Научиться жить по Идее Учителя.

Модератор: Вячеслав

Вячеслав
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Жизнь Валентины. Автобиография., это ссылка на другой форум.
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Календарь в нашей жизни имеет огромное значение. Он, по сути,стал расписанием нашей жизни. 31 декабря - Новый год настаёт. В понедельник начинается рабочая неделя. Сейчас исполнилось мужчине 65 лет, со дня этой даты он идёт на пенсию. Всё по расписанию, по расписанным дням в календаре. Мы даже времена года стали считать по календарю. 1 декабря пришла зима, а 1 марта наступит весна. А календарные времена года стали называть кварталами. Цифиризация!
На самом деле мы, всё человечество, живём вовсе не по календарю.
Наверняка все слышали такое слово "суета" и библейское наставление "не говори в суе".
Света дала нам хорошую расшифровку происхождения этого слова, да и понятия - СУЕТА. А происходит это слово от названия левой руки - шуи. Левая рука помощница правой.
Вся наша жизнь в рамках календаря сплошная суета сует. Куда-то бежим, торопимся. К чему-то стремимся, что-то хотим не упустить, вовремя придти, вовремя уйти, везде успеть. Всё суетимся да суетимся, а жить-то когда!
А вся эта суета - это и есть действия левой руки, шуи. В суете мы живём не по правде (по праву правой руки), а по кривде. Поэтому жизнь по правде, по праведности, остаётся за бортом, она проходит мимо. Настоящее, настоящая жизнь проходит мимо нас. Мы смотрим на неё, как с верхней палубы лайнера смотрим на пробегающие волны за бортом. Они совсем близко, даже иногда могут долететь их малюсенькие брызги, но сами волны - океан воды, океан настоящей живой жизни, для нас недосягаем. И не дай Бог нам в него окунуться - утонем. Точно так же и по жизни своей, живя по календарю, в суе, мы боимся жить по прави, по праведности. Хотим, но боимся, не можем, утонем, погибнем, как в стихийной пучине.
Жить шуйным путём, по кривде - жить по календарю, по расписанию. А в природе-то нет никакого календаря. Календарь людское изобретение, искусственное, мёртвое. А в чём же тогда проходит жизнь по правде? И вот тут скажу вам, как обухом по голове. - Настоящая жизнь, жизнь по прави, это жизнь не по календарю, а по мифологии, по мифам. Собственно всё человечество так и живёт, точнее сказать живёт внутри мифов. И мифы, как волны за бортом лайнера,порою долетают до нас своими брызгами, мы их и видим, и ощущаем, и, даже не пытаемся оспорить, что они есть. Но не вся волна до нас докатывается, достают нас лишь их мелкие брызги. Так, сегодня, по календарю 26 декабря, пройден рубеж зимнего солнцестояния. Солнце с сегодняшнего дня уже ощутимо заметно начинает подниматься всё выше над горизонтом. А по мифологии всё, казалось бы то же самое: солнце прошло точку своего зимнего солнцестояния. Так-то оно так, да не совсем так. Солнце, после зимней своей "смерти" вновь РОДИЛОСЬ и пошло в гору. Вчера Солнце вновь родилось, и сегодня первый день его жизни. Вчера Солнце - Хрст - Крест - Сын РОДИЛСЯ - РОДИЛСЯ ХРИСТОС. И мы отмечаем этот день. Он у нас особенный. Не потому, что мы христиане и верим в религиозного Иисуса Христа. А потому, что с рождением Солнца рождается новый БОГ. и мы отмечаем НОВЫЙ ГОД.
А теперь цифривики, живущие по циферкам, скажите: вы разве не отмечаете Новый год? Но ведь вы же рогом своим упрётесь, доказывая, что вы атеисты и всякая мифология вас не касается. Ну, да, ну, ла, не касается. Сейчас, в век компьютеров, все стали забывать свой русский язык, переходят на английский,он нынче в моде. А скажите, модники, балакающие на английском: как по английски называется Новый год? - А он, в переводе на русский, называется Новый Бог!
Вот вам один крошечный пример того, что по прави, то есть, настоящая наша жизнь проходит внутри мифа, а шуйная кривда нам создаёт искусственную подмену, вносит в настоящее свою суету. Ведь главное на Новый год, это вовсе не подарки и застолье как на пиру, а главное, у нас, в России, удары Кремлёвских курантов, ради них, ради этих 12-ти ударов. А вокруг них создаётся суета сует - мишура, затемняющая НАСТОЯЩЕЕ - Рождение Нового Бога, в христианстве - Рождение Сына Иисуса Христа.
А если заглянуть в глубь истории, то это событие (Рождение Нового Бога Хрста(Хорса, Креста - Солнца) просматривается на протяжении ВСЕЙ человеческой истории. Религии меняются, а Рождение Солнца, Солнечного Сына остаётся, и каждый из нас не может обойти это явление стороной. Каждый человек встречает это рождение.
И таких примеров, когда НАСТОЯЩАЯ ЖИЗНЬ вне суеты протекает согласно и в соответствии с мифами, былинами, сказами и, даже песнями, примеров тому тысячи.
Мы в своём искусственном мире, как на огромном лайнере плывём по океану. Но сам наш лайнер, хоть и построен по последнему слову техники и науки, но он не где-то, а в водах, в океане настоящей ПРИРОДНОЙ жизни воспетой, сказанной и переданной от поколения к поколению в народном эпосе, в мифологии. Не на чём-то,а на мифологии выстроена вся народная культура любого народа, вся культура человечества. Мы же культурные люди!
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Света »

