Научиться жить по Идее Учителя.

Модератор: Вячеслав

Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Света »

Здравствуйте.
Здравствуй, Антонина.
Ну, да , ты права. Нет шаблонов. Вариантов куча в зависимости от ситуации. И нет всяких утверждений, что именно что-то так или не так. Каждое высказывание можно оспорить, и пытаясь к нему не привязываться .
Еще.Тут таких нет на форуме, вспомнила : приходила одна девушка на работу, ( она уже у нас не работает, ушла). Она, ну такая по внешним действиям казалась нам на вид такая очень приятная, и добропорядочной. .Но потом оказалась, что специально сталкивала людей, и еще и подклад сделала моей другой сотруднице, которая любит правду.
Да, люди разные и ситуации разные. Шаблонов нет. . Есть , знакомая у меня , она с двумя детьми и на внешний вид приятна и внутри - очень приятный человек. .Но конечно есть и у нее тараканы, как и у всех , не без этого..
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Прочитал сообщение Антонины. Пол минутки размышлений и вот ответ на её просьбу. Не потому, что я такой умный, а потому, что это изучено уже давным давно. И даже Аристотель здесь не первый.
Три уровня приоритетов это три формы проявления целенаправленности действий людей.
Вот то, что представила нам Антонина, как версия приоритетов от Гурджиева.
1-е - работа над собой.
2-е - работа на другого.
3-е - работа на школу.
Только в исходнике, откуда это позаимствовал Гурджиев, 1-е выглядит таким образом: работа на себя, а 3-е - работа на общество.
Разные социальные формации используют это, каждая по своему.
Так, к примеру, первобытно-общинный строй. Культ рода. Главной целью бытия людей является сохранение своего рода, не просто нарожать детей побольше, а именно сохранить свой род, улучшить его возможности к выживанию. Отсюда приоритеты ставятся таким образом:
1-е - работа на общество.
2-е - работа на другого.
3-е - работа на себя.
Такой порядок приоритетов используется всегда, когда возникают условия, грозящие гибели государства, нации или народности. Используется такой порядок приоритетов и в организациях и коллективах, если они хотят существовать и далее.
В религиозных сообществах применяется другой порядок приоритетов.
1-е - работа на другого.
2-е - работа на себя.
3-е - работа на общество.
Такой порядок необходим в религиозных обществах, где люди должны поддерживать друг друга и помогать друг другу не столько материально, сколько помогая успокоиться душе. Это и взаимовыручка. Такой порядок может быть только в организациях нижнего уровня, которые находятся под опекой у государства, так как они не способны к самостоятельному выживанию. Потому в религиях декларируется принцип "всякая власть от Бога". Необходимо поддерживать организацию высшего уровня - государственный строй, обеспечивающий выживаемость религиозному обществу.
Для уничтожения государства, людям, живущим в нём внушается схема приоритетов такого порядка:
1-е - работа на себя.
2-е - работа на другого.
3-е - работа на общество.
Население начинает проявлять эгоизм, при котором высшие ценности, как сохранение государства, народа, всего сообщества, в котором люди живут, являются второстепенными, стоящими на последнем месте. Постепенно такая идеология формирует следующие приоритеты:
1-е - жить для себя.
2-е - жить для других.
3-е - жить для общества.
Картина бытия складывается таким образом: Я и моя жизнь является наивысшей ценностью для Бога. Я должен уважать законы данные мне Богом. Но так, как сама ценность для Бога и в целом для Мира это я, то строго следовать законам Бога вовсе не обязательно, так как жизнь многогранна. Обществу я ничего не должен, наоборот, общество ОБЯЗАНО мне, обязано заботиться обо мне и помогать мне во всём. А я должен лишь вносить какую нибудь лепту, помогать людям, работая на производстве, и платя налоги.
При идеологии такого порядка приоритетов, не нужно ни армии, ни финансовой войны, да в общем уже ничего не нужно, чтобы не только государство было разрушено, но чтобы и сами люди пошли на вымирание. Так как процессы, обеспечивающие выживание (страны или общества) перестают работать. Вместо процесса выживания включается процесс самоликвидации.
А всего-то нужно было подменить два слова: робота на себя, завуалировать работой над собой. И включается маховик процесса саморазрушения, он начинает набирать обороты, становясь уже процессом самоуничтожения.
Селяви.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Думаю, размышляю, кручу свои мысли туда- сюда.

В школе нас учили, что в основе любого государства есть армия, юстиция, тюрьмы и больницы.

