Дух. Душа. Тело.

Модераторы: antonina, АндрейК

Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Дух. Душа. Тело.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Просто потрясающая осведомлённость у Вячеслава. Он знает зачем Михаил поехал в Ореховку и там остался на долгое время. Наверное сидел и в голове копался у Михаила. Знает он и о моих планах относящихся к Михаилу. Просто потрясающе! Он знает о том, о чём я сам о себе не то что не знаю, а в полном заблуждении потому, что думаю совсем не о том, что ЗНАЕТ о моих мыслях и намерениях Вячеслав. Может на него работает какая-то агентурная служба? - Вряд ли. Слишком серьёзные люди с кучей конспирации такой мелочёвкой заниматься не будут. Да и работа их должна оплачиваться, а Вячеслав не миллионер и не олигарх.
Мне вот интересно, Вячеслав, откуда и как ты добываешь такие потрясающие знания о том, что в головах людей? Поделись своим секретом, передай опыт этого дела.
А ещё я узнал от Вячеслава интересную особенность о себе. Это моя способность повернуть тему разговора так, чтобы она была выгодна для меня. Если это так, то я могу собой гордиться. Способность очень полезная. А то и правда, зачем говорить о том, что не интересно. Зачем тратить силы и время на то, что не принесёт никакой пользы ни уму, ни сердцу. Естественно я пишу о том, что интересно мне. А разве ты, Вячеслав, делаешь не тоже самое? Что бы ни написали Гумар и Михаил, ты в ответ лезешь им под шкуру, перебивая их тему и переключая её на своё потребство чтобы они отвечали на твои вопросы, заданные тобою много месяцев тому назад. И регулярно, каждый раз требуешь от них ответа. А они молчат и продолжают писать своё. Какая злопамятность однако.
Каждый из нас высказывает здесь своё мнение и своё видение. И они не монументальны. У каждого живого человека его взгляды меняются. И то, что было высказано год, а то и полгода тому назад, уже может не соответствовать тому, что у человека сейчас. Это и есть развитие. Не меняются только роботы. Их приходится заменять на более совершенные модели. А живое всё течёт, всё меняется. твердь Земли и та изменяется, горы поднимаются, низины опускаются. Ну, не хотят люди отвечать на вопросы о прошлом. Не хотят ворошить своё прошлое. А вот опыт, вынесенный из этого прошлого, о нём пишут сегодня. Зачем лезть кому-то под шкуру, расковыривая старую рану чтоб вызвать боль пережитого? Если ты не врачующий психолог, тогда ты садист. Это моё понимание, оценки таких действий. Может и есть какие-то другие варианты, другие взгляды, не знаю. - "Ничего личного, только бизнес". Только рассуждения.
Вячеслав
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Дух. Душа. Тело.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю Алексей,
Знаю по простой причине, что я общался с Павловым и знаю что он говорил о бугре, и почему он тоже решил пожить в Ореховке. Ты тоже общался с Павловым и знаешь что он говорил, я же говорю очередные выкрутасы твоих мыслей, и здесь не чего ломать голову, два сапога пара. Если бы они были разные их бы не соединили для этого прохода.
И еще дополнение на другую тему, ты тоже мог написать про это.
Почему Учитель кратко писал письма, чаще просто ПРИЕЗЖАЙ, потому что живое слово передается только при встрече, или то, что написано рукой человека «рукописи не горят», они остаются в Природе. А вся остальная писанина на печатной машинке, на компьютере и телефоне и т. д. в эл. виде, все это мертвая писанина, и кто это еще не понял, значит в этой жизни так до сих пор ничего не понял.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Дух. Душа. Тело.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

А бывает пусто на душе?

Нет мыслей в голове.
Нет эмоций.

Не сказать, что все нравиться, хотя определение "нравиться" уже проявление эмоции.

