Конференция в Набережных Челнах (октябрь 2016)

Новости, события, объявления.

Модератор: Anna57

gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Конференция в Набережных Челнах (октябрь 2016)

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Здравствуй дорогой друг Набережных Челнов, - Алексей, Лёша!
Спасибо за мысли изложенные в последнем письме.
Согласен со всем, сказанным в твоем послании.

Для каждого последователя, "новое небывалое" в том-то и заключается, что Человек познает новую жизнь с помощью и образом Учителя Жизни! Не страшась при этом всего набора хорошего и плохого. И даже не боится ничего, а наоборот - познает врага в себе и находит хорошее из этого "что прошел"! Разве это было в массовом масштабе до прихода Учителя в наши души?

Разве было на нашей территории, чтобы отрицалась "греховность человека от рождения" и признание себя "сыном божьим", созданным по образу и подобию его! И не только по образу, но и Его возможностями и силами!
Может это и было, но мы-то познаем это небывалое чувство на своей шкуре! И мало того, что познаем, но и овладеваем своими поступками возможностями Бога, если только ставим впереди себя реально живого Духа Учителя!

О такой благодати говорилось немало на нашей встрече.
И еще много нового пришлось услышать от людей, решивших приехать на встречу и поделиться с друзьями о радостях и неприятностях своей жизни. Пришлось многое понять, как главную суть Живого Духа нашего Учителя.

И все это мы познаем это "сегодня и сейчас". И все больше и больше убеждаемся, что жизненный вопрос страшного суда божьего и вопроса - За что, - переводится в необходимость "Жить надо научиться" и чтобы было тебе легко здесь и сейчас!

Для этого есть вполне ощутимый и реально живой подсказчик души нашей - Учитель реальной жизни, который все "проблемы" переводит в разряд "сегодняшних задач". И здесь, главным становится вопрос "Для чего"?
Для чего ты будешь делать "Это"! Создашь ли ты неразрешимую проблему или с Учителем неспешно решишь поставленные задачи?!
Такое видение подтвердили участники встречи.

Лёша! Дорогой Лёша! И это событие разительно отличается от обычных "скучных" посиделок, когда люди "развесив уши" слушали наставления твои, а практически ничего не делали для эволюции своего сознания.
Здесь от нас всех требовалось совершать поступки и быть ответственным за свои слова. Сказал - сделал! И срок определили, когда будем отчитываться за произнесенное на этой встрече. Трепачи мы или что-то делающие, согласно душевным устремлениям своим.

Не случайно, Джуфер Коля с Людой, как-то неуютно чувствовали себя, когда нужно было вывертывать потаенные уголочки души и разговаривать на языке чувств и любви к окружающим, а не правильных слов.
Коли не было на конференции, а Люда пришла и ушла в первый день.
В понедельник они вместе пришли в клуб "Здравствуй" к Свете Подборцевой. Вначале посидели, а когда пошли конкретные вопросы к ним, ушли, - не желая входить в атмосферу любовных отношений между людьми, решившими стать братьями одного "роя" Дела Учителя.

Извините друзья, за такое откровение. Но, в закрытый от "страха" сосуд души, Бог Земли не может вливать частицы своей любви.
См.прикрепленный файл.

Извините. Пока не получилось. Попросил друзей.
Возможно, в ближайшее время появиться этот файл.
А пока первые фото.
Вложения
Одна из бесед 30.10.16 г.jpg
фото на память 30 окт 16 г..jpg
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Конференция в Набережных Челнах (октябрь 2016)

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Здравствуй Гумар.
Вот, думала, всё писать нечего сегодня, хватит.
Гумар написал:
Лёша! Дорогой Лёша! И это событие разительно отличается от обычных "скучных" встреч, когда люди "развесив уши" слушали наставления твои, а практически ничего не делали для эволюции своего сознания.
Алексей, видно не на те встречи ты ездил, где они были "скучными", но люди слушали "развесив уши", а практически ничего не делали.
Лёша, дорогой, БЛАГОДАРЮ за терпение твоё ко мне, за жизнь, за помощь, за поддержку. Знаю, что не всегда понимаю, соглашаюсь, иногда возмущена,иногда сердита на тебя, но всегда благодарна Учителю, что ты есть в моей жизни.
Я рада, что встреча была, наконец и для таких людей не скучная и в жизнь к ним наконец, войдёт практика.

У нас говорят:"Не гудь Панька і не хвали Параску".