Есть у Учителя тетрадь "Государство", где о государстве он пишет, как о телеге.
Мы знаем, что не будет тюрем и больниц. Не будет государства?
Зачем нам эта телега?
Но, в данный момент я не вижу чем можно заменить ее.
Даже больше я с горечью наблюдаю, как рушиться наше государство, его основы. Не ведаю о планах природы в этом направлении, но вижу, как народ его земля становится ресурсом в чужих руках.
Ладно государство, как политическое образование только за последние 100 лет сколько раз меняло свои формы.
Но есть же Родина!
Родина - это не государство. Родина это где родился - там и сгодился, как сказал старик Паршеку, когда тот поддавшись агитации хотел идти воевать. Или когда Учителя гроза остановила - не дала дороги уйти за границу.
Население начинает проявлять эгоизм, при котором высшие ценности, как сохранение государства, народа, всего сообщества, в котором люди живут, являются второстепенными, стоящими на последнем месте. Постепенно такая идеология формирует следующие приоритеты:
1-е - жить для себя.
2-е - жить для других.
3-е - жить для общества.
Жить для себя, жить для своих родных и близких.
А для общества?
Для этого есть государственные службы пусть работают, я же плачу налоги.

Что заметила за эти пять лет - трудности, лишения сплачивают народ.
Народ самоорганизуется с целью самозащиты и защиты Родины даже ценою собственной жизни.

Население в государстве, как зеркало или как губка впитывает дух руководителей, лидеров своих.

Политика не мой конек.
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Конечно же у нормальных людей есть Родина. Даже у тех народов, у которых нет такого слова, понятия, у них всё равно есть земля, место, где они родились и которое их кормит. Которое они любят и защищают от своих врагов. А вот у космополитов нет родины, они безродны, перекати поле. У них родина там, где платят больше и жить полегче.
Учитель хотел уйти в другую страну не потому, что здесь он плохо жил и хотел пойти где получше. Да и страна, куда он хотел пойти, странный выбор, то Албания. А направился туда лишь потому, что на своей земле, на своей Родине люди его не принимали, гнали. Как в юности выгнали его из Ореховки, из родного села, так и потом его гнали русские люди с русской земли. Но Родина - это не пустое слово, это сила Земли, ток магнето. Она не только держит людей своими силами, притяжением, но и оберегает своих людей, даёт им силы Жизни.
Как поменялись у нас приоритеты, то, что я написал выше, так в нашем сознании всё стало с ног на голову. Древнейшая поговорка: рыба гниёт с головы - истина. Каков вожак, такова и стая. А сейчас сплошь и рядом с умным вилом нам талдычат: каждый народ заслуживает своего правителя. Это враньё и обман. И чем гнуснее враньё, тем больше в него верят. Народ гниёт с головы. Когда в головах каша, то и жизнь несуразна. А всякая особь лишь копия своего вожака. А кто их у нас выбирал?! Преподнесли их нам как в сказке, на блюдечке с голубой каёмочкой, нате, ешьте. Вот и жуём, то, закрыв рот, правительство, то свои сопли.
А куда это всё ведёт, на то большого ума не нужно, чтобы понять. В одной умной книге сказано: И Отец ваш - Отец лжи. А ещё сказано, что брошены будут во тьму внешнюю, где будет плач и скрежет зубов. И кто ж там окажется, воры и убийцы? - Нет, для Природы такая мелочь ни к чему. Тьма внешняя - это ложь, мир лжи, вранья и неправды. Собственно мир, в котором мы живём. Живём во всём внешнем, смотрим лишь на внешнее, ценим лишь внешний лоск. Материализьм!!! Потому так и живём, скрежеща зубами, и сквозь слёзы утираем сопли. Что называется, за что боролись, на то и напоролись. Погрузили себя в смерть. Смеряли себя килограммами зерна, молока и мяса на душу населения, квадратными метрами, да себестоимостью каждого в денежном эквиваленте. И всё по науке!
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

- НЕСУЩЕСТВУЕТ!

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Гдето прозвучало в свое время -
Албания - страна, где умирают боги.. Что то в этом есть и Учитель пошел туда видимо от отчаиния, а может что еще было.

Мне не очень понятно про рыбу гниющую с головы - Алексей.
Так то так конечно, но для подобного вся рыбина мертвой должна уже быть поначалу.
Так что не бывает живой головы при мертвом теле и живого тела - при мертвой голове, мелкие нюансы не в счет.

