Можно ли воздержание в любой день недели?

Главный раздел форума.

Модератор: Anna57

antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Можно ли воздержание в любой день недели?

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
с вечера воскресенья переставала пить и кушать, а утром во вторник пила и завтракала), так вот,в тот период у меня пару дней был напротив не то чтобы запор,но скажем так,очень плотный стул. С осени стала воздерживаться дольше-примерно до 14 часов вторника,то есть стараюсь чтобы было 42 часа или чуть больше...
Volchek, попробуйте по советам ДЕТКИ, обратите внимание на советы Учителя в Огоньке - там ответ на Ваш вопрос.
Я нашла там.
Удачи.
Всем благополучного дня.
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Можно ли воздержание в любой день недели?

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья
Volchek писал(а):И еще,вопрос наверное некорректный,понятно,что каждому свое и наблюдать надо свой организм,но все-таки,может кто напишет свой примерный рацион выхода из воздержания.
При выходе с терпения особых предпочтений в еде не имею.
Учитель советует не перебирать, не переедать и меньше мяса.
Вложения
о хорошей и плохой еде.mp3
(1.36 МБ) 428 скачиваний
Шурик76
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 20:55

Re: Можно ли воздержание в любой день недели?

Сообщение Шурик76 »

Здравствуйте! Почему то с утра при поездке на работу, появляется иногда слабость, щупаю пульс 55 ударов, прям паническая атака берёт,охота выйти из автобуса ,ходя сижу,но потом проходит,
Что за чудеса ?!)
С утра обливаюсь в ванной, потом завтрак !
Раньше делал наоборот завтракал , потом обливался не возникало такого!)
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Можно ли воздержание в любой день недели?

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
появляется иногда слабость, щупаю пульс 55 ударов, прям паническая атака берёт,охота выйти из автобуса ,ходя сижу,но потом проходит,
Что за чудеса ?!)
А каким должен быть "нормальный"пульс ?
Однажды, медсестра измеряла давление и записывала в книгу, называла одни цифры, а писала другие. На мой вопрос почему она так делает, ответила, что с таким давлением не живут.
Для меня оно было комфортное.

Тут, в конце апреля, слабость появилась, в "спячку" впала, дети принесли эл. градусник, предупредили - надо добавить 0,6.
Измерила температуру тела и не поняла - добавлять или вычитать т.к высветилась - t 39,9.
Подумала - "прикольно". Паниковать не было сил.
Через несколько дней утром измерила t - 34,1.
Сказали, что градусник точный, проверенный, смотрели на меня удивлённо.
Ответила - он же не живой, а я живая, видоизменяюсь...
Возможно, Вам Шурик поможет
КАК ПОБЕДИТЬ В СЕБЕ СТРАХ

Это одна из рекомендаций совета 9 «Детки». Победа над страхом перед бедностью, болезнями, старостью, осуждением и т. д. — это тоже ваша победа. Однако при выполнении советов «Детки» есть особый вид страха — перед холодной водой, «сознательным терпением», возможными обострениями, отказом от лекарств или иных методов лечения (вдруг одно оставишь, а следование советам «Детки» не поможет). И чтобы победить этот страх, кроме общей веры в Систему и Учителя большое значение имеет знание процессов, происходящих в организме при выполнении советов «Детки». Одна из задач нашей работы как раз и заключается в том, чтобы помочь желающим разобраться в этом.

В самом деле, ни один совет не должен вызвать испуг. Приступайте к его выполнению без чувства страха, спокойно, ибо всё в «Детке» направлено на то, чтобы вам было легко и хорошо.

Чувство страха вообще для человека очень опасно. Оно рождает стресс-реакцию, в результате которой в организме в изобилии вырабатывается адренокортико-тропный гормон (АКТГ), усиливающий выделение надпочечниками так называемых кортикостероидов. При этом все клетки организма приходят в активное состояние и включается симпатическая нервная система с выделением адреналина в кровь. Возбуждения в симпатических отделах далее гасятся парасимпатическими влияниями, однако не всегда это полностью удается. Важно напомнить, что недостаток кислорода в организме и отсутствие необходимого количества свободных электронов способствуют неполному срабатыванию симпатической и парасимпатической систем, то есть действие не вызывает ожидаемого противодействия. В том числе и поэтому обливаться лучше на улице, на свежем воздухе, стоя босыми ногами на

земле. Последователи П. Иванова знают, что этот вариант обливания в целом даже переносится легче, чем обливание в ванной. Он просто приятнее.

