Другая информация.

Модератор: Вячеслав

ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Другая информация.

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем.

Согласен, рекламировать мы любим и очень даже горазды на эти вещи.
По сути бОльшей частью этим только и занимаемся....
Вот представляю выходит Захаров такой растакой пританцовывая, с широкой довольной улыбкой с ведором в руках, с разными позами так вальяжно вышагивая до места действия, демонстративно (рекламно) дышит, бац облился, бах в сугороб со всей своей жизнерадостностью и кайфует вся окрестная молодежь ну прямо в легком шоке тут же заразились иии.... появляется молодежное движение сплошные Захаровцы ибо так им по душе показался выход с немыслимыми позами ибо "клоунство"- нестандартность сегодня в ходу у молодых.
Вот понимаешь Алексей ради своих амбиций ты готов вывернуть и вывернуться на изнанку но свое поставить.
Где то я уже писал на тему рекламы в Деле Учителя именно после таких наших действий появляются вот такие моменты:

***Анатолий Вербицкий

Я знаю много людей которые раньше времени ушли на тот свет благодаря его методике
я его обвиняю, потому что из за этой системы умерла моя мать, да и ее "сокурсников" сделала калеками. А насчет "Учителя" не надо делать святого из донецкого гопника***

Иногда приходит мысль не враг ли ты под личиной детки ибо такое завернешь ну прямо в противовес Учителю. Помнится что ты написал в отношении психотехнических приемов и резервных возможностях о которых Учитель упоминал в своей закалке тренировке, не дословно:
"""ничего не надо делать мы уже все делаем: обливаемся голодаем ходим босыми ногами и т.д."""" это же прямое указание лежи себе на диване за тебя для тебя все сделают.... Просто супер.
полагаю достаточно, а то ......
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Другая информация.

Сообщение Piotr »

Здравствуйте,
Вадим,
людям нравиться многое рассматривать в черно-белом цвете, когда есть "хороший" и "плохой" поступок, но природа создала мир не черно-белый.
И даже не серый. Но сначала про серый цвет: это значит, что любой поступок может быть не только плохой или хороший, но ближе или дальше от хорошего. Таких позиций бесконечное количество. Что в таком случае будет хорошим или плохим? Любой поступок, он будет или ближе к хорошему или ближе к плохому, но у каждого будет и то и другое. Бывает, начинают с правильной позиции, а потом все больше и больше переходят в популярицизм, убивая саму идею, но увеличивая количество сторонников, но потом приходит момент, когда сама идея выхолощена. Алексею ли это не знать, когда он, как я предполагаю, увольняется с работы и узнает, что через некоторое время захватившая "популяризация" в компании разрушает все, что им было создано. Вспомним, как желание о высшем образовании можно было решить, просто зайдя в метро, где продавались "дипломы", купить себе такой, и думать как хорошо, или позже, когда так же продавались дипломы, но выдавали их не сразу, а через пять лет за честный принос тех же денег, только не в метро или как сейчас, когда схемы продажи