ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Модератор: gumar

gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогой Женя, "Студент"!
ОЧЕНЬ рад слышать ТВОЕ ЖИВОЕ СЛОВО!!!
За время твоего отсутствия нам очень НЕ хватало твоих МЫСЛЕЙ,
Не пропадай надолго.
Помни:"Пока я мыслю, я живу"!
И у тебя есть желание и СВОЕ СЛОВО, практический ОПЫТ которого ты хотел бы передать ЛЮДЯМ!
НЕ ОТДЕЛЯЙ такие МЫСЛИ СВОИ от Дела!
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение Света »

Еще дополню к своему прошлому сообщению , но со словами Учителя . Нашлось сейчас .. Возьму опять слова Алексея , он писал :… « она к ним не приходит. Что же может случиться и придти на Землю, если даже молодые захотят смерти?! Жуть какая-то. » …………… Антонина вспомнила не зря про адские муки и про то , что люди ВСЕГДА жили трудно.………… У меня конечно страхи по поводу смерти . …Но у Алексея речь о другом , про мучения .. Алексей говорит , что захотят смерти , а смерти не будет , она к людям не придет .. Да , он прав ………….. Учитель говорил , что от себя прогонит самовольников , скажет им , чтобы отошли от него . Самовольники , которые верили , но делать не хотели , они рады будут умереть , но природа смерти не даст , они остануться мучится без конца и края ………………………………………………………………………….............................................................. Учитель писал : « ..и дадуть ему его
место он нас осудит. ОДНЕ БУДУТЬ ЕГО
А ДРУГИЕ ОН ИХ ОТ СЕБЯ ПРОГОНИТ ТЕ КТО
ЕМУ ВЕРИЛ А ВЫПОЛНЯТЬ НЕ ХОТЕЛ ОН ИМ
СКАЖЕТ ОТОЙДИТЕ ОТ МЕНЯ и сотворите
то чего сотворил я. ОНИ ОСТАНУТСЯ
ОСУЖДЕНОИ МУЧИТЬСЯ БЕЗ КОНЦА И КРАЯ .
Вот чего нам Иванов несёт жизнь но
не смерть жизнь процветает в природе… »……………………………………………………………………………………… Слова Учителя из тетради « Войны некогда не будет »
1962 г . Учитель писал : « .. ЛЮДИ
ОНИ ЗА СВОЕ САМОВОЛИЕ ОТВЕТЯТ
перед природою и РАДЫ БУДЕТ УМЕРЕТЬ
НО СМЕРТИ ПРИРОДА НЕ ДАСТ

19.А даст жизнь новой лёгкой
некогда за это неумераемой.
Вот и войны как таковой не бу-
дет как мы ея ожидаем на
нас атомная смерть будет
нас уничтожать. Если бы сообра-
жатель не достал это оружие
тогда бы была война и за
этого спастись а раз идёт дело
изобретатель должен погибнуть
тут уже некогда этого не будет
смельчака не найдете СОЗНАТЕЛЬНО
УМЕРЕТЬ

20.А вот ИВАНОВ ПОШЕЛ со своим
ТЕЛОМ НА СМЕРТЬ обосновал с этого
жизнь .. » ………………………………………………………………………………………. ..... Скопировала отрывок полнее . …
Тетрадь « Не бывалое »
21 октября 1971 г.

176. об этом об чём надо давно нам
всем людям подумать в природе так это
даром не пропадает убил ты человека
и тебя убьёт природа закопал ты на веки
и тебя закопают тоже навеки А бог вер-
нул от смерти многих и его желание мысли
освободить тюремщика освободить умалишённого
когда он этого сделает на людях ему как
таковому поверят и дадуть ему его
место он нас осудит. ОДНЕ БУДУТЬ ЕГО
А ДРУГИЕ ОН ИХ ОТ СЕБЯ ПРОГОНИТ ТЕ КТО
ЕМУ ВЕРИЛ А ВЫПОЛНЯТЬ НЕ ХОТЕЛ ОН ИМ
СКАЖЕТ ОТОЙДИТЕ ОТ МЕНЯ и сотворите
то чего сотворил я. ОНИ ОСТАНУТСЯ
ОСУЖДЕНОИ МУЧИТЬСЯ БЕЗ КОНЦА И КРАЯ .
Вот чего нам Иванов несёт жизнь но
не смерть жизнь процветает в природе
а мы учёные его в этом деле давим
не даём ему развернуться он нам
своим не мешает но то чего у нас
есть его не будет оно изменится
из холодного плохого будет нам
хорошее и тёплое … »…………………………………………………………………………
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение Света »

