Научиться жить по Идее Учителя.

Модератор: Вячеслав

Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Учитель о Валентине отзывался как о своём противоположнике в его идее.
Раза три у меня была с Учителем такая беседа, каждый раз о новой его идее, и все три раза говорилось одно и то же.
Учитель: - Я задумал сделать вот такое дело. (Дальше идёт рассказ о его задумке). Всем людям рассказал об этом. Все со мной согласились, сказали делай. А Валентина против. Она не даёт мне это сделать, шагу не даёт ступить. А ты поддерживаешь мою идею?
- Учитель, я хочу быть поддержкой для тебя, а твоя идея видимо до конца не продумана.
- Почему?
- Валентина должна беречь, тебя, твоё тело. Она как умудрённый человек понимает, а главное чувствует возможность беды. Ты начнёшь делать свою задумку, и велик вариант, что закончится она по плохому.
- Вот она и не даёт мне развернуться.
- Значит ты не всё до конца продумал в своей идее, не учёл каких-то обстоятельств. Надо ещё что-то учесть, чтобы ты в своей задумке не проиграл, а остался победителем. Валентина тебя об этом предупреждает.
Проходит какое-то время происходит некое события, близкое к тому, что задумывал Учитель. Вроде то и не то. Что-то в нём по другому. В изначальной задумке должно произойти что-то яркое, грандиозное, для всех ошеломляющее, на что невозможно властям не среагировать. А на деле всё произошло как-то тихо, даже незаметно. Так, что власти отреагировали спокойно. На поверку оказывалось, что задуманная идея была выполнена, но так, что ВСЕ остались довольны. Все, и чёрненькие, и беленькие, и всех других цветов и оттенков.
Своё дело ставь, а другому не мешай. Вот это и есть небывалая вежливость.

Читаю то, что выложил на нас Вадим Семёнов. И вижу в этом библейский текст. Помните первые книги Бытия. Там идёт рассказ о возникновении народа Израиля. И вот, Саваоф, или Ягве, в общем, один из Богов даёт наставления своему избранному народу иудейскому как им надо жить и как им надо поступать, чтобы этот Бог был ими доволен. И тут же идут угрозы, что если кто так не будет поступать, кто ослушается этого Бога, тот будет им осуждён на страшнейшие муки. И описываются эти муки. - ИБО Я ВАШ БОГ.

Два Бога. Два подхода к людям. Вот кто я был, да и есть пред лицом Бога Земли? - Да никто, мальчишка. А Учитель почти к каждому так подходил и спрашивал как он/она думает о его задуманной идее, о каком-то им придуманном деле. Что я мог ему сказать, мне 27, а ему 80. Кто у кого должен совет спрашивать? Да только Учитель Бог Земли, а не Саваоф.
Да и Валентина, хоть и была частенько противоположником его идеи, но она же была его душою. Не мог он идти ей на перекор: дескать, он же Бог, а она-то кто.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.

Да да да.. И противоположник и душа.
Но все же времена разные. Если там рядом с Учителем человек себя не щадил спасал его из псих больниц и от тюрем и за идею сердце рвал.
То нынешний и ли нынешние противоположники ровно все наоборот делают.

Зыбкая грань в любых подобных рассуждениях. Возникает порой искушение так и зло легализировать...
Pavlо
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 14:23

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Pavlо »

Здравствуйте.
писал(а):
02 сен 2022, 17:16

Учитель о Валентине отзывался как о своём противоположнике в его идее.

Да и Валентина, хоть и была частенько противоположником его идеи, но она же была его душою. Не мог он идти ей на перекор: дескать, он же Бог, а она-то кто.
Всё правильно! В науке это называется оппонирование, конструктивная критика. Оппонент выявляет слабые места, даёт замечания автору идеи, а автор либо находит дополнительные аргументы и доказательства, убеждающие в верности идеи, либо проводит корректировку изначальной теории, идеи, или плана эксперимента. Очень полезные бывают эти "противоположники" - оппоненты. А Учитель был настоящий Учёный в Природе, понимал это, и вёл себя соответствующе.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение mihail »

Ну это следовало ожидать...))
Pavlо
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 14:23

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Pavlо »

