Хоменко К. А. Информация к размышлению.

Стихи, музыка, тексты написанные последователями.

Модератор: Anna57

gumar
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Хоменко К. А. Информация к размышлению.

Сообщение gumar »

Здравствуйте!
Вчера появилась заметка К.А.Хоменко:
ПРОСНИСЬ, ЧЕЛОВЕК.
...Для своего понимания Идеи и Дела Учителя, я использую Его советы:
• Не ищи в Природе, всё ищи в себе.
• Проснись человек, Учитель ждет от тебя твою Победу, а тот, кто спит умрет на веки веков.
• Я, как Учитель, проснулся и сказал людям правду.
• Живи ЗДЕСЬ остальное сон.
• Эволюция – это есть сознание и Бытиё ЗДЕСЬ.
• Эволюция в люди пришла – это сознательное бытиё.
• Надо не дело делать, а сознание ввести.

Константин пишет: Вся Природа базируется на двойственности:
плюс–минус, хорошее–плохое, любовь–ненависть, и т. д., и это её принцип существования.
На Востоке это изображено на символе Вселенной: в круге – белый и черный киты.
Этот дисбаланс Природа пытается исправить, добавляя нам плохое.
То же самое делает и Учитель, для своих людей меняя им условия, конечно, не в лучшую сторону. (Странно, - Г.Н.почему, - не в лучшую сторону?)

Люди пребывают в гипнотическом сне (Скажем по простому, - в не ведании Г.Н.), не осознавая свою Божественную Сущность, считая, что физическое тело – это и есть я и что смерть (ТЕЛА, на мой взгляд, – Г.Н.) неизбежна.

Учитель пришел на Землю, убрать это заблуждение, отразил это в первом куплете Гимна:
«Люди Господу верили, как Богу
А Он Сам к нам на Землю пришел
Смерть как таковую изгонит
А жизнь во Славу введет»

Откуда изгнать смерть?
Да из нашего сознания.

Мы спим, по отношению к своему истинному Я к богу в себе.
(...нет такого слова у Учителя, - «спим», а есть – не ведают, не знают!
Зачем подражать другим учениям, копируя как бы авторитетные слова? - Г.Н.
)

Трудно принять, что наша жизнь это сон, подобно ночному. В ночном сне мы всё принимаем за реальность и только после пробуждения мы осознаем, что это был только сон. Осознание того, что наша жизнь это сон придет после пробуждения, о котором говорит Учитель (где дословное подтверждение и ссылка, как уважение к читателям? - Г.Н.)

Пробуждение, к своему Истинному Я к Богу в себе, может возникнуть только в результате состояния равновесия между положительными и отрицательными аспектами двойственности.
В целом у людей положительный аспект превышает отрицательный, поскольку с самого рождения с нами поработали родители, учителя, и социум. Учитель так и говорил, что человек рождается живым. Но в процессе воспитания он становится мертвым. (А детка – не становиться мертвой, ибо она чувствует! Научиться – чувствовать момент перехода, - не зря же Учитель призывал к этому. - Г.Н.)

Принятие плохого и холодного без отрицательных эмоций. (но ОБЯЗАТЕЛЬНО с удовольствием, с радостью, - Г.Н.)

...Поскольку наша цель безсмертие, мы вполне можем удивляться, почему Учитель не посылает нам еще больше плохого. («плохое», как очередное исппо простой причине, что в сознательном поступке – люди одерживают победу, а еще большую трудность, ПРИНИМАЮТ как "новое испытание»! - Г.Н.)

Следующий важный совет Учителя:
- ЖИВИТЕ ЗДЕСЬ (я бы добавил еще одно слово: «сейчас»! Практически это означает находиться в осознанном настоящем моменте.- Г.Н.)

Живя ЗДЕСЬ – мы побеждаем смерть. Если мы не делаем попыток разделить внимание, независимо от того что мы делаем – ЭТО СОН. (добавляя к слову «ЗДЕСЬ», слово «сейчас» мы уходим от понятий прошлой жизни и от заглядывания в «будущее».)