Еще потерпите меня .. Еще немного дополню к своему прошлому сообщению …..Многие люди знают , что Учитель к смерти относился особо , как к живой и энергичной . И оказывается , только Он может решить с Природой дать смерть или не дать . Например умертвить болезнь и т. д ….. Еще . Рукописные отрывки Учителя скопировала , которые меня раньше ошарашили , из тетради « Жизнь и смерть . » ( 53 стр ., 54 стр . ) ..Учитель пишет : « Иванов добился своими силами . Хвалится ими и кричит на весь голос на всю природу просит нас умоляет . всех нас … .Чтобы мы согласились с его мыслию . И перестали в природе искать жизнь . НАДО нам ИСКАТЬ всем СМЕРТЬ. На своих телах для того чтобы ее найти И С НЕЮ ПОБЛИЖЕ И УМЕСТЕ ПОРАЗГОВАРИВАТЬ . У НЕЙ СПРОСИТЬ КАК У ЖИВОЙ ЭНЕРГИЧНО в природе . что я тебя сделал плохое говарит ей человек. Природа ему говарит. Ты меня пугаешь формой А оружием стреляешь и убиваешь твой нехорошой поступок . .. » ……………..Человк возмущается , мол что я сделал плохого ..И сейчасный человек сделал смерть плохой , хотя она КАК ЖИВАЯ , энергичная , убивает болезнь , например ….. Смерть какой – то болезни , это помогает выздоровлению , и в дальнейшем преобразовывание тел в « безсмертные » тела , примерно похожее писал Студент про обновление … Вспоминается мне у русских предков есть Богиня Мара , это часть природы , которая проважала человека на тот свет . Предки Ее уважали . Про это тоже многим известно ……………………………………………………………Еще . « Смерть как таковую изгонит ….» … Смерть изгонит , то есть ее не допустит куда не надо , полезное человек не умертвит … Учитель вел к отмиранию того , что вредит человеку , для того чтобы человек продолжал жить …… Поэтому смерть помогает убить вредное , болезнь убить например … И смерть может помочь навредить человеку , человек ломает ветку , например …………Человек виноват или не виноват …… Ну да ладно ……… Пока такое понятие , может не так надо было написать …………
………………………………………………………………………………………………………..И еще . Искала , искала слова , что Студент писал : "Учитель говорит: "Смерти нет как таковой". ……………… Я в таком варианте не нашла … А нашла , Учитель писал : « .. раньше как таковой
в природе не было смерти..» ………………………………………………………………………………………………………… Полнее скопировала отрывок из тетради « Начало » , который многие читали , может кому надо ………… Учитель писал : « 7. я не родился для того
чтобы чего либо делать
это всё нас заставил процесс
мы за это дело ухватились
как за своё держимся дело
хочем доказать что умеем так жить
как хотелось нам всем
мы идём со своим здоровьем к нулю
тем что у нас есть своё такое желание
А чтобы человеку так жить
без всякого дела
мы не той дорогой совсем пошли
взяли дорогу свою умераемою
это то есть начало у жизни
мы ея начали у этом сами
раньше как таковой
в природе не было смерти
как таковую
ея развили сами люди в процессе
нас как таковых
природа за наше дело такое невзлюбила
мы стали с нею воевать
по природе лазить выбирать что получше
да пожирнеё да послаще

8. а сама природа от этого терпит
она говорит сегодня ты меня а завтра я тебя
ты меня огнём а я тебя духом
она твоим таким вонючим не радуется
и не хочет чтобы люди с нею воевали … »
…………………………………………………………………………………………………………………………
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение mihail »

Ничего не понял я Света у тебя про смерть из написанного Учителем.
Пойди разные отрывки выхваченные из контекста?

