Научиться жить по Идее Учителя.

Модератор: Вячеслав

antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
писал(а):
13 апр 2022, 11:55
Здравия желаю Вадим,
вот сейчас и возьми переезжай жить в другое место в какую-нибудь хибару, ты сейчас этого не сделаешь, не захочешь жертвовать этим для Учителя. Как бы ты хорошо не говорил, а такое сделать думаю ты не сможешь, как и многие другие, такова жизнь человека. Насечет себя думаю что смогу, буду жалеть конечно об этом уюте, но думаю что смогу перешагнуть, единственно что меня волнует, смогу ли я, а вернее мое тело, сможет еще меньше кушать чем сейчас, вот в этом есть не знание.
Все гораздо проще.
Есть 2-3 минуты добежать до бомбоубежища в чем стоишь, в рюкзачке документы и усе...
Если не повезло - "прилетело", возвращаться некуда.
Никто не спрашивает "хочешь/не хочешь"дело не в жертвовании, дело в самой жизни.

Люди радуются, что живы.
Вячеслав
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю antonina,
Когда человек попадает в экстремальную ситуацию, безвыходное положение, здесь работают другие свойства, которые заложено в самом человеке, животный инстинкт сохранения жизни от этого ни куда не денешься, он у всех есть. Родитель может пойти на смерть ради своих детей, как и у животных.
Опять думаю, никто не знает, что имел в виду Учитель, что он ищет человека, какого человека, какой он должен быть, чтобы назваться человеком, мы можем только фантазировать.
Я говорю о другом, чтобы было понятно, приведу пример, смотрел интервью с мужчиной примерно 40-45 лет, сам он из Орла. Как он говорит, что оставил жену и детей, сколько детей и какой возраст у них не говорил. Поехал на Донбасс волонтером помогать развозит продукты людям, он прекрасно понимает, что его могут убить, вот здесь работают другие свойства человека. Сейчас такие случае есть, и во время отечественной войны было много таких поступков среди людей. Значит это тоже заложено в человеке, как первом случае, так и во втором случае, это абсолютно разные поступки и свойства человека, здесь уже сам человек решает, как ему поступить. Во втором случае я скажу, что он жертвует собой своей жизнью ради других людей, что это разве не жертва, что он поехал на прогулку, как можно назвать по-другому такой поступок?
И если говорить по серьезному, об этом говорит Учитель, среди последователей и людей, не должно быть ни какой обиды, по любому поводу, если мы не будем этого делать, то грош нам всем цена, мы не достойны быть последователями Учителя, это тоже давно надо понять. А многие этого не хотят понимать, обида и страх это злейшие враги человека, а мы ни как не можем выпрыгнуть из детских штанишек.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй Слава.
Жизнь показывает многообразие вариантов поступков людей в разных ситуациях.

Мужчина 40-45 лет оставил жену и детей поехал волонтером на Донбасс.
Как то не вдохновляет с точки зрения жены, муж которой укатил, оставив на неё заботу и воспитание собственных детей.
Давным давно в газете рассказывали о старике(точно не помню, то ли татарин, то ли узбек) жил в ветхой деревяной хибарке, конюх, собирал вторсырье. Не помню деталей, но оказалось, что зарабатывал он огромнейшие средства(миллионы), помогал детскому дому, сиротам покупал жилье. Узнали об этом только после его смерти.
Есть всякие крайности.
Сегодня, например, услышала рассказ волонтера, как вагонами воруют гуманитарную помощь. Если удивлялась мародерству солдат, что тащили с брошенных домов всякую всячину. Не могла понять, как эти гореносные вещи можно принести в свой дом?
То гуманитарку не от нищеты тырят, от жадности.
Наоборот у нищих, сирот крадут сознательно.
Низко и "гыдко"(противно, гадко).
Таких не много, но они на виду.
Намного больше тех, кто делиться всем, что имеет, кого тошнит от куска или тряпки взятого у нуждающихся людей.
Вспоминая бабушку, самый большой грех обидеть сироту, нуждающегося человека.
Лучше жить на хлебе и воде, но с чистой совестью.
писал(а):
13 апр 2022, 22:56
И если говорить по серьезному, об этом говорит Учитель, среди последователей и людей, не должно быть ни какой обиды, по любому поводу, если мы не будем этого делать, то грош нам всем цена, мы не достойны быть последователями Учителя, это тоже давно надо понять. А многие этого не хотят понимать, обида и страх это злейшие враги человека, а мы ни как не можем выпрыгнуть из детских штанишек.
Об обиде.
Обида, когда от другого ожидаешь определенной направленности поступка.
Вдруг, ожидаемое не совпадает с действительным. Другими словами - собеседник(друг) не свободен поступать по своему, иметь свое понятие. Так не должно быть. Это каприз.

