Продолжительное терпение

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

геннадий
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:00

Продолжительное терпение

Сообщение геннадий »

Здравствуйте форумчане.
Предлагаю свои наблюдения на тему - продолжительное терпение,как попытка обобщить опыт последователей кто этим занимался,а также свой личный опыт.Рад буду любой критике,советам,интересен ваш опыт в этом деле.
Спасибо,здоровья хорошего .Геннадий

Войти в терпение.
1. Ответить себе на вопрос – для чего ты это делаешь?Возможные цели: ради здоровья, ради здоровья и идеи, ради идеи,помочь кто в этом нуждается-в основном групповое терпение,душа преет-Д.Гончаров.
… Если только для себя то лучше не берись… пожелай себе и всем людям здоровья… за весь мир имеешь право просить… Если взял терпение думаешь только о своей болячке, то может ничего не произойти. Терпение должно быть как праздник. Мы должны встречать его с радостью, чтобы дух понесся туда, где этого ничего нет (потребности), а плоть осталось.
2. Убрать все проблемы – работа, дом, семья, люди…
3. Вера и знание должны идти рядом!
4. Никому не говорить,чем Вы хотите заняться или уже занимаетесь. Похвастался лучше не пробовать вообще или прекратить терпение.
5. Самодисциплина, волевой настрой, самоорганизация, творческий подход к собственному телу и душе – наблюдение самооценка.
6. Входить в терпение с чувством “любить самих себя через вдох и выдох- какое есть в Природе пробуждение”.
Практикуйте упражнение: посмотреть в зеркало и самому себе сказать – и создал же Бог такую же красоту!
7. Протравить глистов лучше травами – меньше нагрузка на органы(решить индивидуально).
В понятии большинства праноедов чувство голода не возникает, если тело чистое. Голод-это токсикоз, т.е. человеку нужно очистится от загрязнений, которые он получил: продукты межклеточного пространства, свободные радикалы, пестициды и т.д. , так и от живых организмов, живущих в человеке,т.е. если все это убрать и тело станет чистым, то человек не захочет есть. Аппетит человека-это не его аппетит, а тех жильцов, которые живут в организме: черви, микробы, грибки и т.д.
8. Ели берете длительное терпение лучше потренировать тело 3-5 дней коротким терпением за 2-3 недели до начала длительного терпения.
9. Перейти на вегетарианскую пищу – чем чище тело, тем меньше потеря веса во время терпения (одна из проблем), тем легче преодолеваются кризисные периоды.
10.Особое внимание можно уделить чистке печени, почек т.к. именно они несут (особенно печень) наибольшую нагрузку перерабатывая тяжелые фрикции (больные клетки , шлаки и.т.д). Неплохо промыть кишечник клизмой.
11.Найти нуждающегося человека ,побыть с ним ,отозваться на его нужду, помочь чем сможеш.

