Хоменко К. А. Информация к размышлению.

Стихи, музыка, тексты написанные последователями.

Модератор: Anna57

antonina
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Хоменко К. А. Информация к размышлению.

Сообщение antonina »

Учитель говорит:
• А воздух, вода и земля дали нам временную в Природе жизнь. Мы у ней пожили да повольничали, а потом умерли на веки веков, нас не стало.
• Люди родились в Природе для того, чтобы обязательно умереть.
• Как таковой смерти между нами нет. А есть в Природе такое самое явление, как наше солнышко живёт. Ежедня утром и вечером появляется и исчезает, так и наш человек со своим телом.
• Мне не надо люди больные, Учитель пришёл спасать человека здорового.
• Все идут за здоровьем, а где же те, которые Моё Дело будут делать?
• Закалка-Тренировка – это наука из наук, была и есть она и будет, если мы за неё возьмёмся. Это независимая эволюционная сознательность.
• Моя Закалка-Тренировка для человека здорового сознания.
• Моя мысль – это польза человека, новая дорога Богова: ничего не делать, ни за что не отвечать.
• Всё ищите внутри себя, там вы найдёте Покой.
• Мы должны это с вами сделать, в людях своё «я» убрать.
• Эволюция – это есть сознание и бытиё Здесь.
• Живите Здесь, остальное – сон.
• Проснись, человек! Учитель ждёт от тебя твою победу, а тот, кто спит, умрёт на веки веков.
• Чтобы жить вечно, надо жить только в Духе.
• Отбросьте ветхого человека и облекитесь в нового человека, рожденного свыше Духом Святым.
• Всё чужое и мёртвое из жизни убрать вон, а народить своё живое неумираемое тело, которое заставит жить в Природе вечно.
• Мы все люди есть такие живые, которые не захотели такими быть. Живое тело, как солнышко, оно как это говорится с точки науки, оно огненное, а как естественное, оно огня не имеет.
• Моё тело неумираемое будет жить с вами вечно.
• Я окажусь в Природе Бог, а тогда всех вас попрогоняю и скажу вам: «Отойдите от меня, сотворите в жизни такое своё благо».
• Бога никто и нигде не видел, а слово «Бог» есть. А кто вникает в это писание задуманное, тот должен знать. Прежде всего кого же,¬- САМОГО СЕБЯ (Кто я? – от автора). Тогда ты человек, верующий или неверующий, сумеешь проснуться от мёртвой спячки.

Информация к размышлению
Читая тетради Учителя, я встречаю противоречия, которые нужно осмысливать. Я выбрал одно, которое встречается наиболее часто:
- Вы умрёте на веки веков
- Смерти нет
Решил разобраться и пришёл к выводу, что оба утверждения верны, а противоречие только кажущееся.
Смерть обладает огромной реальностью в этой жизни – в том, что мы понимает под «жизнью», и под «личностью», которую мы воспринимаем как «я».
Эта личность умрёт, и то, что мы называем «жизнью», тоже умрёт. Смерть неизбежна. Все умрут, и эта жизнь тоже будет обращена в прах. Когда Учитель говорит, что смерти нет, то Он показывает нам, что внутри этой личности, этого «я», внутри «нас» есть некто другой, кто никогда не умрёт. И что есть жизнь, которая отличается от того, что мы считаем жизнью-жизнь без смерти.
Что же это за новая Богова дорога, где ничего не делать, ни за что не отвечать, и которая приведёт к жизни без смерти?
У Бога всё просто – нужно узнать «Кто я?», и это всё, что нужно сделать.
Как?
Через самоисследование, которое приводит к Пробуждению.
• Что означает самоисследование? Оно означает пробуждение от любых состояний ума, от любых эмоциональных состояний, пробуждение к Тому, чем вы были, что вы есть Сейчас и чем вы будете Всегда.
• Ум загрязнён, ум запрограммирован прошлым, а прошлое нереально. Оно устарело, оно ушло и оно не является вами. Это программа, заложенная нашей культурой, нашими родителями и предками – это мёртвая предковая программа.
Вначале мы обнаружим личность с именем и прошлым опытом, с желаниями и надеждами на будущее. Эта личность состоит из прошлого и будущего. Вот что такое личность – всего лишь воображение. Теперь спросите себя:
Кто видит это я?
Кто видит этот ум?
Кто видит это тело?
Вот это и есть самоисследование. Вы исследуете свою истинную природу. До этого момента вы всегда говорили:
«Я Вася (Маша), я счастлив, я несчастлив, я устал, я полон надежд». Но кто есть это «Я» вы не знаете.
• Самоисследование направлено на Здесь и Сейчас, потому что если Бог и вы суть одно, если Истина существует, если Покой существует, он должен быть Здесь и Сейчас.
• Райское место, которое мы ищем, находится именно там, где мы есть.
• Вопрошая «Кто я?», вы возвращаетесь к своему Истинному Я. Очень важно обнаружить это Истинное Я, потому что когда мы не знаем, кто мы, всё остальное безполезно.
• В «Здесь» вы переживаете ответ на вопрос «Кто я?». В «Здесь» о вас заботится другая сила, а Покой становится всё более и более глубоким.
• Самоисследование не означает, что вы должны «делать» какую-либо практику. Практика всегда подразумевает результат в будущем.
• Если вы должны что-то делать, это не Свобода. Свобода Здесь и Сейчас, и она принадлежит вашему Истинному Я. Только Оно имеет абсолютную Свободу от всех зависимостей и от всех потребностей.
• Когда вы спрашиваете «Что мне делать?», ответ такой – просто исследовать это «я», которое хочет делать, исследовать это «я», которое чувствует, желает, думает, ощущает.
• Учитель ставит Пробуждение во главу угла, иначе смерть на веки веков. Вот самое простое, что можно сказать об опыте Пробуждения: происходит ИЗМЕНЕНИЕ ВОСПРИЯТИЯ человека, так как уходит «я». В таком изменении восприятия нет ничего революционного. Это подобно тому, как если вы утром смотрите в зеркало и осознаёте, что видите себя: «О, так это же я!». Когда происходит изменение восприятия, называемое Пробуждением, то всё, с чем соприкасаются наши чувства, мы воспринимаем как самих себя. С чем бы мы ни сталкивались, у нас возникает ощущение: «О, так это же я!». Мы не воспринимаем себя с позиции эго, не воспринимаем себя как некое отдельное существо. Это переживание Святого Духа, осознающего самого себя.
Желаю успехов.
Хоменко Константин
Г. Сумы.
Август, 2017
student
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: Хоменко К. А. Информация к размышлению.

