Одна из причин отрицательного отношения Учителя к религии .

Модератор: Anna57

Ответить
Валерий
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 05:43

Одна из причин отрицательного отношения Учителя к религии .

Сообщение Валерий »

На примере «Притчи об изобретателе».

После долгих лет экспериментов один изобретатель обнаружил секрет разведения огня.
Он отправился в заснеженные северные края, прихватив с собой инструменты, и обучил тамошних аборигенов искусству разведения огня; он объяснил им все выгоды и преимущества, которые огонь дает человеку.
Аборигены так заинтересовались новшеством, что даже забыли поблагодарить изобретателя, который однажды незаметно исчез.
Изобретатель был редкой души человек: он совершенно не стремился к тому, чтобы его помнили или почитали, он хотел лишь одного: чтобы люди получили пользу от его
изобретения.

Следующее племя заинтересовалось изобретением не меньше первого. Однако местные религиозные лидеры , завидовавшие авторитету изобретателя среди народа, решили взять это направление в свои руки.
Чтобы отвести все подозрения в плагиате, они водрузили портрет Великого изобретателя на главном алтаре храма, в которой с почтением упоминалось его имя и давалось обещание увековечить его.

Особенное внимание уделялось тому, чтобы не был ни пропущен, ни изменен ни один параграф изобретения. Инструменты для разведения огня были помещены в специальную шкатулку; святые отцы заявляли, что раритеты принесут излечение каждому верующему, кто положит на них свои руки.

Сам главный священник взял на себя ответственность собрать материал о жизни изобретателя. Сборник обрел силу священной книги; безграничная любовь и доброта автора изобретения преподносились в нем в качестве примера для подражания, всячески восхвалялись его славные дела, а его сверхъестественная природа стала объектом поклонения.
Священники приняли все меры к тому, чтобы книга сохранилась для будущих поколений; сами же авторитарно интерпретировали смысл его идей и значимость его праведной жизни и смерти. Церковники безжалостно подвергали казням или изгнанию из церкви каждого, кто искажал их доктрину.
Люди так боялись нарушить все религиозные предписания, что полностью забыли, как нужно разводить огонь.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Одна из причин отрицательного отношения Учителя к религии .

Сообщение Piotr »

Здравствуйте,
я не встречал в текстах, чтобы он отрицательно относился именно к религии или в частности к христианству или еще болей частности православию.
Вы не могли бы предоставить цитаты или другую информацию?
Валерий
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 05:43

Re: Одна из причин отрицательного отношения Учителя к религии .

Сообщение Валерий »

Здравствуйте.

Для Эволюции не существует частностей. Здесь либо развитие, либо деградация.
Все религии и их производные, как творение умных людей, уводят их от Пути Истинного, т.ч. никакого отношения к Эволюции, как к Смыслу Жизни, они не имеют.
Поэтому-то Учитель и сказал: «Если Мою Идею превратят в религию, Она проиграет».

Вышеприведённая притча как раз и показывает мерзость религиозного обмана (т.е. обмана любой религии). ;)
student
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: Одна из причин отрицательного отношения Учителя к религии .

Сообщение student »

Здравствуйте.
Да, есть такая фраза Учителя: "Если из моего дела сделают религию, то оно проиграло".
Если изложить заложенный смысл иными словами, то будет так: Если из моего дела сделают не дело, а обряд, говорильню, "заболтают" дело теоретическими положениями, то оно проиграло.
Знание, которое дал Учитель, имеет прикладное значение. Самое главное, чтобы человек идущий по этому пути фактически жил так.
Надо различать религию как связь с Богом, и религию как обрядоверие, как исполнение определённых символических ритуалов.
Неверно понятая и истолкованная фраза, привела к табуированию слова "религия" среди учеников. Учитель пишет о Боге, о Духе Святом и т.д. И это всё принимается - куда деваться, написано ведь чёрным по белому, его рукой. Но, как только появляется слово "религия", то действует как красная тряпка на быка. Не религия и всё тут. Вы что - против связи с Богом? Тот, кто против Бога, тот с сатаной, иными словами противоположник Богу и не имеет будущего.
Я глубоко убеждён, что Дело Учителя, его Идея и практика это прямое эволюционное продолжение и развитие предыдущих временных периодов постижения Бога. Этими периодами были иудаизм (Отец), и последующее за ним христианство (Сын). Они сыграли свою роль, исторически себя исчерпали и будут вынуждены уступить место новому периоду познания Бога (Дух Святой). В контексте христианской истории приход Учителя , и последующее становление учеников - есть второе пришествие Христа.
Дело Учителя несёт человеку спасение. Именно спасение как таковое, спасение от этого смертельного потока - есть непреходящая ценность для человечества, а не временное исцеление от каких-либо болезней, или какие-либо необычные новые свойства человека сами по себе. И именно осознание спасения, как связи с Богом через Дело Учителя, даст необходимый импульс для дальнейшего развития Идеи Независимой жизни в людях.

