МЫСЛИ О ЖИЗНИ, ЗДОРОВЬЕ И СМЕРТИ.

темы, не касающиеся на прямую системы Иванова

Модератор: Anna57

gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: МЫСЛИ О ЖИЗНИ, ЗДОРОВЬЕ И СМЕРТИ.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Замечательное сообщение опубликовал Юани

В этой заметке говориться о пчелах и мёде, а я думаю о коллективном разуме людей и муравьев...
О разуме, который ведет перелётных птиц, стае саранчи, мгновенно срывающейся одновременно
с огромной площади, о разуме косяка рыб... или о разумных действиях дельфинов.

Я думаю об этих известных фактах с позиции Ю.Г.Золотарева и его модели вселенной.
А это уже тема, отвечающая на вопросы последователей Паршека.
Особенно на его вопрос, - А для чего... ты собираешься это делать?
- Если только для себя, - лучше не берись.

Этому новому, природному мышлению Учителя, - нам и нужно научиться жить!
Поэтому, изложение дальнейших мыслей переношу во вторую часть соответствующего раздела форума.
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: МЫСЛИ О ЖИЗНИ, ЗДОРОВЬЕ И СМЕРТИ.

Сообщение Yanni »

МОЖАЙСКИЙ ДЕСАНТ

Из воспоминаний летчика-очевидца о Можайском десанте.
«Я получил задание и производил одиночный разведывательный полёт над территорией противника. Возвращаясь, вдруг заметил военную колонну, двигающуюся к Москве. На бреющем прошелся над нею, насчитав пятьдесят один танк и много машин с живой силой. Немцы пёрли по шоссе прямиком в город. Как только я вернулся и сообщил об этом, меня вызвали в штаб, где я был арестован как паникёр, и по приказу Берии повели меня расстреливать... – ремень долой, руки за спину... И тут на крыльце штаба спас меня Жуков. Он как раз прибыл принимать дела по обороне Москвы. Спрашивает у особиста, за что меня арестовали. Тот коротко докладывает: паникёр, якобы немцы уже в черте города. Жуков повернулся ко мне и спрашивает: правда? Стою твёрдо на своём и говорю как есть. Он приказывает особисту: немедля освободить, полетишь с ним. Проверить и доложить! Тот было заикнулся, что никогда не летал, но... Жуков был крут. Пришлось майору сесть со мной и слетать проветриться. Обернулись быстро, на полевом аэродроме нас уже ждала машина. Майор докладывает Жукову, что всё подтвердилось, танков не пятьдесят один, а пятьдесят три, и что его обстреляли (я летел очень низко, чтобы особист удостоверился наверняка). Жуков тут же мне вручил орден Боевого Красного Знамени... Потом приступил к операции по уничтожению танковой колонны».

Зимой 1941 года немецкая танковая колонна прорвалась по Можайскому направлению к Москве. Жуков отреагировал мгновенно. Остановил свою машину перед первым попавшимся полком. Это были сибиряки, которые выгрузились из вагонов и быстрым маршем шли навстречу врагу. Жуков обратился к солдатам с речью: «Солдаты, Москва в опасности! Немцы прорвали оборону. Единственное, что мы можем сделать, - это десантироваться на лету без парашютов с самолетов с высоты 10-20 метров. Парашютов просто нет. Для выполнения этой смертельной задачи нужны добровольцы. Я прошу всех, кто принял решение участвовать в десанте, сделать шаг вперед». Абсолютно весь полк сделал шаг вперёд. Солдаты сразу же стати садиться в самолеты, и самолеты вылетели по направлению к прорвавшимся фашистам. Гитлеровские танки и бронетранспортёры, не снижая скорости, двигались по заснеженному полю к Москве. Врагу казалось – победа уже рядом.
Но неожиданно над лесом появились самолеты с красными звездами на крыльях. Они летели так низко над землей – было ощущение, что они вот-вот совершат посадку. Но сесть было невозможно – мешали овраги и деревья. Самолеты пролетали мимо. А из самолетов на землю без парашютов прыгали безстрашные воины в белых полушубках с оружием в руках. Уже в полете они открывали огонь по врагу. Такого десанта в истории человечества не было! Немцы были потрясены. Солдаты выпрыгивали и падали на мерзлую землю. Представь, дорогой читатель; высота 10-20 метров - пятый этаж, скорость самолета 120 километров в час. Земля мерзлая, твердая, как камень, и, прыгая при полном вооружении, погибло лишь 12% добровольцев. Оставшиеся в живых после удара о землю солдаты сразу же с гранатами бросались под танки, сразу же вступали в неравный бой с врагом.
Немцы не сразу поняли, что их атакуют. Атакуют, вопреки всякой логике и законам физики. Атакуют те, кто должен лежать расплющенными в лепешки! Немецких солдат было в десятки раз больше, чем сибиряков. Уничтожив первый десант, немцы всё же продолжали движение к Москве. Но впереди вновь появились низколетящие самолеты, и вновь из самолетов прыгали бесстрашные русские воины. И снова они, обвязавшись гранатами, бросались под танки, своей грудью закрывая Москву. Так продолжалось до тех пор, пока от колонн и бронетранспортера не осталось ничего. Двум оставшимся танкам ничего не оставалось, как развернуться и драпать прочь от Москвы.

