Другая информация.

Модератор: Вячеслав

Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Другая информация.

Сообщение Piotr »

Здравствуйте,
писал(а):
26 сен 2022, 02:50
В ролике говориться образно, а не буквально по шаблону нарисуй на заборе и будет итог. У каждого может быть свой пример и поступок для выхода из рамок для проявления духа и честности пред собою.
образ: пройдись по улице и поздоровайся, то есть пожелай каждому проходящему здоровья - вот это образ, он отличается от предложенного тем, что в примере не разрушает ничего, а наоборот. По-моему тут идет обычная защита не очень удачного примера, но и только, сама тема и взгляд очень даже интересен и ценен.
писал(а):
26 сен 2022, 02:50
Укажи место где обозначена эта идея как курс народа для преобразования Росси и Мира.
Можно найти примеры, даже появился термин "образование треугольника" - договор двух не примеримых идеологий через третью сторону, которая не имеет в ценностном базисе какой-либо вариант из двух и тем самым она готова "связывать" и взаимодействовать с обоими. Из того, что "на слуху": когда страна А закупает оборудование или ресурсы из страны Б, через страну С. ("Европа покупает Российский газ через Китай"). Так же всем известен термин "многополярный мир", а что это значит? Как минимум надидеологический мир, где над идеологиями стоит нечто большее. Страны, в которых идеология будет ниже, чем желание реализовать возможность взаимодействия будут лидерами, или наверное правильнее написать, страна, а какая, я думаю, понятно.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Другая информация.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
писал(а):
26 сен 2022, 18:55
Так же всем известен термин "многополярный мир", а что это значит? Как минимум надидеологический мир, где над идеологиями стоит нечто большее. Страны, в которых идеология будет ниже, чем желание реализовать возможность взаимодействия будут лидерами, или наверное правильнее написать, страна, а какая, я думаю, понятно.
- Ничего не понял.
Но у меня вопрос: а стоит ли читать и слушать разных обозревателей, которые сами не стоят у руля и, в своих выступлениях, не рассказывают о том, что они на самом деле делают? Все обозреватели если и знают больше нас, то совсем чуть-чуть. Ведь ни один из них не допущен в кабинеты для решений каки-либо дел. Они только трындят то, что им указали трындеть. Это и есть информационный шум. Мутная водица, в которой кто-то ловит крупную рыбу. А нас, как всегда, дурят.
А вы не обратили внимание на то, что втихую, под шумок этих обозревателей, вводятся куаркоды повсюду. Даже войти на какой-то сайт уже требуется куаркод. Зачем он там, где никогда не был нужен, и никогда нужен не будет?
Делается это для того, чтобы мы к ним настолько привыкли, что "в намозоленном глазу" никто не стал возражать против того, что на лоб каждому прилепят метку куаркода. Вот это настоящие перемены, которые нас ожидают и которые нам готовят, а не те, о чём трындят обозреватели политики и бизнеса.
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Другая информация.

