Конференция в Набережных Челнах (октябрь 2016)

Новости, события, объявления.

Модератор: Anna57

Slava
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Конференция в Набережных Челнах (октябрь 2016)

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья

Миша, давай попробуем приподняться и посмотреть не предвзято на пользу общему делу МишоSlavы.
Если у одного и другого будет присутствовать оценочная составляющая лучше или хуже. Миша и Slava будут в голове сравнивать друг друга противопоставляя безконечно. Именно от умственного действия сравнения порождаются духовные пороки 9-го пункта. Slava избавился от действия сравнения себя с кем либо еще в 1995 году. Что позволило не противопоставлять и в дальнейшем через сознательный поступок исключить вовсе понятие врага со своей головы.
Ну неужели ты желаешь, чтобы Миша и Slava втянулись в этот мертвый поток жизни и тягали друг друга за чубы безконечно. Ведь в модели мировосприятия "лучше-хуже" и якобы прогресса по этим критериям, то что вчера для тебя было лучше сегодня уже воспринимаеться как хуже и так будет безконечно, покак не придет по отдельности Slava, Миша, Алексей, Гумар, Антонина, любой и каждый к пониманию общего Паршека. Который вместил в своем сердце всех сразу, и жил на благо этой величины МЫ.

Прошу прочесть все сообщения где употреблялось "перестать сравнивать"


"Давай мы с тобой согласимся что природа хорошими не рождает, а завтра мы постараемся стать лучше."
Если сумел приподняться и обозреть общую картину взаимоотношения в старом потоке и в предложенном Паршеком равном восприятии всяких условий на благо людей всего мира.
Посоветуешь ли теперь друзьям опять начать сравнивать и противопоставлять друг друга?

Зачем каждому эти качели в жизни и "козел" в доме, когда покою и радости жизни места нет.
Мы, люди Природу во всех своих грехах обвиняем и каково оно матери, когда больные дети за мачеху принимают.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Конференция в Набережных Челнах (октябрь 2016)

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Slava писал(а):
Так уж получается, что для того чтобы понять мотивацию поступков другого нужно увидеть и понять как он, да пройти той же дорогой, что была только с новым пониманием.
Ребята, думаю, что не надо действовать ленинским принципом:"Доверяй, но проверяй".
Зачем мне проходить дорогой Slava, что бы понять мотивацию его поступков?
Учитель советует верить людям и любить их, своё ставить другому не мешать.(из "Детки") это закон природы.
Также и Slava, зачем ему проходить моими дорожками.

Но, в какой то момент жизни Вселенной мы встретились на форуме. У каждого из нас есть свой опыт этого(выполнение советов Учителя "Детка") дела.
У каждого из нас есть общее для нас всех"Детка" при индивидуальной работе каждого.
Общее дело, рождает общие вопросы, мысли.
В данный момент хорошо бы принять и согласиться с опытом КАЖДОГО (не обязательно опыт будет с положительной динамикой и всем будет нравиться). К слову, о полном "всем нравиться" - скукотище и полное отсутствие движения, хотя и полезно для "отдыха" в какой то момент.

Другое дело, что сообщения Slava мне трудно понять.
В многословии его сообщений я теряю чёткость образа или он размыт.
При желании дальнейшего сотрудничества необходимое условие- шаг навстречу друг другу.
Если же понятия не совместимы в данный момент, лучше всё таки не воевать ими, а оставить, как есть.
В природе всё меняется ежесекундно.

Ещё одно наблюдение, когда летит ключ журавлей в нём самом птицы постоянно изменяют своё местоположение в ключе. Впереди летит сильный, рассекая слои воздуха, но это ОЧЕНЬ тяжело и в какой то момент птицы перестраиваются, вожак отходит в сторону, вперед выходит - "отдохнувший".

Возможно, когда то всё это не будет иметь ни малейшего значения. На сегодня все мы и каждый из нас - люди.

Всем счастья и здоровья хорошего.

P.S.
Slava избавился от действия сравнения себя с кем либо еще в 1995 году.
Как это мешает пониманию
что природа хорошими не рождает, а завтра мы постараемся стать лучше.
.
Не ты лучше меня или я лучше тебя, а Я меняю своё сознание в лучшую сторону.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Конференция в Набережных Челнах (октябрь 2016)

Сообщение mihail »

Slava писал(а):Здравствуйте друзья

Миша, давай попробуем приподняться и посмотреть не предвзято на пользу общему делу МишоSlavы.
Если у одного и другого будет присутствовать оценочная составляющая лучше или хуже. Миша и Slava будут в голове сравнивать друг друга противопоставляя безконечно. Именно от умственного действия сравнения порождаются духовные пороки 9-го пункта. Slava избавился от действия сравнения себя с кем либо еще в 1995 году. Что позволило не противопоставлять и в дальнейшем через сознательный поступок исключить вовсе понятие врага со своей головы.
Ну неужели ты желаешь, чтобы Миша и Slava втянулись в этот мертвый поток жизни и тягали друг друга за чубы безконечно. Ведь в модели мировосприятия "лучше-хуже" и якобы прогресса по этим критериям, то что вчера для тебя было лучше сегодня уже воспринимаеться как хуже и так будет безконечно, покак не придет по отдельности Slava, Миша, Алексей, Гумар, Антонина, любой и каждый к пониманию общего Паршека. Который вместил в своем сердце всех сразу, и жил на благо этой величины МЫ.

Прошу прочесть все сообщения где употреблялось "перестать сравнивать"


"Давай мы с тобой согласимся что природа хорошими не рождает, а завтра мы постараемся стать лучше."
Если сумел приподняться и обозреть общую картину взаимоотношения в старом потоке и в предложенном Паршеком равном восприятии всяких условий на благо людей всего мира.
Посоветуешь ли теперь друзьям опять начать сравнивать и противопоставлять друг друга?

