Поздравление всем с 25 апреля!

Новости, события, объявления.

Модератор: Anna57

ERNST
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 16:59

Re: Поздравление всем с 25 апреля!

Сообщение ERNST »

antonina писал(а): Благодарю за искренность.
Не важно, что говорил Учитель, Вы же считаете, как Бог.
Я же, как женщина ВПРАВЕ считать по природному.

Как Мать Вас попрошу уважения к телу.
Вы его выносите, родите, сохраните, а потом уж говорите о его значении.
Благодарю.
Желаю счастия здоровия хорошего.
Здравствуйте.

Антонина. Спасибо за пожелания.
Но увы. Не могу вам этого обещать. Потому что Бога надлежит слушать больше, нежели человеков.
А Бог говорит (даже не апостолы), что плоть не наследует Духа.
И фсе. Что тут еще скажешь?

И я вам это подтверждаю. Что Бог говорит именно так о "значении", как вы выразились, тела. И никак иначе.
Плоть - не нуж-на. Извините. Ужжж.
Я тоже - ФАКТ ЭВОЛЮЦИИ. И я это подтверждаю 100%.

Когда мать рождает тело, она это делает только по старому зависимому (умираемому) потоку развития - по предковому. А какой в это тело дух попадет, она и сама не знает - что унаследует это тело: тление (вещественные начала) или нетление (дух).

Проблемка ваша в том, что вы не в курсе, что тело (плоть) создано тоже самим человеком - как и смерть.
Учитель пишет в тетради: "...у человека желудок создался в процессе его жизни".
Поймите, что у человека не было ни тела, ни желудка. Не было!!!
Они образовались только после того, как человек ошибся в выборе пути развития и неожиданно получил такое тело и смерть. Плоть НЕОТЪЕМЛЕМО СМЕРТНА.
Конечно, это произошло не в одно мгновение, что человек получил плоть. Это происходило очень долго, миллионы лет - закреплялось и творилось в природе на ошибочном пути развития.
До того, как человек получил эту ошибочную плоть, он был просто душей живущей (Адам), которая должна была выбрать правильный путь и трансформироваться (развиться) в дух.

Но произошла ошибка выбора пути - человек трансформировался в плотное (привет, Slava - смайлик, который машет ручкой))) тело. В плоть.

Поэтому надо ли вам защищать эту ошибку - эту плоть и это тело? Так за него рвать рубашку на груди???Не думаю. Учитель пришел именно для того, чтобы эту ошибку исправить и все человеку вернуть.

А считаю я как Бог, потому что Бог - это Учитель. А Учитель - это Бог.
Вы не согласны?

Желаю счастия здоровия хорошего.
ERNST
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 16:59

Re: Поздравление всем с 25 апреля!

Сообщение ERNST »

antonina писал(а): Как Мать Вас попрошу уважения к телу.
Вы его выносите, родите, сохраните, а потом уж говорите о его значении.
А когда Учитель сказал, что если бы знал раньше о своей идее, то никогда бы не женился - он что, тоже с вами, извините, сразу не посоветовался?

Учитель ясно сказал: похоть - это смерть.
Почему вы плотское рождение защищаете, выбрасывая эту мысль? Объясните.

Учитель ясно сказал, что пола не будет, как и наций, как и сословий, как и бедных или богатых...
И еще многого не будет.
Почему вы пол защищаете? Раз вы защищаете пол - значит, вы защищаете плотское рождение. Раз вы защищаете плотское рождение - значит, вы защищаете нации, потому что тогда нации неизбежны. Раз вы защищаете пол - значит, вы защищаете похоть, потому что тогда похоть неизбежна. Раз вы защищаете похоть - значит, вы защищаете потребление, потому что тогда потребление неизбежно.

Неужели это не очевидно?
antonina
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Поздравление всем с 25 апреля!

Сообщение antonina »

Здравствуйте ERNST.
Проблемка ваша в том, что вы не в курсе, что тело (плоть) создано тоже самим человеком - как и смерть.
Как здорово, что Вы знаете "мою проблемку", я как то все задачи решаю Учителем поставленные.

