ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Модератор: gumar

Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Не хотел влезать ещё и сюда, чтоб не быть слоном в посудной лавке и ничего не испортить своей персоной. И вот, я здесь...
Форум - это организация людей, эдакий клуб по интересам.
Что нового?..
Как в любой организации, будь то клуб или община, люди приходят, люди уходят. И здесь, как везде, как было, как есть, как будет всегда... круговорот.
Время неумолимо. Стрелки часов идут по кругу. Зима сменяет осень, а зиму сменяет весна, Всего 4 времени года, друг за другом, круг за кругом. Время идёт по кругу. Год за годом создаёт иллюзию прямолинейного времени. Так и в жизни всё идёт по кругу. Кто пришёл, тот уйдёт, кто ушёл, тот вновь придёт. Если не сюда же, на старое место, то придёт на новое, точно такое же, куда люди приходят и уходят, где всё идёт по кругу. Меняются лишь места, лица и декорации, создавая иллюзию нового, поступательного, прямолинейного движения.
Что нового?! Что нового под луной? - круг за кругом, зима за летом, за летом зима. Как было, так есть. Круг времён. И мы в нём. Время придти, время уйти. Ничего нового. Всё, как везде и всегда.
Вращайся коло, за дальним доло, вращайся коло...
Сколько раз мне приходилось вращать это коло...
...соединяя полы времени.
Думаете, что всё иначе?..
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Загадки загадки.. Загадки в темноте..
По поводу Гумарова о любви к людям и о том что без нее все все побросали..
Видимо за себя это. За Гончарова, за Сопроненкова выводы сделаны такие, или опять злой Мишка все переврал, не так прочитав?
Хотя мне от такого плюс - Я терпение поддерживаю, не бросаю, а значит во мне живет любовь к людям более сильная, нежели у вышеперечисленных трех персонажей..))

Учитель создавая закалку особо то на любовь людскую к Нему или к друг другу людей - не надеялся. Знал практически с кем имеет дело. Какие души и сердца и насколько долог может быть путь по оживотворению человека.
Все что он желал пожалуй (мое мнение) что бы человек был предан идее, хоть немного ценил жизнь и дары Природные да Его не забывал в пути.
Ведь что такое быть с Учителем..? - Это постоянно подчерпывать силы в Нем, по мимо всего прочего.
А если этого нет и человек осквернен чужим, то разумно предположить что и поддержка сходит на нет.
Чем окружился от того и получишь.
Есть правда еще кое что, почему человек не терпит и не закаляется. Это чрезмерное раскрытие восприимчивости. Когда звук ранит, взгляд чужой обжигает, люди проявляются вокруг необузданно набрасываясь на светлячка беспокоящего их или скрытое в них по законам эмпатии становится на время - твоим причиняя боль.
Но такие вещи - редкость. Я за время закалки всего раза три таких встречал и это не Сопроненков, Гончаров или Гумар.
Не настаиваю на своем..
На это Учитель в свое время говорил
- Да вы к 2000ому году все терпение побрасаете...!
Но после все же добавлял -
- Но те - кто после двух тысячного будут еще терпеть - это будут люди необычайной силы воли..
Сосредоточенность эдакий стрелочник, - переводящий состав судьбы на нужный ей путь.
Сосредоточился человек на церькви, таблетках или мании своего величия - Этим и окружился. В этом и силы черпать теперь станет..
А какие там силы....?
Всебы хорошо если бы отступники такие ушли бы куда то и там ковырялись в своем не тревожа не кого.
Но данность такова что эти люди не имеют личного мужества и сострадания. Они хотят жить и бесовская интуиция их четко и ясно открывает им, что без людей - в среде коих они бродят потерянными и подворовывают силы - они быстро зачахнут и помрут.
Признаться в таком нельзя. - Тщеславие... Да и прогонят тут же.
И тогда уже начинаются строится рассудочные конструкции суть коих - Я ХОРОШИЙ И ПОЛЕЗНЫЙ просто мол вы меня не понимаете..
Польза то конечно и от них есть. Люди покрепче, волокающие их проблемы становятся в двойне сильнее и умнее.
Но слабые могут и часто так и есть - погибают от их паразитизма. Естественный отбор эдакий.