Когда я узнал о Можайском десанте, я не мог уснуть всю ночь. На следующий день, выполняя повседневную работу, я мысленно возвращался к этому подвигу. Я постоянно себе повторял: «Им было в миллион раз трудней! Они смогли – и я смогу. Уж преодолеть повседневные препятствия – это пустяки!».
Многие люди сегодня погрязли в мелких делах, стали забывать слово «героизм». А ведь героизм — это бессмертие души. Когда я пишу слово «героизм», я думаю не о войне. Сегодня героизм в другом: не стать рабом своих страстей – это уже героизм! Оставаться личностью среди серости – героизм! Своим счастливым, жизнерадостным смехом разгонять тоску и грусть – сегодня это героизм! Оставаться здоровым, созидающим, жизнерадостным среди отчаявшихся, в 30 лет постаревших, потерянных – сегодня это героизм.

ПОРАЗИТЕЛЬНО! Прыгать зимой… С высоты пятиэтажного дома… На скорости 120 км/час… При полном вооружении… На мёрзлую землю без парашютов… И сразу – в бой. Эти ребята – Пророки и Творцы своего будущего и нашего настоящего. Их подвиг – глагол, что жжёт сердца людей. Сегодня Учитель так же ждёт последователей на закалку и тренировку небывалых открытий – ждёт подвига и победы! Глаголом жечь сердца людей! Им было в миллион раз труднее…
Мы знаем, что двигало солдатами в Можайском десанте – желанием прогнать врага и сберечь свою Землю. Что сегодня воодушевляет последователей и может воодушевить людей, только узнавших Учителя? Гнать врага с лица Природы – болезни, агрессию, деградацию. Уберечь Природу родной Земли, на которую «танковая колонна» этих врагов прорвалась по направлению к России.
Пусть и сегодня звучит глагол в сердцах людей: «Для выполнения этой смертельной задачи нужны добровольцы. Я прошу всех, кто принял решение участвовать в десанте, сделать шаг вперед». Только добровольцы шаг вперёд! Шаг – в новую жизнь!
В новый 2019 год!
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: МЫСЛИ О ЖИЗНИ, ЗДОРОВЬЕ И СМЕРТИ.

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Предлагаю статью Александра ЗИБОРОВА: "СКАЗОЧНАЯ ИСТОРИЯ РУСИ".
Это один из вариантов скрываемой истории нашей Родины.

