Поздравление всем с 25 апреля!

Новости, события, объявления.

Модератор: Anna57

student
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: Поздравление всем с 25 апреля!

Сообщение student »

Здравствуйте.
Люди всегда что-то чувствовали и всегда чувствование сопровождало их жизнь.
Но чувствование, оно может быть разным.
Учитель говорит, что: "Человеку надо будет чувство, которое нужно природе."
Т.е. не всякое чувство и не всякое чувствование, а нужное природе. Такое нужное природе чувствование надо выделить в своей практике и сосредоточиться именно на нем, по возможности отодвинув всё остальное.
Отличить его можно по тому, что оно не похоже на всё ранее известное.
Итак: не углубление и обострение прежнего, а новое и небывалое.

С уважением. Евгений.
Slava
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Поздравление всем с 25 апреля!

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья
mihail писал(а):Но опять таки. этим человек одаривается за терпеливый труд и веру. Сам человек мало что взять может..
Дельное замечание. Ведь и правду если хочешь взять себе, то уже рождается потребность в этом. А вот помогаешь даром по нужде, терпении и вере. Так сказать без всякого, от чистой души и сердца. Благо-дать.
student писал(а):Учитель говорит, что: "Человеку надо будет чувство, которое нужно природе."
Т.е. не всякое чувство и не всякое чувствование, а нужное природе. Такое нужное природе чувствование надо выделить в своей практике и сосредоточиться именно на нем, по возможности отодвинув всё остальное.
Отличить его можно по тому, что оно не похоже на всё ранее известное.
Итак: не углубление и обострение прежнего, а новое и небывалое.
Скорее не выделить или отличить из существующего старого представления, а опознать и обозначить - ввести новое небывалое ощущение Природы. О чем далее очень здорово Вы подметили.

Учителем употреблено именно слово чувство. Чувствование это название опознания самого момента соприкосновения, а вот чувство это уже связка кого-то с кем-то.
Например:
Чувствование локтя и чувство локтя - разные образы. Любовь называют чувством но не чувствованием.
Но чувствование пальцев рук или ног ошущается практически потиранием палец о полец и здесь употребить слово чувство пальцев уже не корректно.

Надо еще покумекать над представленными образами.
Может чувствование касается телесного соприкосновения, а чувство духовного восприятия?
Yashar
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 13:34

Re: Поздравление всем с 25 апреля!

Сообщение Yashar »

Здравствуйте.Поздравляю всех с днём рождения Идеи Учителя.Слава Учителю.Желаю всем здоровья,счастья.
Slava
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Поздравление всем с 25 апреля!

Сообщение Slava »

Здравствуйте дорогие друзья!

Всех живущих поздравляю с Днем Рождения идеи независимой жизни в природе которая имеет возможность привести каждого из нас к безсмертному(безконечному) проявлению себя в Природе.
25 апреля 1933 года Учитель осознал эту идею и начал ее воплощение живым фактом. Эта идея не часnно собсвеническая потому для восцарения ее в Мире необходимо участие множества живущих.
Учитель точно писал, что сделал еще маленичкое дело и довести до живого факта начатое Учителем можем только все вместе с Учителем в дwхе Святом все МЫ. Сама идея предназначена всем живущим и делалась Учителем для всех и каждого.
Потому уход из тела Парфирия Корнеевича был неизбежен. Идея для всех не может быть осуществлена только одним из множества. Только множеству под силу осуществить идею, через понимание каждым и реализации живым фактом гуртом(вместе).

Именно об этом событии воспеваем Мы в гимне Слава Жизни. Но для того чтобы осуществить описанное в гимне надо только с полным пониманием идеи всеми участниками события подходить к этому делу.
Иначе не понимая что и зачем делаем ничего не получиться. Всем как один Учитель нужно понять идею и вместе ее осуществить.
Участие Учителя как отца этой идеи априори осуществляется, а вот становиться сыном идеи(перенявшим полностью суть) каждому из нас лично.
Сын есть сама идея Отца реализованная каждым живущим. Не может другой физически быть спасителем жизни для тебя - понимаемая и осуществленная идея каждым только вместе со множеством таких же как ты понимающих и реализовывающих эту идею даст результат.