При большом количестве адреналина в крови могут образоваться спазмы сосудов, закупоривающие нервные окончания. В ряде случаев возможен даже болевой синдром.

Таким образом, страх не только тормозит действия (и мысли) человека, но приводит к различным заболеваниям нервной системы, а значит, к расстройству функционирования внутренних органов.

Итак, если вера строит, то страх разрушает. И человек должен сам стараться победить в себе это опасное чувство, равно как и другие проявления человеческой слабости, перечисленные в совете 9 «Детки».
В ЧЕМ СОСТОИТ ОСНОВА ЗДОРОВЬЯ, ПОЛУЧАЕМОГО ОТ ВЫПОЛНЕНИЯ СОВЕТОВ «ДЕТКИ»

Из предыдущего материала мы уже четко себе уяснили, что в основе системы природного оздоровления Порфирия Иванова, а значит, и в основе здоровья лежат доброта по отношению к людям и радостный труд. Большое внимание в этом плане в Системе уделено предупреждению зла. Вчитайтесь внимательно в советы 7-9 «Детки» — вот вам кодекс поведения по Иванову. Наш же совет в том, чтобы при формировании мнения о чем-то вы чаще прислушивались к своей первой мысли об этом и поступали в жизни сообразно ей. Она, как правило, верно отражает суть дела, ибо идет из Подсознания, связанного с Большим Разумом, и еще не «подогнана» в Сознании под те или иные повседневные сиюминутные ценности.

Закончим этот небольшой раздел словами Андрея Платонова: «Человек хочет понять себя, чтобы освободиться от ложных понятий греха и долга, возможного

и невозможного, правды и лжи, вреда и выгоды и т. д. Когда поймет человек себя, он поймет всё и будет навсегда свободен... Все стены падут пред ним, и он наконец воскреснет, ибо настоящей жизни еще нет! Что поймет человек вперед: себя или Природу — это не важно, это просто одно и то же...». Не правда ли, мысль Платонова тесно перекликается с Системой Учителя Иванова и рождает новые раздумья?
О СОВМЕСТИМОСТИ СОВЕТОВ «ДЕТКИ» С ДРУГИМИ СИСТЕМАМИ, МЕТОДАМИ И ЛЕЧЕНИЕМ

Вопрос очень важный и особенно для тех, кто до того, как познакомился с Системой Порфирия Иванова, уже следовал другим системам, методикам, занимался в «группах здоровья» и т. д.

Начнем с больных людей. В изложении материала всё время проводится понятие о том, что советы «Детки» — не метод лечения. Убежден в том, что врачи никогда не заменят свои знания, свой опыт, свои методы лечения на рекомендации по выполнению советов «Детки». Но хорошо, если многие из врачей поймут, что «Детка» способствует лечению (оздоровлению организма). Конечно, не каждому больному можно и нужно выполнять все советы так, как их выполняет основная масса последователей, особенно молодые и здоровые. Там «Детка» в полном объеме со словами П. К. Иванова: «Если хочешь быть здоров, то...», то есть если не хочешь заболеть.

А если человек годами не мог жить без помощи лечения (это не только таблетки и уколы, это и различные системы дыхания, траволечение, вегетарианство, гомеопатия, уринотерапия и т. д.). Как тут поступить? Основываясь на личном опыте, скажу: лечение надо продолжать и начинать выполнять те советы «Детки», которые помогают жить человеку в любых условиях. Вот и находим мы полезными советы 8-11. Выполнение только этих советов уже изменит состояние здоровья, и человек сам почувствует, что ему необходимо оставить и от чего можно постепенно отказаться, особенно когда Начнется выполнение советов 1-6 «Детки».

