Научиться жить по Идее Учителя.

Модератор: Вячеслав

Валерий
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 05:43

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Валерий »

Здравствуйте.


Отбросив противоречивую информацию между СМИ России и Украины, обратимся к Первоисточнику – Идее Учителя. Ведь Он всё прекрасно описал, как развивается тупиковая история людей, не стремящихся выходить в своём развитии на Эволюционный Путь.

Нельзя забывать и слова Валентины Леонтьевны, где она постоянно напоминала, что вся жизнь развивается по Планам Природы.

Но простые люди постоянно ропщут на несправедливость Бога, хотя сами не меняются в боговом направлении, а просто приспосабливаются к окружающим их условиям, с ветхозаветного времени крышуясь Учением Создателя.

Поэтому-то и говорит Учитель: «Он Тот, Кто нас Будет за наше нехорошее Судить, у нас с вами Спросит: «А как вы Его встречали, как одевали, кормили?» Вы же будете отвечать перед Лицем Его…. Между вами Я Вырос. Что вы сказали? Это, мол, лжепророк. ….
….. Человеку Живому совсем не верят, вон гонят от себя».

«Я Воин Один Такой Оказался. Что вы, мои дорогие, спрашиваете за Жизнь и смерть у Нашего Учителя? Надо Любить себя и Приходить к Учению Учителя, а то вы очень далеки от Его Писания».

«Мы с вами все люди есть не в том духе, Дух есть мой пример. Это надо идти по Природе».


А люди разделились, бьются каждый за свою территорию, за свою семью, А Учитель пишет: «Бог нам всем Говорит: Одно для всех».