Парадокс ситуации в том, что тот кто не видит и отрицает в Деле Учителя религию по сути - как живую связь с Богом, как правило религиозен по форме - раздевание, моржевание, фанатичное голодание сверх меры и т. д. Вот это, как раз и есть та религия, против которой предупреждал Учитель.

P.S. Я тоже не встречал в работах Учителя отрицательного отношения к религии. Он просто говорит, что всё старое (обрядовое) закончилось и на смену ему приходит действенное, новое.
Последний раз редактировалось student 07 мар 2019, 19:25, всего редактировалось 2 раза.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Одна из причин отрицательного отношения Учителя к религии .

Сообщение Piotr »

Валерий писал(а): Поэтому-то Учитель и сказал: «Если Мою Идею превратят в религию, Она проиграет».
Здравствуйте,
если я буду утверждать следующее: "если в уху добавить сахар, то это суп испортит", то на основе этой фразы вы бы добавили, что я не люблю сладкое :). Но это не верно.
Поэтому ваше утверждение мне не понятно. Но как ни странно, на этом утверждении часто построена борьба с мнениями примерно такого типа:
- Как вы относитесь к геям?
- Они мне не нравятся.
- Значит вы против демократии? Почему вы против демократии?
Я привел почти дословный реальный диалог. Меня он озадачил тем, что не понятно, что дальше отвечать? Доказывать, что ты не против демократии или поверить в геев, чтобы отстали.
Со студентом в векторе понимания согласен. Далеко ходить не нужно: есть среди нас те, кто к делу относиться как к религии, я думаю, даже на форуме религиозный стиль писания можно найти. Это их право и ответственность.
С уважением Пётр.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Одна из причин отрицательного отношения Учителя к религии .

Сообщение mihail »

student писал(а):Здравствуйте.
Да, есть такая фраза Учителя: "Если из моего дела сделают религию, то оно проиграло".
Если изложить заложенный смысл иными словами, то будет так: Если из моего дела сделают не дело, обряд, говорильню, "заболтают" дело теоретическими положениями, то оно проиграло.
Знание, которое дал Учитель, имеет прикладное значение. Самое главное, чтобы человек идущий по этому пути фактически жил так.
Надо различать религию как связь с Богом, и религию как обрядоверие, как исполнение определённых символических ритуалов.
Неверно понятая и истолкованная фраза, привела к табуированию слова "религия" среди учеников. Учитель пишет о Боге, о Духе Святом и т.д. И это всё принимается - куда деваться, написано ведь чёрным по белому, его рукой. Но как только появляется слово "религия", то действует как красная тряпка на быка. Не религия и всё тут. Вы что - против связи с Богом? Тот кто против Бога, тот с сатаной, иными словами противоположник Богу и не имеет будущего.
Я глубоко убеждён, что Дело Учителя, его Идея и практика это прямое эволюционное продолжение и развитие предыдущих страниц постижения Бога. Этими страницами были иудаизм (Отец), и последующее за ним христианство (Сын). Они сыграли свою роль, исторически себя исчерпали и будут вынуждены уступить место новому периоду познания Бога (Дух Святой). В контексте христианской истории приход Учителя , и последующее становление учеников - есть второе пришествие Христа.
Это дело несёт человеку спасение. Именно спасение как таковое, спасение от этого смертельного потока - есть непреходящая ценность для человечества, а не временное исцеление от каких-либо болезней, или какие-либо необычные новые свойства человека сами по себе. И именно осознание спасения, как связи с Богом через Дело Учителя, даст необходимый импульс для дальнейшего развития Идеи Независимой жизни в людях.