писал(а):
02 сен 2022, 23:45
Ну это следовало ожидать...))
Разницу понимаешь между конструктивным и деструктивным?
Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Как то на хуторе зашел разговор, среди тех, кто жил на хуторе, что Валентина Леонтьевна высматривала сначала сына. Сейчас не помню, тетя Дуся, толи Раиса Прокофьевна говорили, что Учитель ей сказал, что она должна принять второго человека, о котором говорил Учитель. Но так получилось, что он так и появился. Потом после ухода Валентины Леонтьевны, примерно года три спустя, Петр Матлаев поднял этот вопрос еще раз, что в ближайшее время придет этот второй человек. Позже Петр стал говорить, что этот второй человек уже был на хуторе, только его ни кто не увидел. Пока на ЗЕМЛЕ не появятся определенное количество людей, к примеру как Д. Гончаров, Виктор Босой. Зачем приходить во второй раз, как писал Учитель, по телу это будет мой сын, а по ДУХУ это буду Я, если Учитель никому не нужен.
Да вы хоть тысячу раз пишите, говорите красивые и правильные, но пустые слова, ничего вы не хотите кроме своего благополучия. Поэтому вы сами не хотите прихода Учителя, чтобы на земле что-то изменилось. Любая ваша обида, ваша зависть, злость хоть к государству, хоть к человеку, хоть к собаке или птичке, это крест на вашей могиле в своем развитии и в дальнейшей жизни, поэтому Учитель и писал, что люди больны психически. Не все золото что блестит, за красивыми и правильными слова, скрывается гнилая сущность человека, как бы вы не прикрывались словами Учителя, ваши поступки говорят о гнилости своей сущности. Как говорила Валентина Леонтьевна силы зла еще сильны на земле, они есть и среди последователей, чтобы люди продолжали так же жить в этой зависимой жизни, что доказывает ваши слова, не нужен вам Учитель. Если был бы нужен Учитель, не искали бы, где хорошее место, спрятаться от не нужных людей, в чужом месте, или за высоким забором своего участка, или в своем лесу, лишь бы ни кто не беспокоил эту СУЩНОСТЬ. Один говорит я сбежал от ненавистного государства, но к красивой и беспечной жизни в рай к сатане, другой говорит, что стали летать ракеты, что в итоге нарушали мою спокойную жизнь. Все виноватых ищут кого-то только не себя, да когда же вы поймете ваши слова пустой звон, что вы сделаете то и получите, хоть ракету, хоть красивую жизнь в АДУ. Как говорил Учитель, все будет хуже и хуже и людей останутся мало на земле, и Природа не посмотрит, что вы говорили, она посмотрит на ваши поступки. Природа никого не будет жалеть и последователей тоже, кто будет мешать Идее Учителя, все помрем, пока не поймете, что кроме свой заднице физического тела, есть что-то другое.
Ну а второй человека придет, пока все эта нечисть животного в образе человека не исчезнет на земле.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем.
Здравствуй Вячеслав.
писал(а):
07 сен 2022, 17:16
Ну а второй человека придет, пока все эта нечисть животного в образе человека не исчезнет на земле.
Полагаю ты хотел сказать: НЕ ПРИДЕТ....

Многие сегодня ждут "Сына" который УБЕРЕТ для них ВСЕ ЧТО ИХ НЕ УСТРАИВАЕТ, для тихой благодатной, безмятежной жизни.
Помнится где то было сказано: А Мой Сын придет и научит вас как жить, что делать..... ну и т.д. это не дословно.

