Хоменко Константин "Проснись человек!"

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

Ирина Хоменко
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 21:07

Хоменко Константин "Проснись человек!"

Сообщение Ирина Хоменко »

Здравствуйте!
Я читаю информацию на форуме и никак не могу понять, что хотят получить последователи от Учения Учителя.
Одни ищут свое место в Природе, другие его уже нашли. Одни ищут Духа Учителя, другие уже живут с этим Духом. Идет длительная полемика о новом-небывалом, о душе, о предковых Богах, о любви, о культуре, о похоти и т.д. Единогласие только в одном: научиться жить без всяких потребностей и за это Природа наградит безсмертием. Но прошли десятилетия и идея жить в физическом теле без потребностей превратилась в горизонт, правда, это никого не смущает.
Некоторые последователи ухватились за идею переделать свое смертное плотское тело в безсмертное. Желаю им успеха, правда, в истории человечества пока такого не случалось, чтобы конечное превратилось в безконечное, временное в Вечность а плоть в Дух. Если бы это было возможно было сделать, Учитель явил бы это на своем теле.

Учитель говорил за Валентину, что она уже Паршек и умирать не будет. Вот ее слова из книги "Бог Природы",
Казань 1999 г., стр. 23:

"Учитель, например, относится ко всякой смерти очень просто. Потому что тело это всего лишь прах, а что в теле находится - это жизнь вечная, безконечная. Вот надо ее достичь на этой земле, на этих порах, на этих правах, чтоб не потерять свое достоинство, не бояться."

Слова Учителя:
Проснись человек, Учитель ждет от тебя твою победу.
А тот кто спит, умрет на веки веков.


Состояние бодрствования, которое Учитель называет сном - это подобие гипноза. Вы спите по отношению к своему Божественному Естеству, к Богу в себе. Вы отождествились со смертной плотью и считаете ее собой. Поэтому смерть вашего физического тела является и вашей смертью на веки веков. Но все это во сне, в реальности вы как Божественное Естество, как Истинное Я, никогда не рождались и никогда не умрете, так как вы были, есть и будете Вечностью.
Я рассуждаю так: если человек за 30 лет не понял что эта жизнь только сон, подобный ночному, если он не понял как стать Богом, если он не знает как изгнать смерть из своего сознания, то он по крайней мере должен задуматься.
О чем?
О Деле учителя к которому он так и не приступал, так как подсел на источник (закалка-тренировка).
Мое понимание тем, кто еще может слышать: сделайте только одно - осознайте свое Истинное Я, это все что нужно сделать, и вы решите все задачи которые ставит перед вами Учение Учителя.
Осознав Истинное Я, вы занимаете свое место Бога в Природе, лишаетесь всех потребностей и обретаете безсмертие, которое вы никогда не теряли. Это уже ваше Дело, ваша Победа! Вы родились заново, стали самородком, а ваше любимое тело теперь просто инструмент через которое вы действуете в этом мире, и его смерть уже вас не коснется.
Желаю успехов.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Хоменко Константин "Проснись человек!"

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Уж простите, поправлю по своему, хоть со многим и согласен.
Форум это отражение разных течений в закалке. Разных видений Учителя. Так что ничего плохого нет в наших спорах и недопониманиях. Кто выстоит в этом, найдет себя и отточит разум.
Ваше видение так же имеет право на жизнь.
Только переведите божественную суть человека на духовную.
И согласитесь с тем, что человек является продуктом развития творения.
Доказательством является наше рождение на земле.
Совершенству не требуется подобное обретение личностного Я. Это важно.
Это вот как раз и есть истинное я. После чего поговорим о том, как богом стать..
antonina
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Хоменко Константин "Проснись человек!"

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

По просьбе Хоменко Кости размещаю его статью.
Вложения
мое понимание.doc
(82 КБ) 444 скачивания
gumar
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Хоменко Константин "Проснись человек!"

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Прочитал мнение Константина.
Решил проверить себя, "сплю я" или нет?
Ущепнул себя, - больно стало, аж покраснела кожа!! - Значит, не во сне я и РЕАЛЬНО чувствую окружающий мир!

