Что делать.

темы, не касающиеся на прямую системы Иванова

Модератор: Anna57

Ответить
Валерий
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 05:43

Что делать.

Сообщение Валерий »

Здравствуйте.

Для меня стало необходимостью попытаться разобраться, что в настоящее время происходит в Движении к Учителю. Я делаю упор на слово Движение, потому что в последние годы, на мой взгляд, сильно заметен застой в развитии Идеи.

Так в настоящее время не всегда возможно найти общий язык между людьми: заметен либо страх в глазах, либо совершенное безразличие к собеседнику, а иногда и наоборот: чрезмерное наставление. Даже по одному и тому же вопросу часто невозможно найти общее решение и т.д. и т.п.

Как будет долго продолжаться разобщенность между людьми?

Зачастую, предложение в процессе разговора либо вообще не воспринимается, либо принимается в штыки. Да еще ко всему прочему организуются сообщества, ячейки (секты) по, так называемым, их понятиям, которые усиливаются их единомышленниками.

В Идеале Знаниями Бога могут обладать все в Мире. Здесь очень важно понять, что Знания будут реализованы лишь только тогда, когда человек в процессе Осознания этих Знаний, начнет изменять свое сознание, т. е. двигаться в сторону Эволюции, а значит и в сторону Истины, к Богу. Еще раз повторяю: очень многие обладают знаниями о Боге, но только небольшая часть понимает их Истинную суть. И становится ясно пророчество Валентины Леонтьевны «о горохе», и становится понятна фраза Учителя о разумном меньшинстве: «Вас будут окружать те, кто не надо».

Может так все и задумано Природой?

В первые годы познания Идеи Учителя люди получали совершенно Новые Небывалые до сели Знания, они их впитывали как губка, помогали друг - другу познать Учение и обменивались еще совсем малым практическим опытом. В процессе всего этого они осознавали, что постепенно уходят от болезней, у них появилось много новых понятий о жизни. Всё это объединяло первые стихийные коллективы . Полученный объем знаний они старались реализовать, передать тем, кто еще не соприкоснулся с Истиной. Это было потрясающее состояние! Все двигались вместе в сторону Эволюции!

Но, вскоре, это удивительное время стало уходить. И это все правильно. Настало время осмысления накопленных знаний. Это очень сложный и важный период времени. Но, ведь осмысление – это тоже движение! Здесь о*пасность заключается только в том, что, не осознав Идею Учителя, можно легко пройти мимо Нее. Что мы и видим в результате формирования ячеек (сект). Все дело в том, что люди, входящие в эти объединения, не поняли потрясающей фразы Учителя: «Здоровье - это понятие о Жизни».

Да, они, обладая больным телом (а через это прошли все без исключения), начали получать здоровье через выполнение «Детки»; и вот это уже было движение в сторону Эволюции. Но, они восприняли это изменение как сам Эволюционный процесс и приняли свои изменённые понятия за Истину, и стали нести их, насаждая. И в этом была их огромная ошибка. Они не поняли самого главного, что к Эволюционному Процессу мы сможем подойти не сектами и по одиночке, а ТОЛЬКО ВСЕ ВМЕСТЕ!!!

Любые системы или общества в нашем мире всегда строятся по принципу пирамиды, где «светлые головы» пытаются взгромоздиться на её вершине. Но, эта конструкция подвижна, где при определённых условиях во время роста её за счёт новых «светлых голов», происходит обрушение, в результате которого и происходят изменения. известные как камнепад или сход лавины , где «первые становятся последними».

Так вот, обладая определенным потенциалом здоровья, Природа людям посылает мысли, понятия и т.д. СООТВЕТСТВЕННО ИХ В ДАННОЕ ВРЕМЯ СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ. Но ведь это далеко еще не Истинные Знания. И совершенно непонятно как можно такие понятия выдавать за Истину, да еще и убеждать других. Ведь Истина только у Бога!!! А люди могут только двигаться в сторону Ее. Отсюда и возникают те самые конфликты, расхождения, непонимание, разногласия и т. д.

Так что же можно сделать, чтобы опять начать движение друг к другу?

Чтобы людям всем сблизиться и начать ОБЩЕЕ ДЕЛО, необходимо либо идти через обретение Общего Здоровья, для того, чтобы у людей выработалось Общее Понятие, либо идти через приобретение Общего Понятия, чтобы у них выровнялось Общее Состояние Здоровья. Но, самый оптимальный вариант—это выравнивание Здоровья и Понятий одновременно. Вроде бы все очень просто, но это колоссальная работа над собой! И только в процессе такой совместной работы люди начнут изменять поток сознания, о чем и просил Учитель.
Так как же, на мой взгляд, практически попытаться реализовать выравнивание? Один из приемлемых вариантов - это создание условий для обоюдной возможности раскрытия человека перед Природой.

Мне лично нравится подход к выравниванию через раскрытие.

Практически это можно осуществить следующим образом. Собирается небольшая группа последователей не менее 3-х и не более 7-ми человек, где один из собравшихся просит остальных помочь ему раскрыться. После чего все задают ему вопросы, касающиеся Идеи Учителя. Отвечающий имеет право либо отвечать на поставленный вопрос, либо нет. Можно задавать наводящие вопросы. Отвечающий может отвечать на вопросы как кратко, так и полно. Может сам предложить интересующую его тему для последующих вопросов. Здесь самое главное не полемизировать, а принимать ответы такими, какие они есть, направляя отвечающего на поиск правильного логического ответа, подтверждая Учением Учителя. В процессе диалога испытуемый осознает свои пробелы в знаниях по Идее Учителя и в последствие как самостоятельно, а также в процессе общения заполняет уже осознанно свободные ниши своих знаний.