В то время обнаружила, что после общения с некоторыми людьми начинает душа болеть. Причем, эти люди сознательно эксплуатируют темы, несущие боль. Я же не мазахистка подставляться и подставляться под раздачу тумаков, а потом зализывать душевные раны.
Это не обида, это самохранение. Иногда, кажется, что у таких людей ни души ни сердца. С флагом в руках пойдут по головам и трупам к "светлому будущему".
Вячеслав
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю antonina,
Я тебя не упрекаю, а вижу то, что ты написала.
Мужчина 40-45 лет оставил жену и детей поехал волонтером на Донбасс.
Как то не вдохновляет с точки зрения жены, муж которой укатил, оставив на неё заботу и воспитание собственных детей.
С точки зрения простого человека, обывателя, ты права, а вот с точки зрения последователя я с тобой не соглашусь.
Ты часто приводишь выдержки из тетрадей, и вот эти слова Учителя ты тоже приводила, а сейчас не хочешь их принимать:
«Если ты будешь делать для себя, тогда за мое дело лучше не берись».
Получается, что ты этими словами отвергаешь Учителя, для Учителя нет разницы, муж или жена, тот и тот, прежде всего для Учителя ЧЕЛОВЕК!
Как ты говоришь, с точки зрения жены, а как с точки зрения ЧЕЛОВЕКА? Во время отечественной войны семьи покидали и мужчины и женщины, и это не считалось зазорным. А сейчас если для дела, (я не беру те примеры, когда побежал к другой) не бросил, а оставил семью, значит, он сделал плохой поступок и за это его надо осуждать. Опять заставляешь напомнить слова Учителя, если чем-то сможешь помочь людям ПОМОГИ, вот он и решил помочь людям. Кто его осуждает, говорит о том, что этот человека думает только с точки зрения обывателя, животного инстинкта любимого самого себя, как говорит Алексей, то есть своей ЛИЧНОСТИ, своего ЭГО.
В семидесятых года мне пришлось встретиться с пожилыми женщинами, которые прожили блокаду в Ленинграде, с мужчинами не приходилось встречаться. И вот я скажу, они очень отличаются от тех пенсионеров, кто сейчас живет в Петербурге, и в поведениях, и в разговоре. Только в семидесятых стали говорить как жили люди в Ленинграде, а до этого наверно нельзя было говорить. Да были случаи и людоедства, говорят были случаи когда родители убивали своих детей, чтобы они не мучились. Как говорили, что некоторые после убийства детей потом их ели. Так что в жизни все бывает.
Это не обида, это самохранение. Иногда, кажется, что у таких людей ни души ни сердца.
Обида бывает разной и за поступки и за слова. Самосохранения, чего? Своего тела! Но не Души. Как я уже приводил пример, что в библии написано, что на земле появилось два типа людей. Первые были рождении по подобию бога мужчина и женщина, потом из праха земного сделали Адама, а потом сделали Еву. И у Учителя тоже есть такие слова, что на земле есть люди и человеки, и только у человека есть Душа. Так что в русском языке четко сказано, есть бездушные люди, они живут среди нас, и они ни чем не отличаются от нас, только своими поступками и делами. Я верю Учителю и знаю что будет еще хуже, и что эта война только начало.
Вячеслав
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Особенно после того, как увидел что на форуме запрет оценки других начинают приравнивать к запрету писать правду. Предполагаю после этого сообщение будет более понятно что правила форума запрещают не правду а о форме её предоставления. Ну по крайней мере я на это надеюсь.
Часто последователи приводят цитаты слов Учителя, такие, какие выгодно в данный момент этому человеку. Некоторые слова Учителя не приводят совсем, такие слова как «Я за правду боролся, я за правду страдал», большинство людей боятся ПРАВДЫ. За правду Учителя сажали в тюрьму, прятали в психушку. Сейчас и так много вранья в деле Учителя, и если не говорить, что этот человек сделал это или сказал это, они будут прятаться за спинами других, и это вранье будет распространяться дальше. Это как игра в подзатыльник, вдарил с прятался, и поди докажи кто это сделал. Это еще одна хитрость, спрятаться за спинами других, и дальше приносить вред любому делу, а потом докажи что это было не так и кто это сделал. Только трусы и вруны будут эти пользоваться и больше будет НЕ ПРАВДЫ в ДЕЛЕ УЧИТЕЛЯ, если не указывать кто это сделал, от этого всегда будет больше вреда чем пользы. Вот к чему приводят запреты, если не переходить на личности. Почему вы не приводите слова Учителя, когда Учитель честно сказал немцам, что победит русский солдат. Вам не выгодны эти слова, потому что боитесь ПРАВДЫ, поэтому и придумываете всякие запреты. Опять привожу слова Учителя, «Врага надо знать в лицо», кто-нибудь привел эти слова, конечно нет, не выгодно, а врага вы хотите спрятать на запрет переходить на личности. Многие говорят с нами Учитель, он нам поможет, но этими поступками вы сами наносите вред Делу Учителя, укладывая дорожку а ад, боитесь за свою задницу. Правда всегда была трудной и горькой, и только в Правде будет победа над любим врагом. Буквально не давно многие писали и говорили о БЕЗсмертии , такие красивые слова, все такие умные. А сейчас все замолчали, опять забывая, что к безсмертию можно пройти только через смерть, и неважно как. В Природе по прихоти человека ничего не происходит, та же война 1812 году, в 1945 году, так и сейчас, и будут еще войны, пока люди не станут жить по ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ законам, а не по законам животных в образе человека. И дальше будем искать виновных, но только не будем на себя смотреть. Боимся расстаться со своим нажитым барахлом, в ту жизнь не заберете все это «Нажито не посильным трудом». Держитесь двумя руками за это барахло, за эту зависимую жизнь, за старый поток, а наделе ПУСТЫШКА в Деле Учителя, а все такие бравые с нами Учитель, тащите свою телегу со своим барахлом. Только одни лозунги слов Учителя, которые выгодно для вас.
