ПРАКТИЧЕСКОЕ Делание Живой и Мертвой Жизни.

Модератор: gumar

gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИВАЯ и МЁРТВАЯ ВЕРА в Учителя. Как не мешать законам природы в нас.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Мои постулаты Чувствования окружающего мира, - никак не позволяют мне продолжить написание 5-ой части темы "Практического делания Живой и Мертвой жизни".

И вот сегодня и сейчас, я понял причину задержки написания текста.
Всё Великое - Гениально просто!
Законы электричества существовали и в Каменном Веке, но люди о них не знали.
Как не знали и законы рычага и круглого колеса.
- Когда изобрели эл.лампочку? А радио? А телевидение?
Когда появились "дроны" и космические ракеты, позволяющие разрушать военные объекты, находящиеся в нескольких тысячах километров от места старта?

Где-то в пятом классе общеобразовательной школы я узнал, - Как можно найти в стене скрытую там эл.проводку? - При помощи магнитной стрелки компаса!!!
А как и по какому принципу мы с помощью компаса узнаем направление магнитных волн Севера и юга?
Из всего сказанного можно сделать однозначный вывод.
- Модель вселенной с действием в ней законов "положительно зарядов" в ядре и отрицательных зарядов в оболочке - Создают МАГНИТНОЕ ПОЛЕ.
И всём этим пронизаны невидимые нашего зрению - атомы с его протонами и электронами и молекулы от элементарных частиц "Черных дыр" и скоплений планет в бесконечном космосе.

Разве не этот главный закон Вселенный познал наш Учитель, говорящий о "Токе, электричестве, магнето"!!!?
А я всё это познал на "своей шкуре" ограниченных понятий, не раз побывав на границе жизни и смерти.
Вот на этой самой границе, я понял главную суть и ошибку людей. Судить обо всем - на основе своего ограниченного ума.

А именно, - принимать только "хорошее для себя", а от "плохого для себя" - сторониться и бежать.
А если Единую гармонию Природы, - ПРИНИМАТЬ целиком и "хорошее" находить том скрытом, от чего люди обычно отказываются, вместо открытия в себе законов Бога Земли.
Не зря же Учитель призвал нас: "И хорошее нашёл - из плохого, что прошел"!

Так вот Гениально простая мысль Бога Земли в этом и заключается. - Овладевшему законами "Тока, электричества, магнето", - приходит чувствование окружающих ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫХ ПОЛЕЙ.
"Подобное - притягивает подобное"!

Приходит и понимание - Всё в самом человеке!
Познай себя - ты познаешь окружающий мир!
Я понял, - мой диалог с Душой моей, когда даёшь ей выбор "да-да" или "нет-нет", - и служит отражением магнитных полей вокруг моего тела в мгновении момента сегодня и сейчас.
- Не зря же говорят, - Первая мысль от Бога, а вторая от Ума.
Мысль отделенная от Дела - и есть "мертвая жизнь".
Очень часто, мысль от прежнего (прошлого ума", - часто ищет оправдания своего поступка, а мысль от магнитных полей окружающей действительности, - называется Верой в Дух того, кому мы веруем.

Возможна ли какая-то ошибка в таком чувствовании окружающего мира?
Да. Возможно ухудшение настроения, начинает закрадываться сомнение, - а может быть, - надо было поступить иначе?
Но, выбор был уже сделан, - начинаются страдания, осознание своей ошибки и... появляется опыт...
В котором обнаруживается незримые ранее пороки ума, предковых представлений своих, - Что такое хорошо, а что такое плохо?
Особенно пороков заблуждений ума в 9-ом п."Детки" Учителя.
9. Победи в себе жадность, лень, самодовольство, стяжательство, страх, лицемерие, гордость. Верь людям и люби их. Не говори о них несправедливо и не принимай близко к сердцу недобрых мнений о них.
10. Освободи свою голову от мыслей о болезнях, недомоганиях, смерти. Это твоя победа.
11. Мысль не отделяй от дела. Прочитал — хорошо. Но самое главное — ДЕЛАЙ!
Не способность «Победить» эти пороки в себе, - мешают «Верить людям и любить их». А как можно это сделать, - Если у многих нет Веры Учителю своему?

А веры такой нет потому, что забыли главные 2-а Совета Учителя из журнала Огонек, в дополнение к которым и были написаны 12 правил.
Первое правило. Живи с постоянным желанием сделать людям добро и, коли сделал, никогда не вспоминай об этом, поспеши сделать еще.
Правило второе. Все старайся делать только с удовольствием, с радостью. И пока не научишься дело делать с радостью, считай, что не умеешь его делать.
Казалось бы, не о здоровье речь, а по сути — о самом что ни на есть главном здоровье говорит старец — о здоровье души. Без него разве можно тело вылечить?
- А если нет Веры Учителю, то, как можно «Верь людям и люби их. Не говори о них несправедливо и не принимай близко к сердцу недобрых мнений о них".

