подскажите

Главный раздел форума.

Модератор: Anna57

Александр Д.
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 14:07

Re: подскажите

Сообщение Александр Д. »

писал(а):
20 апр 2021, 11:56
Здравствуйте.
писал(а):
19 апр 2021, 12:43
Здравствуй, Алексей!
Случайно не Захаров твоя фамилия?
Да, моя фамилия Захаров.
О, Алексей, здравствуй!
Так мы с тобой знакомы. 2004 г.(вроде так), г.Самара ,ты гостил у Нади Кузиной и Гельмира. Я к Наде зашёл в гости в это время,там мы с тобой и познакомились.
Tanja_66
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 08:55
Откуда: Россия, Карелия

Re: подскажите

Сообщение Tanja_66 »

Здравствуйте, друзья! Здравствуй, Александр! благодарю за исчерпывающий ответ. Полезно было прочесть мнения участников, оказывается, какая животрепещущая тема.. Думаю, что ответ на свой вопрос ты получил ? Если движешься к цели - сознательное терпение шесть дней в неделю, то по-моему не принципиально, в какой последовательности дней отказываться от еды ( конечно, лучше идти проверенными путями, и с ними ознакомиться). Но! на такие действия должно быть разрешение Учителя. Об этом говорят Вячеслав, Антонина, Алексей - каждый по- своему. Гумар в своей манере, не буду писать оценочных высказываний, а вспомнились мудрые слова: "Дерево узнается по плодам". Это я насчет того, что прямо и честно надо было написать: Был в авангарде терпения по 150 час, а сейчас терплю столько ... Я понимаю, что когда наспех пишешь, под первым наплывом чувств, то много недосказанного, или искажается мысль. Мне чтобы что-то написать, надо зачастую потратить немало времени .. Обдумывала, что написать из своего опыта.. сомневаюсь, что он кому-то пригодится. Спасибо, Александр, что побольше написал о себе, из чего я заключила, что ты не новичок в деле Идеи независимой жизни в Природе. Поэтому, предполагаю, у тебя есть некий внутренний духовный компас, с которым сверяешь свой путь развития в деле Учителя. У меня только косвенные подсказки, много ошибаюсь, падаю и вновь встаю. иду путем проб. Голос Учителя, как пишет Н.Левченко - не слышу. Это меня насторожило, когда читала ее письма (выкладывал Вадим Семенов). По тому, что я читала, в православии, это очень опасно, доверять таким голосам- это может быть вовсе не Учитель.. У меня было, в начале пути по Детке - слышала голоса. Но на встрече с москвичами, в 90-х годах, я рассказала об этом и мне ответили, чтобы не слушала. Что это ложные голоса. Заканчиваю, вывод такой: Учитель не запрещал этих проб, брать более 108 часов, но ответственность лежит полностью на самом этом человеке и надо осторожно двигаться. Если почувствуешь неприятные сигналы - остановиться и проанализировать. Вовремя притормозить. Благодарю всех за высказывания!
gumar
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: подскажите

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогая Татьяна!

КОРОТКО.
Твоя фраза: По тому, что я читала, в православии, это очень опасно, доверять таким голосам- это может быть вовсе не Учитель.. У меня было, в начале пути по Детке - слышала голоса. Но на встрече с москвичами, в 90-х годах, я рассказала об этом и мне ответили, чтобы не слушала. Что это ложные голоса. Заканчиваю, вывод такой: Учитель не запрещал этих проб, брать более 108 часов, но ответственность лежит полностью на самом этом человеке и надо осторожно двигаться. Если почувствуешь неприятные сигналы - остановиться и проанализировать. Вовремя притормозить.
Как детка в природе - что чувствую - то и говорю на форуме. Не виноват я, что воспринимают это по другому, соизмеримо со своими достижениями в природе.
Но нет ничего случайного в природе.

Если тебе интересно моё мнение на такой религиозный подход к Идее и Делу Учителя, то ты можешь услышать. Если хочешь, не публичный ответ, напомни мне адрес твой воцап или эл.почты.

