Научиться жить по Идее Учителя.

Модератор: Вячеслав

Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Света »

Здравствуйте .
Порадовала просьба . Благодарна за просьбу неизвестного автора , выложенная Вячеславом .
ХОРошая солнечная просьба получилась , вдохновляет .
Алексей
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Мне прислали интересное сообщение, о просьбе.

Учитель Солнышко веди меня, ты впереди я за тобой, везде во всём с тобой вместе
прости меня ...
дай мне здоровье ...
Матушка Природа сохрани Дух Учителя Паршека в нас в людях, сохрани народ русский, сохрани, обереги воинов русских, сохрани русского человека, прости нас пошедших зависимым, мертвым путём, прости нас пошедших под второе небо, помоги вернуться назад в Живой поток, помоги вернуться к нашим Богам, помоги вернуться к Богу Земли, помоги выйти из под второго неба, помоги самому обиженному народу - русскому, выстоять, объединяться, пройти очищение, возродиться, возродить нашу культуру.
Да будет Победа Идеи Жизни Учителя в нас в людях (так обращаюсь в обычные дни. В дни выхода из терпения заменяю на)
Терпел для Победы Идеи Жизни Учителя в нас в людях.
(когда чувствую в себе, что идёт от сердца добавляю) Благодарю тебя Учитель, Матушка Природа за помощь, поддержку, за всё что сделали и делаете для нас.
писал(а):
03 апр 2023, 10:37
Бросается в глаза:
-сохрани народ русский (и всё русское!) и т. д. ... А все остальные народы - пропадай?
-помоги вернуться в живой поток... А ты там был чтобы возвращаться?
-помоги вернуться к нашим Богам... Это куда, в язычество, в многобожие?
student, Судя по твоему отклику, возникает два законных вопроса: 1. Сколько ты прочёл тетрадей Учителя, одну, или вообще ни одной?
2. Ты хоть понимаешь, чем ты занимаешься, закаляясь по системе Иванова Парфирия Корнеевича?

student и Вадим Семёнов, судя по вашим отзывам на эту просьбу, могу лишь констатировать: бедные вы до безконца.
П.С. Эта просьба не мной написана, кто её автор, не знаю. Так что, что прочёл, о том и сужу. Учитель говорил и предупреждал: без меня ни шагу. Но кто-то возомнил себя круче Учителя. Корона на голове не жмёт?
Развивайтесь ребята, не только в физкультуре.
Вячеслав
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
У меня был разговор с последователем, который был рядом с Учителем, что за последнее время последователи больше приносят вреда делу Учителя, а вот простые люди наоборот приносят больше пользы. Последователи затормозились на физическом развитии, ходить босиком, не кушать, обливание тоже физическое развитие, а у некоторых удовлетворение после обливания. А вот духовного развития у большинства последователей нет, поэтому они и затормозились на физическом развитии. А вот из-за этого и дальнейшее развития физического плана не получается, дошли до определённого момента и все, и дальше ни как, как бы не старались, стопор, про ДУШУ забыли, развивать надо все вместе. Я бы сказал, когда человек развивается Духовно то и физическое развитие будет за этим идти, но может не у всех.
И опять такой момент для чего написали Хвалу, и поют не только в доме Учителя, поют и дома, но на людях они об этом не говорят и не делают.
Но будут вам всякую ерунду, чтобы вас увести в другое русло.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем.

Хорошо, давай по пунктам разберем.
писал(а):03 апр 2023, 10:06
Учитель Солнышко веди меня, ты впереди я за тобой, везде во всём с тобой вместе
прости меня ...

С самого первого предложения полный отказ от какой бы то не было самостоятельности полнейший отказ от ответственности все переложено на Учителя... ты веди меня, а я так постою посмотрю куда ты меня приведешь,
если не получится я не виноват ибо ты же меня вел.... просто супер, чего тут напрягаться, заморачиваться когда такой надежный поводырь. Поводырь - Учитель есть, а тебя нет ибо ты в этом плане никто и ничто сплошной иждивенец, тебя нет как участника дела, как личность которая должна иметь ну хоть какую то малюсенькую победу над собой в плане каких то достижений - результатов....

Далее: "везде во всём с тобой вместе" полагаю этот момент, он присутствует всегда ибо любому должно быть понятно без Учителя НЕ ПОЛУЧИТСЯ.

"прости меня ..." простить в плане за твое бездействие, за твою безответственность, типа я же верю, надеюсь на тебя и т.п. НЕ пройдет, Природу не обманешь.
НО есть моменты когда действительно просишь прощения за слабость свою, за неразумность, за свою зависимость которая проявляется в жизни так или иначе ибо НЕ возможно жить НЕ ошибаясь.