Здравствуйте.
Вспоминаю. .В детстве было проще жить, как в сказке. Сейчас мало обращаем внимание на нее, хотя сказка случается у людей. Например, в одном фильме это показано. И также там показано, что мы почти позабыли сказки.
(Русский фильм, может кому нужно, называется:
« Реальная сказка », многие смотрели. Лучше поставлен, чем « легенды Ирии.» Профессиональные актеры: Ярмольник, Безруков, и др. И не накрашены по дурацки, и прически нормальные.)
Отвлеклась. В фильме показан Кащей – современный мафиозе, а его охранники - Богатыри, которые почти забыли, что они Богатыри.
Баба яга переживает, думает, что не нужна. Но в дальнейшем, она помогает мальчику, который пытается спасти свою маленькую сестру.
Сестру, которая не забыла сказки. .В фильме еще показано, что в библиотеках вырывают из всех книжек страницу про иглу в яйце, но сестренка мальчика успевает прочитать про иглу в яйце. За это мофиозе - Кащей превращает ее в цветок. Цветок трудно узнать – кто в нем, даже мать ее не может узнать, кроме ее брата. Брат ищет Кащея, чтобы тот расколдовал сестренку . Мальчик переживает, что цветок может завянуть.
Но сказка, все же, заканчивается хорошо, все персонажи возвращаются на свои места, и ярко возгорается Солнышко. .

Да, уж,. .В жизни все, конечно, сложнее. .Ну, ладно. .
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Света »

Еще хотела сказать. .
В одном из прошлых сообщений писала : « Учитель , по - своему, себя называл этим образом - «быком», богом всей вселенной.
Учитель чем-то похож на Велеса, но Учитель и Велес, они разные, конечно. .Учитель это не Велес.»

Про другое. Вячеслав выложил про Валентину. Часть прочитала, еще надо дочитать. Раньше читала, но в статье вроде побольше о ней.
Еще. Искала у Учителя про Валентину. .
Задавалась вопросом на кого Валентина похожа. .
Неожиданно попалось. .Учитель пишет: « Валентина. .я. .осветил на благовещение пресвятой богородицы она стала на это место святою».
( Далее полнее этот же отрывок.)
Сначала внимание упало на слово " осветил". .Но не сразу обратила внимание, почему он пишет слова « на это место». .
То есть, Валентина стала, как Богородица. .А Богородица это Природа, у которой есть образы, имеющие , например, русские имена : Макошь, Марена.
Отрывок полнее. Учитель пишет:
174.«. .она меня так
считает она считала богом
А богом считать могут все для
этого надо к нему душу и сердце
она это всё имеет я знаю хорошо
бог тех наказывает кого он
их любят приходится как
свою блискою по идеи своей
брать руками за ея больную ногу
и только я ея держал не бросал
пока она сил моих природных она
набралась и сказала мне
175. В четверг 7 апреля был на-
родный празничный день
всего мира пасхи Благовещение
Спросите у ней поедит она с
такой ногой садить в мой ого-
род картошку садить Она
ни с чем не пощиталась по дождю
сделала всё и нога как нога сей-
час не болит кто тут прав я ли
или она враг побеждён нами теперь
мы докажем пусть больные люди
приходят дождик нам свое все
показал лил три дня и ночью был
А Валентина поехала моя помоч-
ница из здоровою ногой кто ей
помог Я ей природнои естественнои
силы передал четвергом ея
осветил на благовещение пресвя-
той богородицы она стала
на это место святою »
Тетрадь « Бог то Бог но не будь сам плох », 1977 год 12 февраля- 11 апреля 1977 года,
( рукопись.)

