В чем суть Идеи Учителя Иванова

Главный раздел форума.

Модератор: Anna57

mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: В чем суть Идеи Учителя Иванова

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Вспомнилось в бытность еще собирались в клубе в костроме.
Много о чем говорилось. Каждый о своем и свое.
Рассказывал один мужчина о своих планах на будущее. О роли и обязаннастях человека в закалке.
Тезисно граматно. Ну от чегож не поверить? - Человек знает вроде и все распланировал. Целеустремлен и упорен на вид.
Слушаю, пытаюсь все понять)))
А Юрка Кратнов рядом сидевший - молчал, молчал а потом и говорит выступающему.
- Вот ты вроде все правильно задумал и говоришь .
А природа возьмет - да не даст тебе и что тогда ты будешь делать?

Жизнь очень хрупкий и сложный по восприятию дар.
Ум конечно хорошо и полезное дело. Но к нему слишком много еще чего добавить нужно, дабы обрести уверенные качества.
Просто так удумать и взять как свое - может и не получится...
Виктор П.
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 15:03

Re: В чем суть Идеи Учителя Иванова

Сообщение Виктор П. »

Здравствуйте!Павел начал эту тему- ему и держать ее в русле. Это хорошо и правильно!

ВОЗДУХ, ВОДА,ЗЕМЛЯ- три неумираемых тела.
О воздухе Учитель много и говорил , и писал.
Да , это важная составляющая !
И как дышать -тянуть воздух Учитель своим деткам разСТОлковал,
то есть объяснил.


Из своего опыта хочу сказать, что ГЛАВНОЕ
во время дыхания- это связь с БОГОМ( не с богами какими- то там),

а с Тем ,одним единственным, к которому ты обращаешься,
мысленно, когда тянешь в себя ВОЗдух(а).
Вот здесь немаловажно быть особо внимательным
к Кому ты обращаешься.
И Михаил не зря предостерегает и просит быть разборчивыми.
Это очень серьезно и даже может быть опасно-
с какого копытца пить водичку.
Вспомните,как иногда поступал Учитель ,видя в руках у кого- то ту или иную книгу.
На форуме об этом писали.
Но не доходит !
Видимо , не дано.
РАЗЛИЧИЕ ( да, нет)дается каждому Богом по индивидуальной нравственности и заслугам.
Опять же - это не камешки в чей- то огород, а
ИНФОРМАЦИЯ к РАЗМЫШЛЕНИЮ .
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: В чем суть Идеи Учителя Иванова

Сообщение mihail »

Интересно... А есть ли на форуме функция личной переписки?
Иной раз вопрос личный хочется задать а по псевдониму не найти в соц сетях..
Виктор П.
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 15:03

Re: В чем суть Идеи Учителя Иванова

Сообщение Виктор П. »

Здравствуй, Миша! Было приятно читать когда-то твой ответ о том, что предпочитаешь
общаться на форуме т. е. ОТКРЫТО
не пряча свои слова и мысли.
Это правильно!
Правда не ложь - ее прятать не надо!
А есть ли такая функция Петр ответит.
И подскажет как ее применить
на практике.
Я тоже не знаю.
student
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: В чем суть Идеи Учителя Иванова

Сообщение student »

Добрый вечер.
А природа возьмет - да не даст тебе и что тогда ты будешь делать?
Что делать? Да дальше жить, как до этого жил.
Если Природа не даст, то человек этого никак не ощутит. Он ведь этого никогда не имел. А вот если даст, то это для него будет новое. Совершенно новое. Он почувствует.
Наработка и овладение дыханием, как связи с Учителем - и есть суть всей Идеи. За этим дыханием стоит всё: раскрытие образов и символов учения, понятия, сознание - вся новая жизнь.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: В чем суть Идеи Учителя Иванова

Сообщение mihail »

писал(а):
04 мар 2019, 19:48
Добрый вечер.
А природа возьмет - да не даст тебе и что тогда ты будешь делать?
Что делать? Да дальше жить, как до этого жил.
Если Природа не даст, то человек этого никак не ощутит. Он ведь этого никогда не имел. А вот если даст, то это для него будет новое. Совершенно новое. Он почувствует.
Наработка и овладение дыханием, как связи с Учителем - и есть суть всей Идеи. За этим дыханием стоит всё: раскрытие образов и символов учения, понятия, сознание - вся новая жизнь.
Дак - да. Это Женя не лично тебе писал я. Хотя может и коснулся как то.
У меня тоже все с дыхания начиналось. Но получалось не всегда и по сей день чувствую что - возьмет да не даст)) Дышу, соплю а все незаметно. А другой раз глоток ухватил и все тело током молнией..
Виктор П.
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 15:03

Re: В чем суть Идеи Учителя Иванова

Сообщение Виктор П. »

Здравствуйте! На днях Алексей описал Человека, каким он может стать по мере эволюции.
Опишу человека обладающего способностями летать.