Поэтому Учитель и напоминает: «Это Есть Природа, Она эту войну Учинила, чтобы люди знали: а что делается в них теперь».
Вячеслав
Сообщения: 2217
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Как говориться, кто видит то что он хочет. Вы видите только осуждение, а не видите самого поступка человека который делает сам человек, я говорю о поступке человека который он сделал, а вы уже сами решаете, что это для вас.
Многие живут эмоциями, не задумываются о своих словах и поступках, потом через несколько лет начинает обдумывать как он жил, а поезд уже ушел ничего не изменишь.
Многие говорят что в ИСТОРИИ все ПОВТОРЯЕТСЯ, но человек не обращает на это внимание. Научитесь смотреть, оставьте свои эмоции, эмоция характер физического ума но не его Души. Любовь это свойство Души, но не ТЕЛА, поэтому многие живут свойствами Тела, а ТЕЛО это ЖИВОТНАЯ СУЩНОСТЬ человека, животное в образе человека. Да ИДЕЯ УЧИТЕЛЯ и заключается в том чтобы ЖИВОТНАЯ СУЩНОСТЬ ЧЕЛОВЕКА ушла, а пришла САМА ДУХОВНОСТЬ ЧЕЛОВЕКА, которая в нем заложена. Но как я сужу по словам Учителя, как он написал, что на земле есть ЛЮДИ и ЧЕЛОВЕКИ и ТОЛЬКО у ЧЕЛОВЕКА есть ДУША, значит есть и другие люди с другими свойствами. Об этом и в библии говорится о происхождении двух направлений человека, а Учитель искал ЧЕЛОВЕКА в котором есть Дух ЧЕЛОВЕКА, а не животного в образе человека. Может впоследствии когда человек захочет отказаться от свойства животного и стать человеком, он и станет ЧЕЛОВЕКОМ. Все это пустые слова о ЛЮБВИ, о которой пишут на форуме, и стараются показать что он понимает что это такое, это очередное хвастовство. Если вы встретите такого человека вы скажете ему, что у него не все хорошо с головой, потому это не входит ваше понятие.
Не возможно это описать, это для начала надо понять что это такое, хотя бы почитать источники чтобы понять что это такое, чтобы к этому прийти. Потом войти в это состояние, а животная сущность человека будет выталкивать вас из этого состояния, ваше ТЕЛО НЕ ХОЧЕТ ЭТОГО. И самое главное ОСТАТЬСЯ в ЭТОМ состоянии, а это очень и очень трудно сделать, ваши ЭМОЦИИ не позволяют это понять и сделать.
Не хотите признать многие слова Учителя, именно ПРИЗНАВАТЬ, БЕЗ ПРИЧИНЫ у ЧЕЛОВЕКА НЕ УПАДЕТ НИ ОДИН ВОЛОС, в любом вопросе, в любом деле, ищите причину в себе, а не где-то. Где ваше понимание в ваших ПОСТУПКАХ и СЛОВАХ, язык без костей.
Возвращаемся к ИСТОРИИ, которую вы игнорируете.
Германия до отечественной войны практически не было промышленности, потом вдруг у нее появились деньги и она стала бурно развиваться и стали появляться у них хорошие специалисты и стала ведущей страной. Специалисты работали на развитие именно военной промышленности, только дурак не поймет, что это и есть подготовка к будущей войне. Сами ЛЮДИ германии готовились к этой войне, сколько лет они готовились к этому, сами ЛЮДИ ЗАХОТЕЛИ эту ВОЙНУ, они хотели и они ее получили, так кто виноват, что БОГ их заставил это делать.
Если вы считаете что БОГ всемогущ, почему он не остановил отечественную войну. И Учитель прошел эти испытания войны со своим народом где родился и где он жил, и он не прятался за чужие спины, или за забором как некоторые.Как еще Учитель говорил, что пришло прими это, и пройди это с достоинством.
А не бегать и кричать что кто-то виноват, это свойство животного характера человека.
То же самое ОДИН в ОДИН, что произошло а Германии, то же самое произошло и на Украине начиная с 2014 года. Теперь вы обвиняют кого-то в СВОИХ ЖЕ поступках, что Россия и русские виноваты в этом. ВЫ обвиняете Россию как и немцы, которая напала на Германию в 1941 году.
Германия вооружалась 18 лет, Украина вооружалась 8 лет.
Сами жители Украины как и немцы хотели эту войну, вы сами готовились к этому, вы сами этого хотели. Так почему Бог должен был вмешаться в 1941 году и почему Бог должен вмешаться в 2022 году. Да потому что Бог не будет вмешиваться в человеческие дела, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ЗАЛОЖЕНО в САМОЙ ПРИРОДЕ этому произойти, люди сами этого захотели.
1812 г. - 1917г. = 105 лет
1945 г. - 2022г. = 77 лет
В Природе существует закон бумеранга, что человек послал то он и получит.
Вы часто приводили слова Учителя, что ветер пронесется ураганом, а что война это не ветер урагана, или вам надо обязательно ураган самой природы чтобы не на кого было сваливать.
Если бы люди не хотели, не стали бы сносить памятники русским солдатам в любых городах хоть на Украине, хоть в Польше, хоть в Прибалтике и в других городах МИРА. Если бы жители Украины не хотели войны, они не стали бы воздвигать памятники бандеровскому движению, не стали бы учить своих детей в этих школах, и не стали обучать своих детей в школах как обращаться с оружием.
Все абсолютно один в один, вся пропаганда которая была в фашисткой Германии, точно такая же была и есть на Украине, только слепцы этого не хотят видеть.