Далее: "дай мне здоровье ..."
Я как то выносил этот момент не обсуждение в контакте, в плане каков
механизм получения здоровья?
Тут я вижу все просто подразумевается: дай мне здоровье, еще можно приписать типа прошу в моей просьбе не отказать... бац, вот вам на блюдечке да еще с бантиком, получите... опять полное иждивенчество полное бездействие попрошайки.
По твоей просьбе создаются опр. условия именно для просящего ибо условия для каждого индивидуальные где работая - делая человек нарабатывает опр. опыт, развивается, осознает, эволюционирует, по другому меняется изнутри....
это твои заслуги в твоем труде, твои результаты, твоя победа.
НЕВОЗМОЖНО ПРОСЬБОЙ ЗАМЕНИТЬ ДЕЛО, но! у ***последователя*** все возможно, к сожалению.


Матушка Природа сохрани Дух Учителя Паршека в нас в людях,

Звучит здорово, полагаете без такой просьбы не сохранится, это каким надо быть самоуверенным в этом, либо УЖЕ знающим планы ПРироды, ЕЕ намерения
возможности. Тысячелетиями ДУХ БОГА сохранялся в русском человеке, а тут оказывается без моей на то просьбы может исчезнуть, суперррр...

""сохрани народ русский, сохрани, обереги воинов русских, сохрани русского человека, ""

То же самое что и написал выше, и сохраняет и оберегает, А КОГО НАДО СОХРАНИТ в любых условиях.

прости нас пошедших зависимым, мертвым путём, прости нас пошедших под второе небо, помоги вернуться назад в Живой поток, помоги вернуться к нашим Богам, помоги вернуться к Богу Земли, помоги выйти из под второго неба, помоги самому обиженному народу - русскому, выстоять, объединяться, пройти очищение, возродиться, возродить нашу культуру.

Мое понятие в этом плане: Человек выбрал зависимый путь, почему? Видимо такое было у него на то время сознание т.е. было опр. НЕ соответствие в плане его развития - эволюции и Природе, Творцу пришлось завернуть человечество на этот путь дабы человек в конечном счете ОСОЗНАВ свою ошибку отказался сам от своей зависимости....
что и происходит на данном этапе. Созданы все условия и возможности вернуться в Живой поток и теперь именно ОТ ТЕБЯ ЗАВИСИТ будешь ты там или нет, от того, будешь ты ЗАНИМАТЬСЯ ДЕЛОМ или останешься на уровне попрошайки на сие твое право....

"Да будет Победа Идеи Жизни Учителя в нас в людях (так обращаюсь в обычные дни. В дни выхода из терпения заменяю на)"

Победа Идеи Учителя будет в любом случае с тобой или без тебя, только если ограничиваться просто просьбой в надежде что все остальное сделают ЗА тебя, то можно быть уверенным тебя в этой победе точно не будет

Терпел для Победы Идеи Жизни Учителя в нас в людях.
(когда чувствую в себе, что идёт от сердца добавляю) Благодарю тебя Учитель, Матушка Природа за помощь, поддержку, за всё что сделали и делаете для нас.

" за всё что сделали и делаете для нас"

Благодарность должна быть с каждым выходом ибо это постоянное состояние основанное на твоем осознании что ты есть сегодня, что идет опр. помощь и поддержка тебе Благодарность всем непосредственным участникам твоего становления Учителю, Природушке, Воздуху, Воде и Земле ибо все ОНИ ЖИВЫЕ ЧУВСТВУЮТ, СЛЫШАТ, ВИДЯТ тебя, твое старание, стремление, желание...
либо не видят, не слышат если дел твоих нет, а сплошная просьба.
АндрейК
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 22:42

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение АндрейК »

Здравствуйте!!
Замечательный анализ и разбор сделал Вадим. Только не понятна цель этого. Доказать что? Что тот человек ошибается? Или наказать за то что посмел так думать и делать? Всё написанное Вадимом можно представить так:

Росток зелённый прорастает
И не понятно он какой
Растёт осинка там иль апельсинка
Но так нельзя, негоже так
Должно быть чинно, благородно
Красиво даже кое в чем
И едет там каток асфальто-бетонный
Закатывая в ноль все что взошло

Насколько знаю, Учитель никому ничего не запрещал. Да тот человек, что писал, так понимает, так чувствует и так видит. И что? Его это. Он просто поделился Своим пониманием. Но так ведь негоже! Не по правилам.
Да, Вадим?
АндрейК
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 22:42