Читала про Валентину, и натыкаюсь на слова Учителя: « праздничный день всего мира пасхи Благовещение». . Думаю: « Как это ? Почему про два праздника пишет ?
А оказывается бывает, что Благовещение и Пасха совпадает в один день.( в интернете посмотрела.)

Учитель бережно и строго относился к Валентине.
Например. Он пишет: « бог тех наказывает кого он
их любят приходится как
свою блискою по идеи своей
брать руками за ея больную ногу »

Интересно и то, что Благовещение Пресвятой Богородицы – образ Природы. Этот праздник празднуют во время посева Земли. Валентина поехала как раз сажать картошку. Символично.
Повторюсь. И Валентина сама стала, как Богородица. Учитель пишет: « я. .осветил на благовещение пресвятой богородицы она стала на это место святою ».

Еще отрывки. Учитель писал :
173.«. . ка-
кая она в этом великая труже-
ница Это Валентина Леонтьевна
Сухаревская она моему телу
есть спасительница она нам всем
является пробудительнеца. .»
173. « Я ей доверил
делать дело водою купать
всех вас »
Из той же тетради: « Бог то Бог но не будь сам плох ».

В общем. Валентина, она как Богородица, в которой есть, например, две стороны Природы: Макошь и Марена, эти образы , котрые есть в русских легендах .
Конечно, трудность в изучении образов. .Теорию развела. . ну, ладно, еще немного поразмышляю. .
Макошь и Марена, они многообразные образы.
Макошь способствует рождению физического тела.
А Марена дает навные тела, то есть помогает рождению души – это является телом для духа.
Например. В статье, которую привел Вячеслав, там пишут : « она – «моя душа» - говорил по своему Учитель про Валентину.

В общем. Валентина помощница для его души, для тела, для его мысли, для идеи.

Отвлеклась. А также Марена помогает рождать мысленный образа – мысль. В общем, примерно про это говорил Алексей.
Алексей писал: « Макош - мать - кош - рождающая в Земном мире Яви, изначальная породительвсего сущего. Мара - мать, которая не может родить в явном мире, она не может рождать тела Земного мира Яви. Она рождает в мире нави. Даёт навные тела, невидимые. Поэтому Мару тоже называют матерью, но не рождающей явный плод, безплодной. Это всё образы.»
Еще в том же разделе, 23 дек 2015, 16:23 , Алексей писал : « Ма - мать - материя. Макош и Мара рождают материю, т.е., по идее обе должны рождать тела. . .В русском языке, кроме слова "тело" есть ещё слова тель, плоть и облик. Это всё разные тела, обладающие разной материальной плотностью. Самая большая материальная плотность у плоти. К меньшей материальной плотности относится слово тело. Тель имеет свою материальную плотность, а облик - свою. Так что эти "материальные тела" принадлежат разным Мирам.
Макош рождает во плоти земную плоть. Даёт воплощение в Явном Мире. В этом смысле Мара не рождает. Она даёт лишь вызреть и оформиться семени не во плоти, а в образе. Образ тоже имеет своё тело, но оно, как мы называем, не материальное, т.е. не имеющее плоти. Это всего лишь мысленный образ - мысль. Поэтому Мара тоже мать. И никакого снега она не рождает.
Мысли нам посылает и даёт природа. Конечно Природа. Но какая природа, если мысль-образ не имеет плоти, но материально существует? Откуда в природе берутся такие мысли? - А берутся они от Мары, от тёмной матери.
Схема проста: семя - мысль. Сеется в тело Мары. Она облекает его в понятийный образ, в мыслеобраз. Этот мыслеобраз мы и воспринимаем как мысль посланную Природой, или пришедшей из природы. А дальше мы, сами обладая плотью, что делаем? - А мы этот мыслеобраз ВОПЛОЩАЕМ в нашу материальную жизнь. Воплощаем свою мечту, реализуем и воплощаем какую-то идею. Что посеешь, то и пожнёшь. Мы на земле продолжаем дела Богов. Они начинают их в своём навном Мире, мы их подхватываем и реализуем в земном, в явном Мире. Поэтому мы дети и внуки Богов. По делам, а не по словам.
Задача Мары не рожать, а облечь в облик. »