Что же до поиска смерти это отнюдь не идея фикс, даже если Учитель и писал такое. Просто встречать эти моменты нужно мужественно и спокойно. Радуясь переменам после преодаления подобного испытания.
К сожалению спокойного эволюционного развития пока не получается и людей веры прям таки разбивают о бледную с косой, для дальнейших перемен.
Не уверен (хоть и не претендую на истину) что смерть убивает болезнь.
По моему опыту это сродни встать в смерче и тот своей неслыханной мощью вырывает из тебя все мертвое оставляя очищенным и обнавленным.
Но это если повезет заиметь к тому времени сознание и мужество.
Сильнейшее поглащает слабейшее.
По этому человек крепко держащийся за Учителя одновременно своими шлаками вожделения и склонностей притягивается и смертью и тут уж что сильнее то и победит.
Навалил на себя пороков и ошибок вместе с личностью твое мертвое сметет в жернова. Устоял вырвет только подобное смерти. Личность же обновится.
Надо понимать что одним или парой разов сознание до богового не раскроешь. Почему Учитель и говорил что надо 1000 разов умереть.
Это тяжело. Требует невиданных до селе качеств сил воли и любви Почему Учитель по праву и называется Богом.
Никого больше нет такого на земле.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение Света »

Спасибо , Михаил , за сообщение ………Ты прав , что смерть бывает разной , и прав , что у нее функция разрушать болезнь постепенно для обновления , для учебы , например бронхит . А в будущем – все вырвет мертвое . Но это в будущем конечно , как ты и говоришь … Ты прав , что она разрушает пороки : гордыню и т. д ....И прав , что одним или парой разов сознание до богового не раскроешь. Почему Учитель и говорил что надо 1000 разов умереть… Ты прав , что никого больше нет такого на земле, как Учитель , поэтому писала : « только Он может решить с Природой дать смерть или не дать » .. В Учителе есть природа . А Мара – это одна из сторон Природы …………………… Ну , да ладно . Что – то я разболталась , а то страхи у меня к ней …..……………. Винегрет конечно из многих разных отрывков соорудила писака….Еще , забыла сказать , что писала раньше мое понимание из двух разных отрывков . Писала раньше : « Учитель говорил , что от себя прогонит самовольников , скажет им , чтобы отошли от него . Самовольники , которые верили , но делать не хотели , они рады будут умереть , но природа смерти не даст , они остануться мучится без конца и края …» …………………..
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение Света »

Здравствуйте …..Наверное так бы написал Миша : « Смерть есть и нет » . И был бы прав .. В общем , не знаю как написал бы конечно . . Это всего лишь мои мысли , не претендующие на верность … Грубо говоря , в принципе человек безсмертен всегда … Что безсмертно ?…Например Дух безсмертен ……. Наверное, поэтому Студент писал : "Учитель говорит: "Смерти нет как таковой"………………..Но смерть есть . Но смерть чего есть ? .. Есть смерть болезни ( насморка ) , есть смерть пороков ( 9 пукт : гордыни .. ) , есть смерть « зависимого « животного тела .. И смерть бывает разной . То есть смерть смерти рознь . Одна смерть помогает , а другая – нет . Одна смерть помогает убирать все « лишнее », « не нужное » , чтобы восстановить порядок в Природе . Другая – уничтожает нужное , из – за выгоды человеческой , например сломали , то есть « умертвили часть ветки … То есть все зависит от человека , от целей …….. Студент еще писал : « Однако и у Учителя в тетрадях и в библии есть образ смерти. » … Да , действительно есть …Поэтому и Миша писал про понятие образ : « Образ это некое ОЖИВОТВОРЕННОЕ имеющее некотрые качества оригинала.»……… И Учитель оживотворил , он писал живой образ : « НАДО нам ИСКАТЬ всем СМЕРТЬ. На своих телах для того чтобы ее найти И С НЕЮ ПОБЛИЖЕ И УМЕСТЕ ПОРАЗГОВАРИВАТЬ . У НЕЙ СПРОСИТЬ КАК У ЖИВОЙ ЭНЕРГИЧНО в природе …. »…………. Для чего оживотворил ?.. Зависимую форму жизни убрать ..Чтобы убрать потребителькие привычки животного тела постепенно конечно , и от этого хотя бы немного продлиться жизнь человека ...... Учитель писал : « ..человек. Природа ему говарит. Ты меня пугаешь формой… »…………………… Только еще вот спорный вопрос в другом , Учитель писал : « .. раньше как таковой в природе не было смерти как таковую
ея развили сами люди в процессе
нас как таковых ...» … Смерти не было ? Появилась только в зависимом потоке ? … Но почему – то Учитель писал про продолжительность жизни . Продолжительность жизни была в независимой жизни ? То есть люди могли не умирать , долго жить и могли , когда захотели - умерать …… Может быть человек не позволял телу раньше совсем умерать : например сразу что – то не то находил в теле и умертвлял не допускал полной смерти тела раньше . Смерть была раньше , но не такая как сейчас . Смерть была в виде временного небольшого разрушения … Учитель говорил примерно о том , что человек укоротил зиму ….. Все знают , что зима приносит функцию умертвления « не нужного » для оздоровления организма …… Значит смерть была в независимой жизни и в зависимой .. Была смерть разной ……………НО………. Смерти не было , тогда , когда ничего не было , кро ме как токового человекова тела ….. Вот когда смерти не была , а так она всегда была ………( Учитель в тетраде « сердце » писал : « Мы их начинали делать из шагу всего этого не было , Даже не светило в природе солнышко пространства земли не было также не было воды что БЫЛО да НИЧЕГО кроме как ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕКОГО ТЕЛО ему захотелось это делать чего он делал одно провожал другое устречал не такое как было а другое совсем новое . ПОТОК жизненный развит нами всеми для того чтобы в природе пожить да помучиться тежело и в этом умереть это для нас не поток которым мы окружились … » )…………………Ну да ладно .. Хватит мне … А то можно бесконечно рассуждать ……………
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение Света »