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья
писал(а):
26 сен 2022, 18:55
По-моему тут идет обычная защита не очень удачного примера, но и только, сама тема и взгляд очень даже интересен и ценен.
Шаг Духа, он не подразумевает акцент на направлении этого шага. Ведь в таком случае акцент перемещается на разбирательства полярностей относительно каждого из нас точек зрения. Таким образом мы уходим от основы переключаясь на частности. А это уже замыливание и ложный путь для нашего разумения. Понимаете, друзья. Но это здорово, такие примеры и разбирательства помогают нам выйти из состояния куда мы отошли и понять ошибку такого отступления.
Думаю далее не стоит вообще переходить на предложенный тобою, Петр, вектор(идею) разбирательства в мертвой области определения удачного/не удачного. Ведь это и есть основа возникновения всяких войн и корень разделения единого пополам или множественность. Почему мы умерли через познание добра и зла? Это сфера возникновения ложного мировоззрения как такового. Потому как единый до селе общий Дух перестал быть общим, именно для того кто сделав это разделение посеял рознь в собственном целеполагании. Стал жить сам по себе где основа его проявления не общий для всех кругозоркий Дух, а частно-собственническое мнение с ложным началом идей в отношении природы проявления себя.
Такими прояснениями мы подходим к основному моменту - Идее Учителя.
писал(а):
26 сен 2022, 18:55
Так же всем известен термин "многополярный мир", а что это значит? Как минимум надидеологический мир, где над идеологиями стоит нечто большее. Страны, в которых идеология будет ниже, чем желание реализовать возможность взаимодействия будут лидерами, или наверное правильнее написать, страна, а какая, я думаю, понятно.
Существование полярностей, даже множества полярностей - все равно подразумевает отдельность каждой точки полярности, воля подчинена условия принятия этой полярности. Это та же декларируемая толерантность, где каждый через противопоставление себя же теряет Дух и волю независимого проявления в Природе. Это никак не согласуется с идеей Учителя.
А какое понимание жизни тогда согласуется, спросим мы наблюдая нарисованную сейчас нами картину?
Представим новую картину, так как мы ее чувствуем нутром и точно определяем. Это прямо обозначает Петр такими словами:
писал(а):
26 сен 2022, 18:55
Как минимум надидеологический мир, где над идеологиями стоит нечто большее.
Учитель представил для нынешнего понимания новую, но по факту так есть было и будет идею рождения людьми(мы участники если поймем идею и воплотим собственной силой каждого из нас) Человека во славе безсмертного. Почему так?
Петр точно сейчас поймет, так как прояснение исходит от его собственного понимания представленного его словами.

Кто стоит над всякими идеями и способен, рождая эти идеи, проявляя словом - создавать вселенную с помощью Природы Матери?
ЧЕЛОВЕК. ЧЕЛОВЕК! Понимаете теперь в чем суть рождения людьми Человека, самих себя через Идею Учителя. Помощь людей, как Природы в осуществлении этой идеи нами же людьми, которые родим себя ЧЕЛОВЕКОМ на Чивилкином бугре. Мы сами себя там родим или возродим как Человека.А Человек и есть эта надидеологичесская личность, Дух из которого проистекает абсолютно все. Но это никак не каждый из нас в отдельности с собственными заблуждениями из-за потери единого ориентира которым является Разум.
Перестав быть Человеком мы в частном восприятии жизни каждого в отдельности, потеряли эти качества человека: разум, совесть и следовательно любовь к Природе(друг другу). Жить одной семьей мы буде, кто же нас тогда осудит.
писал(а):
26 сен 2022, 20:12
А нас, как всегда, дурят.
А вы не обратили внимание на то, что втихую, под шумок этих обозревателей, вводятся куаркоды повсюду. Даже войти на какой-то сайт уже требуется куаркод. Зачем он там, где никогда не был нужен, и никогда нужен не будет?
Да обратили, только не все. Спасибо что вскрываешь для нас эти процессы. Кстати, в отношении обозрения Сергея Разумовского, ты не справедлив. Он процесс медленного закручивания болта обрисовал верно и не служил системе. За идею возрождения народа, как источника власти на Земле был системой отравлен(умер), сделал то что собрал учредительное собрание родов на Украине и волеизъявились как народ Украины - вышли из под юрисдикции системы порабощения, согласно правил ООН. Учителя тоже мордовали и травили винтики системы. Ведь рождение Человека означает возвращение хозяина Земли, после которого всё наносное и мнимое себя источником власти упраздниться. Независимость человека в Природе восторжествует. Переводя идею Учителя в рамки только независимости от погодных условий, дома, еды и одежды - мы упускаем главное о котором Учитель пел ежесекундно.
Идею Учителя замыливают и стремятся придать забвению системные служашие по ясной причине.
Так вот, не являемся ли мы же последователи, замыливателями главного в идее Учителя, донося окружающим частное понимание и видения этой идеи каждым?