      История Руси - просто сказочная. И в прямом и переносном смысле.
      По сей день её официальная история в немалой степени написана историками-сказочниками. Помните, зачины в сказках: "Жили были старик со старухой" (или ещё кто) Далее идёт сама сказка. О предыстории обычно вообще ничего не говорится или упоминается в самом общем виде.
      Так и о истории Руси, Русского народа. Начинается сразу с факта существования огромного Русского народа или - народов. Для краткости дальше буду использовать этот термин в единственном числе - "народ". С самого начала он рассеян на огромных пространствах Европы и даже за её пределами. Как он расселился на столь огромные пространства, сколько это времени заняло - остаётся без ответа. Или ответы даются уклончивые, предельно куцые.
       Заглянем в начало первого тысячелетия нашей эры. Тогда на огромных пространствах и в огромном количестве были расселены прарусичи-праславяне, просто теряешь голову от обилия их имён – венеды (иные их именуют вандалами), кривичи, полочане, вятичи, кимры, древляне, поляне, бужане, волыняне, дреговичи, дулеби, северяне, тиверцы, бодричи, лужичане, поморяне и многие-многие иные. Прочитал про огромный племенной союз антов, который историки назвали протогосударством (предтечей настоящего государства). И не только они одни создавали подобные союзы, но и другие: например, вятичи. Подробностей о жизни наших предков тех времён кот наплакал, хотя свидетельств разного рода пруд пруди. Вся Евразия покрыта курганами, многочисленные находки в них мало кому известны. Курганы не раскапываются или уничтожаются, словно кто-то намерен стереть нашу историю до нуля.
      Когда описывают конец первого тысячелетия нашей эры, то говорят, как правило про одну Русь - Киевскую. Хотя этот термин - Киевская Русь - появилась лишь в девятнадцатом веке. Обычно прямо игнорируется факт существования других "Русей", существовавших уже тогда, а то и раньше. В их числе - Балтийская Русь, Новгородская (Ладожская) Русь, Владимирская Русь, Карпатская Русь...
      Всех их, и прочих, заслоняют от нас одной - Киевской Русью. О прочих историки молчат. Мы знаем лишь сказки, созданные во времена Петра I и, особенно, Екатерины II немцами, вот лишь некоторые имена - Миллер, Байер, Шлецер, Фишер, Шумахер, Винцсгейм, Штелин, Эпинусс, Тауберт. Многие из них даже не знали русского языка и, мягко говоря, не любили Русский народ и его страну. Понятно, что ничего хорошего написать они не могли по определению. И не написали! Уже который век мы повторяем их не просто лживые, а намеренно клеветнические сказки .
      Они нам впарили версию - норманизм - о том, что Руси дали государственность немцы, которые в то время вообще ни имели своей государственности, а потому подобным опытом поделиться просто не могли. Единое немецкое государство появилось чуть ли не тысячелетие спустя. Но это к слову.
      Недавно официально государственность современной России увязали с приглашением новгородцами «на княжение» Рюрика, которое произошло в 862 году. Про зазванного князя сказано, что он – из варягов (шведов). Но "не замечается", что в той же летописи варяги названы русами. Скандинавы же в ту пору именовали Русь Гайдарикой – Страной городов, тогда как сами городов практически не имели, потому цивилизовывать наших пращуров ну никак не могли. Ежели такое и происходило, то в прямо обратном направлении. Тому множество фактов, но они освещаются крайне редко. А почему?..
      Ещё одна из ошибок: варяги иными считаются отдельным народом, хотя это скорее определение профессии, рода занятия. Варяги плавали в разные страны, вели торговлю. Завладеть их товарами имелось немало охотников, нужно было уметь отстоять их и себя, так что варяги являлись воинами-купцами или купцами-воинами. Предприимчивыми, смелыми, храбрыми.