Снова же если бы, (простите) Вы не слова из Библии приводили,а сослались на мысль, что написал Учитель, например в тетради "Закалка -тренировка" 1958 года, где всё так просто и доступно написано: и об ошибке, и о первом человеке(интересная тема - тела там были ДРУГИЕ -спору нет. Закалка выходила из себя, но поделать ничего не могла, надо соглашаться...идти в этот путь развития).
Только вот тело наше - это единственное на земле хозяйство, которое нам принадлежит, единственное, где должен быть порядок, беречь его надо это хозяйство, как зеницу ока.
Хотелось бы поговорить о
-адамовом костюме (не путать с нудистским пляжем).
-о умении слышать ту, что всю историю идет рядом, стоит в стороне и не мешает.
- и о многом другом, но терминологией Учителя. Простите, Библию не знаю, только поверхностно, что на слуху постоянно у христиан, верующих.
Благополучного дня.
antonina
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Поздравление всем с 25 апреля!

Сообщение antonina »

По- моему, Вы что- то путаете, огульно навешивая свои проблемы на незнакомых Вам людей.
Осторожней, прошу Вас. Не надо топтать ногами, то что Вами не создано.
МАТЬ - ПРИРОДА.
ERNST
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 16:59

Re: Поздравление всем с 25 апреля!

Сообщение ERNST »

antonina писал(а):Здравствуйте ERNST.
Проблемка ваша в том, что вы не в курсе, что тело (плоть) создано тоже самим человеком - как и смерть.
Как здорово, что Вы знаете "мою проблемку", я как то все задачи решаю Учителем поставленные

Снова же если бы, (простите) Вы не слова из Библии приводили,а сослались на мысль, что написал Учитель, например в тетради "Закалка -тренировка" 1958 года, где всё так просто и доступно написано: и об ошибке, и о первом человеке(интересная тема - тела там были ДРУГИЕ -спору нет. Закалка выходила из себя, но поделать ничего не могла, надо соглашаться...идти в этот путь развития).

Спасибо, Антонина.
Но когда я знаю проблемку - то я ее знаю)).
Я слов на ветер не бросаю.

При чем здесь задачи, которые вы решаете? Я говорю о конкретной проблеме.

И разницы нет, ссылаться ли на слова Учителя или слова из Библии - человек должен понимать мысль, а не слова. А как вы на других языках хотите понимать? или чтобы другие понимали?
"Важно не слово, а понятие" - сказал еще Мандельштам.
Только вот тело наше - это единственное на земле хозяйство, которое нам принадлежит, единственное, где должен быть порядок, беречь его надо это хозяйство, как зеницу ока.
А я вам скажу, что тело вам абсолютно не принадлежит. Не ваше оно. И никогда не было человековым.
Обезьяне оно принадлежит - животным началам.

А человековым телом было то самое, которое было еще до первого Адама - как вы сами пишете, тела там были ДРУГИЕ.
Вот то тело - есть истинное тело человека. И его пришел вернуть Учитель человеку. Чтобы он возвратился к Отцу.
О НЕМ Я ВСЕ ВРЕМЯ И ГОВОРЮ ВАМ. А ВЫ НЕ ХОТИТЕ СЛЫШАТЬ. НЕПРИВЫЧНО. ПОНИМАЮ.
НО ПРИДЕТСЯ ОСВАИВАТЬ, ЕСЛИ ХОТИТЕ ДВИГАТЬСЯ ДАЛЬШЕ.
antonina писал(а):Хотелось бы поговорить о...
...но терминологией Учителя.
Да мы должны любой терминологией владеть и в любых словах мысль слышать - суть, а не слова.
Мы должны быть здесь круче всех.
Учитель сходу библию понимал и любые книги, и слова, и терминологию, и мысль, и суть.
ДУХ ВСЕ ЭТО ДАЕТ.
Мы не должны зацикливаться на чем-то одном.

Еще раз попробуйте прочитать внимательно цитату.
student
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: Поздравление всем с 25 апреля!

Сообщение student »

Здравствуй ЭРНСТ.
Если вы хотите "изучать тетради", а не Дело - тада точно не нада.
А о чем говорят тетради? Законы природы одни и те же. Только терминология разная. У Учителя сегодняшняя, в библии - 2 тысячи лет назад.
А предмет изучения один и тот же.
Если не изучать тетради, то не поймешь что же дал Учитель. Своё дело он выразил в поступках, а поступки и свои жизненные взгляды описал именно в тетрадях. Без библии (новый и ветхий Завет) можно обойтись и кому-то, возможно даже многим, лучше так будет. А вот без тетрадей, в серьёзном Учителевом пути, не обойтись никак. В них раскрывается новая полнота знания. В библии эта полнота только вскользь упомянута.

