ПРАКТИЧЕСКОЕ Делание Живой и Мертвой Жизни.

Модератор: gumar

gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ПРАКТИЧЕСКОЕ Делание Живой и Мертвой Жизни.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Второй раз вижу проявление живой души в сообщении Михаил. Спасибо Учителю, за позволение сделать это.
Честно сказать, - не ожидал.
Более того, рад был услышать живое "своё мнение" на высказывание другого человека. Свою мысль, добытую своей сущностью, а не логистикой ума.
Я тебя немного поправлю. Человек сам обязан вдолбить в свою голову, то что ему нужно. Иначе позднее его поставит его же судьба перед тем, что от него требуется.
К богу на возжах не приходят и Бог никого не застовляет.
Вначале человек обязан проявить свой выбор и волю и сделать шаг навстречу Богу и лишь потом ему оказывается помощь и дается дорога.
- Нужно ли мне показать свое мнение и тоже, "немного поправить" Михаила?
А именно, - мою точку зрения на эту,- усеченную Мишей мою мысль...
Или не нужно мешать ему "своё ставить"?
- Пусть даже в "усеченном виде"?
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ПРАКТИЧЕСКОЕ Делание Живой и Мертвой Жизни.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Здравствуй Гумар.

С первого раза и не разберусь чего ты написал.
Чисто интуитивно, первое ощущение - с Мишей говоришь, а за моей спиной стоишь.

Который раз под свои знамёна призываешь:
Молчат люди!
Slava » 05 ноя 2018, 10:31
Здравствуйте друзья

"Верь людям и люби их, не принимай близко к сердцу недобрых мнений о них"
gumar писал(а): ↑
05 ноя 2018, 08:57
Отсидеться и отмолчаться Живым людям не придется.
Это испытание дается нам Учителем.
Живым как раз и не нужно принимать близко к сердцу недобрые мнения о людях(gumar)
Или ты предлагаешь нам ввязываться в эти войны и умирать в желании поставить на место другого, где только он сам может это сделать через собственное понимание.?

Возникла обида у тебя на сердце - почему?

Есть желание определить виновных и наказать, перекладывай это на Природу. Только она как мать может справедливо разобраться и раздать пряники и круты. Только ведь заранее можно и ошибиться получишь сам пряник или кнут.
Добавить нечего.

Гумар пишет:
Неужели так трудно понять, - раз человек не принимает упреки, (пусть, даже самые правильные), - не нужно мешать таковому.
и тут же:
Я просто умоляю людей показать дела Свои и Обсуждать МОИ дела, а не догадки свои…
С ума сойти можно.
Читаю тобою написанное , с твоих слов в моей голове мысли появляются. Естественно мои мысли, мои догадки, как они в моей голове могут быть твоими?
И жду подсказки у людей, в виде конкретной подсказки, - ЧТО Я ДЕЛАЮ плохо для людей и ЧТО ДЕЛАЮ, только для себя. Ибо у меня есть понимание, - «Что Бог без людей НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ»!
Гумар, вот на эти слова что ты ХОЧЕШЬ услышать в ответ?

Сразу сказку о Голом Короле вспомнила.

Возможно, допускаю, что это МОИ выдумки - ты капризничаешь, хочешь слышать в ответ только то, что твоей душе приятно. Что впрочем вполне понятно, кому оно надо холодное и плохое.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ПРАКТИЧЕСКОЕ Делание Живой и Мертвой Жизни.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Гумар писал:
Я думаю, - У нас у ВСЕХ, кто поверил Учителю, - ОДИН ДУХ.
А ДУШИ, - разные. У одного – душа на распашку, а у другого, - скрытная и неуверенная в себе…
Я думаю иначе.
У каждого свой дух.

А душа на то она и душа - в одно время на распашку, в другое время в пятки ушла. Естественно у каждого своя да только качества души сходны, общие для всех.

Разбираюсь я в этом слабо, чтобы словом выразить, скорее на интуитивном уровне.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ПРАКТИЧЕСКОЕ Делание Живой и Мертвой Жизни.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Спасибо Антонина за проявление своего мнения!
Оно на сегодня самое правильное и верное для тебя. Женская интуиция - самая верная и близка к природной логике! Не случайно обе имеют ОБЩЕЕ Женское начало.

А я ухожу и от сюда. Открываю (как и обещал), - новую тему

Кому будет интересно, - заходите.