Люди сами согласились построить у себя биолаборатории, и сами в них работали.
ВЫ САМИ ГОТОВИЛИСЬ к ЭТОМУ и СВОИМИ МЫСЛЯМИ ПРИТЯГИВАЛИ ЭТО, а теперь кричите что кто-то виноват, посмотрите на себя, а потом кричите, ловите вора.
Все что происходит в ПРИРОДЕ ДЕЛАЕТСЯ РУКАМИ ЧЕЛОВЕКА, если человек поймет как он живет то пронесется ПРОСТО ВЕТЕРОК, а если человек будет также продолжат жить то может ПРОНЕСТИСЬ и АТОМНЫЙ УРАГАН.
Научитесь смотреть на себя, что вы делаете и говорите, а потом ищите виноватых.
Вы обвиняете меня, я вам говорю, смотрите на свои поступки, вы сами эту агрессию распространяете на форуме, обвиняете кого-то только не себя, а как задели вашу задницу вы начинаете возмущаться, и всем это по душе, чтобы эта агрессия продолжалась на форуме, вам уже не до Учителя.
Много сейчас выкладывают видео украинцев которые бежали в европейские страны, и сами европейцы говорят, что они могут с ними разговаривать только на русском языке. Да все кто жил в союзе и переехали жить в другие страны, после распада союза, хоть прибалты, хоть украинцы, все они выкладывают видео как они живут в этих странах, и абсолютно все говорят на русском языке.
Практически все говорят, что они довольны что покинули Украину, если бы была возможность они раньше бы уехали, но все упиралось в деньги и с разрешением. Сейчас все ограничения сняты, как они сами говорят их хорошо принимают в этих странах, дают временное жилье на полгода, на полгода бесплатный проезд в любую страну Европы, так же на полгода дают бесплатно симку для телефона, они могут звонить в любую страну Европы, одни благи для жилья, но только не для Природы.
А что будет через полгода, на что они будут жить, кормить их все время никто не будет, да некоторые устроятся но не все. В Европе и так полно беженцев из азиатских стран, и это тоже приведет к расовым стычкам, когда кушать нечего будет, даже сейчас эти стычки уже есть. В Болгарии, в Польше, в Венгрии уже нет сельского хозяйства, там все уничтожено, выращивают только для себя. А Франция и Испания не сможет накормить Европу, потому что они получали удобрения из России, а сейчас все закрыто. Все аналитики говорят что в Европе наступит голод, и что это все будет происходить до 2025 года, а что потом будет ни кто не знает.
Я говорил раньше, что Югославия это ТОЛЬКО именно ТОЛЬКО начало, а сейчас это уже начало.
И что война может перейти на территорию России, то я это допускаю, потому что не нужна западу САМА РУССКАЯ НАЦИЯ.
Как некоторые говорят, вопрос Украины был решен еще до 2014 года, и что сейчас будет деление Украины, поэтому и были переговоры между всеми, а что люди, это расходный материал для тех кто развязали эту войну, а люди САМИ с ЭТИМ СОГЛАСИЛИСЬ.
И так же эти люди говорят, что не так просто американцы ушли из Афганистана, они им развязали руки, дали оружие и дальше будут давать оружие и деньги. Чтобы в нужный момент Афганистан начал освобождать другие территории от инакомыслия как Узбекистан, Таджикистан, Туркменистан, а там рядом и Турция которая будет проводить свою политику. И как я думаю что дальше будет другая война, о которой говорил Алексей со слов Учителя, что будет война между Индией и Китаем, а Россия будет помогать Индии.
Не избежать человеческих жертв, по-другому до человека не доходит.
Вячеслав
Сообщения: 2217
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю Piotr,
Когда у человека нет понимания в происходящем, он будет писать такие слова:
Я про то, что ты Вячеслав, один из тех, кто несет ответственность за жизни людей, являясь первым эшелоном войны, как ни посмотрю - всюду где можешь пытаешься кого-то в чем-то обвинить, показать его не лучшие стороны.
Тебе за это хоть деньги платят из США?
Да мне платят за это, только жалко что не долларами, я не несу ответственность ни за твои поступки и поступки других людей, если ты несешь ответственность за людей тогда ПРЕКРАТИ эту войну, у тебя ответственность передними за наркоманов, за маньяков, убийц т. д. прекрати это.
Я не обвиняю кого-то за эту войну, и не поддерживаю тех кто несет агрессию не только на форуме но и в жизни, как некоторые, которым нравиться продолжать эту агрессию, и ничего не делает чтобы эта агрессия прекратилась. Порезали себе палец ножом и после этого обвиняете нож в том что он порезал ваш палец, все логично. Кто поддерживает агрессию первый виновник в войне.
Если человек живет ПРАВЕДНО ни кто ему не сделает замечание. Еще раз говорю о поступке человека, что он уже сделал. Как сказал Алексей пора снять розовые очки, и показать человеку о его поступке чтобы он дальше так не делал. А ты предлагаешь мне быть наблюдателем, как некоторые, как в этом не большом фильме "Добро пожаловать в 4 рейх" где умер человек, стоять и снимать на телефон, вот по твоему это и есть лучшие стороны человека, наблюдателя моя хата с краю ничего не знаю. Ты сам поддержал эту агрессию на форуме, а обвиняешь меня.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Piotr »