Сообщение student »

Здравствуйте.
Константину. Некоторые вопросы возникшие по ходу предложенного тобой размышления.

По высказываниям Учителя:
Все идут за здоровьем, а где же те, которые Моё Дело будут делать?
Что ты понимаешь под словами: "Моё Дело будут делать" ? Как ты понимаешь это Дело? В чём оно заключается?
новая дорога Богова: ничего не делать, ни за что не отвечать.
Как это "ничего не делать, ни за что не отвечать?" О чём здесь?
А кто вникает в это писание задуманное, тот должен знать. Прежде всего кого же,¬- САМОГО СЕБЯ (Кто я? – от автора).
"Знать... САМОГО СЕБЯ, в моём понимании, это не столько укрепить себя в представлении что "я"- это "тот кто во мне", сколько взрастить и научиться ощущать, чувствовать своё новое небывалое тело - САМОГО СЕБЯ.

По информации:
Что же это за новая Богова дорога, где ничего не делать, ни за что не отвечать, и которая приведёт к жизни без смерти?
У Бога всё просто – нужно узнать «Кто я?», и это всё, что нужно сделать.
Как?
Через самоисследование, которое приводит к Пробуждению.
У Учителя, человек пробуждается воздухом, водой и землёй - через закалку-тренировку. А ты на их место поместил самоисследование. Некую ментальную работу ума, психоанализ.
Когда Учитель говорит, что смерти нет, то Он показывает нам, что внутри этой личности, этого «я», внутри «нас» есть некто другой, кто никогда не умрёт.
Если внутри "нас" есть некто другой, кто никогда не умрёт", то к чему тогда всё предложенное Учителем? В том-то и вопрос, что есть всего лишь некое начало, которое надо найти, пробудить, воспитать, выходить способным для жизни. И для этого, каждому человеку необходимо проделать огромную практическую работу. Эту работу, этот процесс Учитель назвал закалкой-тренировкой.
Самоисследование не означает, что вы должны «делать» какую-либо практику. Практика всегда подразумевает результат в будущем.
Разумеется и в будущем. Но результат "сейчас" - в первую очередь.
Если вы должны что-то делать, это не Свобода. Свобода Здесь и Сейчас, и она принадлежит вашему Истинному Я. Только Оно имеет абсолютную Свободу от всех зависимостей и от всех потребностей.
Во как! А Учитель говорит: "Я прошу и умоляю..." ,"Никому не нравиться моя тяжелая, без денег, Идея", "Это наш долг, наша задача...". А оказывается, достаточно только уяснить, что ты никому ничего не должен! И ты уже новый человек!

В общем, поясни Константин эти моменты. Может, как это иногда бывает, я просто чего-то не понял?
Slava
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Хоменко К. А. Информация к размышлению.

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья

Здесь же, приводя слова Учителя о необходимости убрать "я", - Константин продолжает его культивировать добавляя истинности.
писал(а):
18 авг 2017, 13:11
• Мы должны это с вами сделать, в людях своё «я» убрать.
Далее понимание и ответ автора:
писал(а):
18 авг 2017, 13:11
• Вопрошая «Кто я?», вы возвращаетесь к своему Истинному Я. Очень важно обнаружить это Истинное Я, потому что когда мы не знаем, кто мы, всё остальное безполезно.
А чего вдруг Вы здесь употребили "когда мы не знаем, кто мы, всё остальное безполезно", когда вопрос ставили «Кто я?».
При Истинном Я только возможен ответ "когда Я не знаю, кто Я, всё остальное безполезно". Покумекайте!
писал(а):
18 авг 2017, 13:11
Если вы должны что-то делать, это не Свобода. Свобода Здесь и Сейчас, и она принадлежит вашему Истинному Я. Только Оно имеет абсолютную Свободу от всех зависимостей и от всех потребностей.
Оно не может "Истинное/Ложное Я" иметь свободу ибо иного не существует среди чего возможно ее иметь. Волю не к чему проявлять, понимаете друзья.
Константин, Вы же сеете заблуждения таким образом, противоречив совету Учителя и здравомыслию.
antonina
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Хоменко К. А. Информация к размышлению.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
"Мой ответ.

