ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Модератор: gumar

gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
P.S.- 1.
С раннего утра начал записывать свои мысли , обращенные к "роящимся" на форуме на отдельном файле.
В один момент мысль ушла. Пришлось открыть этот раздел форума и продолжить написание текста здесь.
Заметил, - здесь легче идет мысль, обращенная к живым участникам форума. Эта мысль формируется после прочтения ваших сообщений.

ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ?
Сколько светлых умов человечества ломали головы над этим вопросом в разные периоды своей жизни и, кажется для меня, никто не мог наиболее точно и верно определить её словесное значение и предназначение в жизни.

И вдруг, меня осенила мысль, на мой взгляд, наиболее верная и правильная(?), подходящая для всех и всего!
- Глупец, - говорил мой разум, - все это было и было давно сказано, что сегодня я делаю лично своё, строго индивидуальное, первое и наиболее верное ОТКРЫТИЕ для моего возраста.

И подобные открытия, если быть внимательным, – открытия-выводы жизни, – каждый человек делает ежедневно, начиная с младенческого возраста, когда впервые открывает глаза свои.

Поэтому, если быть более корректным, вопрос звучит несколько иначе:
"Что такое любовь, с позиции Гумара на сегодняшний день"?

Итак, - Любовь, - это особо приятные чувства, возникающие в душе человека по отношению чему-то или кому-то.
Особо яркие впечатления она производит на человека, когда совпадают физические устремления с его генетическими возможностями и предназначением на земле.

Проще говоря, - любовь наиболее ярко проявляются в те моменты жизни, когда человеческие желания совпадают с его возможностями и принимаются устремлениями окружающего мира!
Из этого определения, следует, что Любовь может быть разделенной или не разделенной в гармонии своей. Если не разделенной, то нужна проверка на терпимость и настойчивость в проявлении эгоистичности нашей.

Вполне понятно, что любовь может быть вселенской, как проявление прекрасных условий жизни на планете, так и личной, неожиданно проявившейся безусловной любви к кому-то или чему-то.
И если с чувствами любви к определенному человеку более-менее понятно каждому, кто хоть раз влюблялся в другого человека, то с любовью к чему-то, - надо еще разобраться.
Например, в любви к Родине, Природе или Любви матери к ребенку.

Любовь к Родине формируется внешними условиями жизни, а вот Материнская любовь, как и ответная реакция «цыпленка к первому движущемся предмету» является безусловной, заданной генами, как условное движение при рождении – «тянутся и искать и тянуться к материнскому соску».
И если целостно посмотреть на саму суть Любви, то все указанные выше процессы едины и взаимосвязаны.

Первые любовные чувства женщины-матери – безусловны, они являются продолжением устремлений девочки – любовью «к кукле», например. Т.е. – необходимости служить кому-то, давать движение и жизнь окружающим её.

Любовные чувства мужчины обусловлены отношением Отца к Матери-Природе.
Т.е. ОТЕЦ – создатель условий жизни для проявления желаний Природы – Матери. Мальчику свойственно принимать условия жизни матери (жены), а потом помогать ей в выполнении её желаний. Мужчина живет для женщины, а женщина - для ребенка.

И эти устремления настолько безусловны самой сутью жизни в природе, что дико становится от отрицания гармонии любви к противоположному полу, которые проявляются в человеке с генами взросления.

И это устремление, как и необходимость принятия противоположностей – сочетания разных начал на планете Земля (ночи-дня, холода-тепла, голода-сытости, добра-зла) – поддерживаются природой в равновесии, но не всегда признается людьми.

Разрушение союза двух сердец – Отца-Матри, как природных начал – ведет к дисгармонии ребенка в социуме. Это следствие не проявления должного внимания к воспитанию ребенка в терпении к противоположностям Природы. Это недостаток проявления Любви человеком.
По большому счету, - развод родителей – есть преступление их перед самой природой. Ведь такие люди - не проявили собой так необходимую для жизни планеты Любовь. А мы все, - не проявили сути Любви к своей Родине – планете Земля.