В общем. Макошь сеет в Яви, а Марена сеет в Нави.
Еще. На мой взгляд, на Марену чем-то похожа баба-яга. Считается, что " баба яга ", она как и Марена, она сопровождает людей на тот свет в конце жизни, или способствует обновлению человека при его жизни. .
Баба яга, она - помощница, предки ее уважали, относились к ней с осторожностью. .
А сейчас ее рисуют в образе " злой " старухи.
Вот и в статье , которую Вячеслав поместил, в статье не случайно пишут про Валентину : « Чего греха таить, последние годы ее авторитет сознательно разрушали.»
А « Терем » Учителя и Валентины – это Дом Здоровья - это своего рода " жернова ", образ которого перемалывает и оставляет - живое, в человеке например. Ну, и не только - " жернова".
Если верно поняла, то у предков – изба это образ "жернова", и не только конечно. .В тереме напоят, накормят, а также снимут всякую хворь через « баню » печную, через огонь. А также снимут хворь через воду, через мороз, из которых образуется тепло, огонь.
Конечно , предки считали: чтобы обновиться человеку, то нужно проходить через "смерть", после которой получается - второе рождение человека. .Но человек, сейчасный, зачастую не готов к этому бывает. И поэтому риск не нужный, ни к чему хорошему не приводит. .

Про землю. В интернете пишут : « У славян постоянным эпитетом высшего женского божества был "Мать Сыра Земля". В народных верованиях божество, ассоциируемое с "Мать Сырой Землей", с плодоносящей силой земли, жило и в языческой, и в христианской среде (богородица, "матушка-владычица") как главный персонаж аграрного культа вплоть до 20 в. »
parshek
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 22:06
Откуда: Москва

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение parshek »

Здравствуйте, Друзья!

Хорошо знаком с индийской мифологией, которая очень близка с нашей русской эпической мифологией так же , как санскрит близок русскому языку.

Однако, хотелось бы привести пример о мифологии последователей, которые живут в Ореховке и не только там на примере рассказа Анатолия Макарова о своей поездке на Бугор, где он останавливался в доме у Тамары Корнышовой и ходил за продуктами к племяннице Учителя Людмиле Федоровне Гладченко (в девичестве Захарова). И как Толя хотел купить себе дом в Ореховке в своё время. Про нашу землю там тоже есть разговор.

Желаю друзьям счастья хорошего здоровья, которое в трудном и холодном!

Игорь
Вложения
Voice022_КАК АНАТОЛИЙ ХОТЕЛ КУПИТЬ СЕБЕ ДОМ В ОРЕХОВКЕ КОГДА ОТАНАВЛИВАЛСЯ У ТАМАРЫ КОРНЫШОВОЙ.mp3
(18.24 МБ) 179 скачиваний
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.

Во первых разрешите мне поблагодарить Игоря за то раскрытие личности Макарова - которое он сумел сделать.
Спасибо тебе Игорь!
Огромное!
Мне бы года два понадобилось что бы вот так вот обнажить всю суть человека, которого тащат на пьедистал надрывая жилы, остатки благоразумия и совести.
Так же для людей очень хорошо обнажается сущность и натура адептов Макарова.

Может быть кое что из списка колбас сыров и банок со сметанами прошло бы если бы на форуме не оставались люди, бывшие или жившие в Ореховке.
Если бы я лично не знал тамошних тунеядцев упертых живущих на свои ЗАРАБОТАННЫЕ пенсии. Работающие там так или иначе. Содержащие свои дома и огороды.
Игорь - У тунеядцев в душах лежали шампуни и куски мыла при мне. И спины там как поросята о стены не чесали - грязь отскребая.
К кому хоть он приехал то вообще.?
Жила одна баба акоголичка такая в конце Первомайской - У нее что ли?
Какое убожество!

В свое время привел один падишах в свой дворец - мудреца.
Стены пол и потолок дворца были все исписаны стишками этого правителя.
Стишки были плохие, правитель недалекий умом и тщеславный. Но очень любил лесть вот и привел - надеясь на похвалу столь известного человека.
Мудрец походил почитал, посмотрел и вздохнув - сказал на молчаливый вопрос шаха.
- Меня не удивляет что столько всего - сочинил один человек.
Но удивляет - что нашлось столько людей решивших это все увековечить.

