Другая информация.

Модератор: Вячеслав

Pavlо
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 14:23

Re: Другая информация.

Сообщение Pavlо »

Здравствуйте.
писал(а):
14 июн 2022, 12:50
Странно читать такие рассуждения от человека, закончившего МЭИ.
Вообще-то закончил МИФИ и кандидат технических наук, но это если и имеет значение, то только в том, что в процессе трудовой деятельности приходилось иметь дело с решением практических, в том числе экономических вопросов, то есть знаю жизнь не с экрана телевизора, а изнутри.
писал(а):
14 июн 2022, 12:50
Павел, надёжная валюта может быть только та, которая имеет свой эквивалент хоть в чём-то из материальных ценностей. Вот советские деньги имели свой эквивалент в золоте: сколько напечатано купюр, таков запас золота, на который эти купюры можно обменять.
Вообще-то это устаревший подход 19 века, но никак не настоящего времени. Люди научились производить столько всевозможных ценностей, что столько золота в эквивалентной цене на Земле не наберется.
писал(а):
14 июн 2022, 12:50
Современный доллар не обеспечен НИЧЕМ, не обеспечен даже дыркой от бублика. Так называемая надёжность доллара чисто политическая, но ни как не экономическая. Это раздутый мыльный пузырь, и он обязательно должен лопнуть. Вот и лопнул. Бумажек много, а такое их количество обеспечить нечем.
Леша, не повторяй глупости за пропагандистами из телевизора. В современности бумажных денег гораздо меньше их реального количества, большинство денег существует в безналичном виде виде цифирок на банковских счетах. Обеспеченность именно экономическая, поэтому все страны мира значительную часть своих золотовалютных резервов держат именно в долларах, как в самой твердой валюте.
писал(а):
14 июн 2022, 12:50
Заморозка нашего фонда хоть какое-то спасение доллара. Изъята небольшая кучка долларовых бумажек из оборота.
Россия хранила в долларах порядка 100 миллиардов. В при годовом объеме экономики США свыше 20 триллионов это 0,5% - что слону дробина. К тому же эти средства просто заморожены, а не присвоены, и будут отданы Украине на восстановление.
писал(а):
14 июн 2022, 12:50
А дальше нужно разыграть спектакль кризиса и приостановить производства, чтобы создать видимость нехватки товара. И за счёт этого поднять на всё цены. И тогда выровнится соотношение количества американских фантиков к товарам. Самая обычная и самая распространённая авантюра торгашей. Кстати и у нас в России повышающиеся на всё цены это попытка выравнивания отношения доллар/товар. Мы всё удивляемся: нефть и газ дешевеют, а бензин дорожает. Потому и дорожает, что необходимо поддерживать на плаву вовсе не российскую экономику, а американский доллар. И это наши нувориши из девяностых, если не понимали, то прекрасно чувствовали в какую сторону ветер дует. Вот и вся подноготная мировой экономики и психоза в попытках удержать на плаву "самую надёжную мировую валюту". Только, сколько верёвочке не вейся, а конец у неё всегда будет. И это не просто начало крушения мифа о надёжности доллара.
Тут комментировать не буду, а процитирую самого себя:
писал(а):
12 июн 2022, 20:05
Ну да, капля камень точит. Если со всех сторон в самых разных видах идет одна и та же пропаганда в течение многих лет, то определенные идеи становятся стереотипными, и любая альтернатива становится уже невозможной к восприятию. Это всё понятно, но со стороны выглядит полнейшей дикостью.
Вячеслав
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Другая информация.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Я уже не раз писал, надо обращать внимание, о чем говорят другие без эмоций, а обращать внимание на небольшие моменты которые как бы вскользь. Так же на события которые происходят до того когда это случилось. Я раньше говорил и приводил видео что происходит, но как всегда многие не обращают внимания. Я говорил, что присоединение Крыма было заранее обговорено между западом и Россией. Сначала шли переговоры, а уже потом Россия это сделала. Вспомните, о чем говорили Черчилль Рузвельт и Сталин на ялтинской конференции о Крыме и кого туда хотели поселить после войны. И сейчас, когда началась это война, без договоренностей всех сторон она бы не началась. Ни кто не будет убирать Путина по той простой причине, что с самого начала, когда он пришел к власти, это вы можете посмотреть в интернете, все доступно. Каждый год Россия вкладывала деньги в американскую экономику, проводила все реформы как пенсия, как обучение, уничтожения всей экономики России, с указанием Америки. И после этого вдруг его берут, что за бред, это вам не Сталин который действительно мог самостоятельно начать войну. Кто идет против запада тех сразу убирают как Милошевич, Каддафи и другие.
«На какие примитивные мозги рассчитан этот бред?» И кто это пишет у него самого примитивные мозги, не видят что происходит, и почему это произошло. Эмоции ни когда не дают правильно понимать происходящее.
К подтверждению это посмотрите это видео, может это хоть немного исправит ваши мозги.