Тот же Пашин пример, Европа такая хорошая, не зависимая, свобода слова, а в итоге эта Европа жила всегда за счет других, как раньше, так и сейчас. И хваленая независимая Сербия прогнулась под давлением той же Европы, проголосовала в ООН против России. И вот эта хваленая независимая Европа, под давлением США оказалась в попе.
Кто знает Пашу давно, может сказать, что он раньше не был таким. Действительно был другим, стоял горой за Учителя. Мы собирались у него иногда на квартире, были хорошие беседы. Но когда он женился во второй раз, он стал меняться и стал другим, и здесь абсолютно не играет роли, что он видел Учителя. Учитель отошел на второй план, а не первый план пришла эта благополучная красивая европейская жизнь. Вот только вопрос, как он будет дальше там жить, если ему не смогут из России присылать деньги его дети. И после это женитьбы мы собирались у него дома, и вот здесь были уже не одни стычки во время беседы, Паша стал многих обвинять. Надо смотреть не на то что он видел Учителя, а видел он Учителя, как сам Паша говорит два-три раза, а на его поступки.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Еще раз здравствую всех.
Здравствуй Вячеслав.

Всегда с интересом читаю твои посты ибо частенько нахожу отклик в своей душе к вопросам которые поднимаешь.
писал(а):
13 апр 2022, 11:55
Ты сейчас так говоришь потому что тебя это не касается, но как тебя самого коснется ты будешь говорить совсем по другому, так многие делают, такова сущность человека. Ты сейчас сделал ремонт в своем доме, вот сейчас и возьми переезжай жить в другое место в какую-нибудь хибару, ты сейчас этого не сделаешь, не захочешь жертвовать этим для Учителя. Как бы ты хорошо не говорил, а такое сделать думаю ты не сможешь, как и многие другие, такова жизнь человека. Насечет себя думаю что смогу, буду жалеть конечно об этом уюте, но думаю что смогу перешагнуть, единственно что меня волнует, смогу ли я, а вернее мое тело, сможет еще меньше кушать чем сейчас, вот в этом есть не знание. И холод очень плохо переношу, в этом большая проблема у меня, люди жили на хлебе и воде, а вот в мороз, люди не выживали. И вот в этот момент останутся у тебя эти способности, которые ты сейчас развил, как поведет твое тело. Ты сейчас спокоен, потому что знаешь что в любой момент можешь зайти в свой хороший дом и там отсидится.
О таких моментах именно с твоей подачи ибо не первый раз затрагиваешь эти темы частенько приходилось ставить себя в такие условия.
С некоторых пор пришел к такому выводу: если буду нужен Природа сохранит, если нет, не хрен небо коптить....

У меня к тебе вопрос. Вот говорят не ставь телегу впереди лошади...
Скажи, зачем, для чего сегодня я должен отказаться от тех условий которые есть у меня? Что в твоем понимании дом?
Как ты это для себя представляешь?
Вернемся к Учителю, разве ОН не жил в доме до конца своих дней?
Что имел в виду Учитель когда предлагал отказаться от условий окружающих человека?
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
писал(а):
16 апр 2022, 06:47
Скажи, зачем, для чего сегодня я должен отказаться от тех условий которые есть у меня? Что в твоем понимании дом?
Как ты это для себя представляешь?
Вернемся к Учителю, разве ОН не жил в доме до конца своих дней?
Что имел в виду Учитель когда предлагал отказаться от условий окружающих человека?
Извиняйте, что влез в ваш диалог.
Не знаю, сможет ли Вячеслав в ближайшие пару дней ответить на эти вопросы, он сейчас в поездке.
