Поздравление всем с 25 апреля!

Новости, события, объявления.

Модератор: Anna57

ERNST
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 16:59

Re: Поздравление всем с 25 апреля!

Сообщение ERNST »

ВАДИМ СЕМЕНОВ писал(а):Здравствуйте всем.
Какой же ты настырный, чего же ты добиваешься ERNST, нытьем и катанеьм хочешь заставить признать твои понятия, мысли...
Но ты же видишь, НЕ ПРИНИМАЕТСЯ или гордыня не дает УСТУПИТЬ....
Чему же ты научился у Учителя Порфирия Иванова в таком случае.
Помнишь слова Учителя: поделайся ниже всех, или это не в твой адрес считаешь.
Полагаю было бы намного лучше если бы ты поделился успехами, достижениями в своей практике. То бишь: передавай опыт этого дела, но не хвались и не возвышайся в этом...
Просто прошу, заканчивай этот балаган будь человеком, пожалуйста.
Спокойствия и разумения желаю
Вадим
Да вообще-то говоря, это вы устроили балаган, а не я.
Я-то вас ничего не хочу заставить признать)))))))))))). Но имею право высказать свое мнение точно так же, как и вы.
Или у вас это только "для избранных"))))?
Если вы всего лишь высказанное мнение выдаете за навязывание вам чего-то, то вы у Учителя НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛИ ПРО ЛЮБОВЬ.
Абсолютно. Я ЕЕ НИ ТЕНИ НЕ ВИЖУ.
Одни оскорбления, выдаете мои слова за то, что там не сказано, и одни команды.

А вы сами не хотите поделаться "ниже всех")))? Нет? Нуникак?
Я не хвалюсь и не возвышаюсь. Это вы, значит, уже сами возвысили меня))))))... ОПЯТЬ САМИ ЗА МЕНЯ ВСЕ РЕШИЛИ И КЛЕВЕЩЕТЕ НА МЕНЯ - ЛЖЕТЕ.
Говорите ТО, ЧЕГО НЕТ, а лишь то, что вам кажется.

С чего это вы решили мной командовать? Как сказал Учитель "а кто позволил тебе командовать людьми"?
Или ты полагаешь, что я без тебя не разберусь, заканчивать мне или продолжать?
Как думаешь? Неужели думаешь, что не разберусь?

А ты, который решает ЗА ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА, заканчивать ему или продолжать, делать то или иное - этому ли тебя Учитель научил?

КОГДА ЛЮДЯМ НЕЧЕГО ОТВЕТИТЬ НА МОИ ВОПРОСЫ, ОНИ ПРОСТО ПЕРЕХОДЯТ НА ОБСУЖДЕНИЕ ЛИЧНОСТИ, А НЕ ТЕМЫ.
ИЗБИТЫЙ ПРИЕМ. А ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА И ВООБЩЕ ПОЗОРИЩЕ.

А НЕ ХОТЕЛИ ПОПРОБОВАТЬ ОТВЕЧАТЬ ПО ТЕМЕ, А НЕ ПО МОРДЕ?
ЗДЕСЬ УЖЕ МЕНЯ МИЛЛИОН РАЗ ОСКОРБИЛИ - И ДАЖЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ ЭТОГО.

ЭТО ВЫ УСТРАИВАЕТЕ БАЛАГАН. А Я ГОВОРЮ ТАК, ЧТО СЕРЬЕЗНЕЕ НЕ БЫВАЕТ - ВОПРОСЫ ЖИЗНИ И СМЕРТИ. И РЕАЛЬНО, А НЕ В ФАНТАЗИЯХ, КАК У ВАС И КАК ВЫ САМИ ВЫРАЗИЛИСЬ.

НЕСЕРЬЕЗНО. ВЫТАЩИТЕ СНАЧАЛА БРЕВНО У СЕБЯ ИЗ ГЛАЗА, А ПОТОМ ВЫТАСКИВАЙТЕ СОРИНКИ У ДРУГИХ. ЕСЛИ ОНИ ЕСТЬ.
ERNST
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 16:59

Re: Поздравление всем с 25 апреля!

Сообщение ERNST »

antonina писал(а):Здравствуйте.
Читаем советы Детки .:

12. Рассказывай и передавай опыт ЭТОГО де-
ла, но не хвались и не возвышайся в этом. Будь скромен.

ERNEST:
[Нипонил опять. А для кого в Детке написано "передавай опыт своего дела"? /quote]

Есть отличия?
Лёгкого терпения!
Субботка.УРА! УРА!УРА!
Чтобы говорить об отличиях, возьмите выше))).
Начните не с моего вырванного из контекста коммента, а с того сообщения, на которое этот коммент давался. Вы его плохо прочитали.
Насколько я правильно помню, там было написано, что "передать опыт могут только природа и Бог". И вот я потому и спрашиваю, а для кого же в Детке написано "передавай опыт своего дела"? Для Пушкина или для природы с Богом?
А мы - где же? У нас ни опыта, ни дела, ни следовательно никаакой передачи опыта?

