Научиться жить по Идее Учителя.

Модератор: Вячеслав

Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
писал(а):
21 мар 2023, 13:24
А КОЛЬ ПОЛУЧИЛОСЬ И ИМЕЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТ ЗАСВИДЕТЕЛЬСТВУЙ СЛАВУ ЕГО не промолчи ибо иначе так ты присвоил себе эту Славу...
Здесь надо разбираться каким образом, в каком состоянии и кому дается такая возможность. Это под силу многим из нас, если не каждому с определенным пониманием жизни. Спорить не о чем - берись ПОНИМАЙ и делай!
Здесь речь идёт о самоисцелении. Вариантов случаев самоисцеления очень много. Slava описал один из них. На мой взгляд, разбираться в том, как это происходит и что для этого надо, не имеет смысла. Потому, что в любом случае это достигается уверенностью, что у тебя получится. Ведь каждый случай уникален. Знай ты хоть миллион техник, как надо делать, а нет уверенности, и ничего не получится, и никакие Боги не помогут, хоть всех их призови. Но разбираться надо.
Приведу два примера.
Шёл по лесу, не заметил сучок, ободрал ногу.
На ноге возникло рожистое воспаление. причина его появления сглаз. Нравится вом это, или нет, можете якать сколь угодно, только это относится к бытовой магии. Кстати, Учитель тоже имел рожистое воспаление.
В обоих случаях причина разная. Значит и способ самоисцеления должен быть разным.
Для первого случая (простыл, ободрал ногу) мы прекрасно знаем что надо делать: воздух, вода, земля - лучшие друзья.
А вот во втором случае такой номер не пройдёт. Магией послано, магией и надо исцеляться. Проси Учителя сколь угодно, хоть улейся холодной водой до посинения, дыши сколь угодно, пока лёгкие как у трубача не станут, безполезно. Здесь уже работают совершенно другие законы природы. Не только как пришло, так и должно уйти, но и от кого пришло, к тому и должно вернуться, или не вернуться, а уйти в землю.
Как это делать? - Да очень просто.
В любом случае, хоть в первом, хоть во втором, каждая ситуация уникальна, поэтому тут срабатывает только один метод - самому догадаться, что нужно делать. Если бестолковый и не можешь догадаться, то делай то, что приходит в голову из твоих знаний в советах Учителя и т.д и т.п. Знаешь, что обливание сбивает температуру. Нужно её сбить? - Так не надо ничего придумывать, обливайся. Главное уверенность, что это точно поможет. В случае с ранкой, если в голову пришло, что её нужно облить холодной водой - так и нужно поступить, главное, чтобы была уверенность, что это поможет. Пришло в голову окружить рану воздухом - так и поступи; пришло в голову, что рану надо замазать землёй - так и делай; пришло в голову смазать рану навозом - так и надо поступить, главное быть уверенным, что это поможет. И любой из вариантов действительно поможет. Исцеление произойдёт прямо на ваших глазах.
Так же и во втором случае, не надо быть магом наивысшей ступени посвящения, вообще не надо быть никаким магом, не уметь и не знать в этом деле ничего. Надо только понимать те законы природы, о которых я написал, и действовать в их рамках. А дальше нужна только ваша фантазия. Например, вы можете вообразить того, кто вам послал болячку, и отослать её обратно к этому человеку. Или, вы можете вообразить, что вы снимаете со своей ноги эту болячку и просите землю принять её, и после этого мысленно болячку отдаёте земле.
Но есть и ещё один способ исцеления. Нужно прилюдно обличить того, кто послал вам эту болячку. Для этого нужно знать конкретно, кто это сделал и рассказать как это произошло. Секрет такого действа заключается в том, что людям сообщаешь про то, что этот человек не просто плохо поступил, а что он использует магию для достижения своих целей. Обличение - это прилюдное разоблачение тайных делишек, чем человек занимается. При таком действии рожистое воспаление будет исчезать буквально на глазах.
Выходя на уровень магии, которой любой из нас обладает, потому она и называется бытовой, необходимо соблюдать технику безопасности. А именно. Если обличая, ты это делаешь над тем, кто не виноват, а виноват кто-то другой, то по сути, ты клевещешь. Значит и от болячки не избавишься и, уже не кто-то, а сама Природа добавит ещё одну болячку, за клевету. Так же и с образом того, кто вам послал болячку. Если вообразишь конкретного человека, то болячка перейдёт к нему. А если он не виноват и совсем не при чём?.. А ты передал рожистое воспаление ему... Жди ответку.
Что ещё необходимо знать при самоисцелении с помощью бытовой магии? пожалуй самое трудное, это разобраться в причинах, почему человек наслал на тебя сглаз, понять, чем ты его на это спровоцировал. Это необходимо при любом варианте самоисцеления. И очень часто одного этого хватает, чтобы сглаз исчез.
Как видите, первый пример с болячкой, не несёт на себе никакой нравственной нагрузки, чисто шкурный вопрос и шкурное действие для самоисцеления. Заболело тело, повредилось тело, тело и лечим. Второй же пример целиком выстроен на нравственной чистоте. Это не просто "мячик направо, мячик налево", заполучи фашист гранату. Исцеление зависит не от механики действия, а от моральной и нравственной основы тебя самого.
Остановлюсь на этих двух примерах самоисцеления, а вариантов их много. Даже в этих двух примерах, внутри каждого, вариантов исцеления множество, всего не охватишь. Но ключевым является знание и уверенность что выбранный тобою вариант обязательно поможет. И только как дополнение будет обращение к Учителю для поддержки, чтобы ни на секунду не усомниться в правоте выбранного тобою действия. Просто нужно не бояться и делать. А ещё не забывать, что Природа хвалюнов не любит.
Вячеслав
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Опять одни цитаты, их и так все знают, что это дает, да ничего, не которые говорят повторение мать учение, но завтра вы все равно про это забудете. Надо не повторять как попугаи, а держать у себя в голове и делать это.
Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ » 20 мар 2023, 16:47
Вячеслав
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Это ответ на мое письмо, я Степана не знаю, вот что он написал на ответ моего письма насчет А. Полковника, я не могу сказать прав он или нет. Но что он написал я думаю, стоит его прочитать, тем более что уже от некоторых людей слышал, что Полковников блокирует не угодных ему людей, которые показывают ему что он иногда врет об Учителе, о чем я уже писал. Человек высказывает свое мнение, а прав он или нет время покажет. Так что я об этом не один говорил.