Только соблюдайте пожалуйста законы приличия и вечные законы пожелания добра и мира к людям, с которыми мы обращаемся каждое утро и вечер нашего дня.
Старайтесь уважать гостей новичков и содержите наш дом в красивом и привлекательном состоянии.
Придерживайте общей темы разговора и старайтесь созидать, а не разрушать, чужие души и достижения их.
Только ПОДДЕРЖИВАЯ и УВАЖАЯ мнение каждого читателя и писателя форума - мы сможем прийти к истине, которую я чуть не упустил в практическом делании живой и мертвой жизни.
Спасибо ВСЕМ!
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: ПРАКТИЧЕСКОЕ Делание Живой и Мертвой Жизни.

Сообщение mihail »

писал(а):
09 ноя 2018, 13:46
Здравствуйте дорогие друзья!
Спасибо Антонина за проявление своего мнения!
Оно на сегодня самое правильное и верное для тебя. Женская интуиция - самая верная и близка к природной логике! Не случайно обе имеют ОБЩЕЕ Женское начало.

А я ухожу и от сюда. Открываю (как и обещал), - новую тему

Кому будет интересно, - заходите.

Только соблюдайте пожалуйста законы приличия и вечные законы пожелания добра и мира к людям, с которыми мы обращаемся каждое утро и вечер нашего дня.
Старайтесь уважать гостей новичков и содержите наш дом в красивом и привлекательном состоянии.
Придерживайте общей темы разговора и старайтесь созидать, а не разрушать, чужие души и достижения их.
Только ПОДДЕРЖИВАЯ и УВАЖАЯ мнение каждого читателя и писателя форума - мы сможем прийти к истине, которую я чуть не упустил в практическом делании живой и мертвой жизни.
Спасибо ВСЕМ!
Да оставался бы.. Чего форум без конца расширять... И от себя не убежишь.
Я тебе постараюсь не мешать больше но и ты акуратно излагай свое видение и никто не попрекнет ни тебя не меня..
Вячеслав
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: ПРАКТИЧЕСКОЕ Делание Живой и Мертвой Жизни.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю gumar,
Скажи для чего ты хочешь создать другую ветку, ты что на этой ветке станешь другим брехня, ты не изменишься, вся твоя жизнь в беготне, остановись и посмотри на себя со стороны.
Правильно сказал mihail:
Чего форум без конца расширять... И от себя не убежишь.
Для чего ты создавал ветку ПРАКТИЧЕСКОЕ Делание Живой и Мертвой Жизни.? ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем? Как сказал Алексей, показать свою значимость, поставить себя выше других, так это получается, ты и сам об этом говоришь, эта не новость, а дальше что? Ты на всех ветках пишешь только свое понимание, другое мнения тебя не интересует, ты хоть как ветку назови ты не изменишься. Можно понять твою беготню, если ты решил изменить себя, к примеру ты снял рубашку и стал ходить в хотя бы в брюках, но ты этого не сделаешь. Потому что придется много отчего отказаться, сможешь на это пойти я думаю что нет, ты не хочешь сам измениться, а стараешься изменить других, чтобы они поняли тебя. Ты скажи, чего ты хочешь сам, к чему этот випендрешь перед всеми.
Возьми пример с Сапроненкова, есть своя ветка и показывает на ней свою практику, а у тебя пока одни слова не совсем понятные о чем.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ПРАКТИЧЕСКОЕ Делание Живой и Мертвой Жизни.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Так уж получилось, что основные практические эксперименты в закалке-тренировке моего тела были совершены в 90-ые годы прошлого века и в первые 10 лет начала этого.
По мере своих писательских способностей, тогда пытался описывать их в дневниках своих.

Этот эксперимент по прохождению босоногих последователей по улицам города Набережные Челны был совершен членами клуба "Здравствуй" 20 февраля 1998 года.

ПЕШИЙ ПРОХОД
посвященный 100-летию со дня рождения П.К.Иванова.

В пешем проходе по улицам города участвовало 9 взрослых и внучка одной последовательницы, девочка 8-ми лет.
1-2: Гизатуллины Рамзия и муж Марат
3-4:Нуруллины Гумар и Альфия. 5 - Вербицкая Настя, 6 - Усманова Венера, 7 – Багаева Марзия, 8 - Каримова Нурия и 9-10 Боброва Валя с внучкой Викой.

Я ожидал прихода большего количества людей. Но пришли только эти люди.
Тогда еще подумал, - интересно, - если бы праздновали сидя за столом в рассуждениях об Учителе, - больше бы народа пришло?

Температура была около - 0 градусов, шел мокрый снег с дождем, дул холодный порывистый ветер. Решено было, что пойдем босиком, а обувь нести с собой в руках. И если ноги будут мерзнуть, - будем периодически одевать, чтобы снова идти без обуви.
Женщины на тело решили накинуть легкую кофточку, а мужчины согласились идти голым торсом, но взяли с собой тонкие свитера, если нужно будет надеть на замершее тело.