Эта драма чудовищная и повторяется из века в век.
Народ незаметно сползает к спящему сознанию и лени - формируя запрос в социальную среду и в природу на вождя, удовлетворяющего их прихоти.
И тут незаметно подсуетившись на волне времени кто то да появится, предвидя прибыль и власть. А может даже по началу и с благими намерениями. Что в прочем очень быстро разбивается о стену ограничений зависимости общества.
Вождь разочаровывается в себе и в людях, так как слабо представлял с чем имеет дело и берет уже готовое клише подкинутое богами
Деньги, сила и ложь.
Здесь обретя уверенность он так же обретает ненависть людей, озлобляется и становится жестоким с быдлом, которое теперь видит злыми глазами.
Но ты Алексей наверное с позиции Бога говоришь о роли личности в истории?
Есть разумное в этом, но до Бога как до Альфа центавры на четвереньках на сегодня. К тому же уровень богов разный.
А зависимость давалась из Божественного начала. Сыном утренней звезды
(никак без легенд то, как не ворчи на библию)
Естественно, что человечество на ряд пропастей ниже сотворенное ничего тут противопоставить не сможет этому духу немыслимой силы.
Так что бредить голивудскими фильмами, где первый попавшийся пьяница может стать мессией победившим антихриста - не стоит.
Такое отребье и думать то в самостоятельном русле не может. Там рельсы прямые под гору.

Вот по этому и потребовался приход выше развитого по творению и уму - Духу.
Сила которого от первозданных истоков всего сущего и бессущностного - черпается.

Лишь при его поддержке, скрепляемой ПРЕДАННОСТЬЮ И ВЕРНОСТЬЮ людей можно основать свое райское место бессмертное а дальше кто подтянется да изменится по выбору.
Но глядя на все наделанное, я что то пессеместичен.
Отнимут у людей свободу воли когда - то что то да получится, а пока всякий волен себя богом или всемогущим мнить - о чем говорить?
Это отнюдь от непонимания прет - когда Щаз пойду да найду
Сам с Усам
Нам все по плечу...
Передохнем такие да и все. А с потерей тела на человека рушится вся сила переживаний и суровая правда о настоящем его состоянии дел.
Видишь как я логично вывожу из одного в другое столь близкое многим - Плачь зверинный да скрежет зубовный.. ( Системное знание всегда преобладает и доминирует над поверхностным и мозаичным ковырянием)
И да - ты прав. НИЧЕГО ИЗ ПРЕИСПОДНЕЙ ВИДИМОЙ Не СУЩЕСТВУЕТ. Все - пустые плоскости пространства и времени с одним - НО. Они ОБУСТРАИВАЮТСЯ ПО ЗАКОНУ ПРИТЯЖЕНИЯ, ПОДОБИЯ И ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ - ДУХАМИ.
А вот духи то - со своим огнем для мук туда приходят и своих вождей богов там создают, которых тоже заслуживают. А так же костры, сковородки, поселения и прочую дребедень им нужную там..

Постарайся не отмахиваться от того что я говорю.
Мне в силу условий и предковости пришлось заглянуть в бытие - туда.
То чо там - никому не понравится.
Да и сейчас каждый второй фантазер из артистов или последователей умирая - частью проходит через меня, сбрасывая переживаемое. Видимо молятся, а все что заслуживают это я инвалид..
Особенно Абдулов запомнился.
Уныло в смятении торчащий в полумраке среди толпищь неприкаянных вокруг бродящих.
Какое разочарование.
Человек при жизни строил часовни и церкви на свои нажитые. Учавствовал боготворительности и храмовых службах.
Во что то даже верил.
А в итоге вместо Христа с распростертыми обьятиями узрел безжизненные долины Мордора и легионы потерянных.
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Гумар, дай, пожалуйста, ссылку на твои эмоции и чувства, в ответ на моё сообщение
. Раньше ты давал ссылку на продолжение твоего сообщения, а теперь указал только: "Продолжение в разделе, где я учусь жить, чтобы занять Своё место в Природе".
В разделе "ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи своё место в Природе" никакого продолжения нет. Последняя твоя запись там 23 января.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Света »

Здравствуйте.
Перечитывала опять. Леша, в общем, верно расставил приоритеты. . Человек мельчает. Раньше человек мог взаимодействовать и помогать огромному количеству людей. Например, были боги, посредники - волхвы, были чуть по уровню меньше- богатыри. А сейчас человек вообще может еще меньше : помочь одному, двоим, троим, или может помочь чуть большему количеству народа. . Про политику не говорю, для « галочки » выбираем, или не выбараем.
Миша написал в общем часть верно, но с некоторыми его словами не совсем соглашусь. его слова:«Вождь разочаровывается в себе и в людях, так как слабо представлял с чем имеет дело и берет уже готовое клише подкинутое богами
Деньги, сила и ложь.»
Да, вождь слабо может представлять. Конечно кто во что горазд, тем более в современном мире. Вообще, каждый человек создает свой образ, и это лишь образ . . Но не все боги подкидывали клише: деньги, ложь..
Приводила здесь раньше слова из тетради « бык». Учитель писал про быка, что бык говорил про неумераемую, независимую, жизнь. и говорил , что бык терпит и хорошее и плохое.
Еще вспоминаю, в русских легендах бог Велес мог являться в образе быка , и – в других животных. Учитель хоть и сопоставляет себя с быком, но Учитель не бык, не Велес.
Но Учитель будто через Велеса что-то говорит. . Даже, если говорит не через Велеса, а просто через быка. Хотя что-то бык, как будто не простой. Да даже если и простой бык . бык знает , а что же мы ? . .Ну, ладно, выскочили мои эмоции. мы как можем, так и живем . . .