Вещи жесткие и неприятные приходится говорить. Как быть с таким явлением даже не знаю.
С одной стороны людям нужны эти последователи князя дракулы и они за них воюют порой отчаяно
С другой стороны вроде как не суди - да судим не будешь, но наша история успешно помирает отравленная из нутри,
Можно бы списать на всеобщее незнание и потерпеть. Но опять таки молитва мытаря то где?
Дурак - но свой, лишь тогда, когда он плачет и просит прощение, а не нагло требует и берет.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Только проснулся, сразу взглянул на улицу, - Какая там погода?
И не смотря на хмурое субботнее небо, - душа порадовалась новому дню.
Нет ни тревог, ни особых забот, - если не создавать из возможно допустимых дел, - проблемы.
Всему свое время и свой час!
Даже можно успеть сделать то, что более всего хочу сейчас, но не было предусмотрено вчера.

Дух мой наполнен Волей того, кому я Верую! Жизнь прекрасна и удивительна по своей красоте!
Только проснулся, а Мысли о Деле Учителя и моих чувствах Его.
Как там поживает "Рупор" его на форуме?
Заглянул в телефон, посмотрел непрочитанные сообщения.

А там сообщение Алексея:
Что нового?! Что нового под луной? - круг за кругом, зима за летом, за летом зима. Как было, так есть. Круг времён. И мы в нём. Время придти, время уйти. Ничего нового. Всё, как везде и всегда
- Да уж, - ничего нового с ЧЬЕЙ "колокольни"? С колокольни планеты Марс на планету Земля?
А может быть, - это взгляд усредненного человека, от тоски глядящего на истину своего взора? И не видящего отражения перемен в себе?
А потом заявляющего абсолютную истину для всех: "Всё, как везде и как всегда"!

Все-то "как везде и как всегда", а МЫ?
МЫ меняемся и изменяемся постоянно, если только живем настоящей жизнью и делаем положительные выводы из этих изменений!!!
Так же меняется для нас и взгляд на наше место под солнцем и темной ночью под луной, - если только мы живы и ощущаем жизнь во всей её полноте и красе.
Всё зависит от степени нашего КРУГОЗОРА и умения набраться позитива и радости жизни в моменте сегодня и сейчас!

Этим я живу и встречаю каждый новый день, как будто читаю очередную страницу НОВОГО, небывалого до селе "домашнего задания" Учителя.
И УЧУСЬ ЖИТЬ, стараясь ЗАНЯТЬ СВОЁ МЕСТО в Природе и выполнить предназначение ОБЩЕГО ДУХА Учителя жизни в нас!

Ничего нового, - говорите нет под луной?
Это, - как взглянуть на "стакан" и увидеть его наполовину "полным или пустым"!
В одном случае получишь РАДОСТЬ, а в другом, - сожаление и печаль.
Ведь АБСОЛЮТ не меняется, а меняются глядящие на него и видящие проявление СЕБЯ в НЁМ!
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Всем здравствуйте.

За окном ЗИМА, красота видимая взору, покрытая белым снежным покрывалом, бодрящей свежестью. Легко на душе.

Прочитал последние сообщения, КОНТРАСТ "офигеннейший"!!!!!!!!!!!!!!!
Ограниченный в своим видении жизни, как старая заезженная пластинка, с высоты своего пьедестала высокомерия, его величество со своим высочеством "светлячок" наш глаголящий "истину" настырный и упорный все пишет.... видимо не понимая , что пишет о себе........
Ужас, как человек живет в таких красках.

ДОБРОЕ УТРО у людей чувствующих свежесть воздуха в ноздрях, легкость в душе и на сердце от открывающемуся взору простора жизни в новом дне...
Прекрасен мир если понимаешь и имеешь этот смысл жизни, своего бытия в этом мире наполненного всем, чтобы ты научился жить....
Утро доброе ибо.... ибо в твоем сердце рождается благодарность тому КТО СТАВИТ ТЕБЯ НА НОГИ, открывая твои глаза и уши, пробуждая в твоем сердце чувства и мысли.........
И нет, и не может быть там грязи, НО в этом твое право выбора!
Всем хорошего дня и бодрого настроения.
Вадим.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Надеюсь благодарность к Учителю у Вадима возникла...?
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Спасибо Вера за проявление своего отношения к жизни!
Своим сообщением
своим, - ты воздаешь дань уважения ко всем читателям раздела форума "Его святые имена"! А также и Делу Учителя, которое описывает Yanni.
Ты пишешь:
Складывается впечатление, что у разных последователей — разные сильные стороны в деле Учителя. Одному даётся длительное терпение, другому — постоянное босохождение, третий незаменим в общении с людьми, собирании их, передаче опыта новой здоровой жизни
- В этом наше единство и сила!
Это наша поддержка и опора!