ТЕРПЕНИЕ.
Во время терпения признаки того, что ваше тело вступило в процесс очищения: бессонница, головные боли, насморк, раздражительность, боли в мышцах и суставах, распухший и покрытый налетом язык, несвежее дыхание, слабость, ощущение беспокойства -Д. Гончаров(во многом индивидуально).
1. Общение с Природой – воздух, вода, земля, солнце. Ходить открытым телом, босиком, чаще купаться и обливаться.
2. Постоянно быть в просьбе к Учителю.
3. Почаще делать вдохи жизни по Учителю, стоять против ветра, дышать (В. Леонтьевна). Если вокруг чистый воздух – при обычном дыхании дышать ртом.
4. Чтение тетрадей, материалов об Учителе – как способ общения с Учителем.
5. Белье одеваем чистейшее, натуральное. Не синтетическое, часто меняем. Спать без белья. Чистить зубы.
6. Перед сном просить Учителя о сохранении и сбережении меня как человека.
7. Слово «Здравствуйте» - с душой и сердцем – большой прилив сил.
8. При случае дать милостыню – как советовал Учитель.
9. В начальный переходной период 3-5 дней ныло сердце – легкие удары в область сердца, бег трусцой, упражнения – кому что подходит, или просто полежать, поспать, пока силы не восстановятся и нытье не уйдет. У некоторых в переходной период наоборот наблюдается отсутствие сна.
10. Заставлять себя работать, что- то делать в меру сил, равномерно, т.е. отвлекаться, но не доводить до учащенного сердцебиения. Чаще стоять на ногах.
11. Можно попробовать смотреть на заходящее и восходящее солнце – метод солнцеедов – аккумулируем энергию.
12. Упражнения, массажи, растирки, растяжки и т. д. обязательно – помощь телу колоссальная. Диванное тело может просто умереть. Самомассажи делать и перед сном, и среди ночи - когда не спится - для расслабления нервной системы.При необходимости, тереть переносицу (массаж позвоночника), или потряхивание головы по сторонам на выдохе, как это делал Учитель.
13. Смена обстановки: дом- дача, лес – поле и т. д. Разнообразие впечатлений.
14. Контрастный продолжительный или кратковременный душ– состояние замечательное.
15. Спустя неделю (у кого как) во рту скапливается густая слизь - полощем горло, полость рта – помогает сильно.
16. Примерно на 5-6 день тело относительно приспосабливается к новым условиям и уменьшается чувствительность к холоду – в это время – побольше быть открытым телом в природе: впитываем силы Природы, заряжаемся, аккумулируем энергию.
17. «Смотрением в себя намного легче держать шестидневное терпение. Не было жажды и сухости и во рту. Наоборот. Количество слюны увеличивалось и силы лучше сохранились. Потери веса было меньше» (Нина Серкова). Смотрением в себя, т.е. работа мыслью, можно заниматься, как это предлагал Учитель во время приема, либо самопроизвольно. Добавим к этому разговор с органами. Этот момент давно применяется в психотерапии.
18. Ставим по желанию очистительную клизму при входе в терпение, на 7-й день, и на 13-й день (последний день – туалет черный; по поводу 108ч терпения – организм чистый?). Очищаем кишечник – помогает чистке тела организму. После процедуры организму легче продолжать терпение.
Вонь со рта ушла на 9-ый день, запах ацетона со рта и кожи, как следствие ращепление жиров, появлялся периодически.
19. Следить за потерей веса. 0,8- 1 кг в сутки – это нормально(…А что будет с нами впоследствии всего такого голодания, об этом всем нашем таком деле, что мы так двое взялись, и не едим мы пищи. Все наши вредные привычки, они исчезли, их уже меж нами и природой нет. Одна осталась между нами неумирающая в этом деле истина, она с нами так и живет. Мы хотим так вот кушать, но у нас есть такое вот сознание, оно определяет бытие…Это нас двое Учитель и Валя, пошел третий месяц, мы не едим. Похудели телом, но зато силы естественные при нас остались. Чужое ушло, никаких нет заболеваний. Мы за весом не гонимся, здоровья такого не надо. За таких нас природа. …) На определенном периоде должна быть стабилизация веса, если этого не происходит – подумайте, может быть лучше прекратить опыт. Некоторые последователи после 7-8 дней сухого терпения переходили на терпение – 108 часов с водой в едальные дни. Потеря веса не наблюдалась (информация к размышлению).
20. Брожение ума, мысли –паразиты, как глисты, лезут в голову, и ты их поневоле перерабатываешь, тратишь силы и очень тяжело от них избавиться. Необходимо достичь состояния безмолвия, что есть одной из серьезных проблем, которой нужно заниматься еще до терпения. Д. Гончаров: «Способность думать – это замечательный дар. Но способность не думать совсем – дар еще больший». На опыте подтверждались слова Учителя «Безмолвие ума – ключ к иным состояниям сознания.» Учитель: Надо,чтобы моя мысль по сторонам не болталась…,молчание – золото… в т. ч. молчание ума.
21. Депрессия, жалость к себе: «вот я такой несчастный, не кушаю» и т.д. – поработать, отвлечься, улыбка (упражнение Буратино). Все, кто помнит Д. Гончарова – улыбка не сходила с его лица. Если кризис – скопление негатива – пойти в лес, в поле , покричать, попеть, поговорить громко с самим собой, облиться, т.е. Творчески, с анализом подойти к возникшему состоянию организма, а не вампирировать с окружающих, близких людей.
22. В конце терпения, когда падают силы, желательно найти человека с кем можно было бы поговорить, кто бы тебя поддержал.
23. «Голос низкий, глаза блуждают, язык заплетается, покраснение языка, обильное выделение слюны, обсуждение рецептов, появление волчьего аппетита – пора выходить из терпения» (Д. Гончаров). Здесь во многом все индивидуально.

ВЫХОД ИЗ ТЕРПЕНИЯ
Под наблюдением Учителя люди выходили из терпения кислым молоком,сметаной,квасом…,но у нас сейчас другие условия.

