Мир вокруг нас

темы, не касающиеся на прямую системы Иванова

Модератор: Anna57

Валерий
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 05:43

Re: Мир вокруг нас

Сообщение Валерий »

Здравствуйте.

Физический смысл Эволюции и деградации – это получение или потеря сил соответственно.

НТП – это продукт цивилизации , о которой Учитель однозначно сказал: «Для обмана эта цивилизованность!»
В живой природе всё по-другому, она способна эволюционировать, создавать новые, более сложные формы.
В народе говорят: "Прост как Правда!"

Люди "развиваются" за счёт приспособления к условиям от простого к сложному. В Эволюции - от сложного к Простому.:)
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Мир вокруг нас

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Из сообщения Валерия
Люди "развиваются" за счёт приспособления к условиям от простого к сложному. В Эволюции - от сложного к Простому.:)
Вообще-то я думал, что все в этом мире идет от простого к сложному.
Хотелось бы услышать, как это понимать: "В Эволюции - от сложного к простому"?

Может быть, - любую сложную деталь - разбиваем на простые элементы, а затем снова Эволюция усложняет в конце концов.
Что-то моя твоя не понимает. Как не понимает мой ум - понятие бесконечности в космосе.

Не понимает мой детский ум и религиозное понятие "Святой Дух".
И если я понимаю, что Дух во мне - это генами переданный мне отцом и матерью "штрих код" предков моего Рода-племени. А вот является ли Он Святым Духом изначально или я должен довести Его до такой Святости?

И как быть тут, если слова "должен" нет в природе, тем более в вещах, которые не вяжутся с Моим местом в Природе и Волей того, кто во мне желает "Счастье, здоровье хорошее"...
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Мир вокруг нас

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
писал(а):
07 фев 2024, 17:55
Вот был один народ – корейский. И всего за 70 с небольшим лет на той же территории образовалось два совершенно разных (до неузнаваемости!) народа. Один народ живёт в полной изоляции от внешнего мира и превратился в бессловесных затравленных рабов, а другой в свободных, открытых миру условиях, стал одним из самых развитых на Земле.
Род, то, что народилось, от отца родился сын, а от него уже родился внук. Рождение по роду - это биология. А ты биологию подменяешь государственным строем - политикой. Рождение, как и деление клеток, процесс неизменный и постоянный. А что касается государств, то это чисто искусственные конструкции, за последние полтора века создаваемые банкирами и их менеджерами.
То, что Корею разделили на два государства, от этого корейцы не перестали быть корейцами. Ни в Северной, ни в Южной Корее корейцы не испарились, а на их место, то ли с неба упали, толи из под земли повылезали уже другие корейцы, не имеющие никакой генетической связи со своими предками, для которых не было двух Корей, а была одна Корея. Поменяй местами государственное управление в этих двух Кореях, и жизнь в них поменяется. Как живут люди в Северной Корее, теперь так будут жить люди в Южной Корее, а в Южной Корее станут жить так же, как сейчас живут в Северной. Государственный строй меняет условия жизни, но никак не меняет сам народ. Политика никакого отношения не имеет ни к биологии, ни к Роду, ни к наРОДу. Мёртвое и живое по разные стороны баррикад.
Род - это когда юноша встретил девицу-красавицу, женился, образовалась семья, дети народились. Это и есть народ. А ты нам вместо девицы-красавицы, будущей мамы, подсовываешь резиновую женщину.
Сергей Ч
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 21:48

Re: Мир вокруг нас

Сообщение Сергей Ч »

Здравствуйте.
писал(а):
07 фев 2024, 23:02
Вообще-то я думал, что все в этом мире идет от простого к сложному.
Хотелось бы услышать, как это понимать: "В Эволюции - от сложного к простому"?
К сложному двигаться привыкли все со школьной скамьи. Рыбников говорит о разблокировке сознания: "от простого общего к простому составляющему".
Здравко
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 28 мар 2023, 03:08

Re: Мир вокруг нас

Сообщение Здравко »