А вопросы эти поднимаются регулярно. В основном их швыряют в лицо тем, кто обличил в том, что пропагандирует одно, а сам живёт и делает по другому - нападение лучший способ защиты. Но не только от злобы задаются эти вопросы разоблачителю. Иногда, как например, сейчас эти вопросы задал Вадим, чтобы действительно разобраться.
Расскажу просто историю о самом себе.
Как-то Учитель признался мне что он всей душой хочет уйти в природу, но ВЫНУЖДЕН жить в этом доме (в Доме Здоровья) потому, что иначе от него отвернутся люди и никогда никто не примет его Идею.
1977-78 годы зима в Москве была лютой. Ещё с осени несколько человек стали ходить босиком. Живу в небольшом микрорайоне, где все, если не знают друг друга по именам, то знают в лицо, как в деревне. И вот, пока была осенняя слякоть, я иногда встречался на улице с соседями: здрасьте - здрасьте, как дела? А вот как выпал снег, то до конца зимы не видел на улице никого. Было такое впечатление, что наш городок вымер. Рабочий день у меня был не нормирован, и я ехал на работу в любое время, хоть утром, хоть среди дня, хоть к вечеру, все домой, а я на работу. И я ни с кем не мог встретиться. Видел людей только издалека, а потом они куда-то исчезали. А в конце зимы я "случайно" столкнулся лицом к лицу с женщиной из соседнего дома (подловил её). Оказавшись со мной рядом она была жутко перепугана. Я к ней так спокойно - здравствуй, давненько не виделись, как жизнь, как сын? (У её сына были проблемы и со здоровьем и с работой). Деться ей было некуда и, заикаясь она стала мне что-то говорить. Так слово за слово, смотрю она отошла, напряжение спало, заулыбалась и говорит мне: а мы думали, что ты сошёл с ума. Страшно встречаться с сумасшедшим. А ты вроде оказывается нормальный. Через пару дней наш городок вновь ожил и я стал не только видеть людей из далека, но и встречаться с ними, как и прежде. У людей всегда была пара вопросов: я не замёрз? и зачем я так хожу? Чтобы я не отвечал, сознание людей всегда клинило, и они не понимали что я им говорю. От шока, глядя на мои босые ноги на снегу, они не могли понять ни единого моего слова почему я так стал ходить.
Вот такая история. Теоретически я мог себе позволить оставаться вообще без людей, мне хватало общения с теми, кто так же, как и я, разулись. Так сказать, плевать мне с высокой колокольни на чужое мнение о себе. Но Учитель не я, ему гордое уединение было непозволительно. Поэтому он мне так и сказал, что ему нужно терпеть условия, в которых люди могут с ним НОРМАЛЬНО общаться как с НОРМАЛЬНЫМ человеком, чтобы между им и людьми не было пропасти непонимания и отчуждения.
Вячеслав прав. Мы сами за собой не замечаем что впадаем в пропаганду Идеи Учителя вместо того, чтобы не пропагандировать, а рассказывать об Учителе и о его Идее.
Вячеслав
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю Вадим,
Вадим давай без обид, посмотрим реально.
Лично для меня, я не могу себя назвать учеником Учителя, я могу пока следовать его советам, а как смогу выполнять на сто процентов его советы тогда смогу стать его УЧЕНИКОМ.
Скажи, зачем, для чего сегодня я должен отказаться от тех условий которые есть у меня? Что в твоем понимании дом?
Как ты это для себя представляешь?
Вернемся к Учителю, разве ОН не жил в доме до конца своих дней?
Твои слова, ты и как некоторые другие сравнивают себя с Учителем, Учитель сделал это или Учитель поступил так-то. Во-первых, ты как и другие не стали такими как Учитель, чтобы сравнивать свои поступки с Учителем. Во-вторых, я уже писал, что многие последователи приводят слова и поступки Учителя, для своей выгоды и своей правоты. Не хотите замечать те слова, которые вам не выгодно применять в данный момент. Хотел написать, что помню со слов тех, кто видел Учителя насчет дома, но Алексей написал более конкретней, что слышал он, на Хуторе говорили «Не быть оторванным от людей», по сути это тоже самое.
Как-то Учитель признался мне что он всей душой хочет уйти в природу, но ВЫНУЖДЕН жить в этом доме (в Доме Здоровья) потому, что иначе от него отвернутся люди и никогда никто не примет его Идею.
Поэтому и говорю, трактуют слова Учителя, как вам выгодно. Третье, я сейчас не помню кто из последователей , кто знал Учителя, рассказал такую историю. Получил он письмо от Учителя, где было написано что-то в этом роде, оставь свои дела и приезжай ко мне (или на хутор). Он понял так, что надо оставить свою квартиру, работу и приехать к Учителю. Вот он с такой мыслью, что закрывает свою квартиру и больше не вернется сюда, и поехал к Учителю.
Вот о ТАКОМ ПОСТУПКЕ я и ГОВОРЮ.