Еще повторюсь и допишу ........Писала вчера … Алексей переживает и писал :… « она к ним не приходит. Что же может случиться и придти на Землю, если даже молодые захотят смерти?! Жуть какая-то. » …………… Антонина тоже переживает , и она вспомнила не зря про адские муки и про то , что люди ВСЕГДА жили трудно.………… У меня конечно страхи по поводу смерти . … Но у Алексея речь о другом ………Валера , если молодые захотят смерти , а она не придет , значит смерти не будет .. Так что нельзя радоваться , что ее не будет … Смерти не будет , и значит потерь никаких уже не будет , невозможно будет « умертвить » например болезнь и не только болезнь .. Смерти не будет , то это вероятно не переходный период будет . … А вероятно будет то , что похоже на безсмертные « адские » муки , в другом физическом мире , без сейчасного ( похожего ) физического тела , в мире Нави , наверное …. И это действительно будет жуть , если человек во многом не поменяется . Он будет безсмертно , постоянно отрабатывать что – то … Даже те , кто поменяются , и чтобы помочь другим , они будут вынуждены чувствовать БОЛЬ , может за миллион других людей ……... И все это , действительно ужасно , и ЖУТЬ какая – то , даже не хочется представлять ……….. Да, уж … Да , уж ….. Будет страшное время , видимо …………………………………………………………………НО………………Скажу еще чуть – чуть сейчас . Перечитывала опять отрывки из терадей Учителя , которые помещала уже … Сделала вывод , по своим конечно понятиям …... Да , не будет сладко .. НО ..Не все так плохо , оказывается ….. Возможно , те , кто поменяются , и чтобы помочь другим , они будут вынуждены конечно чувствовать БОЛЬ , может за миллион других людей … НО вечные муки им не грозят …… Если я не ошибаюсь по отрывкам слов Учителя , то Учитель давал понять , что независимые люди , если не захотят жить продолжительно долго , то могут выпросить или заслужить не только жизнь без боли или могут чувствовать боль . Но и могут выпросить смерть , если им будет очень тяжело , или из – за чего – то еще , или из – за того , что цели пока нет к чему – то ……… А другие люди , которым Учитель скажет им , чтобы отошли от него , те , люди , которые самовольники , которые верили , но делать не хотели , они рады будут умереть , но природа смерти не даст , они остануться мучится без конца и края , то есть будут обречены на вечные муки , к сожалению . … ……………Ну , да ладно…………Хватит мне представлять , а то напредставляюсь ……Может во всем ошибаюсь ………. Всем здоровья хорошего …………...............
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Здравствуй Гумар .

Обьясни, пожалуйста, о чем речь?
Сообщение Сегодня, 11:27

Здравствуйте дорогие друзья!
А некоторые ждут не дождутся ухода из земной жизни этого здорового тела.
Аж просто умоляют Бога в этом... И так продолжается по многу лет...когда за 80 ...
За ЧТО такое НАКАЗАНИЕ или ЗАСЛУГА???
Я так подумала, что такие мысли тебя посещают при уходе за стариками родителями?

