Хоменко Константин "Проснись человек!"

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

Здравко
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 28 мар 2023, 03:08

Re: Хоменко Константин "Проснись человек!"

Сообщение Здравко »

Здравствуйте.
писал(а):
07 мар 2024, 21:02

А за границей мне делать нечего. Земля там не родная.
Странно это слышать от последователя Бога Земли, что где-то земля может быть не родной на Земле.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Хоменко Константин "Проснись человек!"

Сообщение gumar »

Здравствуй Павел!

Разные люди, разные устремления и ценности.
Особенно в пенсионном возрасте.
"Последователь" ты или нет, но родовые корни подсознательно начинают "требовать" то, о чем раньше никогда не думал даже.

И, прежде чем "переводить стрелки на других", ПОСЛЕДОВАТЕЛЮ Природного Учения, — надо узреть "бревно в своём глазу"!!!

"Земля" под босыми ногами в Ср.Азии, в горах Америки и в Тундре — везде "своя", где проживают ЛЮДИ твоего Рода. Но, ОНА всегда разная, — пропитанная ЧУВСТВАМИ Родства с Матерью Природы той Земли: "Где РОДиЛСЯ, - там и пригодился"!

Чувство РОДИНЫ, возможно, — не знакомо, - только цыганам и кочующим племенам людей.
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Хоменко Константин "Проснись человек!"

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
писал(а):
07 мар 2024, 23:23
Алексей писал(а): ↑07 мар 2024, 22:02

А за границей мне делать нечего. Земля там не родная.

Странно это слышать от последователя Бога Земли, что где-то земля может быть не родной на Земле.
На это хорошо ответил Гумар. Весь его ответ цитировать не стану, ограничусь лишь последней его строкой:
Чувство РОДИНЫ, возможно, — не знакомо, - только цыганам и кочующим племенам людей.
Остаётся уточнить. Кочевым племенам на самом деле чувство Родины хорошо знакомо - это их родные степи. Дойдя до леса или моря, они не идут дальше, а у моря на побережье тоже не останавливаются, хотя там климат куда приятней, чем в степях. Они разворачиваются и идут обратно в свои Родные степи. Степи их РОДИНА.
Гумар очень мягко сказал, прикрывшись "кочующими племенами", а дословно и точнее: Чувство Родины не знакомо лишь двум народам Земли, один из которых цыгане, другой избранный.
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Хоменко Константин "Проснись человек!"

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Здравко, не оцениваю твои последние высказывания, просто попрошу ответить на мой вопрос, заданный здесь на этой странице форума 4 марта.
как изображался этот символ, его рисунок. Что учитель назвал "холодным и тёплым, хорошим и плохим"? Что за знак такой преобразован Учителем.
Здравко
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 28 мар 2023, 03:08

Re: Хоменко Константин "Проснись человек!"

Сообщение Здравко »

Здравствуйте.
Есть стереотипы мёртвого, зависимого потока, привязка к прошлому, к месту на Земле. Мне это неинтересно.
А есть живой, независимый поток в Природе, ведущий в Будущее...
Учитель говорил, что в Природе столько дел, а мы их ещё не начинали делать! Вот это мне интересно.
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Хоменко Константин "Проснись человек!"

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
писал(а):
09 мар 2024, 22:17
Есть стереотипы мёртвого, зависимого потока, привязка к прошлому, к месту на Земле. Мне это неинтересно.
Здравко, ты всё больше и больше меня удивляешь. Действительно изменился настолько, что перестаю тебя узнавать. Может это для тебя к лучшему, не знаю. А по мне, такой твой ответ загнал меня в ступор: Как?! Как такое может быть!? Для тебя заповедь Учителя "принимай равно как хорошее и тёплое, так и плохое и холодное" стало привязкой к прошлому, к мёртвому потоку. Для тебя эта заповедь Учителя стала стереотипом мёртвого?!
С вопросом об этой заповеди Учителя я к тебе обратился лишь потому, что у меня нет никакой надежды получить на свой вопрос ответ от тех, кто здесь на форуме стремится поучать людей. Понадеялся на твою образованность и на твой трезвый ум, на твою способность рассуждать непредвзято. А тут нате-с, получил. Ну, спасибо... Благодарю за откровенность.
Вячеслав
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Хоменко Константин "Проснись человек!"