Решили пройти по центру старой части города, где обычно много прохожих и различных торговых точек и учреждений.
Вначале шли медленно, как бы наслаждаясь неспешной прогулкой и показывая всем своим видом, - окружающим, - отсутствие страха перед холодом. Вначале, если погода позволит, - думали искупаться в проруби, которая была прорублена в реке, вдоль которой пролегал наш маршрут.
Но, порывистый ветер и снег с дождем, вскоре заставили нас ускорить шаг. Девочка через некоторое время одела обувь, а потом по просьбе бабушки снова снимала её, но долго не могла выдержать.
Мы бодро шагали, стараясь вести разговор о высокой и знаковой цели этого прохода, посвященной столетию дня рождения Учителя.

Интересно было наблюдать за реакцией прохожих. Естественно, - мы здоровались с теми, кто обращал взоры на нас. Больше здоровались с теми, - с кем встречались глазами.
Многие задавали традиционной вопрос, - А вы не мерзнете? В ответ мы старались отвечать неспешно, но не останавливаясь, на ходу.
Давали адрес нашего клуба, рассказывали о системе Иванова и его дне рождения.

Я видел, что Марат уже несколько раз одевал и снимал свитер, а я продолжал терпеть холод уже около получаса. Ноги и у него и у меня спокойно переносили эту мокрую от дождя и снега скользкую дорогу.
На подходе к месту поворота к проруби, через 40 минут пути я видел, что народ основательно промерз.
Самого меня сильно трясло, отчего старался уже меньше говорить. Марат стал делать пробежки, то убегая вперед, то возвращаясь назад. Некоторые женщины все реже и реже снимали обувь, а скорость прохода заметно повысилась. Видно было, что многие дрожат от холода и на лицах появилась растерянность и отражение внутренней борьбы обещанного долга и сигналы бедствия замерзающего тела.

Глядя на эту картину, я стал понимать, что о купании в проруби лучше не поднимать вопроса и не выносить его на обсуждение. Поэтому, подойдя к Марату, который выглядел повеселей остальных людей, спросил о его желании искупаться. Он честно сказал мне, что мечтает только о теплом помещении…
- Лучше было бы, если был мороз под 20 градусов, - сказал он, - чем терпеть это дождь с ветром.
Осознавая, что наши тела и так промерзли от мокрого дождя, а ледяной ветер достал уже до кишок, - как бы от себя одного произнес, - может, - купаться не будем…

Женщины, как будто этого только и ждали. Лица их повеселели, снова послышалось веселое щебетание и увлеченные разговоры.
Оставшиеся полчаса пролетели быстро, тем более, что прохожих в этой части улицы было уже не так много.
Первые 5 человек из указанного вначале списка и еще Багаева Марзия – прошли весь путь босиком и ни разу не обувались.
Правда, по приходу на спортбазу, во время держания замерзших ног в холодной воде, - у моей супруги случился болевой шок с понижением давления и головокружением.

Для нее, ни разу не ходившей более 5-ти минут по снегу, - это был подвиг. Впрочем, кроме меня, - никто из товарищей по проходу не совершал такие длительные проходы по природе босиком и голым торсом.
Для всех, этот день рождения Учителя остался знаменательным событием и победой над своим предковым мышлением и особым праздником этого дела.
Весь проход длился около 1 часа и 15 минут.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ПРАКТИЧЕСКОЕ Делание Живой и Мертвой Жизни.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Мы бодро шагали, стараясь вести разговор о высокой и знаковой цели этого прохода, посвященной столетию дня рождения Учителя.

Интересно было наблюдать за реакцией прохожих. Естественно, - мы здоровались с теми, кто обращал взоры на нас. Больше здоровались с теми, - с кем встречались глазами.
Многие задавали традиционной вопрос, - А вы не мерзнете? В ответ мы старались отвечать неспешно, но не останавливаясь, на ходу.
Давали адрес нашего клуба, рассказывали о системе Иванова и его дне рождения.
А мы на 100-летие поехали на хутор. Была сильная метель, замело все дороги, пробирались по снегу шагая след в след друг за другом. Подходя к хутору в кромешной снежной пурге увидели РАДУГУ.
В феврале, в пургу!
Воспринималось это естественно может от того, что идти через поле было очень не легко, все силы и внимание обращали на дорогу. В одиночку вряд-ли кто-то прошел бы. А так друг друга вытаскивали.
Оно того стоило!!!