...Мы рождаемся в этом мире для того, чтобы осознать свою Свободу от этого цикла рождений и смертей. (тем самым, убирая время «прошлого своего факта рождения» и противопоставления его неизвестному «будущему». Т.е. – убирая РАЗДЕЛЕНИЕ Единой жизни на части. Вот и приходиться потом «прыгать» между нами же созданными противоположностями.)

Нам не нужно выполнять никаких практик, чтобы стать собой, своим Истинным Я ибо мы уже есть это Истинное Я. (значит и не нужно просыпаться… - Г.Н.)
Оно не имеет никаких пределов, никаких границ, всегда присутствует, ОНО ВЕЧНО. (а это уже ПРОТИВОРЕЧИЕ в тексте - Г.Н.)

Каждый из нас есть Божий Сын.
Если ты любишь Бога, то однажды ты станешь с Ним Одним ибо нет разницы между Богом и Сыном. (Разница уже в том, что уже разделил на сына и Бога. - Г.Н.)

Г.Н. (Гумар Нуруллин):
И что осталось у меня в «осадке» на душе и сердце, после прочтения записей мной уважаемого посланника Учителя для меня сегодня и сейчас?
Мысль свою (прочитать обязательно эти записи, - я не отделил от дела).
ОЧЕНЬ хотелось почерпнуть что-то новое, дающее вдохновение и добавить в свою духовную практику общения с Учителем своим. Добавить то, что «проспал» и от чего мне нужно проснуться.
Оказалось, я и не спал вовсе. Ибо очень много времени поработал над темой Учителя: «Я учу вас ЧУВСТВОВАНИЮ»!
А чувствовать во сне – человек не может по определению этого состояния!

Вот и записи эти родились по одной простой причине.
Жизнь в ЧУВСТВОВАНИИ МОМЕНТА ПЕРЕХОДА сегодня и сейчас вне привязки к пространству и времени – и есть настоящая жизнь!
И эту настоящую жизнь, невозможно делать без радости и удовольствия!
Что я и сделал сейчас, написав эту заметку.
А вчера, никак не получалось (спал по отношению к этой заметке), но за то, делал другие, более важные и нужные дела другим людям в моменте сегодня и сейчас!
antonina
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Хоменко К. А. Информация к размышлению.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
...нет такого слова у Учителя, - «спим»
Есть такое слово и такое понятие в тетрадях.

Прокофьевна рассказывала о поездке в Москву с Учителем.
Ехали в купе, дело к 12 часам дня, Учитель сказал, что пройдется по вагонам.
Возвращается, говорит:" Все спят".
Ну на полках в постелях точно не лежали.
Осознание того, что наша жизнь это сон придет после пробуждения, о котором говорит Учитель (где дословное подтверждение и ссылка, как уважение к читателям? - Г.Н.)
Ну насмешил Гумар!
Вспомнил об уважении к читателю и дословном подтверждении (ссылке) о пробуждении о котором говорит Учитель.
Ты тут сколько своих понятий от своего учителя понаписал, что уже и не реагирую. Чего стоит твое определение бога, как набора электро-магнитных сил - заметь без всяких ссылок и уважения к Паршеку не говоря уже за читателей.
На все остальные замечания пусть отвечает автор, если посчитает нужным.

P.S. Косте сколько доставалось от знатоков тетрадей Учителя, что поверь, теперь он имеет ссылки на тетради с которых взял понятия и слова Учителя.
gumar
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Хоменко К. А. Информация к размышлению.

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогой Константин!
Не помню твоего отчества и обращаюсь на "ты", поскольку пишу эти строки
своему старшему по возрасту и опыту, - духовному брату от одного Учителя и матери Природы.

Когда писал своё сообщение тебе
старался не перечеркивая твою основную мысль, показать и иной (не религиозный) подход к Идее Учителя.
В нём за основу я беру СОЗНАТЕЛЬНОЕ отношение к Идее Учителя в закалке тренировке. И в первую очередь, к словам Учителя: "Всё старайся делать ТОЛЬКО с удовольствием, с радостью. - Понимаешь ли ты, Костя значение слова "только"!? И делаем ли МЫ так, как это делают детки в природе?