Зачем каждому эти качели в жизни и "козел" в доме, когда покою и радости жизни места нет.
Мы, люди Природу во всех своих грехах обвиняем и каково оно матери, когда больные дети за мачеху принимают.
Слава. Мне конкретика нужна а не беготня вши на гребшке. Ты согласен или нет с тем что я предложил.
Все же просто. Или иы находим общее или делаем каждый, как понимает. Но тогда не жалуйся что тебя непонимают и тычут носом.
Slava
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Конференция в Набережных Челнах (октябрь 2016)

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья

Когда же мы перестанем нести свое?
Если гуртом - оно может быть только общим.
antonina писал(а):Зачем мне проходить дорогой Slava, что бы понять мотивацию его поступков?
Учитель советует верить людям и любить их, своё ставить другому не мешать.(из "Детки") это закон природы.
Также и Slava, зачем ему проходить моими дорожками.
Речь не о своем, а об общей эволюции, когда делимся опытом этого дела с друзьями и приходим к взаимопониманию.
Это духовная дорога человечества, а не кого либо в отдельности. Когда мы общаемся, мы учимся друг друга и видя ясно суть понимаем по новому то о чем поделился друг. Вернитесь к тому моменту когда еще не поняли, и вспомните как отреагировали на другого, когда еще не понимали сути о чем он толкует, да ошибочно относились к нему тыкая носом. Это анализ самого процесса взаимопонимания и духовного становления.
antonina писал(а):Ещё одно наблюдение, когда летит ключ журавлей в нём самом птицы постоянно изменяют своё местоположение в ключе. Впереди летит сильный, рассекая слои воздуха, но это ОЧЕНЬ тяжело и в какой то момент птицы перестраиваются, вожак отходит в сторону, вперед выходит - "отдохнувший".
А когда летят круглой дугой вращаясь по часовой и никто никому не рассекает? Именно так было тогда в небе.
antonina писал(а):Не ты лучше меня или я лучше тебя, а Я меняю своё сознание в лучшую сторону.
Сейчас поступаем как понимаем, а значит осознание лучше или хуже придет в дальнейшем анализируя прошлое.
Проясняя понимание сути мы эволюционируем. А прежде чем делать выводы лучше или хуже, надо ответить КОМУ? Себе, ему или нам вместе.
Если себе то, это самосуд основанный на иллюзии, если ему то только он знает, что ему хорошо а что плохо, если вместе то и разбираться вместе приподнявшись над собственными ЕГО.
А если делать с желанием помочь всему народу, именно это и есть ЭТО ДЛЕЛО - то к чему мне самому становиться лучше, если это уже не идея и дело Учителя.
Если для себя то лучше не берись! Да поймите же суть идеи!
Когда разницы нет меж хорошим и плохим/ когда разница есть меж хорошим и плохим(каприз и потеря воли из-за однобокости)
mihail писал(а): "Давай мы с тобой согласимся что природа хорошими не рождает, а завтра мы постараемся стать лучше."
Слава. Мне конкретика нужна а не беготня вши на гребшке. Ты согласен или нет с тем что я предложил.
Все же просто. Или иы находим общее или делаем каждый, как понимает. Но тогда не жалуйся что тебя непонимают и тычут носом.
Никогда не соглашусь, что Мать Природа рождает плохими - это плевок в сторону родителя, желаете кто соглашаться с этим - продолжайте плевать и капризничать. Стараться завтра сделать шаг и становиться уже сейчас вовсе разный подход.
Что мешает сейчас осуществить?

Как понимающий это, скажу по иному:
"Давайте согласимся, что такими как есть нас с детства сформировало больное общество людей, и уже сейчас мы становимся на ноги, помогая друг другу в этом деле Бога Земли и всех людей"

Теперь посмотрите, что объединяет друзей в предложенных нами вариантах взаимного согласия?

Миша, я не жалуюсь, а говорю о том, что НЕТ понимания идеи Паршека у последователей, раз гнут свою линию и тычут таким образом друга и самого Учителя носом в собственное болото.
Где сейчас идейные молодые ребята пришедшие 20 лет назад и жертвующие собой? Затыкали носом и изгнали, а то и доброжелательно погубили умничаньем, собственники делающие для себя.
Никогда тому кто для себя(с кинжалом), Природа не откроет врата и идея не будет ясна и понята вовсе.
Потому, что там где надо давать будут только брать, стяжать и искать выгоду.
Брось оружие, подыми руки и сдайся матери без всякого!
А если пожалеешь дать другому, то природа пожалеет дать тебе.
Так и живем, сами себя обделившие и умудряемся обвинять в таком итоге кого угодно, даже Мать Природу.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Конференция в Набережных Челнах (октябрь 2016)

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй Slava.
Так и живем, сами себя обделившие и умудряемся обвинять в таком итоге кого угодно, даже Мать Природу.
Что сказать?
Разве,что - читай письменное Наследие Паршека и то не факт, что поможет.

А птицы летят и летят...
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Конференция в Набережных Челнах (октябрь 2016)

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

ИТОГИ КОНФЕРЕНЦИИ
Мысли вслух.
(от Гумара).

С одной стороны, мне пока еще тяжело "трезво" оценить то, что произошло у нас в городе.
Эмоциональный подъем чувств и мыслей, вызванный этим мероприятием - потихоньку оседает. То, что было трудно выловить в "мутной воде", постепенно становится видимым и требует какой-то дальнейшей реакции, действий, дел.