В единении без Единства взглядов и в Разнице поступков без Розни друг с другом!
В жизни без претензий на чужое место в Природе и уважении МНЕНИЯ другого человека. Ибо МЫ уже созрели до понимания НЕОБХОДИМОСТИ созидания ОБЩЕЙ радости ЖИЗНИ в ГАРМОНИИ противоположных начал в Природе и людях!!!
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Видимо основной упор в предыдущем сообщении делается на всеобщее братание и некое уважение. А так же собирание народов.
Тема засаленая, оскомину набившая.
Но как правильно автор написал в этом его поддержка и сила и опора. Пропущу - единство. в силу скептицизма.
Ну чтож. Проявим уважение. Эта точка зрения заслуживает своего места в ленте.

По родам своим люди сильны какими то сторонами. Разбираться только нужно что за образом.

Как то Лена подошла к Учителю и говорит - Вот Учитель, есть у меня такой знакомый, он зимой в снегу спать может как ты и холода не боится и человек интересный.
На что ей Учитель - А где он?
- Что то мы его здесь не видим..
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Еще раз здравствуйте
Всем доброго вечера.
писал(а):
24 ноя 2018, 12:30
- В этом наше единство и сила!
Это наша поддержка и опора!

В единении без Единства взглядов и в Разнице поступков без Розни друг с другом!
В жизни без претензий на чужое место в Природе и уважении МНЕНИЯ другого человека. Ибо МЫ уже созрели до понимания НЕОБХОДИМОСТИ созидания ОБЩЕЙ радости ЖИЗНИ в ГАРМОНИИ противоположных начал в Природе и людях!!!
Здорово и в самую точку.
Вот сижу и думаю, почему эта фигура (mihail) меня цепляет, никакой неприязни не ощущаю, обиды тем более не имею, казалось бы все ровно или как говорит Гумар: человек видит в другом свое отражение.... Никак не могу с этим согласиться ибо вообще не приемлю сей способ самоутверждения.
Протест ? да.

Я против того, как таким образом ВОЗВОДЯТ ХУЛУ НА Учителя ибо то впечатление которое человек оставляет после себя (не важно кто, любой) я слышу, ощущаю, чувствую в людях....
Это как же нужно постараться чтобы в таком не приемлемом формате выглядело все что касается Учителя?...и в этом вижу "весомый вклад" нашей безответственности.....
Способ своего Ячества спекулируя на имени Учителя и т.д.
Можно конечно отнести сей момент к процессу естественного отбора, но как же возможно столько негатива выносить в мир при этом разглагольствовать об ответственности, а где то и любви к ближнему....

И мы уже давно не новички, за спиной не один десяток лет жизни с Учителем.
Чему научились " господа последователи"?

Думаю именно по этой причине не воспринимается позитивный настрой отдельными личностями, хуже всего то что для большей убедительности используем цитаты из тетрадей, а на сердце пустота в котором одни буквы, слова где чувствам уже нет места....
Горько от этого становится.
Тут как то приезжали ребята ко мне, сходили в баньку все как обычно...
Пообщались за кружкой чая. Разговор получился живой и считаю востребованный. В телефонном звонке на следующий день товарищ мне говорит: жалко что с нами не было ( не буду имя называть) такая бы беседа получилась!? Я говорю, вообще бы разговор не получился. Почему? Потому что у него своя "БАЗА", своя колокольня с которой он НЕ воспринимает другую другую "базу",точку зрения.... Вот так заимев свою "базу" многие стали задвигать Базу Учителя, строя как будто свое и мешая другим.
писал(а):
24 ноя 2018, 12:30
Спасибо Вера за проявление своего отношения к жизни!
Своим сообщением viewtopic.php?p=28308#p28308 своим, - ты воздаешь дань уважения ко всем читателям раздела форума "Его святые имена"! А также и Делу Учителя, которое описывает Yanni
как же приятно и здорово видеть такие отклики.
Смотришь, написаны целые портянки одна пустота либо умничанье, либо свою значимость высветить, наверно как я теперь.
доброй ночи всем
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение mihail »

Доброе утро.
Ну раз не правда да все плохой - чего тогда оправдываться?
Вон Гумар избрал тактику меня игнорировать и хорошо. Мы не нервничая особо развиваемся кто куда.
- Хотя бывает что хоть ссы в глаза, все божья роса.. вот и не цепляет.