Моё знание закона "Эволюции клетки" и сочетания слов "СИЛЫ ВОЛИ", как закона желания в "Силе Свободы" - позволили сделать такие комментарии в твоей статье.
Не хочу спорить и обсуждать наши разночтения известных слов и выражений, затронутых в твоем письме и моем ответе тебе.

Ибо вид на природу с разных "колоколен" просто неизбежен, особенно когда идешь по дороге занимания "своего места в природе", на котором тебе должно "быть хорошо и легко".
(Не будем говорить тут о "месте в природе" людей, которые выбирают себе тяжелое и трудное, - устраивая себе "адскую жизнь" на планете Земля).

Возможно, не было и этого моего сообщения, если бы не слова Антонины:
Ты тут сколько своих понятий от своего учителя понаписал, что уже и не реагирую. Чего стоит твое определение бога, как набора электро-магнитных сил - заметь без всяких ссылок и уважения к Паршеку не говоря уже за читателей.
На все остальные замечания пусть отвечает автор, если посчитает нужным.
.......P.S. Косте сколько доставалось от знатоков тетрадей Учителя, что поверь, теперь он имеет ссылки на тетради с которых взял понятия и слова Учителя.
Не буду просить у тебя прощения за возможные обиды, которые нанес тебе, сам того не ведая и не желая такового. Ибо "обида", - это порок 9-ого пункта, который не требует обсуждения и лишнего упоминания.
Хотелось бы получить весточку какую-нибудь от тебя. Возможно, через дочь твою.

И, чтобы и как бы МЫ не делали в этой жизни, я желаю тебе Костя главного для всех людей, - СЧАСТЬЯ, ЗДОРОВЬЯ ХОРОШЕГО!
Не случайно Учитель и Валентина Леонтьевна так заканчивали такими словами письма и пожелания свои!
Ирина Хоменко
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 21:07

Re: Хоменко К. А. Информация к размышлению.

Сообщение Ирина Хоменко »

Здравствуй Гумар!
У тебя возникло столько вопросов, что я понял - моя статья для тебя оказалась неудобоваримой. Почему то у Алексея (Захарова) не возникло вопросов, он человек Учителя.
Я постараюсь ответить как могу.
1) Во-первых, как ты читаешь? Пишешь у учителя нет слова "СПИТ". В начале статьи слова Учителя: " А тот кто СПИТ, умрет на веки веков"
2) Если Учитель будет менять тебе условия в лучшую сторону, то ты закиснешь и пропадешь в хорошем. Из хорошего хорошего не получается.
3) Если ты ЗДЕСЬ, то ты и в СЕЙЧАС. Есть только СЕЙЧАС. Ты думаешь о прошлом в СЕЙЧАС, ты планируешь будущее тоже в СЕЙЧАС.
4) Гумар, ты отождествился со своим телом, считаешь что ты был рожден и теперь "Мысль не отделяешь от дела", чтобы твое тело не умерло. Но то, что было рождено обязательно умрет. Ты уже стар и смерть не за горами, но у тебя еще есть некоторое время, чтобы осознать свое Безсмертие, свою Вечность, Бога в себе. Проснись к своему Истинному "Я", которое есть Вечность и которое никогда не рождалось и никогда не умрет. Выходи из этого круга рождений и смертей в котором ты крутишься миллионы лет. Используй этот шанс, который тебе дал Учитель.
5) Разделение на Сына и Бога, условно. Это Одно. В свое время Христос на вопрос: "Покажи нам Отца", ответил: " вы видите меня, видите Отца. Я и Отец - Одно".
Учитель писал, что это Его история проходила 2000 лет назад., т.е. Он проходил как Сын а теперь пришел как Дух Святой.
6) Я отличаюсь от тебя, Гумар, тем, что я "не делатель". я не присваиваю результаты моих действий себе. Все происходит по планам Природы, через миллион тел-умов. Я просто осознаю мир и Свое тело-ум.
Кстати, попробуй сам хотя бы минуту находиться в осознанности.
7) У Природы нет плохого и хорошего, это энергии самозарождения. Это наш ум навесил на все ярлыки. И получилась двойственность. Одну часть Природы мы принимаем а другую отбрасываем. Наш ум рождает двойственность и привык к ней. Природа Едина.

