подскажите

Главный раздел форума.

Модератор: Anna57

Александр Д.
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 14:07

Питание раз в неделю.

Сообщение Александр Д. »

Re: Здравствуйте, подскажите пожалуйста какая последовательность перехода на питание один раз в неделю.
Вячеслав
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: подскажите

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю Александр,
На форуме уже писали последовательность, но надо смотреть на свой организм.
В тетрадке Учителя, в какой сейчас не помню, написано, после 108 часов, откажись от пищи сначала в понедельник, потом в пятницу, потом во вторник, а потом уже в четверг и кушать только в воскресенье. Некоторые говорят что в пятницу легче отказаться, я этому не верю, легче отказаться в понедельник, в пятницу тяжелей. В пятницу можно просто попить вечером что-то и будет легче. У Гончарова было по другому, но он делал так как было написано в других тетрадей Учителя.
Александр Д.
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 14:07

Re: подскажите

Сообщение Александр Д. »

писал(а):
06 апр 2021, 22:24
Здравия желаю Александр,
На форуме уже писали последовательность, но надо смотреть на свой организм.
В тетрадке Учителя, в какой сейчас не помню, написано, после 108 часов, откажись от пищи сначала в понедельник, потом в пятницу, потом во вторник, а потом уже в четверг и кушать только в воскресенье. Некоторые говорят что в пятницу легче отказаться, я этому не верю, легче отказаться в понедельник, в пятницу тяжелей. В пятницу можно просто попить вечером что-то и будет легче. У Гончарова было по другому, но он делал так как было написано в других тетрадей Учителя.
Здравствуй, Вячеслав!
А я как раз про другое знаю,что сначало убирается пятница,а только потом понедельник.
Вячеслав
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: подскажите

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю Александр,
А где вы узнали?
Александр Д.
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 14:07

Re: подскажите

Сообщение Александр Д. »

писал(а):
06 апр 2021, 22:46
Здравия желаю Александр,
А где вы узнали?
В ВКОНТАКТЕ последовательница писала,что сны ей снились где она строила дом , НО одна. Позже,где-то у Учителя нашла как правильно добавлять дни терпения.
Вячеслав
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: подскажите

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю Александр,
Если вы хотите делать по каким-то, чьим-то сном это одно, а если вы хотите делать что советовал Учитель это другое. Если вы ей больше доверяете, то делайте, зачем спрашивать.
Позже, где-то у Учителя нашла как правильно добавлять дни терпения.
Если где-то, а где? Нашла как правильно, опять вопрос, а зачем тогда спрашивать, как правильно? Вы получили ответ на свой вопрос от этого человека, а для чего вы задаете этот вопрос на форуме?
Александр Д.
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 14:07

Re: подскажите

Сообщение Александр Д. »

писал(а):
07 апр 2021, 00:07
Здравия желаю Александр,
Если вы хотите делать по каким-то, чьим-то сном это одно, а если вы хотите делать что советовал Учитель это другое. Если вы ей больше доверяете, то делайте, зачем спрашивать.
Позже, где-то у Учителя нашла как правильно добавлять дни терпения.
Если где-то, а где? Нашла как правильно, опять вопрос, а зачем тогда спрашивать, как правильно? Вы получили ответ на свой вопрос от этого человека, а для чего вы задаете этот вопрос на форуме?
Вячеслав,для начала давай на "ты" обращаться!
Хорошо?
В общем мне это уже не важно было,что первым убирать понедельник или пятницу,я уже держал давно 150 ч. Но думаю что принцип добавления дней терпения понял,хотел только найти подтверждение этому,спросить ,может кто дальше 150 ч. пошёл .Думаю далее сначало убирается четверг, ну а затем уж и вторник. Только вот если убирается четверг,то в воскресенье когда начинать питаться с 6:00 и до 18:00 или с 12:00 до 18:00 ? Вот про это не знаю!
Вячеслав
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: подскажите