А так я никаких отличий не вижу. Видимо, сегодня уже задать вопрос, для кого в Детке написано "передавай опыт своего дела" - это означает хвалиться, возвышаться и быть нескромным?
Удивительно.

Вы опять видите в моих сообщениях то, чего в них нет и чего быть не могло.
Вот что и удивительно. Вроде я черным по белому пишу.
А вдуматься никому не интересно. Вот так без вдумывания берем и - отвечаем. Неважно что и о чем.
ERNST
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 16:59

Re: Поздравление всем с 25 апреля!

Сообщение ERNST »

antonina писал(а): Лёгкого терпения!
Субботка.УРА! УРА!УРА!
Спасибо, Антонина!
Вам также искренне.

Вот спасибо, что вы так по-детски радуетесь субботе!
Я тоже радуюсь, как чистой встрече с Учителем.
student
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: Поздравление всем с 25 апреля!

Сообщение student »

ЭРСТу
Антонина написала: Лёгкого терпения!
Вот это "лёгкое терпение" и есть "легкое холодное", в котором ты усомнился.
Валерий
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 05:43

Re: Поздравление всем с 25 апреля!

Сообщение Валерий »

Здравствуйте.

ERNST писал(а):
Нипонил...........

....................
Нипонил опять. А для кого в Детке написано "передавай опыт своего дела"? Для Пушкина?
Так это и понятно было с самого начала.

Вы представляете, что стало бы, если бы такому настойчиво-непонятливому поколению были даны Силы Учителя?

Видимо, получилось бы как в армейском анекдоте про ЛЮМЕНЕВУЮ кружку. :)

Не страшно?
victor55
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 11:14

Re: Поздравление всем с 25 апреля!

Сообщение victor55 »

Здравствуйте!
Эрнст, видно, что ты хорошо знаешь библию, по крайней мере, новый завет. Ты его изучал самостоятельно?
Slava
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Поздравление всем с 25 апреля!

Сообщение Slava »

Здравствуйте
ERNST писал(а):Видимо, сегодня уже задать вопрос, для кого в Детке написано "передавай опыт своего дела" - это означает хвалиться, возвышаться и быть нескромным?
Удивительно.

Вы опять видите в моих сообщениях то, чего в них нет и чего быть не могло.
Вот что и удивительно. Вроде я черным по белому пишу.
А вдуматься никому не интересно. Вот так без вдумывания берем и - отвечаем. Неважно что и о чем.
В одном предложении коверкаете текст "Детки" подменяя образы и оговариваете других в том что этого не делаете. Безобразие и искажение идеи уже сейчас творите.

Друзья, будьте внимательны: верно "передавай опыт этого дела", а не "передавай опыт своего дела" где уже заведомо культивируется собственность, та что и привела к ошибке человека в Природе.
ERNST писал(а):Никак не можете преодолеть свои стереотипы, заслоняющие вам реальность?
Создаете сами стереотип противопоставляя Дух и Материю, заслоняющий другим действительность.
ERNST писал(а):А скажите, пожалуйста, опыт вы тоже из тетрадей приобретать собираетесь?
Духовный опыт, как понятия о жизни и передается исключительно в письменных трудах и через слово. Практический опыт с телами Природы только через чувствование условий. Закалка-Тренировка.

Всем здравого рассудка!
mihail57
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:41

Re: Поздравление всем с 25 апреля!

Сообщение mihail57 »

Здравствуйте ERNST.
Извините заранее, что может мой совет вам не понравиться. Но могу Вас уверить, что есть люди которые во сто крат лучше разбираются в писании. Но Учитель просил: Всё что было до Меня – забудь. И это касается не только религиозных толкований. Об этом можно говорить между собой, так сказать на «тайной вечере». Но здесь сайт о Идеи Учителя. Делиться практикой – поддерживаю. Каждый своей. Не навязывая ни кому: своё ставь – другому не мешай.
P.S. Справка: Гора – Синай. Холм – Сион.
Вячеслав
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Поздравление всем с 25 апреля!

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Как похоже что ERNST высказывает точку зрения С. Павлова.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Поздравление всем с 25 апреля!

Сообщение Piotr »

Слава писал(а):Здравия желаю,
Как похоже что ERNST высказывает точку зрения С. Павлова.
Здравствуйте,
вот вот - это называется "поток" - есть мысль в природе: одна, вторая, третья..., и каждая - она будет присутствовать всюду: на форуме, в друзьях, незнакомцах. Мы должны услышать эту мысль и понять нужна она нам или нет, чтобы в будущем или сказать "спасибо" за неё или пройти мимо, не мешая. В сторону личности, вперед за опытом и пониманием того, что нам нужно и что можно просто пройти мимо - разве это не закалка, когда ты встречаешь незнакомца, идеи и мысли которого "знаешь"?
Валерий
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 05:43

Re: Поздравление всем с 25 апреля!