      С Киевской Русью связана сказка про "тысячелетнюю" Россию. Если начинаешь разбираться, то выясняется, что указанная тысяча лет относится к крещению Руси. Хотя и оно произошло не тысячу лет назад, а раньше - на век с «довеском». Можно объяснить, мол, так говорят только потому, что проще сказать про тысячу лет (круглая дата), чем каждый раз повторять – «свыше тысячи ста шестидесяти лет». Совсем скромная разница, казалось бы, но сегодня не один десяток государств на планете Земля имеют историю своего существования менее 160 лет. В отношении России же эта "мелочь" отбрасывается как мало существенная.
      Другой вопрос: а много ли в настоящее время государств, которые имеют тысячелетнюю историю? Дабы пересчитать их, хватит пальцев одной руки... Вот мы какие!..
      Весьма существеннее другой момент: крещение  Руси произошло в уже имеющемся государстве, а не в только что созданном. Повторю сказанное: существовало государство, в котором на определённом этапе было принято Православие. Да и оно принималось намного раньше официальной даты. Потому нельзя говорить о тысячелетней Руси, на самом деле она значительно старше. Насколько? Молчок. Выяснять не хотят.
      Несколько фактов про Киевскую Русь.
      Первый. В 882 году новгородский князь Олег, прозванный Вещим, отправился в поход на юг, захватил Смоленск и Любеч, где поставил на княжение своих людей. Далее он завладел Киевом и сделал его столицей своего государства. Позже Вещий Олег распространил свою власть на другие территории, взял Константнополь, где прибил свой щит на его воротах.
      Ему наследовал сын Рюрика - князь Игорь, а затем его жена Ольга. Потом власть над Новгородом, Киевом и прочими землями получил их сын - знаменитый князь Святослав (Светослав), победитель хазар.
      После смерти Святослава его сын Ярополк стал великим киевским князем, Олег получил древлянские земли, а Владимир — Новгород. Между ними разгорелась междоусобица, в конце концов всех победил князь Владимир Святославич. Именно при нём, по официальной версии, завершилось формирование государственной территории Древней Руси, были присоединены червенские города и Карпатская Русь...
      К чему я горожу огород, рассказывая об этом? А о том, что в указанный период времени, и не только, Киевская Русь входила или подчинялась Новгородской Руси, а ещё точнее - существовала общая Русь. В неё даже не входили все русские земли, все русские народы. Нам же твердят преимущественно про Киевскую Русь.
      (Маленький факт: когда Украина воссоединилась с Московской Русью, она в своём составе Киева не имела, её территория была примерно раз в семь меньше нынешней. Киев ей подарил московский царь. Об этом тоже говорят редко.)
      Я говорил о сказках историков, а теперь очень кратко, бегло о поистине  сказочной истории Руси и Русского народа...
     В незапамятные времена в центре Арктики находилась благословенная страна - Гиперборея (Арктида). По легендах там люди жили в довольствии и комфорте столько, сколько сами желали. Они имели тайные знания и могущество богов. Потом климат начал меняться, наступило похолодание, на гиперборейцев поползли ледники и они ушли  на юг, на Урал, где разделились: одни направились в сторону Индии, а другие - на запад.
      На острове Руяне (не тот ли это пушкинский остров Буян?) в Балтийском море они - русы-раны-руги (историками именуются по-разному) - построили священный град Аркону. В нём правил царь-жрец, его триста витязей (храмовых воинов) помогали контролировать окрестные территории. Витязи обладали искусством боевой магии, которую у них частично переняли викинги и казаки-характерники. Их способности кажутся ныне сказкой: боевой транс (берсерки), внушение (морок), предельная мобилизация внутренних резервов (силы, выносливости и прочего), невероятные ратные навыки...
      На Руяне русы жили около двадцати пяти веков. Они варяжили, дали новгородцам Рюрика, он был варягом-витязем, не рядовым, понятно. По имени указанных русов остальные народы стали зваться русами, а землю назвали Русью. Об этом сказано в известной летописи Нестора. Но именно это его свидетельство как бы пропускают мимо ушей и постоянно возникают вопросы: откуда взялись слова "Русь", "русский". Господа-товарищи, читайте "Повесть временных лет" Нестора, там сие указано.
