Можно ли воздержание в любой день недели?

Главный раздел форума.

Модератор: Anna57

mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Можно ли воздержание в любой день недели?

Сообщение mihail »

Во истину если в голове ... то медицина бессильна. Как я устал кто бы знал?!
Будем же здоровы наконец.
Шурик76
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 20:55

Re: Можно ли воздержание в любой день недели?

Сообщение Шурик76 »

На медицину вообще смотрю теперь с таким недоверием, но понимаю врачей женщин которые посвятили всю жизнь медицине свято верили в неё как религию , жили за счёт её , диссертации , карьеру делали а она оказывается в итоге мало что вообще может, и это плачевно , и люди верят да я и сам верил не пропускал ни одного назначенного лекарства когда болел!) это как привычка , как зараза,лечится, полоскать, колоть! И в итоге сами врачи не знают какой им врач нужен то!!!!(((( Но и я ещё не отошёл от медицины , т.е слушаю пульс меряю давление когда что то давит или непонятное случается в организме!)) Всем здравия желаю
Валерий
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 05:43

Re: Можно ли воздержание в любой день недели?

Сообщение Валерий »

Здравствуйте.

Жизнь очень скоротечна!

Но, никого невозможно поставить на путь в направлении Эволюции, пока они сами ни осознают для чего им это необходимо.

Безполезны советы и рекомендации «знатоков», т.к. на все вопросы ответить невозможно. Ведь и у каждого, даже у «знатока», их безчисленное множество, которые разрешаются только в процессе тяжелейшей работы над собой, где Природа Помогает их разрешить лишь тем, кто «выполняет Её Свойства».

Очень сложно «Изменить поток сознания людей». Для этого и предусмотрена не одна жизнь.:)

Поэтому в Идее Учителя самое главное - положительная динамика Её реализации, которая определяется состоянием «Здоровья, как Понятия о Жизни».
Шурик76
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 20:55

Re: Можно ли воздержание в любой день недели?

Сообщение Шурик76 »

Здравствуйте!
Не могу объяснить никак товарищу который устал жить и говорит зачем живём и в чём смысл жизни!
Посодействуйте как ему вкратце вразумить , словами Учителя, !
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Можно ли воздержание в любой день недели?

Сообщение mihail »

Никак Шурик. Никак нельзя вразумить. Там болезнь. А ее никчему подкармливать. Это азы психиатрии.
Можно правда дать встряску. Ну хочешь помереть дак помирай, чего мол ноешь.. Но поможет ли?..
Здравствуй.
Шурик76
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 20:55

Re: Можно ли воздержание в любой день недели?

Сообщение Шурик76 »

Так он и на ноет, а говорит всё есть дела идут подустал а сто дальше то ?!Где смысл то жизни , дальше больше !(Согласился на обливание вроде водой холодной!)) Аллергия мучает или насморк его
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Можно ли воздержание в любой день недели?

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья
Шурик76 писал(а): Не могу объяснить никак товарищу который устал жить и говорит зачем живём и в чём смысл жизни!
Посодействуйте как ему вкратце вразумить , словами Учителя, !
Мы еще не научились жить, потому многие и не видят смысл такого существования. Такое жизнью и не назовешь, в мертвом потоке все уже предрешено за нас. Нет нас там, мы отсутствуем в безволии. Скажи ему, что есть возможность обрести жизнь живую и независимую, не наблюдать! - а самим собой жить так как никогда не пробовал. Посоветуй поступать по другому, не так как ранее.
Например в субботу вовсе не кушать и не пить воды. Подружиться с живой Природой, стать близким другом воздуху, воде и земле - все печали уйдут прочь.

Сам решит, попробует и сразу жить захочется в радости.
Шурик76
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 20:55

Re: Можно ли воздержание в любой день недели?

Сообщение Шурик76 »

Спасибо!
А Учитель как советовал в чём смысл искать?
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Можно ли воздержание в любой день недели?

Сообщение Slava »

Здравствуйте
Шурик76 писал(а): А Учитель как советовал в чём смысл искать?
В самом себе.
Все окружающее за тебя шаг не сделает и жить не будет, так чего искать пенка снаружи и опору для шага вне себя самого - независимость.
Подумайте...
Валерий
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 05:43

Re: Можно ли воздержание в любой день недели?

Сообщение Валерий »

Здравствуйте.

В нашем мире два направления развития: к смерти и к Жизни. Другого ничего нет.

Как же могут люди понять Смысл Жизни, когда они развиваются в мёртвом потоке? Люди даже не могут понять, что они находятся постоянно в сонном состоянии, поэтому, у них даже ни какого понятия о Жизни-то нет.
Ведь они не могут не только в таком состоянии осознать Истину да ещё и не истинными знаниями.:)

Вот, поэтому, Учитель и предложил через Пробуждение и Изменение сознания попытаться выскочить из этой мертвечины, чтобы проснувшись, начать постепенный выход из этого мёртвого потока, оставив в нём слёзы, слюни и сопли.