У меня вопрос к автору выделенного текста:
"После такого совместного прохода что изменилось?
Была ли достигнута цель прохода?
Пришли ли новые люди в клуб? "
Вячеслав
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: ПРАКТИЧЕСКОЕ Делание Живой и Мертвой Жизни.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю gumar,
Это единственное письмо за последнее время, которое я прочитал полностью, потому что оно понятно, и имеет смысл, есть начало есть конец, о чем ты хотел сказать.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ПРАКТИЧЕСКОЕ Делание Живой и Мертвой Жизни.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Прошло более 6-ти лет. Моя вера Учителю позволяет все воспринимать, как не случайное явление для живого Мига нашей жизни.
Поэтому, не смотря на запланированные на сегодня дела, я очень внимательно прочитал страницу форума, на которой оказалось живое для того времени (искреннее сообщение) нашего друга.
Такой же искренний (но сложный для понятия того времени оказался и мой ответ), который сегодня показался мне несколько авантюрным и не добрым.

Антонина написала в разделе форума: "ПРАКТИЧЕСКОЕ Делание Живой и Мертвой Жизни", своё сообщение 01 фев 2018, 12:40 Гумар писал:
Есть обида и ты представляешь таковую и в других? – Значит, - нет живой жизни в тебе в этот момент!
А раз нет живой жизни, и самое главное, - не хочешь признать таковую в себе, - "твое место у параши", среди мертвецов.
На такие слова мои она выразила живые чувства свои: "Я бы не была столь категоричной".
А потом пояснила:
Обида она есть, как природная реакция живой клетки на сложившиеся обстоятельства.
Природа в нас обижается, природа проявляет эмоции при взаимодействии или бездействии с другими людьми.
С этим разбираться надо.
Очень интересная, творческая работа, много открытий внутри самого себя ожидает человека.
Залежи!!!
Мне в этом помогали лекции о саногенном мышлении Орлова Ю.М.

Удачи всем в познании себя!
- Чем отличается живая жизнь от мертвой? Своей категоричностью! Либо ты – жив, либо – мёртв. И никаких больше слов не нужно. Нельзя быть не только наполовину распятым, но и беременной тоже. Либо ты жив в
ЭТО мгновение, либо – уже не дышишь и сердце твоё не способно прокачивать кровь в теле!

Антонина потому и НЕ категорична, что не может ощутить эту неживую жизнь в себе (смертную дорогу). Но, всё Великое Гениально просто. Если бы она, увидев 50 гривен на полу рабочего лифта, - не вернулась назад к прохожему, - она оказалась бы на «смертной тропе» своей жизни. Потом сколько бы умно не рассуждала, «смерть» висела бы ней, как кусок жирной грязи на чистой Совести её..

Если покопаться в наших Душах, - то можно найти там много подобных «мертвых» поступков», отделения своей «живой мысли от дела»!
И, самое главное, - эта грязь будет угнетать души людей – пересадив «болячку», как вирус и на наше тело. И так будет до тех пор, пока мы НЕ смоем её ДЕЛОМ «пока-Я-ни-я».

Понимаете, - можно извиниться, покаяться словами, но реальная природа и тот, кто в душе нашей, - не услышат нас.
Дух живого Учителя в оболочке планеты, - слышит магнитные излучения изнутри человека. И часто он улавливает их вперед, чем сознание самого человека и его Чувства. Поэтому-то наша Вера в Учителя позволяет делать либо умные паузы, либо наивное "торможение" в совершении осознанного поступка.
И этого мгновения жизни - часто хватает, чтобы мы успели подумать, будто бы Он "услышал" наши устремления... А потом помог нам выполнить наши желания даже без особо значимой "просьбы", без которой вначале пути - не помогал. Наш приемо-передаточный механизм души связанный с Учителем, раньше был засорен, как шматок грязи на нашем теле.

Настоящее «Пока-я-ни-Я» происходит в следующее подобные мгновения (миг-нового ве-я-ни-Я) жизни, когда мы «мысль свою, - не отделяем от дела»!

В новом небывалом Деле – становлении человека Богом Земли, важным становится не сталько «молитва», как таковая - в иллюзорных представлениях слов, а реальный «поступок», Дело человека.
Вот именно этим поступкам, превращенным в дело, - Природа поёт «Гимн Жизни» давая возможности реализации своих мыслей, а Живой Дух Учителя - воздаёт Славу безсмертным поступкам, которыми начали жить в настоящем мгновении уже сегодня и сейчас.

Люди вокруг нас могут этого и не видеть, но тому, кто пользуется таким "оберегом" - этого и не нужно. Ибо счастливые в радостном творении своих мыслей люди, живут в ином параллельном мире, где в гармонии Природы никто не делит поступки ВСЕХ живых ТВОРЕНИЙ Бога Земли на "хорошие или плохие". Как и не делят людей по своим представлениям на "друзей" и "врагов" своих.
Для них в не существующем сегодня жизни в мертвом в "прошлом", нет у них "иллюзии" и в не существуещем сегодня "будущем".

