Мир вокруг нас

темы, не касающиеся на прямую системы Иванова

Модератор: Anna57

Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Мир вокруг нас

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Миров увлечений действительно очень много, не перечислишь. Может где-то в министерствах есть номенклатурный список, им же нужно всем этим управлять и направлять. Это низший уровень приоритетов. Над ним стоит более высокий уровень. Это уровень осознания своего Рода, страны, как живого организма и народа, свойственных ему черт поведения, характера. Это мир, который, живя в нём, даёт возможность заниматься своими увлечениями. На самом высшем уровне мир Природы. А в этом мире знания о происхождении Природы, Земли и Вселенной. Только на этом уровне открываются знания смысла Жизни. А на всех низлежащих уровнях, знания чем заполнить свою жизнь. Спроси любого каковы мы, люди данной нации, живущие на этой территории, каково наше предназначение в Природе? И этот вопрос загонит сознание любого, как зверька в угол. И будет сознание метаться в этом углу в поисках как из него выскочить. Не ответить на вопрос спокойно, с сознанием дела, а именно начнёт метаться, чтобы выскочить и сбежать от ответа. Большинство людей на этот уровень и не пытались выйти. Защита родины - это да. Но какой Родины? И кому она Родина, разве тем, кто здесь проживает? И у всех начинает клинить мозги. Защита Родины, проявление силы, один из самых низких уровней управления. А мы, даже на таком уровне, не в состоянии что либо понимать. А понять и разобраться можно только с более высокого уровня, с уровня осознания кто мы, как народ, какие мы. Тогда становится понятным что нам, как народу, нужно. Тогда и будет понятно от кого надо защищать свою Родину.
Схема очень проста. Она отражает лишь символы миров, в которых мы живем, осознавая их лишь умозрительно, как будто их и вовсе нет. Но они есть, и управляют нашей жизнью. Молодёжь может тусоваться где угодно, увлекаться чем угодно (из того, что им предлагает общество на выбор). Как только молодые не выпендриваются, заявляя о себе как о свободной личности. Но вот пришла повестка в военкомат... И ты уже просто обыкновенное пушечное мясо. Вот и весь смысл такого бытия. Это мир, который кое как поддерживает своё население, чтобы люди становились в нём пушечным мясом ради чьих то интересов. Закон прост: те, кто осознаёт, в чём заключаются знания о жизни на более высоком уровне, способны управлять всем, что находится на уровне ниже. И так ступенька за ступенькой. Приоритеты КОБовцев не придуманы, они лишь отражают эту схему уровней разных миров.
Как у Пушкина: волхвы не боятся царей, потому что мир, в котором живут цари намного ниже в понимании Природы, её законов бытия, чем у волхвов. И волхвы владеют всем, что принадлежит миру царей. Владеют, но не заполняют этим свою жизнь. Их жизнь для других целей.
student
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: Мир вокруг нас

Сообщение student »

Здравствуйте.
Появляются вот такие прогнозы:

Поделитесь своим видением поднимаемых в материале тем.
Валерий
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 05:43

Re: Мир вокруг нас

Сообщение Валерий »

Здравствуйте.

Непонятно, с чем делиться.

Чел рассказывает людям данной цивилизации, как приспособиться к условиям деградации , что естественно для смертоносного потока, не осознавая того, что деградация запущена природой как необходимый процесс. Природа, предлагая два пути, просто исправляет свою ошибку.
Где Учитель предложил оптимальный путь выхода из этого тупика.
Вера
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 08:20

Re: Мир вокруг нас

Сообщение Вера »

Здравствуйте всем!

В ситуации, описанной в видео, люди будут приспосабливаться и на внешнем,и на внутреннем планах. Предчувствия, интуиция уже сейчас «гонят» многих к тому, чтобы иметь, скажем,«домик в деревне».
Создадут больше альтернативных источников информации.
Трудности заставят «закалять сердца».

