подскажите

Главный раздел форума.

Модератор: Anna57

Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: подскажите

Сообщение Piotr »

Здравствуйте.

Виктор П.
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 15:03

Re: подскажите

Сообщение Виктор П. »

Здравствуйте, друзья! Здравствуйте,Анна и Петр! Вопрос к вам. Как в Детке должно быть? Просить здоровья себе и желать людям или просить его себе и людям или желать его себе и людям или как Бог подсказывает в каждом конкретном случае при вдохе - выдохе? Вопрос возник , когда недавно на форуме прочитал, что Детку люди самовольно изменили и ее вновь напечатали в первозданном виде. И правильно ли это ? И должна ли Детка подвергаться эволюции т.е.изменению или это догма раз и навсегда , а не руководство к действию? Лично я на настоящий момент считаю, что просить здоровье надо себе , а другим его нужно желать , но бывают моменты , что и попросить здоровье у Бога для кого-то бывает жизненно необходимо . Если кто еще ответит- буду рад! Всем счастья и здоровья хорошего, особенно психического!
antonina
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: подскажите

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуйте Vic.
Просить здоровья себе и желать людям или просить его себе и людям или желать его себе и людям или как Бог подсказывает в каждом конкретном случае при вдохе - выдохе?
При встречах обсуждали этот вопрос.
Как то установилось: попросить себе здоровья и пожелать всем людям.

По жизни же так у меня не получается.
Я не вижу грани между просить и желать.
Желание и есть просьба.
Тут мультик детский попался "Вовка в тридевятом царстве"

Там есть момент - Трое из ларца одинаковы с лица - даже пальцы на руке Вовке загибают. Всё за него делают и кушают тоже за него.
Вот я и подумала, что от такой просьбы толку мало, если человек сам не работает.
должна ли Детка подвергаться эволюции т.е.изменению или это догма раз и навсегда , а не руководство к действию?
Детка не догма и советы написаны так, что менять там нечего.
Наменяем, кто во что горазд.
Это нам эволюционировать надо, нашему сознанию.

Желаю счастья здоровья хорошего.
Виктор П.
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 15:03

Re: подскажите

Сообщение Виктор П. »

Здравствуйте, друзья и Антонина! Спасибо, что откликнулась на мою просьбу. В разделе ПОРТАЛ нашел ДЕТКУ , где ПРОСИТЬ СЕБЕ И ВСЕМ людям здоровье. Так , наверно, было в Детке Учителя?!!А просить себе и желать людям - это , видимо "опытные" люди подправили. Так я думаю...А как на самом деле- кто знает молчит и кто не уверен тоже молчит, чтобы не вводить в заблуждение- за что им тоже спасибо. Часто вспоминаю слова Учителя о том , просить надо только здоровье- в это понятие входит все что надо человеку.Будьте здоровы и счастливы и пусть жизнь будет беззаботной и радостной как в детстве счастливом, когда близкие люди были живы здоровы и вместе с нами .
antonina
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: подскажите

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Так , наверно, было в Детке Учителя?!!А
Думаю проще всего почитать Детку, написаную рукой Учителя.
здоровье- в это понятие входит все что надо человеку.
"Здоровье это понятие о жизни" так прочитала я в Учителя.
Человеку много чего надо, много чего хочется. Человек не всегда получает желаемое, а это уже болезнь.

Легкой субботы!
Виктор П.
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 15:03

Re: подскажите

Сообщение Виктор П. »

Здравствуйте, друзья! Подскажите, где прочитать Детку, написанную рукой Учителя?
antonina
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: подскажите

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Последний раз редактировалось antonina 19 мар 2018, 09:37, всего редактировалось 4 раза.
Slava
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: подскажите

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья

Если прочесть в начале для чего постараться Детке быть здоровым, то становиться понятно, что эти советы Учитель дает не для того чтобы быть вечно просящим и больным, а для того чтобы стать здоровым и приносить пользу народу строящему общество независимых людей(коммунизм).
Именно от полноты желания оздоровления общества людей (включая себя) и исходит мысленное пожелание здоровья себе и всем людям.
Кто от души и сердца желает здоровья всем, разве тот будет вредить, понимаете друзья.
Хороший пример привел один мудрец о преступниках:
Один выстрелил в человека и промазал. Второй выстрелил и попал, сел в тюрьму за убийство. Разница только в том, что один промазал а другой попал. Так вот, такие потенциально первые все у кого есть ВРАГ в голове(все кто не может одержать победу над собой, чтобы исключить всякого врага навсегда). Мы люди, живем и не догадываемся из-за чего Учитель называет всех нас людей: ворами, убийцами и преступниками.