+++ - И мы уже давно не новички, за спиной не один десяток лет жизни с Учителем.
Чему научились " господа последователи"?++++

Да расскажика чему научились господа последователи с годами за плечами?
Ну один вот аспирин ест и опытом делится таким нисколько не смущаясь странностям происходящим с ним, и при этом народы мечтает вокруг себя сплотить. А другой взял роль деньщика при нем.. А где то над ними наместник бога на земле Сопроненков с которым и Учитель то ничего поделать не смог - такова природа противоположника.
И вот ему то вы и водите народы для непонятных , а зачастую опасных для простофиль - делишек.
Не водили бы конечно, если бы вырвали у него власть. Но силенки не те. Пока надо считаться..

Видишь какая у меня база? - И ты напрасно считаешь что я не вижу и не воспринимаю тебя и Гумара.
В силу определенной злой присадки из прошлого я неплохо вижу теперь откуда ноги растут, когда радостно по тусовкам неопределенный субьект носится.
Писал уже - Был такой инжинеришко. В дом здоровья приехал. Но остановился на хуторе непойми где. А занимался тем, что зайдет во двор, поговорит с кем то, уведет погулять и только человека и видели. Лишь за вещами забежит и пропал.
А этот благостный и счастливый уже следующего погулять настраивает.

Только не вешай на меня лицемерную личину.
- Я не спаситель тех, кто не понимает, что такое Закалка и кто такой Учитель.
Моего совета не просили, сил тоже нет.
Но говорить я буду. И о тебе в том числе, раз под руку лезешь.
Ты по своему уникален. На что я был водилой простофиль - твои масштабы и энергетика зашкаливают. Всех обежал, собирая бонусы для господ..

Проверить тебя очень легко.
Нужно одного оставить без тусовок и людей хотя бы на неделю.
Сашу павлова как то оставили. На второй день примчался лосем перепуганным и измученным. Одно дело людьми прикрываться, другое один на один с природой быть.

*** - Смотришь, написаны целые портянки одна пустота либо умничанье, либо свою значимость высветить, наверно как я теперь.***

Мельчаешь - последователь Гумара.
Что - что а в отсутствии логики и системности меня еще никто не мог упрекнуть. Этим же обусловлена непримиримость и одиночество.
Хотел бы (как кое кто) рейтингов и кормушек. - использовал бы данности свои по иному.
Говорил бы что хотят слышать и нравился бы всем.
И да.- разговора бы в баньке твоей и впрямь могло не получится.
Во первых я бы к тебе туда вряд ли пошел бы.
А во вторых, надо посмотреть еще на человека в начале. Что вас связывает, может там тоже сознательный выбор, а не просто забрел случайно...