Студент, рада вашим заметкам, в том числе и, скажем так, по истории религий, как смене периодов Отца, Сына и Святого Духа.
Нравятся рассуждения о том, что полюбить надо САМОГО себя, как духовную свою часть.

Нравится принятие противоположных точек зрения, понимание, что на данном этапе своего развития, тот или иной человек только так и может. И переубеждать его бесполезно.

Нравится, что пишете кратко, ёмко, чётко, по сути. Нет многословия, хождения вокруг да около.

Копирую ваши заметки, перечитываю. Думаю над сказанным, во многом согласна.
Не всё понимаю.
Вот возник вопрос. Вы пишете: «За этим дыханием стоит всё: раскрытие образов и символов учения, понятия, сознание - вся новая жизнь».
То есть, крепкое, глубокое дыхание даёт новые образы, ответы на важные вопросы, или как?
Как это происходит? Возможен ли ответ на этот вопрос? Это очень личное...

Не знаю, уместно ли, но хочу дать совет: когда пишЕте глаголы на -ТСЯ или -ТЬСЯ, задавайте вопрос «Что делаеТ?» или «Что делаТЬ?». Соответственно и пишИте — с мягким знаком или без мягкого знака.
student
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: Мир вокруг нас

Сообщение student »

Здравствуй Вера.
Спасибо за отзыв.
Проверку такую делаю. Значит пропустил.
Остальные вопросы чуть позже.
Вячеслав
Сообщения: 2217
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Мир вокруг нас

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
как смене периодов Отца, Сына и Святого Духа.
Тогда объясните что за существо Святой Дух, что это такое? Дух это личность, а не абстракция не известная. В старинных библиях написано БОГ Отец, БОГ Сын, Бог СВЯТОЙ ДУХ. Это потом сделали абстракцию из Святого Духа, один написал, а другие как попугаи повторяют, а так ни кто так и не дал объяснение что это такое. Как некоторые спустился на землю, а его кто видел, если это абстракция не понятная. Значит на Землю пришел Святой Дух, а где он? Значит делает Святой Дух, а Учитель не ПРИЧЕМ, это говорит только об одном, они хотят заменить Бога Земли, на Святой Дух, что он все сделал на земле, а Бог Земли у него на побегушках.
student
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: Мир вокруг нас

Сообщение student »

Здравствуйте.
Вячеслав спрашивает:
Тогда объясните что за существо Святой Дух, что это такое?
И сам же отвечает:
Дух это личность, а не абстракция не известная. В старинных библиях написано БОГ Отец, БОГ Сын, Бог СВЯТОЙ ДУХ.
Причём так утверждает, как будто не дальше как вчера, с этими троими ("личностями") повстречался на дороге.


И не мудрено. Вопрос не простой. И до сих пор, на него сколько-нибудь вразумительного ответа никто не знал.
А ведь какая была великая загадка? Три лица в одном, как тут не сломать голову. И ломали.
Не буду вспоминать как развивалась эта история, её можно посмотреть в интернете. Но там, нигде не найдешь что же означают эти три лица.
И только наш Учитель, своим приходом освятил этот вопрос. Я приведу, опубликованную ранее на нашем форуме, подборку его высказываний на эту тему. В основном, они раскрывают понятие о Духе Святом. Но среди них, есть одно весьма ясное высказывание, где говорится о всей троице - как о трёх периодах времени. Трудно это высказывание истолковать как-то иначе.

Сообщение student » 22 мар 2017, 14:44
(в теме ПАРШЕК ГОВОРИТ)

ДУХ СВЯТОЙ.