Постепенно человек от лечения отойдет. А есть ли необходимость полного отказа от полезных систем и методов? Очевидно, кое-что можно (а в ряде случаев нужно) оставить, например, вегетарианство, различные физические упражнения (включая бег, плавание, лыжи, велосипед и т. д.), пользование чистой водой, аутогенная тренировка (особенно я обращаю внимание на полезность настроев Г. Н. Сытина), мудры, даже уринотерапия и точечный массаж, если они рекомендованы опытным специалистом.

Есть целый ряд заболеваний, которые советами «Детки» не лечатся: желчекаменная болезнь в острой форме, различные новообразования, сильное расстройство психики. Очень часто без хирургического вмешательства не обойтись.

Не советы «Детки» в помощь какому-либо методу, а некоторые методы, как дополнение к советам «Детки»! Отказаться от всего в конкретных случаях и следовать только советам «Детки» не совсем оправдано. Особенно, если учесть, что практически любой совет «Детки», так, как он задуман, выполнить сложно, а в ряде случаев невозможно. Вот почему с Системой Учителя Иванова надо хорошенько разобраться и понимать, для чего это тебе будет нужно. Но надо всегда помнить, что «Детка» не таблетка, она не для разового действия, действия на какой-либо случай! В основе Системы Учителя Иванова — перевоплощение человека, его Жизни, его взглядов, его отношения ко всему окружающему.

Каждая система по-своему хороша, если следовать ей четко и полно, но ни одна система не решает основной задачи — «Занять Свое место в Природе». Поэтому ко всему надо подходить избирательно, надо осмыслить всё то, что заложено в тех системах, которые выполняли или собираетесь выполнять. Если это не противоречит советам «Детки», то это может быть совместимым. Как можно

отрицать, например, оздоровительный бег, физические упражнения, режим, правильное питание и т. п.? Надо выполнять, однако, одно правило: нельзя, недопустимо исключать из «Детки» что-либо, заменять другим (из других систем или методов).

Зная обоснование каждого совета «Детки», можно правильно определить свое отношение к другим советам. Советы «Детки» должны стать основой жизни. Ведь даже хорошие советы из других систем могут быть для одних полезными, а для других даже недопустимыми. Поэтому нельзя считать, что какая-то Система хорошая, а какая-то плохая.

Важное правило: свое ставь, другому не мешай! Это не только советы, но напоминание о том, что не должно быть при выполнении советов «Детки» ничего, что мешает, тормозит или изменяет рекомендации, данные Учителем Ивановым. В решении этой проблемы нужны Знания, что мы и постарались дать в этой книге, рассматривая советы «Детки». Эти Знания помогут каждому оценить допустимость тех или иных советов из других систем.
КО ВСЕМ ЧИТАТЕЛЯМ МОИХ КНИГ

Дорогие читатели!

В каждой из своих книг, а их теперь уже 20 названий, я всегда указывал свой почтовый адрес.

Меня и сегодня интересует ваше мнение о моей книге:

• Что оказалось малопонятным?

• Какую пользу принесла эта книга?

• Какие вопросы отражены недостаточно?

• Обмен мнениями по тематике книги.

До сих пор я получаю много писем с просьбами выслать мои книги или с вопросами, связанными с заболеваниями...

Но не обратили внимания читатели моих книг на часто повторяемые слова:

• «Из чужих рук здоровья не получишь».

• «Исцелить себя Человек может только сам».

• «Исцеление можно получить только через осознание!»

Я всегда обращал внимание читателей на то, что ни один диагноз, поставленный врачами, ни ваша оценка своего самочувствия не дают возможности определить причину заболевания (лечить надо причину, а не следствие).

Чтобы найти причину заболевания, человек сам должен прежде всего оценить, как он жил и живет, как и о чем думает, как оценивает всё окружающее (живое и неживое!) и самого себя в той или иной ситуации и т. д.

Очень прошу вас в своих письмах обязательно точно сообщать:

• Название книги (полное, с дополнениями).

• Какое издание книги (номер издания).

• Год издания книги.

Без этих данных мне сложно определить, какой информацией вы располагаете.

В каждой книге указан адрес издательства (в конце книги), и по вопросам реализации книг обращайтесь в издательство.