Все ответы на вопросы найдёте в моих статьях, которые в журнале «Живой поток» № 58, последние статьи у Антонины.
Я только могу сказать основное понимание: ты уже ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС самородок, бог, Паршек, безсмертный и т.д.
Кроме осознания самого себя, какая ещё нужна практика?

Осознание себя, осознание того, кто в тебе – это и есть Дело Учителя.

Выплюнь кусок адамовского яблока и вместе с ним первородный грех и свой подсознательный страх отделённости от бога, который пришёл к нам на Землю изгнать смерть из нашего сознания.
Ты Источник всего, Ты Абсолют – это не нарабатывается практиками, это Было, Есть и Будет Всегда, как Вечность.
Ты и Учитель – Одно, разделение только в твоём сознании. Вместо того чтобы разобраться, что же принёс нам учитель, оседлали закалку тренировку ( даже не понимая, что имел ввиду под этими словами Учитель) и ездите на ней по кругу. Слезайте и посмотрите назад, что получили за многие годы работы?

Вы назвали на форуме учение Учителя оздоровительной системой – вот, где собака зарыта.

Никто ведь не додумался назвать учение Христа оздоровительным.

Вы думаете о здоровье, просите здоровья и пишете о здоровье. В начале вы получали здоровье – теперь нет. Вы намертво привязаны к ветхому телу. У вас высший пилотаж- это бегание босым по снегу и шестидневки. Измените поток сознания. Он у вас направлен, во вне, поверните его на 180 градусов и ищите всё в себе.
Отвечать мне не надо, я как читатель ухожу с форума.
Константин."
Slava
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Хоменко К. А. Информация к размышлению.

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья
писал(а):
21 авг 2017, 16:00
Я только могу сказать основное понимание: ты уже ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС самородок, бог, Паршек, безсмертный и т.д.
Кроме осознания самого себя, какая ещё нужна практика?
Достаточно осознать себя пловцами, чтобы научиться плавать.
Браво! До трудились...
писал(а):
21 авг 2017, 16:00
Осознание себя, осознание того, кто в тебе – это и есть Дело Учителя.
Это безделие восточных учителей, а не практика в близости к живой природе и умение жить не теряя тела.
писал(а):
21 авг 2017, 16:00
Выплюнь кусок адамовского яблока и вместе с ним первородный грех и свой подсознательный страх отделённости от бога, который пришёл к нам на Землю изгнать смерть из нашего сознания.
Смерти сознания не существует, есть отсутствие сознания: что равноценно мертвому безжизненному состоянию любого явления.
Смерть существует для нашего тела(проявления через руки ноги голову и все органы чувств) и именно тело Учитель просил беречь как зеницу ока. Константин же снова находится в иллюзии спасения от смерти того внутреннего, что априори вечно и достаточно это лишь опознать.
Только осознание безсмертия души еще не спасло от потери возможности жить не теряя тела.
писал(а):
21 авг 2017, 16:00
Вместо того чтобы разобраться, что же принёс нам учитель, оседлали закалку тренировку ( даже не понимая, что имел ввиду под этими словами Учитель) и ездите на ней по кругу. Слезайте и посмотрите назад, что получили за многие годы работы?
За многие годы остаемся умирать, быть ворами и убийцами в Природе и продолжаем жить за счет чужого.
писал(а):
21 авг 2017, 16:00
Вы назвали на форуме учение Учителя оздоровительной системой – вот, где собака зарыта.
Никто ведь не додумался назвать учение Христа оздоровительным.
Здоровье это понятие о жизни и этим все сказано для тех кто за здоровье принимает лишь отсутствие болезни.
писал(а):
21 авг 2017, 16:00
Вы намертво привязаны к ветхому телу. У вас высший пилотаж- это бегание босым по снегу и шестидневки. Измените поток сознания. Он у вас направлен, во вне, поверните его на 180 градусов и ищите всё в себе.
Высший пилотаж - это не терять тело после осуществления озвученного действия Учителем в Гимне Жизни.
А искать надо действительно в себе, но практиковать (жить) без атмосферы жизни то есть Природы - невозможно.
В своих познаниях и практике ты вовсе не опирался на Природу, три атома Учителя и посчитал, что дело уже осуществил.
Так вот тебе подсказка. К делу Учителя без опоры на эти три атома твое учение как и восточных Учителей никакого отношения не имеет.
Желаешь оставаться вечно в бездейственном состоянии Истинного Я? Оставайся, но за собой в эту яму не нужно тащить друзей, прикрываясь якобы идеей Учителя Порфирия Корнеевича Иванова.
писал(а):
21 авг 2017, 16:00
Отвечать мне не надо, я как читатель ухожу с форума.
Константин."
Ты абсолютно не слышишь, что тебе говорит Природа в лице людей на форуме.
Ты в голове себе закрыл доступ к осознанию Природы посчитав, что достаточно осознать себя Истинным Я.

Поздравляю тебя с попаданием в ловушку самодовольства и с самоустранением от жизни в Природе!
student
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: Хоменко К. А. Информация к размышлению.

Сообщение student »

Здравствуйте.
Ещё немного об "информации" Константина.