Хорошим проявителем людских устремлений людей является песня С.Чекалина "В небе журавли курлычат". Слова песни смотрите в прикрепленном файле. Саму же песню, можно послушать в Интернете

Поэтому-то, именно сегодня и сейчас, в каждом мгновении жизни, - последователям Идеи Учителя нужно выполнять и другие призывы П.К.Иванова, а не только продолжать совершать автоматические обряды обливаний – купаний, длительных терпений голода, холода и вызывать снисходительные улыбки людей при своих босо проходах по городским улицам. Теперь этим никого не удивишь...

Пора понять, – люди, в таком навязывании чуждого им бога, – не нуждаются.
А тот, кто нуждается – давно уже нашел своего Учителя и потихоньку среди людей, ничем особым не выделяясь, овладевает своими возможностями в реализации 9,10,11 пунктов Детки.
При этом, делясь с людьми своим опытом, по мере нужды в этом окружающих людей.

Чужого опыта сегодня и сейчас, - выше крыши.
Но людям нужно занять именно Своё место в Природе, которое проявляется по мере появления своего Практического опыта послушания Бога Земли.
Вложения
С.Чекалин песня В небе журавли курлычат.doc
(23.5 КБ) 8 скачиваний
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ПРАКТИЧЕСКОЕ Делание Живой и Мертвой Жизни.

Сообщение gumar »

Здравствуй АндрейКа!
Вячеслав, не устал нести "правду в массы" ?
- Давно уже заметил, как верна фраза Ньютона: "С какой силой давишь на предмет, - с такой же силой он отвечает тебе"!
В новой небывалой Идее мышления людей, - таким законом для нас становится НЕРАЗДЕЛИМОЕ понятие ГАРМОНИИ во всём!

Надо бы принять, как аксиому, как таблицу умножения, - важное понятие, - нет ничего отдельно взятого "хорошего" или "плохого" для Человека.
Как НЕТ и НИЧЕГО "случайного" для последователей Природного Учения в Идее П.К.Иванова. Во всём "плохом" НАМ - НУЖНО искать "хорошее" для себя.

Не случайно в нашем движении есть несчастные люди, которые своей жизнью показывают, как не нужно жить природному человеку.
И если МЫ хотим стать Богом Земли не только для того, чтобы ходить раздетым телом и душой, а чтобы помогать "бедным, больным, обиженным, нуждающимся", - то надо бы нам НАУЧИТЬСЯ принимать их с не допусканием недобрых мыслей о них.
И, даже более того, - Верить им и любить их, как посланников Бога Земли для нашего же блага!

Продолжение см. в разделе форума Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)
Сообщение 22 фев 2024, 11:19
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ПРАКТИЧЕСКОЕ Делание Живой и Мертвой Жизни.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Прочитал я и это сообщение Антонины.

И сразу "поперли мысли"...

Как я говорил неоднократно, - любая мысль возникшая при чтении, - требует Дела!
Мысль, которая не может быть реализована в живой жизни, в быту - требует осмысления и доказательства. В любом случае - накопления своего опыта, своего практического исполнения.

И если практически не выполнима мысль Учителя для тебя/меня, то поделившись с друзьями своими выводами - нужно ждать подсказок природы.
А они обязательно будут. Живой Дух Учителя - не допустит не нужной для исполнонения мысли в голову человека. Это говорит моё терпение и практика.

Страх былых представлений - как бы "не тот Учитель подсказал", - есть лишь непобежденный еще страх - отпустить ветку недоверия.
Ибо нет ничего отдельно взятого "плохого", чтобы там не обнаружилось для Верующего Учителю, - именно то "хорошее", чего допускает не побежденных в нас былой "Страх представлений!

Люди тысячелетиями читают умные книги, правильные библии, кораны, толмуды, - не понимая ГЛАВНЫЙ совет Учителя.
"Прочитал - хорошо! Но главное Делай"!

Не сделав свою Первую мысль, - читать дальше бесполезно!!! Мозг начинает искать ответ не в делах своих, а опять, как в омут неизвестности "ныряет" в "книгу". Совершенно не ведая, что "Мысль оторванная от дела" становится "мертвой" и, в лучшем случае, - даёт лишь утешение правильности выбранного пути.
Так глядело в мудрые книги всё человечество - утешая себя мыслью, - Бог терпел и нам велел!

И как это глупо выглядит сейчас, "Передавать Опыт Учителя" - не имея у себя "Счастье жизни, здоровье хорошее"!
Многие ли последователи могут так сказать, выбрав для себя безрадостный труд, делая его без удовольствия "клеток" души и тела?
Часто заставляя страдать и мучится в том, что не по силам тебе сегодня и сейчас...