С чего начать? - Вначале было желание у Наташи О. и Гумар Н., - как-то выйти из застоя собственный мыслей и дел "не только для себя" - как-то расширить свой кругозор.
Ровно 18 лет прошло с момента проведения подобной встречи в Набережных Челнах. Фотокопии текстов сделала Антонина и выложила на этом сайте.
За это время, выросло целое поколение людей, освобожденных от Идеалов "советских людей" в новой жизни, когда приходится думать вначале о себе, а затем о родине.

Не сняв с себя розовые очки "Деток" в строгом выполнении советов П.К.Иванова, - тяжело стало "делать с радостью и удовольствием" свою жизнь.
Как результат этого - мы видим реальную картину "места и роли" последователей в современном мире.
И эта картина не привлекательна не только для окружающих, но и для самих последователей.
Как напоминание об этом, - суждение общества об ивановцах, - как некой секте странных людей, пропагандирующих своего бога.
Да и само физическое и душевное здоровье последователей, как показатель неверности поступков в природе, - не внушает оптимизма. Постепенно до нас дошло, что за 18 лет, движение последователей в природе и социуме - затухает и вскоре о нём будут вспоминать, как о "толстовцах" с их прекрасными Идеями жить гуртом в коммунах в начале прошлого века.

ЧТО ДЕЛАТЬ?

- Смириться с таким положение дел или как-то изменить ход течения истории, - такая задача стояла перед нами вначале октября и была озвучена нами в Природе.
При этом, мы попытались избавиться от старых мыслей о том, что мы "должны" что-то делать в старом представлении вещей и событий и настырно преодолевать возникающие трудности. Мы доверились Учителю и стали делать только то, что дает нам радость и удовлетворение от сделанного.
Мы стали слушать "голос-подсказки" Природы, как мысли живого Учителя жизни в ней.
Всё происходящее с нами и вокруг нас при подготовке и самой конференции-встрече, воспринималось нами не как трудности-препятствия (проблемы), а как задачи, которые нам предстояло решить.
Т.е. былой вопрос - "За Что!", - сразу же переводился нами в вопрос, - "Для Чего?"

Вот под этим "соусом" я и предлагаю вам посмотреть на всю информацию о КОНФЕРЕНЦИИ, звучащую здесь.
Как не раз звучало у нас на встрече - все это нужно для расширения нашего личного и общего сознания.
"Зри в корень"! Только расширяя личное подсознание до сознания Бога - можно стать им.
"Стать им" - это не прежние представления наши о Боге, а новые Божественные Дела наши, в которых главными считаются неопровержимые никем первые два пункта советов Учителя из журнала "Огонек" в феврале 1982 г.

И если посмотреть на всю информацию на этом разделе форума, то можно узреть и неслучайность излагаемого здесь материала, как дополнение к тому, что звучало у нас.
(Продолжение следует, нужно только набраться терпения. Теперь то вы понимаете, что это нужно "Для Чего" то, более важного в нас.)
Slava
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Конференция в Набережных Челнах (октябрь 2016)

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья
antonina писал(а):
Так и живем, сами себя обделившие и умудряемся обвинять в таком итоге кого угодно, даже Мать Природу.
Что сказать?
Разве,что - читай письменное Наследие Паршека и то не факт, что поможет.

А птицы летят и летят...
Своим незнанием поделились
Врага из себя сделали
ушли от природы
не стали дружить
любить друг дружку вместе жить
человеку дай он ничего не понимает
кроме одного природного богатства
А чтобы он сознательно от всего
имеющегося закалился тренировочно
сделал над собою так как я Иванов.


Иванов П. К. "Это буду я" 1966 стр.10

P.S.
Друзья, давайте читать вместе, а главное делать с пониманием (сознательно)!
Slava
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Конференция в Набережных Челнах (октябрь 2016)

Сообщение Slava »

Здравствуйте
gumar писал(а): Как не раз звучало у нас на встрече - все это нужно для расширения нашего личного и общего сознания.
"Зри в корень"! Только расширяя личное подсознание до сознания Бога - можно стать им.
"Стать им" - это не прежние представления наши о Боге, а новые Божественные Дела наши, в которых главными считаются неопровержимые никем первые два пункта советов Учителя из журнала "Огонек" в феврале 1982 г.

И если посмотреть на всю информацию на этом разделе форума, то можно узреть и неслучайность излагаемого здесь материала, как дополнение к тому, что звучало у нас.
Нашего личного - это чьего?
Если лично каждого - то это только знания, осознавать то некого кроме себя.
СО-знан-и-я может проявляться только при кругозорком видении общего взаимодействия любого и каждого в целом.
СО-об-РА-жать возможно только в МЫ, где Я там Я-с-На-го об-РА-за НЕТ, потому как направляется(Го) Я без На-вь-иду(Природы само-рожден-и-я) то есть без видения общей картины жизни Человека и Природы.

Подсознанием сейчас называется нами то, куда человек не вхож по причине отсутствия сознания вовсе.
Расширять невозможно то чего НЕТ в понимании, а когда узрел практически то в тот же момент и осознается и понимается как есть.
В области духа нет меры и ступенек. Либо прояснил суть - либо нет.