Желаю тебе, Гумар, успеть осознать свое безсмертие.
Константин Х.
gumar
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Хоменко К. А. Информация к размышлению.

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогой Константин!

У нас с тобой разные частоты восприятия мира и почти нигде они не совпадают в нашей переписке.
Спасибо за внимание и терпеливый труд по написанию ответа на моё письмо.

На этом можно было бы дальше ничего не писать тебе. Но, мысли мои - куда же их деть?
Я их опишу, а вот отправлю тебе или нет, - не знаю.
antonina
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Хоменко К. А. Информация к размышлению.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
По просьбе Кости размещаю статью с его пониманием.
Вложения
Понимание (1).docx
(18.48 КБ) 129 скачиваний
Slava
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Хоменко К. А. Информация к размышлению.

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья

Прочел статью Кости и увидел что ничего не изменилось в его понимании идеи жизни представленной Учителем.
Так покрутили тебе мозги другие учения, что выпутаться не смог.
Читай внимательно и углубляйся в видении представленной картины жизни Учителем:
• Мы все родились для Природы, чтобы работать у ней и жить за счёт её дела.

Вопросы ответы на которые дадут понять так как Учитель:
1. Где мы родились чтобы жить?
2. За счет чьего дела возможно жить и работать?
3. Возможна ли жизнь без Природы?
4. Истинное "Я" по Хоменко, которое безсмертно(в понимании Кости) где проявляется жизнью?
5. Истинному "Я" наплевать на погибающее множество живых клеток при смерти тела человеческого организма?
6. О самосохранении какой клетки говорит Учитель в "Победа моя"?
7. Хранить как ОКО свое тело не для безсмертного?
8. Где единение Человека с Природой в представленном тобою пути?

Вот сущие очевидные заблуждения просто таки транслируешь всем последователям.
Желаю всем, у кого цель безсмертие, правильного понимания. Если моё не подходит, ищите своё, но критиковать не нужно. Смешно, когда смертный критикует опыт безсмертного (я не о себе)
Сомневаюсь что ты осознаешь вред причиняемый тем, что зовешь в никуда от жизни в Природе людей.
И зачем Учитель просил подружиться с безсмертными воздухом, водой и землей, хранить как око свое тело - если по твоему пониманию "безсмертного" в этом нет необходимости.
Я не зря взял в кавычки осознающего так себя нашего друга. Жизнь безконечная, возможна только исключительно в Природе, будучи независимой!

Мне вовсе не до смеха, а тебе?
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Хоменко К. А. Информация к размышлению.

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем.
Нет времени распинаться по поводу....
Я солидарен с Slava и разделяю его взгляды в этом плане.....
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Хоменко К. А. Информация к размышлению.

Сообщение Piotr »

