В чем суть Идеи Учителя Иванова

Главный раздел форума.

Модератор: Anna57

Вячеслав
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: В чем суть Идеи Учителя Иванова

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю Паша,
Не забывай слова П. Матлаева «Детку не надо выполнять, мы ее все равно не выполним, будем сидеть и ждать (ничего не делать) прихода сына". Многие так и делают просто сидят и ждут, что для них все с неба упадет. Как сказал Алексей, значит они Учителю не нужны.
Твой опыт в деле Учителя, как и Алексея, здесь мало кого интересует, если бы ваш опыт кого не будь интересовал, тебе и Алексею задавали бы вопросы. За столько лет на форуме Алексею ни разу не задали вопрос, к примеру, что говорил Учитель при встрече с Алексеем и тебе.
gumarу хватило смелости поздороваться с тобой, а больше ты ему не интересен.
Вот привели слова:
« В любом случае, чтобы жить надо научиться жить за счет самого себя, не за счет внешнего источника. »
Но тогда покажите всем свой пример, и потом приводите эти слова.
И все поверили научному бреду, переселения планеты, в одной только Сибири может поместиться все человечество, которое сейчас живет на Земле и других разрозненных мест еще много. Захотят ли снова ушедшие Души прийти на Землю и жить здесь навсегда, это тоже вопрос.
Павел, хочу напомнить слова Учителя, когда у него спросили, что не все люди пойдут за тобой, а Учитель ответил, что в это время будут жить два потока, одни будут жить по новому не умирая, а другие будут жить по старому, так же будут умирать. Не помню в этом разговоре или нет, что все добро будет жить в северном полушарии, а все зло в южном полушарии.
Валерий привел слова:
Суть Идеи Учителя проста, как и Сам Бог, как и Правда – это выход людей на Эволюционный Путь Развития! Где конечной Целью является Человек.
А где Правда? Она последователям стало не нужна, если уже извратили Идею Учителя, каждый на свой лад, взгляд это одно, а искажение это другое.
Но, Учитель прекрасно понимал, что люди в своих безумных безконечных фантазиях похерят это Зерно Истины.
Да вы правы, что в итоге сейчас и происходит, многим правда Учителя не нужна, они несут свою, выдумывают правду.
Вот привели слова Учителя:
Паршек рождёный в людях он таким чтобы войны меж людями совсем войны не начиналось и чтобы войны у природе между людями совсем не было…..
Если война и дальше продолжается между последователями, а что и говорить о людях.
Мне всегда было интересно что скажет последний последователь, когда поймет, что остался один со своей никому не нужной теперь истиной...
А может война уже 20 лет назад закончилась не в нашу пользу и наши остатки на обочине истории перегладывают друг другу еще живые косточки..
.
Эти слова тоже подтверждает, что администратор тоже боится правды, многие бояться правды.
Не помню, в каком разделе, хотел найти не получилось, слова antoninы, но смысл такой, «Можете писать не правду хоть об Идее Учителя, хоть об Учителе, только не трогайте меня».
gumar хоть и спортсмен, но у него тоже чувствуется страх, сначала общался с каким-то богом, с каким не знает, может со своим внутренним Я. Сейчас начал называть Богом Учителя, но веры в Учителя как Бога, у него не чувствуется, страх потерять, вернее отказаться от старого потока у него сильна, чтобы он не говорил о новом.
Как в своё время Валентина Леонтьевна сказала, что силы тьмы еще сильны, и они будут мешать Делу Учителя. Зло всегда скрывается за красивыми словами, они будут приводит много примеров, что они такие хорошие они все знают, но в итоге приведут человека к разрушению.
mihail не боится, у него одна цель, чтобы Идея Учителя заглохла, поэтому он унижает и говорит не правду, как об Идее Учителя, так и сомом Учителе. И этот бред, что он познал Учителя, для дураков. Можно поверить тем, кто познал Учителя, кто общался с Учителем, mihail не видел Учителя, поэтому и говорит всякие небылицы. Можно поверить тем, кто познал Учителя, кто пошел в Природу с открытым телом как Виктор Босой, или тот же Паршека, которого выгнали с форума, mihail тоже через это не прошел. Это показывает на свою избранность перед другими у кого нет понимания, но ни как последователя.
Так что Паша, лучше не обращай внимания на его писанину, не трогай не будет вонять.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: В чем суть Идеи Учителя Иванова

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуйте Вячеслав.
Не помню, в каком разделе, хотел найти не получилось, слова antoninы, но смысл такой, «Можете писать не правду хоть об Идее Учителя, хоть об Учителе, только не трогайте меня».
Хотелось бы знать где я так написала?
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: В чем суть Идеи Учителя Иванова

Сообщение mihail »

.Здравствуйте.
И ты тоже Вечаслав.
Пружинка приводящая в движение что то там.
В любом случае добро будет если с толком относится к твоему.