Вот и я тоже до нервных срывов порой гляжу и думаю - Ну ладно этот инвалид..
Но вы то чего табуном за ним и с ним бегаете!?.
Это же жалкое и смешное зрелище.
И вся важность и значимость с вашими Макаровыми, Гончаровыми и Левченками - лишь в ваших одержимых головах!
Этож надо такому злопамятному быть и всю жизнь людям мстить припоминая обиды и то что он им от щедрот души своей пожертвовал а потом еще и обосрал их же.

Не скажу что на бугре все правильно и хорошо. Но это их жизнь и их условия. И что бы понять тунеядцев упертых нужно хотя бы пару лет пожить там да помучится.

Думаю Игорь не только я но и Ореховские ваше с Макаровым оценят. По приезду твоему туда, может лицо твое и не набьют в силу возраста и мировозрения но и облобызываться с тобой не особо станут.
А так спасибо Игорь. Для дела ты очень много сделал нашего. Такой блестящий и полный самоанализ личностей!
parshek
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 22:06
Откуда: Москва

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение parshek »

Здравствуйте, Михаил!

На хорошее твоё здоровье!
У вас , видно, уши на языке.

Да, всегда нашим последователям- Ореховцам прямо говорил и говорю, что сартиры под Бугром свои поставили и туда ходят по большому.

В Ореховку не езжу, еду на Бугор, как ведёт меня Валентина Леонтьевна 25 апреля в 1990 году!

Выгоняла Анатолия Тамара не с Бугра, которая хотела от Толи получить от Учителя на своё имя доброе послание, которого, как оказалось, и не было, а из своего дома.

Чувствуете разницу!?

В вашем , Михаил, сознании Ореховка - это и есть ваш Бугор! Как, в прочем, и у большинства, если не у всех последователей-ореховцев.
Вы его уже прихватизировали, похоже.

Желаю Вам , Михаил, так держать свой парус!

Игорь
Последний раз редактировалось parshek 28 дек 2020, 23:51, всего редактировалось 1 раз.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение mihail »