Зависит от длительности самого терпения…Настоящие терпения начинается с приема пищи-Д. Гончаров т.е. правильно выйти.
Варианты выхода:
- пол стакана проскваши через 1-2 дня, потом по стакану;
- стакан свекольно-морковно- яблочный сок, разбавленный на половину;
-стакан хлебного кваса;
-стакан сыворотки;
Желательно первые 200-300 грамм жидкости выпить в течении одного часа-маленькими чайными ложками. Дальше решите сами – может в 1-й день этого достаточно.
В организме просыпается жажда на 2-3й день . Это самый трудный период т. к. нельзя много пить. Делаем следующее – набрать в рот воды и долго глубока до нёба полоскать . Эта процедура помогает уменьшить жажду потребления жидкости.
После на 2-3й день переходим на протертые овощи. Бывают вспышки жора – контролировать себя, минимум пищи.
Не употреблять сладкого – стимулирует жажду .
Сколько дней протерпел, столько и выход. Избыток потребления жидкости и пищи – удар по организму. Неправильным выходом можно сильно навредить.
Медные трубы !!! Если все получилось тут возможна почва для гордости...Длительным терпением сделать задел для здоровья ,эволюции нельзя.Необходима дальнейшая ежедневная работа.
Длительное терпение помогает понять- кто ты есть на самом деле (понятие быть или казаться). Весь негатив вылазит из тебя, который в тебе живет. Ты и не подозревал, что это в тебе есть.
То, что ты сделал – это твой опыт, который осмысливается и анализируется. Дальше отдых и можно пробовать снова.


Слово Учителя.
Терпеть сознательно для себя-это не то,это не правильно.Нужно терпеть сознательно для других…у нас сознание определяет бытие.
«Закалка и люди» 1968 г. 10. 12. – 31.12. стр. 94.
«Пища не употребляется никак для того это все Человеком делается чтобы мозговая система отдыхала не думала своё ТЕЛО КОРМИТЬ ЭТО УЖЕ ЗАВОЁВАНО ЛЮДЯМИ В ПРИРОДЕ В УСЛОВИЯХ»
«Просьба» 1966 г. 01. 04. Стр. 15.
«Почему это так делается Хочется и крепко кушать но ты сознание имеешь к этому всему ДЕЛУ надо будет кушать а ТЫ НЕ КУШАЕШЬ ПРОВЕРЯЕШЬ САМ СЕБЯ В ЭТОМ МОЖНО ЛИ НЕЗАВИСИМЫМ ЧЕЛОВЕКОМ БЫТЬ»
«Это будет такое безсмертие» 1978г. 15. 12. Июль 31. 07.
«Игорь ТЫ ПОНЯЛ МЕНЯ ТАКОГО ТВОРЦА Я САМ НЕ ЕМ И НЕ ХОЧУ ЧТОБЫ ДРУГИЕ ЭТО ДЕЛАЛИ Вот где есть врач из врачей всех врач которому не надо будут таблетки или шприц с ножом»
«Я жил в Сулине» 1982 г. 01. 11. Стр. 110.
«Я от них сознательно терпел так как нахожусь в Природе Мне очень в ней холодно а Я сознательно терплю Мне от еды всегда хочется покушать но Я СОЗНАТЕЛЬНО ТЕРПЛЮ ИЗ-ЗА СВОЕГО ЗДОРОВИЯ ЗНАЮ ХОРОШО ЧТО Я ДЕЛАЮ ЭТО ВСЕ НЕ ДЛЯ МЕНЯ ЛИЧНО А ДЛЯ ВСЕГО НАРОДА МИРА ВСЕХ ЛЮДЕЙ»
«Вода» стр. 93.
«НЕ УХОДИТЬ ОТ ВРЕМЕНИ А ЖДАТЬ И В ЭТОМ ВРЕМЕНИ ОДНОГО ТЕРПЕНИЯ БЕЗ ТЕРПЕНИЯ НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЕШЬ»
«Водитель» 1969 г. 25. 11. Стр. 186, 90.
«ОН НАМ У ЖИЗНЬ НАШУ ВВЕЛ ЭТО НЕБЫВАЛОЕ ДЛЯ ВСЕХ ВОДИТЕЛЬСКОЕ НОВОЕ НЕ ОДЕВАТЬСЯ ЧЕРЕЗ ЭТО И НЕ КУШАТЬ И В ДОМ НЕ ЗАХОДИТЬ»
«ЧЕЛОВЕК НИКОГДА ДЛЯ ЭТОГО НЕ САДИТСЯ У НЕГО УСТАЛОСТИ НЕТУ ПОЭТОМУ ОН ВСЕГДА СЫТ»
«Закалка и люди» 1967г. 02. 04. - 27. 05. Стр. 26,27.
«А сейчас почему ЭТА МОЯ СУББОТА которую Я устрел своим СОЗНАНИЕМ СВОЕЮ ЛЮБОВЬЮ которая любит Природу ЭТО МОЯ У ЭТОМ ВСЯ СПОСОБНОСТЬ САМОХРАНИТЬ СЕБЯ У ЭТОМ ДЕЛЕ ЭТОТ ПРАЗДНИК ЗАПИСЫВАЕТСЯ В ИСТОРИЮ НА 26й СТРАНИЦЕ ЭТА СУББОТА НЕБЫВАЛАЯ ОНА УСТРЕЛАСЬ ВПЕРВЫЕ СО МНОЮ»
«Я жил в Сулине» 1982 г. 01. 11. Стр. 02.
«МЫ ЭТОТ ПОНЕДЕЛЬНИК ВЕСЬ ДЕНЬ НАПРОЛЕТ НЕ ЕЛИ И НЕ ПИЛИ Вторник ели весь день А ВОТ СРЕДА ЭТО НАШ ПРИШЕЛ ПРАЗНИК ОН 42 ЧАСА ПРОДОЛЖАЕТСЯ МЫ ЕГО ЧТИМ КАК ОКО ЭТО НАШ ВЕЛИКИЙ ТАКОЙ ПРАЗДНИК ЧЕТЫРЕ ДНЯ НЕ КУШАТЬ а три дня едим ЭТО ТАКОЙ НАШ ЗАКОН»
«Новый человек» 1967 г. 29. 08. Стр.92.
Учитель перешел на одноразовый режим питания. «2го сентября было солнце тепло У 2 ЧАСА ДНЯ ПОЕЛ ПОСЛЕДНИЙ РАЗ до отвалу как это полагается сыто»
«Практика у теории спрашивает» 1965 г. 13. 11. Стр. 177.
«МОЁ УЧЕНИЕ ВЕРНОЕ ЭТО ПЯТНИЦА В КОТОРОЙ НЕ УПОТРЕБЛЯЮ НИКАКОЙ ПИЩИ И ВОДЫ»
«Закалка и люди» 1967 г. 02. 04. -27. 05. Стр. 60.
«НАЧАЛ САМ СЕБЕ БЕЗ ВТОРНИКА ОСТАВАТЬСЯ»
«Паршек» 1982 г. 20.02. стр. 26.
«Я как в таковой у жизни рожден Природою и воспитан ею НЕ КУШАЛ 42 ЧАСА В НЕДЕЛЮ ПОТОМ 96 ЧАСОВ А ТЕПЕРЬ Я БУДУ НЕ КУШАТЬ ШЕСТЬ ДНЕЙ ВОСКРЕСЕНИЕ ЭТО БУДЕТ ДЕНЬ МОЙ Я ДОЛЖЕН КУШАТЬ ВЕСЬ ЭТОТ ДЕНЬ (С 6 час утра до 6 час вечера) И К ТОМУ Я ДОЛЖЕН НЕ СПАТЬ»
«История Паршека» 2 том стр. 264 № 45.
«А СЕЙЧАС ПРИХОДИТСЯ КУШАТЬ ОДНО ВОСКРЕСЕНИЕ- 12 ЧАСОВ А 156 ЧАСОВ НЕ УПОТРЕБЛЯТЬ ПИЩИ ЖИТЬ ЗА СЧЕТ МОЗГА»
Учитель описывает, как провели 6 дневное терпение с В.Л.Сухаревской.
«Мой подарок молодежи» 1982 г. Стр. 88-107.
«ТЕРПИТЕ ДЛЯ ВСЕХ ЭТО МОЁ ЗДОРОВИЕ ОНО ВАС ВЕДЕТ К ВЕЧНОЙ НЕУМЕРАЕМОЙ ТАКОЙ ЖИЗНИ»
Учитель описывает шестидневное сознательное терпение с коллективом. («Паршек 1983 20. 02.» стр. 37-48.)