      Кстати, западные хронисты именовали царями в восточных землях только правителей Арконы и Киева. Киевскую Русь мы знаем, а о Балтийской Руси мало кто даже просто слышал. Одно это уже несправедливо. А ведь Аркона тогда являлась главным религиозным и культурным центром наших пращуров. После взятия её западными армиями по наущению римского папы в 12-м веке нашей эры начался невиданный геноцид русов-славян. Он замалчивается. Оставшиеся руины Арконы не исследуются, историкам-сказочникам они не интересны. А прочим словно не позволено даже близко приближаться...
      Официальные историки с наивным видом твердят о существовании двух больших и неразрешимых загадок:
      Первая загадка.  На огромных пространствах Евразии жили-были славные и грозные скифы, а затем неизвестно куда сгинули, словно по мановению волшебной палочки...
      Вторая загадка. На огромных пространствах Евразии откуда ни возьмись, словно по воле волшебника, появились русские-славяне: откуда именно, где они пребывали до того - историки знать не знают, духом не ведают. И с самого начала истории русского народа он уже расселён на огромные территории. Просто чудо: как такое произошло? Историки разводят руками: не могут ничего сказать или не хотят, будто им запрещено.
       Между тем, ежели эти две загадки совместить, то они обе исчезнут, мы получим правильный ответ: были народы, именуемые скифами, а затем они стали зваться русами-русскими-славянами. Вот и всё!
       Одно из доказательств - территория проживания тех и других совпадает! И временной срок исчезновения первых и появления вторых тоже близки! Если же думать иначе, то возникают две крупные абсурдные загадки истории, не имеющие ответа, которые названы чуть выше…
      Теперь ещё об одном феномене. Когда Владимир Путин побывал в Англии, то попросил показать ему знаменитый Стоунхенж. В ответ услышал о том, что в России существует схожее диво - город-обсерватория Аркаим, который старше британского уникума. Позже он съездил туда.
      Находится Аркаим в Челябинской области. Чем же он удивителен? Тем, что сразу построен по единому плану как цельныс в те времена, когда ещё не было пирамид Египта. Имел форму кольца и внешние стены использовались для астрономических наблюдений. Словом, Аркаим - город-обсерватория (пригоризонтная). В нём умели выплавлять медь в уникальных печах, в которых использовались для повышения температуры в них... глубокие колодцы. Поразительно, но вода рождала огонь. Усиливала его. Гениальное устройство! Как тамошние мастера додумались до такого или их научили гиперборейцы, шедшие на юг? Значит, в Аркаиме жили их потомки?..
      К слову, качество оружия аркаимцев было высочайшим, чему дивятся археологи. Иные утверждают, что они знали математику, имели письменность. В городе существовала ливневая канализация, стоки попадали в наружный ров. Крыши образовывали улицы, по ним можно было ездить на колеснице. Кстати, самую древнюю колесницу на планете нашли в здешних местах. В каждом доме имелся колодец с двумя отводами к плавильной печи и в куполообразное хранилище, в котором держалась относительно низкая температура. Продукты в нём хранились дольше. Своеобразный холодильник!
      Пока раскопан лишь один Аркаим, а вокруг него уже обнаружили почти два десятка таких же. Истинная "Страна городов"!
      Поэт-певец Леонид Корнилов сказал: "Древнее пирамид Египта славянский город Аркаим..."
      Кстати, про пирамиды. Ошибается тот, кто думает, что эти "чудеса света" имелись только в Египте или в Южной Америке. Немало таковых в России. Всех и не перечесть. Ниже предельно коротко о некоторых из них.