Читаю раздел "Правила форума", ребята свои взгляды представляют.
Петр второй раз напоманает, что есть другие разделы с другими модераторами - на основном такие правила, а на других, как хотите.
Зацепилась мыслью, прокручиваю в голове.
Уже голова не пустая.
Все время надо чем то занимать себя, о чем то думать, что то делать.
А душа?
Говорят: "На душе легко или тяжело", "Душа радуется или плачет".
Наверное у моей души тарифный отпуск на неопределенное время, она просто наблюдает со стороны, со всем соглашается.
Так то и так:"Нехай буде гречка".

Может прав поэт Н. Заболотский:
Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!

Гони ее от дома к дому,
Тащи с этапа на этап,
По пустырю, по бурелому
Через сугроб, через ухаб!

Не разрешай ей спать в постели
При свете утренней звезды,
Держи лентяйку в черном теле
И не снимай с нее узды!

Коль дать ей вздумаешь поблажку,
Освобождая от работ,
Она последнюю рубашку
С тебя без жалости сорвет.

А ты хватай ее за плечи,
Учи и мучай дотемна,
Чтоб жить с тобой по-человечьи
Училась заново она.

Она рабыня и царица,
Она работница и дочь,
Она обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!
Всем счастья здоровья хорошего.

P.S. И все же нет, не пусто на душе.
Просто "приголомшена"(потрясена) мыслью на столько, что другие померкли от ее осознания.
Мысль то знакомая, повторяемая до без конца.
В общении я же ее и произнесла, как прочитанную в тетради Учителя.
Произнесла, а озарило после окончания разговора, да так, что вот уже несколько суток в ее свете исчезло все.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Дух. Душа. Тело.

Сообщение Piotr »

Здравствуйте,
часто пишу комментарии, показываю мысль с другой стороны, делюсь своим взглядом или не соглашаюсь выискивая аргументы.
А тут нечего добавить или убавить, улучшить или посмотреть с другой стороны.
Когда говоришь, а потом не веришь этому, проверяешь себя и понимаешь, что действительно так оно и есть, что тут можно добавить?
Может рассмешу: один из моих преподавателей по химии рассказал, что в студенческом возрасте очень расстроился, узнав что у него и паука одна и та же "молекула" отвечает за "влюбленность". Ну вот такая оказалась жизненная правда, в которой есть факт, который никуда, узнав, уже не денешь и с которым приходиться мириться.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Дух. Душа. Тело.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

О нашем любимом теле.

«Тайну человек должен найти у самом себе в своём теле»
«Арктика»,стр. 146

«Идем по дороге предков у них на конце жизни могила вечного характера. Этого добились не люди а вояки, борцы со своими телами»
«Закалка и люди» 1967г., стр.69

«не нужно ничего кроме как сохранить своё тело»
«Катя» 1965 год, стр.111


- А природа эта нам родная мать со своими качествами она нас на белый свет родила чтобы мы с вами жили и учились в нея что будет надо сделать чтобы остатся уверенным человеком хозяином природы т/е своим родным телом -
Из тетради «Победитель природы это буду я» 13.05.1962 года, стр.20

Всё чужое и мертвое с жизни убрать вон а народить своё живое неумераемое тело которое заставит жить в природе вечно это будет и обязательно это вот будет –

Багатство – это моё тело живое.-
Из тетради «Закалка и люди» 1967 год,стр.125

Из своего человеческого тела можно будет сделать у природе у жизни богово тело на это нам подскажет эта писанина.
Из тетради «Бог то бог да не будь сам плох»,10.07.1966 года, стр.19


1966 год лезли на бугор дрались на высоту хотели у природе раскрыть ея для человека тайну. А она бедненькая со своими силами забралась к человеку в его тело и там определилась сидит у нём и не вылазит на волю своей жизни …
Из тетради. «Маяк»,стр.183
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Дух. Душа. Тело.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

О наших телах.