Здравствуйте.
писал(а):
08 фев 2024, 12:57

Род - это когда юноша встретил девицу-красавицу, женился, образовалась семья, дети народились. Это и есть народ.
Как в сказке! Понятно. Только реальная жизнь это не сказка, всё гораздо прозаичнее. Зачем жить сказками и мифами? Сам же говоришь и пишешь, что кругом одни иллюзии. Нам научиться мир воспринимать реально не помешало бы.
Поменяй местами государственное управление в этих двух Кореях, и жизнь в них поменяется.
Если бы, да ка бы. В том и дело, что государственное управление определяет реальность жизни. И попробуй поменяй его, если оно выстраивалось и оформлялось десятилетиями так, чтобы его невозможно было изменить. В одной Корее всё выстроено так, чтобы было невозможно свергнуть тирана, а в другой всё выстроено так, чтобы никто ни при каких обстоятельствах не смог узурпировать власть. И нарожденные дети в двух Кореях обречены иметь совсем разную судьбу, разное мировосприятие.
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Мир вокруг нас

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Опять всё с начала. Я про биологию, про естество, а Здравко всё про искусственную резиновую женщину, про политику. Какая-то зацикленность, а может быть и пунктик всё переводить в политику, как у Райкина, всё подводить к огурцу. Про анекдот уже рассказывать не буду. Не здоровое это.
Здравко
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 28 мар 2023, 03:08

Re: Мир вокруг нас

Сообщение Здравко »

Здравствуй, Алексей.
Ох, такое ощущение, что это ты зациклен на биологии и резиновых женщинах. Человек существо социальное, обладающее сознанием и свободой воли в отличие от животного. Социальное устройство вокруг нас это часть нашей реальности. Попробуй, проигнорируй этот факт, это равноценно игнорированию закона всемирного тяготения. В лучшем случае останешься с шишкой на голове, в худшем - без головы.
Screenshot_20240205_031040_Instagram~2.jpg
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Мир вокруг нас

Сообщение gumar »

Здравствуйте!
Самый мудрый заяц не думает, а ЗНАЕТ "с пеленок": "Не однократно жизнью доказано, — Быстрые ноги, — умнее разума"!
Валерий
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 05:43

Re: Мир вокруг нас

Сообщение Валерий »

Здравствуйте.

Т.е. опровергаете Учителя.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Мир вокруг нас

Сообщение gumar »

Здравствуй Валерий!

Это кому ты написал:
- Т.е. опровергаете Учителя.
- Если мне, уточни вопрос!
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Мир вокруг нас

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Сколько я не бился, сколько не пытался получить ответ о том, что же такое Святой Дух, так и не добился. Кроме отписок, как от бюрократов, ничего. Поэтому решил сам написать об этом. Чтобы понять что такое Святой дух, для начала необходимо понять, а что же это за слово такое "святой". Что оно значит, и почему дух так стали называть?