Он приехал не один, приехали и другие люди, но на хуторе произошло что-то не так, и потом ему пришлось вернуться домой. И последователь сказал, что это может повториться и сегодня, завтра, послезавтра, человек может получить информацию, что ему надо приехать, к примеру на Бугор. И к тебе и другим вопрос, сможете вы сейчас сделать для Учителя, закрыть свою квартиру, свой дом, и приехать к тому месту куда укажет Учитель, если конечно поверите что это Учитель. Только не надо приводить примеры, что в его облике может прийти и другой человек. У кого нет сознания, он не поймет где сам Учитель, а где нет, я тоже могу ошибиться, для этого стараюсь понять и осознать суть Учителя, чтобы не ошибиться. Вот я и говорю, сможешь ты и другие ради ДЕЛА УЧИТЕЛЯ на что-то решиться, отказаться от дома и даже своей семьи, другого пути не будет. Если бы был другой путь, давно бы появился ВТОРОЙ ЧЕЛОВЕК, потому что не хотите расстаться со своим барахлом. Вы не хотите допустить в своих мыслях, в своем сознание, что вам надо сделать выбор, не на словах, а в своих поступках, в своей Душе, что придется расстаться со своей семьей, со своим домом, со своей работай. В дальнейшем в своем развитие у вас ничего не получится. И я вижу, что чтение тетрадей некоторым ничего не дает, и постоянные одни и те же цитаты вырванные из текста, не могут поменять на другие, ничего им не дает, ПОТОМУ что ДЕЛАЮТ ДЛЯ СВЕГО ЭГО. Не помню кто рассказал, такой случай на хуторе. Митрофан сказал Учителю, что я ради тебя Учитель готов на все, а Учитель спросил, как твоя семья, и он замолчал. Это говорит о том, что расстаться со своим ЭГО, это тяжело, поэтому у человека нет никакого развития. Так у многих получается , на словах вы за Учителя, а на деле просто прикрываетесь Учителем, скрывая свою истинную СУЩНОСТЬ. Поэтому многие наши рассуждения о Идее Учителя идут на уровне физического ума, ФИЗИЧЕСКОГО ЭГО.
Многие все беспокоятся за свое барахло, за свое тело, не можете ПОНЯТЬ, что ВСЕ ВРЕМЕНОЕ, живете прошедшим, что прожили, это вам известно, поэтому и держитесь за это двумя руками. Это говорит, что живете только для себя, для своего удовольствия, а до других нет мне дела.
Или как некоторые пишут, и говорят, что все хорошо, ой красивый цветочек, красивый восход солнца, лужайка и т. д. Это эйфория физического УМА, за которым нет сознания, или понимания СВОЕЙ ДУШИ. Потому что по поступкам людей видно, что это не духовное развитие, а ЭМОЦИИ, а эмоции это разновидность УМА, но не ДУШИ.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Получила такое вот письмо из Днепра с просьбой разместить на форуме.
Здравствуйте
Я много раз приезжал на хутор и часто останавливался у Раисы Прокофьевны. Беседы были разные она мне рассказывала неоднократно историю, как она пошла в огород и говорит обращаясь к колорадским жукам: «если вы не уйдете до завтра я вас всех потравлю». Утром на картошке не оказалось ни одного жука. Я по началу думал, что она забывает, что уже рассказывала этот случай. Я потом понял, что она не могла объяснить как это возможно и мне задавала вопрос. А я ей рассказывал свои истории. Вот одна из них. В Крыму где последователи собирались из разных мест для практики в Идее Учителя. Прохудился большой пятилитровый латунный чайник. Для пайки нужна была соляная кислота. А где взять? Я поставил мысль и пошел искать на свалку. И на обочине я увидел банку с жидкостью, а оказалось, что в ней соляная кислота. Очень обрадовался и удивился. А второй случай с мясорубкой. В один из дней девчата предложили приготовить пирог с рыбой. Для этого нужна мясорубка. Пришлось с просьбой идти к местным жителям.
На поляне при входе в поселок увидел сверток. А это оказалась мясорубка. Учитель пишет, что "эволюция даст нам разум и силу".
И для меня стало понятно, что это сила которая может 12 бальный шторм остановить, остановить поезд. Женщина которая была на приеме у Учителя. Он сказал подойдешь к железной дороге, махнешь рукой и поезд остановится. Посадит самолет что делал Учитель. Перед Моисеем море расступилась и Иисус накормил людей пятью хлебами и тремя рыбами. Силой мысли строились пирамиды.
Люди солнце придумали. А Первый человек имел эти силы, а процессе жизни он эти силы потерял потому, что пошел по зависимой дороге. Со временем я почувствовал, что потерял это качество. Я задумался: почему, где причина? Для поездки и организации лагеря на море я вынужден был увольняться с работы и терять зарплату. Когда пошел на пенсию получал пенсию за несколько месяцев – много денег. Я понял в деньгах причина. При мысли о материальном это качество уходит.