Степан Барилюк
Здравствуйте товарищи! Полковник школы Учителя Иванова с качествами Айболита, раздающий направо и налево спасительные таблетки - рецепты по из лечению тела, потому, что: "ах жалко, жалко, жалко бедных бегемотиков и страусят, и жучков и паучков!". Этот горе - ученик, не видит живого человека, его не интересует душа человека, а видит лишь одни болезни бесчисленные как песок морской. Ему безумно нравится, когда вокруг его люди, это тешит и взращивает его Эго и тщеславие.
Второй такой же горе - ученик воронежский босотяп Витька, который лечит одни лишь ноги (похоже на то, что ноги у Витьки вместо головы).
Эти ученики привлекают к себе людей не высокими вибрациями своих сердец, а привлекают нахрапом, своими эгоистическими эмоциями, и люди как правило новички, как глупые окуни клюют на их эгоистическую покрытую тщеславием блесну. Ни один, ни другой ни разу не вякнули о душе человека, о Приходе Бога на Землю. Они не осознают, для чего пришли на землю, и что должны сделать.
Они мне сказали: "смотри, вон сколько народа вокруг меня! Тысячи! А вокруг тебя? Всего лишь какая то сотня..." Оба огненные, вспыльчивые, тщеславны, эмоциональны, не терпят других мнений, на дух не переносят "холодных и плохих" людей, которые даруют им смирение, оба носят с собою" чёрные ящики", куда заталкивают тех, кто мыслит не так как они. У них нет внутренней ровности, нет спокойствия в душах. Оба мёртвой хваткой, клещами цепляются за то, что отнимет смерть, и оба не ищут то, что вечно.
Полковник наврал, что болел раком, мне сказали об этом те, кто был рядом с ним, а затем сбежал от полковника. Многие последователи недавно его "раскусили", и сбежали от него. Люди начали от него уже разбегаться. Эти орлы, оба извратили "Детку" Учителя. Воронежский босотяп сказал, который громко кричит, что он заслуженный в Природе, и говорит, что якобы к нему ночью приходил Учитель, и попросил его изменить "Детку". Не Учитель к Витьке тогда приходил, а бес(представитель враждебных сил). Враждебные силы очень обожают эмоциональных людей, и легко проникают в их души.
Вячеслав
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Вот что мне прислали, написала Татьяна Поволяева в соц. сетях стоит это прочитать, у нее часто высказывание сумбурные, но в этот раз она хорошо написала, все правильно, то же на высказывание А. Полковника пить воду за два часа до или после обливания, что только люди не придумывают.