Всем счастья, здоровья хорошего!
Александр Д.
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 14:07

Re: подскажите

Сообщение Александр Д. »

Здравствуйте!
Благодарю, Татьяна!
Вячеслав
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: подскажите

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Tanja_66 все правильно написала, если ты решил делать по своему как тебе удобно, это наоборот хорошо, Учитель и пишет делай чтобы тебе было хорошо, и делай как тебе удобней, но тогда и говори что мне так больше подходит.
Я не осуждаю Александр Д., наоборот пусть делает, но пусть говорит что я так делаю, для это будет наоборот хорошо, но в итоге что у него получилось!
НО, вот только не зря Учитель выбрал сначало субботу ( 42 ч.), затем понедельник и среду (108 ч.), далее Он убрал для себя пятницу,а после вторник !!! В итоге перешёл на однодневное питание только в воскресенье с 6:00 до 18:00 того же дня (156 ч.).
antonina привела пример,
В тетради "Мой Подарок молодежи"
108 часов - с воскресения 18-00 до 6-00 пятницы.
Пятница едальный день с 6 до 18 - единственный в неделе.
Суббота 42 часа терпение.
Алексей правильно написал, а что Учитель писал об этом позже в других тетрадях, уже никого не интересует, если для Александр что воскресенье, что пятница одно и тоже, для меня нет, или как Гумар вырвал куски сделал плакаты и бегает сними и доказывает свою истину. Зачем Александр тебе бегать с этим плакатам и говорить что Учитель разрешил кушать в воскресенье с 6 утра.
Получается что Учитель сам себе противоречит по словам Александра, не имеет значение сколько ты кушаешь в неделю хоть раз, хоть через день, хоть каждый день, но как написано в ДЕТКЕ, ВЫЙДИ в 12 ЧАСОВ на ПРИРОДУ ПОДЫШИ НЕСКОЛЬКО РАЗ и ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО КУШАЙ. Если ты начал кушать в 6 утра или 10 часов утра, тогда зачем выходить в 12 часов дышать и просить Учителя, если у тебя уже полный желудок, извините это полный абсурд, надо хоть немного думать что пишите, а потом доказывать что у Учителя так написано. Если ты решил кушать только в воскресенье с 6 утра до 18 часов, так и говори я так решил, это будет честно тебе как перед Учителем так и перед людьми, а так получается обман и других людей заставляешь так думать.
Сергей Чуев
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 10:05
Откуда: Россия

Re: подскажите

Сообщение Сергей Чуев »

Здравствуйте.
Заметки про взятые дополнительно к избранному времени часы сознательного терпения, навели меня на кой-какие размышления, в плане болталогии. Так вот, готовность спорить о различных взглядах на самообеспечение физ.тела, с каждыми добавленными 6\12\18\24 часами, вначале, затихает, благодаря обретаемому опыту из принятого плохого. По мере освоения очередного режима созн.терпения, желание поделиться опытом этого дела усиливается. Встаёт вопрос о готовности увеличить часы независимости от пищевой подпитки. Собраться с духом, безоглядно не получится. По моему, наилучшим вариантом будет тот, при котором наименее заметной окажется эта духовная трансформация для окружающих и, особенно, близких людей. На мой взгляд, совет пообходиться без пищи и воды, тесно связан с другим жизненно необходимым:  помогай людям, чем можешь (подробнее, знаем по *Детке*). Хочу сказать, что Природа, через людей, показывает состояние моей психики, в ответ на принятое плохое. Про себя, отметил несколько таких состояний: сбалансированная подмога (людям), согласное участие, разбалансированное игнорирование (чаще всего), и несогласное пренебрежение. Выход на согласное участие, даёт возможность взять дополнительные часы Терпения. Скатывание на несогласное пренебрежение, требует незамедлительного отказа от необдуманного решения поэкспериментировать с естеством дополнительными часами\сутками терпения. Умеренные состояния психики - разбалансированное игнорирование \ сбалансированная подмога - говорят о готовности человека заниматься самообеспечением физ.тела, без вреда для окружающей Природы.
О практическом переходе с трёхразового на двухразовое питание, как и о подготовке к одноразовому в неделю, ничего сказать не могу - такого опыта пока не имею.
Признаюсь, всвязи с семейными обстоятельствами, пришлось отступить несколько лет назад, теперь, понемногу возвращаюсь ..., в ближайших планах - 84 часа, затем добавлю понедельник. О том, как было, никчему писать. Один совет запомнился из какой-то книги, прочитанной в юности
Не живи на проценты с твоего хорошего
Здравия всем.
Изображение
О добавочных часах, себе на будущее, как понял: сначала, добавляется пятница, затем вторник.
Изображение
antonina
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: подскажите

