ПОЧЕМУ перестал(и) ХОДИТЬ РАЗДЕТЫМ и БОСЫМ

Модератор: gumar

gumar
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ПОЧЕМУ перестал(и) ХОДИТЬ РАЗДЕТЫМ и БОСЫМ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Я выразил свои чувства на желание ходить везде и всюду босиком в своем сообщении Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ ЖЕЛАНИЙ СВОЕЙ ДУШИ
от 29 марта 2021 в 12:38
Тогда эта тема "Босохождения" не получила своего развития среди последователей.

Более того, - теперь это радостное мероприятие контакта с живыми силами природы, - многие стараются перевести в ритуал обязанность делать длительные босопроходы РАДИ Мира и Здоровья ВСЕХ людей.
Мало этого, я вижу и усердные попытки многих сегодняшних активистов обвинить Опыты живых свидетелей Учителя и Валентины Леонтьевны в неправильном трактовке Дела и Идеи Учителя.

И я вижу, как это "доброе намерение" устами многих "старателей жизни в трудном", - приводит к бессонным ночам от страданий отмороженных пяток, стоп, ног... на пути неправильно выбранной цели в Идее НЕЗАВИСИМОЙ жизни человека в Природе.
И так продолжается уже более полувека...

МОЖНО ЛИ БЫТЬ РАВНОДУШНЫМ к таким страданиям людей, вызванным нашим фанатизмом и религиозным усердием в "плохом" и неудачном опыте этого Дела?

И чтобы не повторять указанное выше сообщение более чем полтора года назад, копирую только актуальную и сегодня часть его.
ЧУВСТВА и ЖЕЛАНИЯ ДУШИ

Рано или поздно невольно задумываешься, - А ДЛЯ ЧЕГО ТЫ ЖИВЕШЬ?
При этом вопросе, многие начинают перечислять приоритеты своей жизни.
И такое перечисление продолжается до тех пор, пока не встанет главный вопрос.
«Быть или не быть», жить или не жить так?
Для себя или для людей нужно жить?

В СССР идеологией государства было «Вначале думай о Родине, а потом о себе»!
Жертва своей жизнью ради людей, - считалась героизмом, подвигом, высшей точкой нравственности.
На это «западная цивилизация» отвечала, - думай вначале о своём здоровье!
- Если ты не будешь здоров сам и неправильно живешь, то какой опыт и ЧТО ты можешь дать людям?

Мой Учитель в Духе Иванова П.К. на счет этого сказал такие слова.
Ты полон желания принести пользу всему советскому народу… для этого постарайся быть здоровым.
Помогай бедным, больным, обиженным, нуждающимся…, которого надо «уразуметь»! А затем, - дай 50 копеек. И просто так не давай, а скажи слова… - Я даю тебе для того, чтобы мне ничем не болеть!
А потом ещё и предупредил нас: «Прежде чем заняться моей методикой, подумай, - А для чего ты будешь заниматься закалкой тренировкой? - Если только для себя, - лучше не берись»!
Да, я понимаю Идеологию коммунистического воспитания, когда нужно было несознательным массам внушить – не думать о себе и здоровье своём, а думать о Родине. Вплоть до погибели своей на вражеской амбразуре за «Родину, за Сталина».

Теперь я понимаю и «западную психологию», которой живет почти весь мир. Даже многие восточные страны с их недемократическим политическим устройством и ущемлением прав человека, больше заботятся о нужде Человека, а потом уже Обоготворении правителя страны.

Такое осознание приводит к пониманию необходимой гармонии во всем. Даже в жизни для «себя» и для «людей». В один период жизни – живешь для себя, а иной и для людей.
Но, для последователей закалки тренировки в сегодняшней России не менее остро встает вопрос «А нужно ли босохождение круглогодичное везде и всюду»?

И самое главное, - А для чего ты это делаешь?
Если знаешь четкий и ясный ответ для себя – дальше можешь не читать. А тому, кто не знает ответа, - стоит задуматься.
А нуждаются ли люди в твоих «50-ти копейках» в виде демонстрации голых пяток твоих в суете хлопот и забот прохожих?

В последнее время часто слышу такое выражение: «Мне легче ходить не для себя, а для людей».
Так ли это на самом деле или это психотехнический приём отвлечения мысли от мерзнущих стоп, на «жертву свою» ради людей.
А нуждаются ли люди в такой твоей жертве?

И не получается ли такое наше действие – «благим намерением, выстланной дорогой в ад твоему предназначению на земле»?
Не отвлекаешь ли ты свою душу и её желания от действительно "нуждающегося" в тебе человека и внимании твоём, - в непосредственном окружении твоём?