Сообщение откорректировано модератором.
Slava
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья
писал(а):
24 ноя 2018, 08:24
Дух мой наполнен Волей того, кому я Верую! Жизнь прекрасна и удивительна по своей красоте!
Воля - это способность проявляться душой в духе. Мы определяем себя как то что есть сущностными живыми через умение реализовывать в действительность нашу волю. Не надо верить, теряя через это себя - надо делать с сознанием цели добиться. И если твоя цель совпадает с целью Учителя(Человека и Природы) ты в деле уже одно целое. Разве нужно говорить о вере, когда дело в твоих руках говорит само за себя?
До сих пор продолжают люди верить господу как богу, полагаясь на кого-то и что-то - РАБЫ.
Когда уже начнем делать вместе с Учителем и Природой в едином духе?
Разве желает отец чтобы его дети были ему рабами?
писал(а):
24 ноя 2018, 08:24
А там сообщение Алексея: viewtopic.php?p=28302#p28302
-Что нового?! Что нового под луной? - круг за кругом, зима за летом, за летом зима. Как было, так есть. Круг времён. И мы в нём. Время придти, время уйти. Ничего нового. Всё, как везде и всегда
- Да уж, - ничего нового с ЧЬЕЙ "колокольни"? С колокольни планеты Марс на планету Земля?
А может быть, - это взгляд усредненного человека, от тоски глядящего на истину своего взора? И не видящего отражения перемен в себе?
А потом заявляющего абсолютную истину для всех: "Всё, как везде и как всегда"!
Браво Гумар! Согласие с удручающим положением не дает возможности увидеть способность изменить его.
Очень хорошо подчеркнул Гумар взгляд присущий нам, как с Марса, оторвано от пребывания на Земле.Так мы не живем в таком случае, а лишь наблюдаем за жизнью на Земле. Где вы сейчас друзья? определите для себя Здесь и возвращайтесь к жизни!!!
Нет никакого круга времен! Это мы люди сами через каприз разделяя естественные условия притягиваем к себя только теплое получая и холодное для равновесия. Не поднимая рук не пришлось бы их и опускать уже появился
писал(а):
24 ноя 2018, 10:36
Ужас, как человек живет в таких красках.
Так и есть! Обретя кругозор МЫ начали замечать картину жизни людей живущих каждый в своем иллюзорном мирке оторванном от общей жизни что и есть естество и действительность.
писал(а):
24 ноя 2018, 13:21
Видимо основной упор в предыдущем сообщении делается на всеобщее братание и некое уважение. А так же собирание народов.
Тема засаленая, оскомину набившая.
Тема здоровья тоже по твоему засалена?
И что значит засалена ели еще не пережита тобою. О каком сале можно говорить когда даже не прикоснулся к единству Человека и Природы?
А ведь это основополагающая идея всей нашей жизни, дарованная Учителем и Природой.
Так ты вовсе не с Учителем, Миша, если ты к этому не стремишься и делаешь по своим заблуждениям общее дело.
Здесь твоего/моего НЕТ! Пока мы это не поймем - мы не в деле!
писал(а):
24 ноя 2018, 12:30
Ибо МЫ уже созрели до понимания НЕОБХОДИМОСТИ созидания ОБЩЕЙ радости ЖИЗНИ в ГАРМОНИИ противоположных начал в Природе и людях!!!
Кто созрел - Здорово! А кто нет это уже не МЫ?
Нет никаких противоположных начал - это мы люди(Человек) противопоставляем когда меряем относительно себе, воспринимая атмосферу жизни чужим или с верой Природе без понимания себя как Природе("Природа это МЫ люди")
Вникните в абсурдность меры относительно себя когда С-МЕРой-быТь:
Заходит природа в гости к человеку в виде воздуха в дом, а там сидит человек возле батареи в шерстяных носках и укутанный весь до головы.
-Чего спрятался в дом от естества?
-Здесь уютно и тепло, для этого и построил дом.
-А чего же одет и обут то в доме?
-Не спасает ни дом ни одежда от батареи не отхожу.
-Был бы со мной близко то не условия бытия определяли бы тебе место и время, а ты сам бы определял где тебе быть - что и есть жизнь вне границ собственно созданной человеком тюрьмы.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение mihail »

Будте здоровы.
Встретится бы в начале с Учителем нужно, а после о сале рассуждать.
Лишь Учитель в праве назвать учеником своим - человека.
И для этого нужно нечто большее чем важный вид и пафосные вопли о любви и равенстве..
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогой Slava!

Слава Богу, что я знаю уже тебя, твою душу (немного), твои желания и устремления!
Иначе не смог бы понять, о чем ведешь речь в таком фрагменте из своего сообщения
:
Воля - это способность проявляться душой в духе. Мы определяем себя как то что есть сущностными живыми через умение реализовывать в действительность нашу волю. Не надо верить, теряя через это себя - надо делать с сознанием цели добиться. И если твоя цель совпадает с целью Учителя(Человека и Природы) ты в деле уже одно целое. Разве нужно говорить о вере, когда дело в твоих руках говорит само за себя?
До сих пор продолжают люди верить господу как богу, полагаясь на кого-то и что-то - РАБЫ.
Когда уже начнем делать вместе с Учителем и Природой в едином духе?
- Да и нужно ли тебе сейчас моё мнение на этот счёт?
Ибо мы оба, взглянули на одно Солнце в городе Сочи и согласились принимать ВСЁ то, что твориться на земле под его пристальным взглядом.
Разве не так?