СПИМ? И это новое небывалое мнение Константина? Или это продолжение восточных учений?

Хотелось бы знать, к чему такое раз'единение смертного тела и бессмертного ДУХА ЭВОЛЮЦИИ на планете Земля?

А ДЛЯ ЧЕГО? Такое усложнение, заворот ума? КАКАЯ практическая польза от такого разделения тела и души, - разделения людей на спящих и проснувшихся?
Помогает ли это Делу Мира или Идёт на пользу тех, кто разделяет и властвует умами людей?

Разве вопроc "Спим мы или нет", - главный вопрос нашей жизни в сегодняшнем дне Дела Учителя?
Или для последователей практического делания Эволюции Сознания, - важно поэтапное пробуждение в нас семени Духа отца (Учителя) и Природы Матери в лице совокупности вещей и обстоятельств вокруг нас.
Разве вы не чувствуете Живой Дух Учителя в себе и требования матери Природы - делать сознательные поступки от повзрослевших детей своих.

Как мне кажется сегодня, каждый имеет ПРАВО на ЛЮБЫЕ ПОСТУПКИ, чтобы на практике разобраться ЧТО для него хорошо, а что плохо.
В этом и будет заключаться первый этап эволюции сознания!
И никому, запомнить это надо всем, - не дано знать, - а куда ты дальше "произойдешь", - кроме самого человека, желающего познать это.

И как нелепо на этом фоне выглядит желание последователей решать глобальные задачи человечества, вместо решения главного призыва Учителя Занять свое место в природе и заиметь счастье, здоровье хорошее.

И если такое мнение моё не понравится Константину или кому-то ещё, - это не повод изливать негодование и злость на меня. А повод пропустить такие мои мысли через своё сознание и выразить эти доводы на всеобщее обозрение.

Рад буду познакомится и с мыслями Константина.
Интересно будет посмотреть, где и в чем на его взгляд, я заблуждаюсь.
Алексей
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Хоменко Константин "Проснись человек!"

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Опять претензии к тому, что на страницах форума возникают споры и разногласия. А, собственно, что взамен предлагают те, кто высказывает претензии о нашем разногласии? - Предложение у таких людей всегда почему-то одно и то же - то, чем забита ваша голова, всё это чепуха, вот думайте как я вам сказал, делайте как я вам говорю, и вы будете счастливы, прозреете и станете богами.
Но мы хотим думать так, как нам, каждому из нас, думается. И делать хотим то, что мы сами надумали, поняли и осознали. И это жизнь без всяких высокопарных слов и возвышенных амбиций.
А насчёт разногласий, которые могут доходить до конфликтов, что ж, конфликтов можно избежать, а вот разногласия всегда будут. И будут они всего лишь по одной корневой причине. Эта причина была осознанна людьми ещё в древнем мире, когда рушились первые цивилизации вовсе не от извержений вулканов. Ещё тогда была вскрыта причина разногласий изнутри разрушающих государства и цивилизации. На сегодняшний день об этой причине в учебниках не пишут, о ней молчат, но её все знают. Собственно, это знание того, что люди рождаются независимо от нации двух типов мышления. Все люди, по своему сознанию, разделены на две группы. У одних сознание устроено так, что его можно выразить такой формулой: жить надо для себя, для своего удовольствия, сначала для себя, а потом для кого-то ещё. У других сознание устроено так, что жить надо для людей, для общества, чтобы в этом обществе было хорошо всем и мне тоже. Эта разница в мышлении выражается и подкрепляется разными идеологиями. Так уж устроено, что эти два типа мышления не могут понять друг друга, поэтому между людьми, носителями разного мышления, постоянно возникают конфликты из-за непонимания друг друга и непонимания взглядов друг друга.
Отношения между ними складываются по такой схеме. Кто гребёт под себя призывает "ребята, давайте жить дружно". Кто живёт на благо общества отвечают - Давайте! Тогда давайте строить коммунизм! - О!.. Это утопия, и тут идёт философская ла-ла-ла, заканчивающаяся: "но вы стройте, а мы посмотрим, что получится". И созидатели строят. Но построив, они заявляют тем, кто отсиделся живя только для себя - ребята, мы построили, но вам, в нашем построенном мире нет места, вы здесь лишние. И эти лишние превращаются в диссидентов. Это маятник развития любого социального общества от стайки группировки подростков до государств и цивилизаций. Он существует на всех уровнях, в том числе и на нашем форуме.
О том, что все люди делятся на два склада мышления, на уровне математики, формул, графиков, статистики и прочего научного атрибута, можно и не знать. Но чисто по-человечески, общаясь с людьми, не видеть этого различия и не понимать его...