Хоть и лени моей и эгоизма хватает, но часто убеждаюсь, что желательно изучать русский язык и убеждаюсь , что за Учителя нужно очень крепко держаться.

Отрывок: «(32.)«..А терплю и от хорошего и от плохого так
бык нам всем говорит ..
чистым энергичным воздухом окружаться
вот это есть истина одна из всех живая и не
умираемая с чем и бык согласится и скажет
вот моя жизнь дак жизнь наша природная
она была она есть неумираемая..»

Еще отрывок.(29 .)«..А теперь и к нам пришёл с делом
бог со своею мыслею он через людей
через их головы через мозговую систему
всех людей поднимет у него такая есть
своя мысль она сейчас мыслит как
же так говорили учёные чуть из
этого не смеялись а оказывается это
в природе есть правда а бык данной
(30.) системы заревёт история она такая
была у этом а сейчас эта история нав-
сегда умрёт через наше незнание..»

В глубокой древности была неумираемая жизнь, и сейчас есть неумираемая жизнь с приходом Учителя. Но очень древняя , которая была история, и не такая древняя история об этом может навсегда умереть от незнания человека. .

Ничего не поделать. Как узнать, если мозги уже не такие как в древности ? Вот Учитель пишет о том, что старается нам сказать: « через мозговую систему всех людей поднимет», . . надежда появилась. . . .
Даже бык знает !. . . Ох, опять эмоции выскочили . . .
Любое животное не хуже и не ниже, человека, конечно. . .

Ладно. Всем крепкого здоровья .
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
писал(а):
25 янв 2020, 04:26
Мне не очень понятно про рыбу гниющую с головы - Алексей.
Так то так конечно, но для подобного вся рыбина мертвой должна уже быть поначалу.
Михаил, ты меня удивляешь. Поговорка - это не бухгалтерский отчёт и не диссертация по философии. Данная поговорка не имеет отношения ни к мёртвой рыбе, ни к живой. Она говорит лишь об источнике, откуда начинается гниение. Или тебе нужна лекция о том, что такое поговорка и почему она не философский трактат, но используется в трактатах для их убедительности?
писал(а):
25 янв 2020, 04:26
Эта драма чудовищная и повторяется из века в век.
Драма человека, достигшего уровня и состояния Бога, действительно чудовищная, только между такими драмами проходит не один век, а несколько веков, а порою и тысяч лет. Много ли мы знаем о таких людях кроме Исуса и Паршека?
Народ незаметно сползает к спящему сознанию и лени - формируя запрос в социальную среду и в природу на вождя, удовлетворяющего их прихоти.
Сравни:
История Руси и России показывает как на протяжении многих веков ИСКУССТВЕННО проводилась селекция на уничтожение русских богатырей сильных духом, смелых, ведающих и правдивых, вместо них культивировались слабые духом, послушные рабы, хитрецы и подленький купи-продажный люд.
А это тоже самое твоё изречение, только вид сбоку.
И как же быть, если мы не потомки выбракованных селекцией богатырей, а потомки ленивых и подленьких людишек?
Зачем же тогда к таким людишкам пришёл живьём Бог Земли?!!
Вождь разочаровывается в себе и в людях...
Вождь, он на то и вождь, что, ещё на подходе своего становления, уже не питает иллюзий по поводу людей, и НИКОГДА в себе не разочаровывается. Это одно из обязательных свойств психологии вождя, даётся ему от рождения. Другое свойство вождя идти по головам, и по трупам - цель оправдывает средства. Это тоже врождённое качество. Без таких качеств невозможно попасть даже в элиту власти, не то, что в саму власть. Так и застрянешь на уровне богемы. Об этом говорится даже в учебниках по социальной психологии. Поэтому роль личности в истории не пустой звук. Каков вожак, такова и стая. И, если вожак с гнильцой, то и вся стая получает такую гнильцу. Каждый получает её автоматически. Таковы природные законы вожак-стая. И, как бы кому хотелось, а перешагнуть или обойти этот закон невозможно - Природу не обдуришь. Философствовать можно как угодно, ум изворотлив и большой обманщик. Только Природа плюёт на все философии, у неё свои законы Жизни. Не хочешь признавать её законы, никто не виноват, пеняй на себя.
а пока всякий волен себя богом или всемогущим мнить - о чем говорить?
Люди себя мнят богами, не имея на то оснований, по двум причинам. Из философских соображений. Начитались книжек, вот и возомнили себя. И по причине травмы мозга, психики как таковой. И то, и то следствия психической болезни. В первом случае от скудоумия, во втором как следствия уже имеющейся психической болезни. Нормальный человек оценивает себя адекватно.
Постарайся не отмахиваться от того что я говорю.
Мне в силу условий и предковости пришлось заглянуть в бытие - туда.
Об этом я лучше промолчу. Птица видна по полёту. Авгуры не разбалтывают свои секреты распознавания.
Скажу лишь вокруг да около для всех.
Известны опыты. когда человеку во сне или при гипнозе, а так же в состоянии аффекта, давались нереальные, придуманные образы, и человек, восприняв, принимал их за истинную правду. Он стал свято верить, в то, что возникло в его голове правда. Мозг не может отличить правду от вымышленной фантазии и лжи. Любое враньё, если оно обретёт образ, воспринимается правдой. Это свойство нашего сознания используют низшие духи, особенно те самые из преисподни. Говоря по простому, любой нечистый дух легко может создать и дать образ, и человек увидит его хоть Ангелом, хоть Иисусом, Девой Марией, или самим Господом. И человек их воспринимает как истинную правду. А теперь фальшивые образы научились давать учёные своим жертвам. Это один момент о котором надо бы знать всем. Особенно тем, кто общается с духами такими как Учитель и Святые.
Второй момент тот, что
Особенно Абдулов запомнился.
Уныло в смятении торчащий в полумраке среди толпищь неприкаянных вокруг бродящих.
Какое разочарование.
Именно по причине того, что я написал, переубедить человека, что верит он в ненастоящее, практически невозможно. Но встреча со смертью "открывает глаза" на правду. И участь Абдулова может произойти с любым и каждым, хоть он считал себя с Учителем, с Иисусом Христом, с Девой Марией, хоть с кем. Все химеры с глаз спадают.
Поэтому Учитель нас просил ИЗМЕНИТЬ своё сознание. Это не так просто, как кажется - получил некое озарение, что-то увидел и почувствовал, и вуаля, у меня теперь другое новое сознание.
Не владеешь своим духом - любые духи владеют тобой.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение mihail »