«2022.06.01. Такого Ещё Не Было»
Вячеслав
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Другая информация.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю Алексей,
Опять ты хочешь навязать свою точку зрения на другого человека, вернее выдать свою точку зрения за другого. Где в там в письмах говориться о 33 рублях, там четко сказано, что рубли это бумажки которые ничем не обеспечены, а вот доллары эта достойная волюта, читай сам внимательно, а потом делай замечание.
Виктор П.
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 15:03

Re: Другая информация.

Сообщение Виктор П. »

Здравствуй, Вячеслав! Ты, наверно, перепутал. Ведь это рубли обезпечены нашими энергоресурсами, а доллары-это просто нарезанная бумага, которая обречена из-за политики США.Хорошего лета!
Вячеслав
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Другая информация.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю Vic,
Надо просто внимательно читать письмо Pavlо, а уже потом делать замечание.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Другая информация.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Захожу на какой нибудь сайт, где говорять о каких либо событиях. Прочёл статью, а ниже самое интересное - комментарии к ней. Вот человек что-то узнал интересное, потрудился, собрал какой-то об этом материал, написал статью. Разместил её в интернете. Или в интернете рассказал какую-то историю из своей жизни. А после неё, читатели, сидя поудобнее в креслах, не шевельнув пальца о палец, чтобы что-то знать о чём написал автор статьи, начинают в своих комментариях разглагольствовать, критикуя автора, указывая на его неправоту, что автор статьи сделал то-то и то-то неправильно, а правильно надо делать так-то и так-то. (Знакома картинка?). Такие комментаторы получили кличку "диванный стратег".
И вот в двух славянских странах начались военные действия друг против друга. А где диванные стратеги? - А они залезли на наш форум, в раздел "Другая информация". Что ни сообщение с роликом, то какой-то диванный стратег, часто с титулом военного обозревателя, или с каким-то ещё хитрым титулом из науки, нам вещает что да как. Естественно с умным видом, как спец и знаток. И вешает, и вешает нам на уши свою лапшу ЕГО мнения. А кто он есть во всей этой возне вокруг событий? - Да он диванный стратег, создающий информационный шум. Но не просто шум, как от автомобилей за окном. Этот шум всяческих обозревателей ни что иное, как ловкое и умелое внедрение в наше сознание каких-то идеологий, они формируют наше мировоззрение таким, как им нужно. Но никто, за редким исключением не даёт нам правдивой информации. Они даже соревнуются меж собою, озвучивают информацию, то с одной стороны, то с другой, якобы подходя к ней объективно. Убедительный аргумент, чтобы мы пошире развесили свои уши. Но говорят они вовсе не правду о происходящем, а говорят то, что уже было сказано такими же диванными стратегами в СМИ, или в интернете. Объективности ноль. Одни лишь перепевы друг друга. Повторяют одно и тоже на все лады. И вот эти разные лады перепевок опять же, когда разными людьми говорится об одном и том же, создают иллюзию, что они говорят правду. И после такой обработки уже никому и ничем не докажешь, что нет ни у кого из этих комментаторов никакой правды. Потому, что они о ней не знают, это раз. А если и знают то не скажут, это два. Потому, что болтать языком, создавая информационно-идеологический шум, это их работа. Они за это получают зарплату, им платят за их враньё. Но они же независимые от политики, свободно и независимо высказывают СВОЁ МНЕНИЕ, скажите вы. - Ха!, ха!, ха! Думая так, вы уже на крючке их идеологии, так называемых "взглядов авторитетных лиц". Но не всё так однозначно.