Неслучайный союз двух людей – для проявления Любви и гармонии взаимоотношений через ТЕРПЕНИЕ и ПРИНЯТИЕ противоположных начал в муже-жене – есть наиболее важная составляющая самой сути биологического вида – ЧелоВека.
Уничтожение этой сути – неизбежно приведет к уничтожению этого дисгармоничного вида людей на планете Земля.

В основе этого природного явления, находится неприятие людьми маленьких КАПРИЗОВ у членов нашей семьи - ребенка, девушки, юноши, женщины, мужчины, бубушки, дедушки.
Разве не понятно, что все эти «капризы и прихоти» - есть сигнал природы, ЧТОБЫ МЫ ПРОЯВИЛИ тот уровень НАШЕЙ ЛЮБВИ, которым мы обладаем сегодня и сейчас. А потом посмотрели - что это вызвало в противоположном человеке; - любовные отношения между ними или злость и обиду непонимания друг друга.

А как мы реагируем чаще всего? – Мы «насилуем» этот природный сигнал, заставляем подчиниться нашим прихотям, тем самым убивая Любовь в себе и «капризничающем» человеке.

Вот и подумайте после этого, чему и каким силам Природы мы служим? Светлым, созидающим или темным, уничтожающим саму жизнь на планете…
Да и что несем мы с самого рождения, - жизнь или смерть, в старом потоке животного сознания?
Божественно Вечную жизнь солнца или космический холод смерти…
«Что посеешь, то и пожнёшь»!

Как всегда, - выбор за нами и нашим сознанием.
Разве не так?
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй Гумар.
ОЙ! Так сложно излагаешь мысль свою, ну да ладно в Учителя всё проще:

"Любовь - это ВЕЖЛИВОСТЬ во всём она не победима" ("Человек-1975, стр. 44)


Меня обстоятельства учили искать ответы в своего Учителя.

Много о любви к природе пишет Учитель, но вот эти слова мне больше всего запомнились.

Тогда возникает вопрос о Вежливости, ищу ответ в Учителя:

"Не будем наступать на рожно лесть, а поделаемся перед нею вежливы будем ея просить упросим ея она наш поступок учтёт" (стр. 75"Игорево дело")
"Паршек он стоит не за гордость Паршеку помогает вежливость его просьба во всём"( стр.92 "Игорево дело")
student
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение student »

Здравствуйте.
Гумару.
По-людски, твои рассуждения о любви хороши, но они подходят для форума по психологии или социологии.
А зная о приходе Учителя, не странно ли рассуждать о чём нибудь, не исходя из данного им знания.
Учитель учит только одной любви: любви к Богу, в себе и в других. Всякую другую любовь, люди знали до его прихода и научились только умирать.

О любви он говорит например так:
-Для людей есть две стороны: одна - придерживаются хорошего и теплого, а другая - плохого и холодного. Кому запрещается быть божьим человеком в природе? Это есть любовь.
-Это моя практическая работа над собою, заставил так себя жить, как ни один не имел сознательности, это моя любовь...
-Надо спросить у Учителя жизнь в природе, любовь к ней. А он нам таким расскажет, что надо сделать в жизни: не подчиняться своей похоти, всегда быть сознательным к своему делу. Разбирайся и выводи итог, люби себя как друга - первое дело.
-Мы люди богова покроя, все должны жить и любить самих себя, ценить, любить, помогать. Вот что мы все должны между собою сделать.
-Нам будет большая слава любить самих себя через наш поступок, мы его должны сделать.
-Я учусь в природе у своих милых, любимых, неумираемых друзей: у воздуха, у воды и у земли.
любовь есть то, что душа и тело человека должны стать близкими природе.
-и т. д.