Недавно в комментарии телеграмм обозначил Порфирия Иванова как того кто достиг независимость в Природе. Так собеседники сочли, что для этого надо ходить всюду в трусах. Такие вот знания и понимание об Учителе имеют люди. Просто капец.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Другая информация.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Читал великолепно написанную статью о волках. Вот отрывок из этой статьи.
"Лесной житель (в отличие от урбанизированного горожанина) иной. Он давно понял, что волк — непростое животное. Сегодня многие исследователи пишут, что, как это ни покажется странным, волк читает человеческие мысли, просчитывает человека сходу, с волком можно общаться молча. И можно договориться. Думаю, что и наши предки, жившие в слиянии с природой, понимали это. Древний человек мало болтал, поэтому умел разговаривать с волками и другими зверями на межвидовом эсперанто, то есть чувствами и мыслью. Человек и зверь понимали друг друга.
Волки живут по тем же правилам, по которым жил и северный человек. Агрессивного изгоняют, слабым и старым помогают, блюдут свою территорию, не убивают лишнего. Взаимопомощь, бескорыстие, самопожертвование, коллективный труд без признаков паразитизма. Своих не бросают. Верны. Не предают. Не врут. Не продаются за подачку. Дисциплина и порядок. Свобода. Не прелюбодейничают. Верны семье, однолюбы. Себе подобных не убивают, хотя не читали заповедей Моисея. Да уж, человеку не грех поучиться у волков."

И ещё несколько отрывков из этой статьи.
"Человек издревле уважал волка и не считал себя выше. Этим именем и называется река Волхов, на берегу которой стояли дубовые рощи с капищами. Волка оболгали вместе с волхвами. Так бывает. Гордый народ волков превратили в покорное стадо овец, не помнящих родства и своей истории. А при сегодняшних технологиях каждого землянина ждёт усмиряющий ошейник в виде идентификационного кода или имплантируемого чипа.
...
Мировые религии можно ассоциировать с животными. Восточные религии арийского происхождения (ведантизм, буддизм) – волчьи. Язычество, воспитывающее в человеке способность выворачиваться наизнанку, как оборотень, внутрь себя. Религии семитского происхождения (иудаизм, христианство, ислам) – овечьи. Основная их задача – поставить всех в строй. Они имеют успех, потому что выгодны любой власти. Никакому царю или президенту не нужен народ волков, овцами рулить проще. Поэтому, видимо, на Руси герметическое знание арийских волхвов перспектив на массовое распространение не имеет. Смотрите сами, каждый политик старается реанимировать греческое христианство. А оно теряет популярность. И тут заложен конфликт мировоззрений.
...
Волк при всей его силе и ловкости легко может погибнуть от каких-нибудь глистов. Так же и Русь тяжело болела от паразитов. Они устраивали нам революции, гражданские войны, массовое уничтожение народа. И каждый раз грабили. Теперь вину сваливают на нас же: мы, мол, сами виноваты, тупой народ, овцы покорные. Они и сейчас отравляют наше сознание бараньими идеями. Продажность и предательство, бесчестие и жлобство сегодня в порядке вещей. Кругом слышишь: «Я бизнесмен. У меня нет друзей, у меня есть только интересы. Я не верю даже себе».
Если национальный дух болен, жди неприятных перемен. На нас не раз жестоко нападали всей Европой. А потом ревностно следили за соблюдением нами соразмерности ответного удара."

Мы говорим, что волки живут стаями. Но это неправда. они живут семьями. Одна единая семья от одних родителей насчитывает и 15 и может более особей. И вся эта "стая" братья и сёстры по крови.
Людей-волков (волхвы по словам автора статьи) Русская Земля всегда рождает. Это защитники Русской земли. А в последние столетия идёт оголтелая их травля. В наше время люди-волки живут не семьями, а в одиночку. Они развеяны по всей русской земле.
Выше, в предыдущем сообщении я писал не о них, что не стоит нам читать разных комментаторов и политологов, создающих информационный шум в том же интернете.

