ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Модератор: gumar

gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

Здравствуте дорогие друзья!
Спасибо всем за подсказки. Я в Природе и на Природе! Интернета почти нет. Не знаю пройдёт это сообщение или нет. Затем будет Севастополь и только в конце месяца, возможно, появится время для более подробного ОСМЫСЛЕНИЯ (прочувствования) ваших душевных устремлений за мертвыми буквами ваших слов.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Гумар:
«расскажи пожалуйста, как твоя личная закалка-тренировка помогает НАРОДУ, строящему коммунизм»?

Мой ответ прост, как банный лист, случайно приклеивавшийся в парилке. – Этот вопрос, некорректен, поскольку ни один здравомыслящий человек не может знать, понять истинное значение того, чего не было еще в его природе и чего он не проходил и не прочувствовал.
Пётр:
а кто задает этот вопрос?
кому нужно отвечать?
нам форумчанам?
а кто мы такие, чтобы нам отвечать на этот вопрос?
мы просим совета таким вопросом? - нет, просто толкаем на самодовольство.
и вдруг вопрос становиться не простым: нужно ответить на него, но не возвыситься, а желательно оказаться ниже остальных.
Это первое!
А второе: никто никогда от нас не требовал занять свое место, нас просят иметь желание стремиться к этому.
Эта дорога может быть длиннее жизни, потому, что то, что сегодня ты делаешь, завтра тобой может быть переосмысленно.
Если это не так, и ты уверен в том, что то, что ты делаешь полезно другим, то по-моему это больше говорит о твоем недалеком желании оценивать сделанное и развиваться дальше в поисках собственной полезности.
А так, это дойдет до того, что мы наблюдаем в РПЦ: выдача "документов", которые подтверждают религиозность...
Представляю себе "сертификат полезности"... :)
С самого утра ищу "Детку", как она написана Учителем, но в Интернете, да и здесь на форуме я не нашла полного текста.
Политкорректность?
Удалены "не удобные" фразы в сегодняшнем понимании.

Мне скоро исполнится 85 лет. 50 из них я отдал практическому поиску путей здоровой жизни. Для этого я каждодневно испытываю на себе различные качества природы. Особенно суровые её стороны. Я полон желания весь свой опыт передать нашей молодёжи и всем советским людям. Это мой подарок им.

ДЕТКА,
Ты полон желания принести пользу всему советскому народу, строящему коммунизм. Для этого ты постарайся быть здоровым.
Сердечная просьба к тебе, прими от меня несколько советов в дополнение к тому, что написано в "Огоньке" №8, чтобы укрепить своё здоровье.

1. Два раза в день купайся в холодной, природной воде, чтобы тебе было хорошо. Купайся в чём можешь: в озере, речке, ванной, принимай душ или обливайся. Это твои условия. Горячее купание завершай холодным.
2. Перед купанием или после него, а если возможно, то и совместно с ним, выйди на природу, встань босыми ногами на землю, а зимой на снег, хотя бы на 1-2 минуты. Вдохни через рот несколько раз воздух и мысленно пожелай себе и всем людям здоровья.
3. Не употребляй алкоголя и не кури.
4. Старайся хоть раз в неделю полностью обходиться без пищи и воды с пятницы 18-20 часов до воскресенья 12-ти часов. Это твои заслуги и покой. Если тебе трудно, то держи хотя бы сутки.
5. В 12 часов дня воскресенья выйди на природу босиком и несколько раз подыши и помысли, как написано выше. Это праздник твоего дела. После этого можешь кушать всё, что тебе нравится.
6. Люби окружающую тебя природу. Не плюйся вокруг и не выплёвывай из себя ничего. Привыкни к этому – это твоё здоровье.
7. Здоровайся со всеми везде и всюду, особенно с людьми пожилого возраста. Хочешь иметь у себя здоровье – здоровайся со всеми.
8. Помогай людям чем можешь, особенно бедному, больному, обиженному, нуждающемуся. Делай это с радостью. Отзовись на его нужду душой и сердцем. Ты приобретёшь в нём друга и поможешь делу Мира!
9. Победи в себе жадность, лень, самодовольство, стяжательство, страх, лицемерие, гордость. Верь людям и люби их. Не говори о них не справедливо и не принимай близко к сердцу недобрых мнений о них.
10. Освободи свою голову от мыслей о болезнях, недомоганиях, смерти. Это твоя победа.
11. Мысль не отделяй от дела. Прочитал – хорошо. Но самое главное – ДЕЛАЙ!
12. Рассказывай и передавай опыт этого дела, но не хвались и не возвышайся в этом. Будь скромен.
Если тебе что не ясно или не полно для тебя, то напиши мне. Я всегда готов передать свой опыт, чтобы дело твоё было успешным.
Желаю тебе счастья, здоровья хорошего.
Иванов Парфирий Корнеевич.
Мой адрес: Ворошиловоградская обл., Свердловский р-н, п/о Должанское, хутор Верхний Кондрючий, ул. Садовая, д. 58, индекс 349200.