статуса "умный" стал больше изощренный, но который по своей идее ничего и близко не имеет с тем, что написано будет в полученном дипломе. Интересный факт - на собеседованиях, по принятию на работу, которых я провел больше сотни, мне почти никто не смог даже "на троечку" ответить по предметам, которые указаны в их дипломе. По работе, чем занимались - отвечали, по диплому, где учились - почти ничего не отвечают. Однажды, соискатель не смог назвать свой факультет, на котором "учился".
Но мир не черно-белый и не серый, где явно видно в какую сторону правильно, а в какую нет. Мир цветной - кроме того, что мы можем быть ближе к одной или другой позиции в понимании или ценностной картине мира, мы еще должны учитывать важность этого взгляда на происходящее и знать о существовании других ценностей, с позиции которых взгляд на происходящее рассматривается в другой плоскости. Оценочный взгляд должен быть многовекторным с оценкой на сегодня и на сто лет вперед для разных аспектов. В этом случае на рекламу можно посмотреть не только как на выхолащивание сути, которое может быть еще и просто не верной оценкой из-за нашей субьективности.
Да, "много букв"...
Простыми словами, "не парься".
:)
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Другая информация.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Размышлялки по ходу прочтения выше написанного.
"Своё ставь - другому не мешай".
Так бы и жила в полном неведении, что где то живут Барылюк, Полковников, Мирошниченко со своей женой - если бы не соц.сети. Жила бы и не знала, что делаю что то не правильно, думаю не так, как считают "продвинутые"последователи.
Ну вот узнала.
И что?
Да, ничего.
Где то писала о своем уроке, точнее выводе из него: вокруг меня ежесекундно меняющаяся природа и мои действия/бездействия зависят от МОЕГО состояния в данный момент.
На примере: зима, мороз, тропинка по которой хожу босая от дома до определенной точки без всякого напряжения легко и с радостью. Там обуваюсь, иду дальше.
Однажды, выхожу - тепло, солнышко, снег растаял. Ура - могу дольше пройтись босыми ногами.
Да, конечно, так оно и было!
Пол пути не прошла. Не могу идти - ноги мёрзнут, слёзы из глаз!
Что же это такое? Ведь тепло, мороза нет, солнышко пригревает, а ноги мерзнут в стократ сильнее.
Кое как натянула обувь(не просто и обуться было).
??? Задумалась, как же так????
Не внешние обстоятельства играют роль, а внутреннее состояние.
Могу порадоваться, что есть у Учителя люди. Делают, как понимают, как получается, главное делают.
"Всех слабых природа жестоко карает". Слабость людская и в желании найти для себя поводыря. Спрос рождает предложение. И кто то уже рекламирует свое понятие, демонстрируя свои ролики в доступных местах. Наверное, такие люди готовы взять на себя ответственность за тех людей, кто пойдет за ними.
Вот, положа руку на сердце - мне абсолютно "фиолетово", мне"по барабану" что и как делает тот или иной последователь. Ибо им руководит природа.
Как же чистота Идеи Учителя? Как же вредители делу Учителя?
Кем кто себя возомнил?
Помешать Учителю? Ну - ну. Даже смешно.