МОЯ ЗАКАЛКА. (59.10.10.)
Стр.121
А теперь он хозяин (поля?), он хозяин
природы, что захочет, то и будет.
Я человек, А вы тоже люди, но по
чему-то не признавали человеком
жизни. Это будет его рука вла-
дыка, его слова для всех будет
одно сказанное: отойдите и сот-
ворите себя то, чего сотворил
у жизни Моя закалка, она нас
прогонит с Земли всех

стр.122
куда мы будем деваться,
наше оружие не оружием будет
для нас, мы от него уйдём (бездну?)
не подойдём никогда к нему.
А Моя закалка всё это сделает
и добьётся от природы этих ка-
честв, они перед нами не будут вид
ны, что тогда мы будем говорить
Моей закалке, да ничего, кроме как
Стр.144
Разве
Моя закалка безобразничает? Она
делает, учит всех этому: уходите
вы все от меня и сотворите то,
что я сделал, так Моя закалка
сказала всем не напрасно. Я вас
нуждающихся в вашей болезни прини-
мал не напрасно, с вами я насчет
вашего тела разговаривал. Я человек,
научился от природы, стал вам
помогать, чтобы вы пошли на мою
встречу и согласились со мною, что
это всё не моё, а лично всё ваше,
вы его всегда имели и будите иметь
лишь потому, что оно ваше, только
вы не захотели помочь мне потдер-
жать мои силы, чтобы мои силы
прогрессировали за счёт вас всех.
Вы же все люди больные со своим
поступком, по земле ходить вы
разувши не сможете, а без одеж-
ды совсем оставаться, вас
природа закидает, вы не

стр.145
люди, чего это следует, вас надо
переконструировать на новый
лад, на новую систему. А Мою закал-
ку, мой весь разработанный труд на
мне, гонят с земли, не хотят, чтобы
я это делал. Моя болезнь не за-
разная, никому она не прививается,
чтобы в его жизни мешать, а на-
оборот, моя болезнь нужна соз-
нательно здоровому человеку,
чтобы он окружился этим поступ-
ком и никогда и никак и нигде
сам не терял своё здоровье.
- Бог не всем людям а тем людям
которои его знают и от него сил берут и по его примеру
все живут и те которои не знают его но хотят видеть
его и попросить его в своих бедах –
стр.(65) 77 «Это люди продолжают изучать понимать бугор где родится человек нового характера» 1975 год 10 июля.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Дух. Душа. Тело.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
В продолжение разговора начатого