Парадокс ситуации в том, что тот кто не видит и отрицает в Деле Учителя религию по сути - как живую связь с Богом, как правило религиозен по форме - раздевание, моржевание, голодание сверх меры и т. д. Вот это, как раз и есть та религия, против которой предупреждал Учитель.

P.S. Я тоже не встречал в работах Учителя отрицательного отношения к религии. Он просто говорит, что всё старое (обрядовое) закончилось и на смену ему приходит действенное, новое.
Здравствуйте. Здравствуй Женя. Мне нравится как ты размышляешь и живое видение в тебе присутствует.
Религия, культ это набор общих правил нужных для того что бы сохранить более менее опосредованное какоето учение. По возможности близкое к правде и что бы его не искажали, кто во что горазд.
Получается эдакая техническая форма со своей службой надзора и поддержания порядка.
Такое создают сами люди - своим сознанием и какой этот так сказать культ будет - зависит от людей.
Будут люди живые и те, кого эти люди ыдвинут на места распорядителей то и учение станет живым. Нет души живой - превратится в выхолощенную форму обрядов, заклинаний и идолов. Это что касается зависимой стороны. В природе конечно подобного не станет. Там нечего распределять, незачем руководить и истину всякий человек получает из первых рук, без посредников и семинаров.
Но это идеал к коему мы идем пока понемногу. И говорить о будущем - лишь мышей под полом смешить))

КУльт и администрация неразрывно связаны. и они должны быть, раз люди несознательны пока и кто во что горазд брыкается. Вот и при Учителе комендантом была Валентина.
Почему Учитель должен был быть против такого? Он был практиком- реалистом. Понимал что можно ожидать от иного человека или группы. Мог и проконтролировать каждый шаг приехавших.

Примерно, тем же занимаются и в других культах, но дела там в силу предковости и злономеренности приняли максимально уродливую и бездушную форму. Сегодняшние религии это полностью рассудочная невежественная конструкция Подающая камни вместо хлеба. По этой причине УЧИТЕЛЬ ЦЕРЬКВИ НЕ КАСАЕТСЯ,

Теперь о том кто как принимает и понимает - КТО ТАКОЙ УЧИТЕЛЬ.
- Мне в свое время попалась выписка из Его тетради. - ДА ЕСЛИ ВЫ ПРОСИТЕ МЕНЯ КАК БОГА, Я ВАМ БОЛЬШЕ ДАМ...
А на сегодня получается что? - Один сам бог. Второму Учитель нужен постольку по скольку.. Третий ставит Учителя в один ряд с буддой перуном и моисеем. Четвертый полностью через библию и церьковь. Поменяв там лишь лик на иконе да имена в текстах. Ну а пятый щаз пойду и стану таким же.. Не мудрствуя лукаво так)))

По моему пониманию УЧИТЕЛЯ - БОГОМ НАЗВАТЬ МОЖЕТ ЛИШЬ ТОТ, КОМУ СЕБЯ УЧИТЕЛЬ ПОКАЗАЛ ТАКИМ, КАКОВ ОН ЕСТЬ В ПРИРОДЕ
А таких на самом деле не так уж и много. И они молчат как правило, потому что осознание этого очень сильно меняет человека и человек понимает, что никому из большинства вокруг это не передашь и не вложишь. Не дано людям в силу каких то причин природой. А раз не дано да мешает им что то свое видеть, то что получишь навязавшись?