Ох уж это мертвое представление слова "должен" от дьявола души и насилия извращения слова "сила воли"...
Я-то уж точно знаю, - что это такое. К чему приводит "Сила воли" в спорте и на чем она базируется.
Стоило мне убрать мне из подготовки спортсменов былое представление насилия над свободой желаний клетки организма (слова "должен"), - как тут же открылись небывалые ранее возможности физических способностей тела...

Эволюция сознания - строится на практике, но никак не из былых знаний, не реализованных в дело.
Сколько можно об этом говорить?
Тем более, что мы знаем, - бесполезно глухому говорить о прекрасной музыке Бетховена, как и слепому говорить об Истине слова "Слон, на четырех ногах и огромном животе у него".
Вложения
ВЕТКА или о неверующем человеке.doc
(24.5 КБ) 6 скачиваний
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ПРАКТИЧЕСКОЕ Делание Живой и Мертвой Жизни.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Продолжение мыслей своих из раздела форума Re: Хоменко Константин "Проснись человек!" в сообщение gumar » 20 фев 2024, 17:37


Особенно, мне хотелось бы выделить такие слова из сообщения Леши:
...вполне очень даже может стать, что доживём до рождения Нового Человека
- И эта Гениальная простая Идея понимания Дела Практики последователей Учителя, стала применяться в реальной жизни последователей. А именно на пути выполнения главного Пожелания Учителя и Валентины.
Этими наставлениями они напутствовали людей, после встречи с ними в главном деле каждого в моменте жизни сегодня и сейчас, - "Желаю счастья, здоровья хорошего"!
Или вам этого мало?

Да, да Леша! И это "доживем до рождения Нового Человека" - зависит не от былых ограниченных понятий "времени, места, условий" окружающей человека среды, а от Созревшего понятия Эволюции Сознания в Самом Человеке нового небывалого мышления его.

НОВОЕ НЕБЫВАЛОЕ МЫШЛЕНИЕ в
ЖИВОМ ПОТОКЕ "мёртвой жизни" людей

(опыт gumara nurullina)

1. Реально живая жизнь мыслящего человека возможна лишь в краткое мгновение
настоящего времени
"сегодня и сейчас".
Эта реальность независимого понятия "времени" от "прошлого" и "
будущего" в безсмертии космоса, существует и на планете Земля.

Для появления такого свободного и независимого сегодня мышления – достаточно освободить свою голову от груза прошлого опыта и прошлых знаний! Да ещё не нужно заглядывать в будущее, которое никому не известно.
Для этого, на мой взгляд, - нужно только лишь, - не опираться в своих мыслях и рассуждениях на эти мертвые сегодня мысли. А нужно научиться говорить лишь про свои ЧУВСТВА ощущений окружающего тебя мира сегодня и сейчас.
А так же нужно научиться выражать лишь только свои сердечные желания души и того живого духа предков твоих в сердце своём.

2. Делиться опытом Своего Дела на Своём Месте в Природе можно
и нужно, только в результате Личного опыта и появления в тебе"Своего Счастья,
Здоровья хорошего
".

Все остальные рассуждения, мечты и желания свои, – будут иллюзией и обманом старых представлений неживой реальности, которой уже нет, в этом постоянно меняющемся мире вокруг нас.
Любое сомнение нужно проверять вначале в Душе своей. И только получив одобрение там «Да-да», - можно сеять свои мысли в округе "сегодня и сейчас"! При этом нужно прислушиваться к готовности Природы слушать твоё «Да-да», без особых возражений со стороны окружающей среды и людей там.

3. Надо бы понять и принять за аксиому, - что только делая любое дело "с
радостью и удовольствием
", без страха и упрека, можно понять и осознать
действительное "хорошее" и "плохое" в равной степени. А так же можно
войти в доверие Природе и получить возможности реализовать свои силы в
достижении своих желаний и устремлений
рода твоего.

4. Эволюция СОЗНАНИЯ не получается ТОЛЬКО на основе привыкания к холоду, голоду, жизни без дома, одежды и пищи, без возврата к жизни в привычной среде, которая дает тебе радость и удовольствие в обыденной жизни.

Эволюция СОЗНАНИЯ - приходит постепенно, в зависимости от генетической предрасположенности организма человека, зависимой от ДНК, РНК личного рода племени отца и матери своей.
Не может человек с заниженной самооценкой жизни впроголодь, дойти сразу до Уровня Высокоразвитого Сознания людей не думающих о своем пропитании и укрытии тела обогревающими материалами...
Один озабочен одним, а другой - уже свободен от зависимости и нужды чем-то наполнить желудок или как прогреть дом свой, чтобы не дрожать там от холода...