Пример: Мы на личном опыте осознали пагубность употребления спиртного и ясно понимая суть даже если сознательно решим выпить уже независимы в действиях от этого. Опознали условие и овладели понятием. Не опознали - значит не владеем собой в этих условиях.
Не опознали холодные и плохие для нас условия, как естественно Природное, закалившись тренировочно - продолжаем зависеть и само-защищаться искусственным.
Сообразим ли, что воду в естественных условиях Природы никто не охлаждает и не греет - это лишь собственное мнение от соприкосновения изнеженных тел с естественными телами Природы.
Так в естественной Природе холодно и тепло или это собственный каприз каждого человека, людей в целом, вылившийся в общее параноидальное действия и привитие такого же понимания детям? Мы(люди - больной оторванный орган Природы) и есть эти дети, калечащие по недоумению судьбы собственных детей.
Победа возможна только устно в собственной голове через ясное понимание жизни, а делается уже телом в Природе нашего общего организма саморождения чела-вече-ства.
Не сумеем сделать вместе - теряем тела, а сумеем - будем жить так как никогда не пробовал человек!
Последний раз редактировалось Slava 02 ноя 2016, 13:38, всего редактировалось 5 раз.
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Конференция в Набережных Челнах (октябрь 2016)

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
gumar писал(а):Как результат этого - мы видим реальную картину "места и роли" последователей в современном мире.
И эта картина не привлекательна не только для окружающих, но и для самих последователей.
Как напоминание об этом, - суждение общества об ивановцах, - как некой секте странных людей, пропагандирующих своего бога.
Да и само физическое и душевное здоровье последователей, как показатель неверности поступков в природе, - не внушает оптимизма. Постепенно до нас дошло, что за 18 лет, движение последователей в природе и социуме - затухает и вскоре о нём будут вспоминать, как о "толстовцах" с их прекрасными Идеями жить гуртом в коммунах в начале прошлого века.
В одном из выпусков брошюрок "Учение Учителя..." была моя статья под названием "Воспоминание о будущем". Там это было описано. Это те же горды 18-20 лет тому назад. В той статье описал не только то, что сейчас нам поведал Гумар, что помогла осознать конференция. В статье были даны подсказки чтобы мы не оказались "толстовцами". Конечно же это моё видение, и мои подсказки, не могу о них сказать так же, как о своей закалке сказал Учитель: "если моё не подойдёт, то ничие не подойдёт". Мои подсказки куда скромнее, они на обретение знаний, необходимых, чтобы видеть себя в реальности: какие мы, какой я, что с нами происходит, что происходит со мной - в каждый момент времени. Просто набор знаний о том, что уже есть у людей как описание практического духовного опыта. Знания о том, с чем каждый из нас сталкивается на своём духовном пути. Нет этих знаний - глаза завязаны, мы слепы.
А коли мы слепы в развитии своего же духа, то стоит ли удивляться тому, что наступает момент, когда "герои закалки" вдруг ломаются и бросают её. И покуда мы остаёмся быть такими слепыми от повязки на глазах, то приходится собирать конференцию, чтобы на ней обсуждать вопрос "роль и место последователей в социуме" или о том, что мы можем дать и помочь людям, Природе и Учителю.
А мы до того слепы, что до сих пор не в состоянии понять, что Природа и Учитель все эти 40 лет ждут от нас помощи. Ведь Учитель шёл в природу как творец, как созидатель новой жизни. Он призывал нас: становитесь рядом. А раз рядом, то значит делать то, что делает он - вместе с ним творить и созидать Новое Небывалое в Природе для жизни всех людей. Быть помощниками ему, а не прилипалами.
40 лет ожиданий.
По истине у Бога адское терпение.

А выражение "природа хорошими не рождает" - эта фраза не Mihaila, не он её придумал. Эта фраза Учителя. Он нам это говорил.
А ещё он говорил: вы всё рвётесь в небо, а нужно научиться стоять своими ногами на земле. - Не отталкиваться от земли, не отрицать землю, а твёрдо стоять на ней.
Не отрицать свою землю - своё земное тело, его "инстинкты", а использовать своё тело, как фундамент, как основу, на которой только и можно устоять.
Устоять во всём. В Жизни, в достижении любых целей, в Закалке Тренировке.
Бог Земли...
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Конференция в Набережных Челнах (октябрь 2016)

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Пока я осмысливаю и подготавливаю для публикации материалы конференции, друзья мои делают свои высказывания на этом разделе. Проскальзывают ноты негатива по отношению к Идее проведения самой встречи и к самим организаторам.
Заметьте, всё это идет от людей, не захотевших приехать сюда; не побывавших у нас и не видевших и не слышавших о том, что же произошло на встрече в Набережных Челнах.

А произошло то, что словами не сказать и пером не описать. ЭТО НУЖНО было ВИДЕТЬ и войти в поле всеобщего ВИДЕНИЯ Учителя - ВО ВСЕХ ЯВЛЕНИЯХ ЖИЗНИ.
Надо было видеть, НЕ СЛУЧАЙНОСТЬ действия последователей Иванова П.К. в лице "контактеров", которые потеряли живую связь с Учителем и навязывали с напором своё желание - продать книги.
Разве это не показатель и проявитель РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ - нашего движения?

А вот информация, полученная сегодня, на мой взгляд, - является продолжением "роения" мыслей, звучащих на нашей встрече.
Как вы знаете, у меня в голове сейчас одно желание, как можно скорей подготовить материалы встречи-конференции в Набережных Челнах. И я понимаю, просто не имею права по со-вести своей, пропускать мимо себя всё то, что нравиться душе моей и чем я хочу поделиться с близкими друзьями.

Не все имеют возможность читать сообщения моих друзей "ВКонтакте".
А там появилась заметка-иллюстрация моего состояния, в котором сейчас нахожусь я. Только прошу, - не делайте скоропалительных выводов, что я "пью не из того колодца".
Поверьте, - мои силы, возможности, опыт жизни, - позволют "отделить зерна от плевел" и взять только то, что нужно человеку в этот "последний день жизни".