Все остальное - этапы познания окружающего мира. И если мы уберем сейчас СРАВНИТЕЛЬНЫЕ характеристики индивидуальных ПРЕДСТАВЛЕНИЙ МИРА, а затем, - попробуем "Поверить людям" (как части Бога) и "полюбить их" (непредвзято, безусловной любовью), - то останемся наедине со своей СОВЕСТЬЮ и ...

Вот это "И..." и будет ответом на все вопросы, - ведущие к противоречиям и не-до-понималкам нашим.
Вот тогда и получишь Слава, на мой взгляд, - ответ на свой вопрос: "Разве нужно говорить о вере, когда дело в твоих руках говорит само за себя"?
- Тебе не нужно "говорить о вере"! Но это не говорит о том, что твое понимание - есть универсальное СРЕДСТВО, ведущее к единству понимания каждой частички общего "МЫ"!
Для нескольких миллиардов жителей планеты - это ключ к пониманию... объединяющего начала людей.
Попробуй отказаться от Веры в существование невидимой обычным взглядом, - гравитационной постоянной нашей планеты...

Разве может знать клеточка на пятке человека, - отвечающая за острую боль от стекляшки, - знать то, что знает клеточка на стенке желудка, - ответственная за выделение щелочной среды для переваривания капусты?
Разве нужно им знать то, что недоступно и не дано знать им по роду своего предназначения в организме человека?
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение mihail »

Я думаю что надо бы поговорить о вере.
Например - Вера без дела мертва.
Вера людей не оправдала
Или - И бесы верят и трепещут ))))
Вера носит пробуждающее начало. Человек как бы отворяет двери тюрьмы своей, а вот что дальше он делать станет, еще тот вопрос.
С Верой люди друг друга убивают сегодня. И верят порой черт знает во что..
Но тут как есть.
В природе живая вера редкость.
Вот Учитель скажем - Дал людям закалку. Дал силы и путь что бы быть здоровым, а люди умирают и болеют едва ли не как прежде.
Парадокс вроде - Верят а не помогает.
А не помогает - потому что состредоточен человек не в ту сторону. Не к Учителю.
Когда окружен духом и силами Учителя - тело постепенно перестраивается. Болезни начинают переробатываться и пропускаться через него. А новые стихии либо проходят вскользь не зацепляясь либо и вовсе мимо.
Другое дело когда тело чужое, не Учителево. Тут уже игра ведется по правилам зависимого мира.
Помоч могла бы просьба, раскаиние, желание изменится. Мужество.
Да где вот такое. Стало редкостью..
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие и несравненные друзья!

Кто о чем, а я о мире, взаимоуважении разных деток природы ЧЕЛО-ВЕКОМ.
Над чем МЫ сейчас работаем?
На звериную рознь или божественную гармонию создателя?
В заметке valentynaS

Есть такие строчки:
А кто не хочет над собой работать, тот ничего и не получает. Так что очень хорошо, что и такие люди есть на форуме. Значит, они стараются выполнять «Детку», стараются разобраться во всём. Ничего, форум их обтешет. Время меняет людей. А это нарабатывается не сразу. … Увы, клубы развалили, хорошо, что хоть ещё форум держится.
А то, что в нашем движении есть «волки в овечьих шкурах», так это не удивительно, сейчас идёт борьба тёмных и светлых сил. Вот и рядятся они в овечьи шкуры. Ничего, разберёмся кто есть кто, хоть это не просто.
Хорошо ли это? - Форум держится...пока.
Хорошо ли, - представлять друзей, - врагами и увидеть «волков в овечьих шкурах» в них?
Может быть, - это большей частью задача того, кто это написал. Это его личная проблема, - его представление мира и последователей.

Форум держится… Будет ли valentynaS способствовать миру и согласию, чтобы форум не развалился?
Или будет искать «темную кошку в темной комнате»?
От этого будет зависеть и судьба форума.

Мне кажется, враги, в овечьих шкурах – иллюзия. Или та плохая и холодная часть общей гармонии человека. Если она неприемлема сейчас и противиться душе своей (твоей), - надо хорошо поработать, чтобы этого «врага» - убрать из себя. В противном случае, - придется искать его на стороне и напяливать этот ярлык на любого, непонятного нам человека!
Вот она - СУТЬ КОНФЛИКТОВ и различных «НЕПОНЯТОК» на форуме и жизни.