Здравствуй Гумар.
Ответ на мой вопрос будет?
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Сообщение Света » 12 дек 2018, 06:57
... То есть тело будет не такое как сейчас , не из грубой « земли », не из праха .. Но на планете Земля человек останется пребывать , конечно , человек никуда не денется , будет только невиден … И это многим людям не новость ... И не новость то , что до третьего человека еще пахать и пахать всем ………
Всем..., а тебе? И что ты делаешь, в чем состоит пахота? В чем, на твой взгляд, должна состоять основная наша пахота, как чело-века?
... И человек – это земля , то есть " мини "планета земля , мини вселенная . …..Значит человек , тело и дух его состоят из трех : небо , земля , подземелье …......По другому . На мой взгляд , грубо говоря , в каждом человеке есть « зверь » и « не зверь » .

Получается , что человек не будет " входить " в пещеру свою , в свою нижнюю часть , не будет "воевать" со « зверем » , то есть не будет подражать привычкам , например поесть , привычкам злости и т. д ., в будущем .
А теперь посмотрим на другие утверждения Светланы: Света » 14 дек 2018, 05:35 ...
Наверное, поэтому Студент писал : "Учитель говорит: "Смерти нет как таковой"….Но смерть есть . Но смерть чего есть ? .. Есть смерть болезни ( насморка ) , есть смерть пороков ( 9 пукт : гордыни .. ) , есть смерть « зависимого « животного тела .. И смерть бывает разной . То есть смерть смерти рознь . Одна смерть помогает , а другая – нет . Одна смерть помогает убирать все « лишнее », « не нужное » , чтобы восстановить порядок в Природе . Другая – уничтожает нужное , из – за выгоды человеческой , например сломали , то есть « умертвили часть ветки … То есть все зависит от человека , от целей …

И Учитель оживотворил , он писал живой образ : « НАДО нам ИСКАТЬ всем СМЕРТЬ. На своих телах для того чтобы ее найти И С НЕЮ ПОБЛИЖЕ И УМЕСТЕ ПОРАЗГОВАРИВАТЬ . У НЕЙ СПРОСИТЬ КАК У ЖИВОЙ ЭНЕРГИЧНО в природе … »

... Для чего оживотворил ?.. Зависимую форму жизни убрать ..Чтобы убрать потребителькие привычки животного тела постепенно конечно , и от этого хотя бы немного продлиться жизнь человека ...
Смерти не было ? Появилась только в зависимом потоке ? … Но почему – то Учитель писал про продолжительность жизни . Продолжительность жизни была в независимой жизни ? То есть люди могли не умирать , долго жить и могли , когда захотели - умерать … Значит смерть была в независимой жизни и в зависимой .. Была смерть разной …

НО… Смерти не было , тогда , когда ничего не было , кроме как токового человекова тела …..
… Даже не светило в природе солнышко пространства земли не было также не было воды что БЫЛО да НИЧЕГО кроме как ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕКОГО ТЕЛО…
А в сообщение Света » 14 дек 2018, 07:03 немного о другом:
...Писала вчера … Алексей переживает и писал :… « она к ним не приходит. Что же может случиться и придти на Землю, если даже молодые захотят смерти?!
… Но у Алексея речь о другом ………Валера , если молодые захотят смерти , а она не придет , значит смерти не будет .. Так что нельзя радоваться , что ее не будет … Смерти не будет , и значит потерь никаких уже не будет , невозможно будет « умертвить » например болезнь и не только болезнь .. Смерти не будет , то это вероятно не переходный период будет …
Много рассуждений правильных. И КАКОЙ вывод делает gumar исходя из опыта учебе жизни, в описании ПРЕДСТАВЛЕНИЙ Светланы?
Я могу проявить только содержимое моего сосуда, на ощущения СМЕРТИ в себе... Какое ОНО?
СМЕРТЬ - на мой взгляд, - это отмеренный кусок ограниченного образа ПРЕДСТАВЛЕНИЙ о жизни. А также ограниченное понятие личностного МЫШЛЕНИЯ из вырванного общего действия РАЗУМА планеты.

И чтобы так мыслить, надо на себе испытать РЕАЛЬНОЕ умирание жизни и оживание её в себе в разные мгновения своей де-Я-тельности!

Впрочем, и тут ЖИВОЙ Дух Учителя подсказывает реальные, - при-Я-тные и НЕ при-Я-тные для нас ситуации и желания СВОИ!!!
Не мои личные, а Его желания, про-я-вленные в нас, если только по настоящему Веришь ему.