Здравствуйте дорогие друзья!
Проанализировав наши больше 30 комментариев решила сделать вывод.
Что касается воды, то Учитель ещё до Чернобыля не рекомендовал досыта пожирать эту сырую воду.
Насчёт питания Учителем не даётся такая рекомендация, что кушать вначале варёное, а потом сырые фрукты. При Учителе и Валентине такого не было. Что там происходило дальше это даже не тема для нашего обсуждения. Там даже уничтожали рукописи Учителя. Если говорить о пользе нашего правильного питания, то нужно понимать что всё делает природа. И за наш неправильный поступок может быть не просто болото, но что и посерьёзнее.
А говорить о калориях и витаминах это как пишет Учитель выдумки врачей. Но соглашусь с тем, что природа даст желание скушать то, что нужно для нашего организм, а чтобы его поддержать, так как мы находимся пока в стадии учения и не можем пока обходится без потребности. Так же Учителем не указывается время через сколько что можно кушать. Это не система Учителя.
Выдержал терпение кушай, что тебе нравится и разделять что с чем совместимо или нет, такого нет. Это уже наши выдумки и наше искажение этого учения. Хотя человек вправе делать, так как он хочет, Учитель силой никого не заставляет.
Насчёт правильной мысли так Учитель пишет, что это очень сильно нужно потрудиться в природе, чтобы получить правильную мысль. Я думаю, что нам пока это ещё не очень даётся, у нас нет таких заслуг перед природой. Поэтому нам пока нужно прислушиваться, что говорит нам Учитель и с просьбой обращаться к нему за подсказкой, что и как делать и как поступить.
А на счёт Анатолия Полковникова можно сказать, что каждый выполняет своё предназначение в природе и каждый за себя в ответе не только он, но и каждый из нас. Но мы должны знать и об этом нам пишет Учитель. Что ещё во времена Моисея Богом было дано ему три заповеди НЕ УБИВАТЬ, НЕ ВОРОВАТЬ И НЕ СТРОИТЬ КУМИРА и это актуально и в наше время. И в тетрадях тоже такое есть, где Учитель пишет, что мы все воры и убийцы в природе и кумиры у нас на каждом шагу.
И хочу сказать большое спасибо Евгению он совершенно прав к НАШЕМУ БОГУ ДОРОГА ОДНА.
И Учитель ведёт нас по этой тоненькой верёвочке или ниточки и когда человек срывается, то тяжело опять забраться на эту дорожку. И в тоже время Учитель пишет, что Богов много сильных бутящих, но только Учитель ведёт человека к бессмертию.
Природа многогранна и нам Учитель говорит, займи своё место в природе и от нас зависит от наших дел, от наших поступков, какое своё место займём мы.
Сейчас такое время, когда идёт подготовка природы к новому небывалому (это из беседы с Леонтьевной) и через нас людей идёт весть о приходе Бога на землю. Чтобы люди знали и чтобы имели такую возможность выбрать свой путь, и каким путём это происходит это не важно. Одни ходят раздетые другие организуют свои каналы, третьи ещё как то лишь бы донести это до людей.
И Учитель нам пишет, что я сейчас никого не выделяю и что пока люди Учителя ещё слабые. И придёт такое время, когда природа откроет перед нами все свои тайны. Но о чём нас просит Учитель Он нам пишет "ХОЧЕШЬ ЖИТЬ ЖИВИ ТЫ МОИМИ СЛОВАМИ УМОМ МОИМ ".
Что и заставило меня вместе с вами разобрать всю нашу вчерашнюю переписку, чтобы из неё сделать вывод, и чтобы не у кого не было обиды и чтобы мы дальше продолжали разбираться в том, что оставил нам Учитель.
Благодарю.