Пишу по личному практическому опыту познания этой идеи\этого дела. Понять идею смогут исключительно только те кто живет и делает это не только для себя!
Потому сам Учитель и идея родились на Руси. Русский человек не может быть счастлив без счастья остальных(в этом предложении кроется глубочайший смысл нашего единства)
Быть русским по духу - это именно жить и делать не только для себя. Такие люди еще есть на этой земле и ты становись таким если хочешь понять и осуществить эту идею.
По духу таким можно стать каждому. От духа истекает всякий поступок, начните пребывать в этом Духе Учителя - становитесь каждый сыном этого Духа Великого!

Здравствуйте!!! выражения духа пожелания счастья другому.
Помощь обиженному, больному нуждающемуся!!! тоже выражение этого русского духа, где отзываешься сердцем и душой.
Сами с пониманием русского духа пересмотрите все советы Учителя. Без этого не понять идею никак. Не зря Учитель говорил что если только для себя то лучше не берись.
Уберите Его и желание грести только под себя - без этого никак.

Прошу друзья, в этот день всем нам, глядя на солнце попросить у Учителя самое главное - Понимания себе и всем живущим его\нашей идеи, без чего все частные временные потуги что либо сделать тщетны.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Поздравление всем с 25 апреля!

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья ,с праздником Великой Идеи Жизни на планете Земля! Слава Учителю!
Вложения
7_Belaya.jpg
34_25_aprelya_1.jpg
51_Nachalo_2.jpg
Tanja_66
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 08:55
Откуда: Россия, Карелия

Re: Поздравление всем с 25 апреля!

Сообщение Tanja_66 »

Здравствуйте,соратники! Из карельского городка Костомукша - с днем Идеи Независимой Жизни в Природе! Слава Учителю! и сердечная Благодарность за возможность выходить из искусственного дома и ощущать живые Тела Матери-Природы. За жизненные уроки и ежедневную незримую помощь и чуточку пробуждения сознания. Благодарю пишущих на форум, это дает моральную поддержку и чувство, что ты не одна. Что Дело Учителя продолжается. С мыслью Славы о том, что
Участие Учителя как отца этой идеи априори осуществляется, а вот становиться сыном идеи(перенявшим полностью суть) каждому из нас лично.
не согласна. Учитель писал прямо, о личности, о Человеке ... не знаем планов Бога Духа Святого. примем это как испытание нашей вере и терпению...
Стас
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:38

Re: Поздравление всем с 25 апреля!

Сообщение Стас »

Здравствуйте! Всех с праздником! Отличные слова про Учителя!
Yanni
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Поздравление всем с 25 апреля!

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
На днях жительница Новосибирска, Валентина Малюгина, прислала письмо о своей поездке на праздник 25 апреля.