Если в этом во всём не разбираться и не брать за основу, зачем же он приходил и 50 лет искал и испытывал на себе это знание, прежде чем дать его людям? Чтобы люди отвергли его труд и удовлетворялись своими фантазиями?
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте друзья! Информационные манипуляции вызывают
порыв против того или иного объекта. В этом
механизм стравливания по конфессиональному признаку.
Есть правило не посягать на святыни других людей.
Правда первична , вольна от кривды . Кривда воюет с правдой. Правда с кривдой не воюет. Она как была самодостаточная так и осталась. Слово зло означает невежество непонимание , а в исконном смысле, с помощью которого кривда воздействует. Зло это механизм кривды. Потому в споры не вступаем. Дела определяют наше сознание! Но дела следуют за сознанием. И получается, что сознание определяет сознание. Старое сознание определяет новое сознание. По цепочке. От одного сознания к другому.
И так дойдём до самого светлого что в нас есть. Достаточно направить сознание в соответствии с Разумом и оно, сознание, изменится. Мы - те, кто превзойдёт всякие идеи о питании. И уже превзошли это самим нашим рождением. Самим нашим сознанием, разумом и совестью и содержащимися в нас светлыми идеями и образами, которых нигде больше нет в этом мире, кроме нас. Любовь к Природе подразумевает и безубойное питание.
Согласна, нужно об этом думать (о питании). Для чего же нужна эта жизнь. Какая нам нужна гармония. Как может сочетаться насилие и гармония, то сочетание, которое мы наблюдаем в природе? И сочетается ли насилие с гармонией в нашем сердце? Не слишком ли это высокий идеал для нас? Наш голод и все эти методы удовлетворения его - не следствие ли предательства нашей сути , которая возложена на нас с самого рождения? Вчера малой внук нашёл на улице пробку от пивной бутылки и укорительно сказал, что настоящие мужчины не должны это пить. Считаю тоже , что прежде всего человек должен исключить из своего рациона алкоголь , в любом виде и количестве, а также и другие наркотики общеизвестные и пищевые тоже, такие как кофе , чёрный чай , какао а также синтетические продукты питания. А потом чистый организм подскажет что кушать , что не кушать каждому индивидуально. Но по любому идёт уменьшение рациона и в сторону естественной пищи. Главное не еда, а вкус должен быть к жизни и любовь, а это даёт только чистая кровь. Потому и сознательно терпим без еды и воды. Получаем покой. Но всё чисто индивидуально. У каждого своё место, предназначение .
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Прочитал ваши сообщения!- Спасибо за дополнение и расширение моего сознания!
student » 05 июл 2016, 16:08 написал:
Гумару. По-людски, твои рассуждения о любви хороши, но они подходят для форума по психологии или социологии.
А зная о приходе Учителя, не странно ли рассуждать о чём нибудь, не исходя из данного им знания.
Учитель учит только одной любви: любви к Богу, в себе и в других. Всякую другую любовь, люди знали до его прихода и научились только умирать.
- Здравствуй Женя! А не допускаешь ли ты мысль, что Гумару может быть известно то, до чего у тебя пока "руки" не дошли?

Мне трудно определить куда подходят мои чувства "по психологии или социалогии" и почему я, зная это, опираясь на опыт Дела Учителя, - "странно рассуждаю о чем-нибудь".

Я знаю одно - "корень кубический из трех, - существует независимо от того знаете вы о нем или нет".
И слава Богу, что за такие мои знания, меня не жгут на костре, как Коперника за одни известные слова или не сажают в психбольницу как Учителя.

Прочитал и такие приятные и радостные мысли Anna57 » 06 июл 2016, 13:40

Код:

Зло это механизм кривды. Потому в споры не вступаем. Дела определяют наше сознание! Но дела следуют за сознанием. И получается, что сознание определяет сознание. Старое сознание определяет новое сознание. По цепочке. От одного сознания к другому.
- Хотелось бы уточнить моё понимание этих строк. Правильно ли я думаю?
"...И получается, что сознание определяет сознание". - Получается, - масло масленное...
Иное дело, на мой взгляд, - если мы скажем, - Сознание определяет радостное выполнение своих мыслей! Без привязки к былым представлениях хорошего и плохого.
Самим нашим сознанием, разумом и совестью и содержащимися в нас светлыми идеями и образами, которых нигде больше нет в этом мире, кроме нас. Любовь к Природе подразумевает и безубойное питание
. - В этом утверждении я не приемлю (но это, возможно, - только я неприемлю):
"...нигде больше нет в этом мире, кроме нас".
- На этом базируется вражда (а значит и зло) между людьми (возвышение себя), нации, религии, своих убеждений.
Так же, на мой взгляд, - к розни между людьми ведут, и такие слова: "Любовь к Природе подразумевает и безубойное питание".
- А чукче, питающемся в основном олениной и рыбой - ЛЮБОВЬ "подразумевается" ОБДЕЛЕННОЙ БОГОМ?