Немного не в тему ну да ладно. Сегодня Вечаславом кто то побыть решил.
Понимания видимо еще долго не будет. Может и к лучшему. Своих проблем выше крыши.
Лишь к мозгу бедному нашему не НАДО СВОДИТЬ! Вы меня этим мозгом доканаете когда нибудь..
Ничего видимо нет другого кроме умничания и шизы что ярлыками на право и на лево..
Когда человек на пределе духовного напряжения стирается грань мировосприятия и идут духовное видение со всеми причендалами.
И там не до ума - поверь.
Духовное - Алексей. Хватит дурачков то искать и болтать попусту..
Вот за это вот ваше самое с тобой СОВЕРШЕННО НЕ ХОЧЕТСЯ ДЕЛИТСЯ ПЕРЕЖИТЫМ. Брюзжи дальше. Води куда хочешь..
Вячеслав
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю mihail,
Вот за это вот ваше самое с тобой СОВЕРШЕННО НЕ ХОЧЕТСЯ ДЕЛИТСЯ ПЕРЕЖИТЫМ. Брюзжи дальше. Води куда хочешь..
Будь добр приведи хоть один пережитый тобой пример в деле Учителя, ты и раньше не писал об этом, ты и сейчас не хочешь писать об этом. У меня получается только одно понятие, что у тебя ничего нет.
Что то в этом есть и Учитель пошел туда видимо от отчаиния, а может что еще было.
К тебе вопрос, скажи где написано, что Бог Земли ушел жить в Албанию?
С этими словами я соглашусь, но надо написать по другому:
А с потерей тела на человека рушится вся сила переживаний и суровая правда о настоящем его состоянии дел.
С потерей тела рушится все понимания прожитой жизни, а настоящая понимание приходит после смерти.
Это отнюдь от непонимания прет - когда Щаз пойду да найду
Сам с Усам.
С этими словами я согласен, Шиза действительно прет.
Вячеслав
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Уже не раз писал, но до понимания так и не доходит, что Духовное развитие не имеет отношение к физическому мозговому развитию.
Вот по этому и потребовался приход выше развитого по творению и уму - Духу.
Вот очередное противоречие, то везде пишет все идет по Духу, а Тело в стороне, а здесь пишет, что Ум (а УМ это ТЕЛО) и Дух это одно и то же. Но дальше слова говорят о противоположном, что Ум это совсем другое.
Вы меня этим мозгом доканаете когда нибудь..
Не хватает знаний и понимания, как других людей, так и самой Идее Учителя, как бы он не возражал против этого. Знание ограничиваются только на физическом уровне, и эти знание он хочет внедрить на духовный уровень, поэтому у него много противоречий и не понятий, что он хочет сказать. Не может понять, что Духу, о котором он много пишет, не нужна еда, сон. Это диктует ему мозг, что надо ТЕЛУ покушать, сходить в туалет, поспать, зависть, страх, ненависть и т. д.. Также и Тело создает секс во сне, Духу это тоже не надо. Учитель писал в тетрадях, что во время сна Душа покидает тело, я знаю, что не всегда во время сна, Душа покидает тело. Это можно судить по сну, если во время сна ТЕЛО захотело в туалет, если Душа была в теле, человек просыпается и идет в туалет. Если Душа была в не Тела, то сначала Тело дает понять Душе, Тело создает сон, в котором человек ищет туалет, Душа возвращается в Тело и человек просыпается. Таких снов бывает много, которые идут от Тела, сны идут и от Духа, многие это не понимают, для них все идет от Души. Многие заблуждаются в этом, говорят много о Душе, о Духе, а про Тело ничего не пишут, как будто Тело живет само по себе.
Хорошо видно по его высказываниям, что многие его высказывания противоречат самой Идее Учителя, таких примеров можно привести много, тоже осуждение других. Взять так же пример о еде, который он категорически против воздержания от еды, поэтому он и не может понять Алексея. Сколько уже выкладывали выдержки из тетрадей Учителя, сколько самих тетрадей есть на форуме, но такое ощущение, что они многим не нужны.
Когда человек на пределе духовного напряжения стирается грань мировосприятия и идут духовное видение со всеми причендалами.
И там не до ума - поверь.
Опять рассуждения на уровне ума, ни когда не было и не будет Духовного развития у любого человека, если человек осуждает другого человека.
Я говорю одни противоречия.
Когда многим это дойдет, так же об этом во многих учениях говориться не осуждай других, прими все что к тебе приходит с любовью, это все идет от Бога, вы сами себя выставляете дураком.
Ведь Учитель говорит конкретно, когда человек откажется от Жилого Дома и от ЕДЫ, он перестанет умирать и станет другим человеком. Пока человек не будет отказываться от еды, хотя бы частично, от компьютеров, телефона, телевизора, автомобиля, и много чего еще, у него не будет Духовного развития, а другие возражения от лукавого.
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
писал(а):
27 янв 2020, 03:22
Вот два сапога то пара..
И кто интересно на ком едет..?
Управление духами во всей красе.))
Допустима и такая трактовка. Только, Михаил, если ты так всесведущ, то в этом высказывании у тебя ошибочка на уровне, как у Гумара, когда он писал о "близости к духу Учителя". То есть, ты кое что знаешь, но настолько плохо, что допускаешь такую несуразицу. Или ты это делаешь целенаправленно, тогда зачем?
"Вот два сапога то пара" - речь, по всей видимости обо мне и о Вячеславе. может мы и пара на одну ногу))
"И кто интересно на ком едет..?" - Любопытно?.. Разберись, третьим будешь.
И тут самое интересное в третьей строке.
"Управление духами во всей красе.))"
Судя по написанному тобой, ты имеешь ввиду, что я и Вячеслав (мы оба два) управляемы духам(и), несколькими духами.
Раз уж ты нам представился таким ведающим духов, то такой вот у меня вопрос: Будь милостив, назови по именам этих духов, сколько их и кто они?
Этот вопрос для "чистоты эксперимента".
А теперь об ошибке, которую ты допустил, написав это.
Если ты действительно что-то знаешь о духе и духах, то просто обязан знать очень простые вещи.