Мы же отлично понимаем, что дело это общее.
Какое ДЕЛО?
- Строительство коммунизма!
Коммунизма? Но, ведь - это уже кануло в лету вместе с Советским Союзом!
Учитель ПРОТИВОПОЛОЖНИК, значит, если главный лозунг компартии не привёл к поставленной цели(наиболее полное удовлетворение растущих потребностей), естественно задуматься, в чём Учитель ПРОТИВОПОЛОЖНИК?
Без индивидуальной работы и каждодневной победы над собой, не будет и общего дела.
Раньше была партия наш рулевой, мы "автоматически" меняем рулевых?
Хотя, редкий мальчишка не хочет порулить сам.
Свой вопрос я задала Гумару не для выдачи ему сертификата полезности, он в закалке не новичок.
Вопросы:
Где советский народ?
Что собой представляет коммунизм?
И как моё-твоё-его здоровие каждого отражается на общем деле?
Да и само дело, как вдруг становиться общим?
student
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение student »

Здравствуйте.
Коммунизм как общественная формация канул в лету. Он был искаженной проекцией этой идеи на земном плане.
А коммунизм Учителя - это образ, образ "общества безсмертных людей".
И этот истинный коммунизм, только начинается. Поэтому, всё что в детке - всё в силе.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
student » Сегодня, 10:42
Здравствуйте.
Коммунизм как общественная формация канул в лету. Он был искаженной проекцией этой идеи на земном плане.
А коммунизм Учителя - это образ, образ "общества безсмертных людей".
И этот истинный коммунизм, только начинается. Поэтому, всё что в детке - всё в силе.
Видимо я спешу.

Учитель во сне увидел образ Человека независимого от природы. Этот образ стал для него целью.
50- летний опыт он дарит советскому народу, его молодёжи.

Мысль моя, как змея, что держит в зубах свой хвост:
общество безсмертных людей
что раньше- яйцо или курица?
Валерий
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 05:43

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Валерий »

Здравствуйте.
Антонина.
Вопросы:
1. Где советский народ?
2..Что собой представляет коммунизм?
3.И как моё-твоё-его здоровие каждого отражается на общем деле?
4.Да и само дело, как вдруг становиться общим?
5.что раньше- яйцо или курица?
1. Советский народ – это общность людей, имеющая общую цель - построение коммунизма. Эта общность вне времени.
2. «Независимость – это коммунизм».
3. «Здоровье – это понятие о Жизни». Т.е. когда будет общее Здоровье, тогда будет общее Понятие о Жизни. А это Коммунизм.
4. Оно и не становится вдруг. Оно становится при соблюдении Закона: «Единство единичного и общего».
5. «Петушок!»
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуйте Валерий.
Тогда верно будет в такой последовательности:
1.«Петушок!»
2.Советский народ – это общность людей, имеющая общую цель - построение коммунизма.
3.«Единство единичного и общего».
4.«Здоровье – это понятие о Жизни».
5.«Независимость – это коммунизм».
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Piotr »