Здравствуйте,
увидел два сообщения подряд по сути с одинаковой (не положительной) оценкой написанного. Мне показалось, что они (Вадим и Слава) не справедливы, я решил перечитать данный труд и найти в нем те стороны, которые заслуживают положительной оценки, но столкнулся с логической проблемой.
Дело в том, что автор в конце пишет, что я не достоин критиковать написанное, так как не дошел до того уровня понимания с которым можно данный текст критиковать. Значит я должен принять все на веру? Но я так же, скорее всего не дошел и до уровня понимания Slav-ы и Вадима и так же должен принять на веру что они сказали. И вот у меня в голове бардак - правая сторона говорит как хорошо написано в работе, левая - как плохо.
Согласитесь - такой подход не правильный и говорит, что автор придумал для себя логическое оправдание для того, чтобы не отвечать на вопросы и не дискутировать.
Но задачу я поставил себе другую - найти хорошее в данной работе и я это нашел.
Хоменко пишет, что важно разделять осознание и действия. Это очень глубокая мысль. Когда я учился, у нас был один очень требовательный профессор, у которого тройку могли легко получить победители российской олимпиады. Как хорошо, что я к нему тогда ни разу не попал, но как я понял, первое, что он спрашивал это определения того, о чем студент будет рассказывать. Дальше работает обычная логика - если ты не можешь описать то, о чем хочешь рассказать, то зачем дальше продолжать разговор - двойка тебе. И это в какой-то мере, хоть тогда мне было не по зубам, но было правильно и логично. Если мы хотим рассказать про что-то или заняться чем-то, то мы должны сначала описать это и понять то как оно называется, а потом только описывать. Повторюсь - это очень глубокая мысль и тот, кто начинает любую работу именно с того, что определяет "предмет исследования" тот как минимум имеет больше шансов добраться до результата, но вот что мне опять стало не понятно. Автор применяет этот метод в своей работе но не в жизни. Как я это узнал? Если автор всегда бы, перед тем как что-то делать "сознание вводил", то наверное бы прочитал значение слова "форум". Форум, на котором он разместил данную работу так же является форумом, то есть местом дискуссии и разных мнений. Когда автор пишет, что он против ктитики, то он тем самым показывает - я пишу красиво, но сам написанное соблюдать не буду: вы вводите свое сознание, а я буду только об этом писать. Если бы это было не так, то текст можно было бы переделать по другому - попросить всех помочь найти в рассуждениях ошибки, неточности, добавить свой опыт и естественно это бы привело к качественно другой работе.
Второе, что мне понравилось - цель. Мы уже забыли, для чего вообще система - переводим её в разряд религии или философии, хотя изначально смысл был другой. Об этом сам писал Паршек в отношении вроде бы Толстого, где написал приблизительно следующее: что если он умер, то какой смысл от его работ? Это говорит, что вопрос поднятый в работе, по-моему верен - давайте разбираться о том, как прийти к продолжительной жизни и этому посвящена работа, и далее я ожидал прочитать следующее: я сделал это и получил вот это, я сделал это и получило вот то, я поступил так и понял, что поступил не верно, а тут я поступил так и понял, что это правильных подход - это было бы всем интересно - человек по Детке передал свой опыт. А по факту читаю цитаты людей, которых я не знаю, которые не знают ничего про систему, которые утверждают что они все вопросы решили, только с другими на нужном уровне не поделились, при этом написано, что основное правило - это отдавать, ну и что они отдали, если они не умирают а остальные умирают? По-моему это развод. Если вы достигли какого-то уровня развития и говорите, что всем людям для того, чтобы такого же уровня нужно с другими делиться, то поделитесь с учеными своим опытом, но этого не происходит, а значит что-то они не договаривают. Такой обман был бы уместен лет двадцать назад, когда не было интернета, сейчас любой "мудрец" может онлайн транслировать себя и свои мысли в интернет и его смогут посмотреть не сто, не тысячи, не миллионы - все, все кто этого бы захотел, кто в это не верит - посмотрите youtube - там есть ролики, которые набрали более миллиарда просмотров (есть который пять миллиардов, например, набрал).
Как бы я хотел хорошее в работе найти "а получилось как всегда" :).
Мысль интересная и глубокая но в такой обертке, что и не знаешь что сказать, а вот если бы каждый абзац данного труда заканчивался словами "я это попробовал и у меня получился вот такой опыт...", то всем было бы на много полезнее читать это и каждый бы увидел бы и свои ошибки и свой опыт, а так? Цитаты, цитаты и красивые слова, но не практика и не выполнение совета "передавай опыт этого дела".