Легендарный учитель дзен-буддизма Тхить Нят Хан говорит о том, что любить – значит, прежде всего, понимать другого человека.
1. Если растворить горсть соли в чашке с водой, воду невозможно будет пить. Но если высыпать эту соль в реку, из нее по-прежнему можно будет брать воду для готовки, умывания и питья. Река необъятна, и у нее есть способность принимать, обнимать и трансформировать. Если сердце маленькое, то способность понимать и сопереживать ограничена, и мы страдаем. Мы не можем принять несовершенство других и требуем, чтобы они изменились. Но когда наши сердца становятся больше, те же самые вещи уже не заставляют нас страдать. В нас много понимания и сопереживания, и мы можем раскрыть другим свои объятия. Мы принимаем их такими, какие они есть, и тогда у них появляется шанс измениться.

2. В по-настоящему глубоких отношениях исчезает граница между вами и другим человеком. Он – это вы, и вы – это он. Ваше страдание – его страдание. Когда вы осознаете собственное страдание, вы помогаете любимому человеку страдать меньше. Страдание и счастье больше не кажутся вам единоличными понятиями. То, что происходит с любимым человеком, происходит и с вами. То, что происходит с вами, происходит с вашим любимым человеком. В настоящей любви больше нет отделения или дискриминации. Его счастье – это ваше счастье. Ваше страдание – это его страдание. Вы больше не можете сказать: «Это твоя проблема».

3. Суть глубокой любви в том, чтобы быть способным предложить счастье. Вы можете стать лучом света для другого человека. Невозможно предложить счастье кому-то, пока вы сами его не испытываете. Поэтому постройте внутри себя уютный дом, принимая себя и учась любить и исцелять себя. Практикуйте осознанность, чтобы создавать моменты счастья и радости для собственной подпитки. Тогда у вас будет что предложить другому человеку. Когда мы подпитываем и поддерживаем наше собственное счастье, мы ухаживаем за нашей способностью любить. Вот почему любить означает овладеть искусством подпитывать свое счастье. Если в вас достаточно понимания и любви, тогда каждая минута – проводите ли вы ее, готовя завтрак, ведя машину, поливая сад или делая любое другое дело в течение дня – может быть минутой радости. Понимание чужих страданий – лучший подарок, который вы можете подарить другому. Понимание – еще одно имя любви. Если вы не понимаете, вы не можете любить.

4. Часто мы влюбляемся не потому, что по-настоящему любим и понимаем объект нашей страсти, а чтобы отвлечь себя от наших собственных страданий – жизненных неурядиц, неприятных эмоций. Когда мы учимся любить и понимать себя и по-настоящему сострадать себе, тогда мы можем по-настоящему любить и понимать другого человека. Любить, не осознавая, как мы любим, – значит ранить любимого человека. Чтобы знать, как любить, мы должны понимать другого. Чтобы понимать, необходимо слушать. Если вы любите, вы должны быть способны принести облегчение любимому человеку в его страданиях. Это искусство. Если вы не понимаете корни его страданий, вы не можете помочь, как доктор не может вылечить вашу болезнь, если не знает ее причину. Вам необходимо понимать причину страданий любимого человека, чтобы принести облегчение. Чем больше вы понимаете, тем больше вы любите; чем больше вы любите, тем больше понимаете. Это две стороны одной реальности. Способность понимать и способность любить суть одно и то же.

5. Часто, говоря «Я люблю тебя», мы делаем упор на «Я», которое любит, и не задумываемся о самой любви, которую предлагаем, – насколько она глубока. Все потому, что мы находимся в плену нашего эго. Мы считаем себя чем-то отдельным, но на свете не существует такой вещи, как отдельное «Я». Цветок состоит исключительно из нецветочных элементов, – таких, как хлорофилл, солнечный свет и вода. Если убрать из цветка все нецветочные элементы, от него ничего не останется. Цветок не может бы сам по себе. Цветок может быть только вместе с нами, в «событии» или взаимосвязанном бытии. Так же и человек. Мы не можем существовать сами по себе. Мы можем жить только во взаимосвязанном бытии. Я состою только из элементов не-себя, таких, как земля, солнце, родители и предки. В отношениях, если вы способны видеть природу взаимосвязанного бытия между вами и любимым человеком, вы чувствуете, что его страдание – ваше собственное страдание, а ваше счастье – его счастье. С таким видением любви вы говорите и действуете по-другому. Это само по себе может облегчить немало страданий.


Разве это не по теме конференции и не является НАШЕЙ ОБЩЕЙ ЗАДАЧЕЙ?
Разве такое ПОНИМАНИЕ вещей и нашей жизни, повредит последователям Идей Учителя?
И будет ли публикование этих мыслей Тхить Нят Хан рекламной рассылкой, не нужной для публикации мыслей Гумара в разделе "Конференция"?
Если кто-то будет против, - Прошу администратора, - удалить эту "рекламную" запись.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Конференция в Набережных Челнах (октябрь 2016)

Сообщение mihail »