Хочу вам рассказать толи быль, толь небылицу. О том, чему настало время слово молвить, не держать его в себе. И не потому, что моё время пошло на убыль. А потому, что пришла пора этому быть.
Начну как бы издалека. Со слова святой, святость, с того, что священно. Начну с того, что слово святой не от слова свет, хотя и очень сильно с ним связано.
Что мы называем святым? Что вообще означает это слово?
Почему в нашей речи мы говорим: святой человек, какого-то человека называем святым.
Почему мы говорим: святая земля, святой источник (родник), святой камень, святое место, и так далее. Мы очень многое называем святым. И даже предметы мы называем святыми. А что-то для нас не только святое, но даже священное, как Родина и наши предки, как наше Отечество.
А мы так называем то, что нам очень дорого, что имеет наибольшую ценность в нашей жизни, то, что самое превосходное и самое высокое по своей духовной наполненности и значимости, что возвышает наш дух и даёт успокоение и равновесие душе. Поэтому святое ещё и очень тесно связано с духом. А с каким духом? Ведь духов в природе очень много. – Да с разными духами. Священное место обладает своим духом, священный камень своим, священное древо своим духом. Род, наш земной род, обладает своим духом. Поэтому разные народы различаются по своему духу. Каждый священный предмет обладает своим духом. Например, обереги. А каждый дух обладает своими силами и своими качествами. Например, дух камня, дух древа, дух священного оружия и дух священного животного. Так же, как и люди, духи все разные, даже те, которых мы называем святым. Но у всех их есть общее, за что мы их и называем словом «святой». Это то, что мы получаем от них. Мы их почитаем и превозносим, выделяя их особенность, они же нам в ответ не только возвышают наш дух до своих высот, но и наделяют нас нашей же значимостью в природе, дают нам осознавание смысла нашей жизни, освещают своим светом наш жизненный путь.
Камень, он как сама вечность. Священный камень наделяет людей умением владеть временем. Священное древо даёт нам познание смысла жизни Рода на Земле. Священное оружие наделяет его обладателя своей силой. Священное животное наделяет человека теми качествами, которыми оно обладает. Именно, то, что мы называем святым и священным, наделяет человека своими качествами, качествами своего духа.
А теперь можно рассказать об одном природном «объекте», который мы называем священным, это Родина. И не просто Родина во всей её широте и охвате, а об отдельном местечке нашей Родины. О месте, о небольшой территории, которая для нас свята. И вот почему.
Само место это на земле имеет уникальное расположение. В нём сходится 4 природные зоны. Буквально на пятачке нескольких сотен квадратных метров, как на перекрёстке, соединяется зона лесов, зона болот, зона степей и зона лесостепей. Они словно клинья соединяются в одной точке. Муромские леса, приокские степи, средне равнинные лесостепи и болотный край Мещёры берендеев. Место, на котором сходятся 4 племени: мурома, берендеи, вятичи и степняки.
Удивительна и история этого места. Здесь те же зачатки древней дьяковской культуры, самой древней на Земле. Здесь возникла первая на Земле металлургия. Здесь был выкован первый меч. Естественно такое местечко в древние времена было ареной сражений народов, обитателей 4-х природных зон. Бесконечные междоусобицы. Война войной, и, не смотря на это, именно в этом месте на одном пятачке находится некрополь курганов всех племён, что здесь бились. Здесь расположены курганы тех, кто плыл покорять земли по воде, курганы-лодьи. Это уникальная и редчайшая форма захоронений, «братская могила». Здесь же расположен, и ни один курган женский. Кто из нас не знает о Жане Д’арк воительнице, спасшей Францию от порабощения Англией. Так вот она была не первой такой женщиной. Первой женщиной, возглавившей свой народ на борьбу за освобождение своей Родины от других племён, была берендейка. Курган с её захоронением также имеет свою уникальную форму подковы, а не круга, как обычно. Рядом расположены ещё несколько женских курганов волхвинь, охранявших свой народ.
Но самое уникальное, если говорить об этом месте, даже не это. А то, что именно то, что это точка, в которой сходятся как 4 природных зоны, так и 4 племени, на этом месте Земля слышит людей. Голос человека уходит в самую высь, в обитель светлых духов. Этот голос слышит Природа. И Природа отвечает своим действом. Может быть, совсем не случайно на этом пятачке было столько битв, чтобы обладать им. Но объяснить, почему это место стало общим некрополем древних людей разных племён, логических объяснений для историков нет. И здесь мы подошли к самой главной загадке всей нашей истории.
Мы знаем, что древний мир – это бесконечные распри и междоусобицы. Население земли росло, и требовались новые места для поселения. И разные племена натыкались друг на друга. Это был довольно длительный период человеческой истории. Ничего нового и интересного в этом нет. Но именно в этом месте, как я отметил, возникла металлургия. По легенде первый кузнечный молот дал людям Сварог, он и научил людей кузнечному делу. Получается, что это произошло не где-то, а именно здесь, на этом пятачке земли. И так далее сложилась история, что именно здесь, на «стрелке», где люди фактически одной культуры и даже одного Рода, гибли в междоусобицах, был скован меч. Но не простой, а волшебный. Меч, который стал объединять роды племён в единый народ. Странное сочетание слов «меч объединяет». Меч рубит, рассекает, а не объединяет. В этом и секрет, и волшебство этого меча.
По истории мы знаем момент объединения Киевской Руси и Московской Мининым и Пожарским. До этого мы знаем объединение Руси с Сибирской Тартарией. У Сибиряков не получилось. Но корни этого объединения всё равно дали свои ростки. А дальше уже Минин и Пожарский. Много было смуты, много было битв. Не всё шло вдруг и сразу. Множество было злонамерений, помешать этому процессу. Не буду вдаваться во всю историю.
И вот настал день, когда на всей территории множество племён и народностей всё-таки назвали себя одним народом – русским. Так меч собрал и объединил людей. Для множества племён их земля стала их общей Родиной. И не случайно памятник воинам Великой Отечественной войне – Родина Мать, изображена женщина(Родина) с мечом в руке. Не с перепою кто-то произнёс фразу, которую подхватил весь русский народ: «кто с мечом на Русь придёт, от меча и погибнет.» Это вовсе не завышенная самоуверенность. Ведь если брать любую из войн, что были на нашей земле, то не в каждую войну русское войско побеждало. Однако, Русь и Россия, как птица Феникс, всегда воскресала и всегда освобождала себя от поработителей. И русская культура, заложенная ещё в те древние времена, сохраняется и поныне. И это не потому, что мы такие крутые. Это Священный меч, собирающий нас в единый кулак.
Вы думаете, что об этом мече никто не знает? О нём действительно мало кто знает из русских людей, зато о нём очень хорошо знают наши недруги из ватиканского жерла. Охота за этим мечом началась ещё в царской России. И они прекрасно знали, где нужно его искать. А именно на том самом месте, о котором я сейчас писал. Проводились раскопки, и не одна. Немецкие войска с Аненербе во время войны туда пробирались, тоже там копались. Но Русская Земля хранит свой народ русский, хранит она и меч, сохраняющий наше единство.
Вот потому этот пятачок земли имеет для нас особую святость. Вот потому и настало время вспомнить об этом священном месте и об этом священном мече. Опять настало время собраться нам в один кулак, чтобы сохранить нашу Родину, общую нашу Родину – Россию.
Валерий
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 05:43