Да понятно что вам таким бугор да Бога самого подавай.. А те кто с ним так или иначе связан да и хрен с ними.. Ну ну.
Бугор разборчив - поверь. Случайные там не задерживаются. Незаслуженные ничего не получают. Так что можешь и ездить. Твоя суть и направленность твои же судьи.
Что до Тамары.
Она была Аскетом. На мой взгляд даже слишком. Баулами со жрачкой по старинке ее не купить было. Не на ту Толик нарвался.
Не похоже на нее что бы гнала людей Но слушая Макарова я ее бы понял если бы она такое допустила.
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Наконец-то свершилось! Заговорили о Тамаре Корнышовой, и давай ей косточки перемывать. Разрешите и я присоединюсь.
Вот человек увидел в ней кучу негатива, и всё высказал, всё, что о ней думает. А вот другие, кто давай её защищать. Тоже высказались. Толика Макарова уже среди нас нет, и Тамары тоже нет. И вроде бы обсуждать ушедших нехорошо, это даже хуже, чем говорить о живом человеке за глаза, а вот подишь ты. Словно начался бой баранов.
А знаете ли, бойцы за правду, что о Тамаре подобные высказывания в её адрес позволяли себе многие люди и прямо ей в глаза. Говорили, как швыряли ей в лицо какая она "не такая как надо". А Тамара, когда промолчит, когда - нет, ты меня не так понял... Попытается объясниться, но не всегда это получалось. Так что, от того, что мы сейчас перемываем ей косточки, она в гробу не заворочается. Она к этому давно привыкла.
А теперь,положа руку на сердце, те, кто это читает, скажите,много ли вы встречали людей,кому можно не боясь и не комплексуя, сказать прямо в глаза всё, что увидел в них нехорошего, выдать весь их негатив. Уверен, что ни каждый может похвалиться своим знакомством с таким человеком. А перед Тамарой любой безбоязненно мог себе это позволить. У неё словно на лице было написано, что ей можно сказать всё, что о ней думаешь. Много ли таких людей, перед кем не приходится заискивать чтобы сказать им о них правду.
Ещё одна черта, присущая Тамаре. Она мужик в юбке. Опять редкий дар. Найдите женщину с прямолинейным мышлением, лишённую кокетства, хитрости и без желания манипулировать другими. Даже эмансипацией она не страдала. Все мужские качества, делающие мужчину мужчиной были в ней. О таких говорят: солдат в юбке. Я, например, таких женщин кроме неё не встречал. С ней многим трудно было общаться из-за её прямоты. Удивительный набор качеств.
А теперь.
Тамара ,светлая ей память, женщина-воин, хоть она и не соглашалась с моим таким определением.
Никто лучше нее не знал письменное наследие Учителя.
Для многих она была неудобным собеседником.
Она была материально довольно обеспеченным человеком.
Но была у нее такая особенность, прочитанное в тетради применять в жизни.
Прочитала у Учителя о сознательной бедности - стала вести аскетический образ жизни.
К тому же душевой у нее не было, где могла бы об угол спину почесать.
Если кто не в курсе - построили себе Ореховский последователи баню. Была я в ней и не только я. Мыло, шампунь в достаточном количестве были. Хотя, вроде, как никто не обязан был мне их предоставлять.
В своем стремлении к сознательной бедности Тома не один раз попадала под раздачу за свой бомжеватый вид.
Люди же думали по своему понятию - нищая.
Когда мы приехали к ней с гостиницами и продуктами, она сразу вернула привезённую одежду, открыв свой шкаф полный добротных нарядов. Продукты привезенные мы же сами и съели. Что было лишнее Тома тут же раздала соседям.
Что до Тамары.
Она была Аскетом. На мой взгляд даже слишком. Баулами со жрачкой по старинке ее не купить было. Не на ту Толик нарвался.
Не похоже на нее что бы гнала людей Но слушая Макарова я ее бы понял если бы она такое допустила.
Не всех приглашала в свой дом.
Если у кого нужда случалась могла приютить на ночь. Запасов она не делала, а тут пришел с пятью сумками продуктов, значит на очень долгое время располагает жить( пока не съест принесенные).
Вот и попросила убраться.
Так в чём мои три копейки, дополнившие биографию Тамары.
Помните,я не так давно писал о Митрофане, первом ученике Учителя. Митрофан исполнял каждое слово Учителя, но потом, единственный раз, когда он ослушался Учителя, было связано с его внучкой. Закончилось для Митрофана всё плачевно и трагично.
Тамара Корнышова, можно сказать, повторила путь Митрофана. Только прошла она его до конца, не совершив роковой ошибки. То, что не смог сделать мужчина, сделала женщина.
В Биографии Учителя Митрофан не был мелким эпизодом, он был очень значимым лицом в деле Учителя, не менее преданным Учителю, чем Валентина. Они так и шли втроём: Учитель, Митрофан и Валентина. Когда стали говорить о том, что у Учителя должны быть 12 учеников - 12 апостолов, то первые места неоспоримо были заняты Митрофаном и Валентиной. Мужчин в окружении Учителя было мало,поэтому места в апостолах всем хватило. А вот женщин было много. Между ними чуть было не началась драчка за место в апостолах, тем более, что Учитель сказал, что женщин на это место всего двое. В этой жёсткой конкуренции так никто и не победил. Так это одно женское место и осталось вакантным. А если посмотреть на то, что осталось людям, какой след каждая из женщин оставили после себя, то нетрудно догадаться к чему я клоню.
Потому и была Тамара сложным человеком, для многих неудобным. И спасибо Анатолию Макарову, что он заострил наше внимание на Тамаре. Не забывайте о том, что Учитель, хотя и был окружён вниманием, учениками и последователями, но он ждал, когда же приедет к нему молодой человек, юноша. Им оказался Анатолий Макаров. Так что для нас Анатолию предстоит поднять из нашего забвения ещё не одну только Тамару. А каким это будет способом сделано, от нас это сокрыто. Чтобы никто это дело не испортил своим длинным носом.
Так что, благодарю всех участников, принявших участие в обсуждениях Тамары Корнышовой. Мы должны знать своих героев. Своими тремя копейками я вам чуть-чуть приоткрыл подноготную Русской духовной Школы, которую считают несуществующей. Но она есть. Есть в природе, существует в природе. О чём нам Учитель говорил: займи своё место в природе... Спрашивали: а как мне выполнить то, что надлежит мне сделать в природе? - А Учитель в ответ: никто и сам не заметит, как выполнит то, что ему надлежит. Вот так мы эту Школу и проходим ничего не замечая, просто делая своё дело. И незримо большинство людей на планете проходят эту Школу, будучи её учениками. И в этой Школе не только простые серые мышки, но и наравне с мышками очень много видных общественных деятелей во всех странах. Это Природа. И есть в ней Учитель.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
О чем хоть ты - Алексей? За что я Макарова во всем этом благодарить должен ? Я Тамару лучше его знал.
И кости ей ни разу не перемывал здесь, а что добавил дак то для раскрытия Макарова и его К
Мальчик он тебе очередной Учителев...