Slava писал(а):Здравствуйте друзья

Когда же мы перестанем нести свое?
Если гуртом - оно может быть только общим.
antonina писал(а):Зачем мне проходить дорогой Slava, что бы понять мотивацию его поступков?
Учитель советует верить людям и любить их, своё ставить другому не мешать.(из "Детки") это закон природы.
Также и Slava, зачем ему проходить моими дорожками.
Речь не о своем, а об общей эволюции, когда делимся опытом этого дела с друзьями и приходим к взаимопониманию.
Это духовная дорога человечества, а не кого либо в отдельности. Когда мы общаемся, мы учимся друг друга и видя ясно суть понимаем по новому то о чем поделился друг. Вернитесь к тому моменту когда еще не поняли, и вспомните как отреагировали на другого, когда еще не понимали сути о чем он толкует, да ошибочно относились к нему тыкая носом. Это анализ самого процесса взаимопонимания и духовного становления.
antonina писал(а):Ещё одно наблюдение, когда летит ключ журавлей в нём самом птицы постоянно изменяют своё местоположение в ключе. Впереди летит сильный, рассекая слои воздуха, но это ОЧЕНЬ тяжело и в какой то момент птицы перестраиваются, вожак отходит в сторону, вперед выходит - "отдохнувший".
А когда летят круглой дугой вращаясь по часовой и никто никому не рассекает? Именно так было тогда в небе.
antonina писал(а):Не ты лучше меня или я лучше тебя, а Я меняю своё сознание в лучшую сторону.
Сейчас поступаем как понимаем, а значит осознание лучше или хуже придет в дальнейшем анализируя прошлое.
Проясняя понимание сути мы эволюционируем. А прежде чем делать выводы лучше или хуже, надо ответить КОМУ? Себе, ему или нам вместе.
Если себе то, это самосуд основанный на иллюзии, если ему то только он знает, что ему хорошо а что плохо, если вместе то и разбираться вместе приподнявшись над собственными ЕГО.


А если делать с желанием помочь всему народу, именно это и есть ЭТО ДЛЕЛО - то к чему мне самому становиться лучше, если это уже не идея и дело Учителя.
Если для себя то лучше не берись! Да поймите же суть идеи!
Когда разницы нет меж хорошим и плохим/ когда разница есть меж хорошим и плохим(каприз и потеря воли из-за однобокости)
mihail писал(а): "Давай мы с тобой согласимся что природа хорошими не рождает, а завтра мы постараемся стать лучше."
Слава. Мне конкретика нужна а не беготня вши на гребшке. Ты согласен или нет с тем что я предложил.
Все же просто. Или иы находим общее или делаем каждый, как понимает. Но тогда не жалуйся что тебя непонимают и тычут носом.
Никогда не соглашусь, что Мать Природа рождает плохими - это плевок в сторону родителя, желаете кто соглашаться с этим - продолжайте плевать и капризничать. Стараться завтра сделать шаг и становиться уже сейчас вовсе разный подход.
Что мешает сейчас осуществить?

Как понимающий это, скажу по иному:
"Давайте согласимся, что такими как есть нас с детства сформировало больное общество людей, и уже сейчас мы становимся на ноги, помогая друг другу в этом деле Бога Земли и всех людей"

Теперь посмотрите, что объединяет друзей в предложенных нами вариантах взаимного согласия?

Миша, я не жалуюсь, а говорю о том, что НЕТ понимания идеи Паршека у последователей, раз гнут свою линию и тычут таким образом друга и самого Учителя носом в собственное болото.
Где сейчас идейные молодые ребята пришедшие 20 лет назад и жертвующие собой? Затыкали носом и изгнали, а то и доброжелательно погубили умничаньем, собственники делающие для себя.
Никогда тому кто для себя(с кинжалом), Природа не откроет врата и идея не будет ясна и понята вовсе.
Потому, что там где надо давать будут только брать, стяжать и искать выгоду.
Брось оружие, подыми руки и сдайся матери без всякого!
А если пожалеешь дать другому, то природа пожалеет дать тебе.
Так и живем, сами себя обделившие и умудряемся обвинять в таком итоге кого угодно, даже Мать Природу.
Здравствуй Слава. Можешь и не соглашатся. Это были слова Учителя.
Чего ты опять городишь Слава? Не надеййся пожалуйста что я нить и суть потеряю. Я конкретное хочу услышать.
Ты хоть себя сейчас видишь со стороны?

Я не ставил задачу изменить тебя особо то.
И утверждатся мне на чужом лицемерии не слищком то приятно. Как хочешь. Я и кому это нужно, все увидели.
Еще раз тебе напоминаю.
Нельзя верить Юрке Иванову. Не ходи за ним и не славь его.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Конференция в Набережных Челнах (октябрь 2016)

Сообщение mihail »

gumar писал(а):Здравствуйте дорогие друзья!
Пока я осмысливаю и подготавливаю для публикации материалы конференции, друзья мои делают свои высказывания на этом разделе. Проскальзывают ноты негатива по отношению к Идее проведения самой встречи и к самим организаторам.
Заметьте, всё это идет от людей, не захотевших приехать сюда; не побывавших у нас и не видевших и не слышавших о том, что же произошло на встрече в Набережных Челнах.

А произошло то, что словами не сказать и пером не описать. ЭТО НУЖНО было ВИДЕТЬ и войти в поле всеобщего ВИДЕНИЯ Учителя - ВО ВСЕХ ЯВЛЕНИЯХ ЖИЗНИ.
Надо было видеть, НЕ СЛУЧАЙНОСТЬ действия последователей Иванова П.К. в лице "контактеров", которые потеряли живую связь с Учителем и навязывали с напором своё желание - продать книги.
Разве это не показатель и проявитель РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ - нашего движения?

А вот информация, полученная сегодня, на мой взгляд, - является продолжением "роения" мыслей, звучащих на нашей встрече.
Как вы знаете, у меня в голове сейчас одно желание, как можно скорей подготовить материалы встречи-конференции в Набережных Челнах. И я понимаю, просто не имею права по со-вести своей, пропускать мимо себя всё то, что нравиться душе моей и чем я хочу поделиться с близкими друзьями.

Не все имеют возможность читать сообщения моих друзей "ВКонтакте".
А там появилась заметка-иллюстрация моего состояния, в котором сейчас нахожусь я. Только прошу, - не делайте скоропалительных выводов, что я "пью не из того колодца".
Поверьте, - мои силы, возможности, опыт жизни, - позволют "отделить зерна от плевел" и взять только то, что нужно человеку в этот "последний день жизни".