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Приучать постепенно тело к голоду?
Порассуждаю, как говорит Света.
Учитель пишет, что его метод не состоит в постепенном привыкании к плохому и холодному.
Пишет, что не употреблять пищу проще, чем ходить босым или раздетым, что у тебя в пузе никому не видно.
Пишет, что есть возможность совсем без пищи оставаться надо только работать - свою мысль перестроить. С чего делаю вывод - дело не в желудке, а в голове, точнее в тех мозговых нитях, которыми мы связаны с окружающими нас людьми.
Мысль о еде - ненормальная мысль.
Находясь в терпении думать о еде - ненормально.
Просто убрать, выбросить с головы эту мысль вряд ли получится надолго.
Свято место пусто не бывает, что на её место придёт?
1983 год, Учитель пишет - Мой ПОДАРОК молодежи.
Подарок Учителя 108, избранное время в природе, завоеванное и заслуженно Учителем, подаренное людям. Время, когда за нас горою в природе стоит Учитель.
108 - наше общее дело.
P. S.
108 - в них 24, 42, ,84, 96.
Свыше 108 - один на один с природой.
Валерий
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 05:43

Re: подскажите

Сообщение Валерий »

Здравствуйте.

На мой взгляд, терпение без пищи начинается на второй день после прекращения потребления её.
Ведь следующий день после употребления еды – это день очистки организма от отравления. Этот день, всего лишь день, вынужденного воздержания.

А терпение начинается потом. :)
Вячеслав
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: подскажите

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю antonina,
Ты заостряешь внимание на 108 часах, а как быть тем кто держит 42 часа в субботу, они говорят что в Детке это главное. И как быть тем кто хочет дальше развиваться, Учитель тоже дает совет в развитие человека брать дополнительные дни к 108 часам. Чтобы человек кушал раз в неделю, в воскресенье, а потом постепенно отказаться от пищи совсем. Значит ставить себе ограничение в развитии и останавливаться на 108 часах, но тогда ни будет никакого развития человека. Ведь Учитель ждет тех людей с которых пойдет изменение в природе, как говорила Раиса Прокофьевна со слов Учителя, когда собираться 12 человек и с них пойдет изменения. Если они будут придерживать себя в своем развитие они не придут, поэтому кто считает для себя что может кушать три раза в неделю или раз в неделю, пусть делает, если он это осознает и что делает, и для чего, это только для пользы Учителя. Время идет, а желающих изменить себя очень мало, а болтунов и хволюг хватает, поэтому пусть делают осознано и не навредить своему телу. Если бы Гончаров остановился на 108 часах, он бы не проложил дорогу другим, Дмитрий говорил, мы первопроходцы прокладывает дорогу другим, чтобы ДРУГИМ было легче дальше развиваться. Пройдет один, потом другой, потом пройдут сразу пять человек, потом сразу двадцать человек и т. д. Вот так и должно идти РАЗВИТИЕ ИДЕИ УЧИТЕЛЯ, те бабули в белых платочках протоптали для нас дорожку, чтобы нам было легче, и чтобы мы дальше шли. А у таких высокомерных хволюг, кто призывает забыть своих бабашек и дедушек, своих предков, забыть тех людей кто поддерживал Учителя в тюрьмах, в психбольница. Кто отвергает этих людей предает самого Учителя, нет уважения ни к Природе, ни к людям, как писал Учитель нет уважения к людям, нет уважения и к Богу, Бог это люди, а люди это Бог. Такие люди предадут тебя в любую минуту, сейчас они пред тобой наговорят много комплиментов, а как станешь неугодным, начнут презирать и говорить всем о тебе гадости, и вдогонку воткнут нож в спину, таких друзей надо избегать.
Tanja_66
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 08:55
Откуда: Россия, Карелия