В чем опасность предложенного им подхода? Приняв его, человек соглашается практически, физически! ничего не делать ради новой жизни. Т. е. получается, что Учитель невероятным, жертвенным трудом в природе, изыскал на своём теле знания, а Константин легко, без труда отказался от них, да ещё и других людей зазывает на такой путь. Но, для Константина понятие о двух "я", возможно предел его дней. Это тоже своего рода достижение, хотя и вчерашнего дня. А вот для многих других людей, это только подход к основной работе.

Знанием того, что структура человека двойственна и основана на "я" внешнем и "Я" внутреннем, в сокровенном виде пронизаны все учения, в том числе иудейское и христианское. Но только теперь, с практикой данной Учителем, появилась возможность не только ясно увидеть это (что было и ранее, например у тех же восточных учителей), но и фактически реализовать! Идею независимой жизни человека (чего никогда и нигде не было). Она основана на том, что "я" внешнее временно и полностью зависимо от природы. А "Я" внутреннее, если его обнаружить в себе, развить и "воспитать" - будет жить продолжительно. Это и будет "новое, живое, независимое тело, способное жить и продолжать свои годы по-иному, по пути независимому от природы". Слова Учителя:"Я раскрыл условия жизни"," нашёл практический метод", "надо сделать самого себя".

Что касается:
оседлали закалку тренировку
посмотрите назад, что получили за многие годы работы?
то, во-первых, в закалке тренировке надо продолжительно разбираться, в чём же она всё-таки по сути! состоит и заключается, и что собственно необходимо делать,
а во-вторых, в своё нынешнее состояние, люди приходили и вживались веками и тысячелетиями, а вот "новое, небывалое тело" ожидают немедленно, а некоторые, ещё ничего для этого не делая.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Хоменко К. А. Информация к размышлению.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
А это уже кому как повезет. Как в свое время Учитель глядел да рукой махал.
- Да что толку те обливаются?! Нужно же быть записанным в книге жизни...
Нужно счастливым родится. Счастьем окружится...
Вот и весь ответ на секрет, почему иной вроде всю жизнь по часам терпел, голым бегал а в конце пути при первом же испытании все кидает да помирает.
Или делает истово а проку все равно нет. Костя кое в чем прав ребята. Действительно учение христа и оздоровительная система это не совсем одно и тоже.
В случае системы под лозунгом щаз пойдем да сделаем - может людская самоуверенность и гордыня шутку сыграть злую.
И примеров несчесть. Это и Иерусалимский синдром, и шизофрения и рак а то и просто несчастный случай.

Другое дело когда через хозяина природы в это дело погружаешься. Когда ВСТРЕТИЛСЯ С НИМ. ПРИНЯЛ ЕГО КАК БОГА и просишь с уважением соответствующим. Тогда природа (имеющая куда как более расширенное понятие кто такой Учитель и любовь естественного характера к Нему)
Отзывается на просьбу Учителя после просьбы человека. И идет навстречу ему давая опыт и здоровье. Идет потому что любовь к Учителю явлена в должном виде. В виде раскаиния, желании изменится, и мольбы.

Но пока людей - вплавивших в свою кровь и плоть закалку и Учителя не много.
Что бы что то понять это надо не раз и не два умереть прежним и возродится новым. А на это уже силы должны быть от рождения. Почему и говорится - МНОГО ЗВАННЫХ ДА МАЛО ИЗБРАННЫХ.
Это должно быть живое чувствование и преданность.

Никто ничего не получит без АБСАЛЮТНОЙ преданности идее. Вернее не будет уверенных качеств для сознания и дела.
Проверят человека не раз и не два, и по мелочам и в крупном и лишь когда гарантированно будет выдаватся один и тот же результат. Человек держится за Учителя, делает Его дело и ПРЕДСТАВЛЯЕТ В СВОИХ СЛОВАХ БОГА А НЕ СЕБЯ, то тогда будет дано что то еще.

И человек совершенно естественно не заморачиваясь будет выходить и просить, а возвращатся здоровым.
Просит дорогу одной слезинкой и природа на руках его несет весь путь.
Глянет одним глазком и ТОЧНО ЗНАЕТ ЧТО ЗА ЛЮДИ И ЧТО ОТ НИХ ОЖИДАТЬ.
Человек заслуженный в природе конечно не будет царствовать на боку. Для ворошения что то да найдется в нашем несовершенном мире. Но на крупное рожно и искушения его уже точно не затянешь.Он храним духом.

А пока нет этого самого освящения Учителем. никакие рассудочные тренинги и гантели по утрам, гарантированного здоровья не дадут.
Хотя нельзя сказать что системные штучки упражнялки напрасны. Делает - что то да и получится, все опыт.
Просто оголтело цеплятся лишь за одно подобное самоволие не стоит.
Slava
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Хоменко К. А. Информация к размышлению.