Как сейчас понимаю и делаю: здоровья себе прошу, только когда заболел. Когда же здоровый, то желаю себе и всем людям быть здоровыми.
То же самое "Здравствуйте" везде и всюду, только не на словах а мысленно когда вдохи жизни босиком на земле перед купанием, после или совместно. Еще прошу Учителя верных понятий о жизни себе и всем людям, чтобы оставаться здоровыми и выздоравливать осознанно. Ведь если получил здоровье без понимания чего заболел, не будет в том прока и повториться такой урок снова.
писал(а):
18 мар 2018, 12:36
Здравствуйте, друзья! Подскажите, где прочитать Детку, написанную рукой Учителя?
Во вложении файл с рукописной Деткой.
Вложения
Детка рукой.jpg
gumar
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: подскажите

Сообщение gumar »

Здравствуйте друзья!
Спасибо Слава!
Прекрасно ВСЕ расставил на свои места!
Чтобы понять твое МЫ, - нужно ПРЕДСТАВИТЬ каждого человека, как часть ПРОДОЛЖЕНИЯ СЕБЯ, а не противника, с которым Надо бороться.
Бороться под солнцем, которого без людей не существует!
(если меня, тебя, людей не будет, то оно и не нужно, как таковое, НАМ)!!!
Slava
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: подскажите

Сообщение Slava »

Здравствуйте
писал(а):
19 мар 2018, 15:16
Чтобы понять твое МЫ, - нужно ПРЕДСТАВИТЬ каждого человека, как часть ПРОДОЛЖЕНИЯ СЕБЯ, а не противника, с которым Надо бороться.
Бороться под солнцем, которого без людей не существует!
Как было бы здорово, если бы правая рука уразумела, что остальные части тела ее природы есть ПРОДОЛЖЕНИЯ СЕБЯ.
Очень рад такому разумению Гумара.
Спасибо, друг от всего сердца и всех частей одного тела Природы, включая называемое здесь Slava!!!
antonina
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: подскажите

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Сейчас в тетради "Человек" 1975 года встречаю такую запись, из письма к Учителю:
"Учитель прошу Вас очень дайте здоровие и побольше Игорю, Григорию, Татьяне, Николаю, Свете, Эдику и всем другим больным деткам, пусть они всегда будут счастливы".
Может кто знает кто такой Сергей Ротников?
Лёша, может ты знаешь?
Он москвич( 1Автозаводской проезд), крестник Учителя.
student
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: подскажите

Сообщение student »

Здравствуй Антонина.
Сергей Ратников - москвич, который чуть не умер (правильнее было бы сказать что умер), а Учитель смог вдохнуть в него жизнь и оживить.
antonina
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: подскажите

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Женя, благодарю.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: подскажите

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, как говорится чужую беду рукой разведу а своей ума не дам. Все чисто индивидуально. Сердце подскажет как действовать в том или ином случае. Просить конечно можно за всех , но кто же даст. Каждому надо озвучить свою просьбу в Природе самому а при этом ещё и совершить поступок для людей. Посвящать своё сознательное терпение Богу и все будет хорошо.
Алексей
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: подскажите

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Сергей Ратников почти мой ровесник. В 1975 году лежал в туберкулёзной больнице в палате смертников вместе с Хвощевским Игорем. Жить больным в этой палате оставалось считанные дни. Тогда они узнали об Учителе. Вдвоём ночью сбежали из больницы к Учителю. Он их принял. С Хвощевским было всё хорошо. А вот Сергей во время приёма умер. Это было в Москве. Естественно у хозяйки квартиры паника. Запаниковала и Валентина Леонтьевна. Шутка ли, мертвец, который должен быть в больнице, находится в квартире с Учителем. Тюрьма для всех, а Учителю высшая мера наказания. Расстроился и Учитель. Тогда он вытащил мёртвое тело Сергея на балкон и стал им заниматься. Точно не помню, но прошло более двух часов, когда тело Сергея ожило. И уже засветло Сергей на такси вернулся в больницу. Успел до обхода врачей. С этого дня, оставаясь палате смертников, Сергей и Игорь стали выполнять советы Учителя. Во преки всему, здоровье у них пошло на поправку. Их выписали из больницы.
История пострашней, чем воскрешение библейского Лазаря.
Сергей скромный, тогда ещё молодой человек, очень редко появлялся среди последователей. Когда Учитель был в Москве, то он посещал его, когда в доме уже никого не было. Вёл себя так, как будто боялся людей. Как-то он оказался в нашей компании молодёжи. Все смотрели на него как на диковину. Естественно всех интересовало как он умер и воскрес. Рассказывал он об этом неохотно. Наблюдая за ним, я понял почему он избегает людей. Людям он сам по себе не интересен, им интересно чудо его смерти. Все смаковали это чудо! И даже в экстазе щупали его, действительно ли он живой человек. Чаша удовлетворения эгоцентризма наполнялась у людей полностью. А что же он? - А он, ради удовлетворения любопытства и эгоцентризма людей, при встрече с каждым из них, вынужден, рассказывая о себе, КАЖДЫЙ РАЗ ВОЗВРАЩАТЬСЯ ТУДА, ГДЕ ОН БЫЛ МЁРТВ. При каждом рассказе он ВОЗВРАЩАЛСЯ в своих воспоминаниях в смерть, каждый раз переживал уход из жизни заново. Удовлетворяя любопытство ему приходилось каждый раз испытывать страхи, боли и мучения ухода из жизни, заново их проживая. Это было как стервятники клюют живого, прикованного к скале человека. Дикость и кровавое пиршество.

После той встречи мы встречались несколько раз. Нам этого хватило для понимания друг друга. Дальнейшую судьбу Серёжи я не знаю.
Ответить