Желаю всем счастья здоровья хорошего.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Конференция в Набережных Челнах (октябрь 2016)

Сообщение mihail »

Леша.. И впрямь ты похоже многое потерял туды не поехав.

Лица у тамошних благостные и счастливые с приличным налетом елея и умиротворения. Что само посебе свидетельствует о редкостном единодушии в вопросе веры.
А твое предпологаемое место вожака занял Сашко Сопроненков. Видимо временно покинув секту - Райское место.)))))
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Конференция в Набережных Челнах (октябрь 2016)

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Алексей написал:
Может быть кто-то это воспримет как негатив по отношению к данной конференции в Челнах. Может быть кто-то это воспримет как моё самоутверждение перед всеми. Кто-то воспримет, что я хвалюсь, дескать вот я какой. Вариантов восприятия много, как добрых так и худых. Каждый понимает в меру своей испорченности.
Но я не об этом. Совсем о другом
Вот то то же и оно.
Дело то совсем в другом.

Ну да ладно. Кто куда, а мы на речку. Пятница. Ура!
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Конференция в Набережных Челнах (октябрь 2016)

Сообщение gumar »

03.11.2016 13:20
Как бы не хотелось мне «бежать впереди паровоза», но я вынужден начать отчет
о проведенной встрече-конференции.

Пока, только факты.
1. Всего на встрече было 50 человек. Из них приезжие из городов: 3-ое Москва, 4-ро Глазов, 3-и Балезино (Удм.Р.), 1- Казань, 1- Ижевск, 1- Елабуга, 7-мь Нижнекамск (Р.Тат.), 30 – Н.Челны.
2. Вначале было вступительное слово Натальи Остапченко, как организатора этой конференции. (см. основные вопросы её выступления в итоговых материалах.)
3. Затем слово взял Гумар Нуруллин – как инициатор этой встречи.
4. Затем было выступление руководителей групп и запись в группы по темам.

ТЕМЫ ГРУПП
1. Причины возникновения болезней и сложных жизненных ситуаций. (руковод.гр. Нуруллин Г.)
2. Сохранение Идеи Учителя Иванова П.К. (руковод.гр. Сопроненков А.)
3. Выполнение совета Учителя – «Держаться гуртом». (руковод.гр. Подборцева С.)
4. Принесение пользы «Советским людям». (руковод.гр. Остапченко Н.)

В ходе записи в группы был перерыв в работе, используемый для выхода в природу для гимнастики и дыхательных упражнений.

Далее участники встречи разделись на группы и обсуждали волнующие их темы.
При этом, сразу же утверждалось, что предстоит теоретическая работа, основанная на личной практике и путях решения возникающих проблем и задач.
И чтобы не откладывать в долгий ящик решение поднятых вопросов - было предложено собраться снова к 20 февраля и обсудить, свою практическую работу по реализации сегодняшних мыслей в дело.
Появились вопросы, как в том анекдоте, про обезьяну, которая не знала, куда ей пойти, - в группу «умных» или «красивых».
Таким людям было предложено определиться путем свободного перемещения из одной группы в другую, а затем изложить независимые мысли свои.

Образовалась стихийная группа, - не желающая участвовать в обсуждении предложенных тем. Она произвольно сколотилась в коридоре раздевалки. В этой группе наиболее активными оказались Семенов Вадим (Балезино) и Папырина Ирина (Москва).
Надеюсь, что более подробно о работе этой группы расскажут они сами.
А пока, вопросы, которые мы обговаривали в работе первой группы.

ПРИЧИНЫ ВОЗНИКНОВЕНИЯ БОЛЕЗНЕЙ и СЛОЖНЫХ ЖИЗНЕННЫХ СИТУАЦИЙ

Группа № 1.
Руководитель – Нуруллин Г.З.

1. Неразвитое чувствование природных ситуаций и отсутствие должного анализа для развития нашего сознания.
2. Мысль отделенная от дела.
3. Нарушение цепочки: Мысль – Дело – развитие сознание.
4. Недостаточный контакт с живой природой и людьми, как части её.
5. Неумение чувствовать адаптацию организма к взятым нагрузкам, как задача научиться чувствованию момента перехода от одной противоположности к другой.
Методики определения правильности "своего места в природе".
6. Неверное ОТНОШЕНИЕ к жизненным ситуациям, приводящих к созданию "адской" жизни вокруг себя.
7. Неправильные поступки, мысли и слова. Главные цели и смысл их.