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья
писал(а):
22 авг 2017, 16:28
Никто ничего не получит без АБСАЛЮТНОЙ преданности идее. Вернее не будет уверенных качеств для сознания и дела.
Проверят человека не раз и не два, и по мелочам и в крупном и лишь когда гарантированно будет выдаватся один и тот же результат. Человек держится за Учителя, делает Его дело и ПРЕДСТАВЛЯЕТ В СВОИХ СЛОВАХ БОГА А НЕ СЕБЯ, то тогда будет дано что то еще.
В "будет дано" все намного проще. Делающий для себя ничего не получит - заслуги возможны только перед Природой а не перед собой.
А Природа это окружение каждого(воздух вода земля и люди), где рождаешься и рождаешь жизнь. Как можно дать что либо тому, кто не замечает окружающих? Своим самоволием он только будет вредить данностью, не замечая это.
писал(а):
22 авг 2017, 16:28
Человек заслуженный в природе конечно не будет царствовать на боку. Для ворошения что то да найдется в нашем несовершенном мире. Но на крупное рожно и искушения его уже точно не затянешь.Он храним духом.
Человек заслуживает здоровье и жизнь поступками на благо всех(Природы). Он априори не впадает в самодовольство. Чаще самодовольство признак вовсе незаслуженного бездейственного животного. И лучше такому человеку для дела не искать несовершенство вне, когда оно еще не создано внутри. Он граним бездельем а не духом! Ничего не делаешь - ничего не получаешь, так и жизни в том числе не происходит при таком состоянии существования.

Крупное рожно и мелкое рожно равноценное состояние. Жизнь в какой-то мере тоже рожно когда подразумевает невменяемые действия в окружающем мире. Если же действие понимаемое, а значит сознательное - это уже реализуемый волей поступок.
Без волевых поступков не будет и движения исходящего духом, а будет безвольное инертное движение. Впрочем безвольное инертное состояние сейчас воспринимается как жизнь. Без обретения независимой жизни человека в природе, никакой воли и сознания как и жизни не может быть. Ее и нет, мы только думаем что живем когда жить еще и не научились.
Для обучения жизни мертвецов и явился миру Паршек - Победитель Природы, Учитель народа и Бог Земли.

Только вместо того чтобы учиться ловить рыбу самостоятельно мы продолжаем ее выпрашивать у Учителя.
Вместо того чтобы учиться жить, то есть заиметь понятия о жизни (заиметь здоровье) мы продолжаем выпрашивать само здоровье как результат понимания жизни которого не имеем еще. Без умения жить и не живем, продолжая просить здоровье как факт, пренебрегая умением совершать этот факт.

Понимаете в чем подлог?
antonina
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Хоменко К. А. Информация к размышлению.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

По просьбе Кости Хоменко размещаю его статью.
Форум он читает, поэтому отзывы ему доступны.
К РОЖДЕСТВУ СВЯТОГО ДУХА, 20 ФЕВРАЛЯ 2019 г.
К ПРАЗДНИКУ ИДЕИ УЧИТЕЛЯ ИВАНОВА П.К., 25 АПРЕЛЯ 2019 г.


Наша конечная цель – научиться жить на Земле исключительно в теле света. Тогда наше выживание уже не будет зависеть от физического тела – и мы познаем безсмертие, которое до сих пор было уделом считанных единиц.
«Окно возможностей» Грегг Брейден.