Я счастливый человек потому, что по молодости встречался вживую с людьми-волками, с людьми волхвами задолго до того, как встретил Учителя. Имел уже конкретный образ волхва живого, настоящего. И вот в Москве, на перроне Казанского вокзала увидел Волхва, сияющего как солнце. Обеденное время, в небесной синеве светит яркое солнце и, из вагона вышло второе солнце, и его тут же обступила толпа людей. В Москву приехал Парфирий Корнеевич Иванов. Лишь через несколько лет до меня дошло, что те, предыдущие встречи с волхвами в русских глубинках, они готовили меня для встречи с нашим Учителем. А я всё удивлялся, почему мы так легко понимаем друг друга, почему Учитель ради меня устроил поездку на бугор. Уже писал обо всём этом. Почему, почему?.. - Да потому, что Дух Русской Земли это не литературная метафора, это та реальность, которая воплощается в русском человеке, которая вечна и неистребима.

Помните, несколько лет, не так давно, в Сибири объявился шаман, который пошёл в Москву, в Кремль к Путину. Все следили за его путешествием. Это же было событие, такой публичный вызов Путину. Известно, что на подходе к Москве его повязали отправив в психушку. Путин испугался этого шамана и избавился от него, и, как было ещё при Советах, отправил неугодника, изолировав от людей, в дурдом. Но! Теперь можно посмеяться над теми, кто думает, что нет человека (тела человека) и нет проблем. На днях, на той неделе Шаман не только посетил Кремль, он был туда приглашён. Официально. И в Кремле дал свой концерт.
Тело. Тело лишь исполнитель. Что значит тело для шамана? Это всего лишь одежда, в которую он одевается, меняя её по надобности. Года три тому назад он был зрелым мужиком, сегодня он мальчишка со стразами. А дух всё равно сделал своё дело. Ему смешны путинские телодвижения с психушкой.
Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Другая информация.

Сообщение Вячеслав »

Владислав ШУРЫГИН: Мобилизация. Что брать с собой на войну | 27.09.2022г.
Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Другая информация.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Как сказал Алексей, муси-пуси закончились.
Предатели своей РОДИНЫ и своей ЗЕМЛИ, во всех странах и в разные времена были всегда, из-за своей трусости, они практически всегда бежали в другие страны. И как правило они там говорили свою правду за деньги того государства где они останавливались, таких людей мало было.
Кто действительно хотел что-то изменить в своем государстве, они оставались в своем государстве, да их сажали в тюрьму или расстреливали. Вот они и есть настоящие люди, которые действительно думали о своем государстве, вот таких людей побольше было. Эти предатели всегда продвигали своих сослуживцев в своем кругу, не зря говорят, что предатели всегда были трусами, потому что кроме как трепать зыком ни на что небыли способны. В их разговорах и выступлениях 5% правды, а 95% неправды, и самое главное, что противно их слушать, так это их ненависть и агрессия, они никогда не объясняют свою точку зрения, они ее навязывают, поэтому эти люди всегда считались отщепенцами любого общества, и умирали всегда в одиночестве и забытыми навсегда.
А почему евреи не любят Сталина, за то, что он переселил их в Сибирь, что много пересажал евреев, поэтому эта злоба у современных евреев в крови, и они всегда доказывают всем, что их обижают. Вот поэтому евреи и убили Сталина, испугались, что в будущем Сталин всех остальных уберет из власти.
И еще интересный момент, чем бы эта междоусобица ни закончилась любым поражением, город Запорожье трогать ни кто не будет, и не разрушиться, потому что это центр украинского ЕВРЕЙСТВА, его все будут обходить стороной. Это очередной раз доказывает, что между странами кто участвует в этой войне, есть договоренность.
Что сказано в этом видео «Вероятные сценарии по Украине. Разумовский. 02.12.2016», вот он точно понимает что происходит.
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Другая информация.

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья.

Обратите внимание какое важное понимание для нашей жизни обозначил Алексей:
писал(а):
27 сен 2022, 23:22
Мы говорим, что волки живут стаями. Но это неправда. они живут семьями. Одна единая семья от одних родителей насчитывает и 15 и может более особей. И вся эта "стая" братья и сёстры по крови.
Какая глубина и вскрытие морока от такого прояснения. Мы все в этой жизни сестры и братья по духу! А нас поделили на стаи и стравливают как хищников друг с другом. Поделили на хищников и жертв - когда не может быть этого разделения в Духе истины.
Спасибо и низкий поклон тебе Леша.