Среди множества роликов редко, очень редко, можно найти те, где говорится настоящая правда. Конечно, голую правду о современных событиях в мире никто не скажет. Всегда в высказываниях найдутся моменты, в которых либо что-то недоговаривают, либо какую-то частность упускают. Получается правда не совсем голой, кое что какой-то тряпочкой прикрыта. Но в целом тело правды обнажено. Да вот только людям, у кого мозги уже скручены разными обозревателями - диванными стратегами, принять эту правду ой как не просто. Это как резать по живому. Так и остаются эти ролики в тени.
Но есть среди проплаченных обозревателей, кто в своей пламенной речи, как бы случайно обронит самую главную ключевую фразу. Может быть, именно чтобы прозвучала эта фраза и затевается создание такого ролика "обо всём и ни о чём" в общем разноголосии информационного шума.
А теперь доложу вам о своём мнении. Из всего представленного в этом разделе появился ролик, выложенный вчера Вячеславом. Интервью, взятое у Сергея Альбертовича Салля. Вот это и есть "голая правда". Да кто ж её проглотит не подавившись? Кто ж способен эту правду не выплюнуть? Увы, так всё и происходит как рассказывает Салль. Не зря же на экране мелькают какие-то картинки как заставки, отвлекая наше внимание. Уж очень не по вкусу ведущему то, о чём Салль рассказывает. Вот и старается перебить. Тоже типичнейший приём избранной породы в СМИ.
И другой появился ролик, размещённый Антониной, уже сегодня, в час ночи. В нём Владимир Пастухов, как и все диванные стратеги, т.е. информационные идеологи, что-то говорит, разглагольствует. Кажется, что говорит, ничуть не выбиваясь из общего хора других обозревателей. На самом деле действительно всё то же самое, и режиссура подачи внешне та же, но чуть-чуть что-то другое, более завораживающее, располагающее зрителя для приёма его идеологии. Мастерски сыграна роль, и с точки зрения театра, и с точки зрения психологии. Но не только это мастерски проведено. Великолепно сыграна и преподнесена им информация, о которой в политике для "пипл" запрещено говорить. Эта информация звучит уже с самого начала, к концу первой минуты. Посмотрите и прислушайтесь.
В общем-то, я бы не стал ничего писать о Салле. Ну, говорит он правду о настоящей политике. Ну, и что. Всё равно это политика, голая она или вся разукрашена побрякушками. Но нам это надо бы знать, чтобы глубже понимать происходящее и, главное, чтобы понять и почувствовать те немногие слова, которые произнёс Владимир Пастухов. Они для нас главное. Все мои комментарии здесь направлены именно на понимание этого явления. А говорильня о том, какая валюта "устойчивая", а какая "деревянная", и устраивать здесь состязание диванных стратегов это всё пустое.
Виктор П.
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 15:03

Re: Другая информация.

Сообщение Виктор П. »