«Паршек 1982 20. 02.» стр. 78.
«Он не запасается сегодня чтобы за счет этого завтра пришлось жить Паршек считает эти вот прибавошные дни они из собою приведут еще больше после терпение СОЗНАТЕЛЬНО В НЕДЕЛЮ ОДНО ВОСКРЕСЕНИЕ КУШАТЬ ПРИХОДИЛОСЬ ОДИН МЕСЯЦ А ПОТОМ ЕГО НАДО ЗАВОЕВАТЬ ПОТОМ ПОЛГОДА – 6 МЕСЯЦЕВ А ВСЛЕД ЗА ЭТИМ САМЫМ ГОД ПРОТЕРПЕТЬ И СОВСЕМ РАСПРОСТИТЬСЯ С ЭТОЙ ПИЩЕЙ ЭТО БУДЕТ ЗАВОЕВАНИЕ ДЛЯ ВСЕГО МИРА ВСЕХ НАШИХ ЛЮДЕЙ БЕЗСМЕРТИЕ»
«Это будет такое безсмертие» 1978 г. 15. 12. Стр. 19 июля.
«ВСЯ СИСТЕМА ГОЛОДАНИЯ ИСПЫТАНО ВСЕ НА ПАРШЕКЕ А РАЗ МЫ ЗА ЭТО ДЕЛО ТАК УЗЯЛИСЬ НАДО ЕЯ ВМЕСТЕ ДО САМОГО КОНЦА ДЕЛАТЬ»