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Для меня это не новость, многие последователи хотят поставить свое, а что советовал Учитель их не интересует. У меня удивляет другое, если хотите ставить свое, зачем спрашивать что советовал Учитель, и выдавать свое за Учителя. Читать тетради не хотите, а вот слушать выдумщиков это с удовольствием. Да надо ставить свое, но так и говорите я решил так сделать без Учителя.
Александр Д.
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 14:07

Re: подскажите

Сообщение Александр Д. »

писал(а):
07 апр 2021, 10:35
Здравия желаю,
Для меня это не новость, многие последователи хотят поставить свое, а что советовал Учитель их не интересует. У меня удивляет другое, если хотите ставить свое, зачем спрашивать что советовал Учитель, и выдавать свое за Учителя. Читать тетради не хотите, а вот слушать выдумщиков это с удовольствием. Да надо ставить свое, но так и говорите я решил так сделать без Учителя.
Здравствуй, Вячеслав!
А что советовал Учитель?
antonina
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: подскажите

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Опыт шестидневного отказа от пищи Учителем и Валентиной Леонтьевнтй описан в тетради *Мой подарок молодежи*.
Александр Д.
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 14:07

Re: подскажите

Сообщение Александр Д. »

писал(а):
07 апр 2021, 14:32
Здравствуйте.
Опыт шестидневного отказа от пищи Учителем и Валентиной Леонтьевнтй описан в тетради *Мой подарок молодежи*.
Здравствуй, Антонина!
Поэтапного перехода на шестидневку я там не нашёл.
antonina
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: подскажите

Сообщение antonina »

Здравствуйте. Александр.
Поэтапного перехода на шестидневку я там не нашёл.
Инструкций не встречала.

108 часов терпения в неделю расписаны почасово на каждый день.
В указанной тетради описано108 часов терпения подряд + суббота.
Но Учитель брал это терпение для конкретной цели.

Если говорить о поэтапности - читала о москвичке, спросившей у Учителя разрешение кушать один раз в неделю. Учитель даёт согласие, пишет, что будем кушать один раз в неделю, потом раз в месяц, потом раз в году, потом привычка кушать от нас уйдёт...
В движении накоплен большой опыт терпения без пищи и воды свыше 108 часов в неделю.
Опыт ценою жизней экспериментаторов. Хорошо бы его учитывать.
На мой взгляд - 108 часов фундамент, основа, инструмент подаренный Учителем для познания самого себя (природы) под ПОКРОВИТЕЛЬСТВОМ Учителя, а что за этим (свыше 108), то один на один с природой без Учителя.
Есть такие свои силы? Тогда какая разница, что и как делал Учитель, протаптывайте свою индивидуальную тропинку, эксмерементируйте, слушайте свою природу, полагайтесь на неё, но не на мое это сообщение или сон рябой кобылы.
Это только моё понятие на сегодня, лет 7 назад оно было куда радикальней под лозунгом полного отказа от еды.
Александр Д.
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 14:07

Re: подскажите

Сообщение Александр Д. »

Вячеслав, Антонина, благодарю за уделённое мне время!
Вячеслав
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: подскажите