ПРИЧИНЫ ОТХОДА ПОСЛЕДОВАТЕЛЕЙ ОТ ДЕЛА УЧИТЕЛЯ.

1. Отсутствие Веры в силу Идеи Учителя.
2. Непривлекательность внешнего вида и поступков последователей в реальной жизни.
3. Отсутствие общих дел, позволяющих заинтересовать молодых людей.

Фрагменты обсуждения и выводы группы в следующем отчете.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Конференция в Набережных Челнах (октябрь 2016)

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Изображение
Изображение
Здравствуй, Вадим, вижу ты удалил сообщение, наверное потому, что не получилось корректно разместить фотографии - исправил ошибки и восстановил сообщение. Если я сделал не правильно, прошу еще раз его удалить. Администратор
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Конференция в Набережных Челнах (октябрь 2016)

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Попробую прикрепить ссылку на видео о начале нашей встречи.

А вообще, надо зайти в интернет "VK" т.е. ВК или Вконтакте. Страница Геннадий Нуруллин. Там прикреплены видео-выступления вступительных слов.

ВОПРОС просьба, к умеющим хорошо работать в Интернете, - как сделать эту информацию, более упрощенной для доступа малограмотного в этом деле пользователя "ББОН"?
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Конференция в Набережных Челнах (октябрь 2016)

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Пока совмещаю проект своего вступительного слова с тем, что получилось на самом деле, появилось сообщение от лидера "стихийной группы", собравшейся в коридоре.

ОТЧЕТ О РАБОТЕ НЕЗАВИСИМОЙ ГРУППЫ.
(выводы москвички Ирины П.)

Здравствуйте!
Меня заинтересовала тема – Роль и место последователей в современном мире.
Это особенно заметно проявилось по ходу конференции. Место в деле Учителя у каждого свое, а вот направления, как видно, разные: это и самоудовлетворенность, и остановка на достигнутом, поиск выхода из застоя, продвижение Идеи Учителя, не говоря уж о контактерах с Учителем(?!), что, по-моему, к Идее вообще не имеет никакого отношения.

Учитель говорил, что самое главное в Природе - люди и твой поступок.
Когда ты это делаешь только для себя – то лучше оставь, это безсильная мысль, а когда ты делаешь для других, то Природа все перед тобой открывает.
И действительно, практика показывает – человек может развиваться только через действие, направленное не на себя, а во вне, в чем и проявляется по-сути новое мышление.
Только делом можно заслужить внимание в Природе и быть услышанным. Для этого не обязательно уходить в лес или поле (синдром маугли).

Человек, являясь продуктом социума, может реализовать себя только в социальной среде, среди людей, через взаимодействие с ними.
Твое дело – пишет Учитель, поискать вокруг себя нуждающегося человека в его жизни узнать, что ему в этом надо помочь.
А возможностей в этом направлении очень много. Просто надо активно участвовать в жизни общества – в разных кружках по интересам, волонтерских движениях, благотворительной деятельности, взаимодействовать с депутатами. А иначе, если не быть среди людей, как же можно узнать в какой помощи они нуждаются. К сожалению, при прекращении такой деятельности человек просто ”сдувается” и начинается застой, потеря цели и потеря здоровья.

Учитель предупреждал и о том, что мы болеем от своего незнания, а знание находится в тетрадях Учителя, в которых можно найти ответы на многие вопросы.
Его слово, Его мысль реально помогают удерживаться “на плаву”, сформировать правильное понятие по различным жизненным ситуациям.

Здоровье в Природе можно заслужить только своим поступком, быть не зазывалой, а живым фактом. И когда люди видят твой каждодневный труд в Природе, то, что ты можешь облиться, ходить и бегать легко одетым в мороз и холод, то они сами начинают подходить и интересоваться этим делом.

Учитель хочет, чтобы мы не разъединялись, а сплачивались, учились взаимодействовать друг с другом, а значит, и находить общий язык и с другими людьми. Только не в одиночку, а сообща мы сможем развить в себе такое необходимое качество как кругозоркость.

Вот, пожалуй, и все вопросы, которые мы постарались обсудить в “стихийной группе”.
В заключении хочется от всей души поблагодарить организаторов за теплый прием и ту огромную работу, которую они проделали в организации этого мероприятия – самого яркого в событиях последних 15 лет.