Учитель говорил, что если бы люди знали, что такое деньги они бы их в руки не брали. И говорил, что надо ввести «сознательную бедность». Я тогда сознательно раздал: мебель, холодильник, (а себе отремонтировал старый) автомобиль, моторную лодку и деньги.
Я раздал все, но получил больше. Учитель говорил: «В сказках много правды по щучьему велению»: А Я ставлю мыслеобраз и получаю и благодарю Учителя. Сан Саныч рассказывал, как его с Учителем остановил инспектор ГАИ, а он обратился к Учителю «Учитель дай мне силы, я сейчас его». Учитель ответил: «Если я. вам дам эти силы, вы тут такого натворите». Сан Саныч с Учителем стоял на Бугре обнявшись. Учитель сказал: «Если нас будет пятеро, то мы и мертвого поднимем».
И еще одна история. Учитель искупался в ванной и сказал: «Сашка теперь ты». Вода была кипяток. Сан Саныч подумал если Учитель не сварился и я не сварюсь и полез. Евдокия Никитична шестая купалась и говорила, что вода была сильно горячая. Известен случай, когда группа в несколько человек опускалась под воду и находились некоторое время без дыхания. Таких и других случаев было много. А был случай когда Учитель сказал Сашке: «Послушай у меня сердце остановилось». Сашка послушал – тишина, а потом как застучить.
А интересен был случай с пасечником. Учитель приехал за медом, а пасечник говорит ему Учитель я качал мед вчера Учитель попросил посмотреть, а когда открыли улики, то оказалось все рамки с медом. Для себя я это объясняю как силу мысли. Эти силы искал Гитлер, он хотел овладеть всем миром, но он не понимал, что эти силы строятся на любви и доброте. А ключик от этой двери надо искать в тетрадях Учителя, в «Детке», в Манифесте, в Победе моей.
«Читайте, понимайте, а самое главное делайте».
Желаю счастья, и здоровья хорошего, терпения в деле постижения Идее Учителя.
м. Днипро Вергун А.М.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Замечательное сообщение Анатолия Вергуна. И сказано всё по-русски и просто, так, как оно есть в природе - сила мысли. И русскому уху всё понятно, ничего не надо дальше объяснять. Не надо переводить жаргонное словцо "энергия", и выяснять что же хотел этим словом сказать автор. Если вы такие умные и употребляете слова такой зауми, то почему, коли вы действительно умны, не пишите так же просто и по-русски? Чтобы не нужен был переводчик с жаргонного околонаучного.
Чётко сказано, что надо создать образ, а не посылать куда-то (как по матери) какую-то энергию. Словно кого-то послать на три буквы. В общем-то не кого-то, а конкретно своей "энергетикой" послать того, кто слушает такую ахинею про энергии.
Неужели до сих пор ни до кого не доходят слова Учителя: "Я говорю с Природой на единственном русском языке". На простом, обычном русском языке, а не на околонаучном жаргоне.
Как всегда, человек, всю жизнь проработавший по рабочим специальностям, обычный работяга, обошёл всех дипломированных умников. И его Природа слышит, она его ПОНИМАЕТ и ему отвечает. Это вам русский язык, а не халам-балам, не помойка из понадёрганных откуда попало словечек.
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья!

Замечательное письмо из Днепра от нашего единомышленника представила Антонина.
Спасибо за такое понимание происходящего взаимодействия человека и природы. Хорошо описал о владении силой без какого либо воздействия со своей стороны. Есть намерение, положенная мысль и соответственно ее воплощение силами Природы, если человек заслужил.
Прямое указание на то что "Сила в том кто голый и босой". По факту: если ты сознательно не голый и босой то стремление к обогащению и защите от природы противоречит тому чтобы Природа тебе помогала имеющимися силами.
И сила здесь исходит не от каких либо физических упражнений, потуг, направления мысли и ее усилий - а от просьбы к Учителю и Природе.
Воздействуя мы проявляем искусственный характер, живое общение через заслуги быть услышанным в желании помощи общему делу.
Пример тому как Учитель обращается к Природе с условием "если подыму эту женщину - пойду босяком"
Женщина пошла - вот и условились на том, что Учитель отныне влад-деет силами исцелять людей. Это непосредственное живое соучастие с Природой. И действительно, без благих намерений любви и добра всем, такой поддержки от Природы никак не получить как верно заметил автор письма.
Природа сама помогает человеку если его намерения честны и способствуют проявлению любви и близости к Природе.
Возможны ли условия для независимой от потребностей и безсмертной жизни на Земле?
А это зависит от нас самих людей, от нашего единодушного намерения и заслуг перед Природой - быть услышанными и условиться о том чему от ныне быть согласно новых условий.