В мёртвом потоке, люди постоянно теряют силы, что и влияет на их пессимизм в их т.н. жизни.
Учитель показал, как можно научиться не терять силы, а набраться их и научиться этими силами владеть.
И только в таком, именно, состоянии возможно Осознать в чём Смысл Жизни. И только в таком состоянии возможно Осознать, что Смысл Жизни в Эволюции, а не в деградации, в состоянии которой пребывают люди. И это состояние называется Жизнерадостность!
И кто это Осознает, тот и приобретёт от Природы наслаждение Жизни.

Остальной же поток вновь уйдёт на «переработку».:)
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Можно ли воздержание в любой день недели?

Сообщение Света »

Как будто какой то множественностью наполнена , идешь в лесу , глаза наполненные влажностью и ее много . Здравствуйте . Вспоминаю часто поездку на гору Светелку , которую описала в теме : « Прекрасная зеленая ». Идешь и как будто какой то множественностью наполнена , то есть " чем то много ", глаза приятно наполняются влажностью . Повезло тем людям , что живут рядом с горой , ну ничего у нас , хотя бы парки есть и речка рядом с центральным парком . Да , на Природе находится человеку необходимо , Природа жизнь всем дает , а то в этой суете люди крутятся и многое не замечают . Добиралась в прошлую субботу до парка и думала так : « Что такое Вселенская Любовь Создателя ? Не определить .Ведь ВСЕ СОТКАНО ИЗ ЛЮБВИ . Но почему то мало я чувствую в Природе , ну что ж , как уж есть » . Встречаю знакомую в парке , и она показывает одну книжку и говорит то же самое , что я и думала . Как будто подтвердила мои мысли , которые многие знают . А то какие то там сомнения и неуверенность у меня …. Погуляли , позагорали , искупались , наполнились так сказать любовью в Природе . Пришел ее муж , тоже искупался . И еще хотела бы написать на тему пожелания вот что . Однажды читала на форуме , многие читали , интересное сообщение одного человека , которое меня удивило , ( он прав , конечно ) . Приведу отрывок из его сообщения . Он писал так : « И вот , коли каждый из нас так хорошо себя видит и знает , то интересная получается картина . Кто – то оказался в беде . Мы идем на помощь . Не можем помочь физически , помогаем хотя бы советом . И советы даем именно такие , чтобы человеку получить хорошее , чтобы ему было ХОРОШО . Это мы – то , последователи Учителя . Для нас фраза , вырванная из контекста Учителя , « чтобы тебе было хорошо » стала фетишем , стала идолом поклонения , стала путеводной звездой , стала смыслом нашей жизни . « А кому ж вы оставили плохое и холодное » ? Так ли хорошо мы себя знаем ? Видим ли мы это за собой ? Если да , как мы это о себе утверждаем , тогда мы вполне осознанно гребем себе хорошее и теплое , и другим советуем , как его не упустить , чтобы было хорошо . И кто же мы тогда , в закалке тренировке ? Кому мы оставляем плохое и холодное в погоне за тем , чтобы было хорошо ?! Однажды Учитель в зале дома беседовал с людьми . Народу тогда было немного , человек 15 – 20 . Беседа шла не о высоких материях , не о том , как сорвать звезды с небес , и не о борще и похлебке . Беседа была по душам и о душе . И тут Учитель поведал нам о великом своем горе , произнес нам как о трагедии его жизни и души : « Все люди хотят мне только хорошего и НИКТО не хочет пожелать мне плохого » . В этих словах его скорбь была такая , как бывает у матери погибшего ребенка . Всех людей вынесло из комнаты , как ветром сдуло . Остались только я с ... ( с одним человеком ) . Никого не нашлось в эту минуту поддержать Учителя . А ведь сформулированное Учителем « принимать равно , как хорошее и теплое , так и плохое и холодное » - это путь ПРАВИ . » Вот такой отрывок одного человека , который заставляет задуматься и не раз . А ведь в древности русичи старались принять все . А ведь все соткано из Вселенской Любви ………………. Многим это , конечно не в новость .
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Можно ли воздержание в любой день недели?

Сообщение Света »

Первое предложение в прошлом сообщении хотела убрать и забыла .
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Можно ли воздержание в любой день недели?

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй Света, рада твоему появлению на форуме.
Шурик76 »
Здравствуйте!
Не могу объяснить никак товарищу который устал жить и говорит зачем живём и в чём смысл жизни!
Посодействуйте как ему вкратце вразумить , словами Учителя, !
Шурик, объяснять пустое дело, тем более, то о чем у самого нет понятия, одна теория.
Как то "дошло", что никого и ничего изменить своими объяснениями не могу, надо соглашаться.