А что? мы сегодня не имеем ТОГО что дает ВОЗМОЖНОСТЬ УЧИТЬСЯ ЖИТЬ?
Учитель принес нам ПУТЬ! дал все права, все условия и возможности УЧИСЬ, РАЗВИВАЙСЯ, ЭВОЛЮЦИОНИРУЙ... У НАС ВСЕ ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ! И даже те условия которые окружают каждого созданы для твоего становления, для твоего КАЧЕСТВЕННОГО ИЗМЕНЕНИЯ, да та же война ибо Природа расчищает путь для человека ЗДОРОВОГО ХАРАКТЕРА, а что мы?, а у нас ропот, наши хотелки, судимся с Природой, с Богом Земли НЕ ПОНИМАЯ что все делается по ИХ воле....
За столько лет прожитых С Учителем не понимать , что БЕЗ ХОЗЯИНА НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ И ВСЕ ДЕЛАЕТСЯ ДЛЯ ЧЕГО ТО, это ""туши свет"" как говорит Антонина.
Ну коль вспомнил Михайловну черкну пару слов для нее
писал(а):
02 сен 2022, 09:39
Теперь по сути - я не поняла зачем ты, Вадим разместил эти материалы здесь на форуме?
А так было всегда Михайловна, ты всегда игнорировала главное (суть) не буду вдаваться почему, полагаю тебе так удобнее..
А суть в том, что там есть написано для тебя о тебе....
то что касается не только тебя но тех моих друзей из Украины от которых даже предположить не мог ибо настолько растеряться и РАСТЕРЯТЬ СТЕРЖЕНЬ ДАННЫЙ УЧИТЕЛЕМ...... искать правду и справедливость там где ЗАВЕДОМО ЕЕ НЕТ.
писал(а):
02 сен 2022, 09:39
Вопрос, а к форуму, к участникам его проявить нежность души твоей, любовь сердца твоего не пробовал?

Я к тому, что кустик, птичку, кошечку, речушку легко окутывать нежностью и любовью да и людей всего мира тоже.
А вот конкретного человека сложно(для меня), а если этот человек еще и мнение какое то свое(отличное от моего имеет) - вообще туши свет!
Как то на днях приезжали мои друзья с поселка был такой разговор как обычно кто и как. Я тут подкидывал слова, мысли которые зацепили моего товарища и тут он показал себя "во всей своей красе"". это я к твоему "туши свет". Не раз писал, когда у человека отобран РАЗУМ он все примеряет от ума, ... а ум он всегда эгоистичен ТЕРПЕТЬ НЕ МОЖЕТ КОНКУРЕНЦИИ т.е. это когда в его (ЭГО) представлении другой как бы становится "выше", знает, умеет больше его. Тут же следует молниеносная реакция: да ты никто и звать тебя никак, вот это и есть твое туши свет.
Что касается окутать нежностью и любовью....
НЕ ВСЕ СРАЗУ МИХАЙЛОВНА я только учусь
Не скрою было желание ответить тебе сразу да тогда бы ты опять вдребезги обиделась, а меня бы опять заблокировали, а теперича все эмоции в осадке....
А написал ту писанину потому что ТЫ НЕ ЧУЖАЯ для меня, хотя в твоем понимании я оккупант ибо среди тех о ком ты пишешь мои друзья, товарищи, соседи, знакомые кто угодно значит это относится и ко мне.
Вот такая у нас сегодня "дружная" семья
Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Интересно было наблюдать, как на форуме поднялся вопрос о добре и зле, бросили замануху и пошли показывать свое высокомерие, что они такие воспитанные все понимают, во всем разбираются. И в итоге что, пришло тяжелое время, хотя это еще не тяжелое время, это только начало, и вся это воспитанность доброжелательность вмиг слетело, и все эти постулаты о добре и зле пустой звон.
Почему многие не хотят признавать историю, чему вас учили в школе и родители, что вы все отвергаете, и многим нравится, что им вешают лапшу на уши, что только в Европе все хорошо, что без России будет еще лучше, и притом категорически отвергают, что Европа раньше жила за счет России.