Вячеслав, верно говоришь и вскрываешь причины разногласий и войн. Кто-то захотел быть первым, шагая в идее близости к Богу по головам родственников по Духу. Что же могу ответить на это - кто был первым тот станет последним.
Возвращение хозяина Земли состоится непременно и все кто не откажется быть первым среди таких же живых, кто не поймет что Природа она живая. Их не пустят в Райское место, вернее они сами на это себя обрекают искаженным пониманием жизни. А он придет для всех без исключения, ибо любовь не имеет границ и избирательности. Подобное притягивается к подобному и без любви к ближнему никто не придет к Богу по собственной же вине. А он любит и ждет каждого из нас вместе с матерью Природой.
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Другая информация.

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья

Прошу прощения у друзей за то, что употребил слова, культивирующее ложное восприятие жизни порождающее разделение и вражду . А именно:
писал(а):
29 сен 2022, 15:16
Подобное притягивается к подобному и без любви к ближнему никто не придет к Богу по собственной же вине.
Ближе/дальше это стереотипы порождающие меру из-за которой мы потеряли дух единства, все равно что добро/зло, лучше/хуже, свой/чужой и т.д. А потому как в размышлениях выше обозначаю именно идею быть первым и ближе к Богу, причиной пренебрежения другими вплоть до уничножения - я не имел права так написать потокая такому пониманию жизни. Ближе/дальше суть БЛАТ, а у Учителя блата нема.
Я этой ложью противоречил идее Учителя. Простите меня пожалуйста.

В русле идеи Учителя истинно будет "без любви к Природе(друг другу) никто не придет к Богу по собственной же вине"
Я специально не исправляю предыдущее сообщение, чтобы на этом примере показать ошибку противоречащую Учителю и Природе.

П.С. Кстати, такие слова приписали Иссусу как заповедь: "возлюби ближнего твоего, как самого себя (от Матфея 22:37–39)" - смею утверждать, что здесь исказили изначальный текст. Как это было обозначено в евангелие от Марии Магдалины, где Иисус Марии указал что его заповедь "Не возжелай жену ближнего твоего" была искажена, а истинные слова "Не возжелай жену ближней своей" - ощутите разницу! Это в полной мере раскрывает мою ошибку обозначенную выше. Надеюсь этим прояснением помочь чем могу.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Другая информация.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Slava, за что ж извиняться, за то, что написал один из законов Вселенной? - Странно. А ты не извиняешься за то, что какаешь? Тогда посмотри как это делают коровы в поле. Когда я это увидел, меня аж прошибло. Конечно видел я это много раз, но никогда не обращал внимание на то, что коровы это делают с благодарностью к земле. Они благодарят землю за то, что она их кормит. Вот так вот! А мы говорим: корова насрала, как ругательство.
В природе есть зима и лето, день и ночь, разве это одно и тоже? На Земле проживает множество людей, и мы вовсе не братья и сёстры. Это как же надо изуродовать свои мозги, чтобы дикие племена африканцев и Океании называть своими братьями. Они не мы, и мы не они. В природе много всего разного. Разного зверья, одни хищники, другие травоядные. Много и разных людей, целых 5 рас. Они отличаются друг от друга не только цветом кожи, у нас биологически разные тела, хотя мы и можем скрещиваться. Разный не только метаболизм, но и кровь. В природе такое явление, как скрещивание близких видов, существует, но не распространено. Это вовсе не повод говорить о том, что мы все одинаковые. Слышал такое слово селекция? От скрещивания разных видов получают новые породы и новые виды растений, которые в природе не существуют. НЕ СУЩЕСТВУЮТ, потому, что в природе выбор идёт себе подобных, а не с кем попало и как попало. В природе всё разное. И действительно подобное притягивается подобным.
Другое дело как к этому относиться. К животному, к растению, относиться как к равному, потому что и я и они ЖИВЫЕ существа, рождённые Природой. И все они имеют такое же право на жизнь, как и я. Или относиться к ним с пренебрежением, а то и как к врагам, потому, что они не такие, как я.
Так что не надо путать ежа с ужом. Они не братья и сёстры. Но обоим дана жизнь на этой земле, и каждый занимает свою нишу. Каждый в природе на своём месте. "Займи своё место в природе" - знакомо это выражение?
Не надо ужу притворяться или читать как мантру, что я ёж, мы с ним братья. Так же и ежу не стоит убеждать себя, что он брат ужу. От того, что тысячу раз сказать "халва", во рту слаще не станет.
Обыкновенная подмена понятий. Отношение подменили физической близостью, да ещё и дух сюда присовокупили.
Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Другая информация.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Вот вам и представители войны, кто говорит и кто это разместил:
Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)
Цитата
Сообщение Pavlо » 28 сен 2022, 01:54