Учитель практически каждое слово своих тетрадей ОСНОВЫВАЛ НА БИБЛЕЙСКОЙ НАУКЕ.
Если бы Учитель каждое слово основывал на библейской науке, то зачем бы ему и приходить было.
На Духе Святом он всё основал. А с библией только обозначил некоторую связь, как с предшествующим периодом нашей истории.
Но если кто то, библию считает сейчас не нужной лично ему, то ничего не потеряет в ближайшей переспективе своего развития.

И я вам это подтверждаю.
Плоть - не нуж-на. Извините. Ужжж.
Мысль имеет свойство осуществлятся. Я желаю долгих лет твоей плоти, так как, если ты не дай бог её утратишь, то в ту же самую секунду, вся твоя эволюция сделает перерыв, а может и вообще закончится.
И если ты так уж проникся библией, то должен уже понять, что без осла в Иерусалим не въедешь.

С уважением. Евгений.
P.S. Написал вообщем то, не столько для тебя, сколько всем интересующимся этими вопросами. Так как считаю, что люди уже состоялись и изменить кого-то невозможно. Каждый взял что смог.
ERNST
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 16:59

Re: Поздравление всем с 25 апреля!

Сообщение ERNST »

student писал(а): Если не изучать тетради, то не поймешь что же дал Учитель.
Вот как? Кто тебе это сказал?
А ты уже понял, изучив тетради? Или собираешься изучать лет 40-50, а потом понять?
Ты БЕЗ ПРАКТИКИ не поймешь, что же написал в тетрадях Учитель.

Это в старом потоке сначала изучают, а потом делают. А у Учителя, как и он сам, сначала ДЕЛАЮТ - а потом ПОНИМАЮТ.

Тебе НЕ ОТКРОЕТСЯ. Если не ДЕЛАЕШЬ.
Он сам так и сказал: будешь ДЕЛАТЬ - ПОЛУЧИШЬ.
А получишь - ПОВЕРИШЬ.
ТОГДА!!! - заметь, ТОЛЬКО ТОГДА! - и ПОНЯТИЕ ПРИДЕТ.
Вот и все.

Точнее не бывает.
student писал(а): Своё дело он выразил в поступках, а поступки и свои жизненные взгляды описал именно в тетрадях.
Интересная информация. Главное, очень содержательная.
А мне думалось, что он описал все это прежде всего в Детке. См. опять мой комментарий выше.
И вообще называть этот величайшую вершину"жизненными взглядами" - не слишком ли низковато? Нечто из разряда "а какие у вас творческие планы на будущее" - вопрос звезде попсы.
student писал(а): Без библии (новый и ветхий Завет) можно обойтись и кому-то, возможно даже многим, лучше так будет. А вот без тетрадей, в серьёзном Учителевом пути, не обойтись никак. В них раскрывается новая полнота знания. В библии эта полнота только вскользь упомянута.
Вот кто тебе все это сказал, не пойму? Сам придумал?
Это ДЛЯ ВАС - вскользь полнота упомянута))).
Классное выражение - "полнота вскользь упомянута"))))).
Давай так - или уж полнота, или нет полноты. А вскользь полноту упомянуть невозможно.

Так вот это ДЛЯ ВАС она "упомянута вскользь". Но не для Учителя.
Ибо ПОКРЫВАЛО, которое ДЛЯ ВАС там висит, с закона снимает как раз Мессия.
И уж ЕМУ ОТКРЫТА ВСЯ ПОЛНОТА В БИБЛИИ.

Это ВЫ ее читать не можете. А кому надо - тот не только может, но и читает.
student писал(а):
Учитель практически каждое слово своих тетрадей ОСНОВЫВАЛ НА БИБЛЕЙСКОЙ НАУКЕ.
Если бы Учитель каждое слово основывал на библейской науке, то зачем бы ему и приходить было.
На Духе Святом он всё основал. А с библией только обозначил некоторую связь, как с предшествующим периодом нашей истории.
Но если кто то, библию считает сейчас не нужной лично ему, то ничего не потеряет в ближайшей переспективе своего развития.
Вот как))))? Ничего не потеряет? Да Учитель ВСЕ ИЗ БИБЛИИ ВЗЯЛ.
Начиная от "сними обувь с ног твоих, ибо это земля святая", и заканчивая "Я есть Начало и Конец - Альфа и Омега".
Это для вас там все вскользь. А для кого надо - это пророчества.
И каждый по ним придет точно в свой срок И САМ ПРОЧИТАЕТ О СЕБЕ И СВОИХ ДЕЛАХ.