1. Дух может "увидеть и разглядеть" только дух. То есть, твой дух может увидеть и разглядеть другой дух и других духов. Но ни душа, ни сознание, и не тело. Слышал, наверное, выражение - духом чую.
2. Если, допустим, что твой дух узрел мой дух и дух Вячеслава. Сколько духов участвует вместе, совместно? 2, 3, 5, 10... Сколько? - А их будет три. ТВОЙ и наших два. ТВОЙ дух соучастник с духами моим и с духом Вячеслава.

Ты видишь, что наши духи управляемы кем-то. В такой ситуации ТВОЙ дух точно так же УПРАВЛЯЕМ, как и наши. Не бывает других вариантов. Мир духов он такой, остальное от Лукавого. Не потому, что я так хочу, а потому, что таково бытие духов - наблюдатель и наблюдаемое одно целое, система одних и тех же связей между ними.

Потому я и написал: если тебе любопытно, то будешь третьим, вместе с нами.
Так сколько ты узрел духов? Назови их по именам.
Наверняка это будет не только любопытно узнать, но и познавательно будет для всех, кто нас читает. Ты же хочешь поделиться своими знаниями. Вот и поделись на конкретном случае. Ситуация для тебя самая наивыгоднейшая, прямо таки тебе её Бог послал.
Вячеслав
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю mihail,
Как всегда у тебя сразу идет обида не только на меня, но и на других людей. Хоть немного тебе понять, что относиться к Духовному развитию, посмотри эту передачу, что об этом говорит старец.

Чтобы духовно развиваться, надо многим пожертвовать, на что ты, на это не согласен и не пойдешь, твоя жадность и лицемерие не пустит.
Ты думаешь, что пожил на Бугре и ты стал духовно развитым человеком, это заблуждение не только твое но и других. Все последователи кто жил и живет на Бугре, так духовно и не развились, в том числе и Каверина. Сколько людей приезжают на Бугор Учителя, даже по несколько раз в год, но мне не попадались люди, у которых получилось разиться Духовно или пробудилось Сознание, как надо жить по Идее Бога Земли. Д. Гончарова не будем трогать, для тебя это ничего не значит. Ты, в том числе и Павлов, и не которые другие приезжали и приезжают на Бугор ради выгоды. Только подготовленный человек сможет на Бугре что-то получить. С кем я общался, в том числе и с А. Макаровым, которые общались с последователями в Ореховке, все говорили только отрицательное мнение о живущих там последователях. Это тоже говорит, что в таком обществе не получиться духовное развитие.
Отнимут у людей свободу воли когда - то что то да получится, а пока всякий волен себя богом или всемогущим мнить - о чем говорить?
С этими словами я полностью с тобой согласен, хорошо было бы помимо написания, и понять это.
Не будем говорить об Алексее, есть у него духовное развитие или нет, в его письмах есть логика, в твоих письмах нет никакой логике. Да мне попадались пару или троек твоих писем, где была логика, но в остальных нет, поэтому и не можешь ответить на вопросы на свои же слова. Этот поступок так же говорит, что ты сам не знаешь, о чем написал, это есть и у Гумара, и вас не интересует ни опыт других, ни мнение других.
Мне в силу условий и предковости пришлось заглянуть в бытие - туда.
То чо там - никому не понравится.
Еще раз задаю вопрос, куда тебе пришлось заглянуть, и что ты там увидел?