Алексей
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Хоменко К. А. Информация к размышлению.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Сразу, не знаю с каких слов и начать. Слишком много наворочено. Есть статья Константина. Есть на неё отклики и критика. Здоровая критика. Slava чуть ли не шедевр написал. Дав оценку дал и подсказки, оказал действенную помощь Константину. Пётр со своим подходом, но так и не нашёл хорошего в статье Константина, кроме одной какой-то фразы - интересной мысли, а именно: что ВАЖНО РАЗДЕЛЯТЬ ОСОЗНАНИЕ И ДЕЙСТВИЯ.
Тут-то конь мой спотыкнулся подо мной. Как-то вдруг странно для меня стало всё это выглядеть.
Константин именно это и сделал. Оставил в стороне свои действия, не стал писать о своей практике в закалке, а написал только то, что смог осознать, своё понимание и своё видение. Именно на это оказалась негативная реакция, дескать, а где твои практические заслуги, чем ты можешь доказать свои измышления в своей практики в закалке?
Никакая практика чего-то делания не бывает сама по себе, без каких либо мировоззренческих обоснований. Например. Я ем апельсин, потому, что в нём много витаминов. А дальше, как я его ем, чтобы добиться наибольшей пользы. Так у всех и в любом деле. Часто, делясь опытом, люди не пишут банальных фраз "в апельсине много витаминов", об этом и так все знают. Пишут сразу как его нужно правильно кушать. У Константина написано по другому. Изложена мировоззренческая сторона и что нужно делать. Что делать, но не как делать. А это и есть выстрел в пустую.
Основной массе читателей не интересна мировоззренческая сторона, у каждого она есть своя. Но всем интересно узнать кто что делает. Скажем, это интерес на уровне "жёлтой прессы". И лишь немногих интересует не только что человек делает, а и то, как он это делает. Именно это "как делать" и есть передача опыта.
Легко рассказать как из глинки и тинки можно построить жилой дом чуть ли не за неделю. А вот рассказать как продлить свою жизнь не очень-то и получится. Потому что это самые обычные какие-то упражнения, но дающие такой ошеломляющий результат. И как бы об этом не писал, всё равно это будет выглядеть неправдоподобно. И здесь вступает в силу вопрос веры. Веришь автору, или нет. Сами упражнения уже не принципиальны, какие они и как выполняются. Они уже не столь важны. Важно веришь ли автору. Именно это и заставляет искать "негативы" в описании. И, как правило, они сводятся к критике отдельных слов, не то слово не так написано и т.д., короче "мне не нравится, и всё, точка".
Отвлекусь на другой персонаж авторов наших статей.
Надежда Левченко. Написаны ей целые простыни её практики. Вот она-то как раз пишет всё как надо. И мировоззренческая сторона расписана и практические упражнения, и то как они должны выполняться. И опять критика на том же уровне "мне не нравится, и всё, точка". Если критика Константина обоснована, то Надежду-то зачем брать в штыки?
Оказывается дело не в том как написана статья, грамотно или нет. Дело в чём-то другом. На мой взгляд всё дело в том, что оба они, что Константин, что Надежда, замахнулись на безсмертие. Пишут о том, что на их взгляд может помочь человеку обрести безсмертие. О! Куда замахнулись. Тут-то и вылезает из читателя, как змея из-род колоды: а ты докажи. Докажи, и я поверю. А никто не пробовал доказать, что расстояние меж звёзд такое же, как расстояние между атомами и молекулами нашего тела? Но ведь доказали. Прада, доказательство это построено на хитрости с придуманным допущением. То есть, пошли на обман доверчивой публики. И публика легко поверила. Потому, что публика всегда охотно верит вранью и подвергает сомнению правду.
А доказать что, и Надежда и Константин в своей практике правы, очень легко. Это люди уже пожилого возраста. Зная их жизненный путь, хотя бы их биографию, возникает не просто удивление, а возникает вопрос: как они живы?! Как они смогли в здравии прожить до такого возраста?! Но именно это никого не интересует. Учитель откровенно пишет, что мог умереть тысячу раз, но вот не умер. И никто кроме буковок в этой фразе ничего не видит. Но зато в головах людей одна мысль: Но ведь это же Учитель! Он Бог! И мысль эта в головах почти у всех читается, что Учитель! мог играть со смертью так же, как маленькие девочки играют с куклами. Просто у него развлекуха такая была: умирать и воскресать. До самой старости развлекался умрёт - оживёт. Уже в привычку вошло, тыщу раз проделывал.
Только Учитель не балбес, ищущий адреналина. Со смертью много не поиграешь. Мог умереть. Значит были такие ситуации когда смерть дышала ему в лицо. А он выживал. Благодаря чему? И учитель не скрывает своего Ангела-Хранителя - это Закалка-тренировка.
Александр
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 09:46