Я предлагаю для тех, кто уже укрепил своё здоровье, выполняя «Детку», своё видение и понимание Идеи Учителя.
Люди Господу верили как Богу, а Он Сам к ним на Землю пришёл.
Пришёл как Дух Святой, в теле Иванова Порфирия Корнеевича.
У Паршека нету ничего, кроме одного Духа Святого.
Не забывайте, Бог не имеет к нашей сфере никакого отношения. Здесь правит Природа. Это она даёт блага. Она заказывает музыку. Это в её игру мы играем. Это она предлагает пожить один раз. Природа – наша Мать. Но у нас есть Отец. Мы живём в мире материи. Материя наша форма, и мы живём по законам материи. Но мы не только материя, не только форма. У нас есть духовное содержание нашего Отца, и это есть наша Сущность, наше Истинное Я. Прошло 36 лет, как Учитель оставил своё физическое тело – где же наш выход в свете, наше самородство? Что мы можем получить годами бегая босыми по снегу? Что мы можем показать молодёжи, которая не идёт к нам?
Для кого Учитель писал:
Человек должен искать средства внутри себя для победы над смертью.
Ещё Валентина Леонтьевна видя, как слепо копируют внешнюю форму Учителя, жаловалась:
Все несут только закалку-тренировку, а Идея Учителя ведь не в этом.
Свою Идею Учитель чётко обозначил:
Жить надо нам, а умирать нам не надо, такая Моя Идея.
Закалка-тренировка источник здоровья и жизненных сил для физического тела, и то до определённого момента. Ведь только пока живо тело у нас есть шанс осознать своё безсмертие.
Учитель говорит нам:
Я нашёл Истину в Природе – жить безсмертно за счёт своего Дела, а по Делу я есть самородок.
Но Его слова остались не услышанными. Большинство копировали и продолжают копировать внешнюю форму Учителя, о чём Он с сожалением говорил:
Все идут за здоровьем, а где же те, кто Моё Дело будет делать?
Мы родились человеками, теперь нужно родиться Богами. Стать Богом – это и есть Дело Учителя и это есть наше безсмертие.
Уже в «Огоньке» Учитель объясняет, что Бог не на небе, а в человеке, который одержал победу над Собой.
Победа над собой – это убрать «я», которое есть наше ЭГО.
Это единственная достойная практика для осознания своего безсмертия.
Учитель: Мы должны это с вами сделать, в людях своё «я» убрать.
Только после того, как «я», которое есть наше эго, будет полностью уничтожено, возникнет переживание Истинного Я, т.е. Бога.
Не нужно бояться слова «Бог». Учитель дал ясное научное определение Бога – это эволюционный человек.
Вот где новое-небывалое: наша эволюция от мизерного существа зависимого от Природы и называемого человеком к Высшей Божественной Сущности. Из времени, которое есть убийца всего, к Вечности.
Но парадокс здесь в том, что никакого пути к этому нет. С точки зрения безсмертия все пути ведут в никуда. Любая практика делается во времени и выполняется нашим ЭГО, и от этого оно только укрепляется. Мы можем научиться летать, ходить по воде, управлять стихиями, но всё это наработки ЭГО, и к вечной жизни, которую предлагает нам Учитель, не имеет никакого отношения.
Ничто из того, что я делаю, не изменит меня, ибо я, как Вечность, как Бог не нуждаюсь в изменении. Я могу изменить своё ум или тело, но то, что изменилось, всегда будет чем-то внешним по отношению ко мне.
Учитель подтверждает это своими словами:
Я пришёл для того, чтобы вы ничего не делали и ни за что не отвечали.
Здесь выходит на первое место работа со своим сознанием. Ведь только в своём сознании мы отделились от Учителя. Учитель – Дух, а Дух не делится на части. Мы все возлюбленные сыны Учителя. Мы и Учитель – Одно. То же самое Учитель говорил, когда 2000 лет назад приходил как Сын Бога: «Я и Отец - Одно»
Для работы со своим сознанием Учитель в своих тетрадях даёт советы, вот некоторые из них:
• Проснись человек, Учитель ждёт от тебя твою победу, а тот, кто спит, умрёт на веки веков.
• Живите ЗДЕСЬ – остальное сон.
• Эволюция – это есть Сознание и Бытиё Здесь.
• Чтобы жить вечно, надо жить только в Духе, ничего себе не присваивать, жить по принципу отдай, и всему говорить ДА. В такой жизни нет места эгоизму, человек живёт сознательно.
Жить в Духе – это жить в настоящем моменте без всяких потребностей.
Моё Истинное Я – это Святой Дух во мне, который ни в чём не нуждается. Он есть Вечность, а значит вне времени, т.е. как Святой Дух, я был, есть и буду вечно.
Такая жизнь достижима через понимание, что все потребности, заботы и тревоги присущи только моему телу, но не мне, который в этом теле. Вот почему Учитель, живя в Сулине в собственном доме пишет:
Живёт уже 28 год, не нуждается ни пищей, ни водою, ни одеждою и не нужен жилой дом. Я для этого мысль создал, чтобы оставаться без одежды, без пищи, без жилого дома. На этом построена в Природе теория об независимости.
Не спите, будьте ЗДЕСЬ. Не уноситесь в своём воображении ни в прошлое, ни в будущее, ни в воспоминания, ни в мечты. Будьте ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС – лишь тогда исчезнут сны, которые вы называете этой жизнью.
Устранение времени из своего сознания есть устранение ЭГО. Каждый раз, когда привычное «Нет»,которое мы говорим жизни, превращается в «Да», когда мы позволяем этому моменту ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС быть таким, какой он есть, мы растворяем и время и ЭГО. Ведь для того, чтобы выжить, ЭГО должно сделать время – прошлое и будущее, более важным, чем настоящий момент.
Тот, кто говорит «Да», найдёт совершенство везде, тот, кто говорит «Нет», не увидит его ни в чём. Чем больше мы говорим «Нет», тем более уверенно чувствует себя ЭГО, чем больше мы говорим «Да», тем слабее ЭГО. Когда мы говорим «Да» по-настоящему наше «я» перестаёт существовать.
Мы должны постоянно помнить знаменитую фразу Учителя:
Я Тот, кто во Мне.
Если я отождествился с телом, то когда тело умирает, то и я умираю вместе с ним на веки веков. То, что рождено должны обязательно умереть – таков закон Космоса.
Если же я отождествился с безсмертной сущностью самого себя, моим Истинным Я, которое и есть Бог во мне, то я уже никогда не умру, умрёт лишь моё тело.
Вот что говорит Шри Ауробиндо:
Что касается безсмертия, оно не может прийти, если существует привязанность к телу. Оно может наступить только если вы живёте в той безсмертной части самого себя, которая не отождествляется с телом.
Более подробно обо всём этом я написал в своих статьях в журнале «Живой поток» №58, и в 5 последующих статьях, которые есть в электронном виде.
1. Небывалая вежливость – врата в Райское место.
2. Дело Учителя Иванова П.К.
3. Думаем вместе.
4. Безсмертие в Учении Учителя П.К.
5. Что делать?
Желаю успехов

Хоменко Константин
г. Сумы, февраль, 2019
P.S. Учитель говорил, что ему нужны думающие люди, вот и думайте. Например о том, что «Детка» дана для укрепления здоровья, если вам больше ничего не нужно, то с вами всё в порядке.
student
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: Хоменко К. А. Информация к размышлению.