ОДНИМ СЛОВОМ, - Дела с радостью и удовольствием - дают ЖИВУЮ ЖИЗНЬ, а дела согласно ПРОШЛЫХ ПРЕДСТАВЛЕНИЙ ЕЁ, - заставляют впадать в МЁРТВЫЙ поток МЫШЛЕНИЯ и УМИРАТЬ.
А живой и мертвой водицей для оживления наших тел, - служат СОВЕТЫ Учителя или отсутствие Веры в Него в этот момент!!!

Вот так вот Светлана! Спасибо за подтверждение моих выводов словами Учителя.
Все Великое Гениально просто!
А мешает познавать простоту такую, - наш Ум зависимый от прошлого (которое уже умерло для вечности) опыта своего и предков, на генетическом уровне.
Мешает еще и отсутствие ВЕРЫ в ЖИВОЙ ДУХ того, кому мы отдаем всю душу и устремления своего духа.
Вы чувствуете эту взаимосвязь свою?
Связь внешнего и внутреннего мира?

Мне удается видеть и чувствовать эту взаимосвязь и я стараюсь проЯвлять собой молитву жизни:
«О Учитель, сделай меня орудием мира твоего,
Чтобы я там любовь проявлял, где меня ненавидят,
Чтобы я прощал, где меня обижают
Чтобы соединял, где царит ссора,
Чтобы я правду говорил, где господствует заблуждение,
Чтобы я веру приносил, где царствует тьма,
Чтобы я радость давал, где живет печаль,
О Учитель, дай мне не устремиться к тому,
Чтобы я был утешен, но чтобы я утешал,
Чтобы не я был понят, но чтобы я понимал,
Чтобы не я был любим, но чтобы я любил.
Ведь кто дает – тот получает,
Кто сам себя забывает – тот находит,
Кто прощает – тот будет прощен,
Кто сам в себе умирает – тот пробуждается для жизни.
И если мы в себе умираем – мы входим в вечную жизнь.
О Учитель, дай мне силы изменить то, что я могу изменить,
Дай мне терпение, чтобы смириться с тем, что я не могу изменить.
И дай мне мудрость, чтобы отличить первое от второго».

Далее добавлено мной, Гумаром Нуруллиным:
«О Учитель, помоги мне выйти на твои знания
И помоги понять их,
Помоги разобраться в этой жизни,
И научи жить по твоим законам.
О Учитель! Сделай так, чтобы жизнь моя
Несла любовь, радость, мир окружающим людям.
Чтобы жизнь моя стала твоим смыслом,
И служила твоим предназначением.
И помоги мне в этом, помоги!
И чтобы делать собой эту молитву, нужно принимать ВСЕ ПРОЦЕССЫ и Яв-лениЯ жизни, как неслучайные подсказки Учителя, для проявления Его собой.

Вот такая моя Вера.
Может быть, это сообщение поможет кому-то лучше разобраться в реалиях жизни, а не жить в иллюзиях своего былого представления жизни...

P.S. на сообщение antonina » 13 дек 2018, 17:31
Объясни, пожалуйста, о чем речь?
...За ЧТО такое НАКАЗАНИЕ или ЗАСЛУГА???
Я так подумала, что такие мысли тебя посещают при уходе за стариками родителями
?

- Да, да, да! Вот именно... но нет времени описать подробно ход моих прошлых мыслей. Так же, как живая жизнь сегодня откладывает публикацию ПРОШЛЫХ МЫСЛЕЙ в приготовленной заметки 13 урока жизни из переписки с Вадимом...
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение Света »