МОЯ ПОЕЗДКА В ОРЕХОВКУ В АПРЕЛЕ 2019 ГОДА
Как и в прошлые годы меня встретил в Зверево таксист Николай и довёз за 1,5 тыс.руб. до хутора Верхний Кондрючий. Я остановилась в доме Стогниевой Гали, дочери Раисы Прокопьевны. Так как Галя попросила меня не описывать пребывание в её доме, то я выполняю своё обещание. Единственно скажу, что познакомилась там с двумя женщинами, с которыми почувствовала большое родство душ. И ещё двое людей вызвали у меня большую симпатию и доверие оттого, что я их лучше узнала.
Я опять ходила в Дом здоровья с мыслью, что живу за 4000 км отсюда и неизвестно придётся ли мне ещё приехать на хутор, поэтому надо побывать в святом месте. Я позвонила, появился худощавый мужчина. Я попросила его разрешения, чтобы зайти в дом и постоять у места, где покоится тело Учителя. Он спросил, а зачем? Я объяснила. Он не разрешил, так как я остановилась не у них.
Ни один из 4-х водителей на хуторе не согласился довезти меня по короткому пути, как прошлый год из-за крайне плохого состояния дорог. 24 апреля в 7 часов утра я отправилась в Ореховку. Меня довёз до автобуса в Должанке один из последователей. Иначе мне бы идти 40 минут с грузом по полю. Доехала за 10 руб. до автостанции в Свердловске, где купила за 85 руб. билет до автовокзала в Луганске. В Луганск приехала в 10 час 40 минут там наняла таксиста до Лутугино дорого - за 1 тыс.руб., но иначе бы не успела на автобус в Ореховку на 12 часов. Водитель охотно слушал мои рассказы про Учителя. У него сильно болит рука, а работать надо. А автобус следующий только в 16 час.
В Лутугино я встретила на остановке Свету Ананьеву, у которой я рассчитывала остановиться, трёх женщин последовательниц и Александра Вершкова. Он в своё время копировал и разсылал тетради Учителя. Он приезжал и к нам в Новосибирск и мы тоже имеем комплект тетрадей. На такси до Ореховки можно доехать за 600 руб. Если повезёт, то и за 400 руб. Автобус,который должен был нас везти сломался, но через 30 минут пришел другой на подмену. На остановке было много молодёжи. Мне и ещё одной женщине уступили место. До Ореховки ехали около часу. Дорога разбитая. Стоимость билета 22 руб.
Молодой человек довёз мою тележку до дома Светы. Там уже было 5 человек гостей. Кто захотел сходили в баню. Ночевали у Светы 9 человек из них 4 на полу. 25 апреля утром сходила на Бугор. Потом все дружно готовили еду.
В 11час 40 мин. пошли на Бугор. Там 9 человек вместе с Майей Шерединой дружно пели её песни. В 12 часов собралось 38 человек. Все встали в круг и 2 раза спели гимн, поговорили и разошлись. Кто захотел искупались в Колдыбани. Мы спели гимн и кушали. 2 человека терпели. Мы много говорили, радовались встрече. Попозже пришли ещё 2 человека. Света и их приняла на постой. В гости пришел один из последователей из Ореховки. Его появление вызвало споры, так как его взгляды отличались от взглядов большинства.
Погода почти всё время стояла теплая и солнечная. Хоры лягушек днём и ночью пели свои природные песни. На Бугре цвели очень мелкие цветочки. Плодовые деревья бурно цвели. Одна последовательница недалеко от бугра несколько раз видела зайцев. Я по утрам 4 раза купалась в Колдыбани и ходила на Бугор просила, чтобы дело Учителя развивалось и процветало, в том числе и в Сибири, на Дальнем востоке и в Казахстане.
У одной из последовательниц в Ореховке случился пожар в доме. Загорелись дрова, которые сушились. Он не был сильным и сам потух. Потрескались стёкла, все стены в копоти, запах гари. Попортилась часть одежды. Я узнала об этом перед поездкой, сообщила людям в других городах. Последователи из Волгограда успели собрать мат. помощь и переслать мне. Эта женщина очень благодарна за поддержку и помощь. Она сейчас живёт в другом доме. Я оказала помощь от клуба "Надежда" (Новосибирск, Бердск) последователям с детьми. Они обрадовались и благодарили.
Пенсии и пособия там пока 3тыс 200 руб. Тонна угля стоит 2тыс.500 руб. Цены в магазинах, как в России. Однако некоторые последователи не хотят от нас помощи. Они хотят все трудности перенести самостоятельно. Ореховцы мечтают, чтобы к ним побольше приезжало людей. Были такие высказывания, чтобы не тратить деньги на мат. помощь, а отдать их тем людям, которые мечтают приехать в Ореховку, но нет средств.