ПАРШЕК ГОВОРИТ:
-Сознательное во всем терпение это нашего человека Святой Дух
-это дело есть святое, им должны люди удовлетвориться
-Я его тело окружаю своим органическим телом - духом святым. Эта природная естественная сила попадает ему вовнутрь через вдох и выдох. Я ему чувства делаю через его в ногах пальцы и на руках. Вдох и выдох он делает сам. Потом мозгом его руковожу, чтобы он… смотрел в свое сердце… в легкие, в живот… Потом тяни воздух до отказа - это твое в этом здоровье. Это Природа, а ей надо верить.
-Мы не встречались с Духом Святым - это будет для всех богово дело.
-Мы как таковые видели Отца… и его дело. Мы видели Сына, но не встречались с Духом Святым. Это будет для всех богово дело. Оно вводится в жизнь не вредным для людей. Полезным будут люди его знать.
-человек постоянным трудом и делами на пути воссоединения с духом святым спасет себя сам.
-У Паршека нету ничего, кроме одного духа святого.
-свое собственническое место мне пришлось оставить, а взяться… за духа небывалого святого, за полное эволюционное сознание. Надо сделать самого себя.
-У меня ничего нет, кроме духа святого.
-дышу душою и сердцем духом святым.
-Для Паршека снег – святой дух… Тело становиться духом окруженное так, как это надо.
-Я не человек земли, я человек Духа. Меня Природа этим одарила, моей святостью.
-приду и освящу вас духом святым, всех тех, кто заслужил.
-мы возьмемся за святого духа. Мы завоюем это терпением. Бог даст силу воли: мы… нуждаться ничем не будем.
-Три всего лица находятся в жизни по истории Ветхого завета, закона. Так сказано оно: Бог Отец, Бог Сын, Бог Дух Святой. Два прошло в жизни, а третьего еще не видать. Только оно начнется у Бога Духа Святого, это его начало - 25 апреля 1979г.
-Тайна природная Паршеком раскрытая: не за деньги свое здоровье покупать, а… на… бугре. Он готовит здоровое тело – здоровый дух. Это дело святого характера.
-моя закалка-тренировка это эволюция святого духа, который находится в воздухе, в воде и в земле. Это путь – дорожка к независимости. Это независимая эволюционная сознательность.
-Дух носился над водами. А сейчас на арену пришел к нашим людям Дух Святой. Он окружил тело человека, освятил его, оно стало здоровым телом, здоровым духом. Людям это необходимо.
-Учитель нашего всего мира – Бог земли. Он открыл свет этому всему, Дух Святой воссиял в людях, эволюция в люди пришла – это сознательное бытие. Это все надо людям сохранить, как око свое. Тогда – то, мы поделаемся в природе, в жизни, все боги. Зависит все от нас.

******************************************************************************************

Если эти высказывания не раскрывают кому-то суть темы, то тут вопрос времени.
Если по-простому, для нас земных человеков отозвавшихся на зов Учителя, Дух Святой - это состояние наполненности Его Идеей, теперь уже ставшей нашей Идеей. Проявление этой наполненности в реальной жизни.
Есть и другие аспекты понятий Отца, Сына и Духа Святого. Но сейчас не о них.

В этих фразах Учителя, словосочетание Святой Дух, у меня то с маленькой буквы, то с большой. Конечно это всё людское. Учитель просто писал, как писал: "Я не сочинитель. Я есть человек. Мои слова - по бумаге пишу, а не успеваю, их один за другим ставлю стоя."
Имел право, потому что был с Духом Святым на ты.
Он и был Им по сути: Богом Земли - Человеком олицетворившим собою Бога Духа Святого!
Валерий
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 05:43

Re: Мир вокруг нас

Сообщение Валерий »

Здравствуйте.

Для меня:
Бог-Дух Святой – это Состояние Эволюционного Направления Развития Личности (Состояние Любви),

Бог- Отец – это Состояние Направления Развития Силы,

Бог-Сын – это Состояние Направления Развития Разума

ОТСЮДА СЛЕДУЕТ:
Валерий 2016-07-29 13:36
Re: СТЕРЕОТИПЫ / Морок ума и восприятие явления как есть. - Вопросы – ответы.

Здравствуйте.

Бог - это Человек, обладающий Триединством Духовных Состояний: Силы, Разума и Любви!