Сообщение student »

Здравствуй Константин.
С теоретической частью я полностью согласен. Очень близко к моему понятию.
Хотелось бы поподробнее и поконкретнее твоё понимание и реальные действия в жизни, в свете данного нам Учителем Дела.
Что именно ты делаешь и что ожидаешь от других людей в практическом плане? Прямо на конкретных примерах и действиях?
В системе данной Учителем самое главное практика. Как ты её понял? В чём она по твоему состоит?
Света
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Хоменко К. А. Информация к размышлению.

Сообщение Света »

Здравствуйте ………В письме Хоменко Константина написано : « У Паршека нету ничего, кроме одного Духа Святого.
Не забывайте, Бог не имеет к нашей сфере никакого отношения. Здесь правит Природа. Это она даёт блага. Она заказывает музыку. Это в её игру мы играем. Это она предлагает пожить один раз. Природа – наша Мать. Но у нас есть Отец. Мы живём в мире материи. Материя наша форма, и мы живём по законам материи. Но мы не только материя, не только форма. У нас есть духовное содержание нашего Отца, и это есть наша Сущность, наше Истинное Я … Человек должен искать средства внутри себя для победы над смертью … »…………………….. Теперь мой взгляд , скажу .. Здравствуйте , Хоменко К. А… Видно , что на практике ваше стремление идет к независимости .. И это хорошо и похвально . … Вы , наверное , конечно не раз читали в тетрадях Учителя про зависимость и независимость . ( Например , в тетради « Две пути » говорится не мало про них .. ).. Зависимость и независимость - это все имеется в Природе и в Отце . ( Отец – одно из имен Бога ( Человека ) . Почему в Обоих зависимость и независимость ? . Потому что . Вселенская форма Бога состоит из низшей части природы и из высшей части природы … Высшая , самая высокая , самая светлая часть Вселенской формы Бога – это святая часть природы … Низшая часть Вселенской формы Бога – это любое грубое плотное тело . Есть тела : человека , животного , растения и т. д .. Можно по другому написать : Святой Дух – это один из Духов . Духов множество . Они могут иметь разные имена из – за свойств и цветов : святой , светлый , темный , серый , желтый , тяжелый , легкий , сильный , плотный , жесткий и т. д .. Например , один дух может иметь много свойств и оттенков цветов …… Природа и Бог не разделимы , хоть и разные понятия .. Не только без Отца , но и без Матери мы бы не родились ни телом и ни духом … Отец весь природный , весь материальный . Материя материи рознь . Материя бывает разная . То есть Дух имеет свою суть и свою природу , свою материю . ( Например , представить : стеклянный стакан – тело , а внутри есть что – то невидимое – дух . Но не видимое оно же не без материи . Из Духа все появилось , значит появилась - материя тоже . Если материя не из Духа , то откуда она ? … Вы и говорите все в нас внутри есть , и вы правы . И так многие говорят … Конечно , материя Духа отличается от грубого физического тела , которое состоит из материи земли ........ Вывод : Дух ( Бог ) природный , материальный и Природа вся божественна с ног до головы…… Грубо говоря , Все – это есть Одна материя , и она где – то уплотнилась , а где – то нет …….. Вы правы , Духу ничего не нужно , но Он состоит , из какой – то материи … Повторюсь , в Нем есть все внутри . . Пока такие мои конструкции , сочинялки , говорильня ……………………….. Ох . ……… Ладно , пока остановлюсь , писака нашлась …………………………………………
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Хоменко К. А. Информация к размышлению.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Да живите вы ребята, как можете.
А то опять все к каким то постановлениям и повесткам пошли.
Понятно Костя видит что то и проходит этап открытий застоя в движении.
Но это лишь видимость застоя.
Застой для торопыг и для потерявших чуйку.
Достаточно взглянуть на окружающий мир и на изменения по сравнению с прошлым, как дело на лицо будет
Мы связаны с миром и эволюцией.
Наша задача в 12 правилах и бытие в изменяющемся мире. В перед паровоза этого не побежишь.
А что больше бы чего.. Дак прорвет при неготовности в другом.
Костя. Мы тут об эволюции годами мусолим.. Добро пожаловать в наши ряды...)))
antonina
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Хоменко К. А. Информация к размышлению.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Получилось, что Костя только сейчас увидел отклики на свою публикацию и вопросы ему заданные.
По его просьбе размещаю ответы на полученные вопросы.
Вложения
Безсмертие.doc
(121 КБ) 234 скачивания
Что делать.docx
(22.88 КБ) 223 скачивания
antonina
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Хоменко К. А. Информация к размышлению.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Вложения
Проснись Человек..doc
(39 КБ) 136 скачиваний
gumar
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Хоменко К. А. Информация к размышлению.

Сообщение gumar »

Здравствуйте!
Вчера появилась заметка К.А.Хоменко:
ПРОСНИСЬ, ЧЕЛОВЕК.
...Для своего понимания Идеи и Дела Учителя, я использую Его советы:
• Не ищи в Природе, всё ищи в себе.
• Проснись человек, Учитель ждет от тебя твою Победу, а тот, кто спит умрет на веки веков.
• Я, как Учитель, проснулся и сказал людям правду.
• Живи ЗДЕСЬ остальное сон.
• Эволюция – это есть сознание и Бытиё ЗДЕСЬ.
• Эволюция в люди пришла – это сознательное бытиё.
• Надо не дело делать, а сознание ввести.