Хороший акцент сделал Алексей, что природа слышит и понимает простой русский язык. Без ясного измышления на русском языке никакой ответной помощи не будет. Взаимодействие происходит не по требованию, а по нужде. Потянулись все к теплу, вот нам и солнце где все дальнейшие неурядицы из-за выхода с равного отношения которому учит Учитель и Природа. Именно из состояния равного отношения исключается предвзятость, брезгливость, когда все только для себя как некоего особенного. Равное, единообразное и заботливое отношение ко всему как живому - залог проявления любви и дружбы.

Попытался раскрыть суть взаимодействия с Природой и организации сил для новых небывалых свершений.
Спасибо друзья за то что своими размышлениями навеяли эти мысли!
Вячеслав
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Произошла недавно пасха, и так называемые последователи, которые так толком не определились, что им надо, болтаться в этой жизни или все же идти к Идее Учителя. Как-то раз у Учителя спросили насчет религии, а Учитель ответил «НЕУЖЕЛИ ВАМ МЕНЯ МАЛО», как в одной тетрадке Учителя написано «В ПРИРОДЕ нет РЕЛИГИИ, ее ПРИДУМАЛИ ЛЮДИ». Получается, что даже не нужен Учитель, коли многие до сих пор в религии живут. Церковные праздники отмечают и особые дни, которые связанные с Идеей Учителя, одним словом в этих головах до сих пор ДУРДОМ. На двух стульях хотят усидеть, и вашим и нашим, а потом обижаются, что им делают замечание о чем они говорят или пишут, не разобрались и даже не хотят чтобы Идея Учителя дальше развивалась, многих устраивает как они сейчас живут, и менять в своей жизни ничего не хотят. И вот в день пасхи большинство последователей, даже яростные так называемые последователи, ринулись поздравлять всех с пасхой, а потом обижаются, что им говорят, что они больные на свою голову. Это еще раз подтверждает, что своё Я, своё ЭГО выше Идее Учителя, ваши поступки об этом говорят. Нет никаких понятий в Идее Учителя, и тем более знаний, потому что не хотят ничего читать и изучать. Чтение тетрадей я так понял, вам ничего не дает, все надеетесь на свой бестолковый УМ, который ничего не хочет нового, ему удобно жить в этой жизни так же кушать, так же жить в доме. Нет желание изменить в своей жизни что-то, «ВРАГ СИДИТ В САМОМ ЧЕЛОВЕКЕ», в вашей голове. А вашему УМУ нужна прожитая жизнь, которую он уже знает, и который не хочет ничего нового, и тем более отчего-то отказываться, от того же телефона хотя бы на время, в туалет с ним, за столом с ним, в постель с ним, и после этого говорите что у вас не больной УМ. Уже не раз писал, повторяю для бестолковых, что ПАСХА, к воскрешению Иисуса никакого отношения не имеет. Пасху до Иисуса отмечали в четверг, это та САМАЯ ПАСХА, которая происходила в тайней вечерне, где предали Иисуса, о которой все пишут. Это потом эту ПАСХУ перенесли на воскресенье, а четверг сделали чистым, а почему ЧИСТЫМ четвергом, об этом говорил и сам Учитель, что два раза в год вода меняет свои качества, после 12 часов ночи и до восхода солнца, она становиться энергетической. Та же Валентина Леонтьевна брала сливочное масло, не магазинное, клала на ночь со среды на четверг в открытом виде, и целый год масло это не портилось, и мазала на ночь этим маслом больную ногу Учителю. Так можно на эту ночь ставить воду в такой посуде как ведро, банку, чтобы был контакт с воздухом, и целый год эта вода так же не портиться. Но вам людям надо обязательно получить эту воду из рук ЦЕРКВИ, одним словом ДУРДОМ.
Да же такой ученый как Коротков со своими экспериментами доказал, что когда они брали воду до 12 ночи и после 12 ночи, она обладала разными качествами, но к утру эта вода становилась обычной как всегда. И что их поразило, что когда они брали воду в эту ночь из разных источников из речки из колодца из водопроводной трубы, везде была вода одинаковой, энергетической насыщенной и она так же не портилась целый год, становиться как говорят священники святой. Но священники знают про это и втюхивают людям, что вода такая бывает раз в год на крещение, они ее не освещают, она просто становиться такой, вас всегда дурят, а вы развесили уши, все бегаете за церковными обрядами. И со всеми другими обрядами много вранья, потому что они основаны на языческих днях, только своё название и свое пояснение, опять обман.
Я так же делал не раз со сливочным маслом, магазинное масло не так себя ведет, а когда брал фермерское или деревенское, оно лежало целый год в холодильнике, только чуть покрывалось желтизной, но вкус не менялся.