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение АндрейК »

Здравствуйте
Меня в том тексте зацепил вот такой момент.
Про Идею Жизни. Мы последователи Учителя, мы следуем ЕГО советам, и они становятся Нашими, после проверки на себе. И с Идеей, она предложена нам и для нас Учителем, и становится так же уже НАШЕЙ.
Наша Идея Жизни на Земле.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Еще раз здравствую всех и тебя АндрейК

Ну во первых эта просьба выставлена на обсуждение, вот я и выразил свое мнение по поводу, а потом по моему достаточно доступно обрисовал перспективу человека живущего с такими мыслями
antonina
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
писал(а):
04 апр 2023, 09:28
Насколько знаю, Учитель никому ничего не запрещал. Да тот человек, что писал, так понимает, так чувствует и так видит. И что? Его это. Он просто поделился Своим пониманием. Но так ведь негоже! Не по правилам.
Да, Вадим?
Интересно, а Вадим, что? Ему запрещено своё писать, как видит, как чувствует?
Легче всего в угол загнать.
Читая с ребенком детскую Библию возник детский вопрос. ответа я не знала, спросили у преподавателя религиоведения, тоже ответа не было, но пообещал спросить у пастора. Пастор, выслушав вопрос, вместо ответа изрек, как припечатал:"Задающий такие вопросы маловерный!!!"
Смешно, ребенок четырехлетний задал естественный вопрос:"Если у первых людей (Адама и Евы) были два сына(два мальчика). Кто же родил всех людей? Нужны же девочки, мамы."
Ситуация напомнила этот случай.
Почитала просьбу представленную. Ну просит человек, так и просит, как понимает. Захотел поделиться своей просьбой. Зачем? Естественно, что кто то как то по своему понимает.
Вадим сделал попытку проанализировать, что не так? Он так думает, так понимает на основе своего опыта, своего места в природе.
Меня в этой просьбе удивило:
Учитель Солнышко веди меня, ты впереди я за тобой, везде во всём с тобой вместе
... помоги вернуться к Богу Земли
.
Как то я не смогла представить, как стоя перед Учителем, Богом Земли, идя за Ним - просить помочь вернуться к Богу Земли.
Трудновастенько.
parshek
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 22:06
Откуда: Москва

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение parshek »

Здравствуйте, Друзья Товарищи!

По такой просьбе, похоже, можно начинать писать учительский молитвослов. Она похожа на аудио записи просьб Володи Галавлёва з Ореховки. Да, для него они хороши! У нас подобные молитвы появляются с молоком матери и зависимого существования.
С пробуждением , Други!
student
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение student »

Здравствуйте.
Небольшой комментарий к моему прошлому посту.

"-помоги русским людям..." Человек в своей просьбе выделил русских как избранных.
Ничего не напоминает? Да иудеев же. Как-то я зашёл в синагогу. Со мной общались, но ведь они там избранные, особые. А все прочие гои. Для прочих спасения не может быть в полноте. И для своего времени это понятие об избранности было необходимо. Оно позволило этой общности людей выжить и сохраниться, и сыграть свою роль. Но теперь это анахронизм, а они продолжают пребывать в нём до сих пор. Я так и сказал им: "вы смотрите на меня как на таракана, случайно заползшего к вам с улицы". Такое у меня было ощущение.
Так вот, русские и люди Учителя это не одно и тоже. Русские не единственные кому требуется помощь Бога. Учитель это "международный красный крест".

Или вот: "помоги мне вернутся к нашим богам"- это что за перл?
Со времён фараона Эхнатона зародилась, оформлялась и крепла мысль о едином Боге. А мы опять к "нашим богам просимся". Иудеи и христиане зря что ли положили три с половиной тысячи лет вынашивая это понятие. И теперь, в завершающем периоде развития человека, Паршек разве провозгласил множественность богов?

Что такое просьба? Это молитва. Можно сколько угодно сочинять и публиковать удачные тексты, как рекомендации для подражания. Только это уже вчерашний день истории. Уже проходили. Молитва это потаённое, сокровенное, а не трафарет для подражания. Повторяющие за кем-то - это не личности, а роботы. Теперь нужны личности. И пусть эти личности, в своей уединённости, как угодно просят Бога: И ВСЁ ЭТО БУДЕТ ПРАВИЛЬНО! Это будет наша личная правда на нынешний момент. Доступная нам сегодня.