А началось это недоверие Учителю, - со слов Валентины Леонтьевны:
— Я боюсь, — говорит она, — зимой пропустить и одного дня, чтобы не выйти раздетой на мороз, не окатиться ледяной водой. А вдруг болезни опять нагрянут, как это было двадцать пять лет назад.
- А теперь сопоставьте слова эти с 2-мя правилами из журнала Огонек, про радость и удовольствие и необходимости победы «страха» и других пороков в 10 и 11-ом п. Детки.

И это сопоставление у меня началось с 1985 года. Именно тогда я произнес свои слова: "Если система П.К.Иванова правильная, - то она сама заставит меня поверить меня в это дело"!
А знакомство с Валентиной 1988 году - заставило полюбить всех людей в Доме на Садовой 58.

С тех пор я, - никогда не боялся «пропустить» выполнение правил Детки, чтобы из плохого такого поступка – заиметь хорошую Веру Учителя. Именно потому, что
Любой пропуск – оборачивался для меня потерей радости и удовольствия от жизни вне эл.магнитных полей не только внутри себя, но и ограничивал вход этих полей в меня из окружающей меня Природы!
- И эту радость, – Умение своё совмещать магнитные поля мои с полями окружающей действительности – оказалось умением моим, - Владеть силами природысебе на благо и чтобы мне было «хорошо». В так называемом состоянии людей в "неразделенном общем понятии "хорошего для него и плохого" магнитного поля!!!.


Re: Вожак у нас есть ПАРШЕК веха всему. Сообщение antonina » 01 мар 2024, 10:49
Заговорили о вере.
Заинтересовала тема. Предметом для исследования для меня может быть только собственная персона.
Верю ли я?
Если да, то во что верю?
- Я верую в действие эл.магнитных полей внутри себя и в окружающей меня Природе! Далее Антонина пишет:
Верю, когда знаю точно - Солнце сходит на востоке, обойдя небосвод "сядет" на западе.
Это знаю в это верю. Знаю, верю, что после зимы приходит весна. Знаю, верю, что прилетят ласточки в гнездо под крышей.
Моя вера требует знания.
Есть, то что я знаю, в чем уверена на 100%. Но такого не так и много.
- У меня же вера в законы «Тока, электричества, магнето» - подкреплена Верой в законы вселенной, которые я ощутил и опробовал на себе.
Законами эл.магнитных полей – пронизана вся вселенная. Не верить в эти законы, - по меньшей вере, - глупо.
А как же :"Верь людям..?" - часто приходиться слышать. Особенно от проходимцев.
Андрей, это не ярлык, это простой факт существования таких существ в природе. Мне надо научиться различению, иначе всякое может случиться - стихия.
Сейчас другие условия и платить зачастую приходиться здоровьем. Поэтому, проверяю, рассуждаю,выбрасываю с головы, обхожу стороной. Во времена ковида, по городу носились "скорые" с включенными сиренами, в СМИ сплошные новости о симптомах болезни.
Бойтесь.
В это все верить, бояться?
Да, нет же. Думай голова.
- А я в то время, в декабре 2020 года, по желанию своему и как пример отсутствия страха во мне, - попал в красную зону.
Ходил без маски и даже вынудил врачей отпустить меня домой, после суток пребывания, - взяв вину за последствия на себя.
А ведь мой организм был ослаблен последствиями прошедшей тогда сложной операцией на сердце и сосудах… 5 дней назад.

Помогала Вера в Учителя и необходимость на своём примере доказать Вячеславу Караваеву, - об отсутствии "страха во мне".
С тех пор - с каждым годом состояние моего здоровья становилось только лучше.
А летом 2024 года - хочу пересесть на гоночный велосипед (до этого катался на тяжелом байке) и день 75 летия провести на Природе - в путешествии по пригородным дорогам Нижнекамского заповедника.

P.S. Пишу неграмотно, на свой татарский манер перевода мыслей. Если что-то не ясно изложил, - готов обсудить с вами непонятные для вас мысли.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ПРАКТИЧЕСКОЕ Делание Живой и Мертвой Жизни.

Сообщение gumar »

Здравствуйте!

Да, все верно.

- Существует два мнения. "Одно - моё, а другое - не правильное".
За одно и умереть не жалко, а за другое - стоит ли?

Правда, есть ещё третье, — новое, "небывалое" мнение.
Уважать которое призывает Паршек. Мнение Детки Природы и Его метод познания окружающего мира.

Именно такой Человек может жить с Радостью, с удовольствием, себе на благо и чтобы при этом Он заимел Счастье, здоровье хорошее.

Но, меня удалят от сюда. Поэтому дублирую это, в своем разделе форума.

Обычно, таких людей миллиарды...
Но они боятся сглазить Своё Счастье и не болтают об этом...
И я бы промолчал об этом Леша, если бы ЧелоВек П.К.Иванов не написал в 12 п. "Детки" своё обращение к последователям его Дела всей жизни.
Ответить