Позволь тебя поправить.
Нельзя унизить высокое. И я не стремлюсь что бы дураки плодились. Если и срываюсь то как раз на дурь нашу неизбежную, от которой никуда не дется и которая всем присуща, в том числе и твоей священной корове - Алексею.
По этому то я не стану слепо на веру заниматься обожанием, а как могу и на основании своего опыта,( в том числе как и у Вити Босого) буду и возражение иметь порой.
Все же - прости но напомню тебе - не я индийские и прочие веды выкладываю. Не я потерянные души как образец для подражания на форум вытаскиваю (но мне приходится их темную сторону обнажать). Не я пощу жуликов и проходимцев из Ютьюба. И не я шляюсь за практическим, так сказать опытом по всем подряд. - В том числе и по тем кто давно предал своего Учителя, а может и твоего (хотя я скептик)
Не я беспринципен и угодлив тут. И уж прости за нескромность - когда кое кто порошки в больнице кушал леча свою голову я все же за Сашкой решился ковылять и там было куда хуже чем даже тому же Вите Босому с его группой поддержки, так что все таки это наложило отпечаток на личности наши и на кусочек истории позволяюще теперь самостоятельно делать выводы.
Паршека я не очень знаю. Но на его месте я каждый день. В каждом твоем сообщении, в каждом - твоих единомышленников.
Но опять ттаки есть разница между ним и мной. Он себя Христом обьявил. Я от этих игрищь отказался. Перерос...
Мне не трудно и хорошее в человеке подметить. Но было бы чего и зачем.
В твоем же случае - надо бы поскромнее как то быть..
А - время и история рассудит...
Pavlо
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 14:23

Re: В чем суть Идеи Учителя Иванова

Сообщение Pavlо »

Здравствуйте, Детки (себя к ним тоже отношу)!
Что-то мы сильно от темы отклонились. Я тезисно изложил основные положения идеи Учителя. В докладе Алексея сформулированы многие аспекты Учения. Всё это основано на словах самого Учителя Иванова. Если есть у кого мысли, что еще тут можно дополнить, но не своими фантазиями или цитированием других источников, а опираясь именно на Учителя, то предлагайте.
Что касается вопроса студента
писал(а):
01 мар 2019, 15:25
Павлу. Такие же вопросы я адресую и тебе. Кто для тебя Учитель? Исчерпывается ли твоё мировоззрение его учением, или оно является частью более объёмной картины твоего видения мира?
то мне почему-то вспомнилось, как бравый солдат Швейк попал в дурдом и там встретил сумасшедшего, который утверждал, что внутри земного шара есть еще один шар, значительно больше первого :)
Я не сумасшедший, и понимаю, что объем Учения Иванова является исчерпывающим. Сколько я не изучал другие источники, я видел, что они являются частью его учения, но никак не наоборот, если они вообще не оказывались ложными. Поскольку, как я говорил, всё человечество выстроило ложную систему ценностей и живет в перевернутом мире, то ждать от его представителей истинных знаний особо не приходится. Хотя отдельные просветления сознания у отдельных персонажей случаются, но они, как правило, касаются частных вопросов, но не мировоззрения в целом.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: В чем суть Идеи Учителя Иванова

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогой Паша!
В тебе мне всегда нравилась конкретика!
Спасибо за сообщение и пожелание дополнить свою часть сути Идеи Учителя!
Попытаюсь в скором времени сделать это.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: В чем суть Идеи Учителя Иванова

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Бывает мы так часто употребляем фразы, что даже уже особо не вникаем в их суть.
Кто не знает:" По делу я есть САМОРОДОК, а источник мой закалка - тренировка".
С самого начала этой темы все крутятся в голове эти слова.
Читаю всех и со всеми соглашаюсь, что такое ведь ребята вроде бы противоположные мнения высказывают.
Видимо, от того, что не имею своего устоявшегося понятия, которое надо бы "отстаивать".

Сан Саныч, помниться, повторял: жить не болея, продолжительно долго, до без конца, кто сколько захочет.
Сам Саныч просил Учителя забрать его к себе. Другими словами - он устал, больше не захотел жить.
К слову, в эти дни годовщина ухода Саныча.

Кто бы чего не говорил, как бы не думал, но вряд ли кто откажется, что источник нам Учитель открыл.
Это закалка - тренировка.
По делу я есть самородок.
Дальше ребята моих мозгов не хватает.
Где самородки?
Что значит самородок?
Сам себя родил?
Беречь тело, как зеницу ока.
Все чужое и мертвое
с жизни изгнать(?)
а народить СВОЕ ЖИВОЕ
не умераемое тело
которое ЗАСТАВИТ
жить в природе ВЕЧНО
это будет и обязательно
это вот будет
Слова эти у меня выписаны, как эпиграф на титульной странице без указания названия тетради, в одном месте слово не читаемо. Но смысл от этого не теряется.

Желаю счастья здоровья хорошего.
student
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: В чем суть Идеи Учителя Иванова

Сообщение student »

Здравствуйте.
Самородок - сам себя рождающий, с помощью Учителя, через данную им практику, являющуюся источником самородка. Здесь по-моему, всё напрямую. Без каких-либо потаённых смыслов.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: В чем суть Идеи Учителя Иванова

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Самородок - сам себя рождающий, с помощью Учителя, через данную им практику, являющуюся источником самородка. Здесь по-моему, всё напрямую. Без каких-либо потаённых смыслов.
И по моему прямее некуда, без иносказания.