Всем Здоровья хорошего!
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Конференция в Набережных Челнах (октябрь 2016)

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
У меня была заметка на этой странице
Сообщение gumar » 04 ноя 2016, 12:46
...О такой благодати говорилось немало на нашей встрече.
И еще много нового пришлось услышать от людей, решивших приехать на встречу и поделиться с друзьями о радостях и неприятностях своей жизни. Пришлось многое понять, как главную суть Живого Духа нашего Учителя.

И все это мы познаем "сегодня и сейчас". И все больше и больше убеждаемся, что жизненный вопрос страшного суда божьего и вопроса - За что, - переводится в необходимость "Жить надо научиться" и чтобы было тебе легко, в прохождении всех трудностей такой жизни!

Для этого есть вполне ощутимый и реально живой подсказчик души нашей - Учитель реальной жизни, который все "проблемы" переводит в разряд "сегодняшних задач". И здесь, главным становится вопрос "Для чего"?
Для чего ты будешь делать "Это"! Создашь ли ты неразрешимую проблему или с Учителем неспешно решишь поставленные задачи?!
Такое видение подтвердили участники встречи.
Но были на встрече люди, к которым все наши переживания за Дело Учителя, казалось бы, - не имеет никакого отношения.
В понедельник они пришли в клуб "Здравствуй" к Свете Подборцевой. Вначале посидели, а когда пошли конкретные вопросы к ним, ушли, - не желая входить в атмосферу любовных отношений между людьми, решившими стать братьями одного "роя" Дела Учителя.
Этот уход друзей, заставил задуматься, искать ответ и какой-то доли нашей вины за это. И тут получаю, казалось бы случайное сообщение от Тани Карповой. А там стихи, с ответом на мои поиски.
Теперь я окончательно понимаю, что в закрытый от "страха" сосуд души, Бог Земли не может вливать частицы своей любви.
См.прикрепленный файл.

Разве не так?
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Конференция в Набережных Челнах (октябрь 2016)

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Прежде чем вы увидите печатные издания (сбор материалов идет)
решили понемногу выкладывать имеющиеся у нас видио материалы.

Прикрепляю ссылки. Сможете ли вы открыть их? Ждем вашего участия. Особенно от специалистов этого дела.
1. Вступление Гумара Нуруллина:


2. Вступление Александра Сопроненкова:
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Конференция в Набережных Челнах (октябрь 2016)

Сообщение mihail »

gumar писал(а):Здравствуйте дорогие друзья!
У меня была заметка на этой странице
Сообщение gumar » 04 ноя 2016, 12:46
...О такой благодати говорилось немало на нашей встрече.
И еще много нового пришлось услышать от людей, решивших приехать на встречу и поделиться с друзьями о радостях и неприятностях своей жизни. Пришлось многое понять, как главную суть Живого Духа нашего Учителя.

И все это мы познаем "сегодня и сейчас". И все больше и больше убеждаемся, что жизненный вопрос страшного суда божьего и вопроса - За что, - переводится в необходимость "Жить надо научиться" и чтобы было тебе легко, в прохождении всех трудностей такой жизни!

Для этого есть вполне ощутимый и реально живой подсказчик души нашей - Учитель реальной жизни, который все "проблемы" переводит в разряд "сегодняшних задач". И здесь, главным становится вопрос "Для чего"?
Для чего ты будешь делать "Это"! Создашь ли ты неразрешимую проблему или с Учителем неспешно решишь поставленные задачи?!
Такое видение подтвердили участники встречи.
Но были на встрече люди, к которым все наши переживания за Дело Учителя, казалось бы, - не имеет никакого отношения.
В понедельник они пришли в клуб "Здравствуй" к Свете Подборцевой. Вначале посидели, а когда пошли конкретные вопросы к ним, ушли, - не желая входить в атмосферу любовных отношений между людьми, решившими стать братьями одного "роя" Дела Учителя.
Этот уход друзей, заставил задуматься, искать ответ и какой-то доли нашей вины за это. И тут получаю, казалось бы случайное сообщение от Тани Карповой. А там стихи, с ответом на мои поиски.
Теперь я окончательно понимаю, что в закрытый от "страха" сосуд души, Бог Земли не может вливать частицы своей любви.
См.прикрепленный файл.

Разве не так?

Здравствуйте.

Не так. По моему по всему дак знаковая система работает на желание человека. И даже если по делу что то приходит из вне символом, то человек все равно толкует как ему хочется. Не думал например что эти стихи для твоего Я писались? ))
Ну да бог сним о личностях.
Тебе бы поподробнее нужно написать было в чем разногласия вас и покинувших вас друзей были.
Вот это на мой взгляд полезнее и дельнее для становления сознания.
Может бестактно полезли к ним в души выясняя чего мол приперлись?)))
Этим по церковным корешкам многие грешат за гроб господень чуть что в морду.