Здравствуйте,
писал(а):
19 мар 2022, 20:44
Еще раз говорю о поступке человека, что он уже сделал.
Вячеслав,
если у тебя не хватает ума понять разницу между оценкой поступков человека, не обижая его и не унижая и тем, что делаешь ты, ну что я могу сказать? Тебе нет места на форуме тогда.
Тот кто не может зло отделить от добра, бедный человек.
Жалкий, потому, что ему невозможно помочь.
Я уверен, ты ничего не понял, что я только что написал, так как сначала, чтобы это понять, нужно понять разницу в том, что ты делаешь и реальной помощью человеку, показывая его недостатки.
писал(а):
19 мар 2022, 20:44
Да мне платят за это...
Ну значит не все еще потеряно.
Знаешь, есть такой тип людей, готовы что угодно сделать, главное стать "начальником", а потом искать повод над кем-нибудь повозвышаться. Они находят причину испортить настроение, обругать или унизить по любому поводу, где сотрудник ошибся или был не прав. Со стороны кажется все логично - начальник наказывает подчиненного из-за нарушения, но их выдают те эмоции, которые они получают в такие моменты. Так вот они готовы все отдать, чтобы снова устроиться туда, где можно найдя логичный и правильный повод, получить удовольствие безнаказанно унижая других. Их движет не деньги, а желание испытать заново это чувство.
Я думал, ты из таких - ищешь в человеке ошибки или слабости и давай кормить свое самодовольствие (а ты Детку, так поступая, считаешь, что выполняешь?).
А деньги - не так страшно для тебя лично, вот только остальным без разницы по какой фундаментальной причине им испортили настроение.
Виктор П.
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 15:03