Убедительно прошу вас в письмах указывать свое полное имя и отчество (это необходимо для моего ответа).

К сожалению, ответ могу дать только жителям России. Жители Санкт-Петербурга ответ могут получить по телефону, включая мобильную связь.

Все мои книги после 1999 г. изданы в Санкт-Петербурге издательством «ДИЛЯ», и я выражаю особую благодарность всему коллективу издательства за проделанную работу.

Я благодарю всех читателей моих книг за доверие. Буду рад, если и эта книга окажется для вас интересной и полезной!

Счастья вам и удачи, а главное — здоровья!

Здоровья вам хорошего!

Моя визитка сегодня:

ЗОЛОТАРЁВ Юрий Георгиевич

АКАДЕМИК

С 2000 года — действительный член Международной академии «Информация, связь, управление в технике, природе, обществе» (МАИСУ)

В 2001 году награждён почётным знаком академии: «За особые заслуги в науке»

Дом. адрес: 195297, СПб., К-297, а/я 76
Шурик76
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 20:55

Re: Можно ли воздержание в любой день недели?

Сообщение Шурик76 »

Здравствуйте, расскажите а какой всё таки пульс может быть при воздержании,кто -нить может замерял , уж очень больно маленький !)
С уважением Шурик!
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Можно ли воздержание в любой день недели?

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Здравствуй Шурик!
Все эти и другие вопросы в "занимании своего места в Природе" - требуют ТОЛЬКО ЛИЧНОЙ ПРАКТИКИ!

Разве ты не знаешь, что пульс у слона и мыши - совершенно разный!
Раз уж ты признаешь Дело Учителя, то необходимо признать и свою уникальность в Природе!
Ведь "нормальные", усредненные люди - не могут столько "терпеть" и обливаться 2 раза в день "холодной, природной водой"!

Поэтому, делись своим СОМНЕНИЯМИ, слушай и вникай в опыт других людей, НО ДЕЛАЙ ВСЕ ПО СВОЕМУ!
victor55
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 11:14

Re: Можно ли воздержание в любой день недели?

Сообщение victor55 »

Здравствуйте!
Шурик76, да не переживай ты так. Еще много чего интересного узнаешь о своем теле выполняя совет Учителя.
Самое главное - это твое самочувствие. Редкий пульс (брадикардия) обычное явление. При этом кардиограмма без отклонений.
Шурик76
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 20:55

Re: Можно ли воздержание в любой день недели?

Сообщение Шурик76 »

Здравствуйте!
Не могу точно нигде найти описание как же всё таки правильно дышать !
У Золотарёва пишется вот так
Поднять к верху голову открыть рот , но вдыхать носом , потом задержать дыхание и выдохнуть ртом!
Везде пишут дышать через гортань , потом выпрямить голову , проглотить целебный воздух, и после выдохнуть !
Посодействуйте с уважением Шурик
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Можно ли воздержание в любой день недели?

Сообщение mihail »

Шурик76 писал(а):Здравствуйте!
Не могу точно нигде найти описание как же всё таки правильно дышать !
У Золотарёва пишется вот так
Поднять к верху голову открыть рот , но вдыхать носом , потом задержать дыхание и выдохнуть ртом!
Везде пишут дышать через гортань , потом выпрямить голову , проглотить целебный воздух, и после выдохнуть !
Посодействуйте с уважением Шурик
Черте что.. Серьезно что ли У Золоторева так?
В этом и проблема наших так называемых вожаков.. Чето для себя нарыл и на всех одной шляпой примерил.
Тяни Шурик горлом и открытм ртом. Запрокинь голову и до упора втягивай а в конце еще и проглоти воздух, что бы реально буркнул в желудок. Подержи все в себе сколько сможешь и выдохни без понтов и криков.
О качестве ввдоха можешь судить если после выдоха во рту появляется мокрота, потяжелеют ноги пропуская поток через себя, закружится с сильным пульсом голова. Иногда особенно на терпении мы теряем на мгновение сознание после выдоха. так что будь осторожен и небойся такого. Бывает после выдоха перед глазами появляются яркие разноцветные кольца и долгое время смотришь на мир через них. Красные желтые зеленые. Видимо пробиваются какието светоносные каналы и эфирное зрение начинает работать)) А так конечно нужны годы практики, что бы прочувствовать все такое)) Будь здоров.
Шурик76
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 20:55

Re: Можно ли воздержание в любой день недели?

