Хоменко К. А. Информация к размышлению.

Стихи, музыка, тексты написанные последователями.

Модератор: Anna57

gumar
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Хоменко К. А. Информация к размышлению.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Написал письмо Константину, чтобы узнать ЧИСТО его мнение на поднятые вопросы. А попутно узнал мнение не равнодушных людей о себе.
Узнал, что я будто бы учу людей чувствованию, (а не Учитель сказав так - делает это).
Узнал, что людям кажется - будто бы я способен обижаться, вешать ярлыки и оскорблять людей в старом потоке мышления.

И понял я, что ПОКА ещё трудно быть искренним, чтобы не вызвать шквал негодования окружающих людей.
Но и оказаться "трусом" и уйти от трудностей - это не по-Учителю.

А по Учителю - это принимать людей - такими, какие они есть. И слушать их ... даже унижения, оскорбления. В общем слушать терпеливо всё, что они изливают люди из души своей на форуме для моего же блага!

И, - нет, - не оправдываться униженно, обиженно, оскорбленно, а "своё ставить", - если конечно, оно у человека есть!
Поэтому-то я воспринимаю последние сообщения на форуме и в этом разделе - как НУЖНЫЕ УРОКИ жизни. Чтобы я делился с людьми своим опытом радостной и счастливой жизни, проходя душевные муки сомнения и в обретении радости, счастья, здоровья хорошего.

(Продолжение см. в разделе ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе
).
Алексей
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Хоменко К. А. Информация к размышлению.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Гумар, пора бы знать простую истину: как ты к людям, так и люди к тебе. Люди - это твоё зеркальное отражение.
Если ты глух к мнению других людей, оно тебя не интересует - отзеркаль это по отношению к себе.
Если тебя не интересуют взгляды других людей, то что ты до них цепляешься? Или скучно в одиночестве? "Полковнику никто не пишет".
Имей уважение к людям и их взглядам, тогда и твои взгляды будут интересны людям. Тебе об этом уже сотни раз говорили, а воз и поныне там. И при таком отношении к нам, ты хочешь нас чему-то учить?! - НЕ делай из себя посмешище.
antonina
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Хоменко К. А. Информация к размышлению.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Статья от Кости Хоменко "Закалка-треировка как я ее понимаю"
Вложения
К. Хоменко 16.01.22.docx
(19.16 КБ) 88 скачиваний
Алексей
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Хоменко К. А. Информация к размышлению.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Замечательную статью написал Константин Хоменко. Она хороша тем, что в ней изложены СВОИ мысли, именно то, как он понимает. Если не вдуматься и при первом взгляде, прочтя статью по диагонали, может сложиться впечатление, что изложен набор стандартных фраз любителей восточных учений. Но это не так. Слова и фразы, хоть и похожи на шаблоны, но это не их повтор. Слова Константина выстраданы, они результат его жизненного и практического опыта, рождённые в его душе.
Раньше бы, я задал бы ему парочку вопросов, а точнее всего один. И вся его статья потеряла бы всякий смысл. Но это было бы тогда, в прошлом, когда он действительно пользовался зазубренными фразами. Теперь же потеряли всякий смысл подобные каверзные вопросы. Интересно получилось. Если это представить как спор, или игру, то Константин меня переиграл, он выиграл такую партию. Не слова, а практика всегда побеждает. Человек на своём месте, имеет своё, а не чужое. Не цитаты, а свой взгляд на Закалку и Идею Учителя. Разве это не прекрасно?!
Ведь, если оставить в стороне тома диссертаций, и коротенько сформулировать чему же нас учит Учитель, то он нас учит найти своё (своё место в природе), а коли нашёл своё, то нашёл там и себя. Это и есть "познай себя". И тогда ты станешь полезен Природе и будешь знать чем можешь быть полезен людям.
Путей много, сколько людей, столько и путей, у каждого свой - к себе, на своё место, данное тебе Природой. Твоё - оно ни с кем и ни с чем не сравнимо, твоё - ничем не измеришь, нет таких мер, так как не с чем сравнивать. Твоё - ничем невозможно оценить, нет такой цены. Даже жизнью не оценишь. Ведь жизнь дана, чтобы придти к себе, на своё место, к своему, к своей природе. Твоё природное - выше, чем жизнь твоего воплотившегося тела. Ибо мы используем в закалке это тело, чтобы найти своё и придти к своему - к себе.
Ирина Хоменко
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 21:07

Ответ Алексею Захарову

Сообщение Ирина Хоменко »

Здравствуй, Алексей!

Большое спасибо за положительный отзыв на мою статью. Твое мнение имеет большой вес на форуме. Теперь многие последователи будут читать мою статью под другим углом и такой подход приблизит их к реализации безсмертия.

Постоянно вспоминаю твои приезды в Сумы, беседы у Сан Саныча, поездки на Бугор, наше житие вдвоем в Киеве. Это подпитывает меня энергией и оптимизмом.
С уважением, обнимаю, Костя.
Алексей
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Хоменко К. А. Информация к размышлению.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Константин, а чё, я постольку поскольку. Конечно спасибо на добром слове. Только благодарность не мне, а тебе. Зная твою натуру, и вдруг такая статья. Удивил. Просто феномен. Вот бы нам всем так измениться. Это ж какая получилась бы у нас сила!
antonina
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Хоменко К. А. Информация к размышлению.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
По просьбе Кости Хоменко.
Мне интересно узнать мнение последователей на эти две фразы Учителя, как они связаны и как их понимать?