Кроме агрессии и ненависти они ничего не могут дать людям, и таких людей много. А вы говорите что люди не хотят войны, они ее сами делают, о каком мире между людьми может идти речь, только уничтожение самого этого МИРА в котором они сами живут.
Как сказал Учитель "Больные люди", больны своей головой, что в итоге они в своих действиях могут привести к атомной войне, их слова и поступки говорят об этом, вот чего они добиваются. Как еще Учитель писал "ЭТО НЕ МОИ ЛЮДИ".
Правильно написал Slava, только беда в том что никто не хочет себя исправлять и признавать свои ошибки:
Ближе/дальше это стереотипы порождающие меру из-за которой мы потеряли дух единства, все равно что добро/зло, лучше/хуже, свой/чужой и т.д.
В русле идеи Учителя истинно будет "без любви к Природе(друг другу) никто не придет к Богу по собственной же вине"
Я специально не исправляю предыдущее сообщение, чтобы на этом примере показать ошибку противоречащую Учителю и Природе.
Меня другое удивляет, что еврей Ельцин продал всю Россию американцам, им все принадлежит у нас, а для отводы глаз ставят русских директоров. Последователь не осуждает своего земляка, а вот еврея Путина который продолжил дело Ельцины, осуждает, опять противоречие. Поэтому они и хотят чтобы на этой земле не осталось ни одного русского, но еще интересно что сказал один Равин, что если на земле не останется ни одного русского, то после этого не останется ни одного еврея, об этом я размещал видео этого разговора в этом разделе примерно год назад.
Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Другая информация.

Сообщение Вячеслав »

Посольство США в Москве призвало американцев покинуть Россию.
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Другая информация.

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья
писал(а):
30 сен 2022, 10:30
Slava, за что ж извиняться, за то, что написал один из законов Вселенной?
Именно за искажение того чему учит Учитель и извиняюсь.
Если ты не уразумел смысл такого искажения то обязательно какашки сюда тянуть и распускать хвост павлином?
Пошевели мозгами чтобы понять и не раздувать из мухи слона и это уже не первый раз. Начинай уже эволюционировать в понимании жизни, хотя бы в том, чему учит Учитель вопреки мнимым законам Вселенной.
Нет дальних и ближних среди рожденных одной и той же матерью - Природой!

Или ты не внял того чему учит Учитель? Природа живая неумираемая, она же наша Мать.
Каким боком ты тогда называешь Порфирия Иванова Учитель, если не учишься.
Чтобы быть братом ежу не обязательно убеждать себя что ты еж, достаточно понять что и тебя и ежа родила Природа, и он на равных с любым таким же рожденным Природой. Не ближе и дальше, а на равных!
Это один из моментов для непонимающих.
Второй вариант раскрытия этого же отношения:
/Моя победа устно в голове. А вот дело в природе в теле, какая дружба какая любовь между одним и другим разницы нету для живого закаленного человека./