Вы там пишете, что Петр говорит, что "народ сам подведет к этому сына".
А ты знаешь, почему он это говорит?
Или любое слово Учителя? На что он опирается и какие пророчества раскрывает?
Не знаешь. Значит, оно не для вас.

student писал(а):
И я вам это подтверждаю.
Плоть - не нуж-на. Извините. Ужжж.
Мысль имеет свойство осуществлятся. Я желаю долгих лет твоей плоти, так как, если ты не дай бог её утратишь, то в ту же самую секунду, вся твоя эволюция сделает перерыв, а может и вообще закончится.
Если бы у тебя был контекст - ты бы такого не сказал. Но у тебя нет контекста. Вот потому у вас мысль и не осуществляется. Потому что в природе все не так, как ты говоришь. Да и эволюция не может сделать перерыв. Именно потому и отвечал Иисус 2 тысячи лет назад на такие же высказывания, что Моисей и другие живы. Это для вас она может сделать перерыв. Это ваше незнание.
student писал(а): И если ты так уж проникся библией, то должен уже понять, что без осла в Иерусалим не въедешь.
Не въедешь, значит, без осла? А что это означает? Вот так прям сесть на осла и поехать? Да Учитель о том и сказал, что Иисус ошибся - не надо было ему на осла садиться. Не для того осел, чтобы на нем ездить. Тем более, въезжать в новую небывалую, независимую (неумираемую) жизнь.

А Иерусалим, ты думаешь, где? Вот туда вы и въедете по ошибке. Поскольку без библии ничего не потеряете)))).
Последний раз редактировалось ERNST 28 апр 2016, 20:54, всего редактировалось 2 раза.
ERNST
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 16:59

Re: Поздравление всем с 25 апреля!

Сообщение ERNST »

"Я мирен, но только заговорю - они к войне".
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Поздравление всем с 25 апреля!

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте еще раз всем.
Здравствуй Антонина.
Такие же чувства были и у меня глядя на это фото еще в прошлом годе, как приятно видеть своих родных и совсем не важно знакомы или нет...
Все мы детки одного Отца и Матушки Природы.
Глядя на фото ловишь себя с улыбкой на "морде"- лица своего и сердце ловит радость сердец присутствующих.
Спасибо Антонина, очень рад за ребят наших.
Вадим.
student
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: Поздравление всем с 25 апреля!

Сообщение student »

Дорогой ERNST НЕИЗВЕСТНЫЙ, но уже немножко знакомый.
Я тебя люблю, как брата, которому далось услышать об Учителе.
Но как собеседник, ты потешный.
Ты спрашиваешь: "Кто тебе это сказал? Вот, кто тебе всё это сказал?"
Отвечаю: "...голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит". Но судя по всему, ты с ним не очень знаком.
А я вот знаю, кто тебя таким образовал, поэтому не спрашиваю.
Счастья и здоровья тебе хорошего.
ERNST
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 16:59

Re: Поздравление всем с 25 апреля!

Сообщение ERNST »

Здравствуйте и вы, Вадим.

Доооолго же вы еще будете ходить вокруг да около.
ВАДИМ СЕМЕНОВ писал(а): Глядя на фото ловишь себя с улыбкой на "морде"- лица своего и сердце ловит радость сердец присутствующих.
Тяжело вам меня воспринимать. Аж в штыки пошли)))). Наперевес.
Тяжело отрывать старое от нового - я вас понимаю. С кровью. Держитесь за старое руками и ногами.

А еще Иисус приводил такой образ, что на новое платье старые заплатки никогда не накладывают: и новое не удержится, и старое отвалится. А вы все хотите новое старым подлатать.

Учитель сделал выбор - И БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ ОГЛЯНУЛСЯ НА МАТЕРИЮ, ЕЕ СВОЙСТВА И КАЧЕСТВА, НА ЗАВИСИМОСТЬ ОТ НЕЕ.
ERNST
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 16:59

Re: Поздравление всем с 25 апреля!

Сообщение ERNST »

student писал(а):Дорогой ERNST НЕИЗВЕСТНЫЙ, но уже немножко знакомый.
Я тебя люблю, как брата, которому далось услышать об Учителе.
Но как собеседник, ты потешный.
Ты спрашиваешь: "Кто тебе это сказал? Вот, кто тебе всё это сказал?"
Отвечаю: "...голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит". Но судя по всему, ты с ним не очень знаком.
А я вот знаю, кто тебя таким образовал, поэтому не спрашиваю.
Счастья и здоровья тебе хорошего.