Re: Коронавирус
Алексей » Сегодня, 00:02
Здравствуйте.
Сон, описанный Антониной, страшно пророческий, насколько он точен в однозначности своих образов.
Вчера читал какую-то статью в дзене, и вот в одном комментарии, комментатор пишет такую мысль, что те, кто верует в Бога, тот живёт спокойной жизнью, потому что понимает, что всё происходящее от Бога, а атеисты живут в другом мире, они живут в имре причины-следствия. Интересная трактовка бытия. То есть, для того, кто верует, нет никаких причин, кроме одной единственной - это сам Бог, он и есть причина всего, что происходит. Картинка самая обычная и многим привычная. Однако. Хорошо, все безобразия, какие происходят вокруг нас, нам создал Бог. Да вот только он создал их для нас, для того, чтобы мы как-то в этих условиях поступали, делали выбор для своих поступков. Это какая же должна быть слепота, чтобы не видеть и не понимать, что выбор как поступить всегда остаётся за самим человеком. А это и есть соблюдения закона причины-следствия. Как удобно спихнуть всё на Бога, дескать он меня ведёт, а я сам ничего не решаю, он меня ведёт по жизни и он выбирает как мне поступать. Получается, что такой человек ни что иное, как мёртвая кукла, в которую играет Бог. И в этом весь смысл??! Смысл такого бытия в покорности той силе, которая тобою играет как хочет. Именно таких покорных религия и воспитывает - покоряться любой силе. Именно этим и пользуется та самая кучка людей, имеющая власть и печатный станок денег. Именно так "живут" классические мертвецы-зомби на кого действуют силы африканской магии. Кучка колдунов, наведя на живого человека морок его смерти. В глазах всех людей он якобы умирает, его хоронят по всем правилам похорон. А потом эти колдуны поднимают из могилы такого покойника - чем это не воскрешение из мёртвых?! только воскресает уже не прежний человек, а оживает его тело, которым теперь управляет колдун. Вы думаете, что такие зомби живут только в африке? - Отнюдь. Оглянитесь вокруг, их полно вокруг каждого человека. Их различает только технология умерщвления души и тела и воскрешения только тела. Присмотритесь, такие зомби повсюду, это и христиане, и мусульмане, магометане, иудеи и приверженцы любой религии. Примитивные технологии магии вуду используются во всех "цивилизованных" религиях. Технологии современной вуду, её превосходство над примитивной африканской, только в том, что современная магия вуду оставляет мёртвому телу какую-то часть сознания, позволяющую человеку думать, что он живой человек и живёт, по его меркам, осознанной жизнью. Мертвец думает о себе, как о живом человеке. А современная наука усовершенствовала и эту технологию, усложнив её технически, но упростив для использования. Чтобы быть колдуном или церковным наставником-гуру нужен талант, не каждому он дан. А научным зомбированием может владеть любой, даже с интеллектом не превышающем уровень обезьяны, главное уметь тыкать на кнопки. И машина сама всё сделает.
Но вернёмся ко сну Антонины. Конечно мы все такие важные и нужные, что Бог, наш Учитель, посыпет перед нами дорожку из золотых зёрен. Прямо к каждому из нас под ноги. Как на индийской свадьбе посыпают перед новобрачными дорожку из лепестков роз и цветов. Но и на наших похоронах последний путь перед гробом покойника, устилают веточками ели. Красивый образ и красивые традиции - усыпанный путь в новую жизнь. Только надо отметить, что путь из зёрен Бог начинает посыпать лишь перед тем, кто осознал, что отвлекаться на Химер нельзя. А вот понять это человеку-зомби невозможно. Ведь для зомби отсутствует видение причины и следствия. А каждая Химера воспринимается как божья благодать. И сыпать на такого зёрна без пользы. Он будет топтать эти зёрна в обнимку со своими Химерами.