Наверное, после этого можно взглянуть под "другим прицелом" и на такое утверждение:
Как может сочетаться насилие и гармония, то сочетание, которое мы наблюдаем в природе? И сочетается ли насилие с гармонией в нашем сердце?
И на такое:
Считаю тоже , что прежде всего человек должен исключить из своего рациона алкоголь , в любом виде и количестве, а также и другие наркотики общеизвестные и пищевые тоже, такие как кофе , чёрный чай…

И как бы исправляясь Аня подсказывает нам верное решение:
А потом чистый организм подскажет что кушать , что не кушать каждому индивидуально …

А потом, наверное как и во всем, соединяет в одну правду жизни кислое с пресным.
Главное не еда, а вкус должен быть к жизни и любовь, а это даёт только чистая кровь. Потому и сознательно терпим без еды и воды. Получаем покой. Но всё чисто индивидуально. У каждого своё место, предназначение

- В чем и поддерживаю её, ибо нам не дано знать термин "только чистая кровь". Ибо дело не в крови, группе её, положительном или отрицательном резус факторе, а дело в ЛИЧНОМ СОЗНАНИИ, которое и надо развивать и совершенствоваться в этом!
Стоит ли мне извиняться перед кем-нибудь, если такие моя слова пробудят в другом последователе Дела Учителя - обиду, негодование, злость?
Может быть, стоит покопаться в себе и понять Гумара, который благодарит всех за подсказки неверности его мышления и поступков в жизни.
Ведь, только проходя это, я смогу достичь божественного совершенства себя. Служит ли такое отношение к Делу Учителя в решении вопросов реальной жизни или смерти личного места человека? - Не знаю.
А вот - Для себя ли только я это делаю или помогаю нашему общему "роению", решать вам.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение mihail »

Кто то всерьез решил дополнить и раскрыть свое сознание в интернете? Если так то он не новатор. На бугре в Ореховке сидит уже один такой друг. Обложился спутниковыми тарелками и компьютерами и обьявил себя богом.. Без суровой практики и молчания ничего пожалуй неполучится. Кто тебе Гумар здесь поможет, если нет нужного в тебе самом. Я говорю резко но больше никто тебе этого не скажет а скоро и я замолчу потому как не вижу смысла больше на рожно переть.
Ничего нового не ты не другие режисеры и писатели на этом сайте в том числе и я - ничего нового не придумают и не скажут кроме того что уже придумано и сказано до нас. От Учителя и его близких, а так же и далеких по духу людей оставлено много одежд и лохмотьев. Для практики в силу слабого ума мы их на себя пялим И чужое как правило это все потому то так легко и выбалтывается. То что пережито на пределе сил и возможностей бережно хранится в глубине души и не выбалтывается попусту. Жизнь - не сушеная лекция где по обзацику чужие изречения раскладывают.
Интернет полезен информацией о событиях. Удобен для обмена сообщений но мудрость рождается из души и сердца. Нет этого ничего не поможет. Многознание не научает быть мудрым.

Не те кумиры выбраны. И дорога не та. Саше Сопраненкову за подобное Учитель пальцем в грудь ткнул и сказал - ТЫ ДОЛЖЕН УМЕРЕТЬ!
Умер ли Саша прежний? Не знаю и знать не хочу. Но раз За Бога Учителя считаем то должны и мы изменится и пройти пусть даже через смерть.
Впрочем как хотите. Я не поводырь и никогда особо не ставил целей навязыватся. Поорал пару раз и отошел.
Будьте здоровы.
Валерий
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 05:43

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Валерий »

Здравствуйте.

Это проблема почти всех форумов.
Не успеешь, условно говоря, ещё последнюю фразу дописать, как мгновенно подруливает "анти-лерия" в роли «спецов» и начинает долбить до основания и даже глубже.:)


Я с удовольствием читаю личное понимание каждого, кто не затрагивает и не ущемляет понимание собеседника, форумчан . Мне лично интересно посмотреть насколько мы близки к друг другу. А все разборки сразу отправляю в игнор.