Re: подскажите

Сообщение Tanja_66 »

Здравствуйте друзья! Пишу как восприняла ответ Сергея - нечто похожее и я чувствую, в терпении. Насчет психики и желания помогать другим. Когда больше привычного терплю, то замыкаюсь в себе. А скатываться к такому - нехорошо.
И Антонина, на мой взгляд, права, про мозговые нити, что связуют нас с близкими людьми.
После осмысливала Вячеслава, что "должно идти РАЗВИТИЕ ИДЕИ УЧИТЕЛЯ" и правильно люди берут дополнительные дни. Думаю, что отчасти согласна с этим, в плане проб и эксперимента, если человек полон сил и не обременен заботами о больных членах семьи.
Благодарю Сергея за наглядные круговые диаграммы! Приятно удивилась и обрадовалась такой красоте и гармонии. Не думала, что можно отобразить нашу тему в математически стройной картине. Молодец, Сергей!
Да, а развитие Идеи Учителя вижу еще в том, чтобы ослабить нашу зависимость от пищи, путем уменьшения калорийности пищи. То есть, мясного, жирного, сладкого меньше. Выход из терпения без обильного обеда, взамен салат, кисломолочное питье. Но понимаю, что для кого то это неприемлемо. Все индивидуально.
Сергей Чуев
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 10:05
Откуда: Россия

Re: подскажите

Сообщение Сергей Чуев »

Здравствуйте.
Согласен с Валерием, что
 
писал(а):
21 апр 2021, 06:38
На мой взгляд,   терпение без пищи начинается на второй день после прекращения потребления её.
 Ведь следующий день после употребления еды – это день очистки организма от отравления. Этот день, всего лишь день, вынужденного воздержания.

А терпение начинается потом.
Подготовка восприятия близких людей к моему отказу от ужинов по средам, довольно скоро завершается и путь лёгкому четвергу открыт. И далее, к 108 часам.  А вот дальнейшее увеличение отказом от ужинов по понедельникам (42+42+42), мне в своё время не удалось из-за работы, хватило терпения только на 2 месяца. О несимметричном варианте дополнения часов, начиная с пятницы (24+42+66)  тогда ещё даже не догадывался. А вот о том, чтобы, прекратив вечерние «выходы» по понедельникам, при этом, ещё и не заканчивать терпение в четверг, т/е продлевать его до пятницы, можно будет поразмышлять, наверное, только на пенсии...
Благодарю, Татьяна, за оценку нарисованных мной диаграмм, приведу ещё пару штук по этой теме
 
писал(а):
12 апр 2021, 15:58
мне интересен именно опыт Учителя и вроде я его нашёл. Получается,что Он терпел 150 ч. так - по 42ч. по краям недели(вт.и сб.),а 66ч в середине (ср,чт.пт)
Изображение
 
писал(а):
19 апр 2021, 02:24
В тетради "Мой Подарок молодежи"
108 часов - с воскресения 18-00 до 6-00 пятницы.
Пятница едальный день с 6 до 18 - единственный в неделе.
Суббота 42 часа терпение.
Изображение
Более щадящие варианты двухразового питания, для подготовки к одноразовому в неделю, тоже рассмотрел, согласно описанию в теме. Однако, почитав об этом былые обсуждения на форуме, понял, насколько это рисковано - брать свыше 3-х суток подряд, да ещё и еженедельно. А самостоятельный выход на длительное терпение свыше 7 суток, крайне опасен без:
понимания, что такое Стихия

 и умения контролировать мысли. 