По сути мой вопрос о том: ты зомби, которым руководит извне тот, кого называешь Богом, или ты тот, кто живёт отслеживая причины и следствия, во сне Антонины так и остаётся - "ты за красных, аль за белых". Но во сне появилась и третья сила - рука, которая указывает путь к выходу, к переходу в другой мир. Так вот всё становится ещё интересней. Мой вопрос: как ты воспринимаешь кучку тех, кто закрутил "новый порядок", как люди Бога, или в нашей интерпретации люди Учителя, а значит ими управляет Природа, или всё же это люди возомнившие о себе и действуют против Природы? Этот вопрос так и остаётся в силе, только обрёл уже иные образы, более мифические и сказочные. Ведь ничто не мешает понимать руку, сыплющую зёрна к двери на выход в новый мир, как руку той самой правящей кучки устроителей "нового мирового порядка". А если ты сходу и тупо, ни во что не вникая, заявляешь, что это рука Учителя, то ты в своём мышлении ничем не отличаешься от религиозных зомби, о которых я столько сейчас написал. Ведь такое спонтанное решение говорит о том, что для такого человека кучки одержимых жаждой власти, поступающей по своим желаниям, на которые они, как и любой человек имеют право своего выбора, то этих людей при таком раскладе не существует. Сознание зомби наличие такой кучки просто не может в себя вместить. Зомбированному так думать запрещено. Так что кучка затейников "Рокфеллер, Гейтс и иже с ними" так и остаётся камнем преткновения для осознания происходящего. Только для меня сон Антонины, в котором появились уже мифические персонажи, является подсказкой, что искать ответ на вопрос кто они такие, нужно уже не в области социологии и политики, а в области мифологии. Ведь эта кучка некая реальная сила, олицетворением кого или чего эта сила является? И наверняка мифология даст нам понять: а эта кучка "Рокфеллеров", не является ли одной из Химер? Но даже при таком к ним отношении, всё равно нужно определиться, кто же они такие, что за персонажи? Иначе ты не увидишь и не разглядишь эту Химеру и она всегда будет овладевать тобой, утягивая в свой мир, но уже в иллюзию прохождения через дверь в новую жизнь к зелёным лугам и цветам.
Только дискуссию на эту тему уместнее, наверное, вести в разделе "Дух, Душа, Тело", если Михаил не против. Или перейти в раздел, где мы рассуждали о добре и зле, как продолжение той темы. Если, конечно, есть на то желание участников форума.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Дух. Душа. Тело.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
писал(а):
07 янв 2022, 02:55
Мой вопрос: как ты воспринимаешь кучку тех, кто закрутил "новый порядок", как люди Бога, или в нашей интерпретации люди Учителя, а значит ими управляет Природа, или всё же это люди возомнившие о себе и действуют против Природы? Этот вопрос так и остаётся в силе, только обрёл уже иные образы, более мифические и сказочные. Ведь ничто не мешает понимать руку, сыплющую зёрна к двери на выход в новый мир, как руку той самой правящей кучки устроителей "нового мирового порядка". А если ты сходу и тупо, ни во что не вникая, заявляешь, что это рука Учителя,
На хуторе слышала рассказ о женщине, жившей не подалеку.
Учитель её принял, дал свои советы, уехала она в свою деревню.
На хутор стали слухи доходить, что эта женщина ночами нагишом по деревне бегает, с людями не здоровается.
Попала она в психушку, муж просит Учителя приехать к ней.
Поехали, выходит эта женщина к приехавших, Учитель с нею разговаривает, а она с ним не соглашается, ей мол её учитель вот так то сказал, он ей на ухо тихо нашептывает.
Учитель перед нею стоит, а она к голосам прислушиваться, от Него отмахивается.
Развёл руками Учитель, с тем и уехали,.
Уже все, - сказал Прокофьевне Учитель.
Так, что есть опасность принять химеру за реальность, утратить чувствование живого, не заметить подмены.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Дух. Душа. Тело.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Отмахнуться можно от чего угодно, дескать всё это Химеры, и нечего этим забивать свою голову. При этом можно привести миллионы примеров в ПОЛЬЗУ такой жизненной позиции. Причин такой позиции две. Одна, о которой уже много раз писалось, это утрата людьми способности думать, переход сознания в экономный режим: жить по наработанным привычкам и по шаблонам и стереотипам мышления. И вторая причина в том, что именно шаблоны и стереотипы как раз и являются зомбирующими посылами, внедряемыми извне в наше сознание. Поэтому на поверку, те, кто разучился думать и те, кто действительно зазомбирован идеологией или религией (той же наукой), такие люди практически не отличаются в своём поведении. "Партия сказала - надо! Комсомол ответил - есть!"
Почему я направляю сознание для понимания происходящего в сторону прочтения образов мифологии, попробую ответить.