На мой взгляд, это люди, лишённые Разума. Ведь никто их не просит устраивать «разбор полётов». Но, нет! Им надо доказать свою правоту, которая, зачастую, даже близко не стояла с Правдой.:)

Задали вопрос – ответь, как понимаешь. Увидел интересную мысль – поделись своими знаниями. И получится прекрасное, чистое общение. Ведь главное в беседе не противостоять, а раскрывать проблему и дополнять, т.е. показать её кругозоркость .

Иудеи с христианами уже 2 тыс. лет "стражаются" и только отдаляются друг от друга.:)

Была бы возможность я бы с удовольствием ставил плюсы и минусы как в комментариях, например, в твите.:)
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение mihail »

Валерий писал(а):Здравствуйте.

Это проблема почти всех форумов.
Не успеешь, условно говоря, ещё последнюю фразу дописать, как мгновенно подруливает "анти-лерия" в роли «спецов» и начинает долбить до основания и даже глубже.:)


Я с удовольствием читаю личное понимание каждого, кто не затрагивает и не ущемляет понимание собеседника, форумчан . Мне лично интересно посмотреть насколько мы близки к друг другу. А все разборки сразу отправляю в игнор.

На мой взгляд, это люди, лишённые Разума. Ведь никто их не просит устраивать «разбор полётов». Но, нет! Им надо доказать свою правоту, которая, зачастую, даже близко не стояла с Правдой.:)

Задали вопрос – ответь, как понимаешь. Увидел интересную мысль – поделись своими знаниями. И получится прекрасное, чистое общение. Ведь главное в беседе не противостоять, а раскрывать проблему и дополнять, т.е. показать её кругозоркость .

Иудеи с христианами уже 2 тыс. лет "стражаются" и только отдаляются друг от друга.:)

Была бы возможность я бы с удовольствием ставил плюсы и минусы как в комментариях, например, в твите.:)
Ну дак Валера и соблюдай свои постулаты. Так приобретешь уважение. Только не все то чем кажется. И здесь люди не со зла могут делать свое. А преследуя цели определенные.
Стас
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:38

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Стас »

[quote="mihail":b179luxb]Но раз За Бога Учителя считаем то должны и мы изменится и пройти пусть даже через смерть.[/quote:b179luxb] Здравствуйте! Миша не стоит думать о смерти! Её не существует забудь про неё1 А когда Учитель говорил " Ты должен умереть" это значит сознательно стать другом Природе через независимость и любовь к ней и людям! Например опыт Саши Павлова в 90-х годах, когда он открыл зонт! Вот это и есть настоящая любовь к Природе без гордости, непослушания и самоволия...Вот поэтому нам через практику надо всем "умереть "сознательно в Природе через независимость от еды,воды,одежды и дома и стать подобными Учителю!
Последний раз редактировалось Стас 29 май 2017, 07:31, всего редактировалось 1 раз.
Вячеслав
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю Стас,
Вы написали:
Здравствуйте! Миша не стоит думать о смерти! Её не существует забудь про неё.
Если смерти нет, тогда скажите где Валентина Леонтьевна, где Бреженёвы и остальные последователи кто был при Учителе, а вы что Стас уже безсмертный? А как относится к словам Учителя: "Что смерть я ещё не победил"?
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение mihail »

Слава писал(а):Здравия желаю Стас,
Вы написали:
Здравствуйте! Миша не стоит думать о смерти! Её не существует забудь про неё.
Если смерти нет, тогда скажите где Валентина Леонтьевна, где Бреженёвы и остальные последователи кто был при Учителе, а вы что Стас уже безсмертный? А как относится к словам Учителя: "Что смерть я ещё не победил"?
Спасибо Слава.. Озвучил лучше чем я бы смог. Поймет ли только Стасик?
Slava
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Slava »

Здравствуйте

В то что понял истинно верим, а по вере дается. Мы сотворяем действительность понятиями.
Для того и учимся понимать жизнь, что бы через понятие своих недоразумений поверить в жизнь и научиться жить.
Мы же еще не все поняли от чего появилась смерь и враг.
Учитель обозначил как Бог в людях, которые держат победу над собой. Избавление от собственной ограниченности видеть однобоко и в свою пользу ведет к полноте желания быть полезным всему советскому НАвьиду-РОДу. Есть общая семья всех друзей, нашего Рода и приРоде. Достаточно распрощаться с желанием иметь для себя, как отдельной част-ицы(час-ника), ничего не присваивать среди абсолютно равной сути любого и каждого явления и быть всем близкими друзьями.