Голодать и не обливаться можно,а обливаться и не голодать нельзя.Пробуждаются корни болезней…В.Леонтьевна.
Терпение может идти как на созидание ,так и на разрушение…В.Леонтьевна.
А если терпение не идет –значит Природа не дает сил.И тогда бесполезно будет не есть…в атмосфере будет единое и тогда терпение будет идти легче.Природа даст те силы,которые помогут человеку легко быть без потребностей…В.Леонтьевна.
“жизнь безсмертного характера начнется с детей. Если родители сознательным терпением искоренят у себя привычку ежедневно кушать,то и рожденный не будет груди сосать.Учитель просит 6 дней обходиться без пищи,год так терпеть.Это будет завоевание для всего мира”.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Продолжительное терпение

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Так уж повелось что постоянно, с приходом каждого нового человека всплывают старые темы и связанные с ними вопросы.
О длительных терпениях едва ли не самая злободневная.
Гена. Все что терпится свыше 108 часов, человеком терпится на свой страх и риск. И нужны веские и ясные основания для подобного.

Берешь дополнительное длительное терпение - обойди всех и скажи зачем ты это делаешь. Что бы люди окружающие знали и были готовы к последующему возможному ущербу от твоих действий, если ты ошибаешься в своем решении.

Если терпение такое все же состоялось то спустя два три дня нужно выпить пол стакана или побольше кефира, для поддержания в кишечнике бактериальной среды. Копаться в на сегодня в кишках терпельщика некому а бактерии это часть иммунитета.

Что бы человек, взявший терпение не говорил, кого бы не цытировал и не ссылался бы, - результат получится по сути его внутреннего мира, а не красивой форме и гладким образам. Так что лучше семь раз отмерь, один отрежь. А еще лучше вообще не делай, если в голове винегрет, потому как дело длительных терпений очень опасное. И в последние годы Учитель фактически запретил те же шестидневки.

При регулярном избыточном терпении надрывается тело. Человек лишается надежной защиты от стороннних воздействий из эфира. От чуждых больных мыслей и образов. Развивается шизофрения, очень часто на пораженную голову и душу сваливается онкология. Перед которой шизофренник попросту бессилен так как в голове там гуляй ветер..

И заканчивается за исключением редких случаев, так. Недозрелый дух отрывается от изуродованного тела, так ничего и не поняв.
Вот и подумает пусть каждый человек, стоит ли такое самоволие практиковать и пропагандировать?

Как правило этим делом грешат люди ни в чем другом не сумевшие себя проявить. С отсутвием кругозора и недостаточной практикой.
Не к чему считать, что весь мир зависит от недели голодания. Для мирачеловек важнее и полезнее здоровой жизнерадостной единицей, постепенно набирающейся опыта и здоровья. А для этого вполне хватает и того что написано в 12 правилах детки. Была бы сосредоточенность на Учителя и умеренность в амбициях гордеца.
student
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: Продолжительное терпение

Сообщение student »

Здравствуйте.
"Всё делай с сознанием цели добиться, тогда лишь с тобой ничего не случится".

Геннадий, какую цель ты хочешь достичь увеличением продолжительности "голодовки"? (по другому и не получается назвать)
Что подвигло тебя на такие действия?
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Продолжительное терпение

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Учитель в ходе 50 -летнего эксперимента подарил молодёжи 12 советов, что занимают ОДИН лист А-4.

Скажите мне, сообщение от 22.03 Геннадия - это инструкция по выполнению совета Учителя, что в Детке под № 4?
Я бы промолчала, как меня сегодня спросили:"А тебе это надо?"
Может и не надо, только форум читает людей больше, чем пишут здесь.