Гумар писал : « А живой и мертвой водицей для оживления наших тел, - служат СОВЕТЫ Учителя или отсутствие Веры в Него в этот момент!!! » ... Мысль интересная и глубокая …………………………... Пока ничего не идет … Разболталась я конечно раньше . Говорильня моя …. И наконец – то я помолчу , только надолго ли …….….Ну как будет …….
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
РЕЛИГИЯ - ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА.
Очень верные слова. Религиозный человек живёт словно в наркотическом опьянении. Чем он думает совершенно не понятно, и способен ли он вообще думать? Вот, к примеру, коснулись здесь недавно темы о духе. Каждый по-своему пытается в этом разобраться. Хорошо что мы отходим от религии. Но, если глянуть что происходит в головах религиозных людей, то диву даёшься. Так, есть понятие Божий Дух. И есть определение, что он НЕпостижим и НЕпознаваем. Читаешь отцов церкви, слушаешь проповеди. И что же? Дух Божий непостижим и непознаваем, а они всё-всё о нём знают. И какой он, и где обитает, и чем занят, и что делает, и кого судит, кого нет. Ну всё о нём знают. Так какой же он непостижимый и непознаваемый?! А если он действительно непознаваем, то что вы такое о нём говорите?! Откуда вы всё это узнали? Ведь все религиозники, тем более церковники, если кто-то вдруг встретится с проявлением духа, так они тут же обвинят этот дух, что он дух Сатаны. А кто с ним столкнулся, того бес попутал. Раз так, то они-то откуда что-то узнали о духе. Значит их тоже бес попутал и они сами связались с Сатаной. Или они из касты неприкасаемых, что даже бесы и всякая нечисть брезгуют к ним прикоснуться, чтобы о них ещё больше не испачкаться. Или такой пример, в Новом Завете есть описание сцены когда Иисус после распятия предстаёт перед своими учениками. В этой сцене чётко, чёрным по белому описывается Иисус как призрак, явившийся людям. Не сам Иисус, а его призрак. И уж кто, как не церковники должны это понимать, но именно они этого не видят. Тогда какой же ты духовник и тем более связист между человеками и Богом?! Если такие духовные наставники, то становится понятным почему у паствы в головах даже не винегрет, а какое-то разжиженное месиво.
Ну, да Бог их с ними.
Меня поражает другое. Как русские люди, говоря на русском языке, совершенно не понимают смыслы слов, которые произносят. Ну, ладно бы, если они слова просто бы произносили, как это могут некоторые животные, так люди же не животные, они считают что они думают и рассуждают. Из слов, которые им остаются непонятыми, выстраиваются целые трактаты. Что далеко ходить.
Вот слово "смерть". Смысловая основа любого слова в его корне. А корень у этого слова - мера, то, что измеряется. Смерть - то, что взято с мерой, то, что отмеряно мерой. Жизнь отмеряна. Как только исполнена эта мера, так жизнь на этом заканчивается, происходит смерть.
Смерти в природе, как таковой нету. Как таковой, то есть потоковой, и токовой, ток, поток, исток. То есть, в ИСтоках Жизни, в потоках Жизни смерти не существует. Она возникает как только этому потоку ставится мера. Мера пресечения. Мера отсекающая поток жизни. Вот эта мера пресечения жизни она НЕестественного характера, она привнесена искусственно в жизнь людей. А жизнь-то безмерна. Смерть пресекает жизнь телесную, но саму-то жизнь она пресечь не может. Вот и уходят люди жить в мир иной, безмерный.
И есть другое слово в русском языке. Это "мор". Измор, заморыш, марево, море. Мор - это то, что убивает, что отнимает силы. Поэтому мор - Морена (от её имени есть женские имена Марина, Маша, Мария) - мудра, она знает как подвести человека к исполнению того, что ему отмеряно в этой жизни. Она не злодейка, она помощница. В нужный момент придёт и "выправит" и мозги и тело, чтобы человек не сошёл со своего пути, вернулся на свой Жизненный путь. Если человек уж очень вовлёкся не в своё, то Маре приходится показать ему его МЕРУ, за которой следует смерть. Это и есть встреча со смертью. После такой встречи у человека сразу всё становится в голове на место. Мозги перестают быть разжиженным месивом, его функции нормализуются. Человек становится здоровым и избавляется от религиозного опиума. Правда, до полного выздоровления одного такого сеанса с Марой бывает недостаточно.
Так что не смерть лечит, а мор, то что отнимает силы чтобы не жить по своим хочучкам и соблазнам, чтоб избавить от ложных устремлений. Порою приходится Маре поступать жестоко, и к постели приковать, или к инвалидной коляске. Поэтому терпение одно из самых важных составляющих духовного развития человека чтобы не болеть и не простуживаться. Чтобы поменять и выправить сознание, чтобы пробудить деятельность центральной нервной клетки мозга.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение Света »

Ну , да , согласна . Слова смерть и мор , Марена , они разные ...
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение Света »

А вот что у Учителя это еще разбираться и разбираться бесконечно можно . И так и сяк .. А оказывается может не так и не сяк .. Знаний и практики у меня , например почти нет .... Говорильня ..........
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение mihail »

Здравствуйте..
О.. пройдусь по старенькому. Гумар молитву написал.
Последователен - человек.
Мессия - есть.
Евангелие - издается.
Принимаются каноны обращения к божеству)))

Алексей раз третий ставит вопрос о духе и его не позноваемости. Все как то забывается сразу а тема важная.
При ее разборе отсекается куча ерунды и божков новоявленных, толкующих о божественном.