Да у тебя и Павлова была возможность развиться духовно, может даже что-то изменилось бы в вашей жизни, в вашем теле, но вы не прошли это испытание, поэтому у вас и закрылись эти возможности. Вот такая обида, у тебя из-за этого похода, у других последователей за другие поступки, как духовное развитие, так и понимание самой Идее Бога Земли. Сам говоришь об Идее Бога Земли и тут же противоречишь своими словами эту Идею. Не усидишь на двух стульях, жить по предковому воспитанию с религиозным воспитанием, идти в новую жизнь с Библией. Но мне кажется, что ты и Библию не читал, может я и ошибаюсь. Да я тоже читал Библию, не всю, и некоторые другие писания, когда хотел поступать в духовную семинарию, но этого мне достаточно того, чтобы понять, к чему это ведет. Тот же пример с Домом, который уже в открытую сказали, что это церковь Бога Земли. Туда идут люди, которым Учитель не нужен, кто это поймет что другое, Учитель покажет другую дорожку. А другие как ездили, так и будут ездить, значит им это нужно, это их путь они сами выбрали, и судьба в этом выборе не играет роли.
Многие уже знают про сон о доме, Учитель сказал, а что люди идут в дом, его уже там давно нет. И это касается и Бугра, это Бугор Бога Земли не наш, и как сказал Алексей, и не чего нам лезть на Бугор со своими соплями. Мы ничего не знаем о Бугре, для чего он нужен, мы судим только по тетрадям Учителя. Но без Учителя и нужного времени там ничего не произойдет. Кто действительно с Учителем, ему и Бугор не нужен, Учитель скажет ему, где быть в нужное время.
Кто говорит, что с Учителем можно общаться только в психушке, это тоже говорит о том, что для них Учитель лежит в земле на хуторе. Для меня Учитель живой, а с живым человеком можно общаться и во сне и на Яву, было бы желание, как сказал Учитель, попросите меня с душой и сердцем, и я перед вами проявлюсь, но только для тех, кто это заслужит. Ну, вы попросили, перед вами проявился Учитель и что дальше? Да ничего, как жили до этого, так и будите жить дальше, потому что не хотите изменять в своей жизни ни чего, вас и так все устраивает.
Так что mihail, можешь обижаться, как советовал твой учитель, но мой Учитель оставил мне Детку, которую стараюсь выполнять, а не размахивать ей и не тыкать пунктами кому не будь в нос. Еще раз повторяю для тебя, как сказал Учитель, только когда человек постепенно будет отказываться от пищи, он будет развиваться, как духовно, так и физически. К примеру, то видео которое я разместил в разделе «Другая информация», где без твоих нравоучений, человек делает свое Духовное развитие, это видео говорит и о том, что ты во многом ошибаешься.
Я не осуждаю тебя, ты сам выбрал путь возвеличивания себя, тебе это нравиться, да ради Бога, к тебе одна ЕДИНСТВЕННАЯ ПРОСЬБА, ЧТОБЫ ТЫ ПИСАЛ ПРАВДУ, а не ПРИДУМЫВАЛ ЧЕГО НЕ ЗНАЕШЬ. Но думаю ты себя уже не переделаешь, потому, что не приязнь ко многим вещам у тебя сидит глубоко, а с такими категорическим мнением как все зазнайки ты туда не доберешься.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Вот мы и дошли до вопроса власти. Ишь всполошило..
А так же тщеславия - кривого орудия ума. Очень хорошо ситуацию объяснил Гумар на примере Шариковых и Шмондеров.
Почитай у него если интересно.
Для меня только вот один вопрос непонятен - Ты мысль закладываешь что бы условия работали на тебя или тут законы взаимосвязанного сообщества срабатывают, где вроде все порознь а система одна? Я действительно профан в подобных практиках как ты и говоришь.
В первом случае есть даже доля уважения у меня к тебе. Тут Магия высшего порядка, что скажешь..