Всё ли ТЫ сделал для таких нуждающихся, чтобы ЛЮБОВЬ и радость поселилась в ваших отношениях?
Или пороки 9-ого пункта еще ПОБЕЖДАЮТ вас, переведя ВАШИ непосредственные задачи на вину и ОСУЖДЕНИЕ окружающих...людей?
Или вы видите вину близких вам людей в том, что НЕ ХОТЯТ быть такими, какими ВЫ желаете видеть их?

И я из 18-ти летнего сына, ставшего врагом мне (пока я жертвовал всем "ради дела Учителя"), сделал постепенно "друга", унизившись и извинившись за такую "куриную слепоту свою".
Пройдут года, поймет любой,
И это не измениться,
Чем больше жертвуешь собой,
Тем меньше это цениться!
- Пройдя свой отрезок времени в практических экспериментах босохождения и страдания отмороженных пяток при температуре ниже 13 градусов мороза, - я задумался. А для чего я это делаю?

Ответ в 90-е годы прошлого столетия был простым. Нам хотелось закалить своё тело и ноги так, чтобы в терпении холода, - мы приобрели НЕЗАВИСИМОСТЬ от него и ещё от пищи и дома.
Нам хотелось научиться психотехническим приемам переключения мысли с мерзнувши пяток, на что-то более важное.
Хотелось совсем не думать о пище, одежде и доме и перестали заботиться о чем-то особо, удовлетворяясь минимумом в "33 рубля", что даёт по судьбе Бог Земли.

Я понимал тогда, что не Нужным, не радостным делом являются для меня, - ужасные страдания и ночные кошмары от "горящих" как огонь ступней… И это то "плохое", которое я нашёл "хорошие границы" дозволенной мне температуры мороза, при которой я мог ходить неограниченно.
Но, - вопрос, - А ДЛЯ ЧЕГО я буду ходить так не огранено долго, - не видел смысла такого фанатизма от меня.
Понял тогда и другое. Это природа моя и Учитель не позволяют мне осуществить задуманное дело "прошлых желаний".

К К холоду и голоду – невозможно привыкнуть!!!
Их можно "переносить в терпении" радостно, - в случае ОСОБЫХ природных УСЛОВИЙ.
И этот опыт пригодится ТОЛЬКО в такое время и при особых условиях для такого терпения.
И обожженные пятки нужны для приобретения "плохого" опыта и недопущения впредь мыслей страха, болезней, смерти!

Понял это и снова перечитал журнал «Огонек» за февраль 1982 года. А там снова обратил внимание на два главных правила Учителя:
Первое правило. Живи с постоянным желанием сделать людям добро и, коли сделал, никогда не вспоминай об этом, поспеши сделать еще.
Правило второе. Все старайся делать только с удовольствием, с радостью. И пока не научишься дело делать с радостью, считай, что не умеешь его делать.
Казалось бы, не о здоровье речь, а по сути — о самом что ни на есть главном здоровье говорит старец — о здоровье души. Без него разве можно тело вылечить
?
Тогда же понял и "Главное правило для моего места в Природе.
Только выполняя желания души, - можно добиться гармонии в окружающем мире!
Ибо, как я смутно догадывался тогда, - душа наша, - это некий приемо-передаточный механизм, чувствующий живые сигналы окружающего мира и требующий делать ту или иную «Первую мысль» в голове.

Отказываешься от этой "первой, живой мысли", - не соглашаясь с необходимостью сделать её, - получаешь тут же жизнь "мёртвую". Потому что, почти сразу включается «анализатор» от прошлого опыта и «теоретически подкованные наученные знания» о процессах, якобы закономерно неизбежных в будущем.
Не прислушиваться к таким живым и мертвым сигналам в «новом небывалом» деле закалки-тренировки души, - по меньшей мере, - глупо.

Жить в хорошем и плохом, в делании всего с удовольствием и радостью, по велению Души, как наиболее важных сигналов Бога и Учителя своего, - я считаю самым главным делом своей жизни!
Верность такого выбора, подтверждается чудесами взаимодействия своей мысли от души с советами и пожеланиями Учителя жизни.
А благодарность окружающей природы за такую жизнь, - "аукается" счастьем, здоровьем хорошим, которое снова стало возвращаться ко мне.
Надеюсь, что мысли эти пригодятся не только мне, но и будут полезны и другим людям. Особенно тем, кто живет с постоянным желанием людям добра и ХОЧЕТ соответствовать "Своему месту в природе", чтобы иметь "Счастье, здоровье хорошее" за это.
Ответить