Поэтому-то "Закалка тренировка" хорошо работает в современных условиях жизни людей, только при кратковременном погружении в противоположные природные условия, для познания и расширения уровня личного СОЗНАНИЯ каждого индивидуума.

И только при выполнении каждым чего-то "плохого" и порой "страшного" - происходит настоящий прорыв в "Сознании" человека. А также появляется потребность делать "с радостью и удовольствием" и недоступных ранее рубежей в ЭВОЛЮЦИИ Сознания изменившегося человека!

5. А теперь о главных заблуждениях людей в Понятии "бессмертия" в них. У последователей Идеи и Дела Иванова П.К. многие говорят о непонятном многим "телесном бессмертии".
Во-первых, нужно договориться сразу о написании и смысле этого Слова "БЕС-СМЕРТИ-я".
О написании "без" или "бес". Каждому понятно, что наиболее правильно не привлекать в это слово смысл "Бес"-а.

(продолжение следует)
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ПРАКТИЧЕСКОЕ Делание Живой и Мертвой Жизни.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

(Продолжение. Начало в моём сообщении от 20 фев 2024, 17:37 в теме Re: Хоменко Константин "Проснись человек!".
И 2-ое продолжении в теме: «ПРАКТИЧЕСКОЕ Делание Живой и Мертвой Жизни» от 23 фев 2024, 16:48).

5. А теперь о главных заблуждениях людей в Понятии "бессмертия" в них. У последователей Идеи и Дела Иванова П.К. многие говорят о непонятном "телесном бессмертии".
Во-первых, нужно договориться сразу о написании и смысле этого Слова "БЕС-СМЕРТИ-я".
О написании "без" или "бес". Каждому понятно, что наиболее правильно не привлекать в смысл этого слова "Бес"-а.

А он «приходит» сразу же, когда мы в реальность ВЕЧНОГО мгновения ВВОДИМ понятие ограниченного временем «прошлого события» или начинаем рассуждения о неизвестном никому «будущем».
Зачем делать это БЕС-полезное (бесу полезное) дело?
Зачем делать то, что не приносит пользу никому из людей в это мгновение живой жизни людей?

"Живая жизнь" НЕ возможна в действии человека выбравшего бесполезный ни для кого путь, а значит мертвую дорогу в своей жизни. Она возможна только в поступках людей, - дающих реальную пользу самому человеку и людям, окружающим его.

Не случайно наверное, во всех русских сказках, - Богатыри, оживали лишь после того, как тело их опрыскивали живой и мертвой водицей волшебников.
Разве не является такой водицей для людей – холодная вода в речке зимой и летом из колодца или родника в Природе?

«Без-смертие» – что это такое в новом небывалом ранее мышлении?
Во-первых, - это «Отсутствие смерти».
Тот, кто хотя бы раз стоял на пороге жизни и смерти, - знает, что умирать совсем не страшно физически.
В момент сильной физической боли – человек теряет сознание. Как и при принятии обезболивающего средства при медицинской операции.

Телесное безсмертие по возрасту или в результате несчастного случая – в реальной жизни, - не существует. Сначала появляется добро на уход из тела - Души человека. А потом уже следует добро на уход из тела - Духа человека, - который в свою очередь зависит от степени нужды его окружающим людям. В первую очередь - от "нужды" в нём близких ему родственников.
Старение же, как избавление от «шкуры тела» - как и линька в животном мире, происходит у человека постоянно. За год клетки человека обновляются полностью, в процессе его жизнедеятельности.

Все это говорит лишь о том, что наступает определенный период жизни, когда наступает это самое мгновение жизни (как и в жизни планет), когда условия жизни клеток – меняются и они уже становятся не способны к «линьке». А окружающая среда меняется полностью, убирая неспособное к жизнедеятельности в этих условиях тело с горизонта обмена веществ.

Именно поэтому мы можем говорить лишь о безсмертии Души и Духа в самом наблюдателе (как бы со стороны).
Реальная жизнь может быть в Природе, когда есть лишь наблюдатель и наблюдаемый в этот миг жизнедеятельности любой клетки.
Весь мир для меня - ничто, если я его не вижу его вокруг себя, и не могу что-то изменить в нём. Вы видите в таком утверждении "измеренный" поток мышления "живого трупа"?

Куда уходит Душа и Дух человека в момент прекращения движения клеток в организме его?
- Об этом в следующем сообщении.