Я в то время написал, что книга Мастер и Маргарита в ней лучше показано, что такое добро и зло, и очень хорошо показана сама суть людской сущности, которая была раньше, и осталась сейчас. Но вам надо показать свое высокомерие, что вы входите в класс интеллигенции, как раньше говорили, из грязи в князи, о мы слушаем оперу, мы в ней разбираемся. А главное в Мастере и Маргарите показано сцена бала у сатаны, сам бал это весь запад, куда вас всех зовут к хорошей и красивой жизни, по дальше от Бога Земли. Да Европа столько дала зла на земле, что ей никогда не отмыться, она дала пиратство по всему миру, она захватывала чужие земли по все земле, она устраивала крестовый походы по всему миру, она уничтожила людей на обоих континентах Америк, и привезла туда рабов, а в Африке что она понаделала, не ужели вы забыли историю. Что все молчите когда вам всякий бред говорят о красивой жизни на западе, на бале сатаны, поэтому и говорю не нужен вам Учитель. А французская революция, сколько уничтожила людей в Европе, Европа воспитала фашизм, она вырастила Наполеона и Гитлера, сколько было уничтожено людей во время этой войны в Европе и в России. И вам навязывают эти европейские ценности, где в оперных театрах уже идут спектакли голых актеров, и в простых спектаклях так же играют актеры голыми. В детских садах детям показывают голых людей, чтобы они понимали, как устроен человек, чтобы они потом смогли поменять свой пол. Да в русских семьях в бане родители и дети мылись вместе, и наготы никто не стеснялся, но там было другое воспитание, из мальчика воспитывали Мужчину-воина, женщину воспитывали стать матерью. Как писал Учитель, когда человек откажется от пищи, потом от одежды, разумеется он будет ходить голым, но тогда у людей будет другое понятие и разумение, это уже не будет пошлостью.
А сцена в театре, Мастер и Маргарита, люди начали драться за деньги которые падали с потолка, и вот сейчас все эта нечисть, нелюдь побежала в этот театр под названием Европа за этими халявными деньгами. Бросили своих родственников, бросили свое государство, свою землю, лишь бы хапнуть халявные деньги. Сейчас многие украинцы одумались, увидели европейскую гниль, стали возвращаться в освобожденные города от нацистов. Сами беженцы говорят, им не нужен этот украинский нацистский режим, в котором сейчас вышел указ призывать женщин на войну. Да никому не нужна эта страна, потому все и бегут куда попало.
И как потом после спектакля деньги превратились в песок, точно так же сейчас поступили в Европе с украинскими беженцами. С начала все было на халяву, а сейчас во всей Европе сказали, халява кончилась, или идите работать или езжайте опять на свою Украину. Я раньше писал, что со временем всех украинцев погонят из Европы.
Только настоящие люди, в которых есть русский ДУХ, остануся на своей земле, где они родились и жили. Даже сейчас во всех освобожденных городах от украинских нацистов, которые продолжают обстреливать и убивать своих бывших мирных граждан. Которые наконец смогли выйти из подвалов, в которых загнали украинские военные и морили там их голодом несколько месяцев.
Эти русские люди понимают, что потом будет хорошо, они сами говорят, мы потерпим, только чтобы потом на их территории не было больше фашизма, который был при украинской власти, у них есть обида, что они раньше молчали, когда это начиналось. А сейчас после пережитого они поняли, что происходит, и поэтому у них нет злобы, нет ненависти к людям. Вот поэтому всему западу не нужна русская нация, которой нельзя управлять, поэтому эти европейские кумиры, которые руководят Украиной, обстреливают атомную станцию, чтобы на этой территории ничего живого не осталось. Поэтому ПРИРОДА сделает так, чтобы люди оказались в таких условиях, как во время блокады в Ленинграде или еще хуже, чтобы человек одумался, как он живет, если нет значит умрет вовеки веков.
Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю Вадим,
Полагаю ты хотел сказать: НЕ ПРИДЕТ....
Нет Вадим, именно ПРИДЕТ, когда будет подготовлено то количество людей, которые все бросят и семью и детей и жилой дом, ради изменения жизни людей на земле, пожертвовать собой ради других людей. Но я думаю что не произойдет при этой моей жизни, если правда не соберется то количества злобы и ненависти среди людей, чтобы ПРИРОДА все смела эту нечисть, и дать путь для новых людей ПРИРОДЫ.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем.