В субботу уехало несколько человек по домам. На пасху 28 апреля дружно готовили еду. В 12 час некоторые сходили на Бугор, а некоторые искупались в Луганчике. Вода там холодная, но не ледяная. Собрались все, спели гимн и долго ели и беседовали. Я сходила в гости к 2-м последователям и они мне записали на флешку песни. Делились своим опытом жизни по Учителю. Одна женщина рассказала, что лежала без сил. Вспомнила про Учителя и стала повторять- "Я люблю тебя Учитель, люблю, люблю..." и силы стали приходить к ней. Кроме того, она рассказала, как наладила отношения с соседями в коммуналке. Ей удалось из врагов сделать друзей. Вечером подошли другие люди и говорили о том как им в сложных ситуациях помог Учитель. Одна женщина поделилась своим таким опытом. Если что-то болит, то это действие тёмных сил. А они очень бояться, когда на них смотришь своим внутренним взором. Если смотреть в это место и говорить -"А я тебя вижу", то они уходят и боль стихает или ослабляется.
30 05 мы с Таней Поваляевой и другими москвичами наняли такси (водитель из Ореховки) и он нас 4-х женщин довёз до Червонопартизанска примерно за 2,5 часа. Там мы благополучно прошли украинское КПП и ещё 1 км пути, дошли до России, прошли там КПП. Потратили на всё примерно 50 минут. А если на автотранспорте, то было бы гораздо дольше. Оказались в чистом поле. Быстро наняли другое такси и за 800 руб. доехали до Зверево. Там перекусили и расстались. У меня электричка до Лихой на 18 час. а у москвичей поезд в 20 час. Всего от Ореховки до Лихой потратила 5 час.30 мин. Как мне сказали бывалые люди на Лихой такие сиденья, что можно и полежать. Но они оказались металлические и очень холодные. Я подстелила, что могла и утеплилась в как могла и то лёжа на 3-х стульях, то сидя и стоя дождалась когда в 2ч 30 мин. ночи пришел мой поезд Кисловодск -Иркутск.
На всех дневных остановках, где выпускали, ходила босиком и и делала вдохи жизни. Ходила периодически в тамбур в хвосте вагона и делала там физкультуру. Место у меня было сверху. На 2-ю ночь подселились муж и жена, которые громко и долго говорили, а потом долго кушали. На 2-ю ночь они встречались с дочерью и тоже также себя вели, как будто кроме них никого не существовало. Столик они заняли так плотно, что никому что-то поставить было невозможно. Хорошо, что был свободен боковой столик. Я удивлялась и старалась внутри не злиться. Ну такие вот грубые люди, не понимают. Если бы понимали, то так не делали. И вдруг в последний день моего пути они стали меня расспрашивать, почему я хожу босиком и с интересом прослушали мой длинный рассказ про Учителя и мой путь в Его системе. Они просто передо мной преобразились. Особенно мужчина. Передо мной был духовно зрелый человек. Они ездили по бесплатной путёвке в санаторий, которую дали жене. Она в больнице ухаживает за онкобольными. Может у неё выработалось такое профессиональное равнодушие, чтобы не выгореть эмоционально.
В конце 2-го дня проезжали южный Урал. Какая красота! Иногда скала подходила прямо к железной дороге. Структура камней такова, что казалось, что это статуи, сделанные рукой человека. Камни в основном светло-серые, иногда красные. Река и ручейки, горы поросшие берёзой и сосной. Участок пути в Казахстане проходили 6 часов. Нужно было сидеть на своих местах. Иногда перекрывали туалеты. Зашла группа худых мужчин, лет 40. Это бригада ехала на заработки в Россию. После Омска поезд гнал без остановок. Нигде не выйти, чтобы подышать. Подъезжая к Новосибирску заказала такси. В 3 часа ночи приехала и через полчаса была дома.
В этот момент меня охватывает счастье и чувство покоя. В пути была 3 суток и 15 часов. В общем моя поездка получилась с сюрпризами. Встреча с последователями в Лутугино, когда сломался автобус. Все 4 раза до этого я останавливалась у одного мужчины вместе с Таней Поваляевой и её группой из Москвы. А здесь жили по разным домам. Мне пришлось поближе познакомиться с другими людьми. Я около года каждый день через воздух желала здоровья 2 людям, с которыми познакомилась в соц.сети. И вдруг они приехали в Ореховку и мы оказались в одном доме. Природа дала мне с ними увидеться. Пожар в доме последовательницы. Не сговариваясь заранее поехала вместе с москвичами в обратный путь. Один вечер вместе пели романсы и песни советских времён. Было больше доверия и открытости и с моей стороны и со стороны других людей. Таня Поваляева выделила мне 7 книг "Я жизнь предложил людям". По-моему книга очень удачная. Надеюсь на мои просьбы на Бугре будет хороший отклик. Время покажет, насколько моя поездка была плодотворной.
Малюгина Валентина. Новосибирск. Май 2019 года.
Yanni
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Поздравление всем с 25 апреля!

