Тепло после обливания

Главный раздел форума.

Модератор: Anna57

lubov

Тепло после обливания

Сообщение lubov »

ЗдраствуйтеЯ очень хочу знать Мне это очень необходимо -почему после того как я обольюсь тело мое не выделяет тепло?Спасибою
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Тепло после обливания

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте друзья! Любовь , всегда по разному получается. Иногда дрожь бьет, все тело трясется, вибрирует, что тоже хорошо. Иногда жар разливается по телу. А как то было как в термосе тело ,в каком то оказалось и так далее. Все зависит от настроя, водички, и чистоты тела. Чистым телом после сознательного терпения очень хорошо все ощущается. Жизнерадость появляется.Вчера после купания в озере такое было. Когда полностью погружаешься в большую массу воды, всегда прекрасное состояние. Для обливания собираю дождевую воду. Это менее экстремально . Температура воды тоже играет роль. Выше 12 градусов нежелательно. Потому всегда летом кладу в воду лёд. Чтобы была всегда была постоянная температура воды, что летом что зимой. Если вода из водопровода, выставляю её на ночь настояться. А у кого есть возможность купаться в роднике, это самое то. Еще в горной речке прекрасно искупаться. Это просто чудо.
Виктор55
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 17:33

Re: Тепло после обливания

Сообщение Виктор55 »

Здравствуйте!
Lubov, после обливания бывает хорошо. Но часто холодно. Если вы ждете, что вам станет тепло, то это не сразу после того , как облились. Делайте и все сами узнаете. Не ждите чудес. Главное - делайте!
Стас
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:38

Re: Тепло после обливания

Сообщение Стас »

писал(а):
15 апр 2018, 17:41
Здравствуйте!
Lubov, после обливания бывает хорошо. Но часто холодно. Если вы ждете, что вам станет тепло, то это не сразу после того , как облились. Делайте и все сами узнаете. Не ждите чудес. Главное - делайте!
Та разве это чудо? Стоишь себе просто, после того, как облился и смотришь, как от тела идёт пар)
Стас
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:38

Re: Тепло после обливания

Сообщение Стас »

писал(а):
13 апр 2018, 16:57
ЗдраствуйтеЯ очень хочу знать Мне это очень необходимо -почему после того как я обольюсь тело мое не выделяет тепло?Спасибою
Здравствуй, либо погодные условия не подходящие, либо ты слишком быстро облился и не успел пробудить тепло. Пар от тела не всегда может идти.
antonina
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Тепло после обливания

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Иногда смотрю дымка, как пар от земли подымается (на рассвете или после захода Солнца видно хорошо).
Не всегда так бывает, в определённых состояниях атмосферы.

Так и тело наше по разному реагирует на разные условия.

Желаю счастья здоровья хорошего.
lubov

Re: Тепло после обливания

Сообщение lubov »

Благодарю вас ,так много отзывов.Я встаю утром и иду принимать процедуры жизни Почти год ,независимо мороз ,ветер ,снег ,или дождь я выдерживала на улице более 30 мин Бег на месте обливание .Когда пар идет когда нет. Мне холодно тогда когда я одета. Но после обливания нет тепла. Муж говорит Ты холодна .Действительно руки холодные ,пятки трескают.Я перестала обращать внимание на все .Когда мне нужно выходить на обливание то тело само просится Идет прилив крови к рукам вздуваются вены ,уши краснеют я бегу Я понимаю ,что зовет меня природа.Мне хотя и холодно я живу в победе.Может слышком сурова к себе,..,,
Slava
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Тепло после обливания

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья

Пониженная температура тела это здорово! Снег, мороз купание в проруби понижает температуру тела на некоторое время. Я всегда очень радуюсь такому понижению температуры и не спешу отогревать тело когда уже нахожусь в доме после купания.
Вот статья по научным исканиям влияния холода, голода, тренировкам владения метаболизмом в живом организме.
lubov

Re: Тепло после обливания

Сообщение lubov »

Здравствуйте детки новые детки земли
Здравствуйте Слава.
Вот сколько времени прошло, как мы с вами встречались .,и я подумала - это мой опыт ,после обливания ,не ощутить прилив тепла.У меня прилив был до обливания.По локти красные руки ,вздутые вены и красные уши.
Мой опыт жизни и россклад ее в учении Детки.У меня однажды было не обяснимое- не обливалась, а просто находилась в 12 ночи на морозе голышом 15 мин,когда пришла то аура вокруг моего тела была усыпана иголками.,я не понимала ,что со мной происходит,легла в кровать .,чувствую ,что я не лежу ,а нахожусь в воздухе.Долго не могла согреться.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Тепло после обливания