Ты прав - я потешный))))).

Все-то вы знаете. Да вот только Дух описать не можете. Ну никак.
Ибо чтобы его описать - сначала увидеть собственными глазами надо.
А так знаете - ну все! Только не то и не так.

И так как же насчет осла?
student
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: Поздравление всем с 25 апреля!

Сообщение student »

Эрнсту
А что насчёт осла? С ослом всё ясно. Ты его как транспорт напрочь отвергаешь.
А вот как ты к Агнцу относишься? Может тоже недооцениваешь?
"Не пренебрегайте Агнцем, ибо без него нельзя увидеть врата". Фп.27.
Slava
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Поздравление всем с 25 апреля!

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья
ERNST писал(а):Но я специально перегружаю сообщения библейскими цитатами, чтобы вы сами могли защитить Идею и Дело Учителя НАУЧНО. Потому что библейские книги, как уже сказано в поздравлении - это просто НАУЧНЫЕ ТРУДЫ по ПРАКТИЧЕСКОМУ исследованию и обучению человека закономерностям и процессам Первоосновы бытия. И ничто иное.
Истина не нуждается в защите. Уже практически все показано Учителем - всего лишь надо, что согласится и делать в единодушии с ним.
ERNST писал(а):Я хочу, чтобы вы сами начали уже понимать библейскую терминологию именно как НАУЧНУЮ, и могли читать наши НАУЧНЫЕ тексты, включенные в библейское собрание, зная, что они означают.
Чтобы эта НАУКА стала "доступной массам", как говорится.
Спасибо за заботу, очень важное дело, только мы уже с Учителем. С такими знаниями да к тем православным и католикам кто порицает деяния Паршика и правит балом.
ERNST писал(а):Я хочу, чтобы вы увидели непосредственную, прямую связь нашего дела с тем, что было сказано еще тысячи лет назад в наших непосредственных научных текстах и нашей науке, которая, как оказалось, точнее мощнейших электронных астрономических телескопов - точнее любого современного научного прибора.
Это может быть полезно для передачи учения Бога Земли спасенным душам через Иисуса для всеобщего преображения в первородного Человека. Желательно отдельная тема и побольше личного понимания строк писаний в контексте реализации идеи Учителя.
ERNST писал(а):Чтобы вы поняли, наконец, что это НАУКА - и самая настоящая. Глубочайшая. Величайшая. Уникальная наука. НАША. Которая учит нас закономерностям и процессам Первоосновы бытия.
И наш Учитель - величайший научный гений.
Величайший из величайших.
Я что-то не так говорю?
Разъясните, дайте практически это прочувствовать нам, а не принять на веру.
Slava
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Поздравление всем с 25 апреля!

Сообщение Slava »

Здравствуйте
antonina писал(а):Когда это я в дожники попала? Толстого Л.Н. - должна читать, Библию - должна изучать, а ещё школьную программу с грамматикой и арифметикой - должна знать, а ещё компьютерную граммоту, и т.д. и т.п. - всем должна???
Учитель употребил слово должен, когда разулся после исцеления больной. Но это было его решение после рожденных сил помогать больному.

Что касается долга изучать науку жизни по письменным трудам, здесь сомнения вызывает различная трактовка без участия первоисточника.
Со стороны ведь можно описать только фактологию происходящих событий и понимание как понимал Учитель (Истина) самим писателем.
Где рукописи Иисуса? Что пролили бы Свет без призмы его преломления умами верящего ученика.
ERNST писал(а):Это только современное общество сделало своим знаменем поговорку "никто никому ничего не должен".
А Бог как раз считает иначе.
Пророками сказано, что Бог от начала дал всем ТОЛЬКО ОДНО ДОЛЖЕНСТВОВАНИЕ - ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА, и ТОЛЬКО ОДНУ СПОСОБНОСТЬ И ВОЗМОЖНОСТЬ - ПРОИЗВОЛЕНИЕ
Ну Вы сравнили: долженствование пребывать в любви к ближнему, что в радость с надуманными головешками людей долгами изучать какие то законы. Да законы в полюбовной жизни вовсе не нужны - законы для потенциальных преступников.

Вы узрели в Антонине или ком либо на форуме преступника?

Вот указанная способность ПРОистекать-ИЗ-ВОЛЕН-И-Я ой как нарушается мнящими долги духовного и материального плана бытия.
Ответить