Легендарный учитель дзен-буддизма Тхить Нят Хан говорит о том, что любить – значит, прежде всего, понимать другого человека.
1. Если растворить горсть соли в чашке с водой, воду невозможно будет пить. Но если высыпать эту соль в реку, из нее по-прежнему можно будет брать воду для готовки, умывания и питья. Река необъятна, и у нее есть способность принимать, обнимать и трансформировать. Если сердце маленькое, то способность понимать и сопереживать ограничена, и мы страдаем. Мы не можем принять несовершенство других и требуем, чтобы они изменились. Но когда наши сердца становятся больше, те же самые вещи уже не заставляют нас страдать. В нас много понимания и сопереживания, и мы можем раскрыть другим свои объятия. Мы принимаем их такими, какие они есть, и тогда у них появляется шанс измениться.

2. В по-настоящему глубоких отношениях исчезает граница между вами и другим человеком. Он – это вы, и вы – это он. Ваше страдание – его страдание. Когда вы осознаете собственное страдание, вы помогаете любимому человеку страдать меньше. Страдание и счастье больше не кажутся вам единоличными понятиями. То, что происходит с любимым человеком, происходит и с вами. То, что происходит с вами, происходит с вашим любимым человеком. В настоящей любви больше нет отделения или дискриминации. Его счастье – это ваше счастье. Ваше страдание – это его страдание. Вы больше не можете сказать: «Это твоя проблема».

3. Суть глубокой любви в том, чтобы быть способным предложить счастье. Вы можете стать лучом света для другого человека. Невозможно предложить счастье кому-то, пока вы сами его не испытываете. Поэтому постройте внутри себя уютный дом, принимая себя и учась любить и исцелять себя. Практикуйте осознанность, чтобы создавать моменты счастья и радости для собственной подпитки. Тогда у вас будет что предложить другому человеку. Когда мы подпитываем и поддерживаем наше собственное счастье, мы ухаживаем за нашей способностью любить. Вот почему любить означает овладеть искусством подпитывать свое счастье. Если в вас достаточно понимания и любви, тогда каждая минута – проводите ли вы ее, готовя завтрак, ведя машину, поливая сад или делая любое другое дело в течение дня – может быть минутой радости. Понимание чужих страданий – лучший подарок, который вы можете подарить другому. Понимание – еще одно имя любви. Если вы не понимаете, вы не можете любить.

4. Часто мы влюбляемся не потому, что по-настоящему любим и понимаем объект нашей страсти, а чтобы отвлечь себя от наших собственных страданий – жизненных неурядиц, неприятных эмоций. Когда мы учимся любить и понимать себя и по-настоящему сострадать себе, тогда мы можем по-настоящему любить и понимать другого человека. Любить, не осознавая, как мы любим, – значит ранить любимого человека. Чтобы знать, как любить, мы должны понимать другого. Чтобы понимать, необходимо слушать. Если вы любите, вы должны быть способны принести облегчение любимому человеку в его страданиях. Это искусство. Если вы не понимаете корни его страданий, вы не можете помочь, как доктор не может вылечить вашу болезнь, если не знает ее причину. Вам необходимо понимать причину страданий любимого человека, чтобы принести облегчение. Чем больше вы понимаете, тем больше вы любите; чем больше вы любите, тем больше понимаете. Это две стороны одной реальности. Способность понимать и способность любить суть одно и то же.

5. Часто, говоря «Я люблю тебя», мы делаем упор на «Я», которое любит, и не задумываемся о самой любви, которую предлагаем, – насколько она глубока. Все потому, что мы находимся в плену нашего эго. Мы считаем себя чем-то отдельным, но на свете не существует такой вещи, как отдельное «Я». Цветок состоит исключительно из нецветочных элементов, – таких, как хлорофилл, солнечный свет и вода. Если убрать из цветка все нецветочные элементы, от него ничего не останется. Цветок не может бы сам по себе. Цветок может быть только вместе с нами, в «событии» или взаимосвязанном бытии. Так же и человек. Мы не можем существовать сами по себе. Мы можем жить только во взаимосвязанном бытии. Я состою только из элементов не-себя, таких, как земля, солнце, родители и предки. В отношениях, если вы способны видеть природу взаимосвязанного бытия между вами и любимым человеком, вы чувствуете, что его страдание – ваше собственное страдание, а ваше счастье – его счастье. С таким видением любви вы говорите и действуете по-другому. Это само по себе может облегчить немало страданий.


Разве это не по теме конференции и не является НАШЕЙ ОБЩЕЙ ЗАДАЧЕЙ?
Разве такое ПОНИМАНИЕ вещей и нашей жизни, повредит последователям Идей Учителя?
И будет ли публикование этих мыслей Тхить Нят Хан рекламной рассылкой, не нужной для публикации мыслей Гумара в разделе "Конференция"?
Если кто-то будет против, - Прошу администратора, - удалить эту "рекламную" запись.
Здравствуй Гумар.

****Проскальзывают ноты негатива по отношению к Идее проведения самой встречи и к самим организаторам. ***

Слушай ка. Давай отделять все таки мух от котлет.
Мне дак вот совершенно все равно какую вавилонскую башню строит ваша разнашерстная компания. Идеи ваши и лозунги.
Вот честное слово уже давно все равно. С тех самых пор как Леонтьевна ушла. Она одна вносила живое и чистое в регламенты книжников фарисеев и лицемеров. Видимо видела в этом что то свое и нужное.
Негативное отношение испытывается к духовной составляющей шоумэнов. С этим примирится и правда нелегко.Бьет по глазам настырно и назойливо. Вот если бы вы тихо делали свое дело, без топанья ножками и выпячивания животов, то у вас бы все получилось тихо мирно и достойно. Вы бы там прочитали по бумажкам свои мысли друг другу. Покричали бы речевки и спели бы даже гимн.
После чего покушали бы и довольные разбежались по вокзалам, слабо понимая, что только что у вас там произошло.