К тому же, увеличение дней терпения не должно превращаться в спорт

Об излишествах в приёме пищи (переедании) тоже нашёл интересную заметку

Само по себе, умение постепенно увеличивать время сознательного терпения, на мой взгляд, о чём уже писал выше, состоит в победе над пренебрежением к мнению  близких людей на ваш счёт.  Игнорировать раздражающие факторы допустимо, если не получается вежливо помочь им вас понять, а вот насмехаясь, притягиваем Стихию. 

Благодарю, Алексей, за интересные и познавательные статьи, которые мне удалось достать на тему сознательного терпения.

Счастья и здравия всем.
antonina
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: подскажите

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

В порядке размышления, основываясь на собственный опыт и прочитанное выше.

В беседе с Гончаровым Д.Н. услышала от него:
"Не могу терпеть 108 часов в неделю - жрать хочу!" Ему легче было не кушать пол года, чем держать "дробный" режим терпения в неделю.
Еще одну мысль "золотинку" подхватила в беседе с ним:"Терпение не тогда, когда не кушаю, терпение нужно, когда начинаю кушать."

Беседовали мы вдвоем, задавала ему свои вопросы, на них получала ответы.

Учитель делает молодежи подарок - возможность сохранить мир во всем мире мир(см. начало тетради "Мой подарок молодежи"), учит как это можно сделать, осваивая его Учение, опыт и практику. Подарок любому желающему осваивать его Учение, воплощать идею в жизнь (не веду сейчас речь о людях заслуженных в природе, экспериментаторах, разведчиках).

Так вот режим питания 108 часов в неделю. Это избранное время,наше общее дело, время в котором под защитой Учителя каждый через познание своей природы, познает окружающий мир, учиться жить в мире, учиться сохранять мир, учиться не быть потребителем.

Преодолевая зависимость от пищи учиться в эти дни(режимные) совсем не думать о еде(мысль о еде - ненормальная мысль, пишет Учитель).
Не берусь говорить о мужчинах, женщины же имея свободное от кухни время даже выходя в природу умудряемся быть потребителями природы. В лесу, вдруг грибы попались, в поле травы, ягоды. Когда были в Кабардинке в субботний день ходили на виноградники за виноградом, тащили, как муравьи к завтрашнему обеду.
Запасливые.

Пригласили мы к себе в город человека, принятого Учителем.
Слушали разинув рты о его встречах с Учителем, но больше всего запомнилось то, что живя в большом городе он не держал терпение 108 часов в неделю, мы же (наша группа женщин сами жили в таком ритме и само собой считали, что приезжий гость ну обязательно держит 108, а то и больше).
Что он терпит только субботу узнала я совершенно случайно, моему удивлению не было предела, как он легко без раздражения, не довольства жил рядом с нами в режиме 108 часов.
Есть покушать - хорошо, нет - еще лучше т.е. принимал любые условия.

Научиться в дни терпения не думать о еде и вообще о ней не думать.
В эти свободные от ненормальных мыслей дни познавать свою природу, востанавливать связи с окружающей природой и людями, особенно родными и близкими.
Работы не початый край.
Осваивающий эту дорогу ступенька за ступенькой двигается вперед и вперед.
Алексей
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: подскажите