Здравствуйте,
student писал(а): Коммунизм как общественная формация канул в лету. Он был искаженной проекцией этой идеи на земном плане.
я не согласен. Он только-только начинается. Просто нам сыто и тепло, пока...
Гумар писал(а): Спасибо всем за подсказки. Я в Природе и на Природе! Интернета почти нет. Не знаю пройдёт это сообщение или нет.
Форум имеет адаптивный дизайн, то есть если экран маленький, то он изменяет все так, чтобы и на маленьком экране можно было читать форум.
Я благодаря этому, часто читаю форум с телефона, только писать не удобно.
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Я понимаю, что от моей информации у марксистов-материалистов мозги могут "заклинить". Но не до такой же степени!
Понятное дело, что именно тот, кому был адресован вопрос Антонины, как только я его уличил в хитрости и несправедливом обвинении Антонины, что она не корректно задаёт вопрос, так он тут же вовремя смылся. У него "случился" Севастополь. Другого от него ожидать не приходится. Натуру не переделаешь.
Валерий, зачем перевирать то, что я написал? Ты где нашёл у меня слово "негатив"? Во-первых, о негативе у меня не было ни речи, ни намёка. Я писал о хорошем и плохом. Это русские слова, несущие свои образы, в которых нет ни негатива, ни позитива.
Во-вторых. Опять двадцать пять. Валерий, будь добр, открой, пожалуйста, словарь иностранных слов и прочти: что означает слово "негатив".
В третьих, разумно спрашивать совета у людей знающих, а не у болтунов. Я коротенько изложил поучение не болтуна, а нескольких мудрецов, осознанно выходящих из тела в Те миры. Они не философские болтуны, а практики, делятся своим опытом, почерпнутым из их пребывания в Тех мирах. Валерий, те материалисты, которые настолько запудрили тебе мозги, имели ли они практический опыт сознательного выхода из тела и пребывание в Тех мирах, хотя бы 2-3 часа за каждое из множества путешествий. Откуда они знают, как устроены Те миры?
Пётр тоже отличился.
"А кто задаёт этот вопрос?"
Этот вопрос был задан Антониной к Гумару. А на подобные "неудобные" вопросы он никогда не отвечает сразу же, ждёт, что скажут другие.
А вообще, этот вопрос нам задаёт Учитель. Не желаете это признавать? - А совесть у вас есть?! - Тогда она вам будет постоянно задавать этот вопрос. Потому, что есть "Детка", написанная Учителем.
Надеюсь, Пётр, ты получил ответ сразу на все твои вопросы: и кто мы такие, и кому отвечать...
Piotr писал(а):...то, что сегодня ты делаешь, завтра тобой может быть переосмысленно.
Если это не так, и ты уверен в том, что то, что ты делаешь полезно другим, то по-моему это больше говорит о твоем недалеком желании оценивать сделанное и развиваться дальше в поисках собственной полезности.
А это уже здравое рассуждение. Только зачем так соскальзывать с высокого в болотце. У человека всегда, как правило есть не менее трёх уровней целей и деяний. Например, женщина хлопочет по дому, стирает, убирает, готовит. Это низкий уровень её деятельности служения людям. Настолько низкий, что ни муж, ни дети, не видят в её деятельности никакой полезности - так и должно быть! Женщина не воспитатель, это привилегия мужчин. Но женщина всё же воспитывает своих детей. Это ей даётся с трудом, с большим, чем хлопоты по дому. Но ради будущего своих детей, она это делает. Наконец, женщина шея у своего мужа. Куда она повернёт его голову, туда он и будет смотреть, там и будет его внимание, а значит и он сам. От того куда смотрит муж и к чему он стремится зависит не только судьба самой женщины и их детей, от этого зависит полнота жизни каждого члена семьи, познание жизни и духовное развитие. Крутить голову мужа так, чтобы вся семья шла духовными стезями, архи тяжёлая задача для женщины. Но она это делает. Не знает как, не умеет, но делает. А ты Пётр пишешь, что "...это больше говорит о твоем недалеком желании..."
Делай, и получишь результат.
Делай то, что можешь, что получается, к чему есть способности.
А результат может оказаться таким, что сам весь изменишься. Тогда и деятельность твоя для людей станет другой. Одно не должно меняться: твоя деятельность должна приносить пользу советским людям.