( Даже на техническом уровне ума подобное встречает агрессивный отпор даже от вроде бы последователей - Чего мол ты нам религию делаешь? Почемуто понимания слов Учителя нет, а он говорил - Вы не заслужили перед природой. Я заслужил..
Богатства природы дарованы ни кому либо, а мне.. Я их изыскал. Я их нашел..
Есть конечно у Учителя что то типа - поделайтесь богами и прочее..Но во первых нужно глядеть весь текст, что там.
Во вторых людям нужна уверенность, надежда на приобретение чего то в природе. То же ведь не огорошишь что неготовы мол. Понять практически сами должны. свою несостоятельность.
А в третих сказать людям, что они ничего реально то не могут верный путь создать очередную церьковь, где кроме попрошайничества и красивых форм и фраз ничего не будет. )



Слова сказанные в правде и услышанные готовой душой должны отзываться и оживать, в дальнейшем меняя услышавшего и давать ему направление.
Можно Учителя так сказать увидеть и через другие культы но шибко ненадежное это дело, Там столько напридумано и нагорожено что разобратся мало кто и сможет.
- Потому то - когда Дуся Бережнева к Учителю с вопросом а есть ли богородица и прочие угодники, пришла, он ей только рукой махнул
- Да все люди напридумывали.

Разум примерно такое дает - Учитель пришел вместо Христа. Учитель - по своей роли другое лицо. Обладающее большими силами и мудростью о которых и гадать то безумие.
Естественно, что такая мощь и любовь ко всему сущему облачена природной красотой и величием, что со временем откроется и заставит наконец с должным уважением относится к Учителю.
По этому то и не нужно забывать молитву мытаря. Не нужно быть имбицилом ломовиком. Нужно просить, что бы Учитель показал себя таким - каков Он есть в природе.
Что бы сосредоточенность была правильная у последователя. - Это увиденное, показанное - даст несгибаемый духовный стержень, за который человек держась ИМЕЕТ ПРАВО ПРОСИТЬ ПРАВИЛЬНО. И просьба, мольба его будет удолетворена так, как и не снилось никому. Гора богатств дается, лишь бы понял и принять мог человек богово.
Вот тогда наконец душа человека исцелится и он не будет сходить с ума, метаться по сектам и церьквам и уповать на медицыну.
Человеку такому не просто может быть придется порой. И болеть он может крепко время от времени, но все это пойдет на его созидание и укрепление. Учителя силы станут отчасти его собственными а это несокрушимое мужество и поддержка в любой ситуации.

Он наконец реально увидит и оценит всю любовь и терпение Учителя. И НАКОНЕЦ ПО НАСТОЯЩЕМУ ПОБЛАГОДАРИТ ЕГО.

А без этого осознания все наши - слава слава с началами и концами и получасовыми хвалами лишь жалкое кривляние.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Одна из причин отрицательного отношения Учителя к религии .

Сообщение Piotr »

mihail писал(а): КУльт и администрация неразрывно связаны. и они должны быть, раз люди несознательны пока и кто во что горазд брыкается.
Здравствуй, Михаил,
мой опыт показывает, что это не так.
На форум раз в пол года-год приходит последователь с таким понятием, что все что он пишет должно нравиться мне - администратору форума, и мне каждому приходилось лично отвечать, что я заинтересован именно в обратном - в их личном мнении, пусть полностью противоречивом относительной моей позиции. Люди осторожно старались писать от себя, как будто первый раз заходят в море, можно сказать в море информации. Результат - я администратор и никому я больше как администратор или (отдельно) такой же пользователь форума, у которого свое, может не очень правильное мнение не интересен. Хороший пример, когда в моей теме
в одном сообщении по сути все, кто там писал, со мной не согласились.
Но на самом деле, ничего не делать проще: поставили тебя выше других сами люди и ты сидишь и ничего не делаешь: хорошо, приятно, почести... Тебе подчиняются... А научить людей относиться к себе на равных во всех планах кроме зоны твоей природной ответственности очень легко, если судить по моему опыту, но не так приятно, как ничего не делать и думать, что за эту неправду, которую потоком пропускаешь, никогда не ответишь.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Одна из причин отрицательного отношения Учителя к религии .