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Благодарю Сергей за твоё понимание. Не знаю, было ли у меня написано о понедельнике, терпении с воскресенья и до вторника.
Диаграммы размещённые здесь очень красивые, хорошо сделанные, наглядно и понятно. Только они хороши, когда подсчитываешь часы, как бухгалтер, костяшками на счётах: туда - сюда. А терпение это не арифметика.
Понятное дело, что терпение сразу даётся трудно. Нервишки пошаливают, нужно сначала вытерпеть самого себя, чтобы терпеть без пищи и волы. Сложностей хватает, но всё преодолимо.
В неделе есть особый день, это понедельник. Кто ж не знает, что понедельник день тяжёлый. Он тяжёлый не потому, что с него начинается трудовая неделя. Он особый в природе. Не всех это интересует, но почти все наслышаны, что каждому дню недели отводят знаки каких-то планет и знаки каких-то богов. Само слово по-недельник, пошёл отсчёт новой недели. Следующий, второй день недели - вторник, вторит первому дню. И так далее. Современный недельный цикл (7 дней) построен по лунному календарю. Каждый понедельник открывает четверть лунного цикла. Мы об этой "ерунде" не задумываемся. Потому и не привязываем поговорку "лиха беда - начало" к космическому циклу его начала, начала его сотворения. Трудно было начинать, рождать Вселенную. А когда основа уже заложена, то дальше уже проще.
Не просто так у Учителя, в его системе терпения без пищи и воды, среда - 42 часа, суббота 42 часа, а вот понедельник всего 24 часа.
А теперь для вразумления история из моего личного опыта.
Держал режим терпения 108 часов. Показалось мало. Решил прибавить к понедельнику, чтобы получилось 3 раза по 42 часа - разумно? - Разумно.
На то время устроился на работу в совхоз на пасеку. Меня, как заезжего, разместили в пустующей 2-х комнатной квартире недавно построенного дома. Естественно в совхозе гостиниц не было, а эта квартира была незаселена, считалась не жилой. Ладно. Через недели полторы, в совхозе появляется бригада плотников-шабашников для строительства в совхозе какого-то здания. Их тоже селят в эту же квартиру. Я был "дома", они заходят.Здороваемся, знакомимся. Доходит дело распределиться по квартире. Я один, их 5 человек. Резонно распределиться по 3 человека в комнату. (Площадь комнат одинакова). Я не против. Затащили кровати. Вместе пообедали. Всё прекрасно. Разошлись по рабочим местам. После работы вечером. Они кучкой играют в домино да в карты. Я вежливо отказался потому, что не любитель этих игр. Не вдохновляют они меня. Дело ко сну. И тут, мужики из моей комнаты потащили свои кровати в комнату к своим. Меня это очень удивило. 5 человек в одной комнате, а вторая пустует, там только 1 человек. Дальше интересней. Наша квартира была совершенно пуста, никакой мебели. Только железные кровати и влажные матрасы затащили из сарая. Выдали постельное бельё. И всё. На пасеке были дощечки от уликов, из них я соорудил нечто этажерки для своих вещей. Когда же заехали плотники, я попросил их, по возможности, взять досок, чтобы сколотить стол и лавку. Моё предложение им понравилось, им же тоже это нужно и они сами хотели такое сделать. Договорились, чтобы я сам к ним пришёл и выбрал доски, какие понравятся. Там же они всё отпилили, подогнали и сами отнесли заготовки домой. Сами же всё и сколотили. В соей комнате теперь есть большой стол и скамья. Жить стало веселей. Жить вместе и не общаться, я так не умею. И как-то заметил, что стоит мне у нах что-то попросить, они тут же мне всё делают, готовы исполнить любую просьбу, а держатся особняком так, как будто я для них самый высокий начальник. Я не мог понять в чём дело, я же такой же как и они, почему эти здоровенные мужики, жизнь познавшие, передо мной всегда "под козырёк".
Приехал меня навестить мой друг. А он парень очень наблюдательный. На второй день заговорил со мной, осознаю ли я, что эти пять мужиков меня боятся. Я в недоумении. Это я могу их бояться. Каждый из них как шкаф, и куда сильнее меня, да ещё бывает, что вечером и по рюмашки выпьют. Милиции там нет, законов никаких нет. Все живут, как считают для себя нужным. И что я могу от них ждать, если они подвыпимши?! Если я их не устрою, то они быстренько меня сломают без суда и следствия. Это объективно. А субъективно, мне они нужны. Мне же нужно с кем-то общаться, я же не затворник, а вместе всегда повеселей. Тогда мне мой дружок начал объяснять ситуацию. Я отпираюсь, что он говорит такое, как будто я какое-то страшное чудовище от которого люди шарахаются и избегают встречи, как со Змеем Горынычем. И я ему: чего ты придумываешь, чего ты мелешь. Он связал такие изменения во мне с моим терпением понедельника 42 часа. Это меня уже в конец задело. А в ответ - ты что не видишь, что вокруг тебя происходит? Меня сейчас рядом с тобой трусит, если бы я не знал, какой ты настоящий, я бы давно сбежал от тебя обосравшись. - А я на своём, причём тут моё терпение?! - А он стал меня умолять: вернись в себя, не будь таким монстром, вернись к 108 часам терпения, ведь тебя боится даже бригада 5 мужиков, ты их всех придавил.
Я был непримирим, стоял на своём. Как же, я же на БЛАГО ВСЕХ ЛЮДЕЙ взял дополнительное терпение!
И если бы не ужас в глазах моего друга, который спешно собрался и уехал, наверняка бы забыл и о нашем разговоре, и о той бригаде мужиков-шабашников. Я же с ними вёл себя благороднейшим образом. И они были со мной просто вежливы. Ничего ведь не было. Точнее всё было очень даже хорошо, меня просто уважали, потому, что сами были культурные люди. Ничего особенного, всё как и должно быть. И только глаза моего друга мне не давали покоя, запомнились на всю жизнь.
Природа подвела меня так, что мне всё же пришлось вернуться к 108 часам. Где-то через полгода, не раньше, я заметил, что люди стали со мной общаться, как и прежде, прямо, на равных, без тактики реверансов. Стал анализировать. И только тогда до меня дошло, о чём мне пытался объяснить мой друг там, на пасеке.