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю Алексей,
Для тебя эта заповедь Учителя стала стереотипом мёртвого?!
Вот ты сам меня удивляешь, я об этом тебе говорил, а ты не хотел замечать. Человеку Идея Учителя уже не нужна, поэтому он изворачивает как ему выгодно, делает это не только он.
Здравко
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 28 мар 2023, 03:08

Re: Хоменко Константин "Проснись человек!"

Сообщение Здравко »

Здравствуйте.
писал(а):
10 мар 2024, 11:09

Для тебя заповедь Учителя "принимай равно как хорошее и тёплое, так и плохое и холодное" стало привязкой к прошлому, к мёртвому потоку. Для тебя эта заповедь Учителя стала стереотипом мёртвого?!
Лёша, где это я такое написал? Зачем передергивать? Я как раз этому следую, и принимаю всё.
Но вот ты сам почему об этом говоришь, а при этом пишншь про природу и людей
...за границей мне делать нечего. Земля там не родная.
...двум народам Земли, один из которых цыгане, другой избранный
явно противопоставляя замечательную Россию остальному миру и замечательных русских всяким нехорошим цыганам и евреям.
То есть разделяешь природу и людей на "плохое" и "хорошее", не принимаешь равно?
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Хоменко Константин "Проснись человек!"

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
писал(а):
10 мар 2024, 20:59
Алексей писал(а): ↑Вчера, 12:09

Для тебя заповедь Учителя "принимай равно как хорошее и тёплое, так и плохое и холодное" стало привязкой к прошлому, к мёртвому потоку. Для тебя эта заповедь Учителя стала стереотипом мёртвого?!
Лёша, где это я такое написал? Зачем передергивать? Я как раз этому следую, и принимаю всё.
То, что я написал, это логический вывод, а не передёргивание. Если А = Б+С, то Б = А-С. Или ты такой простецкой логикой уже перестал владеть?
писал(а):
10 мар 2024, 20:59
Но вот ты сам почему об этом говоришь, а при этом пишншь про природу и людей
...за границей мне делать нечего. Земля там не родная.
...двум народам Земли, один из которых цыгане, другой избранный
явно противопоставляя замечательную Россию остальному миру и замечательных русских всяким нехорошим цыганам и евреям.
То есть разделяешь природу и людей на "плохое" и "хорошее", не принимаешь равно?
Я писал, что Родину не имеют два народа. Это не разделение на плохих и хороших. Это констатация факта. Так же, как, скажем, ты имеешь дом, а я комнату в квартире. И кто ж по твоему из нас хороший, а кто плохой? С чего ты вдруг взял, что если нет у козы баяна, то она плохая? Опять же, я написал, что все народы кроме двух. Где здесь противопоставление замечательной России остальному миру. Все народы, это все, включая русский народ на ровне со всеми. И я, как русский человек имею свою Родину, на которой и проживаю. Что в этом зазорного? И где тут противопоставление? Да, Павел, с рассудком у тебя стало плоховато. Везде мерещится что-то, чего и вовсе нет. Печально.
И ещё. Даже если в России всё так плохо, может быть и так. Так это никому не даёт никакого морального права втаптывать её в грязь, тем более, если в ней родился и прожил половину своей жизни. Ведь всё, что ты имеешь, ты получил в России. Без неё ты дырка от бублика. Юридически ты, конечно, можешь говорить о России всякие гадости. А вот по морали, чести и совести, унижать и втаптывать её в грязь, я не могу. Могу рассказать об ужасах жизни в России (в СССР), которые мне пришлось лично испытать, что не прочтёшь ни в какой левацкой книге, но это мои испытания, моя такая жизнь, это НЕ Россия, это моя судьба, мне предназначенная. Ведь рядом со мной жили те, кому жилось легко и даже беззаботно, для кого вся трудность жизни заключалась в том, чтобы отстоять очередь за колбасой. Это тоже не Россия и не СССР, это уже их судьба. И это каким же надо быть кретином, или подонком чтобы за свою судьбу ругать и унижать свою Родину?!
Здравко
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 28 мар 2023, 03:08

Re: Хоменко Константин "Проснись человек!"