прочитал ответ Антонины Re: Женская логика и закалка тренировка
Сообщение antonina » Вчера, 12:39

И без всякого удивления увидел мой "диагноз" подтвердился к сожалению....

Антонина; Скажи кто твой друг и я скажу кто ты.
Это у вас такая дружная в семья?

Речь то о тебе Михайловна, ты и все участники Дела Учителя моя семья.
Ладно, жить будем дальше время придет Природа ЗАСТАВИТ!!! думать головой.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Еще раз здравствую всех.

Ну коль есть возможность писать в этом разделе будем писать сюда.
С интересом прочитал Re: Его святые имена
сообщение Yanni » 07 сен 2022, 10:56

Даже слово не могу подобрать как выразить свое отношение....
Суметь так глубоко копнуть в себя не каждому под силу ибо мы, себя любимого
под любым предлогом стремимся ОПРАВДАТЬ, найдем самые немыслимые доводы
НЕ утруждать себя "голой" правдой. --
-- Вот это и есть работа нашего эгоистичного ума.

Здорово, выявить, увидеть вот эту грань где окунувшись в другие далеко не привычные, а может быть где то даже экстремальные условия узреть как Учитель говорил: из плохого что прошел, хорошее нашел. Рад за тебя Yanni.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем.

Актуальная в сегодняшнем дне, касается практического каждого ТЕМА трансформации.....

Алла Росси

Мир проходит этап "чистки". Личную трансформацию проходят все. Разница, только в уровнях сознания и участия в этой трансформации.

Чем ниже мы, тем ниже наша реальность и больнее очищение. Чем выше мы и наши уровни Сознания, легче Душой, тем легче реальность.

Период пандемийной изоляции был только самым началом. Сейчас идут другие события. И именно сейчас нет нужды смотреть по сторонам, это лишь паутина, которая отвлекает от главного, важного.

Внимание нужно сосредоточить только в своём Сердце, только так ты выйдешь на берег Новой Земли и будешь Жить.

Чему учит нас это время трансформаций
1. Отдаться и Доверять Богу всем Сердцем.

2. Ни к чему и ни к кому не привязываться.

3. Не строить умственных планов на жизнь.

4. Жить сейчас.

5. Быть, Творить, постоянно открывать Новые грани своего Творения Сердцем.

6. Быть легким и мобильным, быстро собираться, не бояться нового.

7. Никто и ничто не принадлежит нам на Земле.

8. Мы в постоянной трансформации .

9. Перемены - это всегда хорошо, даже если сейчас плохо. Осознание каждого падения придёт чуть позже и ты будешь очень Благодарен за него.

10. Если у нас что-то забирает Вселенная - это всегда во Благо нам, сразу тоже может быть непонятно для чего и за что, но потом мы вырастаем до Осознания этого.

11. Бог - это Любовь и Счастье, Радость. НО чтобы ты мог дойти до этих состояний, будь добр освободиться от своей эгоистической темноты, иллюзий.

12. Трансформируй в Свете Источника: свою злость - на доброту, грусть - на Радость, ложь и лицемерие - на честность, всю нелюбовь в её разных формах и проЯвлениях трансформируй в Свет и Любовь.

12. Оказывается, ты можешь быть Счастлив без особой на то причины (человеческой), потому что ты - просто Есть.

13. Тебе, оказывается, совершенно не так много всего нужно для жизни и только временное материальное - оно временное и не сделало никого поИстине Счастливым, всё внутри и только потом во внешнем мире.

14. Пустота внутри - пустота снаружи. Счастье и Свет внутри и снаружи. Но не наоборот. Ты - Источник всего.

15. Быть Изобильным - это Быть и Дарить Себя, а Вселенная сама оДаривает тебя еще большими возможностями твоего Дарения Миру.

Очень много предстоит нам увидеть и что самое главное - Создать изменений, трансформаций этой старой реальности и перейти в абсолютно Новую, вернее её построить из самих Себя.

Ведь Новая Земля - это просто Чудесный Рай нашего Сердца, в Единстве с Творцом.

А трансформация - это возможность Перехода в Новый Век.

Назад дороги нет и это только начало, для большинства людей.