       Десятки пирамид в последнее время найдены в Крыму, на сегодня таковых уже 37... Имеются пирамиды на Кольском полуострове, иным из них - около 10 000 лет, вдвое старше египетских... Ряд российских пирамид имеют такие размеры, что их можно именовать горами. Две таких в Приморье около города Находка, их называют Сестра и Брат. Последнего люди почти разрушили... Пирамиды-горы имеются на Урале и вблизи Красноярска - сопка Черная (Кара-Даг), гора Кум-Тигей (Караульная) и ряд других... Есть своя пирамида в Ростове-на-Дону (неолитическая крепость, называемая Святилищем Ария, или Арийским храмом), чей возраст на тысячу лет выше египетских аналогов... Немало круглых пирамид на территории от Ульяновской области до Прибайкалья, выполненных в виде островерхого холма, сложенного мергелями и иными камнями среднемелового возраста...
Поразительно редко кем-либо из историков упоминается Словенск. Если о  нём говорить чаще, а ещё бы включить в учебники, то россияне узнают о существовании в 2409 году до нашей эры (3099 год от сотворения мира в Звёздном Храме – мира с Китаем) не просто города, а столицы крупного государства. Представляете, как бледно станут выглядеть остальные страны-государства со своими куцыми историйками?!
       Ежели кто меня спросит, откуда я взял эти сведения, то указываю: во-первых, о Словенске сказано в летописи Холопьего монастыря на реке Мологе, в очень известном "Сказании о Словене и Русе", в "Записках о Московии" С.Герберштейна. Имеются и другие свидетельства.
      Считается, что всем нам известный Новгород (Великий Новгород) стоит на месте Словенска. Вы обратили внимание, уважаемые читатели, на его название – Новгород, Новый город. Значит, до него имелся другой. Нынешний Новгород впервые упомянут в летописи 859 года, его и стали считать годом основания. А сколько простоял прежний город, старый? Когда его основали? Ответа нет..
Ведущего раскопки на территории Новгорода археолога спросили: когда же был основан Словенск? Он ответил: "А хрен его знает. Мы там уже до палеолитических стоянок докопались".
       И раз зашла речь о палеолитических стоянках, то скажу про таковые у села Костенки, что вблизи Воронежа. Они самые древние в Европе. Здесь жили охотники на мамонтов почти 50 000 лет назад. Американский археолог заявил (нашим делать подобные заявления не позволяют?), что именно тамошние жители позже заселили всю Европу. Поняли сказанное: наши предки – прародители европейских народов! Вот так!..
       Много ли россиян знают про Костенки? Крайне мало. А ведь первую стоянку нашли ещё в девятнадцатом веке, ныне там находится музей. Масса находок, в том числе самых поразительных. Помню публикацию с кричащим заголовком «Мегаполис древнего мира». Тут находилось очень много стоянок, а их население обладало просто поразительным – для того времени – уровнем цивилизованности. Например, некоторые учёные указали на признаки наличия грамотности, знания математики, довольно высокого искусства и прочее. Нашли многочисленные скульптурки, в том числе женские - "Костенские Венеры" ("Венеры палеолита"). На одном из рисунков к боку косматого мамонта приставлена лестница, неужели их сумели приручить?!.
       Ежели кто думает, что я выложил последнюю сенсацию из нашей далёкой истории, то сильно ошибается. Ещё в советские времена археологи отыскали у местечка Диринг-Юрях вблизи реки Лены поселение, где жили мастеровитые и головастые наши предки. А вот когда жили, учёные разошлись во мнении: одни, ссылаясь на научные данные, говорят о 300-400 тысячах лет, а другие, опиравшиеся на иные научные данные, – о 3-4 миллионах. Повторяю: все они пользуются научными методами, но результаты сказочно разные! Истину ещё предстоит уяснить.
       Я не могу быть арбитром в их споре, а посему благоразумно умолкаю. Предлагаю пытливым читателям самим поискать разгадки на все заковыристые вопросы, о коих я рассказал. Вперёд и с песней! Успеха в исканиях!
      О себе могу сказать одно: мечтаю о тех временах, когда сказки историков-русофобов заменит правда о великом древнем наследии Руси и Русском народе.
                                                                           Александр ЗИБОРОВ.
+ Александр ЗИБОРОВ: "РУСЬ СКВОЗЬ ЗАВЕСУ ТЬМЫ" - 