Re: Мир вокруг нас

Сообщение Валерий »

Здравствуйте.
что же такое Святой Дух
Для меня приемлемо следующее определение:

Дух Святой – это Высшая Ступень Эволюционного Направления Развития.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Мир вокруг нас

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем.

Внесу и я ложечку не дегтя но вопрос вставлю....
Понимаешь Алексей ничего ты не раскрыл о Святом Духе как всегда походил вокруг да около и остановился на мече объединяющем. Блеснул познаниями, да, читать интересно и всего то.
Скажи пожалуйста что даст сегодня определение Святого Духа человеку? Многие искали имя Бога и что? Даже если бы нашли это имя или как сейчас бьетесь над определением С.Д. что это изменит? ибо человек никаким образом НЕ ГОТОВ принять, понять тем более как то применить в своей практике....
Серега
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 07:15

Re: Мир вокруг нас

Сообщение Серега »

Здравствуйте.
Какой огромный должен быть Дух Святой, если Природа в Нем находится.

Тетрадь - Низко кланяюсь и прошу вас люди.
– А куда же делся Дух Святой если природа в нем естественным образом находится
в Духе она.
Вячеслав
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Мир вокруг нас

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю Сергей,
Какой огромный должен быть Дух Святой, если Природа в Нем находится.
А почему ты решил, что Природа находиться в Святом Духе? У Учителя такого нет, Учитель пишет, что Природа все сделает, а не Святой Дух. Почему многие решили, что все сделал и совершил Святой Дух, хотя опять Учитель говорил, все делалось по планам ПРИРОДЫ. Учитель не пишет, что Святой Дух стоит выше Природы, что Природа находится в подчинении у Святого Духа.
Ответить