Суть просьбы одна: дай мне моё здоровье. Прося так никогда не ошибёшься. Но по-сути, в наступившем новом времени, ПРОСЬБА ЭТО ДЕЛО (и мысль подводящая к этому делу). Это и есть единственная "работающая" просьба.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Piotr »

писал(а):
03 апр 2023, 10:06
Здравия желаю,
Мне прислали интересное сообщение, о просьбе.

Учитель Солнышко веди меня, ты впереди я за тобой, везде во всём с тобой вместе
прости меня ...
дай мне здоровье ...
Матушка Природа сохрани Дух Учителя Паршека в нас в людях, сохрани народ русский, сохрани, обереги воинов русских, сохрани русского человека, прости нас пошедших зависимым, мертвым путём, прости нас пошедших под второе небо, помоги вернуться назад в Живой поток, помоги вернуться к нашим Богам, помоги вернуться к Богу Земли, помоги выйти из под второго неба, помоги самому обиженному народу - русскому, выстоять, объединяться, пройти очищение, возродиться, возродить нашу культуру.
Да будет Победа Идеи Жизни Учителя в нас в людях (так обращаюсь в обычные дни. В дни выхода из терпения заменяю на)
Терпел для Победы Идеи Жизни Учителя в нас в людях.
(когда чувствую в себе, что идёт от сердца добавляю) Благодарю тебя Учитель, Матушка Природа за помощь, поддержку, за всё что сделали и делаете для нас.

Каждое слово из обращения можно представить в виде ОБРАЗА.

Я бы добавил не можно, а нужно.
Здравствуйте,
читаю, и думаю, а я достоин у Природы просить?
А много ли из читающих достойны?
Многие ли у Учителя достойны просить???
Так для кого этот текст?
А зачем мы в него закапываемся, если он не подходит для последователей? Ну, например, как украинец "народ русский" будет проговаривать?
Давайте вместо того, чтобы в этом тонуть, создадим реальную общую просьбу, для всех, где текст подойдет для любого последователя, особенно для того, кто считает себя "с другой стороны барикад".
Я начну:
Учитель дорогой, сохрани народ славянский, сделай мир на земле, помоги самому обиженному народу - советскому, объединиться и показать правду. Помоги Идеи Жизни стать доступной для каждого достойного.
Давайте всем миром реально изменяя и дополняя то, что я написал, создадим общую просьбу для всех последователей!
Присоединяйтесь, пусть эта просьба будет шероховата, но зато общая и наша.
parshek
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 22:06
Откуда: Москва

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение parshek »

Верно, Пётр! Я за советский славянский народ , строящий новый небывалый социализм - общество без тюрем и больниц!
Последний раз редактировалось parshek 04 апр 2023, 18:41, всего редактировалось 1 раз.
parshek
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 22:06
Откуда: Москва

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение parshek »

И советская власть пусть живёт по советам Учителя.
antonina
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
писал(а):
04 апр 2023, 17:51
Учитель дорогой, сохрани народ славянский, сделай мир на земле, помоги самому обиженному народу - советскому, объединиться и показать правду. Помоги Идеи Жизни стать доступной для каждого достойного.
писал(а):
04 апр 2023, 18:03
Я за советский славянский народ , строящий новый небывалый социализм - общество без тюрем и больниц!
Ребята, миленькие, наверное это здорово такие просьбы Богу загадывать.

Честно скажу, единственная просьба рвется:"Учитель миленький, дорогой будь со мной", но чаще всего:"УЧИТЕЛЬ!!! УЧИТЕЛЬ!!!УЧИТЕЛЬ!!!" и нет других слов, нет других мыслей, в такой момент все идеи исчезают.

Кроме того, из собственного опыта знаю, что Учитель ничего "на халяву" не дает. На то Он и Учитель, чтобы научить получать здоровье собственным трудом.
Если кто то "созрел"/осознал необходимось сохранения народа словянского(???), деланья мира на земле, помощи самому обиженному, обьединения, показывания правды - у такого человека хватит сил, здоровья, мудрости решить все задачи этого уровня?
Ведь в просьбе Учитель никому не отказывает. Просите научить, готовьтесь к практическим занятиям в аудитории под названием Природа.
Я старалась, представляя свое понимание(далеко не кругозоркое) не то, что сделать мир, но хотя бы не разрушить его остатки.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем.

Учитель горой стоит в Природе за тебя, а по сему считаю ОН ВСЕГДА С ТОБОЙ, а вот я, с ним? всегда?
Сколько примеров можно найти по жизни где по делам и поступкам человека, когда реально возникает такой вопрос есть ли этот контакт на самом деле?
Ответить