Мир вокруг нас

темы, не касающиеся на прямую системы Иванова

Модератор: Anna57

Серега
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 07:15

Re: Мир вокруг нас

Сообщение Серега »

Здравствуйте.
Вячеслав, будь здоров.
Напишу пока вот это:

УЧИТЕЛЬ ИВАНОВ_Надо изменить поток сознания людей(Олег и Надежда Быковы, 1994г)

МОЯ ЗАКАЛКА-ТРЕНИРОВКА — ЭТО ЭВОЛЮЦИЯ СВЯТОГО ДУХА, КОТОРЫЙ НАХОДИТСЯ В ВОЗДУХЕ,
В ВОДЕ И В ЗЕМЛЕ. ПРИРОДА В ДУХЕ СВЯТОМ ЕСТЕСТВЕННЫМ ОБРАЗОМ НАХОДИТСЯ
страница 124.
---
Тетрадь - Низко кланяюсь и прошу вас, люди. 27.03.78
– А куда же делся Дух Святой если природа в нем естественным образом находится
в Духе она.
Валерий
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 05:43

Re: Мир вокруг нас

Сообщение Валерий »

Здравствуйте.
Какой огромный должен быть Дух Святой , если Природа в Нем находится.
Не сложно вычислить Величину Духа Святого в Теле, опираясь на выражение, где говорит, что Он стоит одной ногой на Земле, а другой на Луне.
Серега
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 07:15

Re: Мир вокруг нас

Сообщение Серега »

Здравствуйте.
Вячеслав, Валерий, будьте здоровы.
Более подробно:

Рукопись тетради полностью не найдена : имеются только первые 42 стр.
последние страницы взяты из рукописной копии с оригинала выполненной
Анной Петровной Тришиной.

Тетрадь Начало.
14.02.78г
стр 28.....
А где Дух Святой делся
если природа в этом вся
естественно находится в Духе она
---
Тетрадь Учителя - Начало - более широко известна в обработанном
Игорем Яковлевичем Хвощевским варианте под названием "Низко кланяюсь и прошу вас, люди"
– А куда же делся Дух Святой, если природа в нем естественным образом находится? В Духе она.
---
ИСТОРИЯ ПАРШЕКА
ВОРОНЕЖ - 1991 г.
Глава 5
НАЧАЛО
9. А где Дух Святой делся? Если Природа в этом вся
естественная находится? В духе она.
стр 740
---
Тетрадь - Начало переписывал Валентин Оньша, у него тоже самое.
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Мир вокруг нас

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
писал(а):
10 апр 2024, 13:35
Многие искали имя Бога и что? Даже если бы нашли это имя или как сейчас бьетесь над определением С.Д. что это изменит? ибо человек никаким образом НЕ ГОТОВ принять, понять тем более как то применить в своей практике....
Удивительно. Вадим, ты как завороженный не понимаешь буквально ничего из того, что я пишу. Но зато на ать-два знаешь сразу обо всех.
Ты не готов принять, потому и не смог понять, что мною написано, такое бывает не только с тобой. А представь себе, что среди людей всегда найдутся те, кто смог понять.
Разжую для особо одарённых. Святой Дух - это не имя, это эпитет. Святой - это не имя, это эпитет. Эпитет Святой Дух применимо к любому духу, который люди почитают и его обожествляют. Надеюсь, теперь это будет понятно, что за выражением "Святой Дух" может стоять очень много самых разных Духов, а не какой-то один единственный всемогущий дяденька. На это нам указываю не я, а наша русская речь, в которой мудрости во сто крат больше, чем в любом из нас.
И да, Валерий, если говорить о всём человечестве, видя его как некое живое тело, то его Дух, если он эволюционирует, то он и будет Святым Духом. Потому что то, что свято, людей возвышает, облагораживает, нацеливает на будущее, наполняет жизнь смыслом. То, что свято, именно таково, оно выпрямляет путь эволюции. Эволюцию можно назвать Святым Духом, применимо к Духу всего человечества.
Если говорить о Закалке тренировке, которая была рядом с человеком изначально, то она, как субъект, тоже обладает своим духом. А по своей сути она делает человека сильнее, более выносливым и здоровым, этим она помогает человеку жить. Так дух Закалки тренировки, тоже, по своей природе, может являться Духом Святым. Закалка - Дух Святой. Это один из Святых Духов "на законном основании", если люди поверят в неё "как в бога". А пока люди не верят в Закалку тренировку, она не является для них ни святой, ни духом. Тогда она, как пишет Учитель, стоит в сторонке и наблюдает за жизнью людей. На сегодня Закалку тренировку по праву может назвать Святым Духом только Учитель. Почему? - Читай выше, то, что мною написано о понятии святой, о том, что человеку и людям свято.
Валерий
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 05:43

Re: Мир вокруг нас

Сообщение Валерий »

Здравствуйте.