По поводу статьи Константина Хоменко. Без всяких личностных оценок автора, прочтя первую страницу, я пал в шок. То, что там написано, создало образ Природы какой-то похотливой и извращённой рожалки-садистки. Специально рождающей детей чтобы над ними издеваться чудовищными садистскими способами лишая своих детей разума, наказывая их, делая калеками. Для такой "матери" хорош только тот ребёнок, который мёртвый, который не шевелится. А кто живой, то за каждое шевеление она наказывает, так как шевеление это уже действие, это какое-то деланье: встал, сел, сделал шаг. Как же ЖИТЬ у такой "матери"-садистки?! - Да легче застрелиться.
И ведь для такого образа садистки-Природы, понадёрганы фразы Учителя, якобы это вовсе не Константин, а сам Учитель создал такой образ Природы. Я в шоке! Дайте мне пистолет, или верёвку с мылом, чтобы больше не мучиться в объятиях такой "мамочки".
А в общем-то, это рекламный маркетинговый ход. Чтобы рекламой продвинуть товар, нужно сначала людей напугать, а потом, предложить средство спасения, единственное и не повторимое. Потом поторопить его приобрести (по скидке только для вас), и вы будете здоровы и счастливы.
Честно признаюсь. После первой страницы у меня духу не хватило читать дальше. Теперь боюсь, как бы не появилась у меня фобия, что меня преследует и гонится за мной садистка и извращенка Природа. А то приснится ещё такое.
antonina
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Хоменко Константин "Проснись человек!"

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Статья Константина Хоменко "Наша вечность".
Вложения
НАША ВЕЧНОСТЬ.docx
(19.67 КБ) 217 скачиваний
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Хоменко Константин "Проснись человек!"

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
В наше время страх и смятение в спешке что то не успеть, куда то опоздать куда больше вреда нанесет чем пользы.
Учителю задавали же этот вопрос - А где мол рнезультаты от того что мы делаем?
На что он отвечал - А лошадка работала работала, а зарплата лишь в конце была..

Дело то делается же. А раз оно делается то нивидимой стороной на душу накладывается отпечаток, появляется у души данность и направленность с которой человек в вечность идет.
Сколько проблем и ненужных вопросов отпадет стоит людям лишь понять ясно.
Что такое человеческий дух и где он рожден.
И з этого сразу естественно приходит понятие о смысле его воплощения на земле.
Дальше под действием резонатора тела изменение его души с наложением личности на духовную составляющую.
Отсюда же и ответственность - ЧТО НЕ ВСЕ ДОРОГИ В РАЙ ВЕДУТ.
Что один трудится что бы приобрести разум и здоровье. Что бы стать полезным и сильным.
А другой делает что бы обожествится, стать кем то из своих больных образов. А так как природа ложное начало не поддерживает эта особь учится врать и воровать дабы пожить за счет кого то и так реализоваться.
И реализуется.
Да вот только все вредное и опасное не приветствуется в природе и неспешно но верно уничтожается в жерновах вечности. Вместе с породившей их - личностью..
Это самое худшее что возможно в природе - Быть вычеркнутым из книги жизни..
gumar
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Хоменко Константин "Проснись человек!"