И еще. Когда только только начинался мой путь в закалку-тренировку, пригласили на встречу-конференцию. Там выступала женщина с обвинениями последователей и Учителя в смерти её сына(взрослый). С ней поговорили, расспросили, она рассказала свою печальную историю - сын был серьёзно болен, врачи уже сделали, что могли. Начался поиск альтернативных методов лечения. Узнали о "Детке". Всю зиму, каждое утро мама с топором шла к реке, рубила для сына полынью, обдирая руки до крови... Это не восстановило здоровье мужчине, он умер, а мать, как мать осталась с болью утраты и поиском виновных.
Проволочка такая тонкая. С Учителем и только с Учителем.
Не за Захаровым, не за Полковниковым, не за Семеновым, только один на один с Учителем, даже если в какой то момент весь мир будет на другой стороне.
Хотя, честно сказать, удобная штука, знать, что есть Леша Захаров и получив от природы пинков можно прибежать к нему и пожаловаться на саму себя, а Леша утешит, подскажет, объяснит, сопли вытрет.
Хорошее дело Вадим Семенов - поздоровается, пожелает доброго пути, а еще сделает попытку указать направление движения. Соблазн однако, думать не надо иди куда говорят, делай чего велят. Отвечать, правда, приходиться своей шкурой.
Это только мои размышлялки, так заметки по ходу без всяких претензий к кому либо кроме себя, но и над этим работаю.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Другая информация.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Благодарю Антонину и Петра за доброе слово. Уже писал о том, что по молодости мне удалось встретиться с одним очень высокопоставленным чином, от которого зависели судьбы сотен тысяч, а то и миллионов людей в Советском Союзе. На приём к нему люди записывались за месяц, меня же угораздило попасть к нему вовсе не на приём, а вне его работы, на "нейтральной полосе", один на один. По его званию это был самый сильный человек-скала. Действительно он выглядел очень могучим, грудь колесом и бескомпромиссным. Взгляд такой, что приблизиться к нему можно было только ползком на коленях. Я в свои 20 лет и он пожилой герой. Встретились не случайно, я искал у него защиты и помощи. Начали разговор с ходу: что мне от него нужно. Слово за слово, и вдруг эта глыба стал мне "плакаться в жилетку" о своей жизни. Оказывается у него такая обстановка, что он еле еле её выдерживает. И мне сопляку пришлось его утешать. От этой встречи я долго был в шоке, весь мир для меня вывернулся наизнанку. Его поведение и его слова долго звучали в голове как набат: нет сильных людей, каждый человек слаб. Кто-то покрепче, кто-то послабже, а сильных не бывает. У каждого есть слабина, его ахиллесова пята, самое больное место его души.
Урок на всю жизнь. Судьба свела меня с этим человеком потому, что на себе испытал унижения и презрения, когда каждый имел право бить меня в эту ахиллесову пяту. И люди наслаждались этим правом, били и плевали. Он мне помог выздороветь. Ведь самое трудное устоять, когда тебя с презрением унижают, причём частенько прилюдно, чтобы побольнее было. А так бьют всегда слабые. Они словно мстят за свою слабость, отыгрываются на том, кого можно безнаказанно унизить и насмеяться. Будь выше, чтобы их плевки до тебя не долетели. А других людей просто нету. "Природа хорошими не рождает".
Второй урок уже получил от Учителя. К нему подходили самые разные люди, из тех кто помоложе, и спрашивали, а можно мне заниматься тем-то и тем-то? Ну, там, йога, борьба, исповедовать какую нибудь религию, или ещё что-то. И Учитель почти всегда отвечал: можно! Но при одном условии, чтобы это занятие не мешало закалке по моей системе, и заниматься этим надо со мной. На первый взгляд люди спрашивали о таких вещах, которые противоречат Идее Учителя. А он не запрещает, а, наоборот, разрешает и даже поощряет такие занятия, лишь бы они не мешали закалке. Если бы я не прошёл тот первый урок, то понять почему Учитель, по сути, благословлял людей заниматься "неправильными поступками", понять это невозможно.
Сытый голодного не разумеет. А ещё говорят: кто в море не бывал, тот Богу не молился.
Вячеслав
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Другая информация.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Как я уже писал, еще никому не удалось Алексея прижать к стенке, все равно Алексей повернет так, как ему выгодней. Уже были такие моменты, когда по одному вопросу сказал так, а через два дня сказал противоположное. Даже если человек говорит правильно и правду, а Алексей ошибается, все равно человек останется в дураках, а Алексей на коне. Между прочим, такому искусству разговора, хорошо обучают в духовной семинарии.
Взять последний момент, Алексей осуждает Александра Сопроненкова, что он делает, хотя Учитель говорил, чтобы человек сделал СВОЕ ДЕЛО, свое ставь, а другому не мешай, что Александр и делает. Александр и сделал свое дело, да он много чего объединил, людям это подходит, поэтому к нему и идут, если бы это было плохим, то к нему никто бы не приходил. Да там небольшая группа, ну и что. А вот про последнее видео, где Полковников танцует перед обливанием, Алексей похвалил, хотя они оба делают абсолютно одно и то же. Но разница в том, что Полковников занимается ПИАРОМ, себя рекламирует, что он такой красавец, и возносит себя над другими, и охраняет свою епархию от неугодных, и об этом говорит не один человек, а это и есть БАЛАГАН. Я уже писал, что многие последователи не выходят в воскресенье 12 часов на улицу и не дышат, и это идет уже давно. И надо обращать внимание, это тоже идет давно, что последователи уже не дышат до обливания или после обливания. Это видно на многих видео последователей, это я видел и своими глазами. Да это не новость когда так называемые «последователи» именно в кавычках, когда подвидом, или прикрытиям Учителя несут себя, свое ЭГО, вот это и есть БАЛАГАН. Надо смотреть более реальней, а не говорить что выгодно тебе.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Другая информация.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Вячеслав, с облегчением.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Другая информация.