Согласен.

Отсюда моё понимание Троицы,где:

Бог-Отец - это Человек( т.е. Сила, Сотворившая Первого Человека, Бога Земли).

Бог-Сын – это вся сделанная Техника (т.е. Разум, Запустивший Техногенез).

Бог-Дух Святой – это Чистое Живое Тело ( т.е. Любовь,на Высшей Ступени Эволюционного Направления Развития).
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Мир вокруг нас

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем.
Здравствуй Алексей.

Да, ты прав, надо признать это...

.
писал(а):
14 апр 2024, 11:16
Надеюсь, теперь это будет понятно, что за выражением "Святой Дух" может стоять очень много самых разных Духов, а не какой-то один единственный всемогущий дяденька.
Именно так я и полагал как ты говоришь исходя из опр. Учителя: Святой Дух это чистое неумираемое тело ..... т.е. думал опр. Лицо.

Это хорошо что ты снизошел и по сути дал хоть какое то конкретное понятие, теперь буду обживать, переваривать. На том благодарю.
Хотя я сам в своей просьбе, обращении к Учителю с некоторых пор применяю этот эпитет как ты говоришь. Звучит так, не все конечно опишу только то где присутствует. Прошу тебя Учитель помоги окружиться Духом Твоим Святым дабы рассечь этот сосок зависимости в центре головы....сердца... легких... живота. ну т.д
Еще раз благодарю.
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Мир вокруг нас

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Вадим, благодарю за отклик. Наверное, можно принять благодарность за моё терпение. Остальное благодарить надо всех участников форума за их вопросы и что не даёте мне, как карасю дремать. Значит и тебе благодарность, что иногда мне пинка даёшь. Я действительно пишу более обобщённо, без лишних подробностей. Если есть интерес и просьба, то приходится писать подробности. Происходит углубление темы. А нет интереса, то и подробности ни к чему. Как сказал Иисус Христос: нечего бисер метать, если он никому не нужен, тебя же и затопчут.
Из диалога в спектакле Островского (если мне не изменяет память).
- Дедушка, а почему ты такой мягкий, всем найдёшь доброе слово...
- Много мяли, потому и мягкий.
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Мир вокруг нас