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Виктор П. »

Здравствуйте! Читаю форум и мысль: неужели это не сон, а общение последователей Учителя? Ребята, возьмите тайм-аут на пару недель, успокойтесь, уравновесьтесь: как Петро говорил, а потом возвращайтесь без своих нападков и угроз друг к другу. Забанить проще простого, а вот поступить, как учил Паршек намнОго сложней. Будьте здоровы и благо разумны!
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Piotr »

Здравствуй, Vic.
Вячеслав нарушил не единожды правила основного форума.
Я его заблокировал.
Какой результат?
Он эту грязь перенес в свой раздел имея статус модератора.
Я должен это терпеть?
Если он пишет "правду" об остальных и удаляет в своем разделе не годные высказывания о себе в той же форме "правды", может в этом быть что-то другое как обычное самодовольство за счет данного статуса и ресурса?
Вячеслав любит о других писать правду, а то, что я о нем начал писать, разве не правда?
Есть люди, которые понимают когда им говорят, а есть те, которые понимают только когда им делаешь так же как они делают другим.
Виктор П.
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 15:03

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Виктор П. »

Здравствуйте! Есть ТЕМЫ, на эти темы и надо писать. И не трогать друг друга. Модерировать и всё на этом. И каждый получит по заслугам, без нашего осуждения. Рассуждать и осуждать - две большие разницы. Будьте здоровы, друзья!
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение mihail »

писал(а):
19 мар 2022, 21:35
Здравствуйте! Есть ТЕМЫ, на эти темы и надо писать. И не трогать друг друга. Модерировать и всё на этом. И каждый получит по заслугам, без нашего осуждения. Рассуждать и осуждать - две большие разницы. Будьте здоровы, друзья!
Здравствуйте.
Я бы тебе посоветовал не вмешиваться сейчас в процесс.
Возможно до человека все же бы дошло что поезд размахивания шашкой ушел год или два назад и сейчас нужно поакуратнее с правдой маткой.
Но когда вмешиваются со стороны этот процесс сводится на нет.
И еще. Не нужно Учителя впрягать в склоки и дрязги и списывать на то что когдато там воздасться.
Мы живем сейчас и сегодня и строим свой мир общения. Пытаемся снизить уровень токсичности и злономеренности терпеливо по своей мере списывая на слобость душ и голов.
Но бывает и предел наступает.
Виктор П.
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 15:03

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Виктор П. »

Я бы тебе посоветовал не вмешиваться сейчас в процесс.
Совет хороший, Миша, спасибо, и главное, своевременный!
Серега
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 07:15

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Серега »