- Разделение ОБЩЕЙ ГАРМОНИИ на НЕ-ПРИ-Я-знь ПРИРОДНЫХ явлений (людей). Т.е. - отказ от принятия людей и стремление переделать их на свой эгоистичный ("правильный") манер.
В данном случае, - на разделение людей на «приятных твоей душе» ("теплых" для нас) и «неприятных» ("холодных") для нас сторон природы! Т.е. делаем уклон к одной из сторон гармонии, а другую отрицаем.

Чему Учит нас Учитель, - П.К.Иванов?
Отрицанию или принятию этих разных сторон природы?
Или вы думаете, Он случайно написал такие строки – «верить людям и любить их»? Вы отработали этот порок в себе? Или же, - привыкли НЕ любить и НЕ верить?
Любить людей такими созданиями и с таким СОЗНАНИЕМ, как любит их создатель наш!

И, если говорить словами того, кому МЫ веруем, - «НЕ говорить о ЛЮДЯХ несправедливо и не принимать близко к сердцу недобрых мнений о них»!!!
А именно, - НЕ нужно представлять божьи создания, - «волками в овечьих шкурах»!??
Новое это будет или старое?

Может быть, все-таки лучше будет, - СВОЕ поСТАВИТЬ, а другому не мешать это делать!
Ведь, - нет ничего случайного, все дается Природой, Учителем, Богом, - ДЛЯ ЧЕГО-ТО!
Для того, чтобы совершать поступки угодные при-роде Человека, или «зверя» в нем!
Кому-то приходиться быть и «волком в чьих-то глазах», а кому-то и «щукой, чтобы карась не дремал».
А какой-то непонятной твари и назойливым комаром, который нарывается на то, чтобы его прихлопнули
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение gumar »

ЗДРАВСТВУЙТЕ дорогие друзья!
Здравствуй Слава!
Прими от меня несколько штрихов к общей картине ДЕЛА Учителя в твоей заметке
в разделе ЖЕНСКОЙ ЛОГИКИ

Слава пишет:
Моего Учителя нет, а есть наш общий Учитель! Что позволяет каждому из нас притереться к общему согласию и прийти к единственно верному пониманию жизни Учителя и Природы. Каждый себе присвоил не присваиваемого - понимаете в чем беда.
У Гумара свой учитель, у Миши свой, у Пети свой - неужели он может учить разному пониманию, чем аппилируют здесь многие разделяя на Твое/Мое. Либо оно наше общее и соответствует Учителевому или иди в сторонку со своим умирать на веки веков.

- Да, действительно, говоря, что у каждого у нас свой Учитель жизни нашего места в Природе, - я говорю об ОБЩЕМ Учителе, вокруг ДУХА которого МЫ тут все РОИМСЯ, с нашими личными ДУШАМИ.

ЕДИНСТВО ДУХА Учителя в каждой ДУШЕ нашей, - без ПРИНУЖДЕНИЯ ОДИНАКОВО МЫСЛИТЬ и ЖИТЬ - и есть главное отличие от всех РЕЛИГИОЗНЫХ учений и поступков людей.
И самое главное, на мой взгляд, - ВСЁ ЭТО делается самим Человеком сегодня и сейчас - для того, чтобы опустить РАЙСКУЮ ЖИЗНЬ и Любовь Бога с небес на землю.
И тот, - кто сумеет это сделать, - обязательно будет иметь СЧАСТЬЕ, ЗДОРОВЬЕ ХОРОШЕЕ!!!

При этом придется напомнить понятие Учителя о здоровье.
Помните?
На ум приходит такое высказывание Его, - Здоровье - это не быка завалить...
Поправьте меня, - если я неправильно цитировал.
Но, смысл жизни каждого человека по Гумару, - не подготовка к загробной жизни или перевоплощении души человека, которое наступит у тебя "в другой кармической жизни", а ЖИЗНЬ В РАДОСТИ сегодня и сейчас!
Счастье в прохождении трудностей и преград и ПОБЕДЕ ЧЕЛОВЕКА над звериными инстинктами и представлениями о жизни!!!

СЧАСТЬЕ в таких поступках твоих, от которых тебе будет легко и хорошо. Тебе и окружающим тебя людям! Ибо счастье не строится на "неприятностях" людей, которые ты им создаешь. Душа не может радоваться таким поступкам. Во всяком случае, - у меня это так выглядит.
Ответить