В теме Его святые имена

Сообщение valentynaS » Сегодня, 09:24
Поднятые на встрече темы очень серьёзны. Именно их я пыталась обсудить на форуме, но мои попытки не увенчались успехом. Именно эту проблему я попыталась обрисовать в своей записке к вам по эл. почте.
Начну с эксперимента по переходу на автотрофность, который проводился с середины мая до 7 августа 1992 года (21-дневного голодания) группой последователей Учителя Иванова из Подмосковья: руководителем группы Лунёвым Валентином и Белоусовой Лилией. Во время эксперимента Лиля вела дневник, который ей диктовал «учитель». Механизм контакта не описан. Известно только, что об этом говорила Лиля: «Я видела Валентина, когда прошли первые 42 часа терпения. Он мне сказал, что от Учителя Порфирия пришла информация войти в воздержание на 21 день без пищи и воды. Цель Валентину не ведома, но он начал этот этап».
А Ирина сообщила: «В тот год к Духову Дню несколько человек из группы «учителя» Лунёва Валентина Степановича прошли отрезок пути в 7 дней в воздержании без пищи и воды. Отчасти — чтобы помочь Валентину. Отчасти — чтобы очиститься самим. Подъём тогда в группе был большой. Когда Лиля передала Лунёву первую исписанную тетрадь своего постоянного контакта-общения с Учителем Порфирием, он радостно заметил:....»
В результате эксперимента Лиля Белоусова ушла из жизни 7 августа 1992 года. Смерть была мучительная. Из наших ивановцев об этом событии полнейшее молчание, хотя Лёша Слюсаренко в курсе дела, он пишет: «Бывали и смертельные исходы. Так, 20.12.98 Василий Белорусский сообщает Бизяаеву о смерти, при туманных обстоятельствах, соратников по ивановщине, Лии Белоусовой из Климовска и Николая Корецкого из Москвы». Вот ещё одно сообщение на эту тему в Интернете, не знаю кто автор: «Даже самые продвинутые последователи Иванова периодически подвергались серьёзной опасности. Вспоминаю и такой случай. Одна опытная ивановка-активистка из нашей подмосковной группы и сам руководитель этой группы договорились «взять» и совместно держать длительное сухое голодание в рамках системы «Детка». Стаж занятий у обоих был около пятнадцати лет! Последствия «практики» оказались такими – женщина на вторую неделю умерла, а руководителя врачи с большим трудом откачали и спасли от сильного истощения и неминуемой гибели.»
Вывод: в результате этого эксперимента наше движение потеряло группу опытных и преданных делу Учителя последователей.


Будьте осторожны, люди. Это не игрушки.

Желаю счастья здоровья хорошего.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Продолжительное терпение

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Всем здравствуйте.
Прочитал сообщение valentynaS, ощущения неоднозначные. По сути в нашей жизни имеет место все о чем написано, НО, все что НЕ касается по ДУХУ УЧИТЕЛЯ НАШЕГО излагать так широко?... ибо читают форум не только последователи, да и вообще стоит ли оно того...
Возможно может быть обсуждение только для зарегистрированных, если посчитают нужным.
Согласен с Антониной да Михаил все время пытается ПРЕДОСТЕРЕЧЬ от разного рода "леваков".
КРАСНЫМ светом светофора являются для меня слова Учителя: ЕСЛИ МОЕ НЕ ПОДОЙДЕТ, ТО НИЧЬЕ НЕ ПОДОЙДЕТ!!!
И так как мир МНОГОЛИК и МНОГОГРАНЕН ибо у Бога ВСЕГО МНОГО, вот эти слова в любом случае для меня является ФИЛЬТРОМ в любых ситуациях.
Я не могу знать потерян человек или нет, знаю одно четко, если Дело Учителя не его, никогда и ничем его не удержишь ибо у него свой ХОЗЯИН, на то и есть естественный отбор.
Как говорила Валентина Леонтьевна СУТЬ не скроешь рано или поздно вылезет...

Что касается Челнинских встреч, для себя вижу достаточно много полезного хотя бы потому что есть возможность СДВИНУТЬСЯ с мертвой точки ибо застоялись уже на одном месте т.е. взирая на окружение в котором нахожусь и я, дальше болтологии не двигается.
Есть конечно маленькие, разовые попытки ... не более.
Нравится тот НАТИСК, тот ТЕМП который ЗАСТАВЛЯЕТ мысль не отделять от дела, заставляет не успокаиваться на достигнутом (живи в победе) заставляет развивать тело наполняясь животворной силой, ЖИЗНЕРАДОСТНОСТЬЮ.
Вот и следующая апрельская встреча с такой ОБШИРНЕЙШЕЙ программой САМОПОЗНАНИЯ в практическом плане...
Так и хочется попросить, ДАВАЙТЕ ЗДРАВСТВОВАТЬ ЛЮДИ.
Вадим.
Последний раз редактировалось ВАДИМ СЕМЕНОВ 26 мар 2017, 15:19, всего редактировалось 1 раз.
student
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: Продолжительное терпение

Сообщение student »

Здравствуйте.
Вадим написал:
КРАСНЫМ светом светофора являются для меня слова Учителя: ЕСЛИ МОЕ НЕ ПОДОЙДЕТ, ТО НИЧЬЕ НЕ ПОДОЙДЕТ!!!
Слова замечательные.
"Ничьё"(совсем другое) ты надеешься, что распознаешь. Сложнее "моё"(учителево), отличить от не моё? А это "не моё" может предстать таким похожим.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Продолжительное терпение