Если бы такое было только со мной. Взяв терпение понедельника 42 часа, из каждого начинает вылезать его монстр, его чудовище. Время, чтобы это пронаблюдать и отследить, было для меня достаточно, как и количества тех, кто за такое терпение брался. И они точно так же, как я, кидаются в атаку, чтобы доказать, не аргументами, а хоть нахрапом, что это совсем не так, что они милые и ласковые, очень вежливые и податливые. И всё это на повышенных тонах с блеском злости в глазах.
Вот такой вот понедельник.
Вячеслав
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: подскажите

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю Алексей,
Что у тебя большой опыт в жизни, думаю никто оспаривать не будет. Но я все же не согласен всех под одну гребенку резать, у каждого своя судьба, если бы и Д. Гончарова обрезали, то он не прошел свой путь, а как он его прошел ни мне ни тебе судить, мы можем только высказывать свои предположения. Сам не раз говорил, что нельзя людям на пути ставить КРЕСТ, вот и получается 108 часов пригвоздил гвоздями к этому кресту. Туда дальше ходить нельзя не положено, вам нельзя, а другие пускай сами решают, или ты советуешь, как другие сидите тише воды, ниже травы и ничего не делайте сидите по домам и философствуйте. В таком случае надо вообще отказаться от 108 часов, потому что не все могут его одолеть. Все же надо прислушиваться тех людей кто сам держит 108 часов, а не на каких-то частных экспериментов.
Опять получается, что по твоим понятиям и понятием других, что дальше писал Учитель никого не должно интересовать, вы лучше его знаете. За все время никто не написал, почему Учитель просил отказаться сначала от понедельника, а потом от пятницы, чтобы перейти на трех дневное питание. Сначала отказаться от понедельника, а вот только потом от пятницы, а вы все долбите всех понедельником. По себе знаю, ни какие черти не лезут в понедельник, хватит страх на людей нагонять, наоборот легче стало, а вот в пятницу это уже другой разговор.
Алексей
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: подскажите

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Вячеслав, побереги нервы. Пишу не для того, чтобы кого-то останавливать. Человек возомнивший себя, что ему всё нипочём, что он может, а то и должен, такого не остановишь даже если он окажется на краю пропасти стоять как балерина на пальчиках. То, что происходит с людьми, то происходит, и никуда от этого не деться. А пишу для вразумления. Всё же мы взрослые люди, должны же хоть что-то понимать. А терпение такая вещь, не попробуешь, не поймёшь. А предупредить обязан. Именно потому, что есть опыт и наблюдения за другими людьми. Просто надо повнимательней присматриваться к людям, что вокруг тебя, а не наслаждаться эйфорией, возомнив себя неким героем покорителем и первооткрывателем.
Ответить