Сообщение mihail »

Piotr писал(а):
mihail писал(а): КУльт и администрация неразрывно связаны. и они должны быть, раз люди несознательны пока и кто во что горазд брыкается.
Здравствуй, Михаил,
мой опыт показывает, что это не так.
На форум раз в пол года-год приходит последователь с таким понятием, что все что он пишет должно нравиться мне - администратору форума, и мне каждому приходилось лично отвечать, что я заинтересован именно в обратном - в их личном мнении, пусть полностью противоречивом относительной моей позиции. Люди осторожно старались писать от себя, как будто первый раз заходят в море, можно сказать в море информации. Результат - я администратор и никому я больше как администратор или (отдельно) такой же пользователь форума, у которого свое, может не очень правильное мнение не интересен. Хороший пример, когда в моей теме
в одном сообщении по сути все, кто там писал, со мной не согласились.
Но на самом деле, ничего не делать проще: поставили тебя выше других сами люди и ты сидишь и ничего не делаешь: хорошо, приятно, почести... Тебе подчиняются... А научить людей относиться к себе на равных во всех планах кроме зоны твоей природной ответственности очень легко, если судить по моему опыту, но не так приятно, как ничего не делать и думать, что за это никогда не ответишь.
Здравствуйте.
Может я что и недопонимаю пока. Я не руководил проэктами, так что обьективность хромать вполне может.
Стараюсь общее дать.
Вообще личность (если она настоящая личность) так или иначе будет в опозиции. Только дураки дружной толпою бегают. Ищущие - одиноки. И пытаются нерастворится не сломаться в обшем течении. И не важно культ это или просто общение.
У тебя получается. Я без подхалимажа говорю. На твоем форуме собрались самые яркие представители. Присутствует жизнь. А где Бог там и дьявол неподалеку. Так что покоя не видать))
Последний раз редактировалось mihail 26 июн 2017, 14:28, всего редактировалось 1 раз.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Одна из причин отрицательного отношения Учителя к религии .

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Уже много было сказано о религии. Была даже статья в сборнике "Учение Учителя..." специально на эту тему, в коей было представлено исследование о происхождении как слова, так и понятия что такое религия, и почему это слово вдруг стало означать "связь с богом".
Понимаю, что не все могли ознакомиться с этой статьёй, ведь тираж этих брошюр всего несколько экземпляров. Понимаю и то, что читать исследования для последователей Учителя не модно. Им гораздо важнее докричаться до всех о своём мнении.
student писал(а):Надо различать религию как связь с Богом, и религию как обрядоверие, как исполнение определённых символических ритуалов.
Student, а почему, говоря на русском языке, пишешь глаголицей русским людям, ты не пишешь по русски "связь с богом", а пишешь глаголицей латинское слово "религия"? Ведь если слово "религия", из твоих же соображений, имеет два совершенно разных понятия, то почему ты не оговариваешь, о каком понятии идёт речь, а в любом случае пишешь чужеродное "религия"?
Если одному слову, причём слову невоспринимаемому напрямую нашим сознанием, давать 2(два) противоположных значения, то в голове у любого человека возникает каша. Сознание расплывается в неопределённостях. Это и называют симптомом "разжижение мозга".
А в результате на этой страничке каша-малаша под названием религия втюривается нам как мармелад.
student писал(а):Неверно понятая и истолкованная фраза, привела к табуированию слова "религия" среди учеников.
Табуирование слова "религия" - это защитная реакция здорового сознания и здорового мышления. А причина отторжения слова "религия" как раз в том, что НИКТО о связи человека с Богом не пишет по-русски, никто не хочет изъясняться на простом русском языке, но все хотят быть шибко умными, и пишут вместо связи - религия. Хотя, например, моя связь с Богом, как и у многих людей, никакого отношения к религии не имеет. Если бы хоть кто-нибудь удосужился написать о связи с Богом по русски, то легко бы это понял. Глядишь и понял бы всю глупость в подмене связи с Богом чуждым русскому уху словом "религия".
Одна глупость, прикрытая "умными" словами, порождает другую, а та заявляет о своей истине.
И напоследок. Приём "докажи, что ты не верблюд", конечно хорош, чтобы им перекрыть кислород тому, кто не согласен с твоим мнением.
Когда читаешь книгу, а видишь в ней фигу, то никакие доказательства такое сознание не вылечат. Развивай сознание, чтобы кроме фиги видеть в текстах Учителя хоть что-нибудь. Чтобы не попадаться на хитрые уловки Учитель нас учил: "никогда (НИКОГДА) никому ничего не доказывай". Кому нужно найти доказательства, пусть сами их ищут. Пусть исполнят им заветное: "по вере даётся" и "кто ищет, тот найдёт". Люди нашли, и это их освободило от многих предрассудков и заблуждений. И если они нашли, и это помогло им в жизни, то утверждать, что этого нет - глупо. Ищи и ты. Расширяй свой кругозор и познание.
Глупость людская необорима, потому всегда задириста. Иногда, временами, каждый из нас оказывается в состоянии глупости. Ум помогает выйти из этого состояния, и тогда включается разум. Отвратительно то, когда человек поглощён глупостью, то считает себя абсолютом, и его слова - это слова Бога, и тогда он кричит их всем как божье послание, не видя, что кроме глупости в них ничего нет.
Учитель нам говаривал: "все хотят быть умными, и никто не хочет быть дураком. А надо какое-то время побыть дураком".
Дурак, даже дурачок, не бывают глупыми. Дурость, быть дураком и глупость - совершенно разные вещи.
Говоря о религии, никто не хочет быть дураком, а в результате оказываются глупы с разжиженным мозгом. Это не моё мнение, это моё наблюдение.
student
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: Одна из причин отрицательного отношения Учителя к религии .