Re: Хоменко К. А. Информация к размышлению.

Сообщение Александр »

Здравствуйте, Алексей!
Закалка-тренировка наш Ангел -Хранитель!!!
Точнее не выразить словами, попали в десятку.
С уважением, Александр.
gumar
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Хоменко К. А. Информация к размышлению.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Piotr в теме: "Хоменко К. А. Информация к размышлению" в сообщении 03 авг 2021, 07:58, - написал хорошую для меня заметку.
Особенно понравились такие слова:
Как бы я хотел хорошее в работе найти "а получилось как всегда" :).
Мысль интересная и глубокая но в такой обертке, что и не знаешь что сказать, а вот если бы каждый абзац данного труда заканчивался словами "я это попробовал и у меня получился вот такой опыт...", то всем было бы на много полезнее читать это и каждый бы увидел бы и свои ошибки и свой опыт, а так? Цитаты, цитаты и красивые слова, но не практика и не выполнение совета "передавай опыт этого дела".
В ответ хотел написать подробное письмо. Но, Алексей меня опередил.
И тут я вспомнил слова свои из сообщения в этом разделе форума от 13 фев 2021
У нас с тобой разные частоты восприятия мира и почти нигде они не совпадают в нашей переписке.
Спасибо за внимание и терпеливый труд по написанию ответа на моё письмо.
...На этом можно было бы дальше ничего не писать тебе. Но, мысли мои - куда же их деть?
Я их опишу, а вот отправлю тебе или нет, - не знаю.
Константин полгода назад написал сообщение, которое позволяет еще лучше понять наше (последователей) отношение к мыслям его. (См. сообщение 12 фев 2021, 23:03
):
2) Если Учитель будет менять тебе условия в лучшую сторону, то ты закиснешь и пропадешь в хорошем. Из хорошего хорошего не получается.
- Странно слышать такие слова из уст последователя "нормального" выполняющего советы Учителя. Только человек без практики выполнения "и хорошее нашел, из плохого, что прошёл, - может так говорить.
3) Если ты ЗДЕСЬ, то ты и в СЕЙЧАС. Есть только СЕЙЧАС. Ты думаешь о прошлом в СЕЙЧАС, ты планируешь будущее тоже в СЕЙЧАС.
- Да, я живу мгновением ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!!! Наслаждаюсь им, как последней минутой радости, которая может когда-то неожиданно закончится. Кто не пережил смерть, тому трудно оценить это МГНОВЕНИЕ в здоровом и радостном теле.
4) Гумар, ты отождествился со своим телом, считаешь что ты был рожден и теперь "Мысль не отделяешь от дела", чтобы твое тело не умерло. Но то, что было рождено обязательно умрет.
…Проснись к своему Истинному "Я", которое есть Вечность и которое никогда не рождалось и никогда не умрет. Выходи из этого круга рождений и смертей в котором ты крутишься миллионы лет.
- Прежде чем, что-то "считать" надо познать это на своей "шкуре, теле".
Для этого нам даны РЕАЛЬНЫЕ ЧУВСТВА. Это они помогают мне "Мысль не отделять от дела" конкретного. И какое мне дело до мыслей Константина, которые он упорно пытается навязать тут всем? - Неужели Он труп ходячий или лунатик ненормальный, если после обливания не может проснуться никак?

И, как бы подтверждая мои мысли, Константин описывает иллюзорность своей живой жизни:
6) Я отличаюсь от тебя, Гумар, тем, что я "не делатель". Я не присваиваю результаты моих действий себе. Все происходит по планам Природы, через миллион тел-умов. Я просто осознаю мир и Свое тело-ум.
Кстати, попробуй сам хотя бы минуту находиться в осознанности.
Именно деланием мысли Учителя: "Все делай с сознание цели добиться - тогда лишь с тобой ничего (плохого) не случиться", - я и живу постоянно.
7) У Природы нет плохого и хорошего, это энергии самозарождения. Это наш ум навесил на все ярлыки. И получилась двойственность. Одну часть Природы мы принимаем а другую отбрасываем. Наш ум рождает двойственность и привык к ней. Природа Едина.
- Вот с этим я полностью согласен. Эта двойственность и практическое неприятие одной из сторон природы - так и сквозит в в его "сне", от которого Он хочет пробудить людей.