Из прочитанного можно сделать такой вывод, что сырую воду пить нельзя.
А если мы понимаем что водичка служит нам проводником, то и наше к ней отношение должно быть не таким как мы советуем людям стаканами её ПОЖИРАТЬ А ТО И ЛИТРАМИ и не забывать о том, что она будет служить тому, кто для ней сделается другом любимым. Поэтому Учитель приводит много примером связанных с водой.
И очень печально когда люди половину своей жизни занимаются по идеи Учителя а приводят пример того чему нас учат врачи ПИТЬ ВОДУ ДЛЯ РАЗЖИЖЕНИЯ КРОВИ. Но если слушать врачей то наверно у них больше подходит, то что они пишут о быстрой ходьбе. Они пишут, что вовремя ходьбы идёт разжижение крови и УЧИТЕЛЬ ПИШЕТ О ТОМ ЧТО ОН ДЕЛАЕТ БЫСТРОТУ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ВЫХОДИТЬ СВОЁ СЕРДЦЕ ЧТОБЫ ОНО БЫЛО МОЛОДЫМ И ЗДОРОВЫМ в это время тоже идёт разжижение крови.
Теперь немного о сознательном терпении
Учитель пишет 1982 году, что уже пришло время держать недельку. Но что-то у нас идёт не так, и я думаю, что нам мешают наши НЕЗНАНИЯ. Мы не считаем нужным читать то, что нам пишет Учитель, а больше слушаем кто что скажет. И очень печально, что люди с таким большим стажем могут говорить о том, что для них не очень важно придерживаться БУКВЕ. Наверное со временем мы забываем, что эта буква НАПИСАНА САМИМ БОГОМ, КОТОРЫЙ ПРИШЁЛ НА НАШУ ЗЕМЛЮ ДЛЯ НАШЕГО СПАСЕНИЯ И ОН НАМ ДАЛ ЭТУ ЗАКАЛКУ ТРЕНИРОВКУ КОТОРУЮ ОН ИСПЫТАЛ НА СЕБЕ.
А насчёт терпения как пишут люди, что многие кушают один раз в день - вечером
Учитель пишет о себе, что когда он находился в условиях, то он кушал один раз в день (в те дни, когда можно было кушать). Он пишет что он не завтракал и не ужинал, а только обедал. И вот давайте подумаем, КОГДА ЧЕЛОВЕК ОБЕДАЕТ, ТО ОН НАХОДИТСЯ В ОДНОМ ПОТОКЕ ВМЕСТЕ СО ВСЕМИ потому что в 12 часов мы все начинаем дышать делать просьбу и кушать. А здесь человек как бы выпадает с этого потока, а нас вроде бы Учитель учит быть одной семьёй.
Так же Учитель пишет о том, что когда человек ехал НА ЧУВИЛКИН БУГОР то брали терпение больше обычного.
Привожу пример,
Тетрадь " Это надо "1978 года 10 августа стр -1
Мы дождались своего дня это пятница 12 августа последний дни старого июля Нас как таковых людей в лице нашего ПРИШЕДШЕГО НА ЗЕМЛЮ ОТЦА ТВОРЦА ГОСПОДА БОГА СПАСИТЕЛЯ ВСЕГО МИРА ВСЕХ ЛЮДЕЙ В ЖИЗНИ ИХ изобрали этот вот сегодня Бугор ДАЛИ СЛОВО РАДИ ЕГО ЭТОГО ИМЯ ЧТО ОН МЕЖ НАМИ ПРИРОДОЮ ПОСТАВЛЕН НА СВОИ НОГИ БОСЫЕ С НАМИ ВМЕСТЕ НЕ ЕСТ ТРИ ДНЯ ПИЩИ И НЕ ПЬЁТ ВОДЫ
ВОТ ЭТО ЕСТЬ ЕГО В ЛЮДЯХ ТАКАЯ НА ЭТОМ БУГРЕ СЛАВА
=========
Благодарю.