Здравствуйте! Хорошо Алексей написал! Ни убавить, ни прибавить. Изпользуют нас дураков втёмную. И всё на этом. Будем здоровы, друзья! Грядут большие перемены и все к лучшему.
Вячеслав
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Другая информация.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю antonina,
У меня к тебе такой вопрос, а ты сама смотрела, а вернее слушала видео, которое разместила. Я думаю, что особо не слушала что там говорится, просто очередное твоя эмоция. Сейчас Путину 69 лет, как там сказали, до 30 года будет война развязанная Путиным, ему тогда будет 100 лет, а что через 10 лет он останется у власти, тогда ему будет 80 лет, а как со здоровьем будет? Пока я не знаю хоть кто-то правил в любой стране восьмидесятилетнем возрасте, это рассуждение уже не логично. И дальше что говорит этот человек СИТУАЦИЯ ВЫШЛА из ПОД КОНТРОЛЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, о чем это говорит, что Путин здесь не причем. Потому что он бы сказал, что у Путина власть вышла из под контроля, но он говорит «очень осторожно, ЧТО СИТУАЦИЯ ВЫШЛА (не человека Путина), а ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, кто это все затеял и кто за этим стоит, а это группа людей из разных стран, поэтому он и говорит осторожно, чтобы не раскрыть истинных людей. Хотя переключается уже на людей, которые находятся на линии фронта, но ими кто-то руководит, а там что неразбериха происходит, каждый что хочет и делает, нет там выполняют приказы которые им дают руководители.
Смотри, что человек говорит на 3 минуте, конкретно говорит что элита, так же на 15 минуте не российская культура, а ЕВРОПЕЙСКАЯ КУЛЬТУРА в их культуре перешел фазовый переход, они полностью переформатировали ЕВРОПЕЙСКО РУССКОЕ общество, и отдельно РОССИЙСКОГО общество на территории России. Но тут же переключается на украинские события, которые происходили в течение 8 лет, что на Украине переформатировали людей. И в итоге на 18 минуте опять конкретно говорит, что правит Россией не один человека, а определенное количество людей, надо внимательно слушать
И на Украине то же самое, не Зеленский правит, а та элита у кого деньги, кто прибрал к рукам все предприятия и ресурсы страны. Украинские и российские олигархи живут на одной улице в Израиле, они между собой всегда договорятся, а на простой народ им всем наплевать, это расходный материал. А настоящие правители Украины и России живут на одной улице в Америке.
Еврейское объединение хабад правит россией и украиной, они держат путина у власти.
И опять совету послушать это видео «Украина - проект Новый Небесный Иерусалим»

там говорит украинец, а какое у него происхождение сама поймешь.
Умань: евреи возвращаются.
Pavlо
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 14:23

Re: Другая информация.

Сообщение Pavlо »

Здравствуйте.
писал(а):
15 июн 2022, 22:22
...правит Россией не один человек, а определенное количество людей, надо внимательно слушать
И на Украине то же самое, не Зеленский правит, а та элита у кого деньги, кто прибрал к рукам все предприятия и ресурсы страны. Украинские и российские олигархи живут на одной улице в Израиле, они между собой всегда договорятся, а на простой народ им всем наплевать, это расходный материал. А настоящие правители Украины и России живут на одной улице в Америке.
Еврейское объединение хабад правит россией и украиной, они держат путина у власти.
И опять совету послушать это видео «Украина - проект Новый Небесный Иерусалим»
Ну да, напасть на Украину придумали олигархи, у них план такой был, чтобы они и их семьи попали под санкции, чтобы их деньги заморозили, а всю собственность отобрали. А Путин - пешка, разве он мог перечить их такому желанию? Он тут совершенно не при чём. Очевидно же!
Вячеслав
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Другая информация.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю antonina,
Послушай еще раз эту запись,

Сообщение Вячеслав » 02 июн 2022, 12:37

Родители Владимира Зеленского получили Израильское гражданство и стали обладателями загородного дома в городе Ришпон стоимостью $8 млн. Площадь дома 950 квадратных метров, небольшой бассейн на 9 тонн морской воды и 120 метровый дом для охраны, - пишет НЕЗЫГАРЬ и конкретизирует. - Четверо бодигардов из числа бывших бойцов SAS охраняют покой престарелой четы Зеленских, при месячной стоимости услуг охранного предприятия в £12к плюс содержание двух бронированных Lexus LX. Соседями родителей Президента Украины стали родственники Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова, а в 10 минутах пешком поселился Михаил Прохоров.

svpressa.ru/politic/article/334894/

antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Другая информация.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй Вячеслав.
писал(а):
15 июн 2022, 22:22
Здравия желаю antonina,
У меня к тебе такой вопрос, а ты сама смотрела, а вернее слушала видео, которое разместила. Я думаю, что особо не слушала что там говорится, просто очередное твоя эмоция.
Мне задан вопрос.
Добавлять в эту тему мне нечего.
Живу среди людей, в соц. сетях бываю редко, чаще всего на форуме.
Меня мало(точнее совсем не интересует) состояние здоровья господина Путина.
Так же меня абсолютно не интересует место нахождения родителей Зеленского.
Не открою большой секрет, что с началом войны миллионы стариков, женщин, детей - граждан Украины уехали за ее пределы.
Кто куда мне не интересно куда и кто.