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
К празднику пришло письмо от Олега Таран.

СТУПЕНИ ПРОБУЖДЕНИЯ!
ТАЙНА ПРОБУЖДЕНИЯ В ДИАЛЕКТИЧЕСКОМ ЕДИНЕНИИ ТЕОРИИ И ПРАКТИКИ!
ЭТО КОГДА ЯВЛЕННОЕ ЗНАНИЕ И ЯВЛЕННЫЙ ОПЫТ ПОСТЕПЕННО ОТКРЫВАЮТ ИСТИНУ И НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ.

Одно время каждый человек должен самостоятельно изучать и исполнять Советы Учителя-Иванова, как он сам может, чтобы найти в этой Идее Жизни и Деле самого себя, своё Призвание!
Я не ожидал, что на это понадобится так много времени, как показывает опыт многих последователей Учителя, что за 30 лет и до сих пор мы никак не можем договориться начать Общее Дело.
Сама Жизнь и Природа показывает, что надо приходить к Общему всему, чтобы получить существенные результаты в плане Пробуждения, Выздоровления и продления Жизни…
Ведь всё просто: надо только изучить Замысел Учителя, Цели и Задачи, что Он записал в Своих трудах и Личным Примером всю Жизнь являл нам в Помощь, как реальный Выход к Новой Жизни.
Поскольку один человек не может полностью понять Учителя, а исполнить, тем более, то и надо договориться, чтобы каждый сказал своё слово видения Учителя, Его Идеи и как это делать.
Тогда произвести Анализ всех высказываний и объединить совместимые, отрицая те, что не входят в общую концепцию. Поскольку, если кто-то видит другие цели и задачи, то нельзя им навязывать своё толкование.
А все, кто смогут объединить свои понятия, там произойдёт расширение кругозора и Пробуждение, где все придут к Равенству и Согласию в одном.
Война ведь начинается с того, что без Пробуждения одно и то же Слово все толкуют по-разному и из-за эгоизма и гордыни никогда не соглашаются с другими. Все религии мира яркий тому пример.
Чтобы привести людей силой к согласию и единству, лидеры религиозных организаций создают тайные советы, где утверждают какое-то одно догматическое толкование Слова.
Разделяются на конфессии и начинают войну за своё превосходство над всеми. Но кто Пробудился, тот найдёт Точку Общей Истины и Согласия во всех Идеях Света!
Хотя и Религия – это рабочий вариант, но только в области зависимой жизни, где есть господа думающие, как людей эксплуатировать, и есть рабы, кому лень думать; и они рады служить господам за обещания…
А в Новую Жизнь можно войти только в Состоянии Равенства, Братства, Любви, Взаимопомощи, что будет открывать для Учителя в нас и среди нас Ему Место и Возможность нас вести.
Поэтому и надо внимательно выслушать каждого, чтобы осознать, что Объединяться надо только по Согласию в Общем видении Учителя и Идеи Жизни; и не воевать с иными взглядами.
Сегодня уже не те времена, чтобы кого-то переучивать… Ради мира на внутреннем плане надо смириться с тем, что кто-то видит всё иначе и не мешать ему и не доказывать ему своё… Кто так начнёт поступать, тот уже намного более прав…
У меня огромная просьба ко всем, кто ищет Возможности достижения Новой Жизни ещё при этой жизни, чтобы перестали выстраивать свою стратегию на фундаменте противоречий…
Лучше было бы отнестись к этому осмыслению и выводу многих лет своего труда в изучении Слова Истины Учителя и опыта в Природе и в людях, как к написанию Научного Откровения о том, как мы Узнали Учителя и поняли, что-то Новое в Нём.
Это и так покажет, что мы вошли в Отрицание мёртвого потока. Поскольку воюющие с этим миром, не могут из него выйти… Если кто намерен в этой жизни перейти в Новую Жизнь, они осознают, что каждому приходит своё Время на этот Переход.
И если мешать тем, кто мыслит иначе, то и своё не сделать… То, что я хочу этого достичь, ещё не значит, что я смогу… Я лично не знаю, кто я есть? И имею ли право на этот Выход? Но попробовать испытать и узнать себя – ради этого стоит жить!
Моё видение такое: Цель первичного порядка – это Рождение Паршека, как Бога-Духа Великого в Новом Теле. Поскольку только с Ним будет Возможность ВОСКРЕШЕНИЯ ВСЕХ ЗАСЛУЖЕННЫХ.
Цель второго порядка – это Рождение Паршека в 12 Его учениках, как Духовное их Рождение.