Константин пишет: Вся Природа базируется на двойственности:
плюс–минус, хорошее–плохое, любовь–ненависть, и т. д., и это её принцип существования.
На Востоке это изображено на символе Вселенной: в круге – белый и черный киты.
Этот дисбаланс Природа пытается исправить, добавляя нам плохое.
То же самое делает и Учитель, для своих людей меняя им условия, конечно, не в лучшую сторону. (Странно, - Г.Н.почему, - не в лучшую сторону?)

Люди пребывают в гипнотическом сне (Скажем по простому, - в не ведании Г.Н.), не осознавая свою Божественную Сущность, считая, что физическое тело – это и есть я и что смерть (ТЕЛА, на мой взгляд, – Г.Н.) неизбежна.

Учитель пришел на Землю, убрать это заблуждение, отразил это в первом куплете Гимна:
«Люди Господу верили, как Богу
А Он Сам к нам на Землю пришел
Смерть как таковую изгонит
А жизнь во Славу введет»

Откуда изгнать смерть?
Да из нашего сознания.

Мы спим, по отношению к своему истинному Я к богу в себе.
(...нет такого слова у Учителя, - «спим», а есть – не ведают, не знают!
Зачем подражать другим учениям, копируя как бы авторитетные слова? - Г.Н.
)

Трудно принять, что наша жизнь это сон, подобно ночному. В ночном сне мы всё принимаем за реальность и только после пробуждения мы осознаем, что это был только сон. Осознание того, что наша жизнь это сон придет после пробуждения, о котором говорит Учитель (где дословное подтверждение и ссылка, как уважение к читателям? - Г.Н.)

Пробуждение, к своему Истинному Я к Богу в себе, может возникнуть только в результате состояния равновесия между положительными и отрицательными аспектами двойственности.
В целом у людей положительный аспект превышает отрицательный, поскольку с самого рождения с нами поработали родители, учителя, и социум. Учитель так и говорил, что человек рождается живым. Но в процессе воспитания он становится мертвым. (А детка – не становиться мертвой, ибо она чувствует! Научиться – чувствовать момент перехода, - не зря же Учитель призывал к этому. - Г.Н.)

Принятие плохого и холодного без отрицательных эмоций. (но ОБЯЗАТЕЛЬНО с удовольствием, с радостью, - Г.Н.)

...Поскольку наша цель безсмертие, мы вполне можем удивляться, почему Учитель не посылает нам еще больше плохого. («плохое», как очередное исппо простой причине, что в сознательном поступке – люди одерживают победу, а еще большую трудность, ПРИНИМАЮТ как "новое испытание»! - Г.Н.)

Следующий важный совет Учителя:
- ЖИВИТЕ ЗДЕСЬ (я бы добавил еще одно слово: «сейчас»! Практически это означает находиться в осознанном настоящем моменте.- Г.Н.)

Живя ЗДЕСЬ – мы побеждаем смерть. Если мы не делаем попыток разделить внимание, независимо от того что мы делаем – ЭТО СОН. (добавляя к слову «ЗДЕСЬ», слово «сейчас» мы уходим от понятий прошлой жизни и от заглядывания в «будущее».)

...Мы рождаемся в этом мире для того, чтобы осознать свою Свободу от этого цикла рождений и смертей. (тем самым, убирая время «прошлого своего факта рождения» и противопоставления его неизвестному «будущему». Т.е. – убирая РАЗДЕЛЕНИЕ Единой жизни на части. Вот и приходиться потом «прыгать» между нами же созданными противоположностями.)

Нам не нужно выполнять никаких практик, чтобы стать собой, своим Истинным Я ибо мы уже есть это Истинное Я. (значит и не нужно просыпаться… - Г.Н.)
Оно не имеет никаких пределов, никаких границ, всегда присутствует, ОНО ВЕЧНО. (а это уже ПРОТИВОРЕЧИЕ в тексте - Г.Н.)

Каждый из нас есть Божий Сын.
Если ты любишь Бога, то однажды ты станешь с Ним Одним ибо нет разницы между Богом и Сыном. (Разница уже в том, что уже разделил на сына и Бога. - Г.Н.)

Г.Н. (Гумар Нуруллин):
И что осталось у меня в «осадке» на душе и сердце, после прочтения записей мной уважаемого посланника Учителя для меня сегодня и сейчас?
Мысль свою (прочитать обязательно эти записи, - я не отделил от дела).
ОЧЕНЬ хотелось почерпнуть что-то новое, дающее вдохновение и добавить в свою духовную практику общения с Учителем своим. Добавить то, что «проспал» и от чего мне нужно проснуться.
Оказалось, я и не спал вовсе. Ибо очень много времени поработал над темой Учителя: «Я учу вас ЧУВСТВОВАНИЮ»!
А чувствовать во сне – человек не может по определению этого состояния!

Вот и записи эти родились по одной простой причине.
Жизнь в ЧУВСТВОВАНИИ МОМЕНТА ПЕРЕХОДА сегодня и сейчас вне привязки к пространству и времени – и есть настоящая жизнь!
И эту настоящую жизнь, невозможно делать без радости и удовольствия!
Что я и сделал сейчас, написав эту заметку.
А вчера, никак не получалось (спал по отношению к этой заметке), но за то, делал другие, более важные и нужные дела другим людям в моменте сегодня и сейчас!
Ответить