Валерий 2016-07-29 13:36
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Мир вокруг нас

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Благодарю Студента за предоставленный ролик. Информация в нём не то что полезная, она необходима каждому, кто настроен жить.
В нём, и словом, и наглядной таблицей представлена программа срочных действий "сатанистов-глобалистов".
Первый же отзыв о ролике:
писал(а):
21 янв 2024, 16:26
Чел рассказывает людям данной цивилизации, как приспособиться к условиям деградации , что естественно для смертоносного потока, не осознавая того, что деградация запущена природой как необходимый процесс. Природа, предлагая два пути, просто исправляет свою ошибку.
Где Учитель предложил оптимальный путь выхода из этого тупика.
Рубанул с плеча. Сказал, как отрезал. И правильно!
Однако, обращаю ваше внимание, что уже в этом году, самым важным приоритетом является очищение информационного поля. Задачей ставится чтобы вся информация в информационном поле исходила лишь из одного источника, чтобы у людей всей планеты была одна и та же оценка происходящего. Чтобы это осуществить используют дезинформацию. Правдивую информацию объявляют дезинформацией, а своё враньё называют правдивой, из правдивого и проверенного источника. При таком раскладе нельзя сказать, что это нас не касается. Потому, что мы живые люди, а информационное поле, это всё же поле Природы, которое нас питает, так же, как питает нас воздух. И нам, как никому, необходимо в этом поле ориентироваться, чтобы легко обнаруживать дезинформацию, которую пытаются выдать за правду.
Прямо здесь, на этой же странице форума, вижу как это делается. Очень наглядно, прям в жилу.Тот же Студент разместил в своём сообщении "Паршек говорит:"
Что значит "Паршек говорит" - а это значит то, что на данную тему говорит наш Учитель.
И что же он говорит? Читаем.
Один выдранный кусочек из фразы Учителя. Даже не вся фраза, а несколько слов из неё.
Второй обрывок фразы.
Третий, четвёртый, и так до конца читаем НАБОР выдранных из каких-то текстов слов Учителя. (Я уж умолчу, что в этом списке попадаются слова, которые Учитель не говорил).
Оказывается, что это КТО-ТО понадёргал из тетрадей те слова Учителя, которые ему нужны для создания определённого мнения о том, что Учитель именно так размышлял, он так думал, и так записал в своих тетрадях. Это и есть та самая дезинформация, которой подменяют правду. Учитель так, как нам представлено, так УЧИТЕЛЬ НЕ ГОВОРИЛ, и так ОН НЕ ПИСАЛ. Учитель говорил и писал по-другому, у него были совсем другие мысли, когда писались эти слова. Вырывать слова из текста, это самый расхожий приём манипулирования, каждая жена пользуется этим приёмом, устраивая скандал мужу.
- Ты сказал это слово!
- Я говорил, что...
- Нет, ты сказал это слово! Ты сказал это слово, значит ты сказал то-то и то-то! Отвечай за свои слова!
Ну, как, узнали себя в этой сцене.
И вот на такой "дешёвке" нас разводят. И ведь срабатывает почти на 100%.

А где же правда на этой странице форума?
А правда вот где:
писал(а):
23 янв 2024, 02:25
Для меня:
Бог-Дух Святой – это Состояние Эволюционного Направления Развития Личности (Состояние Любви),

Бог- Отец – это Состояние Направления Развития Силы,

Бог-Сын – это Состояние Направления Развития Разума
Правда не в словах, сказанных Валерием, а правда в том, что он открыто высказал то, как он, лично он, понимает что такое Бог-Дух Святой, Бог-Отец, Бог-Сын.
Как любое понимание, оно может быть верным и ошибочным. И Валерий раскрыл нам своё понимание, не боясь, что оно может оказаться ошибочным. Он не прикрывается авторитетом, не на кого не ссылается, и не сообщает нам, что так написано у Учителя. Он чист перед нами. Это и есть правда. Настоящая Правда. От чистого сердца и открытой души.