Здравствуйте.
многие живут свойствами Тела, а ТЕЛО это ЖИВОТНАЯ СУЩНОСТЬ человека, животное в образе человека.
Пришли мысли по этому поводу.
Не лишне будет сказать , что тело это природа.
Свойства тела людьми не изучены, а только маленькая часть и та негативная.
Думаю, что положительные свойства тела безкрайни.
Только надо уметь воспитывать тело и каждому и обществу.
Мы не умеем воспитывать тело.
Само по себе тело это как говорится конфетка, т.е лучше и не придумаешь и лучше и не надо.
Как Учитель говорил в отношение детей, что мы не воспитатели.
Вина за нами а не за телом.
Полностью понимал природу только один Учитель.
Вячеслав
Сообщения: 2217
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Вячеслав »

Здравствуйте,
Вот и хутор обеднел, сегодня ушла Галина дочка Раисы Прокофьевны. Значит наступают тяжелые времена.
Вячеслав
Сообщения: 2217
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Есть такое свойство у людей, ИМЕННО у ЛЮДЕЙ, этого свойства нет у ЧЕЛОВЕКА, как подхалимаж, а в народе говорят просто подхалим.
Это стало естеством и нормой у людей, а это свойство относится к так называемым трусливых людей, которые ради своей выгоды готовые на все. Это есть в любых отраслях как в рабочей отрасли, так в интеллигенции и в искусстве, и в спорте, и в науке, короче везде. Люди перестали делать замечание таким людям, раньше таких людей изживали из своего коллектива, теперь молчат и терпят издевательства над собой. Эти подхалимы и создают себе кумиров и авторитетов и поддерживают их, и выступают от их имени. И фильмов в союзе было много таких. Подхалимство очень сильно процветает в искусстве, в науке, и в спорте. Очень не любят подхалимов в армии, потому что они предадут тебя в любую минуту. Последователи не исключение, это тоже обычные люди, особенно много подхалимов стало проявляться когда ушла Валентина Леонтьевна, особенно многим хотелось приблизиться к верхушке движения нашего ЦК. Особенно в кумиры и в авторитеты стали выдвигать тех, кто видел Учителя. Я не один раз встречался с людьми, которые видели Учителя. И есть такая закономерность, кто приходил к Учителю уже в большом возрасте за 45 и выше, они были преданы Делу Учителя до конца жизни. Именно люди с большим возрастом и пенсионеры помогали Учителю и в больницах и тюрьмах. Тот же Женя Сидоров говорил мне, что он боялся появляться на хуторе и чтобы на работе не узнали что он иногда ездил на хутор. Вот жена его не боялась ездить на хутор и не скрывала это и ездила на хутор часто, а Женя делал все тайком, какого-то просил купить билет на поезд, а сам боялся, поэтому редко ездил на хутор. А вот те кому было до 40 лет, очень много побросали, даже после приема больше не пришли к Учителю, были и есть кто в прямом смысле предавали как Идею Учителя, как и самого Учителя, об этом тоже надо говорить. Нельзя делать авторитетов и кумирство для тех, кто видел Учителя, это приносит только вред для Учителя, и тот же пример О. Н. Быковых и других, и на Учителя зарабатывали деньги, это тоже есть. И этим авторитетам боятся делать замечание, вот эти самые подхалимы.
Вячеслав
Сообщения: 2217
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
И надо решить для себя такой сложный вопрос, ты живешь для себя или для людей. Говорят, что этого не было, а может и было, но легенда это правильная, как ответил Сталин, когда ему сообщили об обмене его сына на генерала. Вот этот поступок показывает, для кого этот человек жил. Много было примеров во время отечественной войны, где матери ради своих детей предавали Родину, где матери ради детей выдавали подполье, или потом воевали против своей родины, таких примеров очень много. И были такие случаи, когда мать соглашалась со смертью своего ребенка, чтобы спасти целый отряд, или какой-нибудь город. Вот такие поступки и говорят, для чего человек живет только для своей выгоды, или пожертвовать своим ребенком для блага других людей. И многим надо будет решить этот вопрос, остаться со своим ребенком и продолжать так же жить как и раньше, или отказаться от ребенка, чтобы перейти в новую жизнь, о которой писал Учитель.
Вячеслав
Сообщения: 2217
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Уже не один год и не один раз поднимался вопрос на форуме, и при встречах, что говорил и писал Учитель о войне, сколько мне давали выписки из тетрадей на эту тему. Все хором говорили, что в тетрадях написано, что не будет войны, где ваше понимание, о чем писал Учитель. Ведь в них написано, что войны людям не избежать, если они продолжат так же жить, ничего не меняя в своей жизни, в своих мозгах. Война между людьми уже давно идет, и война между людьми и Природой тоже давно идет, только вы и другие не хотите этого видеть, потому что думаете только о себе любимом, а по-простому о своей заднице, а как к вам пришла сразу заметили, и пошла истерика.
Я не раз говорил, что это только начало, Афганистан, Югославия, Сирия, Украина и будет продолжение в других местах. Вы ни как не поймете, это для всех испытание как вы это пройдете, Учитель конкретно об этом писал, смотрите в книгу, видите фигу. На хуторе не раз спрашивали Валентину Леонтьевну, что Учитель говорил о войне, будет она или нет, она каждый раз уходила от прямого ответа, говорила что будет хуже и хуже, и что кушать нечего будет. В другие разы говорила, что наступят тяжелые времена, что не все люди выдержат это испытание (это время) и что-то еще в этом духе в другие разговоры.
Я не раз говорил, надо будет чем-то жертвовать, у каждого будет свой поступок, свой выбор, избежать этого не получится, не спрячетесь ни за каким забором, ни в какой квартире, ни в каком доме, другого пути не будет. Сейчас есть что еще покушать, а когда кушать нечего будет, как вы себя поведете, пока вы через это не пройдете лучше молчите, не позорьте себя, потому что будет совсем по-другому, не как вы думаете. Даже возможно еще будет тяжелей, чем другим, потому что вы знаете Учителя, а многие даже сейчас не понимают что происходит, и начинает уже у них истерика, а это уже психическое расстройство.
Вот пример,
Это не нормально ставить перед матерью выбор с кем она с ребенком или с богом.