Здравствуйте дорогие друзья!
Тетрадь - " Человек " 1975 года 1 сентября
==========
Нас жажда окружила мы скорей дай нам кружку чтобы она была полна На это способность была велика проглотить эту воду А она же живая естественная там есть тело мелко мизирное В ней имеются ток электричество магнито Мы это живое в мёртвое место там где эти вещества не живут а отмирают Это наша внутренность это такая нежность а мы туда посылаем огонь
Стр - 35
==========
Пища которую человек употребляет она никакая не делается без воды МЫ НЕ ДРУЖИМ С НЕЮ А ПОЖИРАЕМ ЕЁ В МЕСТЕ С ЧАСТИЦЕЮ ЗА ЧТО ОНА БУДЕТ НАМ ПОМОГАТЬ ЕСЛИ МЫ ЕЮ ДОСЫТА НАЕДАЕМСЯ КАК НИКОГДА - УЧИТЕЛЬ
==========
Мы нехотим в природу идти чтобы там по новому приходилось жить да то делать чего не делали люди на земле ВОДА ПРОВОДНИКОМ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА СДЕЛАЕТСЯ ТОМУ ОНА БУДЕТ СЛУЖИТЬ КТО ДЛЯ НЕЙ СДЕЛАЕТСЯ ДРУГОМ И ЛЮБИМЫМ ...
ВОДА ВОНЮЧЕЕ ОТ СЕБЯ ГОНИТ А ЭНЕРГИЧНОЕ ЖИВОЕ ТЯНЕТ К СЕБЕ
Тетрадь - " Геолого разведка " 1970 года 22 октября
Стр - 142 -143
==========
Тетрадь - " Такси " 1970 года 7 октября
==========
Екатерина Михайловна она сама нам дверь отваряла Мы кинулись за её здоровье ,она нам боится признаваться правду как бы не вернулась та боль назад Учитель больной говорит ,ты нас не бойся мы в этом деле сами воюем нам интересно твоего врага убить Она с улыбкой стала нам говорить, хорошо болей нет а роте сухость надо водички А УЧИТЕЛЬ ГОВОРИТ ЭТО ТОЖЕ ЕСТЬ ПРИРОДНЫЙ ПРОДУКТ Я ТЕБЯ ПОПРОШУ ПОТЕРПЕТЬ ЕЩЁ НЕМНОГО НАДО ВРАГА УБИТЬ
Снял с неё платье ,она вышла в трусах ,кому это старое абвисшее тело будет надо Природа рождает как огурец а сейчас за такой промежуток в жизни своей оно износилось Его природа гонит вон подальше с земли А УЧИТЕЛЬ СПАСАТЕЛЬ ЭТИХ ТЕЛОВ Он её просит чтобы она своим телом вышла на балкон и там на мизирном дождике постояла , чтобы природа своей отмосферою окружила и ей она вернула обратно здоровье Вот чего просил Учитель в природе свою вечно неумирающую жизнь и своё учение для таких людей
Стр - 147 - 148
==========
Стас Полунин
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 04 мар 2023, 20:11
Откуда: Ставропольский край, Будённовский район, село Новая Жизнь

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Стас Полунин »

Здравствуйте! Здравствуй, Слава. Было время тоже пытался неделю держать, да не получилось... Жажда сильная, пить воду очень хочется. Я думаю не пришло ещё время для этого. А так я с тобой полностью согласен.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Piotr »