Цель третьего порядка – это Рождение Паршека в Группе и в Паре в процессе Объединения!
Но логика достижения Высших Целей в том, чтобы ради этого начинать с более простых и доступных Целей, как например, Узнавание Паршека в лице того, кто Нуждается в Его Помощи.
Это громогласное эгоистическое «ДАЙ!» Просто заглушает Эфир!
Разве мало Он нам Послужил и уже Дал? Разве этого не достаточно, чтобы Захотеть Ему Отблагодарить? Он пришёл для бедно-нуждающегося больного и всеми забытого человека.
Но и по сей день, если кто не приходит к Объединению в Учителе, тот и должен страдать, чтобы понять, чтО не так???
Горе тому, кто в одиночестве блаженствует и не видит смысла в Объединении. Ибо истинная Радость достижима только в Объединении ради Высших Целей, что есть в Вечной Жизни.
Поэтому, Учитель сначала нам является в лице несчастного и больного, кто Сердцем обращён к Учителю, но болеет только потому, что одинок; и ищет Возможности Объединения.
Мы привыкли смотреть на силовой план человека, как принято в этом мире уважать силу и подчиняться ей. Но Учитель Сам отошёл от всяких связей с этим миром и нас учит этому, что смотреть надо не на силы, а на Сердце и Волю – к чему Намерен человек? И стоит ли с ним объединяться, как об этом все в один голос кричат в этом мире и зовут к своим учителям и богам…
Должен быть Праздник Дела Жизни, а не праздность Смерти! Заслуга именно в том, чтобы Узнавать Учителя в самом слабом Его проявлении, чтобы явить и в себе Учителя Правильным к Нему отношением и стремлением Помочь Ему войти в Силу…
Если мы, будучи и сами не в самом лучшем состоянии, всё же, ищем, кому бы Помочь стать ближе к Учителю, то в этом Взаимном Стремлении мы и Увидим Явление Учителя в нас.
Этому Делу надо учиться. И как только мы узнаем, что это нам удалось это Умение, то в этом и есть Заслуга, чтобы Узнать Учителя в Его учениках, чтобы и им Помочь Объединиться.
А без этого Умения, что мы можем предложить Учителю в лице Его Учеников? Снова: «ДАЙ!» Я так думаю, что надо Заслужить. Иначе, без заслуг, не дай Бог, чем обидеть Учителя в Ученике…
Если Учитель говорил, что таких, как Он раньше не было и больше не будет, а будут все такие, как Он, раз Он таким стал. Или, что Он хочет дать не одному, а всем, хоть по ложке…
Из этого следует, что теперь пора учиться Принимать Учителя не как отдельно Человека, но, как Он записал, что Он и Валя – Одно Целое! Теперь уже не будет в одном лице, но Он – Его Общество!
УЧИТЕЛЬ – это Пробуждение Истины и Объединение Любви! Сами люди могут Пробуждать только свою Совесть в Природе и в мире, следуя Совету Учителя и пребывая с Ним в Совести!
И как только Совесть пробуждена, Она сразу же начинает говорить о следующей Ступени Пробуждения и Единства с Учителем и в Общем Разуме, что в Паре и в Группе…
И как только Учитель Явится в Пробуждении Общего Разума, Он научит, что и как делать, чтобы найти Его Учеников и помочь им Объединиться ради Пробуждения и Единства всех в Воле Любви.
Возвращаясь в наши дни и к возможности начала Движения к поставленным Целям, мы вместе должны определить и Общие Задачи: С Кем? Когда? Где? И Как исполнять «Гимн» и «Детку»?
Условия. Есть три очень важных условия:
1. Сохранение Паршека в Его Народе, в Жизни и в Естестве Природы;
2. Для этого первичным Условием является Мир во всём мире на всей Земле;
3. Но начинается этот Мир именно от Мира в Душе и Сердце каждого, кто Призван к Делу Эволюции Духа Святого, чтобы стремились к Миру между собой на Пути к НЕЗАВИСИМОСТИ! Учитель записал, что Эволюция имеет планетарный масштаб!
Но есть и много тех, что не хотят Эволюции на Земле. А мы должны знать, что теперь Победа не большинства, а Качества! Пока злые силы объединяются, то они и правят на Земле, а Природа вынуждена отвечать на это всё стихиями и бедами.
И как только Светлые Силы Объединятся, то и Зло отступит… Поэтому и надо Просить Вместе Учителя и Природу, чтобы помогли нам Пробудить в нас Качества Объединяющего Нового Человека в Мире! И для этого Восстанавливать Живые Связи…
21 Апреля 2021 год Таран Олег