А кто вам сказал, что это не нормально, вы сами так решили для себя, а вы у самого Бога спрашивали? А вы точно знаете, что так было на самом деле, это для вас святое писание, но не для всех? А Учитель конкретно сказал не лезьте в Библию, от людей там правда закрыта. В истории тоже самое, правда закрытая, а вы верите в эту неправду, и этой не правдой из Библии и из истории хотите всем доказать, что вы все такие хорошие правильные. Поэтому часто и пишите не правду, я не говорю что я хороший, и не боюсь говорить то что думаю, могу смолчать, и не подлизываюсь для своей выгоды. Если человек дурак, значит я так думаю и говорю, и не говорю как некоторые, ой ваш ум где-то по дороге потерялся.
А у Учителя тоже были дети, что же вы про них не вспоминаете, думаете только о себе. А когда вы окажетесь как 1943 году в осажденном Ленинграде, пред войной они так же рассуждали как вы сейчас, а вот 43 году уже некоторые родители ели своих детей, а другие матери умирали, но не трогали своих детей.
Все хорошо рассуждают, пока сами не окажутся в такой ситуации, если сейчас с пониманием и психикой плохо, а что будет потом. Умереть всем придется, никто этого не избежит, и не спасете вы своих детей, если им суждено умереть то так и будет, не вам это решать, не берите на себя роль БОГА, вы еще не боги. Вы все тыкали отрывками из тетрадей Учителя, а сейчас все забыли, что Учитель писал, что мать родит плоть, дает ТЕЛО, но не ДУШУ, поэтому она не знает кого рожает. И не раз было в истории людей, когда родители убивали своих детей по разным причинам, так же и дети убивали своих родителей, это было всегда. Хорошо Клюев написал, мать не знает кого она защищает ПРАВЕДНИКА или МАНЬЯКА, так кого вы хотите сохранить, в животном мире такого нет. Так что выбирайте кем хотите стать.
Есть там сюжет, когда отец несёт своего сына на жертвенный алтарь, как агнца на заклание своему богу.
А до этого что там написано, господь бог сделал Адама из чего, из праха земного, из тверди земной, из глины земной, все это не живое, а вот потом когда господь бог вдохнул жизнь, в другом месте вложил жизнь, много разных вариантах, в Адама. И только потом Адам стал живым, а где душа? Я уже писал об этом, и опять ни кто не помнит об этом, что первые дети у Евы были два мальчика, один убивает своего брата, значит, в них это уже было заложено изначально зло, насилие. И дальше все пошло в этом душе.
Кроме того работал естественный отбор. Выживал жизнеспособный.
И опять противоречие, сначала надо защищать любыми средствами своего ребенка, и тут же естественный отбор, где логика в рассуждениях, и опять не родителям это решать.
жизнь которого зависит полностью от взрослых.
И опять, а куда девается ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР? Роль бога можно сыграть, только из этого ничего не получится.
Что это за мир, где есть убийство?
А кто этот мир создавал? Кто в этом мире сейчас живет?
И Вадим правильно написал, вот только беда как всегда вы не обратите на это внимание.
Мир в котором убивают создал человек своей зависимостью, своим внутренним содержанием, помнишь слова: Зависимость убивала, убивает и будет убивать, потому что ей надо...
Таков наш мир который МЫ - люди ПОСТРОИЛИ.
Мир в котором живём создали мы - люди.
Человека среди нас нет.
Правильные слова, НО ВОТ ВОПРОС когда вы будите становиться человеком, вы сами не хотите стать ЧЕЛОВЕКОМ, но все живете и рассуждаете инстинктом ЖИВОТНОГО ЧЕЛОВЕКА, то есть ЛЮДЕЙ. Уже жизнь прошла, а человеком так и не стали.
Может поэтому Валентина в своем завещании просила поддерживать друг друга в пути, не быть такими гордыми, как была эта Валентина.
Уже не раз говорил, НЕТУ НИ КАКОГО ЗАВЕЩАНИЯ, уже этот вопрос давно закрыт, что говорить о том чего не было, опять для своей выгоды вытащить не правду.
Вячеслав
Сообщения: 2217
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
У человека есть такое свойство как истерический припадок или просто истерика, это психическое свойство человека, ее иногда называют нервный срыв, расстройства психики. Некоторые люди после таких истерик, как кто-то умер из близких, или кто-то бросил жену или мужа, или произошел несчастный случай.
Некоторые проходят нормально, но с некоторыми происходят большие перемены в жизни. Одни замыкаются в себе, их в жизни уже ничего не интересует, как про них говорят ходячий мертвец. Другие начинают всех подряд осуждать, или осуждают свою жизнь, они начинают вести себя уже не адекватно, психическое расстройство есть расстройство. Не видят реально происходящих событий, и поэтому ведут себя не адекватно, хотя они уверены, что у них все хорошо, только плохо у тех, кто их не понимает. Редко кто выходит из этого состояние нормально, обычно это остается до конца жизни, поэтому люди от них потихоньку стараются отходить в сторону. Это бывает у некоторых писателей, людей искусства, но здесь другое, в этих сферах начинают клевать талантливых людей, поэтому многие так же не выдерживают, это происходит как у мужчин, так и у женщин. Вот эта обида убивает, и истерика в самом человеке убивает его изнутри, само его сознание и этим наносит вред своей ДУШЕ. С такими людьми трудно общаться, потому что они уже ничего не хотят слушать ни каких мнений других, считают, что их обманывают, что все предали ее или его, поэтому отвернулись от них. Все виноваты только не они, обычное явления нервного состояния, если вы считаете меня таким, значит я такой.
В таких случаях, когда человек попадает в такую ситуацию, врачи советуют исхлестать сильно по щекам, а иногда вдарить посильней, чтобы человек пришел в себя. Иногда помогает слова, которыми так же можно унизить или оскорбить человека, некоторые приходят в себя, но беда что не все с этим справляются, и этот человек становится уже никому не нужен, в некоторых случаях даже родственникам. И таких случаев среди людей встречается все больше и больше, и среди последователей это тоже есть, они такие, как и все люди. Некоторые говорят, что к ним надо относиться снисходительно, если относится так, для этого человека будет только хуже, он становиться потом не понятно кем. Надо говорить человеку правду, если дурак так и надо говорить, не факт что поможет, но сказать надо, кому-то поможет.
Ответить