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, Учитель говорит : "...если моё не подойдет , то ничиё не подойдет..."
Здесь Учитель Парфирий Корнеевич Иванов пишет:
П. К. Иванов
Люди
1976.05.25

187. у людях даже такой мысли такого дела
его нету и не знают где его взять они высокого ума есть
люди свою головку ниско поклонил и свою вежливость в
этом представил и сказал слово свое мы этакои
люди со специальностями мы у жизни делаем всё то
чего надо а может мы зернушко у себя не имеем а мо-
жет это малинькое зернушко есть в нашего закалено
человека кто всю свою жизнь он закалялся он закаляется
ему природа не наносит простуд и заболеваний он
является один из всех победитель природы у него
идея одна из всех он из этого всего научился в природе
чтобы другому человеку в этом заболевании помогать
он есть между нами через дело свое учитель он нас
учит как таковых мы в него учимся как таковые
получаем у этом легкою помочь мы все люди его
прозвали учитель он есть действительно в людях учитель
Ему надо нам всем ниско кланится и своею просьбою его
просить чтобы он нам дал свои силы а через них мы
должны сделатся не больными а здоровыми Вот чего нам
уносит в люди наш руской человек Иванов он нас
просит всех таких людей чтобы мы тоже становились
между им и вместе с ним любили этих людей ...
так легко помогал
Путник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 12:44
Откуда: Из С.С.С.Р

Re: Тепло после обливания

Сообщение Путник »

писал(а):
17 апр 2018, 19:16
Здравствуйте друзья

Вот статья по научным исканиям влияния холода, голода, тренировкам владения метаболизмом в живом организме.
Здравствуйте!

Вопрос долголетия всегда интересовал человечество. Не умаляю мнение автора - много полезного, но, к сожалению, в статье этот вопрос рассматривается только с одной стороны - как ограничение скорости метаболизма понижением температуры тела и, главное, в ущерб другим жизненно важным функциям. Однако (опираюсь на исследования центра В. Дикуля, так как лично с ним знаком), снижение мышечной массы неизбежно приводит к ослаблению мышечного корсета и смещению внутренних органов, а уменьшение объема вдыхаемого воздуха к атрофировании фасций лёгких и понижению питания кислородом клеток головного мозга. В конечном итоге, будем иметь этакое 150-летнее мумифицированное существо не способное нормально двигаться и мыслить, но главная составляющая - долголетие, будет достигнута.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Тепло после обливания

Сообщение Piotr »

Здравствуйте, Путник.
Когда начинал, задавал себе такой же вопрос.
Прошел ни один год - привык и так, хотя может быть я что-либо не так делаю.
Если зимой купаешься в проруби, то эффект у меня вообще обратный - сначала нормальное состояние, а через минут 10 становиться холодно. Я в этом случае бегаю, согреваясь, не бегать и терпеть холод вообще ни разу не был готов.
Пар часто идет просто потому, что вода оставшаяся на теле значительно теплее окружающего воздуха и это не всегда может быть связано с теплом от тела, про которое тут говориться.
Что касается мышц: занимайся спортом и ничего не атрофируется, наоборот заметишь что массу стал набирать, и это будет 100% за счет мышечной массы, у меня так было, когда начинал заниматься системой, а потом записался на самбо, килограмма 4 за год где-то набрал, при этом "108 часов" (понед, среда, суббота) в неделю не ел.
Ну 150 лет это не знаю, а вот детей своих, скорее всего, если они заниматься не будут, переживешь, что наверное не так красиво звучит, не так ли?
Vkasim
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 07:30
Откуда: Краматорск

Re: Тепло после обливания

Сообщение Vkasim »

-------- и не спешу отогревать тело когда уже нахожусь в доме после купания.-----