Здравствуйте.
Неделю не держал, но если воды, чувствовал, что не хватает в ванну ложился на пол часика - кожа впитывает воду, достаточно, чтобы почувствовать себя с достаточным количеством влаги в теле.
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Появился на арене некий Полковников. Пропагандист закалки по Учителю. Начались и нелицеприятные отклики о нём. Дай Бог ему здоровья.
Его обвиняют, что он искажает то, что нам дал Учитель.
Во-первых, не он такой первый и не он окажется последним. Вспомните, сколько было энтузиастов, активно пропагандирующих Закалку. Сколько среди них было таких, кто собирал вокруг себя группу верующих ему. И каждый из них нёс не столько Учение Учителя, сколько отсебятину. Приходили, загорались звёздами и гасли. У кого-то гас энтузиазм играть в спасителя, и они переходили в другой режим, спокойно и скромно продолжают закалку без показух. А кто-то обретал не психическую болезнь, а духовную. В основном это подселение духа-противоположника, под видом Бога. И такие вещали от имени Бога-Спасителя, от имени самого Учителя, или от имени Сына. Эдакая расплата за передозировку амбиций. Если Бог хочет кого-то наказать, то лишает его разума. А если Бог желает от кого-то избавиться, как от помехи, то Дух Бога незаметно покидает такого человека, а на его место входит нечистый дух, внушающий бедолаге что он и есть воплощение Бога. Тяжело конечно с такими быть. Но дайте время и ненужное само отвалится, как толстый слой грязи. Остаётся только смыть след.
Во-вторых. Касается тех, кто так активно начинает бороться с энтузиастами в Закалке. Вспомните себя, как вы начинали. Как вы сами были точно такими же. Точно так же, пропагандируя Закалку Учителя, мало что зная и понимая в ней, несли людям себя. Показывали себя всезнайкой, потому и приходилось отвечая на вопросы нести околесицу своих воображений и догадок. Всё это было в начале закалки, и было у многих. Мало знали, а изображали знатоков. Зато горели желанием рассказать всем, всем, всем об Учителе. К примеру, один товарищ, вслед за Олегом Быковым, тоже решил читать лекции по Закалке Учителя. И вот была первая его лекция. Говорил он красиво, здорово! А в конце, как и водится, начались вопросы из зала. Ответ на первый вопрос звучит ярко, грамотно, действительно соответственно Учению Учителя. И вдруг в окончании ответа звучит: "Читайте Рериха, у него всё написано!" Тут я осел, не знаю, возмущаться, ухмыляться, или плакать. Следующий вопрос. Опять бодрый ответ, и в конце его: "Читайте Рериха, у него всё написано!" Я в шоке. На третий вопрос тот же ответ: "Читаёте Рериха, у него всё написано!" Сижу я и думаю, может мне всё это мерещится, щипаю себя, да вроде я не в бреду. Следующие вопросы, их было много, и на каждый вопрос был один и тот же ответ: "Читайте Рериха, у него всё написано!" Этой фразой он и закончил лекцию. Когда шли домой, естественно, я на него обрушил всё, что думал по поводу его лекции якобы "об Учителе", а стала пропагандой Рериха. Я не против Рериха, сам читал его труды, но совершать такие подмены... это уж слишком. Вроде бы мои негодования его отрезвили. Следующую свою лекцию он уже не превращал в театр абсурда. Хотя ещё долго оставалось непонятным кто для него выше и важнее: Учитель, или Рерих?
Каждый проходил этот урок, когда в самом начале своей закалки, радость и счастье так распирали, что хотелось кричать на весь мир и о закалке и об Учителе. Это естественно и очень даже в порядке вещей. И уж у кого сколько энтузиазма, кто-то радуется жизни и рассказывает об Учителе только близким людям, а кто-то рвётся на сцену с лекцией, а кто-то начинает заниматься целительством. Кто на что горазд. Но всё это временное явление. Приходят полноценные знания и опыт. А в наполненных штанишках энтузиазмом уже становится неудобно ходить, и стыдно за свои перлы, и ноги передвигать тяжело. Приходится меняться.
А не ошибается только тот, кто ничего не делает.
Вячеслав
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю Стас,
Не надо говорить, что не пришло время, оно не пришло для вас, а так время уже пришло, а пришло оно после РОЖЕДЕНИЯ на БУГРЕ, после этого пошли изменения у людей, тот же пример Д. Гончарова. Я уже писал, что есть последователи, которые только ужинают ЧЕТЫРЕ дня в неделю, а воскресенье кушают нормально. Есть такие, которые кушают только ТРИ раза в неделю, в холодную погоду нормально, а вот жаркую погоду тяжеловато, то в пятницу пьют чай с чем не будь. В том году писал на форуме один последователь, что он кушает раз в неделю, я не знаю правда это или нет, но я верю в это, потому что Учитель про это писал, поэтому и верю.
Только не надо путать делать иногда от случая к случаю, а вот перейти на постоянный такой режим это уже по-другому. И ваш организм сам будет отказываться от некоторых продуктов, просто не хочется, и будет очень чувствителен к плохим продуктам.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Вспомнила рассказ Светы из Миргорода. Леша, ты ее знаешь - заслуженная учительница, пользующаяся авторитетом в своем городе.
Только стала осваивать закалку-тренировку, начала с 12 совета. Света не была бы Светой. Она организовала лекцию на стадионе, собралось много народа, привели солдат с ближайшей воинской части. Народа полный стадион.
Что то она, конечно, рассказала об Учителе. Но оказалось, что знаний мало и о чем говорить она не знала.
"Выручил "знакомый пропагандист здорового образа жизни, рассказывая, увлекая чем то своим.
Это она делилась своим опытом выполнения 12 совета после осознания сделанного.
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Как забыть Светлану, такой яркий человек. Помню, как мы все хохотали над её рассказом об этой её лекции на стадионе. Как она вывела всех солдат на игровое поле и обливала водой. Прекрасно, когда человек может смеяться над собой, над своими поступками, особенно над своими неудачами.
Вячеслав
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Хочу написать насчет питания. Лично у меня желудок всегда реагирует на плохую пищу. Можете сделать такой эксперимент, возьмите яйца сначала разбейте в разные посуду и посмотрите, если желток расплывается в оду посуду, а у которых желток остается полукругом, в другую посуду. Приготовьте яичницу сначала из жидкого желтка, потом из целого желтка, и посмотрите как будет реагирует ваш организм. У яиц, который желток расплывается это испорченные яйца, а если целый желток это хорошие яйца, после жидких яиц у некоторых будет плохо. А если у вас будет никакой разницы, значит ваш желудок привык ко всему плохому, поэтому ничего не будет. Это относится и к другим продуктам, когда будите кушать хорошие продукты, в основном кто переходит на 108 часов, у людей уже появляется чувства к плохим продуктам, конечно не у всех. Абсолютно все торты приготовлены из искусственных идогреендов. Это тоже не новость, многие не смотрят, из чего оно состоит, просто красиво значит вкусно, вот так многие и делаю. Сейчас практически вся рыба выращена искусственно, об этом тоже не скрывают, вот только не говорят, чем кормят, простой вопрос откуда появилось столько рыбы на рынке.
У нас продаются все овощи трансгенные продукты, хоть выращенные за рубежом, хоть в нашей стране, потому что поставляет это одна фирма во все страны, всем нужен красивый вид, а вот качество их не волнует. И выращивают по одному принципу в пробирке, это тоже не скрывают, говорят во всех СМИ.
Так же относится и к фруктам, их всех кормят химией, тот же пример с химическими удобрениями, поставками их в другие страны сначала были ведены санкции, а потом когда все страны завыли, что без них ничего не смогут выращивать, и после этого сразу сняли запрет. Как сказал один известный врач-ученый, когда человек употребляет пищу, он этим убивает себя, потому что продукты стали искусственные, химические.
Вот еще главное, о чем говорил ученый Петр Горячев, и Ирина Ермакова, что нельзя использовать продукты после микроволновки. Потому что после этого сам продукт меняет свои свойства и вода тоже, и он становится не этим продуктам, и это влияет на геном человека. Поэтому я больше доверяю просто сваренной пищей. Да для большинства людей будет трудно отказаться от еды. Сейчас уже есть много людей разных направлений, которые совсем не едят, а некоторые только пьют только воду. Поэтому нельзя говорить, что не пришло время, в этом вы можете познакомится в ютубе.
Как сказал Учитель, после второго прихода второго человека, для людей больше будет возможностей, но опять, чтобы пришел второй человек, нужны последователи, которые смогут его поддержать, но только те, кто будет что-то делать, себя подготовить к изменениям.