Сообщение Piotr »

Здравствуйте.
За один и тот же поступок студента похвалят, а над профессором в тесных кругах посмеются.
Валерий
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 05:43

Re: Другая информация.

Сообщение Валерий »

Здравствуйте.

Совершенно верно.
В мировом театре абсурда цивилизация обязывает жить людей во временнОм режиме. Но Учитель сказал, что «для обмана эта цивилизованность».(
Поэтому Он и предложил научиться в любом временнОм режиме жить Деткой.)
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Другая информация.

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья

Хорошая лекция о двоичном мышлении из которого истекает стереотипное восприятие жизни. Учитель представил выход из этой ловушки как эволюцию Святого Духа, когда "Бог пребывает не в небе, а на земле - в людях, кои сумели держать победу над собой". Очень важно понять, что в результате единения Человека с Природой Я исчезает и именно в этом состоянии Бог в людях. Казалось бы вышел открытым телом на природу и уже находишься в единстве, а нет корень единения глубже чем просто контакт тел. Много воды в лекции но она позволяет задуматься над этими вопросами и переосмыслить о таких тонкостях.
Валентин
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 окт 2021, 22:07
Откуда: Украина

Re: Другая информация.

Сообщение Валентин »

Здравствуйте!

Хотя на старом форуме уже есть профильная тема, но решил всё же задать вопрос на новом, так как не понял почему разделили сайт на старый и новый, и есть ли общение на старом форуме.

Передо мной стал такой вопрос. Не знаю почему, но в одни дни терпение проходит хорошо, могу до 30 часов спокойно не пить, ни кушать, в другие даже после 15 часов организм ни в какую. В такие дни и воздух через гортань забираю, и воду по глотку пью, но иногда и этого не хватает, чтобы продолжать терпеть. Хотелось бы узнать, Учитель про такие случаи что-то говорил? Может можно в воду, например, клетчатку добавлять или крошку хлеба съедать? Крошка хлеба или нескольких капель клетчатки один раз в 5-6 часов во время терпения может не помешают организму делать свою очистительную работу? Может он этого и не почувствует? И вообще, как правильно трактовать слова Учителя - без еды?

Вообще, как правильно вести отсчёт времени? Я, например, начинаю терпение по истечении 8 часов от последнего приёма пищи. И стоит ли мне вообще проводить часы терпения, если мой приём пищи состоит только в основном из одного блюда (суп или морковь с курицей или каша) и происходит примерно один раз в 10-12 часов? Больше организм не требует, а между такими приёмами пищи только чай. Вес как был в 20 лет таким и остаётся, хотя уже на пенсию вышел.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Другая информация.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй Валентин.
писал(а):
10 апр 2023, 01:16
И вообще, как правильно трактовать слова Учителя - без еды?
Да, мы сейчас тут целые трактаты напишем.
Я понимаю буквально - БЕЗ ЕДЫ - рот скотчем заклеен.
писал(а):
10 апр 2023, 01:16
Передо мной стал такой вопрос. Не знаю почему, но в одни дни терпение проходит хорошо, могу до 30 часов спокойно не пить, ни кушать, в другие даже после 15 часов организм ни в какую. В такие дни и воздух через гортань забираю, и воду по глотку пью, но иногда и этого не хватает, чтобы продолжать терпеть. Хотелось бы узнать, Учитель про такие случаи что-то говорил?
Учитель:
"Есть возможность и без пищи оставаться только ДОЛГО надо РАБОТАТЬ над собою своим всем телом ему надо чтобы тело перестроело мысль для того чтобы мозг его знал"
тетрадь"Вода" стр.26
"А для меня выше головы все лежит богатства только надо будет уметь этим богатством воздухом удовлетворятся ни чего не надо кроме как этого воздуха он пополнит весь внутренний и внешний процесс в жизни"
"Закалка тренировка от жары от холода и голода"стр.53
"ты подними голову и поглощай через горло вдохом выдохом воздух он заполнит твою жадность для твоего желудка будет всегда легко"
"Мы боимся войны",стр.6
Вопрос отказа от еды и воды мы изучали по тетрадям, выписок у меня предостаточно, как и практики в этом деле.
писал(а):
10 апр 2023, 01:16
Вообще, как правильно вести отсчёт времени? Я, например, начинаю терпение по истечении 8 часов от последнего приёма пищи. И стоит ли мне вообще проводить часы терпения, если мой приём пищи состоит только в основном из одного блюда (суп или морковь с курицей или каша) и происходит примерно один раз в 10-12 часов?
Наверное, это правильно для твоей системы. У Учителя гораздо проще, кроме того указано КОНКРЕТНОЕ время:
Старайся хоть раз в неделю полностью обходиться без пищи и воды с пятницы 18-20 часов до воскресенья 12-ти часов. Это твои заслуги и покой. Если тебе трудно, то держи хотя бы сутки.
5. В 12 часов дня воскресенья выйди на природу босиком и несколько раз подыши и помысли, как написано выше. Это праздник твоего дела. После этого можешь кушать всё, что тебе нравится.
Из своего опыта знаю, что организм после некоторых "капризов" принимает недельный ритм(если он не нарушается регулярно) и субботка не терпение, праздник для него.
Бывалые "терпельщики" советовали, если совсем хреново выпить сыворотки.
И стоит ли мне вообще проводить часы терпения, если мой приём пищи состоит только в основном из одного блюда (суп или морковь с курицей или каша) и происходит примерно один раз в 10-12 часов?
Может и не стоит.
Это только ты сам для себя решить можешь, что для тебя чего стоит.
Желаю счастья здоровья хорошего.
P.S. Дело не в еде - дело в мыслях, как следствие их - поступках. Потому и субботки идут когда на ура, а когда и совсем сил нет.
Вячеслав
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Другая информация.