(Продолжение следует)
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ПРАКТИЧЕСКОЕ Делание Живой и Мертвой Жизни.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
(Продолжение, темы Re: ПРАКТИЧЕСКОЕ Делание Живой и Мертвой Жизни.
gumar » 24 фев 2024, 14:25 ч. Часть 3.
Все это говорит лишь о том, что наступает определенный период жизни, когда наступает это самое мгновение жизни (как и в жизни планет), когда условия жизни клеток – меняются и они уже становятся не способны к «линьке». А окружающая среда меняется полностью, убирая неспособное к жизнедеятельности в этих условиях тело с горизонта обмена веществ.

Именно поэтому мы можем говорить лишь о безсмертии Души и Духа в самом наблюдателе (как бы со стороны).
Реальная жизнь может быть в Природе, когда есть лишь наблюдатель и наблюдаемый в этот миг жизнедеятельности любой клетки.
Весь мир для меня - ничто, если я его не вижу его вокруг себя, и не могу что-то изменить в нём. Вы видите в таком утверждении "измеренный" поток мышления "живого трупа"?

ЧАСТЬ 4.
Куда уходит Душа и Дух человека в момент прекращения движения клеток в организме его?

На мой взгляд, пока существует эта схема модели "строения клетки" живое продолжение "оболочки", - при прекращении процесса обмена веществ в "ЯДРЕ КЛЕТКИ", - живой продолжение следа её деятельности - СОХРАНЯЕТСЯ в оболочке АТМОСФЕРЫ планеты.
В молекулах "Азоте", по словам Учителя, - "живого характера".
Из знаний химических реакций , именно молекула Азота входит в состав "ВозДуха". Именно её в чистом виде нужно вдыхать людям "с высоты атмосферы" для улучшения обменных процессов химических реакций в организме ЧелоВека.
И если уж мы действительно хотим научиться "дышать по-Учителю", то надо бы знать и то, что в химических реакциях внутренних органов - нужны молекулы Азота "N" и молекула "углекислоты СО2" .
И когда мы говорим "Воз-Духе", которым мы дышим и который нужен "ЧелоВеку" - то дыхание должно быть, - как у дельфина. Т.е. - быстрый вдох и медленное разложение "кислорода" в легких и крови до азота и углекислого газа, - нужных для нормального функционирования внутренних органов.

Надо ли это все знать обыкновенной "детке" в Природе? - Конечно же, - нет!
Но, знать, что обливание, как и вход в прохладную (лучше всего ледяную воду), как "микрошок", - заставляет задерживать - не только внешнее дыхание, но и внутри клеточное дыхание!

Возможно, я что-то не так изложил, но факт - "на лицо". К такому дыханию "дельфина" я пришёл в результате практики своей.
Вот вам и "анатомия" процесса оздоровительного дыхания человека по-Учителю.

И если при выполнении правил "Детки" добавить бег или длительные (по желанию и удовольствию) ходьбу (лучше - "скандинавскую" с лыжными палками), в сочетание с выполнениями ВСЕХ пунктов 12 пунктов, - улучшение состояние здоровья любого уровня, - гарантировано.

При этом, очень важно помнить, - чтобы перейти на более эффективное оздоровление - нужно особое внимание обратить не только на "подготовительные) и обязательные физические нагрузки (до 7 п.), но более всего на правила ПРОБУЖДЕНИЯ ЗДРАВОГО МЫШЛЕНИЯ ЧелоВека, указанные далее.
Особенно, на истребление в себе пороков 9-ого п. "Детки"!

Не истребив эти пороки - о Победе твоей этих пороков - подскажет реакция людей на твои поступки, - особенно близких тебе людей.
Хвалить тебя - никто не будет вслух. А вот блага Бога Земли - начнут приходить к тебе вместе с новыми способностями и способностями всегда удовлетворять твои желания и удовольствия в жизни.
Что сеешь в своём магнитном поле, то и получаешь!

Важно тут не забывать и про НЕРАЗДЕЛЕННОЕ ЧУВСТВОВАНИЕ "хорошего" и "плохого" познания окружающей тебя природы.
Практика "детки", как познания окружающей природы - с радостью и удовольствием, - приводит не только к способностям Бога Земли. Но и к практическом итогу Мудрости своей.
"Во многой Мудрости - много Печали. И умножая познание - Мы познаем Скорбь"! Скорбь - Бога Земли.

Вы готовы к этому? Или лучше все-таки вам - Пойти в религию, - Где лучше грешить и каяться, чем познавать Скорбь Бога Земли?

(Продолжение следует в 5-ой части моих (ваших) рассуждений о своём Месте в Природе и ОТНОШЕНИИ вашем к главным заблуждениям последователей - которые мешают нам дальше развиваться в Деле и Идее Учителя о независимости Человека в Природе).
Ответить