Божественное невозможно познать человеку в силу ограничений наложенных при его сотворении в более низких и охлажденных сферах.
По этому все божественное у людей будет видится так .
- Бог это как я, только побольше и посильнее.)))
А как быть тогда? - Поскромнее стать и не стеснятся своего невежества.
Бога понять нельзя - но возможно и нужно понять Его волю в творении. А этого без начала и конца...
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
(продолжение, начало 12.12.18 в 05:37
)

УРОК № 13

Свобода от ЖЕЛАНИЙ и ДОЛЖЕН
– путь независимой жизни в природе
.

gumar: Сейчас я чувствую к себе особое отношение Учителя и Природы и ОЩУЩАЮ в себе Его огромное желание помочь мне.
На этой "радиоволне", я чувствую сигналы СОВЕСТИ в первой мысли своей, что и как надо делать в природе.
Это нужно ДЛЯ ТОГО, чтобы не мешать Природе и Учителю исполнять через меня ИХ Волю и устремления...
...Так живу сейчас, но ЛЮДИ не верят, что такая любовь ВСЕГДА БЫЛА НА ЗЕМЛЕ!
Это такие люди, как Миша и ему подобные НЕВЕРУЮЩИЕ - подняли ее на НЕДОСТУПНУЮ для себя высоту...

Вадим: «Не верят тебе, потому что ты ждешь признания такой любви людьми»! Может стремишься неосознанно убедить, доказать о существовании этого чувства? А если люди чувствуют твою ошибочность, ложность твоих чувств?

gumar: - Нет, нет дружище. Я не жду признания ЧЬЕЙ-ТО любви, которая есть во мне от Учителя жизни!
Убеждать себя в том, что чувствую? Что чувствую, то и проявляю. И это чувство все меньше и меньше подводит меня. Я просто воспринимаю все не случайности жизни.
А люди, никак не могут чувствовать ОШИБОЧНОСТЬ моих чувств, т.к. они проверены положительными примерами моей практики. А сейчас еще и отсутствием каких либо желаний.
А суть моя хочет одного. Чтобы люди ОБНАРУЖИЛИ ЗАДАТКИ этой ЗЕМНОЙ ЛЮБВИ В СЕБЕ и стали говорить об этом и делились крупицами ее на форуме...
Тем самым, проявили люди ЛЮБОВЬ и опустили её с недоступной для себя высоты, обнаружив и проявив ЕЁ В СЕБЕ!
А потом делились такими открытиями с друзьями. Разве не этим делом я занимаюсь последнее время?

Вадим: А если у них нет такого желания, еще не созрели? А если их устраивает сегодняшнее положение или видят перспективу в другом?
Апостол Павел о любви: Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

gumar: - Меня это уже абсолютно не волнует. Ибо это все только все больше убеждает меня в наличие такой любви у меня. Я уже определил свое место на форуме. Свое ставить, а другому не мешать. Этого же прошу от друзей.

Вадим: Можно ли слепого или глухого просить услышать, увидеть?....
Человек такого состояния, воспримет за бред больного в лучшем случае ибо настолько далек о т понимания этого момента…

gumar: Ты прав Вадим. Поэтому-то я перестаю сыпать бисер перед ... По жизни я педагог и мое дело сеять на готовую воспринимать почву, а не на асфальт. А потом свое ставить, а ученикам не мешать проявлять свое видение окружающей природы!

Вадим: Помощь может проявляться по разному, в помощи нуждается НУЖДАЮЩИЙСЯ, а таковых на мой взгляд среди форумчан не наблюдаю ибо видимо уже таковыми себя считают, кроме Светланы, и себя причисляю к таковым.

gumar: Ты хотел сказать, не видно нуждающихся среди пишущих на форуме? А ты проследи сколько молчаливых нуждающихся просмативают форум, нуждаясь в Божественных знаниях Учителя.
Поэтому-то, я буду проявлять и исполнять ту Любовь, которую подсказывает моя совесть, как Весть от Бога и которую чувствую в себе. А между делом, Учитель подсказал мне, - стану передавать опыт этого дела (спортивного) в пустующей нише российской спортивной литературы!!!
Ответить