Изображение
Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Некоторые решили просить Природу о мире, спрашиваешь о каком МИРЕ? О мире чтобы не было войны между людьми, пусть будет так, и начинают всем сообщать чтобы другие поступали так же, это их выбор, зачем заниматься попугайством, это его выбор пусть он поступает так как решил, а другим надо думать прежде чем поддерживать. Учитель конкретно сказал надо просить меня, Природа вас не услышит, и начинают приводить слова Учителя из тетради, вырванного из текста. Задаешь им простой вопрос, после этого у них наступает стопор, война между людьми давно идет, чем вы лучше тех, кто воевал 1945 году. В какое время пришел Учитель, перед гражданской войной, перед отечественной войной, Учитель знал, что будет поэтому он и пришел в это трудное время для своего народа, чтобы ему помочь, об этом написано и в тетрадях, и нечего вырывать вырезки из тетрадей и переворачивать смысл для своей выгоды. Человек давно ведет войну с другими людьми, с самой Природы, добываем уголь, нефть, газ, руду и т.д., это все война. Природа убрала с земли людей большого роста, которые жили до нас, если люди будут продолжать так же жить и дальше она так же уберет их, и последователей тоже не будет жалеть, если они ничего не будут делать. А многие занимаются только пустой болтологией прикрываясь словами Учителя, сами ничего не хотят менять в своей жизни в этом убогом МИРЕ, и за этот МИР некоторые последователи просят, чтобы он остался, дурдом. Держишь 108 часов это дело, помогаешь людям чем можешь это дело, ходишь босиком это дело, не можешь помогать деньгами, помогай своими поступками, своими делами, это все твои дела. Но стоит тебе хоть раз кого-то ОСУДИТЬ, ОСКОРБИТЬ, ОБВИНИТЬ, хоть человека, хоть страну, хоть любую живое вещество или срубить дерево, вы для ПРИРОДЫ уже НЕ НУЖНЫ, вы этим поступком убили себя, и выбросите эту ерунду что вас спасет Учитель. Учителю нужен человек, а не убийца во всех смыслах. Как говорила Раиса Прокофьевна, наше дело принять Идею Учителя, и принять то, что к тебе пришло, пришел голод соглашайся с этим принимай это, ты пройдешь это испытание хорошо, пришла война соглашайся с этим, принимай это и Учитель тебе поможет. Будешь обижаться, будешь обвинять кого-то, Учителю такой человек не нужен, и Природа будет делать чтобы тебе было еще хуже, и в итоге ты УМРЕШЬ во ВЕКИ ВЕКОВ.
Для чего и почему произошла в нашей стране гражданская война, отечественная война, теперешняя война, как сказала Валентина Леонтьевна СИЛЫ ЗЛА ЕЩЕ СИЛЬНЫ на ЗЕМЛЕ. Это только начало что будет происходить на земле, что будет потом, если это уже не можете пройти, вы такими Природе не нужны.
Я не давно выкладывал видео:
«Запрещённое интервью. Шокирующая правда о том, что сейчас происходит в мире — Екатерина Самойлова».
«Видящий раскрыл запрещённую правду об устройстве мира, прошлых жизнях и бессмертных — Антон Михайлов».
Не только в этих видео говориться, что на землю уже приходят новые люди, им уже на надо знать Учителя, Идея Учителя уже будет внутри их, они уже будут жить по этой Идее. Пора все же определиться остаться в этом старом потоке, на что больше похоже, по поведению многих последователей, или все же надо что-то меня в себе, отказаться от своего ЭГОИСТИЧЕСКОГО ЭГО.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем.
Здравствуй Yanni

Re: Его святые имена
Сообщение Yanni » Вчера, 21:44

Здравствуйте.
Темы прошлого письма от 7.09.22. О безумии «невидимой болезни». О «Милаше» в моём детстве. О Великой Матери и слове «уступить».

ВЕЛИКОЛЕПНО !!! Как здорово,..... ТЕБЕ УДАЛОСЬ.....
Я очень рад за тебя.
Я думаю будет такой момент в жизни каждого, поставит лицом к лицу каждого, а тут уж как ты с собой сладишь....
Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Ой, как хочется отправить gumarа в блокадный Ленинград, или хотя бы в Луганскую область в какой-нибудь хутор. Там только последние 3-4 года более-менее наладилась жизнь, но пенсия все равно маленькая 3500-4000 р., как там жили люди с 2014 года. Которым приходилось все года без отпусков и выходных, в свободное время ходить с ведрами на отвалы шахт и вручную собирать уголь для обогрева дома и приготовление пищи. Поселить gumarа в один из хуторов дать пенсию в 4000 р. в таком доме, я бы посмотрел как он заговорил о своей избранности богом. А что сейчас, повышенная пенсия, плюс дети еще обеспечивают и занимаются хозяйством, а сам сытый и довольный в тепле рассуждает о своей духовности. Да если gumar пожил на таком хуторе, его духовность тут же вылетела бы, когда кушать хочется, а сейчас что, заняться нечем целыми днями за компьютером в тепле, ну иногда покататься на велосипеде для развлечения, ни каких забот. И занимается показухой, что только он один выполняет советы Учителя на словах, а остальные ерундой занимаются, а сам в делах НОЛЬ. Вот только беда в том, что те, кто ходит за углем на развалы появляется ДУХОВНОСТЬ, а вот кто сидит целыми днями в доме без всяких забот, почему-то духовность не появляется, кроме фантазии и философии.
Ответить