При беседах с Учителем о Библии, или об Иисусе Христе, он часто выходил из нашей беседы заявив: "большая сила легенда". Мы были сконфужены этой фразой, не понимая что этим хотел нам сказать Учитель. Но продолжали рассуждать и спорить.
"БОЛЬШАЯ СИЛА - ЛЕГЕНДА". А в чём она? Понятно что есть сила в мыслях, а легенды это мыслеобразы, которые овладевают сознанием. Человек там, где его мысли. Но легенда не просто сила, а большая сила.
В школе на уроках русского языка мы изучаем состав предложения: именительное, сказуемое, глагол, причастный и деепричастный оборот, и т.д. Если точно так же рассмотреть состав, из чего и как строится миф или легенда, то обнаруживаются интересные вещи и закономерности. чтобы не читать о них многочасовые лекции, скажу об одном правиле построения мифов и легенд. В них, естественно прописаны несколько героев, главных действующих лиц в сюжете повествования. В заголовках часто так и указывается: "Легенда о таком-то герое" или "легенда о таком-то событии". И есть второстепенные действующие лица. Это точно так же, как в литературе и в театральных сценариях. Но есть и разница. В литературе и в сценариях позволительно вносить проходящие роли. Типа "кушать подано". В мифах и легендах проходящих ролей нет. Это как раз главное, почему мифы, как словесный, устный фольклор, отличается от обычной литературы. Потому что в мифах и легендах каждый персонаж имеет своё рождение (начало, его появление) в повествовании, имеет определённое действие, участие в судьбах героев и (что для нас сейчас важно) свой уход, выход из сюжета. Можно сделать грубое сравнение со школьной зубрёжкой на уроках истории, зазубрить всего три даты и пятёрка обеспечена: родился - женился - помер. Так и в мифологии каждый персонах появляется в сюжете (рождается), совершает какие-то поступки (женился), и выходит из игры (помер). И в этом "помер" есть маленькая тайна. Этот персонаж не просто исчезает из повествования, как принято в литературе, в мифах и легендах описывается за что и как происходит его смерть, кончина. Таков финал относится к каждому герою. Для безсмертных героев (Боги) описываются последствия, обретённые в их действии по сюжету мифа или легенды. Безсмертные проходят опыт и получают из него урок, а смертные получают наказание за свои поступки и, как правило, получают смерть и указывается какой она будет. Это очень важный момент потому, что.
А теперь о силе легенды и мифа.
Как я уже не раз писал, мифы это наши учителя по жизни. Сознание человека устроено так, что он соотносит себя с каким либо персонажем, с героем на которого человек хочет быть похожим. Подражая этому герою, человек проходит по своей жизни те же сюжеты, что и герой мифа, только выглядит это уже не столь романтично, а очень приземлённо, как у людей по жизни бывает. Но тем не менее воспринимаются эти события с неменьшим накалом и с тоже силой, как рассказано в мифе. И в этом сокрыта малюсенькая тайна, о которой мало кто догадывается. Человеку, несущему образ мифического или легендарного героя даются Природой точно такие же силы, какими обладает этот герой. И надо понимать, что эти силы, тем не менее, не безконечные, а даются такие, какие прописаны данному герою по сюжету мифа. Например, как мы уже разбирали, Учитель олицетворил себя с образом мифологического Быка. Так, за счёт этого, он и силы получил в природе точно такие же, как и его мифический герой - Бык. Кто такой Бык, мы тоже разбирали. Так вот свойства этого образа стали свойствами Паршека. Паршек стал реально таким же, как и его герой из мифа. Освоив эти силы и способности, можно идти и развиваться дальше, выбирая себе нового Учителя по жизни - выбрать для себя нового легендарного персонажа.
Возвращаясь к теме.
Химеры, какими бы они не были, это мифические персонажи, за которыми скрываются настоящие, подлинные герои каких-то мифов и легенд. Узнав, кто скрыт за Химерой, та же мифология расскажет о конце этого персонажа. А вообразив себя с другим персонажем этого же мифа, обретаешь силы (природные силы) персонажа способного противостоять тому, кто прячется за Химерой. Так что всё просто, как дважды два.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Дух. Душа. Тело.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Довольно интересная и смелая статья.