"Это буду я" Порфирий Корнеевич Иванов / стр. 66

Петр, во вложении был файл с этими страницами - не обнаружено
--------
Вот Учитель учит что нет разницы для живого закаленного человека.
То есть одинаковое восприятие через дружбу и любовь с Природой к различным ее проявлениям.
А у нашего ученика Алексея есть разница, аборигенов в Африке родил кто-то другой и никак не Природа.
Снова не внял тому чему учит Учитель! С кем ты, где ты и как ты - определись уже дорогой. А то окажется, что понапрасну Учитель старался что-то для тебя делать и вразумлять.
---------
Про день и ночь обсуждали уже здесь:


Сколько можно уже прояснять одно и то же если воз и ныне там?
Для чего мы здесь проясняем идею Учителя, новые понятия о жизни что надо внимать и жить с ними?

Не вижу усвоения пройденного уже урока, толи лень толи нет желания меняться. Почему так?
Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Другая информация.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю Slava,
Не вижу усвоения пройденного уже урока, толи лень толи нет желания меняться. Почему так?
Я не раз писал, у многих последователей нет желания что-то менять в своей жизни, если было желание, больше было таких последователей как Гончаров или Виктор Босой, большинстве и так все устраивает, поэтому и дет война между людьми. Большая часть боится что-то в своей жизни менять, другая часть сидят как у разбитого корыта и не знают, что делать, и спрашивают «А ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ». Slava ты пишешь правильно, а простой вопрос, а смоешь ты сам радикально поменять в своею жизнь, сказать могут все, а вот пойти и сделать это скорей не хотят. В некоторых городах единицы последователей, которые ходят босиком летом, а другие даже на это не могут решиться, я думаю и ты тоже. Еще раз говорю сломать себя, свою Я, и начать строить себя нового это трудно и тяжело. Поменять работу на которую можно ходить босиком, пойдешь на это? Как мне сказали, за столько лет хождения босиком Виктор только недавно смог перейти на 108 часов, но он это сделал. Нашел такую работу которая ему подходит, вот это и есть делать дело, а не как большинство сидят в теплом доме и начинают других учить как выполнять советы Учителя. Таких наставников полно, которые наделе НОЛЬ но лезут ко всем и навязывают свой ЭГОИЗМ другим, что только ОН ПРАВ, остальные дураки, и на форуме такие есть.
Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Другая информация.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Вот что некоторые последователи советуют поддержать этот режим, тем самым они сами несут другим людям войну, а сами спрятались по своим домам, хватает смелости только на высказывания своей агрессии. Вот и считайте эти последователи люди или вредители ДЕЛА УЧИТЕЛЯ.

В Запорожской области по колонне автомобилей мирных жителей, пытавшихся проехать на территорию, неподконтрольную Киеву, ВСУ нанесли несколько артиллерийских ударов.

Запад начинает скрыто сравнивать Зеленского с Гитлером.

Французы обратили внимание на манипуляцию в очередном выступлении украинского лидера Зеленского и указали на его страшное сходство с Адольфом Гитлером.
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Другая информация.

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья

Есть сила и те богатства природы что Учитель овладел для того чтобы хотя бы одному проникнуть в это будущее и принести всем людям. Такое стремление Учителя было поддержано Природой, по причине идеи на благо всех ею рожденных детей. Которые сейчас уничтожают друг друга за мнимые богатства и желание быть первыми, ближе Богу, владеть всем миром в собственных эгоистических целях.

Заметьте разность в стремлении и в каком случае идет помощь Природы, а в каком это противно Природе и она уже устала принимать гробы детей своих по такому сложившимуся сейчас мироустройству. Это мироустройство делают сами же ее дети через неумение жить в любви и согласии как это было изначально в Райском здесь же в этом мире месте.

Учитель проник в это райское место один из людей опытным путем, овладел силами природы(ток электричество магнито) и зная что делать, этот путь представил людям. Весь этот путь описан Учителем в тетрадях, как быть здоровым чтобы следовать этому пути посоветовал всем деткам. Весь свой 50-летний эксперимент в Природе на блюдечке преподнес - не надо каждому проходить такие же испытания повторяя путь Учителя весь свой опыт и практические знания он подарил всем людям, как было задумано им изначально. Владея этими знаниями он стал Учителем жизни для всех.