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Разговор о Духе Святом, Отце и Сыне - это тема мифологии, ибо это персонажи, взяты из мифологии используемые современными религиями.
Поэтому правду об этих персонажах надо искать в мифах, а не в том кто как из нас о них думает и какими их считает, исходя из полнейшего своего невежества и никаких знаниях. В который раз пишу о том, что Учитель прекрасно знал мифологию и использовал имена этих персонажей исходя из мифологии, а не танцевал от балды, как делаем это мы. Что ж, танцоры от балды могут продолжать гордиться своим невежеством, публикуя свои вымыслы "я так вижу", засоряя эфир своим мусором. А я немножко расскажу о первоистоках.
Вчера, в воскресенье, очень многие общины отмечали Ярилин день. Праздник развесёлый и разудалый. Суть его оплодотворение Ярилой Земли. Трактуют этот праздник что Солнце-Ярило оплодотворяет своими лучами Землю и Земля от них рождает посевы. Это то, что нам разрешено так думать об этом празднике. А теперь небольшой разбор полётов о нём. Наш Род Небесный, родивший на Земле всё живое, включая нас, представлен на Небосводе Солнцем. Солнце - лик нашего Рода. Солнце имеет 4 ипостаси, сменяющих одна другую в течении годового цикла. Каждая ипостась имеет своё имя, это: в конце декабря солнце вновь рождается, это Коляда. В день весеннего равноденствия Коляду сменяет Ярила, в летний солнцеворот Ярилу сменяет Даждьбог, в осеннее равноденствие Даждьбога сменяют Деды. Солнце в образе Дедов к концу декабря уходит на покой, умирает на 3 дня, после чего вновь возрождается, на праздник коляды рождается Колядой. И так круг за кругом.
Весной, когда Природа пробудилась от зимней спячки, когда Мать-Земля пробудилась, после этого наступает свадьба Ярилы-Солнца и Матери-земли. Ярилин день, это как раз и есть свадьба Ярилы и Земли, совершается обряд их совокупления. Земля зачала от Ярилы.
Если женщина забеременела, то что за этим следует? В чреве возникает плод, она его вынашивает, а потом происходят роды. Надеюсь, что это все понимают. Так вот, Ярила-Солнце оплодотворил Землю, кого родит Земля? И славянская мифология отвечает на этот вопрос. Рождается Хорс - Сын Неба и Земли. Это, можно его назвать - богочеловек. В земном теле, в теле обычного человека, рождается Бог Солнце, или Бог Род. Это уже отдельный персонаж, имеющий два имени: Хорс и Сын. Тот самый Сын, о котором говорится в Новом Завете, произнося его имя (Хорс), прошедшее европейские языки и вернувшееся к нам как Христос. Бог Род - Отец, в своём Сыне Хорсе рождался на нашей земле не один раз. Ещё одна изюминка в нашей славянской мифологии, что людям нужно в обычном человеке распознать Хорса - Сына Рода и Земли(Природы). Так, мифология донесла до нас, по крайней мере ещё два его рождения, Это Белояр и Горыня. Иисус Христос - это уже, получается, следующее воплощение Хорса. Однако библейский Христос в своей биографии, изложенной в Новом Завете, вобрал в себя сразу два мифологических персонажа, это Осириса, того же Солнца, и Хорса. Это совершенно не случайное совмещение, как в женской косметике 2 в одном. Это опять тот же самый принцип прятать настоящие имена Богов. Использована биография Осириса под именем Хорса. Причём не на прямую, а Хорс фигурирует в Новом Завете, как присвоенное звание Иисусу, типа названия специальности и что-то там обозначает. Получилось, что Иисус, как Сын Божий, имеет некое звание Христос.
Слово Христос тесно связано с образом креста. Знак Солнца - крест в круге, или просто крест. Знак Хорса тоже крест, уже земной крест. Отсюда и выражение "нести свой крест" - нести богочеловеку земной крест, на котором Иисуса и распяли, отдав Богу Богово, вернули Сына мёртвым его Отцу, как ненужное народу Израилеву. И это опять же вписывается в иудейство: нет для них Бога, кроме их Господа.
Как я уже писал, у нас на Руси вера в Христа была совершенно другой, чем та, которая проповедуется в христианских церквях. Почему? - Да потому, что мифы о Сыне-Хорсе, это наши славянские мифы, точнее наши былины. И события зачатия Хорса и его рождения происходили не где-то в Аравийских песках, а у нас, на нашей Земле-Матушке, как в первый раз Хорс пришёл на Землю как Горыня, так и во второй раз как Белояр, а в третий раз нам уже преподнесли крещёные в христианство нового Хорса - Иисуса. Поэтому народ Руси, РОссии легко принял нового Хорса, перестроив на свой лад иудейскую подкладку под своего Сына Бога и Земли. Учёные и Церковь это называют двоеверием. Церковь исповедует своего Иисуса Христа, а народ исповедует своего Иисуса Христа - Хорса. И то, что Христос это наш человек, а не засланный к нам, свидетельствует ещё и факт того, что на нашей славянской Земле до сих пор сохраняется место, где родился Хорс - это остров Хортица под Запорожьем. Настоящий Христос родился не в Палестине и не в Иерусалиме, а на острове Хортица, в Запорожье.
Если все эти былины о Горыне, Белояре и о Хорсе дошли до наших дней, если до сих пор отмечается праздник зачатия Хорса в нашей культуре, то как же мог Учитель об этом не знать. Он что, по вашему дебил, жил в этой культуре и ничего не знал о ней? Или, всё же, скажу по нежнее, недоумки те, кто ничего не зная о своей же культуре, пытаются привязать Учителя к Церкви? Именно таким Учитель так и сказал: "я не тот Христос, которого ВЫ распяли". И к слову, баба Ганя знала очень много былин, она их пела, и про Белояра, и про Горыню, и про нашего русского Христа. Учитель очень любил их слушать и часто просил Ганю спеть ему эти былины. Она пела их своим тоненьким голоском, совершенно завораживающе. Слушая их улетаешь в глубокие дали бытия русской древности. Мне тоже нравилось их слушать.
Кто понимает изложенное мной, тому и раскроется тот смысл, какой Учитель вкладывал в слова: Иисус, Христос, Сын, Отец и Дух Святой. А всё остальное выдумки потерявших свои родные корни.
Ответить