А секрет того наставления, что я описал, раскрывается во всех религиях, в той их части, что мы называем "нравственным поучением". А ещё соблюдение такого мироустройства отражено Учителем в его Системе закалки тренировки человека в природе. Это его "философское" принимать равно как хорошее и тёплое, так и холодное и плохое. Для любителей перевирать русские слова и их образы, обращаю внимание на слова Учителя: "принимать равно". ПРИНИМАТЬ! - Принимать то, что даёт каждому из нас Природа, а не урвать кусок, выхватить себе благо, растолкать локтями других и так далее. Не делай так, и тебе будет хорошо. А где хорошо?! Не урвал кусок - остался голодным - это плохо. А где от этого тебе будет хорошо? Конечно же не здесь в бытовой земной жизни, здесь ты остаёшься голодным, а порою настолько, что детей кормить нечем. Дальше надо объяснять??!
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

Здравстуйте дорогие друзья!
Коммунизм..., Советские люди... и все это мертвые представления, а где ваша душа и сердце сегодняшнего дня?
Господи, как удобно говорить о том, что не касается нашей сегодяшней жизни..., а значит о мертвом... Разве это нужно нам?
student
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение student »

Антонине.
В моём понимании словосочетание "советский народ строящий коммунизм" в контексте учения означает: общность людей, живущих по советам учителя и строящих общество безсмертных людей.

Здесь применены следующие образы:
советский народ - образ народа живущего по советам Учителя;
коммунизм - образ общества безсмертных людей;
голый и босой Учитель - образ Человека независимого от природы;
и т. д.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

Здравствуй Лёша! Зачем, или для чего ты "клеишь" на меня ярлыки и из друга своего пытаешься сделать врага... Какова подача - такова отдача по закону Ньютона.
Одинокому и безработному пенсионеру - трудно понять семейного, активно работающего пожилого человека, столь нужного детям и их образу жизни.
Легче судить его за "не верные" поступки своих представлений о жизни.
Таково моё мнение и решение жить легко и свободно от убеждений Алексея, прозвучавших сегодня в 17:36
Удачи тебе друг мой Лёша в новом небывалом мышлении!
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
student писал(а):В моём понимании словосочетание "советский народ строящий коммунизм" в контексте учения означает: общность людей, живущих по советам учителя и строящих общество безсмертных людей.
Ведь это так просто. Кажется, что здесь уже нечего придумывать. Я это понимаю точно так же. Поэтому пишу на форуме такие "странные" сообщения. 20 лет рассказываю людям одно и то же. И только в последний год-полтора до людей хоть что-то стало доходить. Капля за каплей камень точит. А как хотелось, чтобы люди это понимали ещё тогда, 20 лет назад... Пояснял другим, учился в природе сам. Труднее всего понимать самые простые вещи. Наконец-то осознание у всех нас сдвинулось с мёртвой точки. Кто-то скажет: всему свой срок. Да, только, как в кино, за кадром остаётся, что сроки нужно кому-то подготавливать, сами они не приходят. "А всё делают люди".
"Времени уже нет, остались только сроки".
Теперь "процесс пошёл". И остановить его уже никому не удастся. В коло Времени, в ритмы Природы уже всё "включено". Соединились полы Времени. Соединилась Земля с Небесами. Вот и от меня советский народ, строящий коммунизм получил малюсенькую пользу. Чем смог, тем помог. Как говорят "склёпано коло". А впереди дел непочатый край. На всех хватит.
Slava
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья

Дополню еще понимание "советский народ строящий коммунизм"

Только через совет возможна передача опыта на благо всех, без какого либо нарушения воли окружающих.
Совет да любовь духовно варят нашу общую жизнь.
Коммунизм примечателен в первую очередь тем, что исключает собственника, как причину ухода от Рода и возникновения смерти.
В единстве есть общая сила духа дарующая жизнь каждому без всякого.
Вот изречения советских людей строителей коммунизма:
Труженики всех стран объединяйтесь!
Прежде думай о Родине, а потом о себе.
Сам погибай - друга выручай.
В жизни всегда есть место подвигу.
Один за всех и все за одного.

На вопрос: Что ты сделал для пользы других? Скромный человек промолчит или назовет малюсенечким делом, ему достаточно жить с постоянным желанием быть полезным и реализовывать его без всякого и находить далее нуждающихся в помощи.

Это же выполнение советов Учителя:
Помогай людям чем можешь, особенно бедному, больному, обиженному, нуждающемуся. Делай это с радостью. Отзовись на его нужду душой и сердцем. Ты приобретешь в нем друга и поможешь делу Мира!
Живи с постоянным желанием сделать людям добро и, коли сделал, никогда не вспоминай об этом, поспеши сделать еще.

Зачем вспоминать то что было, если быль продолжается то есть живешь этим делом и сейчас?

Думаю такой вопрос нужен для ответа каждому себе и исходит прежде всех от того кто будет судить людей за деяния.
Лично от себя его задавать другому, значит подстрекать к нарушению совета Учителя никогда не вспоминай об этом
Это важно понимать для исключения культивирования гордости и самодовольства. Природу и Учитель все зрят.
Каждый себе задавайте такой вопрос, друзья, наблюдая от третьего лица(Духа Святого) за собой же - и суд становится открыт в такие мгновения.
Совесть делает свое дело в чувствовании и согласии с живым Святым Духом, нашим дорогим Учителем.

Друзья, давайте в сердцах поблагодарим друг друга и Учителя - всех нас вместе в едином желании быть полезными всему советскому народу строящему коммунизм: за подсказки и советы, всякую неоценимую помощь друг другу в строительстве нашей общей новой небывалой жизни!
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Спасибо Слава за широту кругозора!
Последнее время читаю сообщения в основном на телефоне. Здесь же пишу короткие ответы.
Более подробные ответы пишу, когда бываю дома и есть срочные мысли.
Рад проявлению СЕБЯ друзьями. Хотелось бы больше сообщений по теме...
Видите ли вы друзья мои РЕАЛЬНЫЕ ПОСТУПКИ людей, ведущие нас к "умиранию" сегодня и сейчас?
И в чём отличие такой смерти от смерти "на веки веков"?
Валерий
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 05:43

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Валерий »

Здравствуйте.



Простая смерть объясняется очень просто. :)

Людям дана Жизнь, чтобы они самостоятельно выбрали Богов Путь Развития. И дано ограниченное время для её реализации. Если же не смог реализоваться на этом пути в этот период времени, где необходимо пройти Три Периода Деяний Бога, и потерял часть, данных Природой сил, то будь добр вновь отправиться исправляться, но уже на более низкий уровень жизни, соответственно оставшимся силам от предыдущей.
Поэтому, смерти, как таковой, нет. А есть семь негативных ((от лат. negativus – отрицательный) состояний, представленных Учителем в «Детке», которые вынуждают людей в «сонном разжиженном состоянии» входить в систему реинкарнации.

«Умереть навсегда» или "во веки веков" – это ещё проще. :)

После того, как «индивид», при постоянном иссякании сил, достиг дна, т.е. нижнего уровня развития, где он будет поставлен в такие жёсткие условия, что ему остаётся уже только возопить к Богу. В противном же случае на Земле в его последней жизни у него продолжается уже невозвратное иссякание его остаточных сил. Т.е. "как и не жил". :)
Закрыто