Пока без комментариев. Жду ваших.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Дух. Душа. Тело.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
писал(а):
07 янв 2022, 17:11
Здравствуйте.
Довольно интересная и смелая статья.

Пока без комментариев. Жду ваших.
У меня Яндекс не открывается. Может на Ютуб ссылка есть?
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Дух. Душа. Тело.

Сообщение Света »

Здравствуйте.
Да, интересный сон Антонины. ( не сразу нашла сон, он описан в разделе для зарегистрированных пользователей ). . Трудный сон. .
Сон можно рассматривать не однозначно. Как под видом Руки, так и под видом зерен может быть что угодно. .

Теперь поразмышляю чуть. .Например, есть внутренние и видимо - внешние " химеры". .Человек старается побеждать внутренних "химер"- стихий- страсти, которые из-за пороков : жадности, и т. д . . про пороки есть в 9-ом пункте описаны. В сказках тоже герои побеждают. .
. .Могу не то написать далее, наворочить . Пробую размышлять еще чуть. Возможно не то написала. . . .Стихия природы, иногда образы не простые. . В одной сказке стихия - Змей, в другой стихия - Чудище многоглавое, ( как химера, но видимо нет, не химера, только людям так кажется, что похоже на нее ), в третьей сказке Вихрь - выступает в роли Чудища. . Вихрю, пока его нет, переставляют емкость с водой одну на другую. В итоге, Вихрь пьет безсильную воду, уже находящуюся с правой стороны, а Иванушка - сильную, с левой стороны. .( наверное, безссильная вода - это вода, взятая с реки смерти, а сильная - с реки жизни ). . Вихрь побеждаем, побиваем, но не умирает. Он затихает. . Ну, ладно. .
. . Прежде всего - внутренние стихии- страсти , которые из-за жадности , и т. д ., которые вредят и превращают людей , наверное в " химер".
. . М, да , уж тема не простая про " химер". .Надо еще размышлять и размышлять. .
Еще. .Почитала статью Алексея. .интересная. .
Стала искать про рептилоидов. Говорят, что аннунаки разделяются на крылатых , небесных существ. И ануннаки разделяются на земных, подземных рептилоидов .
Еще из разных статей прочла. .«Аннунаки - группа божеств древних шумеров, аккадцев, ассирийцеви вавилонян. Аннунаки самых могущественных божеств в пантеоне, потомки Ан и Ки, бога небес и богини земли, и их основная функция заключается в указе судьбы человечества».
« Особую категорию младших богов-Ануннаков составляли хтонические боги, в том числе судьи подземного мира. Таковыми они предстают, в частности, в мифе «Нисхождение Инанны в нижний мир». В шумерском тексте «Энки и мировой порядок» (сохранился в старовавилонских списках ) говорится о воздаянии Ануннаками почестей богу поземных вод Энки и определении ими судеб людей. В относительно позднем «Мифе об Эрре» (записан в VIII веке до н. э.[14]) Ануннаки — боги царства мёртвых, братья владыки преисподней Нергала, враждебно настроенные к людям » .
. .Кто-то говорит: « Часть уфологов относят аннунаков к расе рептилоидов, однако это ошибочное мнение. Мнения исследователей о том, кто такие аннунаки, далеко не однозначны ».

Еще прочла: « Определение Википедии. "Химера" - монстровое животное, составленное из частей различных животных ».

Еще. .Вспоминаю. Прочла в статье, например есть: " Аммат – богиня с телом гиппопотама, львиными лапами и гривой, пастью крокодила в древнеегипетской мифологии, обитающее в Дуате. Она съедала сердце человека, если великая Эннеада выносила ему обвинительный приговор на загробном суде Осириса в Аменти ". . . .( Ам- жрать).

. .Настолько это слово " ам" в быту сильно укоренилось, что мамки не замечают уже, что говорят "ам" , когда кормят ребенка, который не сразу что-то кушает, капризничает.
. . Учитель писал о том, что: мы ЖРем, мы все убийцы и ЖРецы в природе. .
Ну, ладно, . .пока без еды не можем, . . как можем так и живем. .

Еще видео, если надо:
( Аннунаки, рептилоиды, иллюминаты).
Еще пишут в одной статье : « В этом секрет всей КАА-б-АЛы и соостоит! Каа — это «Змей». «Ал»-»Эл» - это Бог, то есть «Каа» — бен -»Эл», что означает «Каа-б-Аллах» (чтобы и мусульманам тоже было понятно) «Змей — сын Бога» — ЭТО РАЗГАДКА СЛОВА «КАББАЛА» и самой Каббалы ».
Последний раз редактировалось Света 08 янв 2022, 11:45, всего редактировалось 11 раз.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Дух. Душа. Тело.

Сообщение Света »

Еще прочла другое, не про химер.
Прочла про разных змей. В статье одной пишут: « В Библии образ змея двойственен. Медный змей Моисея, в легендах Ветхого Завета, есть изображение змеи, сделанное Моисеем в пустыне (после исхода из Египта) для защиты еврейского народа от ядовитых змей. . . После того как от укусов этих змей умерло множество людей, народ обратился к Моисею с покаянной просьбой о спасении. Моисей по указанию Бога сделал «медного змея и выставил его на знамя, и когда змей жалил человека, он, взглянув на медного змея, оставался жив» (Числа, 21: 9).
Поэтому и в христианстве змея — двойственный символ: это и Распятый Христос, как Логос, вознесённый на Древе Жизни в качестве искупительной жертвы, и Дьявол в его хтонической ипостаси на Древе Познания добра и зла. Змея, поднятая на Кресте или шесте некоего Древа, или обвившая Крест — это прототип Христа, поднятого на Древе Жизни ради исцеления и спасения земного мира".