1. Закалка тренировка - это независимая эволюционная сознательность.
2. Эволюция - это сознательное бытие.
Сергей Ч
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 21:48

Re: Хоменко К. А. Информация к размышлению.

Сообщение Сергей Ч »

Здравствуйте!

В моём понимании, данные фразы Учителя связывает мысль об изменении бытия своего и окружающей Природы с помощью зарождающейся сознательности в принятии различных её сторон через закалку-тренировку. За такие подвижки в эволюции человека Природа возможно приоткроет тайну независимого сознательного бытия, когда оно не просто получает доступ к безконечной поддержке своего естества (без всякой искусственно приобретённой психологии), но и позволяет умело пользоваться этим новым-небывалым.
parshek
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 22:06
Откуда: Москва

Re: Хоменко К. А. Информация к размышлению.

Сообщение parshek »

Здравствуйте, Друзья Товарищи, здравствуй, Константин!

Кто из нас не ходил открытым телом и босяком в метель или пургу хотя бы на 5 или 10 минут, а может, и поболе! Какие это незабываемые ощущения, чувства… - Радость, счастье и возможность единения с суровой снежной Матушкой-природой, маленькая победа, сопричастность, благодарность Учителю за открытие для нас такого независимого пути-дороги.
Мне в этой связи с востоком хотелось бы ответить на записи и мысли Кости, созвучные со своими чувствами, приведя Учителя пример его общения с суровой природой и Вьюгой. Да, здесь и сейчас Учитель оставлял свой прежний образ зависимой старой жизни, можно сказать, умирал для себя старого ветхого человека, и учился у Матери-Природы, у Вьюги, создавать нового независимого человека со всеми его новыми качествами жизни без еды и воды, без домашних условий, и всей одежды. Парфирий Иванов нашёл свой источник в закалке-тренировке, нашёл своих вечно-неумираемых друзей воздуха, воды и земли, а между ними азот всей этой системы а энергичный снег как дары для человека – это наше у покое счастье нашему здоровию!
Учитель немного пишет о своём востоке. По–моему, Восток Учителя суровый, край ему милый, дорожка тяжела..
Привожу три примера стихотворения Вьюга, написанного Паршеком, где в третьем стихе появляется имя Восток:

I
.171…Природа всё ему как другу Покорно
пела одному Порой подует ветер свежий как
злая мачеха при том и обретай свою суровость
Пурга метель со всех сторон она как мать родивши
сына стараясь дать ему потом костюм Адама
сад адамской свою покорность и любовь Дала
возможность всё оставить за что весь мир войной
пойдёт им пост идти в широкую степь приволье
курган вдали да вьюга бьёт и много много раз
родная ты как дитя его одна
ведёшь туда
где нет и знака Была когда людская нога на дно…

II
.Природа лишь ему как другу
покорно пела одному.
Бывало, обратит сурово
к нему свой лик, как страшный сон,
пурга завьюжит, ветер взвоет,
метель и мрак со всех сторон.
Она, как мать, родивши сына,
старалась дать ему потом
костюм Адама, сад Адамский,
свою покорность и любовь.
Дала возможность всё оставить,
за что весь мир войной поёт,
идти широко в степь-приволье,
курган вдали, да вьюга бьёт.
И много-много раз, родная,
ты, как дитя, его одна
ведешь туда, где нет и знака,
нога людская не была..

III

Вьюга

Ты, вьюга злая, мглой носилась,
ко мне стучалась, в дверь просилась,
я не пускал тебя.
Мне холодно казалось, страшно,
нет солнца, тень, мороз, ненастно, -
боюсь тебя, зима.
Немало дней прошло и ночей,
ломать себя нет сил и мочи.
Решиться как? Боюсь.
Ты, вьюга злая, не спокойна,
пурга, метель гуляешь вольно,
нас всех к себе зовёшь.
Восток суровый, край мой милый,
пургой доволен ты, родимый,
все заживо берёт!
Порой подует ветер с юга,
пурга, метель - милее друга,
ты матушка-зима.
Уж слишком ты грозна, здорова,
мила, приятна, что нет слова,
всем радости даешь.
Вот тут как раз стрела запела,
вонзилась в мысль, на сердце пела,
как жаром обдала.
Стал понемногу примеряться:
одежду снять, в трусах остаться,
к морозам привыкать.
Босой ногой на снег пуховый
я становлюсь в трусах и голый
силёнки накоплять.
Как много мыслей переплыло,
то бросит в жар, то всё остыло,
порой тоска берет.
но что за диво, за причина?
Пришло то время. Жизнь сразила!
Дорожка тяжела.
Мне вверен путь в борьбе с тобою,
пришло то время, и с любовью,
с надеждой отстоять.
Я знал, что так со мной придётся,
со всеми стужами бороться,
победой завершать.
Ты, вьюга злая, мглой носилась,
в глухую ночь со мной сразилась,
обрушилась стеной.
Она как раз сердца задела...
Прошли года. Настало время,
Дороженька одна!




Поздравляю вас с наступающими днями рождения Валентины, Учителя и Сан Саныча! Желаю вам не терять а приумножать у покое счастье нашему здоровию!
Игорь
Ответить