Сообщение Вячеслав »

Ученые выяснили, как быстро мозг создает ложные воспоминания.
Вячеслав
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Другая информация.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю Валентин,
Я уже писал, на эту тему, но видно не обращал внимание, придется еще раз повторить. Учитель рекомендовал кушать в 12 и 18 часов, как он говорил это самое благоприятное время. Но когда последователи потом стали говорить, что из-за работы не получается придерживаться этого времени, Учитель тогда рекомендовал кушать первый прием пищи с 12-14 часов и с 18-20 часов. Я так же писал, когда изучал тибетскую и индийскую медицину, там так советовали употреблять пищу в 12 и 18 часов. Все же надо читать что люди пишут. И как мне сказал Алексей, что Учитель советовал всегда дышать в живот, а не в легкие, чтобы воздух попадал в желудок, дышать животом. Ведь учеными уже доказано, что кода азот в воздухе попадает в желудок, желудок перерабатывает его в белок. Поэтому и Учитель говорил, АЗОТ ЖИВОГО ХАРАКТЕРА. Д. Гончаров тоже про это писал, что он приучил себя дышать животом, чем вам не нравиться опыт Гончарова, он так же говорил, что я жидкость не пью я ее жую. И дышать во время терпения через рот легче, больше воздуха попадает в желудок. Еще раз напоминаю, на хуторе так же кушали в 12 и 18 часов. Есть последователи которые кушают в воскресенье и в 10 и в 11 часов, и в другие так же, простой вопрос зачем повторять глупости других людей, думайте как вам поступать. Как уже писал, научитесь общаться с ТЕЛОМ, в трудную минуты задайте вопрос, а зачем ты так хочешь пить или кушать, ведь был опыт что не кушали, в этом нет ничего страшного что если не покушаем. Так же разговаривать с болезнями которые появляются в вашем теле, хватим бояться, ПОБЕДИ В СЕБЕ СТРАХ, вы подумали и ТЕЛО ИСПУГАЛОСЬ, что будет плохо. Надо придерживаться режима, будите поступать, как говориться от случая к случаю, ничего не получится. Когда я начинал терпеть в первое время, у меня были очень сильные боли, но я прошел это и через полгода боли прошли. Это потом когда рассказал Сан-Санычу через что я прошел, он сказал что Учитель советовал, если очень плохо выпейте стакан теплого молока, и дальше терпите. Будите себя накручивать, что будет плохо, что не вытерпите, всегда будет плохо.
Вячеслав
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Другая информация.

Сообщение Вячеслав »

ЦИФРОВОЙ РУБЛЬ И " ЖИЗНЬ" ЮРИСТ МАРИНА АЛЕКСАНДРОВНА МАСЛЕННИКОВА.


ЦИФРОВИЗАЦИЯ!!! 😲😠😠 МАСЛЕННИКОВА МАРИНА АЛЕКСАНДРОВНА ЮРИСТ 17.03.2023 МОСГОРДУМА.
Вячеслав
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Другая информация.

Сообщение Вячеслав »

Зачем людям объединяться? Запись встречи Виталия Сундакова и Ирины Мухиной. 3-4ч.


Как сохранить рускость и передать её детям? Запись встречи Виталия Сундакова с Ириной Мухиной. 1-4ч.


Почему Европа исчерпала себя? Запись встречи Виталия Сундакова с Ириной Мухиной. 2-4ч.


О культурных кодах. Что такое культура? Запись встречи Виталия Сундакова и Ирины Мухиной. 4-4ч
Ответить