Опять таки. там у тебя Сопроненков дремал. А он личность со времен Учителя неоднозначно воспринимался. Может он не понраву пришелся?
В общем расскажи нам. Мне вот интересно даже стало.))))) Файлы не открываются.
Slava
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Конференция в Набережных Челнах (октябрь 2016)

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья
mihail писал(а): Я не ставил задачу изменить тебя особо то.
И утверждатся мне на чужом лицемерии не слищком то приятно. Как хочешь. Я и кому это нужно, все увидели.
Еще раз тебе напоминаю.
Нельзя верить Юрке Иванову. Не ходи за ним и не славь его.
Особо то не ставил но чуть-чуть присутствует, а значит есть.
Как и утверждаться, якобы на чужим лицемерии не слишком, а чуть чуть приятно.
Миша разберись пожалуйста, откуда исходит желания изменить другого и радость от утверждения на лицемерии.
И еще раз напоминаю для тек кто не понял еще и не услышал нашего друга Алексея.
Slava не знаком с Юрием Ивановым и в нескольких сообщениях ранее уличил его в извращении идеи Учителя.
Что ты мне снова лепишь эту бодягу - уясни же суть!
mihail писал(а):Мне дак вот совершенно все равно какую вавилонскую башню строит ваша разнашерстная компания. Идеи ваши и лозунги.
Вот честное слово уже давно все равно.
Что тогда с таким пофигизмом ты здесь проясняешь на форуме? Может перестанешь уже на все стороны демонстрировать такую самобытность свою и возьмешься конструктивно трудиться вместе со всеми!
Чем-то когда-то не угодил тебе Александр Сопроненков так доселе не угомонишься, а Александр уже давно другой и он эволюционирует как человек. Чего же не поучиться такому у друга, как и у Алексея Захарова и других неравнодушных к этому делу.

Давайте разбираться до конца сейчас, а не откладывать это дело на десятки лет вперед и следующим поколениям.
Алексей писал(а):Когда открывается глубина и всеохватность духовного познания, которым обладает человечество ещё с глубочайшей древности и до наших дней, когда видишь что Учитель только использует этот опыт. Тогда только открывается и глубина его Идеи. Только тогда можно, видя что уже познано, обнаружить что-то новое в том, что нам подарил Учитель. А без этого все наши откровения приводят нас только к самомнению о своей исключительности.
Так и есть, только знать былой опыт вовсе не пережить его и именно от переживания этого опыта приходит озарение. А далее уже зависит от того для чего открыватель переживал этот опыт. Если для себя самого, то и возникает самомнение о своей исключительности. Но если трудишься на благо всех то нет никакой исключительности, это озарение становиться доступно любому и каждому.

Не услышав на предыдущей конференции Алексея, ушло 18-20 лет нашему движению чтобы осознать тоже самое сейчас.
Также могут пройти десятилетия, когда придет осознание того о чем мы сейчас токуем на форуме и понимается лишь единицами.
Воспринимая опыт этого дела без понимания, люди через день забывают о нем и прояснение рассудка не наступает.
Сколько уже было написано и до сих пот не понято. А все по причине присвоения понятий от делания для себя.

Хвалиться озарениями надо не для славы своей, а для славы всего человечества.
К сожалению до сих пор многие ищут выгоды для себя - услышать и понять полезное для множества не приходиться возможным.
Ведь что МНЕ с того что движение превращаться в "Толстовцев" и что-то там друг вещает об общеполезном.
mihail писал(а):Учитель - Это вечный посредник между людьми и природой. Лишь Ему одному отдано Ее доверие и Ее силы.
Просить некого будет если Учитель уйдет. И никто, никогда ничего не получит, как бы свое что то не пытался выволоч.
Никаких посредников быть не может, Учитель и ранее пребывая в теле напрямую через Дух давал выздоровление. Ведь когда выходим на Природу и тянем возДух с высоты атмосферы доверяемся ему же. Что мешает любому и каждому принять этот Дух и слиться с ним воедино, оставив то свое что мешает и пытаемся выволочь.