Сообщение student »

Здравствуйте
Слово "религия" применил Учитель, поэтому его значение оказалось в центре внимания.
А знания нужно черпать не из брошюрок, а читать работы Учителя.
Для кого же он их писал?
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Одна из причин отрицательного отношения Учителя к религии .

Сообщение Piotr »

Здравствуйте, как я классно выдернул фраз-у?
Алексей писал(а):пишешь по русски "связь с богом"
Пробую писать и рассуждать именно с этим словосочетанием, а не словом "религия" и моя "крыша" медленно заезжает на место с которого съехала.
Такой эффект только от математики встречал.
:)
krisha.jpg
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Одна из причин отрицательного отношения Учителя к религии .

Сообщение mihail »

Здравствуйте Петр и Леша

Подпорчу я вам идилию о связи с богом.
Люди по тому и не говорят о связи с Богом потому что это до прихода Учителя в принцыпе и не было никакой такой связи а врать без нужды даже закоренелые вруны не любят Это разрушает. Возможно по этому и были придуманы искуственные понятия.

Совершенно разные на бесконечность - уровни проживания Человека и и Бога.. Даже самому продвинутому духу человека - непостижимая для понимания разница.
И потому человечество способно всего лишь иметь связь с чем то более доступным нежели Бог. Хотя возможно там и напридумываеться что то как обычно для пущей важности.
Видимо есть связи кой у кого с Перуном там, Магомедом Буддой угодниками святыми ламами учителями, но это все из близкородственного.
Есть деятели что прямо разговаривают с христом Архангелами или даже с самим творцом. Но это уже шизофрения.

Так называемое называемое общение в молитве, просьбе, вопле - доносится бывает до божественного мира, но это редкость кардинально изменяющая историю и проходит через череду посреднических духов, где мольба просящего каждый раз видоизменяется в качестве и передается выше.

С приходом Учителя Паршека эта пропасть стала не столь огромна.
Как бы переброшен мосток между Богом и человечеством, но опять таки это не потому Леша, - что слова правильно мы говорим, а попросту оказана милость неслыханная - так как Богу пришлось для этого спустится на невообразимое расстояние от родины своей и связать себя через опыт и немыслимые страдания с землей и людьми. Переживания оставили навечно неизгладимый след в личности Паршека и тот кто идет этой же дорогой в чем то родственнен Учителю и просьбой достигает до Учителя.
То есть - Слова еще нужно наполнить правильным содержанием. А для этого нужно увидеть Учителя - ТАКИМ КАКОВ ОН ЕСТЬ В ПРИРОДЕ,
Ответить