В общем то Алексей мне больше почти не интересно это.
Смысл пропадает дальше темы мусолить когда вытащишь всех и вся на свет, пусть дальше природа работает.
Я думаю даже мы расставив точки ругаться совсем перестанем теперь.
Делить больше нечего. И ты своего добился и я..
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Ну, вот. как только задашь конкретный вопрос, так сразу в кусты. Насколько мне помнится, здесь, на форуме, на конкретные вопросы отвечали только Студент, Антонина и ещё пара человек. А остальные, как змеи выкрутятся, пустословием заболтают. Философы!
Не философы, словоблуды. Зато яканьем до самой Андромеды достанут.
Правильно Михаил пишет, что всё идёт от духа. Хотел он себя показать, своё превосходство. На соперничество я не вызываю, цели такой не было и нет, но если заявляешь такие вещи о себе, то подтверди не речами, а духом, что соответствуешь тому, о чём пишешь. Балаболами весь интернет забит.
Ладно, Михаил, проехали, ставлю тебе всё же плюсик.
писал(а):
26 янв 2020, 13:48
Птица видна по полёту. Авгуры не разбалтывают свои секреты распознавания.
Это была моя ответка тебе. Так что пиши и не сбегай в кусты. Лишнего не стребую. Только сам не болтай лишнего, чтобы не потерять что имеешь. Есть у тебя зёрнышко и тему поднимаешь верную, не ту, которая о похоронах, а ту, что о духе.

Был у меня такой случай. Довелось мне повстречаться с одним человеком. Назову его Учитель-гуру, чтобы понимали, что то за птица. За время общения он признал, что что-то у меня есть, какой-то я не "стандартный" и поэтому решил прекратить со мной отношения такой фразой, что хоть я(А.З) человек и необычный, но следующая встреча его со мной произойдёт через много тысячелетий и миллионов моих воплощений, когда я(А.З.) достигну того уровня, на котором он сейчас находится. Эпическое такое прощание.
Я же посмотрел на него и сказал, что мы можем встретиться гораздо раньше, через 4 года, только хватит ли у тебя духа подойти ко мне?
Так мы расстались с миром. Через 4 года по подлогу на него заводят уголовное дело. Ситуация сложилась настолько нелепой, что ему никто не может помочь. И он...
Михаил, как ты думаешь, обратился он ко мне? Ведь я с дуру изрёк ему слова пророческие, потому что видел с какой стороны на него ветер дует, откуда ждать ему беды.
Нет, Михаил, он обо мне даже не вспомнил.
Понимаешь ли, тот кто в духе, тот не питает никаких иллюзий по поводу людей. Вот и я не питал никаких иллюзий, что он в такой трудной ситуации вспомнит обо мне. Хотя это и могло бы спасти его. Когда на него завели дело, то линия его судьбы встала на распутье: мог остаться на свободе и продолжать своё дело, или срок. Он как никто это понимал, и надо-то было только вспомнить мои слова. Но мог ли их вспомнить тот, кто на миллионы лет распрощался со мной, пока я дорасту до его уровня?
Понимаешь, это история не о том, какой я и какой он. Эта история о том, что не плюй в колодец, пригодится воды напиться.
Ответить