Не хватает понятия об этом, и со стороны это понятие не придет а только собственным трудом.
gumar писал(а):Лёша! Дорогой Лёша! И это событие разительно отличается от обычных "скучных" посиделок, когда люди "развесив уши" слушали наставления твои, а практически ничего не делали для эволюции своего сознания.
Некоторые посчитали что Алексей был виновником развешивания ушей. И совсем не обратили внимание что слушать и понимать разные вещи.
Ведь понимается лично каждым то что слушается всеми. Не способность к собственной мозговой деятельности приводит к такому явлению.
Если бы поняли и применили тогда опыт Алексея, уже бы к 2000 году разобрались и осуществили задуманное Учителем.
Срок исполнения идеи полностью определяется людьми(Природой)

Замечательные выводы москвички Ирины П. и выступления Гумара и Александра Сопроненкова.
Спасибо друзья!
mihail писал(а):
gumar писал(а):Теперь я окончательно понимаю, что в закрытый от "страха" сосуд души, Бог Земли не может вливать частицы своей любви.
См.прикрепленный файл.

Разве не так?
Не так. По моему по всему дак знаковая система работает на желание человека. И даже если по делу что то приходит из вне символом, то человек все равно толкует как ему хочется. Не думал например что эти стихи для твоего Я писались? ))
Ну да бог сним о личностях.
Отрытая и закрытая душа к знаковой системе не имеет никакого отношения. Стихи писались для всех людей и раскрывает причины отсутствия духа божия в людях от понимания жизни каждым в отдельности.
mihail писал(а):Тебе бы поподробнее нужно написать было в чем разногласия вас и покинувших вас друзей были.
Вот это на мой взгляд полезнее и дельнее для становления сознания.
Хорошая подсказка от Михаила, действительно для становления сознания это очень важно.
Ведь очень легко обвинить другого в отсутствии ясного понимания не разобравшись в целом для взаимного понимания сложившейся ситуации.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Конференция в Набережных Челнах (октябрь 2016)

Сообщение mihail »

Slava писал(а):Здравствуйте друзья
mihail писал(а): Я не ставил задачу изменить тебя особо то.
И утверждатся мне на чужом лицемерии не слищком то приятно. Как хочешь. Я и кому это нужно, все увидели.
Еще раз тебе напоминаю.
Нельзя верить Юрке Иванову. Не ходи за ним и не славь его.
Особо то не ставил но чуть-чуть присутствует, а значит есть.
Как и утверждаться, якобы на чужим лицемерии не слишком, а чуть чуть приятно.
Миша разберись пожалуйста, откуда исходит желания изменить другого и радость от утверждения на лицемерии.
И еще раз напоминаю для тек кто не понял еще и не услышал нашего друга Алексея.
Slava не знаком с Юрием Ивановым и в нескольких сообщениях ранее уличил его в извращении идеи Учителя.
Что ты мне снова лепишь эту бодягу - уясни же суть!
mihail писал(а):Мне дак вот совершенно все равно какую вавилонскую башню строит ваша разнашерстная компания. Идеи ваши и лозунги.
Вот честное слово уже давно все равно.
Что тогда с таким пофигизмом ты здесь проясняешь на форуме? Может перестанешь уже на все стороны демонстрировать такую самобытность свою и возьмешься конструктивно трудиться вместе со всеми!
Чем-то когда-то не угодил тебе Александр Сопроненков так доселе не угомонишься, а Александр уже давно другой и он эволюционирует как человек. Чего же не поучиться такому у друга, как и у Алексея Захарова и других неравнодушных к этому делу.

Давайте разбираться до конца сейчас, а не откладывать это дело на десятки лет вперед и следующим поколениям.
Алексей писал(а):Когда открывается глубина и всеохватность духовного познания, которым обладает человечество ещё с глубочайшей древности и до наших дней, когда видишь что Учитель только использует этот опыт. Тогда только открывается и глубина его Идеи. Только тогда можно, видя что уже познано, обнаружить что-то новое в том, что нам подарил Учитель. А без этого все наши откровения приводят нас только к самомнению о своей исключительности.
Так и есть, только знать былой опыт вовсе не пережить его и именно от переживания этого опыта приходит озарение. А далее уже зависит от того для чего открыватель переживал этот опыт. Если для себя самого, то и возникает самомнение о своей исключительности. Но если трудишься на благо всех то нет никакой исключительности, это озарение становиться доступно любому и каждому.