Чуть-чуть скажу, дополню Вячеслава, о его словах
писал(а):
22 янв 2024, 14:57
Тогда объясните что за существо Святой Дух, что это такое? Дух это личность, а не абстракция не известная. В старинных библиях написано БОГ Отец, БОГ Сын, Бог СВЯТОЙ ДУХ.
В старинных вероучениях БОГ был ВОПЛОЩЁН , т.е. имел плотское человеческое тело. И то, что Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой были ВОПЛОЩЕНЫ, эти образы нам представлены на иконах. Вспомните икону "Троица" Рублёва. На ней за столом сидят три ЧЕЛОВЕКА. Три воплощения Богов. Один из них Бог Отец во плоти, Второй Бог Сын во плоти, третий Бог Дух Святой во плоти. Три разных Духа - три разных существа. Это уже потом, когда переписывалась Библия, именно переписывалась переделывая старый вариант, Бог потерял плоть и стал только абстрактным духом. Первая Библия у христиан была из двух книг, последняя, что мы имеем, уже из пяти книг. Вот так формируют наше мышление. Поэтому неудивительно, что Бог у Валерия превратился в состояние. Ведь Бог для нас стал некой абстракцией. И, как это не покажется странным, Валерий, чисто информационно, оказался ближе всех к правде. Ведь состояние присуще только тому, кто во плоти, присуще живому человеку из мяса и костей. Само слово "состояние" - стоять. Стоять на своём. Стоять, заняв своё место в природе.
Вера
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 08:20

Re: Мир вокруг нас

Сообщение Вера »

Здравствуйте всем!

Об определениях понимания Святого Духа можно спорить бесконечно, и каждый, скорее всего, будет по-своему прав. Потому что ухватит видимую ему — сегодняшнему — частицу этого явления.

А вот то, что Алексей из раза в раз пытается "выравнивать" информационное пространство на форуме — для меня очевидно. При чём делает это с завидным упорством.
Не хочу проводить никаких аналогий...

При этом привычно ссылается на якобы вырванные из контекста слова Учителя. На мой взгляд, этот аргумент не выдерживает критики и направлен только на то, чтобы застолбить здесь своё мнение. Но это — именно ЕГО мнение на данном этапе ЕГО развития...
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Мир вокруг нас

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
писал(а):
23 янв 2024, 19:17
А вот то, что Алексей из раза в раз пытается "выравнивать" информационное пространство на форуме — для меня очевидно.
Выравнивание - это хорошо. Будь то выравнивание пространства или выравнивание пути. В выравненном пространстве, как и на выравненном пути, нет закоулков, откуда может выскочить опасность. Всё видно и всё просматривается. Луч света в тёмном царстве кривыми путями не ходит.
Значит, если выхватываешь часть текста из тетради Учителя и сообщаешь откуда она взята, то это нехорошо, это очень плохо. Так выравнивать информационное пространство нельзя. А вот вырывать мелкие кусочки из текста Учителя, не указывая откуда они оторваны, а потом эти оторванные куски складывать как кому-то вздумается, компилируя их, чтобы этим словам придать совершенно другой смысл - это хорошо. Искривлять такими подменами информационное пространство - так поступать правильно. Вера, я тебя понял зачем ты здесь. Я тебя раскусил.
Студент не зря и не случайно разместил ролик, в котором говорится, что первоочередной задачей тех, кто уничтожает человечество, является искажение информационного пространства. И совсем не случайно Студент, сразу же, вслед за этим роликом, разместил "Паршек говорит". Теорию о том, как идеологически, психологически и политически происходит уничтожение живых людей, это мы послушали в ролике. А вот теперь, как это делается на практике читайте "Паршек говорит". Мой респект Студенту. Молодчина! У меня бы на такое ума не хватило. Благодарю Студента за такую смекалку и находчивость.
student
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: Мир вокруг нас

Сообщение student »

Здравствуйте.
Обнаружил активный диалог в этой теме. И уже хотел немного "искривить",
сильно выровненное Алексеем информационное пространство - но пора спать.
Завтра будем докручивать спирали.
Всем спокойной ночи и хорошего здоровья.
student
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: Мир вокруг нас

Сообщение student »

Здравствуйте.