По поводу того, что ситуация вышла из под контроля человечества.
Ну термин "человечество" расплывчат в данной ситуации.

Из моих наблюдений с начала этого года приблизительно: о назревающей войне в нашем обществе знали, но верили в адекватность людей принимающих решения.
Поэтому в первый момент для всех был шок.
Говорю о своем окружении.
То, что в тех, кто вершит судьбы человечества (надо согласиться, что такие существуют, оглянувшись на ситуацию в мире с пандемией) было уже все решено, ясно стало (мне) из одного единственного сюжета, попавшего на глаза - встреча президентов где то, где господин Путин, развалившись, сидя рядом с Байденом говорит Зеленскому:"Нравится не нравится, терпи красавица".
Очень дипломатично, а главное сразу все понятно, что красавицу без ее согласия, как водиться отдали замуж(по пословице:"Без меня меня женили").
Там все было просчитано и договорено.
Если бы не одно "но", которое не учли.
Народ.
Такого подъема и единения в первый месяц агрессии, мне не приходилось видеть ни разу.
Встали все на защиту своей земли, своей Родины, все кто мог двигаться. Пишу только о людях среди которых живу - знакомых и совсем не знакомых. Кто то строил блок посты, кто то там дежурил, кто то готовил еду, кто то встречал, размещал, кормил людей, бегущих от бомбежек, кто то охранял порядок.
Народ стеной встал.

В потоке идущей информации можно исчезнуть.
Мне это надо?
Вовлекаюсь. Теряюсь. Растраиваюсь. Эмоции, естественно.

В тетради "Арктика" на 130 странице Учитель пишет слова Леонардо - да - Винче:"Спроси совета у того кто умеет одерживать победу над самим собой".
Тут же вспоминаю совет:"Проживи день в победе."
Делаю вывод, становится легко - Кто кого может победить? Кто меня может победить?
Убить можно, но победить - нет!