Необходимым условием для осуществления рая на Земле это жить с пользой себе и всем людям так же как тебе не больше не меньше, отношение к людям никто не ближе никто не дальше - БЛАТА НЕТ. Поймите друзья что вот эта вот разность отношения к другим послужила причиной исчезновения райского места. А эта разность лежит в области понимания жизни. И я не зря просил прощения, потому как изначально употребленное понимание несло корень вражды и того к чему мы пришли. Но если даже Алексей не увидел смертельной угрозы от того что есть БЛАТ. Разность в отношении к себе и другим, между другими живущими и рожденными Природой - причина разногласий, войн, тюрем и больниц. Именно через понимание этого и жизни с этим пониманием становиться возможным единение с Природой и овладение ее силами через помощь такому Человеку всей Вселенной. В таком случае мы обретаем Дух Святой, всего вездесущего как источник всего сущего. В этом состоянии не нужны мучительные и изнурительные опыты над телом, какие либо упражнения временного действия. Этот Дух рождает все он вечен и невидим его проявление ЧЕЛОВЕК. Потеряв райское место мы стали людьми, но в наших же возможностях родиться вновь ЧЕЛОВЕКОМ - Духом Святым. Как это сделал Учитель и учит нас людей стать таким же ЧЕЛОВЕКОМ.

Мы хотим и ставим целью не кушать увеличивая терпения, ходить открытым телом всегда в любую погоду, перестать умирать - а это все качества ЧЕЛОВЕКА, без сил которого не возможны эти частные хотения и даже вредны так как лезем на рожон. Рождение ЧЕЛОВЕКА первоочередное в Идее Учителя. В гимне самое насущьное!
писал(а):
01 окт 2022, 09:58
Slava ты пишешь правильно, а простой вопрос, а смоешь ты сам радикально поменять в своею жизнь, сказать могут все, а вот пойти и сделать это скорей не хотят. В некоторых городах единицы последователей, которые ходят босиком летом, а другие даже на это не могут решиться, я думаю и ты тоже. Еще раз говорю сломать себя, свою Я, и начать строить себя нового это трудно и тяжело. Поменять работу на которую можно ходить босиком, пойдешь на это?
Так я это пробывал, смогу ли: босиком по городу ходил зимой в шелковой рубашке и в природу уходил на долго в терпении без ничего кроме тетрадки "Зернышко", будучи готовым там остаться навсегда - только увидел, что смысл нашего учения не в физических возможностях и занялся сознанием, пониманием до конца и проникновением в новую жизнь. Святой Дух ощутил и помощь сил Природы и вовсе не от физических воздействий, а именно через сознание и эволюцию понимания жизни. Увидел глядя на Солнце правду, наше выздоровление. Теперь знаю как, делился этими знаниями здесь на форуме, прояснял важные моменты понимания и непосредственно сейчас это делаю. Эта победа она в голове происходит, как пишет Учитель.

Почему-то не наблюдаю результат от наших здесь прояснений. Об эволюции Святого Духа на самом себе единицы пишут, кругозоркое видение через упразднение чатно-собственического ориентира понимают немногие, обретение воли и сознания через любовь и согласие с Природой прояснений не вижу, понимание разницы между мировоззрением мертвого и живого потока не вижу. Лешу вон вообще покоробило мое извинения за ЛОЖЬ. Когда у друзей на форуме обозначал такие же ошибки, летели упрёки не мешать. Но надо же иметь честность признавать такие ошибки и исправлять ошибочное понимание жизни чему учит Учитель - прежде всего собственнического!

К рождению Человека во славе безсмертного на Чивилкином бугре я готов, имею для этого понимание. Есть ли друзья среди нас, кто тоже подготовился для помощи Учителю в этом деле. Кто имеет силу Духа для осуществления задуманного Природой и Училетем? Вопрос остаётся открытым.
Ответить