Этот процесс напоминает «мозговой штурм», где люди совместно в результате приходят к реализации идеи.

В итоге в процессе 3—7 встреч каждой группы происходит выравнивание понятий, после чего каждый из 3—7 человек создает свою следующую группу и т. д. У каждого есть возможность предложить себя в роли отвечающего и второй раз, если в этом есть необходимость у всех в группе. Здесь решаются не только теоретические
вопросы, но и практические. В процессе помощи раскрыться отвечающему, задающие вопросы без всяких проблем смогут определить для себя состояние здоровья испытуемого и самого себя, где они практически помогут ему, а также и себе в дальнейшей работе над собой. Я еще раз заостряю внимание на том, что в данных встречах нет дискуссий и доказательств, а значит, и нет разногласий. Здесь идет только выравнивание понятий. Раскрытие человека строится только на Осознании Учения Учителя.

Это раскрытие в настоящее время можно проводить и через интернет.

Так для чего же необходимо выравнивание в понятиях? Обладая Единым Понятием, люди меняют свое сознание и выходят на Единое Сознание, Единое Сознание выводит их на Единую Просьбу. А Единая Просьба заключается в вымаливании у Учителя и Природы Прихода Сына, чтобы в дальнейшем совместно Запустить Эволюционный Процесс!!! К чему и ведет Учение Учителя.

Так, на мой взгляд, можно реализовать Идею Учителя: «Ничего делать не надо. Надо сознание ввести.»


Вариантов выхода на Единое Сознание, наверняка, безчисленное множество. Поэтому хотелось бы ознакомиться хотя бы с некоторыми из них.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Что делать.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Валерию.
последние годы, на мой взгляд, сильно заметен застой в развитии Идеи.
Застой в развитии Идеи - попробую сразу воспользоваться Вашим предложением.
Развитие, значит конкретное действие к наращиванию?
идея независимой жизни в природе насколько пространно понимается, что любое понятие сюда лепиться.
В чем по Вашему состоит Идея, и что на Ваш взгляд находиться в застое?

У меня нижайшая просьба без критики любого высказанного взгляда.
Всем лёгкой субботы!
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Что делать.

Сообщение mihail »

Было время, я как Валера в Ореховке сидел и брякнул между делом Лене. О застое в развитии и отсутствии прогресса и еще там чего то на тему, что жизнь скучна. Она только головой мне в ответ покачала да ушла..
А наследующий день на работе жеребец директора совхоза, за коим я приглядывал, оборвал цепь и отправился по свежепаханным огородам соседей гулять, катаясь на свежей земельке и роя своим хребтом воронки как от 80милиметровой мины.. Были очень эмоциональные и неприятные разборки с селянами и мной. Так меня за язык природа повеселила.
С тех пор, я как то на тему скуки в закалке не заикаюсь. О человеке, если он нужен - не забывают. Не к чему впереди коней мчатся.
Если прогресса нет, то лишь личного прогресса. За все человечество говорить - нос не дорос на сегодня.
А личный прогресс, когда не сил, ни желания, ни понятий у человека нет - просто физически и морально невозможен.
Опять из той же ЮроИвановской арии - Мы сами боги и ПРОДОЛЖАТЕЛИ дела Учителя..
Дай бог по следам то Учителя идти.. Продолжатели..
Стас
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:38

Re: Что делать.

Сообщение Стас »

[quote="mihail":2ax3jmyc]Было время, я как Валера в Ореховке сидел и брякнул между делом Лене. О застое в развитии и отсутствии прогресса и еще там чего то на тему, что жизнь скучна. Она только головой мне в ответ покачала да ушла..
А наследующий день на работе жеребец директора совхоза, за коим я приглядывал, оборвал цепь и отправился по свежепаханным огородам соседей гулять, катаясь на свежей земельке и роя своим хребтом воронки как от 80милиметровой мины.. Были очень эмоциональные и неприятные разборки с селянами и мной. Так меня за язык природа повеселила.
С тех пор, я как то на тему скуки в закалке не заикаюсь. О человеке, если он нужен - не забывают. Не к чему впереди коней мчатся.
Если прогресса нет, то лишь личного прогресса. За все человечество говорить - нос не дорос на сегодня.
А личный прогресс, когда не сил, ни желания, ни понятий у человека нет - просто физически и морально невозможен.
Опять из той же ЮроИвановской арии - Мы сами боги и ПРОДОЛЖАТЕЛИ дела Учителя..
Дай бог по следам то Учителя идти.. Продолжатели..[/quote:2ax3jmyc]Спасибо, Миша!!! Очень хорошо сказано)))
Последний раз редактировалось Стас 25 май 2017, 19:42, всего редактировалось 1 раз.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Что делать.

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте друзья! Не понимаю почему Валерий поднял такой вопрос в этом разделе?
Хотя на форуме зачастую не смотрят на название темы или раздел. Не читают , что было раньше до этого написано . Дублируют темы .
Валерий
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 05:43

Re: Что делать.

Сообщение Валерий »

Здравствуйте.

Не понял. А это нашествие до второго пришествия закончилось или ждать сериал? :)

Что дальше делать? :)
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Что делать.

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте друзья! Валерий , я к тому чтобы каждый убрал за собой все ссылки , сообщения , которые не соответствуют советам Учителя. А если человек считает , что соответствует пусть остаивает своё мнение.
Ответить