Вся то проблема что очень много мальчиков, богов, христов, чревовещателей но вот людей мало мальски - порядочных по пальцам перечтешь.
И вот сидишь вот так вот - смотришь. жалеешь всех а в прок людям не идет - откуда чего берется.
Если ты еще не понял - То мы за Тамару заступились.
А ты за кого?
Частенько я от тебя слышал возмущение по поводу клеветы. Сейчас почемуто не слышу.
Зато ухмыляющееся лицо Учителя Паршека Игоря ясно вижу читающее твое.
Ну называй вещи то своими именами и не городи огород. Уважаемая тобой женщина выставлена во всей красе больного воображения.
А ты тут Макарова на всю страну благодоришь.
parshek
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 22:06
Откуда: Москва

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение parshek »

СПАСИБО , Алексей за твои слова, за Тамару, за Анатолия - юношу, за Учителя, его Идею, за Природу!
Игорь
parshek
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 22:06
Откуда: Москва

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение parshek »

писал(а):
28 дек 2020, 16:45
Здравствуйте.

Зато ухмыляющееся лицо Учителя Паршека Игоря ясно вижу читающее твое.
Ну называй вещи то своими именами и не городи огород. Уважаемая тобой женщина выставлена во всей красе больного воображения.
А ты тут Макарова на всю страну благодоришь.
Здравствуйте

Миша, ты меня не путай с Учителем.
Я всего лишь учитель Азбуки природной, да и паршек с маленькой буквы.
Желаю Миша тебе оставаться собой!
Игорь
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
писал(а):
28 дек 2020, 16:45
Вся то проблема что очень много мальчиков, богов, христов, чревовещателей
Миша, Миша... А они что, тебе жить не дают? Какую же проблему они для тебя создали? Или вся твоя проблема, что приходится тебе много толкаться, расталкивая их всех локтями, чтобы самому пробраться в христы, в боги, ну, хотя бы в чревовещатели. Чем же они тебе так мешают? Или боишься, что из-за них тебя не видно, слишком бледно выглядишь на их фоне. Не надо так волноваться, и тебе места хватит среди богов и христов. Учитель же сказал что в природе места всем хватит. И для тебя местечко припасено. Сам же здесь пишешь что у каждого свой путь и каждый за своё ответит. Так что ж тебе так неймётся, что ж тебя так бесы крутят? Не завидуй успехам других. Не мешай людям становиться богами и христами. Это в тебе поповская закваска бродит и беснуется, как в поговорке: сам не жрам, и другим не дам. Только Васька слушает, да ест. А караван идёт. Кому ж ты поперёк становишься? Подумай. Ведь Природа всё сметёт на своём пути. Или ты думаешь,что сарказм позволителен только тебе одному? - Какая самонадеянность!))
parshek
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 22:06
Откуда: Москва

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение parshek »

Здравствуйте, Друзья!

Предлагаю для знакомства с богатыми мыслями, наблюдениями , опытом закалки и выводами на сегодняшний и завтрашний день Веры Туровой , в замужестве Засыпки на, из Екатеринбурга Свердловского уезда. Её аудио статья Антивирус и Эволюция.

С наступающим Новым годом , Друзья, счастья и хорошего здоровья, которое дарит нам Учитель и Природа!
Игорь, паршек
Вложения
Вызов@ЗАСЫПКИНА В(0079923423045)_20201228195926.mp3
(2.01 МБ) 136 скачиваний
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
писал(а):
29 дек 2020, 06:46
Давай ка вернемся к звуковому сообщению твоих друзей новых и дадим оценку.
Можно и вернуться. Только, Михаил, давай поконкретней: каких друзей и какие записи звуковых сообщений? Назови. А то их у меня много, и в Москве, и по России, и в Украине. Даже в Ореховке, к кому я отношусь с теплотой в сердце, кто для меня дорог.
Ответить