Не услышав на предыдущей конференции Алексея, ушло 18-20 лет нашему движению чтобы осознать тоже самое сейчас.
Также могут пройти десятилетия, когда придет осознание того о чем мы сейчас токуем на форуме и понимается лишь единицами.
Воспринимая опыт этого дела без понимания, люди через день забывают о нем и прояснение рассудка не наступает.
Сколько уже было написано и до сих пот не понято. А все по причине присвоения понятий от делания для себя.

Хвалиться озарениями надо не для славы своей, а для славы всего человечества.
К сожалению до сих пор многие ищут выгоды для себя - услышать и понять полезное для множества не приходиться возможным.
Ведь что МНЕ с того что движение превращаться в "Толстовцев" и что-то там друг вещает об общеполезном.
mihail писал(а):Учитель - Это вечный посредник между людьми и природой. Лишь Ему одному отдано Ее доверие и Ее силы.
Просить некого будет если Учитель уйдет. И никто, никогда ничего не получит, как бы свое что то не пытался выволоч.
Никаких посредников быть не может, Учитель и ранее пребывая в теле напрямую через Дух давал выздоровление. Ведь когда выходим на Природу и тянем возДух с высоты атмосферы доверяемся ему же. Что мешает любому и каждому принять этот Дух и слиться с ним воедино, оставив то свое что мешает и пытаемся выволочь.

Не хватает понятия об этом, и со стороны это понятие не придет а только собственным трудом.
gumar писал(а):Лёша! Дорогой Лёша! И это событие разительно отличается от обычных "скучных" посиделок, когда люди "развесив уши" слушали наставления твои, а практически ничего не делали для эволюции своего сознания.
Некоторые посчитали что Алексей был виновником развешивания ушей. И совсем не обратили внимание что слушать и понимать разные вещи.
Ведь понимается лично каждым то что слушается всеми. Не способность к собственной мозговой деятельности приводит к такому явлению.
Если бы поняли и применили тогда опыт Алексея, уже бы к 2000 году разобрались и осуществили задуманное Учителем.
Срок исполнения идеи полностью определяется людьми(Природой)

Замечательные выводы москвички Ирины П. и выступления Гумара и Александра Сопроненкова.
Спасибо друзья!
mihail писал(а):
gumar писал(а):Теперь я окончательно понимаю, что в закрытый от "страха" сосуд души, Бог Земли не может вливать частицы своей любви.
См.прикрепленный файл.

Разве не так?
Не так. По моему по всему дак знаковая система работает на желание человека. И даже если по делу что то приходит из вне символом, то человек все равно толкует как ему хочется. Не думал например что эти стихи для твоего Я писались? ))
Ну да бог сним о личностях.
Отрытая и закрытая душа к знаковой системе не имеет никакого отношения. Стихи писались для всех людей и раскрывает причины отсутствия духа божия в людях от понимания жизни каждым в отдельности.
mihail писал(а):Тебе бы поподробнее нужно написать было в чем разногласия вас и покинувших вас друзей были.
Вот это на мой взгляд полезнее и дельнее для становления сознания.
Хорошая подсказка от Михаила, действительно для становления сознания это очень важно.
Ведь очень легко обвинить другого в отсутствии ясного понимания не разобравшись в целом для взаимного понимания сложившейся ситуации.

Отложи Лешу Захарова\ Незачем тебе атягивать его в свои дела. Оставь себе Сопроненкова и Юру Иванова. Они по духу твои, вот что я тебе показываю,

Слава. Я еще раз повторяю. Ты не запутаешь меня и не уведешь от прежней мысли. Ты согласие то свое даешь или нет на то что тебе предложено?

И бога ради... ПРекращай свой словесный понос! Пока до конца дочитаешь - начало забыл.. Такие портянки копировать приходится, что стыдно выслушивать уже от людей. А разобратся пока не могу как из твоей кучи что то содержательное отметить...
Slava
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Конференция в Набережных Челнах (октябрь 2016)

Сообщение Slava »