+ Александр ЗИБОРОВ: «РУССКИЕ ЩИТЫ НА ВОРОТАХ» - 

+ Александр ЗИБОРОВ: «БЕЛЫЕ ВИТЯЗИ АРКОНЫ» - 
student
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: МЫСЛИ О ЖИЗНИ, ЗДОРОВЬЕ И СМЕРТИ.

Сообщение student »

Здравствуйте.
Это не анекдот, и не сюжет из рассказов Зощенко. Это реальная жизненная ситуация.
Встретил своего знакомого. Рассказывает: "Утром встаю, не могу вспомнить как зовут жену.
Ну и как выходишь из положения?
Пью кофе, ем селедку, запиваю её водой, ноги поднимаю выше головы и только тогда вспоминаю как её зовут."
Мне показалось забавным, что мужу прожившему много лет в браке, необходимо хорошенько выспаться и набраться сил, чтобы "встать с ног на голову" и вспомнить имя жены.
Низкое давление не даёт необходимого кровотока в мозг и память не работает.

Но это ещё не предел. Как-то прочитал о паре, в которой если жена на время выходит из квартиры и возвращается, то мужу приходиться каждый раз заново знакомиться с ней.
Вот такой многожёнец поневоле.

(Хотя возможно, в некоторых семьях требуется полдня, чтобы вспомнить нормальное имя своего спутника по жизни, а до этого одни словесные суррогаты лезут в голову. Это, по-видимому более характерно для повышенного давления. И это уже совсем другая история.)
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: МЫСЛИ О ЖИЗНИ, ЗДОРОВЬЕ И СМЕРТИ.

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Немного истории и современной жизненной ситуации.

Вейко Корхонен
ВОТ ПОЧЕМУ ПОЛМИРА ОБЯЗАНЫ РОССИИ ПО ГРОБ ЖИЗНИ
Veikko Korhonen - блогер из города Oulu (Финляндия), как и большинство современных финнов периодически подпадал под тлетворное влияние прозападных учебников истории. Всё в них, что относилось к русскому, как правило поливалось тотальной грязью, совместная российско-финская история выдавалась за сплошной кошмар, а тлетворное влияние настоящего, постоянно поддерживалось рассказами об агрессивности и военной вражде ближайшего соседа.
К счастью, у Вейко Корхоненна была очень мудрая и образованная бабушка, и потому он с малых лет прекрасно знал о правдивом ходе нашей совместной истории. И вот однажды, устав от постоянных споров с анти-российски настроенными соотечественниками, он написал на своей странице в Faсebook, небольшую статью, и всякий раз когда встречал очередного русофоба, просто давал на нее, свою прямую ссылку.
 