Сегодня утром пришел быстрый ответ от Зинаиды Кононовой

Прошу прощения за необходимость ответить видением знающих.
Духовный мир познается верой т.к. его объект двузначен. Например, по Николаю Кузанскому: умудренное неведение, знание о незнании.
Объясняя одно из мест в Послании к Римлянам апостола Павла, он писал: "Что искомое нами есть, мы знаем, но каково оно, - не знаем. Это, так сказать, знающее незнание дает дух, поддерживающий нашу немощь". Стало быть, - заключает Николай Кузанский, мы обладаем знающим незнанием, без которого нельзя искать бога.
В другом месте он пишет: "Для самого пытливого человека не будет более совершенного постижения, чем явить высшую умудренность в собственном незнании, всякий окажется тем ученее, чем полнее увидит свое незнание."
Язык и мышление для духовного мира – парадоксальность, что соответствует реализации гения, который «парадоксов друг» у Пушкина. Похоже, что нас прельщает то, что все гениальное просто.
У поэта Евтушенко есть хорошее стихотворение по этому поводу, которое заканчивается словами:
«Внемлите, а не обессудьте,
Я простоту люблю, но ту,
Что раскрывает сложность сути,
А не скрывает пустоту».
Главное на пути следования от «Детки» к Богу – не стать в Природе объектом для ее мести т.к. болен род людской бездуховностью. Сверяем друг друга общими для всех признаками Духа по Бердяеву: Свобода, Смысл, Целостность, Ценность, Любовь, Творческая активность, Признание божественного и единение с ним. В целостном человеке: Разум познает, Сердце познает, Любовь познает. Дети больше этому соответствуют, чем взрослые. Не так ли?
С уважением и любовью; Желаю счастья, здоровья хорошего.
З.Н.Кононова.
. 23 апреля в 5:17

П.С.
Ба! Знакомые все лица! Н.Кузанский и ап.Павел, Пушкин и Евтушенко, «Детка» и Бердяев… Павел создал павлианство (не христианство), Пушкин – совр.русский язык, «Детка» – предварила Учение Учителя Иванова об эволюции, безсмертии и Славы человека. Всегда рад увидеть Зинаиду Николаевну на главном пути следования к Богу. С ПРАЗДНИКОМ!
Yashar
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 13:34

Re: Поздравление всем с 25 апреля!

Сообщение Yashar »

Здравствуйте.Поздравляю всех кому дорог Учитель Иванов с праздником.Слава Паршеку.Желаю счастья,здоровья хорошего
Tanja_66
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 08:55
Откуда: Россия, Карелия

Re: Поздравление всем с 25 апреля!

Сообщение Tanja_66 »

Здравствуйте друзья! С праздником нашего общего дела - Идеи Независимой жизни на Земле! желаю всем здоровья хорошего. Анна написала, что желает сознательного терпения. То есть не ест сегодня и завтра до вечера?
Алексей
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Поздравление всем с 25 апреля!

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Всем людям - здравствуйте!
Slava
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Поздравление всем с 25 апреля!

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья!
Всех с Праздником!
Слава Человеку!
Слава всех Нас жизни!
antonina
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Поздравление всем с 25 апреля!

Сообщение antonina »

Здравствуйте!!!
Нашему дорогому Учителю:
УРА! УРА! УРА!
Валерий
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 05:43

Re: Поздравление всем с 25 апреля!

Сообщение Валерий »

"Люди Господу верили как Богу,
А Он Сам к нам на Землю Пришёл!"

С Праздником!

Здравствуйте!
Ответить