У меня один вопрос, почему последователи ориентируются только на свое движение, ведь есть уже не одно направление или движение людей, к примеру тех же солнцееды и другие. Которые не употребляют пищу совсем, некоторые движения пьют только воду, так же есть у некоторых йогов по полгода не кушать. Почему не хотим верить, что уже есть такие люди которые совсем не употребляю пищу. Есть известные случаи, при каких не будь катастрофах, что люди обходились без пищи и воды по несколько месяцев и оставались живы.
Вячеслав
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Я смотрю на теперешних людей и сравниваю с теми, кто жил в 60-80 годах. Сейчас много стало ленивых людей, заниматься собой, да некоторые ходят во всякие тренажерные залы, но это единицы. А вот в своем умственном развитие, познаний самого человека, это беда и среди последователей то же самое. В те годы много было разных книг по голоданию, философских книг, по развитию умственных способностей человека и конечно по духовному развитию. Хорошие книги Клюева, те же книги Шаталовой, Мартынова, Нилов и Наумов всех уже не вспомнишь. По названия «Возможности человеческого организма», «Резервы человека», я может уже забыл «Резервы человеческого организма», «Возможности человека», а что писал В. И. Сафонов это и есть духовное развитие, и тех же восточных авторов. Кто хотел себя развивать он бегал по букинистическим магазинам, по всяким книжным развалом, тратили много на это много денек, и эти люди не жалели своих денег. За это многие родители ругали своих детей, что тратят столько денег на эти книги. Мне рассказывала женщина как она обучалась в пансионате они там жили и учились, по-моему так называлось, она была дальней родственницей царской семьи. Помимо всего там обучали и духовному развитию, было очень приятно с ней разговаривать, и у нее были интересные взгляды на жизнь и понимания о происходящем в ее жизни как 1917 и 1945 годах. И еще что меня удивило, так это что их каждое утро заставляли обливаться холодной водой. А духовное развитие относилось и заговоры, и правильному пению, и гаданию и многому чего еще. Сейчас проще многие эти книги, люди продают на авито в разделе книги.
А сейчас практически никто не хочет читать, в основном в телефоне, или в интернете все подряд смотрит, кто чего одевает, кто чего готовит, кто чего трепет языком, чтобы привлечь к своей персоне внимание и т. д. Но практически никто не хочет развиваться в духовном развитии, многие думают, что знания просто так придут в твою голову, очередная глупость. Ведь Учитель сказал, что я ничего нового не придумал, это все есть в природе, и как можно сказать, что не пришло время, все о чем говорил Учитель, было и есть на Земле, и ходить по воде, и переносить себя с места на место, и не питаться совсем, и разговаривать с любым человеком на любом расстоянии, без всякой техники. И как еще сказал Учитель все есть на земле только бери и делай, прочитал, НО САМОЕ ГЛАВНОЕ ДЕЛАЙ, а вот этом беда, можем пока только рассуждать и красиво говорить.
Вячеслав
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Мне прислали интересное сообщение, о просьбе.