Где они, самородки?

Даже не так вопрос стоит, правильней бы так -
Где результат моего использования подаренного источника?
student
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: В чем суть Идеи Учителя Иванова

Сообщение student »

Здравствуй Антонина.
По воздуху начинаешь летать, а результата всё не видно?
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: В чем суть Идеи Учителя Иванова

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Закалка - тренировка требует постоянного увеличения нагрузок.
При "зависании" на одном месте способности организма "теряются", мертвый поток тянет магнитом.
В то же время лично я прекратила наращивание холодовых нагрузок, эксперименты длительному терпению без еды и воды.
Ситуация в обществе насколько изменилась, что в страшном сне не снилось.
Люди, как солома, достаточно малейшей искры и стихия налетает, эмоции зашкаливают.
Вот тут как раз нужна выдержка и терпение, которые даются при купании холодной водой, при отказе от еды и воды, босо хождении.
Приходиться собою "тушить" пожар, не дать разгореться.
Последний раз редактировалось antonina 04 мар 2019, 15:29, всего редактировалось 3 раза.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: В чем суть Идеи Учителя Иванова

Сообщение antonina »

P.S.
Знаю, что ничего не знаю.
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: В чем суть Идеи Учителя Иванова

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Студент верно определил суть слова самородок. Остаётся только сказать о самой практике, при которой человек сам себя рождает.
А в другом Студент не прав.
По воздуху начинаешь летать, а результата всё не видно?
Что имеешь, то и в виду. Будешь летать, люди увидят. Так люди видят друг в друге то, что мы имеем на самом деле, а не то, что мы о себе возомнили.
Хотел здесь многое написать, да прочтя высказывания, остался от них осадок, из наносных пород.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: В чем суть Идеи Учителя Иванова

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогой и уважаемый мной Женя!
Для чего и ЧТО ты хотел сказать своим добрым пожеланием:"По воздуху начинаешь летать, а результата всё не видно"?

Тоня неоднократно делилась с нами своими "полетами мысли" и результатами...
А ты ВСЁ не видишь этого...
Может не в ТУ СТОРОНУ глядел?
И пропустил очевидное для Тони, Алексея и меня?
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: В чем суть Идеи Учителя Иванова

Сообщение Света »

Если правильно поняла , то это .
Антонина писала в этом разделе на 1 странице : 28 фев 2019, 17:22

" Здравствуйте.

Был такой случай.
В эксперименте по отказу от еды и воды (сейчас уже не помню сколько точно дней, но точно больше 42 часов - 3 дня или больше), шла по тропинке, прыгнула с одной кочки на... и пролетела не высоко над землей метров 5.
Тело было легкое, как невесомое.
Простое физическое явление.
Оглянулась, удивилась, пошла дальше. "

Леша по траве , по газону , мог идти , как по воздуху , и бегать в лесу , раз кажется . Что где то писал или на видео .
Саша Павлов , зонт имел . Ты все это слышал , Гумар .
Ты может за собой замечал может , даже во второй день терпения . В воскресенье бывает тело полегче . Кажется порой , гляди ветром снесет . Так чуть толканет иногда . Вроде не летишь , как Антонина летанула на 5 метров , ( такого не было ) .
А что то как то бывало совсем чуть , слегка как подпрыгиваешь плавно , чуть больше шаг на несколько сантиметров кажется делаешь , чем обычно . Это очень редко конечно . Это у многих похожее бывает конечно . . Может показалось . Но что -то как -то побыстрее казался шаг .
А в основном как всегда . Ничего не происходит
student
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: В чем суть Идеи Учителя Иванова

Сообщение student »

Здравствуйте.
Антонина написала:
Закалка - тренировка требует постоянного увеличения нагрузок.
При "зависании" на одном месте способности организма "теряются", мертвый поток тянет магнитом.
В то же время лично я прекратила наращивание холодовых нагрузок, эксперименты длительному терпению без еды и воды.
Всё правильно, со всем этим согласен и у меня получилось так же.
И это естественная последовательность и ход событий. Всё так и должно быть (по моему мнению). Это был как бы подготовительный период. И холод и голод можно применять в разумных пределах, без фанатизма. Для периодического пробуждения, удержания формы.

А вот дальше, дальше надо ухватиться за тренировки в дыхании. Поставить их в фокус своего внимания. Полностью сосредоточиться на них. Сделать эти тренировки своим основным направлением развития в дальнейшей практике закалки. Именно в них состоит основной смысл практики закалки-тренировки. Там много почти неуловимых моментов. Которые кажется ухватил, а они вдруг слабеют, а то и пропадают. Их надо нащупать, настроить, добиться стабильности и постоянно стараться углублять. Вот где понадобиться и настрой, и фокусировка внимания, и концентрация, и постоянное удержание достигнутого и увеличение нагрузки.
Дыхание это связь с Учителем. Есть глубокое качественное, постепенно углубляющееся год от года дыхание - есть жизнь и спокойствие.
Ответить