Его чувства перед полетом,
во время полета,
после приземления ...
Если лететь приходилось стоя на краю крыши,
то чувства страха перед высотой не было никакого,
наоборот всегда была уверенность, что вот сейчас ступлю в бездну и
воздух будет меня держать.
Руки при этом всегда были как крылья у птицы раскрыты,
но вот махать ими было не нужно.
Необходимо было только поддерживать себя в полете
каким- то внутренним усилием-напряжением.
При взлете с Земли и если рядом были люди
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: В чем суть Идеи Учителя Иванова

Сообщение mihail »

Это наработка шаблон из католицизма вроде...
Там был период когда целые города страдали острым психозом и горожане, стоя на крышах с криком - Верую господи, пытались взлететь. У некоторых почти получалось. Правда не всегда выживали...
А второе дополнение у тебя похоже из сновидений. Так мозг трансформирует и передает отрыв от реального мировосприятия..
В любом случае будь поосторожнее с выводами.. Не все то - чем кажется. А слабая голова хватает и попадает в зависимость от эфирных образований.
Дело в том, что естественности противно такое дело. У человека нет крыльев, что бы летать. Нет перепонок что бы планировать..
Не скажу что это не возможно. При опоре должной на силы народа а то и всего мира тело меняет качества и кое что может из разряда вроде как чудес. Но чуда там тоже нет. А есть должный уровень веры и мощьная поддержка природы на всех уровнях.
Если тебе интересно - То Учитель не летал, хоть баек и полно. И по воде не ходил, хоть был достаточно легким и не тонул. Вот и исходи пока из этого...
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: В чем суть Идеи Учителя Иванова

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Pavlо написал в теме Re: В чем суть Идеи Учителя Иванова
Сообщение 04 мар 2019, 06:15
Если есть у кого мысли, что еще тут можно дополнить, но не своими фантазиями или цитированием других источников, а опираясь именно на Учителя, то предлагайте.
Суть Идеи - дополнить? Я могу дополнить опытом жизни советских людей в семейной жизни в условиях жизни при капитализме.
И более того, что сказал на страницах форума за эти 4 года, - трудно будет ПОВТОРИТЬ СНОВА.
Но, либо слишком мало семейных людей здесь, идущих с душой и сердцем в Духе Учителя, либо достигшие такой гармонии, - не находят время и желание делиться этими знаниями гармоничной жизни с другими.

А мои искренние излияния и мой опыт, из-за невозможности повторить, - легче признать за записки сумасшедшего и отшельника ненормального в деле Учителя.
Есть у меня живые свидетели такой нереальной жизни на форуме. Но, они настолько умны и мудры, что не считают нужным доказывать неверующим факты реальной жизни семьи Гумара.
А ведь без Учителя в сердце и без Веры в него, - такое невозможно было сотвориться в природе!

А делиться с людьми одинокими, на основе Закалки-тренировки Учителя, развивавшим свою Идею с помощью Ульяны и Валентины, - бесполезное для меня дело.
Многим не ведомо беспредельное взаимное терпение разных сущностей мужчины и женщины и любовь между ними и их детьми...
Это надо перенести на своей шкуре.

Или нужно делать религию взаимного поклонения Учителю, как Богу и входить в мертвый поток поклонения ему и его заповедей.
Поймите меня дорогие моему сердцу люди, - одинокие и живущие негармоничной семьей - у вас своя СУТЬ ИДЕИ Учителя, а у меня и многих людей живущих в гармонии и мире со своими семьями - своя.

Поймите ОСНОВНУЮ МЫСЛЬ Идеи Учителя - Своё ставьте, а другим не мешайте! Так же и мне позвольте делать это!
Не думайте о себе так высоко и не берите на себя религиозное право - знать абсолютную Истину Бога! А потом кого-то поучать и указывать, как надо ПРАВИЛЬНО МЫСЛИТЬ и делать тот или иной совет Учителя.

Леша! Паша! - Живой поток жизни, - это с любовью делание приятных дел и делать с таким же удовольствием неприятные стороны природной закалки.
Наверное, - вы догадываетесь, - что это не только холод, голод, - но и неприятные стороны и пороки близких нам людей, - всех последователей.