Учитель Солнышко веди меня, ты впереди я за тобой, везде во всём с тобой вместе
прости меня ...
дай мне здоровье ...
Матушка Природа сохрани Дух Учителя Паршека в нас в людях, сохрани народ русский, сохрани, обереги воинов русских, сохрани русского человека, прости нас пошедших зависимым, мертвым путём, прости нас пошедших под второе небо, помоги вернуться назад в Живой поток, помоги вернуться к нашим Богам, помоги вернуться к Богу Земли, помоги выйти из под второго неба, помоги самому обиженному народу - русскому, выстоять, объединяться, пройти очищение, возродиться, возродить нашу культуру.
Да будет Победа Идеи Жизни Учителя в нас в людях (так обращаюсь в обычные дни. В дни выхода из терпения заменяю на)
Терпел для Победы Идеи Жизни Учителя в нас в людях.
(когда чувствую в себе, что идёт от сердца добавляю) Благодарю тебя Учитель, Матушка Природа за помощь, поддержку, за всё что сделали и делаете для нас.

Каждое слово из обращения можно представить в виде ОБРАЗА.

Я бы добавил не можно, а нужно.
student
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение student »

Здравствуйте.
Бросается в глаза:
-сохрани народ русский (и всё русское!) и т. д. ... А все остальные народы - пропадай?
-помоги вернуться в живой поток... А ты там был чтобы возвращаться?
-помоги вернуться к нашим Богам... Это куда, в язычество, в многобожие?
Последний раз редактировалось student 03 апр 2023, 14:53, всего редактировалось 1 раз.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем.

Не зря сказано, что ДЕЛО заменили просьбой....
Читая просьбу вижу человека который САМ НИЧЕГО НЕ ХОЧЕТ ДЕЛАТЬ ибо практически все о чем просится зависит от него самого, от его личного участия....
где ТРЕБУЕТСЯ твои опр. желания, потуги, ТВОЙ ТРУД.
КАКАЯ ЖЕ ПОБЕДА ИДЕИ МОЖЕТ БЫТЬ БЕЗ УЧАСТИЯ ЧЕЛОВЕКА.
во всей просьбе вообще исключен человек как участник, ДЕЛАТЕЛЬ развивающийся, эволюционирующий.
Ответить