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю antonina,
На мой взгляд - 108 часов фундамент, основа, инструмент подаренный Учителем для познания самого себя (природы) под ПОКРОВИТЕЛЬСТВОМ Учителя, а что за этим (свыше 108), то один на один с природой без Учителя.
Извини antonina, но ты здесь (то один на один с природой без Учителя) слишком категорична утверждаешь что Учитель не причем. На твой взгляд фундамент (на мой взгляд - 108 часов фундамент), но не Учителя, тебе об этом знать надо хорошо поскольку читаешь тетради. Фундамент написан в Детке 42 часа, а что говориться про 108 часов ты уже приводила слова Учителя из тетрадки, там говориться уже о просьбе по своему усмотрению, а не обязательном исполнением. Если это фундамент как ты говоришь, но ты сама этот фундамент разрушила поскольку его не соблюдаешь, сама об этом писала.
В указанной тетради описано 108 часов терпения подряд + суббота.
108 часов подряд, а не в неделю 108 часов, это разные вещи.
Если говорить о поэтапности - читала о москвичке, спросившей у Учителя разрешение кушать один раз в неделю. Учитель даёт согласие, пишет, что будем кушать один раз в неделю, потом раз в месяц, потом раз в году, потом привычка кушать от нас уйдёт...
И здесь ты сама себя опровергаешь, сначала говорила что больше 108 часов без Учителя, но тут же приводишь слова Учителя что и больше тоже с Учителем, где логика? Не знаю что за человек, что он конкретно спрашивал и правильно ли понял слова Учителя. По твоим словам получается и 108 часов тоже без Учителя.
Но общий смысл что писал Учитель "Деточка по своему сознанию возьми дополнительное терпение", что надо кушать раз в неделю, а дальше уже не помню что было написано, но в ИТОГЕ ОТКАЗАТЬСЯ СОВСЕМ ОТ ПИЩИ вот это и есть фундамент другой жизни. И в тетрадке конкретно написано Учителем в какой последовательности дней отказаться от пищи, чтобы кушать раз в неделю, и как понять без Учителя если он об этом пишет, что-то в твоем понимании не вижу логики. Тот же пример Д. Гончарова, если не можете найти в тетрадях, Гончаров пишет в своей книге сколько часов и последовательность этих часов выписывал из тетрадей Учителя и по этим числам это делал, что это тоже получается без Учителя.
Многие читают тетради Учителя, но так и не поймут одну простую вещь. Вся трепотня как бы она не преподносилась красивыми и глупыми словами некоторыми последователями, не поймут что новое наступит только тогда, КОГДА ЧЕЛОВЕК ОТКАЖЕТСЯ от ПИЩИ СОВСЕМ, вот это и есть ФУНДАМЕНТ НОВОЙ НЕБЫВАЛОЙ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА!
antonina
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: подскажите

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй Вячеслав.
У Учителя противоречий нет. Другое дело моё восприятие написанного Учителем.
Как то давным давно мне подарили сборник *Любовь и боль моя Учитель* из него я узнала о людях живших рядом с Учителем. Ближе всех территориально жил Сан Саныч, печатал тетради Учителя. Я написала ему письмо о своём желании иметь хоть одну тетрадь. Получила в ответ приглашение приехать и получить с рук в руки драгоценный дар. На то время была очень удивлена таким ответом, почта работала исправно и отправить книгу не составляло труда.
Но были в письме слова, что дар Учителя без ценный и стоит потраченного времени на дорогу. Это я поняла уже гораздо позже.
При всем уважении к человеку.
Появился и прямо с порога - подскажите, дайте, прочитал сон женщины, держу 150 часов, ваше не особо интересно, так проверить для себя кое что.
Так это выглядит для меня, человек скрыт.
Жизнь научила меня, что дар этот без ценный передаётся, но не разбазаривается.
О терпении больше 108 часов в неделю.
Первое - это наше Общее дело (слова Учителя).
Что бы я сейчас не написала умного и правильного о терпении свыше 108 это будет только моя фантазия, мои предположения.
Я держала терпение, как это описано в Подарке молодёжи - 108 часов подряд (с воскресения 18 до пятницы 6 утра=108).
Это совсем другое бытие.
В виде эксперимента - да.
Но, как образ жизни для меня утомительно. Появляется усталость, теряется радость жизни, инструмент(терпение) для учёбы жизни, вдруг, превратился в цель жизни. Это когда силы для жизни кладуться для удержания такого режима, а не режимные дни дают силы жить.
Если вовремя не понять, не почувствовать такую метаморфозу тогда возникают вопросы почему последователи болеют и умирают, почему теряют энергию, как сохранить свою жизнь и пр.
В то же время всегда будут экспериментаторы.
Обливал Учитель людям ножки, всех устраивало. У Прокофьевны появились проблемы со здоровьем, она к Учителю. Принял её, она не стала дома только ножки мыть, стала купаться в холодной воде полностью, хворь ушла.
Учитель спросил как дела.
Прокофьевны сказала, что все хорошо и как она купалась. Учитель заинтересовался, попросил рассказать подробнее с тех пор стал обливать людей полностью не только мыть ножки.
Дело живое на одном месте не стоит, но и про запас ничего, как в банку не закатаешь.
Ответить