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

antonina в теме: Хоменко Константин "Проснись человек!" написала Сообщение 08 фев 2020, 18:53
По просьбе Хоменко Кости размещаю его статью.
"мое понимание".doc

- Не хотел быть равнодушным к чаяниям и мыслям уважаемого последователя в Деле Учителя Иванова П.К.
Написал в ответ свои мысли, надеясь на какой-то диалог с посланниками Учителя для расширения моего и общего кругозора. В этом ответе были и такие слова: gumar
Re: Хоменко Константин "Проснись человек!"Сообщение 08 фев 2020, 22:58
Рад буду познакомится и с ответными мыслями Константина.
Интересно будет посмотреть, где и в чем на его взгляд, я заблуждаюсь.
- Ответа не последовало.

Но, появилась заметка Алексей
Re: Хоменко Константин "Проснись человек!" Сообщение 10 фев 2020, 12:21
Опять претензии к тому, что на страницах форума возникают споры и разногласия. А, собственно, что взамен предлагают те, кто высказывает претензии о нашем разногласии? - Предложение у таких людей всегда почему-то одно и то же - то, чем забита ваша голова, всё это чепуха, вот думайте как я вам сказал, делайте как я вам говорю, и вы будете счастливы, прозреете и станете богами.
Но мы хотим думать так, как нам, каждому из нас, думается. И делать хотим то, что мы сами надумали, поняли и осознали. И это жизнь без всяких высокопарных слов и возвышенных амбиций.
- Можно было дальше не продолжать, ибо у меня нет претензий ни к одному из Божьих творений, как и тому, что они совершают...
А вот ЧТО я при этом ЧУВСТВУЮ, я мог бы сказать, особенно по отношению к претензии к людям со стороны К.Хоменко, спят люди или не спят. Видимо Он на время забыл, что всё в этом мире - подвержено закону относительности.

И по этому же закону, каждый волен спать или не спать, а вот претензии кого-то что это делать или не делать - НЕЛЬЗЯ, - выглядят вырванной фразой или фрагментальным мышлением, но никак не РАЗВИТЫМ СОЗНАНИЕМ - гармоничного человека в природе.

Что я могу сказать на работу К.Хоменко:
НАША ВЕЧНОСТЬ
Мне понравились слова Лёши Захарова, прозвучавшие на форуме где-то месяц назад и отражающие нынешнее состояние последователей Учителя:
Люди, следуя Идее Учителя, разувались, раздевались, помногу не кушали, держали длительные терпения, а каких-то видимых результатов у них нет. Значит, чего-то эти люди не ведают, что-то не знают и не понимают.
Выскажу своё мнение по этому вопросу. Опять повторяю, что «Детка» дана для укрепления здоровья, физического и морального. Но если человек зациклился только на «Детке» и советах «Огонька», то он воспринимает Учителя только как лекаря, что является оскорблением Бога Отца, Бога Сына и Бога Духа Святого. Вот почему последователи, сидящие на «Детке», умирают как все. Моё тело тоже может умереть в любой момент, но я уже давно не считаю себя телом, а Вечностью. Отсюда следует вывод, что Я никогда не рождался, а следовательно никогда не умру. Умирает то, что рождалось.
- Более всего, мне хотелось бы заострить внимание на противопоставление "себя" и "...человек зациклился только на «Детке» и советах «Огонька», то он воспринимает Учителя только как лекаря, что является оскорблением Бога Отца, Бога Сына и Бога Духа Святого".
- Не всё так есть, как кажется! И здесь обесцениваться роль Детки, которая, на мой взгляд, по-Учителю, - и является основой дальнейшего развития человека в Природе до уровня Бога Земли!
antonina
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Хоменко Константин "Проснись человек!"

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
писал(а):
03 апр 2022, 00:20
- Ответа не последовало
Здравствуй Гумар.
Два года ждёшь ответа?
Вряд ли, дождешься его от Кости сейчас.

Почему то, вспомнился момент из книги"Алиса в стране чудес", когда Кота уже нет, а улыбка осталась.
С 2020 года мир изменился, точнее - его уже нет, осталась его "улыбка".
gumar
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Хоменко Константин "Проснись человек!"