Вот и весь секрет Гумар - негативного отношения к организаторам и их детищам. Будьте поскромнее и поумнее.
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Конференция в Набережных Челнах (октябрь 2016)

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Может быть то, что сейчас напишу, к теме данного раздела не относится.
Алексей писал(а):
gumar писал(а):
Как результат этого - мы видим реальную картину "места и роли" последователей в современном мире.
И эта картина не привлекательна не только для окружающих, но и для самих последователей.
Как напоминание об этом, - суждение общества об ивановцах, - как некой секте странных людей, пропагандирующих своего бога.
Да и само физическое и душевное здоровье последователей, как показатель неверности поступков в природе, - не внушает оптимизма. Постепенно до нас дошло, что за 18 лет, движение последователей в природе и социуме - затухает и вскоре о нём будут вспоминать, как о "толстовцах" с их прекрасными Идеями жить гуртом в коммунах в начале прошлого века.
В одном из выпусков брошюрок "Учение Учителя..." была моя статья под названием "Воспоминание о будущем". Там это было описано. Это те же горды 18-20 лет тому назад. В той статье описал не только то, что сейчас нам поведал Гумар, что помогла осознать конференция.
Может быть кто-то это воспримет как негатив по отношению к данной конференции в Челнах. Может быть кто-то это воспримет как моё самоутверждение перед всеми. Кто-то воспримет, что я хвалюсь, дескать вот я какой. Вариантов восприятия много, как добрых так и худых. Каждый понимает в меру своей испорченности. Но я не об этом. Совсем о другом.
Просто цепочка образов.
Сегодня проводится мероприятие. Я пишу, что это уже было, что я об этом писал 20 лет тому назад. Мне это было открыто 20 лет тому назад. Кому-то это открылось только сегодня.
20 лет тому назад я ознакомился с материалами, открывшими мне глаза на происходящее. Эти материалы были опубликованы в разные годы. Что-то было опубликовано за год, что-то ещё 20 лет тому назад, что-то 50 лет. Но все эти материалы повествовали о том, что люди познали и что людям открылось ещё 3 тысячи лет тому назад.
3 тысячи лет тому назад, люди стали осваивать новую для них духовную практику. И в этой практике они открывали для себя то, чему учили старцы в глубокой древности, жившие за тысячи лет до них.

Хотите сказать, что каждому открывается в своё время? - Так-то оно так. Только речь не об этом.
Речь о том, что человек в своей жизни постоянно что-то открывает для себя новое. И это его окрыляет, кажется что только он один это постиг, потому, что он хочет это донести до людей, а люди его не понимают. Возникает эффект исключительности.
А когда эйфория сходит, и человек начинает интересоваться и искать информацию о своём озарении, то вскоре он обнаруживает, что это уже давно известно, что эти откровения уже давным давно кем-то описаны. (Читай выше цепочку образов).
Разочарование что не ты первый? - Иногда бывает. Крушение образа себя как исключительно уникального человека? - Чаще всего.
Посмотреть на себя, на свою историю познания мира - полезно. И тогда видишь, что все предыдущие озарения заканчивались именно так. Кто-то тебя уже опередил. И цепочка этих опережений идёт в глубину забытых веков.
А дальше можно сделать другое. Благодаря Учителю и его закалке нам чаще чем другим приходят какие-либо озарения. Просмотри их. Ведь они вовсе не открытие чего-то нового. Всё это уже было. И было не в американских психотренингах, а было ещё в глубочайшей древности. Взгляни на это как на духовный опыт человечества. А теперь сопоставь с тем, что дал нам Учитель. К своему изумлению увидишь, что слова Учителя, что он ничего не придумал - истины. Он действительно ничего не придумал. Вся его практика была у людей с незапамятных времён. Учитель действительно только собрал её в кучечку и преподнёс нам как систему.
Тогда возникает вопрос: а что же он тогда принёс Новое и Небывалое, если сама закалка тренировка была, по словам же Учителя - всегда.
Когда открывается глубина и всеохватность духовного познания, которым обладает человечество ещё с глубочайшей древности и до наших дней, когда видишь что Учитель только использует этот опыт. Тогда только открывается и глубина его Идеи. Только тогда можно, видя что уже познано, обнаружить что-то новое в том, что нам подарил Учитель. А без этого все наши откровения приводят нас только к самомнению о своей исключительности.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Конференция в Набережных Челнах (октябрь 2016)

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Алексей писал:
Тогда возникает вопрос: а что же он тогда принёс Новое и Небывалое, если сама закалка тренировка была, по словам же Учителя - всегда.
Мне нечего сказать.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Конференция в Набережных Челнах (октябрь 2016)

Сообщение mihail »

Лену я как то спрашивал по началу. В чем же новое небывалое - Она мне ответила - Это Сам Учитель.
Все верно говорилось. О том что было и что есть со времен Адама.
Но видимо не все. Раз понадобилось приитти Учителю на землю. По всему выводу, если бы природа не сделала шаг навстречу в этоим Человеке, то никогда бы люди не получили этот бесценный дар закалки тренировки.
И вся история только подтверждает это. Становится все хуже и хуже..

Учитель - Это вечный посредник между людьми и природой. Лишь Ему одному отдано Ее доверие и Ее силы.
Просить некого будет если Учитель уйдет. И никто, никогда ничего не получит, как бы свое что то не пытался выволоч.
Ответить