Сообщение Валерий »

Здравствуйте.

Пётр.

А я вижу в этом потоке философских рассуждений тупиковое направления развития.
Ведь кто будет анализировать эти знания и опыт и по каким критериям?
Тем более, что эти знания и опыт разрастаются в какой-то там прогрессии. Жизни не хватит даже только на прочтение заголовков. :)

Ведь поток знаний у людей сложный, многоуровневый, стремящийся к безконечности, что и подтверждает его тупиковость, как недостижимость.
Где мысль Природа посылает каждому по его силам.


А вот Поток Знаний Бога – простой, одноуровневый, стремящийся к нулю.

И Учитель сказал, что надо изменить этот сложный зависимый поток на простой независимый поток Бога.

Вот смотрите.

Бог сообщает Моше о направлении развития народа только всего через Три Заповеди, надобность Которых при реализации Их просто в дальнейшем отпадает.

Так нужны ли кому-то знания и опыт ещё непроснувшихся людей, знания и опыт которых меняется постоянно в зависимости от Пробуждения и посланной мысли? :)
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Поздравление всем с 25 апреля!

Сообщение Piotr »

Здравствуйте,
нужны знания и опыт для понимания того, что какие-то знания и опыт не нужны.
К примеру, несколько лет назад я отвечал на вопросы сотрудников технической поддержки, даже не имея опыта обращением с той либо иной программой, про которую меня спрашивали - я просто к тому моменту на много лучше спрашивающих понимал логику построения и написания программ - этого было достаточно, чтобы ответить на многие вопросы.
Польза в знаниях заключаются не в их энциклопедичности а в умении легко определить их полезность или вредность "не читая", как на одном из очень престижном конкурсе скрипачей, могли попросить уйти кандидата со сцены, который даже еще не начал играть :)- просто по тому, как скрипач готовился, настраивая инструмент, для комиссии было ясно, что будет дальше в рамках конкурса...
Еще раз повторюсь - "загрузить" в свою голову не нужную информацию, чтобы узнать о том, что хотел сказать кто-либо - не правильно. Нужно просто понять, что эта информация нелогична или просто вам не подходит, либо наоборот, понять, что то, о чем говорит кто-то важно и вам знакомо либо не знакомо и с ней нужно ознакомиться.
Знания не систематизированные или не нужные - по моему зло, так как они убивают наше время.
antonina
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Поздравление всем с 25 апреля!

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Наш враг наше незнание.
Как я могла понять, всегда говорили: знание - сила?
Только идя к цели(как я это понимала), изучала, применяла, анализировала в какой - то момент понимала, что все гораздо ПРОЩЕ и не надо было искать, читать, изучать. Не надо, это!!!
Сколько, сколько, сколько раз - пройдя долгий путь, возвращалась в точку начала, но уже чувствуя и зная не из книг, что Тайна не за горами и морями...
Иногда было досадно, зачем сколько сил потрачено впустую.
Но не впустую же !!!
Учитель искал Тайну в природе - нашёл в себе.

Передавать опыт этого дела, как найти своё место в природе.
Удачи в пути.
Счастья здоровья хорошего.
student
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: Поздравление всем с 25 апреля!

Сообщение student »

Здравствуйте.
В чём заключается вера? В том, что верящий принимает опыт и знание ТОГО кому верит. В нашем случае Учителя. И нет нужды его перепроверять.

Паршек говорит:
"-Нас окружает наше незнание. Мы все люди, сосредоточены к тому, чтобы получить от природы хорошие качества и стараемся самовооружиться знанием, но наше знание по моему выводу, не удовлетворяет нас тем, что мы много знаем.
Человек не должен много знать, так как это знание оно людям ничего не даёт полезного. Лучше знать меньше, чем знать много. Человеку надо будет чувство, которое нужно природе".

Если человек способен это принять, то насколько более простым становится его продвижение. Это, как если бы идти по пути, а от него вправо и влево многочисленные манящие и зовущие дороги, а ты уже знаешь, что все они заканчиваются тупиками или приведут тебя в эту же точку, и идешь только вперёд.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Поздравление всем с 25 апреля!

Сообщение mihail »

Ну вот. и пришли к важной составляющей - чувствованию. А это уже со временем приходит. и рождаются уверенные качества для жизни. О чем ранее и говорилось... Но опять таки. этим человек одаривается за терпеливый труд и веру. Сам человек мало что взять может..
Здравствуйте.
Ответить