Так же для бестолковых, посмотрите сами старые иконы в музеях и в церквях, что Иисус распят на «Т» перекладине, а не на кресте, тоже вранье. Во-первых крест был и раньше до Иисуса, об этом писал Алексей какой он был. Это потом религия придумала разнообразные кресты, и посадила Иисуса на крест, опять по их логике, на этом кресте убили человека, и этот символ смерти люди носят на шее. Хотя хорошо известно, что изначально первые христиане не носили ничего и не крестились, потом стали носить образцы которых так же много в музеях, это уже потом в наше время стали вешать кресты.
Когда ваше бестолковость оторвется от религии, хоть как-то начнет думать о другом образе жизни, не на кресте, а которой говорил Учитель, и не вешать лапшу на уши другим, что вы разобрались в Идее Учителя, если до сих пор копаетесь в христианстве, и хотите жить по прежнему в ЭТОМ МИРЕ. И еще один дурдом в голове, воскресенье справляете воскрешение Иисуса и все бегут на кладбище за упокой ТЕЛА или ДУШИ, не понятно.
Вот в таком бестолковом МИРЕ многие хотят и дальше жить.
Вячеслав
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
ДУРДОМ ПРОДОЛЖАЕТСЯ.
Можете меня опять критиковать, но додуматься до такого может только человек, у которого абсолютно нет понятия в Идее Учителя, а все метит в наставники.
Шизофрения это обще человеческий диагноз.
Когда Учитель ушел из тела он нам оставил рак и шизофрению. Если с первым еще можно бороться как то со вторым трудно, так как признать то даже зачастую люди не способны что больны.
Значит Учитель оставил всем людям не ДЕТКУ, а РАК и ШИЗОФРЕНИЮ, и вы все люди больные у вас у всех ШИЗОФРЕНИЯ, только у наставника все хорошо с головой и он абсолютно здоровый. Только забывает народную мудрость, каждый судит других по себе, каков он такие и все люди.
Как я уже писал, человеку абсолютно безразлично мнение других, ему самое главное свое Я показать и навязать. И на форум он пришел для того чтобы всем вправить МОЗГИ, потому что все люди такие дураки, ни в чем не могут разобраться, их всех надо научить как надо жить и как надо правильно понимать Идею Учителя. И ему пришлось НАЖРАТЬСЯ всей вашей писаниной, после чего начинается рвота, после обжорства всегда такое бывает.
До моего прихода на форуме много чего происходило. Один воевал, второй, третий за гроб господень глотки рвал..
А тут и мне пришлось нажраться всего этого.
Но менятся то нужно?
Я могу конечно оставить в ленте разные вещи но на них потянуться иные штуки. А я устал и не в том состоянии все переваривать подряд любуясь постоянно на это.
Как сказал Учитель, люди не будьте баранами не идите за козлом. Это так же говорит о том, что все ваши высказывания и мнения о своей жизни, и понимания Идее Учителя для него ничего не значит, и не интересует, потому что для него все ваши высказывания или мнения для него просто ЖРАТВА.
А я устал и не в том состоянии все переваривать подряд любуясь постоянно на это.
Как я понимаю эти слова, он устал от ваших высказываний и переваривать вашу жратву, поэтому он будет вас УЧИТЬ как вам жить. Вот он и старается переделать вас по своему, или искалечить ваше понимание и дать свое. Я уже не раз писал, смотрите внимательно, кто чего пишет и к чему это может привести. Смотрите саму суть, что написано в любом высказывания, чего хочет человек к чему он вас хочет привести. Эмоции красивых слов, часто скрывается другая суть, чем кажется на первый взгляд.
Насмешки - суть есть невысказанные желания - А какие желания? - Переделать по своему? Искалечить или убить?
На большее пока мы не способны...
Ну вот сама суть человека, переделать вас по своему, или искалечит или убить ваше мнение, чтобы осталось только его.
В полне естественно что будучи в теле среди людей таких - Он мог на них влиять лично.
С его уходом связь ослабла и люди стали делать и реализовывать себя в том - что умеют и понимают. С чем пришли - и не особо задумываясь что из этого получится
Ну вот и сама суть всего этого, чтобы люди не просили и не обращались к Учителю, у них всех ОСЛАБЛА связь с Учителем, так что не чего просить и обращаться к Учителю.
АМИНЬ.
Продолжайте дальше вести диалог с наставником, может это к чему и приведет.
Вячеслав
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю Вадим,
Если тебе не трудно напиши в каких ты сетях общаешься, не которые люди хотят с тобой пообщаться.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Piotr »

писал(а):
05 май 2022, 15:36
Смотрите саму суть, что написано в любом высказывания, чего хочет человек к чему он вас хочет привести. Эмоции красивых слов, часто скрывается другая суть, чем кажется на первый взгляд.
Здравствуйте.
А я считаю, что важно только слелующее: помогла ли тебе чья-то мысль на этом форуме или нет.
Суть, глубина, корень... - все это не так важно, как возможность пользоваться опытом других последователей. В этом случае что-то не логичное, но для вас и может быть только для вас, например, может не быть потеряно.
Ответить