Сообщение Здравко »

Здравствуйте.
писал(а):
11 мар 2024, 17:40

Да, Павел, с рассудком у тебя стало плоховато.
На нет (рассудка) и суда нет.
Вот и поговорили с прекрасным человеком, у которого с рассудком всё в порядке :)
Вячеслав
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Хоменко Константин "Проснись человек!"

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю Паша,
Изменяешь имя, ты не меняешь себя, за чужим именем не спрячешься от ПРИРОДЫ.
Ну почему человек считает других за дураков, да не принимаешь все, ПРИРОДУ не ОБДУРИШЬ, а ты хочешь ее обдурить, ну точно дурдом.
Я как раз этому следую, и принимаю всё.
Но вот ты сам почему об этом говоришь, а при этом пишешь про природу и людей.
Ты сам разделяешь, восхваляешь Европу, а где сам фашизм образовался? Восхваляешь Германию, но молчишь про Гитлера, сколько он людей в самой Европе отправил на тот свет, а что в Германии не сжигали людей в печах, а что они не снимали с людей кожу и делали себе украшения и безделушки. Восхваляешь Европу, восхваляешь и насилие, те же крестовые походы, те же пираты, те же гонения на ведьм, сколько людей сожгли. А сколько у твоей Европы колоний во всем мире было, и остались сейчас.
Покажи хоть один пример Учителя, чтобы Учитель написал, что Гитлер плохой человек, или немцы убийцы. А ты обхаял и Сталина и русских людей, и этим самым ты наплевал на ту ЗЕМЛЮ, где РОДИЛСЯ БОГ ЗЕМЛИ. Ты так же плюешь на САМУ ДЕТКУ своими поступками, ты отвергаешь, что там написано.
А это и есть ЛИЦЕМЕРСТВО, ты ругаешь Сталина, но восхваляешь Гитлера, осуждаешь русских, но восторгаешься еврейским народом, который убивает мирных жителей в Палестине. А сколько твой лучший друг Бендера украинцев уничтожил, они превзошли Сталина в десятки раз больше. Ты сам несешь насилие и агрессию, признаешь только свое благополучие, поэтому у тебя и не осталось место для УЧИТЕЛЯ.
Да мне много чего не нравится в МОЕЙ СТРАНЕ, но для чего я родился здесь, так надо было моей Душе, может и Природе, возможно и для Учителя. А ты пошел наперекор всему, это не кретинство, это полный ДЕБИЛИЗМ, идти против Идеи Учителя, принимаешь только то, что тебя устраивает.
Валерий
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 05:43

Re: Хоменко Константин "Проснись человек!"

Сообщение Валерий »

Здравствуйте.

Т.е. из выше сказанного можно сделать краткий вывод со стороны Природы.
Футбольным приёмом, отправив Пашу за кордон, Она сопроводила его следующими словами: «Не путайся под ногами, в России все Места уже распределены, т.к. все кто надо здесь уже родились». :)
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Хоменко Константин "Проснись человек!"

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Прочитал сообщение Валерия в теме ХОМЕНКО КОНСТАНТИН "ПРОСНИСЬ ЧЕЛОВЕК!" от 14 марта д024 в 03:58

Божий посланник для последователей воюющих между собой стран вдруг становится изгоем у российских последователей...
И где это происходит?
В теме "Проснись человек!"
И, самое интересное, — "проснувшийся человек" не станет дальше спорить и вынужден будет покинуть собеседников, а "не проснувшиеся" от сладкого сна, — будут продолжать делать из друга врага, — чтобы никто больше не смел тревожить спящих...

Где же тут "живая", а где "мертвая" жизнь?
Что толку говорить спящим людям о мёртвой жизни, когда им удобно рассуждать в теплом доме, красивой одежде и после приёма сытной пищи.

Намного эффективней будет нам сегодня и сейчас говорить об ОТСУТСТВИИ в ЧелоВеке ЗАБОТЫ по удовлетворению естественных потребностей тела! А так же в достижении им Личной Свободы Души и удовлетворении её природного ЖЕЛАНИЯ - жить для ПОЛЬЗЫ людей.
Сначала для жизни детей своих и создания им благоприятных условий в удовлетворении схожих потребностей ВСЕМ ЧЛЕНАМ своего сообщества НЕЗАВИСИМЫХ ЛЮДЕЙ в Природе.

(продолжение см.
Ответить