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем, здравствуй Женя.
student писал(а):Слова замечательные.
"Ничьё"(совсем другое) ты надеешься, что распознаешь. Сложнее "моё"(учителево), отличить от не моё? А это "не моё" может предстать таким похожим.
Согласен, вопрос достаточно серьезный ибо последствия следуют ПРЕДСКАЗУЕМЫЕ....
Тема этого плана стояла предо мной довольно долго, не давала покоя и наверно по этому в какой то момент заинтересовался "персоной" дьявола. А началось это еще с того как прочитал в Истории Паршека притчу Учителя "Человек змей". Эту притчу я сопоставил с откровением от Иова, иии.... как говорится пошла круговерть...
А потом во сне дважды приснились нужные ответы.
1. Учитель четко дал понять, что "Горой за тебя стоит Учитель" ЕСЛИ ты с Ним и УПОВАЕШЬ на Него, т.е. ты под его защитой.
2. Дьявол, по сути НЕ способен тебе навредить, Если душой и сердцем ты с Учителем, таково по сути содержание второго сна...
Есть еще третий момент, я НЕ представляю для него интереса...
Наверно это достаточно сложно понять, грубо скажем так, я далеко не в "передовых рядах", на кого он в первую очередь обращает свое внимание...

Помимо всего прочего глядя на окружающих, исходя из некоторых осмыслений, пониманий прихожу к такому выводу, что фильтр мой пока работоспособен...
А еще есть еще ВЫ ВСЕ, ведь все делается через людей, слушаю очень внимательно и анализирую разные события, ситуации.
Вот вкратце так.
Всем хорошей субботки.
Вадим.
Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Продолжительное терпение

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Есть такой момент, когда люди тонут в болоте, не которым удается вылезти из болото, а тем кому не удается, то они лезут на этих людей и топят их а сами вылезают. Вот здесь происходят тоже самое, это те кто ни чего не может предложить, сами ничего не добились, дети таких называют 0 (ноль) на палочке. Вот эти НУЛИ, у которых ничего нет, вот они топят других у кого получается. Вот такие и мешают Делу Учителя и мешают его второму приходу. Хотя Учителево тело уже ходит по Земле, но они не хотят его прихода, и делают все чтобы помешать другим в развитие Дела Учителя. Вот они и говорят и приводят примеры только отрицательные, это вредители для Учителя, но они никогда не приводят положительные примеры, их цель навредить.
Чувствуется что Геннадий написал письмо под диктовку другого человека, но не это главное, главное он это предложил, и тут же на него набросились НУЛИ, утопить, затравить, забить. Вот эти НУЛИ довели Лавренюк до психушки, так же они довели до психушки Носову и других. С. Сопроненков тоже говорил, что к нему тоже такие приходили НУЛИ, Саша сказал им приходите, у меня есть охотничье ружье я с ним вас встречу, после этого они перестали ему звонить и запугивать. Они не понимают по хорошему, им надо отвечать только по плохому. Вот эти НУЛИ ведут себя как в басне, когда обезьяна сидит перед зеркалом и не знает куда надо прицепить очки, вот они также не знают куда нацепить Детку.

antonina, вы где-то написали, что держите 108 часов, а где вы это прочитали что надо держать 108 часов? Или вы как всегда, когда нужно ответить на серьезный вопрос, вы сразу пишите я баба деревенская не все еще понимаю, хорошая ширма, чтобы отстали.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Продолжительное терпение

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуйте Вячеслав.
antonina, вы где-то написали, что держите 108 часов, а где вы это прочитали что надо держать 108 часов? Или вы как всегда, когда нужно ответить на серьезный вопрос, вы сразу пишите я баба деревенская не все еще понимаю, хорошая ширма, чтобы отстали.
Вячеслав, Вы шутите по поводу 108 часов?
Вопрос действительно очень серьёзный.
108 часов в неделю без еды и воды - это ПОДАРОК Учителя людям.
В эти часы Учитель за нас стоит горою перед природой.
Если Вы Вячеслав действительно не встречали в тетрадях Учителя расписанные часы по дням я с большим удовольствием выпишу и размещу их на страницах форума.
Удивлена очень такому вопросу.
Ещё позволю своё понимание высказать: Учитель даёт совет в Детке. Там не говориться НАДО держать. Там - ПОСТАРАЙСЯ. Хоть раз в неделю - 42 суббота, если трудно держи хотя бы сутки.
Я так понимаю, что это минимум .