Еще в той же статье пишут: " Тертуллиан свидетельствовал, что первые христиане называли Христа "Добрым Змием". Богородица же и Христос сокрушили голову Змия, соблазнившего Еву, вместо того, чтобы поддаться ему. В гностицизме змея — хранитель Божественного Гнозиса.
Объединяя символы Доброго Змея и Злого Змея в образе единого Мирового Змея, мы получим образ единого Космического Древа, которое является сразу и Древом Жизни, и Древом Познания, несущим смерть.
А то, каким это Древо станет для человека, зависит от того, покорит ли человек сидящего на Древе Змия первоначального Хаоса, то есть станет ли человек Образом Божиим, воплощённым в прахе земном…
И в этом плане совет Христа: «Будьте мудры, как змеи, и просты, как голуби» (От Матфея, 10:16), — звучит эзотерически!
А Змей, которого человеку надо покорить, живёт в нём самом…»

Еще пишут: « Имя "Адам" (или "Адамий") произведено от ивритского "Адамия" — "Земля".
То есть Адам буквально — землянин, земляк, земеля, земляной.
"Ева" — от ивритского "Хава" — "жизнь" или "дающая жизнь".
Существует ряд сказаний диких народов разных стран и времён о происхождении смерти человека, где змей или змея пытаются перехитрить или запугать человека, чтобы присвоить себе бессмертие, предназначенное человеку. Многие дикари верили или до сих пор верят в то, что, меняя ежегодно свою шкуру, змеи тем самым омолаживаются и живут вечно, за исключением случаев насильственной смерти. Такое поверие в древности существовало и в среде обитания семитов. Змей, или змея — символ мудрости…»
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дух. Душа. Тело.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.

Пошло усложнение и уход от основной мысли. А люди даже не закрепились в понятиях. Теперь придется потерять через выбалтывание.
Почему и правило есть Мысль не отделяй от дела. Дело закрепляет и уже после этого можно чем то поделится.
Я порадовался когда про химер и оцепенение чуждыми рельностями речь пошла.
Единство мысли трех человек качнуло что то в природе.
А дальше уже кто - чего сохранит из этого.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Дух. Душа. Тело.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй Света.
Тема не простая, попрошу тебя не заваливать.
Ты дорисовываешь то, чего не было, например, в моем описарии сна.
Дело не в том, что мне приснилось(в ответ на конкретную ситуацию, конкретному человеку) , а в том куда дальше мысль пошла и воплощается в дело поступками.

О химерах из моего сна, как я это в тот момент поняла.
Вот есть целая индустрия СМИ.
Создание химер, уток, мыслеобразов там поставлено на конвеер.
Не секрет, что вкладываются огромные средства для изучения способов и методов программирования сознания людей для контроля, для направления в нужном русле.
Кому нужном?
Тому, кто направляет и контролирует.
Разговор этот и начался с вопроса - руководит этим процессом природа или некая компашка внедряет свои планы, пудрит мозги всем, представляя все происходящее, как естественный природный процесс.

Созданные и вброшенные в массы химеры(мыслеобразы), как тени, значит они отражение чего то. Будут только тенью до того момента пока я, ты, он, она не "проглотим" её. Без нас они просто тени, а в нашем сознании уже руководят нашими поступками, нами.
Наши мысли, желания мониторят в соц. сетях, создают каждому по вкусу.
Для учёта вкуса каждого достаточно культуру народа взглянуть.

Света, давай попробуем не уходить от темы вопроса.
Может для своих находок и рассуждений о них начни новую тему в этом же разделе форума.

Всем счастья здоровья хорошего.
Ответить