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогая Тоня!
Два года ждёшь ответа?
Вряд ли, дождешься его от Кости сейчас.
...
С 2020 года мир изменился, точнее - его уже нет, осталась его "улыбка".
- Два года назад - не последовало ответа на моё сообщение и моё предложение.
Об этом я и написал в предыдущем сообщении:
Рад буду познакомится и с ответными мыслями Константина.
Интересно будет посмотреть, где и в чем на его взгляд, я заблуждаюсь.
- Не захотел человек дальше поддерживать диалог со мной. - Эту свободу - общаться с тем только с кем хочешь, - принес Учитель своей Идеей независимости человека в Природе.

Не то, чтобы я два года ждал от Константина ответа, - я уже четверть века не жду ответа ни от кого, на ВСЁ хотелки и желания свои.
Иное дело, что МЫСЛИ мои, (твои, Константина, любого человека), - не то, чтобы появлялись из ниоткуда, но и не уходят в никуда.
Эл.магнитное поле Оболочки планеты, - так или иначе, воздействует не только на луну и солнце, но и на своё ядро планеты и содержимое на ней.

И я думаю, - не случайно что-то заставило меня обратить внимание на это сообщение сегодня и сейчас.
А именно, - заставило сделать это, - мысль Константина, которую многие люди поддерживают.
И заостряю я на ней ваше внимание, - не для того, чтобы показать, - будто бы эта мысль ошибочна и противоречит Идее Учителя... А именно для того, чтобы КАЖДЫЙ человек мог ВЫРАЗИТЬ ВСЛУХ СВОЁ мнение, свою точку зрения на то или иное ЯВЛЕНИЕ в Природе.
Выскажу своё мнение по этому вопросу. Опять повторяю, что «Детка» дана для укрепления здоровья, физического и морального. Но если человек зациклился только на «Детке» и советах «Огонька», то он воспринимает Учителя только как лекаря, что является оскорблением Бога Отца, Бога Сына и Бога Духа Святого.
- Промолчать сегодня и сейчас на такое высказывание - я не могу. Ибо, мыслить выше ДЕЛА "Детки", НЕ пользуясь ОСНОВНЫМИ правилами в журнале Огонек - это и есть - УХОД
на воспринимание Учителя только как лекаря, что является оскорблением Бога Отца, Бога Сына и Бога Духа Святого.
Не могу я согласиться и со словами Константина:
Вот почему последователи, сидящие на «Детке», умирают как все.
Так ли это? Но об этом я поделюсь с друзьями в разделе где учусь я чувствованию живых законов на планете. Как и умению ПЕРЕВОДИТЬ эти Чувства в Дела себе на благо и чтобы было людям от этого легко жить. Даже в условиях военного времени.
antonina
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Хоменко Константин "Проснись человек!"

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Костя передает свою новую статью.
Вложения
Новый путь К. Хоменко.docx
(24.75 КБ) 108 скачиваний
antonina
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Хоменко Константин "Проснись человек!"

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
От Кости получила новую статью.
Вложения
ЭВОЛЮЦИЯ ПО УЧИТЕЛЮ ИВАНОВУ П.docx
(28.07 КБ) 69 скачиваний
antonina
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Хоменко Константин "Проснись человек!"

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

По просьбе Кости Хоменко.
К 20 февраля

Учитель: Нам нужно с вами это сделать в людях, свое "я " убрать.
Восток, откуда пришел Учитель: Неважно, сколько лет ты занимаешься, не важно, что ты уже понял или не понял, если все еще есть некий " ты", значит ты ещё не начинал.

Даже умные люди, смеются над идеей о том, что такой вещи, как "Я" не существует.
Почему?
Потому что они обусловлены представлять себя обьектами, а все обьекты кажутся существующими.
Почему они не видят что "я" не может быть обьектом?
Видение этого- это внутреннее прозрение, а они обусловлены смотреть только вовне.
Учитель: Все ищите в себе.
Желаю счастья и здоровья хорошего.
18.02.2024 Хоменко К.
student
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: Хоменко Константин "Проснись человек!"

Сообщение student »

Здравствуйте.
Просмотрел статью Константина за 2005г.
Хотел подробно прокомментировать его рассуждения, но решил, что это будет пустая потеря времени для всех нас.
Но если коротко: продукт синкретического мышления на тему бессмертия. Я так это вижу.