У моей подружки девизом были слова Учителя;"А ты, как не больной, молчи".
Ну, вот - не смолчала.
Всем благополучного дня.
Вячеслав
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Другая информация.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю antonina,
Вроде стало понимать что происходит, в их планах пострадают и вы и мы и все остальные. Остальное что напишу к тебе не относится, но стоит послушать это видео, чтобы потом не говорить такой выдуманный бред как "Киев мать русских городов".
Что говорит такой ученый как С.В. Савельев, эффект обезьяны среди людей с каждым годом увеличивается. Дебилизм среди молодежи все больше и больше, хоть на Украине, хоть на Руси, а в Европе еще хуже там через 20-30 лет не будет белых людей, сейчас там уже 50% азиатов. Это видео еще раз подтверждает, если о чем-то говорить, надо сначала изучить этот вопрос, в любом направлении, чтобы потом не выглядеть дураком. Тот же пример когда образовалась Украина, и как сам появился украинский язык, надо знать историю своей страны где родился, и знать историю той страны где ты живешь.
Запад конкретно сказал ЧТО ИДЕТ ПЕРЕДЕЛ МИРА, идет дележка стран кто будет подчинять разным кланам, им не нужны лишние люди.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Другая информация.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Антонина права. Война не для женщин. Это нужно иметь особый характер чтобы женщина САМА пошла в действующие войска. Ярчайший пример Жана Д'Арк. Это ненормальность, это отклонение от нормы, таких единицы, как и людей с прочими другими отклонениями. Поэтому, Вячеслав, просьба моя к тебе: не делай Антонину равной к тебе самому, как к мужчине, не спрашивай с её как с мужчины. Она не мужчина, и не Жана Д'Арк. Она не обязана разбираться в политике так же, как мужчины. Любой человек поступает так, как понимает и как чувствует. Неужели тебе не известно, что мужчины и женщины чувствуют всё по разному. Потому и оценка происходящего у нас разная. А ты к ней, как к себе равной. Ты в праве спрашивать такие вопросы с мужчин, а она-то тут причём? Как чувствует, так и поступает. Понимаешь, - чувствует - а не анализирует по мужски.
А мужчинам по жизни, не скажу что поголовно, но многим, явно не хватает чуять чувства женщин, чтобы ПОНИМАТЬ их. Иначе можно жизнь прожить мужем и женой, и быть чужими друг другу, эдакими терпилами. Его душа скована, сжата, и потому покрыта злостью, потому, что уже не любит, а ТЕРПИТ свою жену. Точно так же и жёны, как птахи в клетке, да ещё и клетка эта стоит в чулане. Так и живут, смиряясь со своей участью. Не живут, а терпят и условия и мужа. Хоть жена и хозяйка в доме и шея, которая крутит головой мужа, но это всё не стоит той цены удушающего терпения от осознавания, что муж чужой для неё человек. А причина проста, как три копейки, он не может и не умеет её почувствовать. А женщина по природе своей передаёт свои чувства мужу для их осознания. Ведь природа его наделила аналитическим умом. Вот и прислушивайся к ней, а не воюй с ней, как заведено что "баба - дура". Не её это дело анализировать. Когда "баба- дура", то на 100% дурак мужчина, потому что не умеет чувствовать женщину. Вот такой расклад.
Не по теме развёрнутой беседы на этой странице, но раз уж у меня получилось заговорить об отношения семейных. То, уж позвольте, договорю. Скажу о сакральном, о том, о чём не говорят, чего стесняются и даже называют пошлостью. Однако от этого зависит ЗДОРОВЬЕ, как у обоих супругов, так и здоровье всей семьи. Речь о сексе. Муж входит в жену. Что чувствует? - Усладу. "Ягода малина нас с тобой манила"... ...и вот она сладка-малинка. Душа аж зашлась от радости вхождения в лоно. Услада! И ну давай, туда-сюда; туда-сюда... и ой, ой, и в нирване... Это всё хорошо, но один вопрос: а ты кроме своего собственного наслаждения, почувствовал куда и во что ты вошёл своей хотелкой, самым чувствительным органом у мужчины? А ведь ты вошёл не во влажную кишку, ты вошёл в самую душу женщины, оказался внутри её души. Почувствовал ли ты это? А ты ж не только вошёл, ты на радостях туда-сюда, туда-сюда, разворотил ей всю душу. А что она? - а она впустила тебя не в то, что у неё меж ног, а впустила тебя в свою душу, чтобы ты эту душу и обогрел, и ярью своей насладил, и духом своим наполнил, и защитой стал. Об этом так и говорят о женщинах - отдалась мужчине. Отдала всю себя. А ты, мужчина, что ты взял? - Усладу и ой, ой... и в нирвану(?). А она же твоя жена. Она - твоя душа. И уж коли ты в неё входишь, то ты в ней хозяин - хозяин её души. Так и будь настоящим хозяином её души, как в своём доме: заботься о ней, сохраняй её, береги её. А не будь посторонним, как в ночлежке, безразличным к ней.
Вячеслав
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Другая информация.

Сообщение Вячеслав »

Стало известно о сохранившемся в России бизнесе Зеленского и украинских олигархов.
Журналисты выяснили, что ряд украинских олигархов, а также президент Украины Владимир Зеленский продолжают владеть бизнесом в России, несмотря на эскалацию обстановки в феврале-марте 2022 года и политические разногласия.
Вячеслав
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Другая информация.

Сообщение Вячеслав »

ДОКТОР БОРОВСКИХ: ИДЕТ ИНВЕНТАРИЗАЦИЯ И ВОЕННЫЙ ЗАХВАТ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.БЕСЕДА С ЭЛИНОЙ ЖГУТОВОЙ.
24 июн. 2021 г. Беседа гл.редактора РИА "Иван Чай" Элины Жгутовой
Ответить