И последнее. Вера без дела - мертва! Многим людям, - недоступна такая Вера. Если мы не верим Учителю и в его способность - управлять всеми процессами на земле, - то надо набраться и терпения и выполнять его главный советы и жить научиться, чтобы у нас было счастье, здоровье хорошее. Разве не этого Он желал всем людям в конце своих писем?
Без познания такой Веры и абсолютной и безусловной Любви к Учителю, трудно этого достигнуть, НА ВЗГЛЯД Гумара.

P.S. Я надеюсь, "Трезвые последователи Учителя" - уже понимают, что Учитель не нуждается в защите своего праведного Дела.
И когда Он предлагал "Занять свое место в природе", - предполагал и такое место для семейного Гумара.
Не предполагал Он только в своем Учении и своей Идее, что особо рьяные последователи начнут делать из Его Идеи религию и устраивать поле брани и собачьи перебранки.
"Свое ставьте, а другому не мешайте"!

Неужели вы и вправду не слышите эти слова Его? Или многим, действительно, - свое ставить нечего?
Или действительно, - Вы не Верите Учителю и правдивости его слов: "Верьте людям и любите их", а он уже подскажет, - как из врага в душе нашей, - сделать друга.

И это вместо того, чтобы носить в себе негативные эмоции и неприязнь к брату своему.
Неужели вам не надоели противостояния и войны среди людей предкового потока мышления?
Жить надо научиться! В мире и согласии между людьми и народами!
Неужели Вы не видите эту главную СУТЬ И ИДЕЮ УЧИТЕЛЯ в сегодняшнем дне?
И если не МЫ, - то КТО будет делать это?

(продолжение следует)
Последний раз редактировалось gumar 05 мар 2019, 07:30, всего редактировалось 1 раз.
Виктор П.
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 15:03

Re: В чем суть Идеи Учителя Иванова

Сообщение Виктор П. »

Миша, здравствуй! Отвечаю на твое сообщение и анализ.
У меня не получилось до конца написать задуманное ,
но теперь заканчивать уже не буду...
Да, ты точно осознал, что это из сновидений.
Их было много и в течение почти сознательной всей
жизни моей ощущения от состояния полета
делались все более четкими и возможными для описания.
Возможно люди уже когда- то имели возможность летать,
но потом это качество утратили по каким - то причинам?
А раз это уже было возможно, то не исключаются
Возможности на Будущее.

Конечно , все это пока домыслы,
но как ты пишешь - время рассудит.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: В чем суть Идеи Учителя Иванова

Сообщение mihail »

Шестидневки пойди терпел?
Да и по сенсам полазал возможно.
Такие вещи глубокие травмы оставляют. - Долго еще летать будешь..
Виктор П.
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 15:03

Re: В чем суть Идеи Учителя Иванова

Сообщение Виктор П. »

Спасибо за заботу и диагностику!
Внесу для ясности:
108часов.
От экстра сенсов держусь подальше как и
от учителей восточных, не наших земель.
Могу только любителям экзотики посочувствовать
и не более.
Если коготок погряз- обратного пути может и не быть.
Особенно для тех,кому Учитель открылся как Бог.
Это мое такое мнение и
не все с ним согласятся.
Это право и воля каждого!
Я с этим тоже соглашусь.
Здоровья!
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: В чем суть Идеи Учителя Иванова

Сообщение mihail »

Ну значит я ошибся и все у тебя хорошо))
Будь здоров..
Вера
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 08:20

Re: В чем суть Идеи Учителя Иванова

Сообщение Вера »

Здравствуйте всем!
Простотой и свежестью повеяло от того, как Павел начал тему "В чем суть идеи Учителя Иванова". Вот и Студент предложил писать так, чтобы дать людям "возможность ознакомиться с разными точками зрения, а не тонуть в "разборках" оппонентов". Появилась надежда, что так и будет..
И надежда оправдалась - здесь получился своевременный, полезный разговор!
Но без "разборок", которые безмерно надоели, всё равно не обходится!
Так и хочется кому-то, чтобы на форуме был "междусобойчик" с его подтекстом "наших бьют!". И вот уже в одной из тем пишутся строки: "...Не мы к нему на ЕГО форум пришли, а он на НАШ"! Как говорится, нет слов...
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: В чем суть Идеи Учителя Иванова

Сообщение Света »

Здравствуй , Вера .
Это вы зря . Глубоко ошибаетесь в этом человеке , цитаты которого вы вытащили , в кавычках . Ну , я не судья вам , конечно .
Ну , да ладно . Может поглубже к нему присмотритесь , если захотите .

М , да . Очень жаль , если нет . Ну , ладно . Как хотите .
Ответить