Здравствуйте
mihail писал(а):Отложи Лешу Захарова\ Незачем тебе атягивать его в свои дела. Оставь себе Сопроненкова и Юру Иванова. Они по духу твои, вот что я тебе показываю
Никаких своих дел в деле Бога Земли не может быть! Миша, да выздоравливай уже ты от себячкового интереса.
Как ты можешь чувствовать дух других людей, коли исполнен только своим.
В твоих сообщениях нет конкретики, чтобы понять в чем суть этих подсказок.
Чаще голословие и путаница в мыслях.
Иногда лучше молчать, чем говорить непотребное!
mihail писал(а):Слава. Я еще раз повторяю. Ты не запутаешь меня и не уведешь от прежней мысли. Ты согласие то свое даешь или нет на то что тебе предложено?
Привожу полный текст того с чем просит согласиться Михаил
mihail писал(а): Вообще повелевать и руководить это данность человеческого духа.
Высшее управляет низшим. Мудрость главенствует над глупостью Умение над начинанием.
Но на земле это как то ушло крайности и гротеск. Любой нахватавшийся верхушек может покричать зазывая кудато...
Совершенно не думая об целесообразности и ответственности.
Спасает то что вокруг себя зазнайки и болтуны собирают лишь себе подобных. И возможно это приносит определенный результат в их прогрессе.
Хотя прогрессировать можно как в верх, так и в низ....
Skava писал(а):Миша, тебе не кажется, что у нас искажено восприятия духа человеческого. Ведь в Учителе проявился дух истинного человека, а люди с этими вот воспитанными веками, верхами и низами носятся в голове. Это же мешает понять и стать рядом Человеком, как просил Учитель.

Вот интересно сказано у индейцев, представлено Антониной:
«Не иди позади меня – возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня – возможно, я не последую за тобой. Иди рядом, и мы будем одним целым».

Об этом сказал Алексей, как ясную картину нарисовал он этим сказанием.
mihail писал(а):Мне ничего не кается. Это азы духовного становления. и смотреть на реальность прямо приходится. Но стремление к любви все же учитывается.
По этому давай мы с тобой согласимся что природа хорошими не родает, а завтра мы постараемся стать лучше.

Согласиться с предложенным тобою вариантом безумие. У тебя помутнен рассудок, через согласие с извращенными азами духовного становленя. В идее Учителя нет места возвышению и унижению, - это уровень животного мира.
Желаешь жить как животное, продолжай соглашаться с азами животного мира, но никак не Человека.
Ты тупо без понятия вырвал кусок изречения Учителя да прилепил свое стать лучше в животном мире и ждешь согласия.

Чтобы получить согласие надо понимать, что имел ввиду Учитель употребляя такое выражения: какая Природа? От рождения или по ходу воспитания? Какие качества человека характеризуются высказыванием "хорошими"?
Иначе от чего плясать то, соглашаясь с тобою "стать хорошими" Я ведь не лопух, чтобы давать согласие непонимающему о чем речь.
когда надо прийти к одному пониманию этой сути.
Потрудись раскрыть свое понимание высказанного Учителем и добавленного тобою!
И вообще интересно понимание всех друзей этого высказывания Учителя.
Поделитесь пожалуйста мнением по этому поводу, иначе к сознанию вовсе не придем.

Еще, на заметку: с 1998 года делаю для пользы всех людей, какое еще дополнительное согласие и кому надо если уже давно тружусь в этом деле и пришел к пониманию идеи новой небывалой жизни. С самого начала появления на форуме передаю опыт этого дела.
Но чувствую, что скорее идею Паршека поймут вовсе посторонние люди, чем последователи его.
В пустоту все уходит. Саша Павлов возможно прав, утверждая что последователей здесь вовсе нет.
mihail писал(а):И бога ради... ПРекращай свой словесный понос! Пока до конца дочитаешь - начало забыл.. Такие портянки копировать приходится, что стыдно выслушивать уже от людей. А разобратся пока не могу как из твоей кучи что то содержательное отметить...
Ну вот какими словами изливается Миша в ответ на помощь друзей разобраться и портянки мерещатся.
Саша не случайно тебе в колокол настучать грозит, совсем безумствуешь и порочишь словами во все стороны старания других.
Ты не несешь ответственности за свои слова, потому и есть повод тебя вразумить.
Слова уже до тебя не доходят, Миша, без всякой предвзятости говорю, как другу.
Собрав всю муть прошлого, ты тянешь в голове эту котомку в будущее, по ходу раздавая друзьям.
Угомонись в выражениях себя, этот мусор не твой и оставь его позади!
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Конференция в Набережных Челнах (октябрь 2016)

Сообщение mihail »

Слава. Вот тебе не лень сидеть и сочинять что угодно, лишь бы не согласится хоть в малом с чем то моим?

- Да. Я плохой. и недостатков из прошлого у меня прилично.

Видишь как это просто, согласится с человеком.
Попробуй согласись теперь ты, в том что я могу быть прав а ты нет.

Хочешь еще проверочку. Давай мы с тобой согласимся с тем. Что Юра Иванов подменил собой Учителя.
Ответить