Заблуждение Константина - Если в тебе чего-то нет, - то кажется (сниться и видится), что этого нет и не может быть и в других!
Милая и по-детски наивная мысль - так и сквозит в словах человека, которого я к сожалению своему ни разу не видел.
Но, мысли его мертвы и иллюзорны, как и полеты во сне.
antonina
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Хоменко К. А. Информация к размышлению.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
писал(а):
05 авг 2021, 12:17
И какое мне дело до мыслей Константина, которые он упорно пытается навязать тут всем? - Неужели Он труп ходячий или лунатик ненормальный, если после обливания не может проснуться никак?
.....
Но, мысли его мертвы и иллюзорны, как и полеты во сне.
Здравствуй Гумар.
Если тебе нет дела до мыслей Константина, есть возможность пройти мимо без обзывания и навешивания своих ярлыков на человека тебе совсем не знакомого.
С Костей и его семьей познакомилась больше 20 лет назад за все годы нашего общения ни разу не было случая с его стороны навязать мне свою мысль, хотя никогда не скрывал своих мыслей, с вниманием и уважением выслушивал мои.
Даже интересно, как бы это выглядело? Как необходимость вакцинироваться?

И еще. Костя может быть прав или не прав, понимать правильно или не правильно, но у него есть СВОЙ взгляд, СВОИ выводы. Вот если его не правильное, представь свое правильное понимание по обсуждаемому вопросу вместо оскорблений в его адрес.
gumar
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Хоменко К. А. Информация к размышлению.

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогая Тоня!

Хотел было пройти мимо сообщение antonina
Re: Хоменко К. А. Информация к размышлению.
от 05 авг 2021, 12:55, но уважение искренности и честности её, - требует какой-то реакции от меня.

А реакция - одна. Разность восприятия ситуации в общении двух мужчин. Я писал для Константина, в надежде, что он познакомился с сообщениями Алексея и Петра.
Читая моё сообщение, женская логика - учитывала это?

Мои осознанные слова, - Неужели Он труп ходячий или лунатик ненормальный, если после обливания не может проснуться никак?, - имели на то основания.
С волками жить, по-волчьи - выть!
Только труп и лунатик безсознательный, - может остаться равнодушным к практике обливания ледяной водой.

И разговаривать с такими людьми нужно на их языке. И этот язык спокойно допускает "обзывания и навешивания своих ярлыков" на людей совершенно не знакомых ему.
Константин спокойно позволяет называть читателей своих "без сознательными и спящими в своих иллюзиях.
- Поглаживать по головке и скрывать своё недовольство таким поведением последователя нового небывалого дела, - не имеет смысла.

На мой взгляд, ...мысли его мертвы и иллюзорны, как и полеты во сне.
Наверное, такой же и является его практика в деле Учителя.
Это моё мнение, моё видение слов Хоменко Константина.
Неужели вы будете ругать меня и такое свободное мышление и искренность мою?

Обида, как таковая у нас не должна быть.
И закон физики - С какой силой ты давишь на предмет, с такой же силой он отвечает тебе, - никто не отменял.
И если люди врут в чем-то и в тебе этого нет, - разве может это кого-то оскорбить или унизить?
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Хоменко К. А. Информация к размышлению.

Сообщение Piotr »

Здравствуйте,
писал(а):
05 авг 2021, 12:55
Если тебе нет дела до мыслей Константина, есть возможность пройти мимо без обзывания и навешивания своих ярлыков на человека тебе совсем не знакомого.
да, Гумар, молодец!!!
Даже Антонину "достали". Разместит ли она следущее "заблуждение" от Константина?
Все мы такие "правые", логичные...
Подбородок выше, Гумар, и правила не нарушил и человека обидел.
Я думаете это удалять буду? - пусть потомки читают... Правда о нас это и твоя желчь и обида, Гумар, тоже.
Ты нас чувствованию учишь?
Чувствованию какому?
Не смешите мои тапки.
Ответить