Сначала по ролику.
Среди откликнувшихся разные оценки.

Валерий написал:
деградация запущена природой как необходимый процесс. Природа, предлагая два пути, просто исправляет свою ошибку.
Согласен, что "необходимый процесс", как и все мы здесь воплощенные не просто так, а по необходимости. Но если мы согласны, что "деградация запущена природой как необходимый процесс", это и означает - мы признаём, что ошибки природы в этом нет.

С Верой полностью согласен. Адекватное и взвешенное мнение.

Вячеслав, ролик скорее всего не смотрел (его роликами не удивишь, он сразу перешел к другим вопросам).

Алексей информацию ролика оценил как:
не то что полезная, она необходима каждому, кто настроен жить. В нём, и словом, и наглядной таблицей представлена программа срочных действий "сатанистов-глобалистов".
И чтобы далеко не ходить, показал своим сообщением какими приёмами пользуются эти самые "сатанисты-глобалисты". Наглядно.

Это кратко по ролику. В ближайшее время по троице.
student
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: Мир вокруг нас

Сообщение student »

Здравствуйте.
Итак, по троице. Предысторию этого понятия каждый может посмотреть в интернете. Мы же посмотрим, как наш Учитель соотносится с троицей.
Передо мной тетрадь Учителя НАЧАЛО, изданная в виде небольшой книжечки в 1992г.
В ней есть несколько выражений, которые на мой взгляд в полноте раскрывают как видел троицу Учитель.

-на стр.5 (здесь и далее указываются страницы тетради):
"Отцу и Сыну приходилось эту историю продвигать
А сейчас на арену пришел в люди в наши
Дух Святой
Он окружил его тело осветил его
Он стал здоровым телом здоровым духом.
А раз в этом деле есть здоровое тело
то и тут здоровый дух
Людям это давно надо
Они ожидают из самых первых начал
первой жизни
Они его как неизвестного лица просили
он им как таковой постолько посколько
помогал.
Дух носился над водами
а сейчас он окружил человека осветил
Он теперь людям нуждающим больным
заслуженно помогает"

Здесь Учитель прямо говорит, что он пришел как Дух Святой в продолжение Отца и Сына, которые были до него.

-на стр.15:
Люди экспедиции намечают
готовят их посылают говорят
нам надо это мы ищем
на этом всем не останавливаемся
По этому два варианта прошли
Отца и Сына мы закопали
а теперь придёт на смену
этому всему Дух Святой
Он человека окружит свнутри и внешности
он даст жизнь человеку
а человек сам себя спасет в этом

Здесь Учитель говорит, что люди прожили времена Отца и Сына и "похоронили" эти времена, "а теперь придет на смену этому всему Дух Святой". И дальше он описывает, как это будет выглядеть в людях: "Дух Святой он человека окружит свнутри и внешности".

Я привел эти фразы "внутри" текста для облегчения восприятия. Иной вопрос, что если они кому-то "видны", то ему смысл откроется и в "выдернутом" варианте. И наоборот, если "не видны", то читай эту тетрадь сколько хочешь, а смысла не схватишь.
В любом случае, выше приведенные примеры не для Алексея и Вячеслава - они все равно не согласятся. И выдвинут очередные аргументы. Ни здесь, ни где-либо еще, не собираюсь кого-то убеждать, тем более спорить.
Форум читают довольно много людей и кому-то мои примеры будут понятны и близки по духу.
Основной смысл форума вижу в представлении людьми своих точек зрения.
Валерий
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 05:43

Re: Мир вокруг нас

Сообщение Валерий »

Здравствуйте.

Ну, да! И желательно без цензуры.:)
А то порой читаешь отзывы, а там люди будто из леса вышли. "Прут" в своём "коридоре":)
Поэтому порой и делиться не хочется.
Ответить