По второй части вопроса - я не деревенская (там сила земли), я провинциалка с тихого небольшого древнего городка о котором знают многие люди на Земле. Я им живу, дышу - люблю свой город.
Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Продолжительное терпение

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю antonina,
Если хотите соблюдать Детку, тогда не держите 108 часов.
А я не понимаю вашему поведению, а также других, почему вы выдергиваете только одни куски из тетрадей Учителя. Почему вы не приводите полный текст, почему вы не читаете, что дальше написано в этой тетради. Дальше написано, когда придет время отказаться и в другие дни, в какой последовательности там тоже написано. Так у меня вопрос к вам, кто из ВАС ВСЕХ знает когда придет это время, а может оно уже пришло, что вы за всех решаете? Если сами хотите сидеть в своём болоте и не развиваться, так не мешайте другим и не стращайте, живите сами с плохими мыслями и проведениями.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Продолжительное терпение

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Дожили...
С каких это пор, Вячеслав, "болотом" стали называться попытки людей экспериментировать свои возможности в закалке-тренировке в попытке занять своё место в Природе?
С каких пор и Кто давал тебе (вам) право - указывать другим (Антонине), что Она должна и что не должна делать в Деле Учителя?
Да, много было таким умников - все знающих... Аж целое "политбюро"... А где они, эти умники и какой след оставили о себе?
Стас
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:38

Re: Продолжительное терпение

Сообщение Стас »

.
Последний раз редактировалось Стас 05 апр 2017, 08:32, всего редактировалось 1 раз.
Валерий
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 05:43

Re: Продолжительное терпение

Сообщение Валерий »

Здравствуйте.

Меня несколько удивляет озабоченность людей о «выдёргивании» фразы из текста без связи с ним. На мой взгляд, здесь надо различать о чьём тексте идёт речь.:)

Так у людей фраза без ссылки на текст или раздел не выражает полноты и законченности мысли. Поэтому с «выдёргиванием» здесь всё понятно.

Но, так ли это у Бога?

У Бога каждое слово, каждая фраза, если она точно изложена людьми, есть Истинная, т.е. закончена, и, поэтому, может применяться без изложения всего материала и ссылки на него. Где каждый будет воспринимать её по мере своего состояния здоровья в той полноте, в какой она ему даётся в данное время.
В противном случае эта «писанина» не от Бога.:)

Поэтому спор о процессе воздержания от пищи и воды, на мой взгляд, просто несерьёзен. Каждый будет делать так, как он это воспринимает на сегодняшний день, исходя из «Детки».
Т.е., на мой взгляд, воздержание в субботу 24 часа и приём пищи один раз в неделю – равнозначны, т.к. тот и др. поступок есть исполнение Просьбы Учителя по мере сил.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Продолжительное терпение

Сообщение mihail »

Валерий писал(а):Здравствуйте.

Меня несколько удивляет озабоченность людей о «выдёргивании» фразы из текста без связи с ним. На мой взгляд, здесь надо различать о чьём тексте идёт речь.:)

Так у людей фраза без ссылки на текст или раздел не выражает полноты и законченности мысли. Поэтому с «выдёргиванием» здесь всё понятно.

Но, так ли это у Бога?

У Бога каждое слово, каждая фраза, если она точно изложена людьми, есть Истинная, т.е. закончена, и, поэтому, может применяться без изложения всего материала и ссылки на него. Где каждый будет воспринимать её по мере своего состояния здоровья в той полноте, в какой она ему даётся в данное время.
В противном случае эта «писанина» не от Бога.:)

Поэтому спор о процессе воздержания от пищи и воды, на мой взгляд, просто несерьёзен. Каждый будет делать так, как он это воспринимает на сегодняшний день, исходя из «Детки».
Т.е., на мой взгляд, воздержание в субботу 24 часа и приём пищи один раз в неделю – равнозначны, т.к. тот и др. поступок есть исполнение Просьбы Учителя по мере сил.
Здравствуй Валера.
Не совсем так. Есть время, которое застолблено Учителем и в рамках которого, худо бедно можно терпеть.
А есть самоволие. Шестидневки как раз на сегодня к нему относятся.
По фмлософскому то оно и так. Всем одна зарплата. Но по результату могут и выгнать - не заплатив.
Валерий
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 05:43

Re: Продолжительное терпение

Сообщение Валерий »

Здравствуйте, Михаил!

А что же делать тем, кто не знает об ограничениях, например, о «застолбленном времени», имея на руках только «Детку»?
И ведь совершенно не зря «Она» написана не как Устав, а как Просьба, что говорит о динамике развития человека в Ней.

На мой взгляд, любое ограничение «выливается» в догматику, что останавливает развитие человека. Ведь все религии и секты остановились в своём развитии, вот именно, из-за неё.

А вот навязывание личного людского опыта и личного понимания, например, Идеи Учителя – это, на мой взгляд, преступление. :)

Любой разумный человек всегда будет опираться на Опыт Бога, а не на опыт лидера людей.
Ответить