Переставать Я-кать и употреблять МЫ, едино-целый Род-и-на(Семья по украински)
НА означает Навьиду
Явь-ляюсь На-вь-иду объединенное вместе МЫ Человек и Природа жизни Человека - будет Паршек.

"Только Я есть всему Делу на белом свете Спасатель у жизни человеческой" "Человек и Природа - это буду Я - Герой Иванов Порфирий Корнеевич"
Учитель все обозначил, дело за нами, стать как он и помочь в этой идее становления вездесущего Святого Духа.
Осознав, можно понять суть того, что говорит Учитель о ДЕЛЕ и ТЕЛЕ.
Через понятия того, кто есть Паршек все задуманное в итоге воплотится деянием людей.

«Я прошу, я умоляю всех людей — становись и занимай свое место в природе, оно никем не занято и не покупается ни за какие деньги, а только собственным трудом и делами в природе, себе на благо, чтобы было тебе легко"
Стас
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:38

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Стас »

Здравствуйте! Миша и Слава вы не поняли меня! Это Учитель говорил, что смерти нет! Вот его слова: "Я не боюсь Природы, смерти не признаю, ибо её как таковой в Природе нет. Смерть – это вооружённый человек, зависимый от Природы. Природа его настигает, простуживает, убивает, мы болеем через одежду, через пищу и жилой дом..." а те кто ушёл сейчас все будут воскрешены Учителем через Дух Святой!!! Вот именно об этом говорил Учитель! Например группа молодёжи пойдёт откопает человека и сделает его живым воскресив его!!! Учитель писал даже об этом: "[b:1o1d2r9t]Паршек поднимет всех мёртвых, а живых не пустит в землю – вот что молодежь через Моё дело добьётся![/b:1o1d2r9t] Я как есть – Природа сама. За мною человеки пойдут, ибо истина в природе едина".
Последний раз редактировалось Стас 29 май 2017, 07:31, всего редактировалось 1 раз.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Здравствуй дорой моему сердцу Слава!
Слава тебе за такие сердечные выводы описанные
09 июля 2016 в 07:44!!!
Ни убавить, ни прибавить ничего не могу.
Только радуюсь, что ты развиваешь мои душевные устремления.

Дальнейшего Успеха тебе в Деле становления Победителя Природы (суровых и неприятных нам качеств её), Учителя народа (как надо жить не умирая, чтобы было тебе легко во всем трудном), Богом Земли (т.е. - быть соучастником Учителя Жизни в делании Блага людям и себе)!!!!!!!!!!!!!!!!

И я Верю, что такие люди, - передовые герои нашего времени.
Вы соль земли!
А в соли люди не знают своей нужды, пока её станет не хватать!

Да и Идеи Учителя мы начинаем понимать, пока не загоним себя в категорию больного (душевно и физически), бедного (т.е. обделенного и обиженного Богом за свои проступки), нуждающегося (в здравом мышлении)!!!
Но, это осознается хорошо, когда теряем, что имеем, и воздух мы осознаем - когда его недостает!

Разве не так?
student
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение student »

Здравствуйте.
Слава написал:
где Валентина Леонтьевна, где Бреженёвы и остальные последователи кто был при Учителе
Хочется спросить, а где например волновой телевизионный сигнал и т. д. и тому подобное? Телевизор дает звук и изображение, а сигнал-то где? Нет его для людей с их диапазоном восприятия.
Люди крайне ограниченные существа, которые живут представлениями, что "я"- это собственное психофизическое тело, и что в природе есть только то, что видно глазами. Это "где?", выглядит очень смешно.
как относится к словам Учителя: "Что смерть я ещё не победил"?
Учитель - это Дух Святой. Пока он победил смерть только в Порфирии Корнеевиче. А сколько ещё людей, в которых предстоит победить? Это же только начало.
Закрыто