Обращаюсь к Константину. Со времени написания статьи (2005г.) уже прошло почти 20 лет.
Ты утверждаешь, что хорошо разобрался, а значит, все эти годы не теряя времени строишь свое новое тело.
Что по факту. Пока появляются только одни статьи.
Давай "дадим" тебе еще 10 лет, а в 2035 году - сам посмотришь и покажешь нам свой результат.
Итак, у тебя есть не 10 лет (что необходимо по-твоему), а 30 лет. Ты же с 2005г. не терял времени даром?
Наш Учитель говорил: мое дело есть живой факт.
Статьи уже известны, дело за сделанным тобою фактом. Ждем.

Я же коротко, напишу, как я вижу ситуацию с построением нового тела, способного "жить и продолжать свои годы по-иному, по пути независимому от природы".
Мы, нынешние земные люди, в этой материи тысячами лет уже кувыркаемся. И за 10 лет из нее выйти - это фантазии. А вот 1000 лет (условно) - это в моем понимании ближе к истине. Постепенно, воплощение от воплощения, укрепляясь раз за разом, созреет это новое небывалое тело. Не само собой, а при условии сознательного, устойчивого, поступательного движения к намеченной цели. И однажды, ему уже больше не понадобится приходить в прежние земные условия.
Я не ясновидец. Просто на данный момент есть такое понятие. И я его высказал.
Хорошего здоровья тебе Константин. И всем твоим близким.
Алексей
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Хоменко Константин "Проснись человек!"

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
писал(а):
19 фев 2024, 22:18
Я же коротко, напишу, как я вижу ситуацию с построением нового тела, способного "жить и продолжать свои годы по-иному, по пути независимому от природы".
Мы, нынешние земные люди, в этой материи тысячами лет уже кувыркаемся. И за 10 лет из нее выйти - это фантазии. А вот 1000 лет (условно) - это в моем понимании ближе к истине.
Действительно есть такой взгляд на эволюцию. Такая теория подтверждается ещё и философски: переход количества в качество. Это современный вариант дарвиновской теории эволюции. Когда вид постепенно, накапливая какие-то качества, преобразуется в новый вид.
Но вот Вавилов сделал ошеломляющее открытие в науке. Не зря его имя и его работы обходят стороной учёные чисто по политическим мотивам. А сама Наука упрямо подтверждает правоту Вавилова. Из всего этого научного "Эвереста", нам знаком лишь Клёсов. Суть этой теории в том, что появление новых видов происходит спонтанно, вдруг, а причиной является либо резкое изменение климата на всей Земле, как смена геологических эпох, либо создаются какие-то климатические условия в определённой географически замкнутой области, как, например, районы Междуречья и Алтая. То есть, нет никакого накопления чего-та, чтобы оно перешло в новое качество, а есть вдруг и спонтанно появляются новые виды. Мне хочется верить в эту теорию. Время сейчас такое, что созданы все условия чтобы человек вдруг стал совсем другим, как новый вид в природе.
В общем-то эти две теории не мешают друг другу. В природе происходят оба процесса. А насчёт закалки, то тут... Конечно, очень хотелось бы чтобы всё произошло быстро, и для человека в природе такая возможность есть. Мы, хотя уже и старики по возрасту, но вполне очень даже может стать, что доживём до рождения Нового Человека. Ведь по условиям осталось совсем чуть-чуть, чтобы это произошло. Но с другой стороны Учителем сказано, что если люди его не примут, то ему придётся прийти на Землю второй раз через 2 000 лет. Учитель назвал ряд условий, которые людям необходимо выполнить, чтобы уже сейчас мог появиться Новый Человек. И эти требования не завышены, они вполне осуществимы любым из нас А как посмотришь на это, то увы и ах... Вот и выходит что мы можем потерять возможность "здесь и сейчас", тогда нам придётся 2 000 лет накапливать каких-то качеств, чтобы преобразование случилось хотя бы через 2 000 лет. По закону Дарвина. Тогда Студент, в своём видении на происходящее, окажется прав.
Ответить