Сообщение Шурик76 »

А сколько раз можно в день так дышать?
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Можно ли воздержание в любой день недели?

Сообщение mihail »

Шурик76 писал(а):А сколько раз можно в день так дышать?
Не знаю.. Я дак после обливания только. Хорошо на выходе из терпения.
Шурик76
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 20:55

Re: Можно ли воздержание в любой день недели?

Сообщение Шурик76 »

Здравствуйте !Из за разности пульса утром один показатель вечером другой , после воздержания третий, и т.д
Появляется иногда дискосфорт в левой области Сердца и руки!
До воздержания такого не было !
Целый год обливался без воздержания !
А после 4-Х воздержаний прибавилось вот такое чудо!) сердце прям своей жизнью живёт, или его так и надо тренировать?
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Можно ли воздержание в любой день недели?

Сообщение mihail »

Шурик76 писал(а):Здравствуйте !Из за разности пульса утром один показатель вечером другой , после воздержания третий, и т.д
Появляется иногда дискосфорт в левой области Сердца и руки!
До воздержания такого не было !
Целый год обливался без воздержания !
А после 4-Х воздержаний прибавилось вот такое чудо!) сердце прям своей жизнью живёт, или его так и надо тренировать?

Живое же. Реагирует по всякому. У меня стажу не один десяток лет а тоже то аритмия, то ноет то давление.
Может влияние семьи и окружения на тебя если есть неприятие твоего дела. Можешь ухватывать из вне в природе. Времена непростые. Здесь на сайте можешь прихватить от чужих людей. Привыкай.)) и будь здоров.
victor55
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 11:14

Re: Можно ли воздержание в любой день недели?

Сообщение victor55 »

Здравствуйте!
Нигде в трудах Учителя не читал о плохом самочувствие или неприятных ощущениях при выполнении вдохов и купании в холодной воде. Делай все разумно. Читал у некоторых последователей, что при ооочень глубоком вдохе теряли сознание и, падая, разбивали лица. Может это подсказка Природы делать все с умом и осторожно. Количество ведер и температура воды, вдох до потери пульса и т.д. не самое главное.
Воздержание. Это ты о чем? Обходиться без еды и воды - сознательное терпение.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Можно ли воздержание в любой день недели?

Сообщение mihail »

Не вычитал еще значит? ))) Жизнь по рукаписям не освоишь, пусть даже они Учителя. Для того что бы понять что там написано, нужно с ним встретится и кое что из его попробовать. А в этой дороге естественной и жизнь и смерть встретишь от рода человеческого живущую на земле.
И как не разумничай и не осторожничай а переходить своим поступком этим стихиям дорогу - придется и живым телом чувствовать на себе их проявления.
Обморозил человек пальчик - Не природа наказала. Просто слаб человек. Опять таки не стоит забывать о правой ноге Учителя. Как мол так. У самого здорового в мире человека такая больная нога была?

Тема страданий тела Учителя и тел идущим за ним людей не очень открытая. Корни церковные в головах у многих. И необьяснимые противоречивые вопросы вызывают страх и неприятие. У когото мало опыта что бы подобное понять, что воплощаясь в тело и бог несет ответственность перед своими же законами а кто то просто деревянный по судьбе)))
Шурик мне нравится. Не смотря на наивность его вопросы недалеко уходят от практики и по сути в общем то.
Но мне бы хотелось что бы он и многие поняли, что силы зависимости на сегодня людям не дадут бегать по природе жизнерадостными лошадками Да и независимой стороне ненужно иметь здорового телом человека который будет жить по старинке - грабя насилуя и убивая природу. А уверенных качеств на сегодня в людях пока нет. Пока одни теории и зуботычины друг от друга по поводу толкований писаний.
Работаем кто как может.
Здравствуйте.
Ответить