Здравствуйте. Подскажите какова температура воздуха у вас в доме. В этом году с сентября и вот уже 9 октября, на улице прохладно как не когда
В квартире 18 -20 градусов.Как можно еще обливаться холодной водой на улице.Я все лето обливался утром и вечером. Сейчас не могу выйти облиться.Потому что не могу согреться в холодной квартире.
Делал разогревающие упражнения после обливания.Согревался. Но минут через 10 опять холодно И так у меня каждый год.И в прошедшие годы всегда простужался. И сидел на больничном с таблетками. Подскажите у кого какая температура в квартире?
Сергей Ч
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 21:48

Re: Тепло после обливания

Сообщение Сергей Ч »

Здравствуйте.
На речку хожу купаться по утрам через день, начиная либо продолжая сознательное терпение (понедельник, среда, пятница, суббота), возможно это даёт лёгкость обливания во дворе в другие дни (до 5 утра, поэтому есть возможность ещё постоять, обсохнуть) и дома, не одеваясь, упражняюсь минут 10-15. Тогда уже одеваюсь по домашнему.
писал(а):
09 окт 2021, 22:07
Подскажите у кого какая температура в квартире?
У меня в квартире сейчас не выше 18, только на лоджие иногда включаю обогреватель (от сырости, батареи там нет). После горячего купания с холодным завершением, бывает одеваю ненадолго халат и шерстяные носки. Как бы ни любил холод, однако нос не должен быть холодным.
Здравия всем.
Алексей
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Тепло после обливания

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
писал(а):
09 окт 2021, 22:07
Я все лето обливался утром и вечером. Сейчас не могу выйти облиться.Потому что не могу согреться в холодной квартире.
Причин, по моим наблюдениям, может быть две. Первая, это нарушенная терморегуляция тела. Когда много лет держишь своё тело в комфортных условиях, в одежде, то нарушение терморегуляции неизбежно. Регулировать телу нечего, вот этот механизм и атрофируется. Помогает периодичность тепла и холода. А лучшее выздоровление терморегуляции: чаще находиться обнажённым телом, как на улице, так и в доме.
Вторая причина кроется не в нашем теле, а в самой квартире. Например, в бетонных домах "хрущёвках", и без обливания, я не могу согреться даже если в квартире 21 градус. В своём кирпичном доде, при температуре 18 градусов чувствую себя комфортно, всегда босиком и с обнажённым торсом. С одной стороны, бетон вытягивает живые силы. По нормативам любое бетонное помещение непригодно для проживания в нём, сколько бы его не отапливали. Не помогает и вентиляция. Бетонный дом - это закрытый погреб. Всё, что применяется в погребе для того, чтобы там не развивалась плесень и не гнили овощи, тоже самое нужно соблюдать и в бетонных домах, только уже по отношению не к овощу, а к человеку, чтобы как-то сохранять в них своё здоровье. А этого очень сложно добиться, чтобы так оборудовать квартиру.
С другой стороны, это влажность воздуха. При низких температурах и повышенной влажности тело всегда мёрзнет. Надеюсь, объяснять это не надо. Минус, даже современных "улучшенных" бетонных домов, как раз в том, что при низком пороге комфортной температуры 18 градусов, большая влажность в доме. Даже в кирпичном доме от влажности разбухают двери. Как раз то самое, что нужно чтобы тело в таком доме постоянно мёрзло. А если к этому прибавить и нарушенную терморегуляцию, то двухразовое обливание холодной водой, в такой квартире, превращается в пытку с посиневшим телом и дробью на зубах. Учитель говорил нам, что дом должен быть тёплым.
Не контрастный душ, а контрасты температур воздуха при обнажённом теле, восстанавливают терморегуляцию. Хотя контрастный душ тоже бывает чем-то иногда полезен. Особенно когда приходишь домой промёрзший. Ведь закалка работает на кратковременном и резком принятии холода, а не на длительном остывании тела. Именно обливание, раз, и вылил на себя ведро воды, включает кровоток всей периферии. Точно так же и воздух. Несколько минут на воздухе голым телом, пока обливаешься, а потом несколько минут "воздушных ванн", вполне достаточно для закаливания и восстановления терморегуляции тела. Главное не заниматься дурью увеличения времени нахождения в холоде, будь то вода или воздух. Слушай своё тело, оно умнее дури в голове. Если научишься прислушиваться к телу, а не приглядываться к градуснику, то незаметно, вдруг поймаешь себя на том, что на улице, при минус 20-22 градуса, и при лёгком ветерке, тебе очень комфортно быть голым довольно длительное время. И при этом никакого переохлаждения тела.
Ответить