«Вы спрашиваете о результатах "агрессий" России? Они таковы: половина Европы и часть Азии получили свою государственность из рук именно этого государства.
Давайте вспомним, кто именно:
- Финляндия в 1802 и 1918 гг.. (До 1802 г. никогда не имела собственного государства).
- Латвия в 1918 г. (до 1918 г. никогда не имела собственного государства).
- Эстония в 1918 г. (до 1918 г. никогда не имела собственного государства).
- Литва восстановила государственность в 1918 г. также благодаря России.
- Польша восстанавливала государство с помощью России дважды, в 1918 и 1944 гг. Раздел Польши между СССР и Германией — это лишь короткий период!
- Румыния родилась в результате русско-турецких войн, а суверенной стала по воле России в 1877–1878 гг.
- Молдавия как государство родилась внутри СССР.
- Болгария освобождена от гнета Османской империи и восстановила свою независимость в результате победы русского оружия в русско-турецкой войне 1877-1878 гг., которая и имела это своей целью. В качестве благодарности государство Болгария в двух мировых войнах участвовала в составе антирусских коалиций. Сейчас Болгария – член НАТО, и на ее территории размещены базы США. После 1945 года на ее территории не было ни одного русского солдата...
- Сербия как суверенное государство родилась тоже в результате этой войны.
- Азербайджан как государство оформился впервые только в составе СССР.
- Армения сохранилась физически и возродилась как государство только в составе СССР.
- Грузия сохранилась физически и возродилась как государство благодаря Российской империи
- Туркмения никогда не имела государственности и сформировала ее только в составе СССР.
- Киргизия никогда не имела государственности и сформировала ее только в составе СССР.
- Казахстан никогда не имел государственности и сформировал ее только в составе СССР.
- Монголия никогда не имела государственности и сформировала ее только с помощью СССР.
- Белоруссия и Украина также впервые обрели государственность как следствие Великой Октябрьской революции в составе республик СССР. И лишь в 1991 году (также от России) получили свою полную независимость.
Также стоит учитывать роль России-СССР в рождении и становлении таких государств как КНР, Вьетнам, КНДР, Индия, Греция (была отбита у турок Россией в далёком 1821 году), Алжира, Кубы, Израиля, Анголы, Мозамбика и т.д...
Вот такая странная "агрессия" исторически проявлялась со стороны русских!
При значимом вкладе этой страны даже Швейцария добилась независимости от Франции. А точнее это было сделано благодаря Суворову (217 лет назад) и с тех пор Швейцария ни разу (!) не воевала;
Также имело место:
- Освобождение Австрии от Третьего рейха 1945 г;
- Освобождение Чехословакии от Третьего рейха 1945 г.;
- Позиция Екатерины II в 1780 г. с созданием Лиги вооруженного нейтралитета и фактическая поддержка Северо-американских Соединённых штатов в борьбе за их независимость от Британии.
- дважды за последние 2 века подаренная Россией независимость большинству европейских государств после уничтожения ею Гитлера и Наполеона;
- Позиция Сталина в переговорах с США и Англией давшая Германии возможность сохранить государственность после поражения в 1945 г.;
- Позиция Горбачева позволившая без лишних проблем в 1990 г. повторно объединить обе Германии;
- Помощь СССР Египту, после которой тот смог выстоять и закрепить свою независимость в войне с Израилем, Британией и Францией в 1956-57 г.
- Вмешательство СССР в 1967 г. остановившее войну Израиля и Египта (фактически спасшее арабов от разгрома в двух войнах в 1967-74 годах).
- Решающая роль Союза обеспечившая завоевание Анголой своей независимости в 1975г.
И наконец, главное. Именно СССР после победы во Второй мировой войне сыграл ключевую роль в том, чтобы большинство колоний Западной Европы получили свою независимость в запущенном Союзом процессе общемировой деколонизации.
Вся история России говорит о том, что она была последовательна при любой власти и строе в отстаивании принципов независимости и самоопределения наций и народов. Именно она всячески помогала созданию многополярного мира в любую эпоху и во все времена.
К сожалению, очень часто при этом она жертвовала собственными интересами. И если бы политика России-матушки хоть на долю была бы аналогична Британской, то сейчас полмира находилось бы в составе Российского Императорского Содружества наций, а русский народ купался бы в роскоши, как шейхи Саудовской Аравии, за счет освобожденных от других колонизаторов государств, стран и их капиталов.
Вот почему полмира обязаны России по гроб жизни. И вот почему вы все, кто подпал под тлетворное влияние прозападных учебников истории, так виноваты перед этой великой страной.

P.S.
Такая статья. К списку освобождённых государств могу добавить Сирию.
М.В.Ломоносов писал: «Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего». Финн Вейко Корхонен узнал и «утёр нос» любителям прозападных учебников истории. Но не все в России помнят и знают историю своей страны. В 90-х годах союзные республики СССР получили свою независимость. Как республики и Россия распорядились своей свободой, известно. Экономика, политика, наука, культура, современные учебники и СМИ так же «подпали под тлетворное влияние прозападных учебников истории». И потому многие хорошо знают о результатах этого влияния. Но не все знают о тех положительных изменениях в стране, что произошли в прошедшие 20 лет (вопрос: хотят ли знать?). Все, кто подпал под тлетворное влияние прозападных учебников истории, виноваты перед нашей великой страной. Потому что полмира обязаны России по гроб жизни.
Любопытно, но в те же 90-е в нашем Движении был пик распространения Идеи независимости. Как мы распорядились своей свободой, известно – мы стали независимы от здоровья, уклада и единства Дома Здоровья. Мы попали под тлетворное влияние нового(но бывалого) уклада, и так же хорошо знаем о результатах этого влияния. Мы идём в ногу со страной. И вот теперь знаем ли мы о тех положительных влияниях и об изменениях в Движении, что произошли за прошедшие 20 лет. Судя по статье финна Вейко Корхоненна, мир ждёт от России продолжения Дела мирового значения.
Ответить