Проживать день за днём в победе над собой.
Тот кто рядом, увидит твою победу и спросит у тебя совета, если знает чем ты живёшь сам попробует одержать свою победу.
Мне очень трудно даётся "согласиться", когда близкие лезут на рожно.
Терпение, терпение, терпение!!!

Есть магнитофонная запись беседы с Учителем, где ему задают вопросы, а здесь распечатка одной из бесед:

Учитель: ...Если умеешь, делай! Это ж не моё, это ж единственное народное... А , может быть, вы ещё добьётесь, если только вы будете этим заниматься, может быть вы даже будете передавать свои силы другому, так же самое , как я передаю. Вот только инициатива, инициатор, т.е . Учитель. Учитель - почему? Потому что Учитель есть Учитель. Он учит чему? Он учит только добру, только здоровью, значит , обязательно надо в этом отношении его просить. Вы же можете передавать, а Учитель пособлять будет непосредственно... Других людей, каких бы не было , брезговать ни в коем случае нельзя, нет! Почему я заставляю вас здоровляться с людьми, вежливость свою? Чтобы тебя, значит , эта публика, этот народ посчитала, чтобы ты действительно был заслуженный. А Природа , ведь она тех наружу ставит, т. е. наперёд, которые, значит , обращаются со всеми вежливо. Тут всё это аккуратно, всё это сделано так, проверено на всех таких началах, чтобы это было не мне одному хорошо...
Вопрос: [/u]Мы идём с Вашей помощью, открываем природные наши внутренние резервы с тем, чтобы совершенствоваться и помогать людям. Правильно я понимаю?

Учитель: Если мы не будем только помогать людям своим поступком, нас заплюют и захаркают. И мы в этом отношении останемся вне. Мы обязаны. Если видишь, что сосед твой чем - либо в недостатке живёт, то приди и спроси: что тебе мешает? А он тебе скажет. А если имеешь силы такие , которыми ты можешь этому соседу помочь, то помоги, помоги. Но не такими силами, не такими советами, как есть, приходит, говорит : до поди воруй, будь ты неладен, и тебе прибыль будет! Это не система уже , воровать. Воровать - это нелегальным путём доставать. А сознательно- это , значит, надо, если есть у тебя лишнее что- то... Может он больной человек, то помоги, пробуди его, направь, и пусть он не болеет.
Шурик на форуме есть Учителевы тетради и записи, лучше, конечно самому их читать, слушать, разбираться.
student
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: Можно ли воздержание в любой день недели?

Сообщение student »

Здравствуйте.

Согласен с Антониной. Помочь можно только одним. Живи и делай. Человек наблюдает тебя, увидит хорошее и может тоже пойти. А если не увидит, значит не его это дело. А ты сохраняй спокойствие и иди своим выбранным путём. Всё.

Света напомнила сверхважную тему: чего ожидают люди от закалки тренировки? Хотел дополнить, но у неё всё хорошо написано. Приведу только слова Учителя:

"-Надо учиться жить по новому, по-боговому, чтобы человеку было плохо и холодно. Вот чего должен добиться человек - жизни, но не смерти. Веха для этого есть в боге, но не в человеке.
-У человека есть все возможности в людях сделаться богом, через одну любовь к природе, через холодное и плохое. А через хорошее и тёплое можно потерять бога.
- Вот что я им нашел - спасение в жизни. Сам себя этим оградил и хочу чтобы люди это делали. Их дело это делать."

Кажется, какие ясные слова. Внимай, бери пример с Учителя, окружайся холодом по силам, заслужи через это внимание природы и саму жизнь. И не только сам станешь жить, но и "поможешь делу мира"! Но, есть одна интересная особенность восприятия информации человеком: то что ему подходит - он "видит" и старается принять, а то что ему не по душе, пропускает как пустое место. Смертельную для него "радость окружающего мира" говорит - вижу и принимаю, а живительную необходимость "холода"- не вижу, и не хочу видеть.
Такая вот хитрость умственная, избирательная частичная слепота. Тут вижу, тут не вижу. Должно быть, она лечится только временем.

P.S. Возможно, одна из причин такого отношения к "холоду", то что в своё время многие, слишком резво и не в меру в него погрузились, а теперь "на молоке обжёгшись на воду дуют". Но на пути к жизни его никак не обойдешь. Учитель это нам подарил как путь спасения. А насчёт ироничного "бог терпел и нам велел", так то уже прошло. Настало: "Я прошу и умоляю..."
Шурик76
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 20:55

Re: Можно ли воздержание в любой день недели?

Сообщение Шурик76 »

Здравствуйте!
То волновал маленький пульс по утрам!)А теперь после первого приёма пищи при выходе из терпения , сердце колотиться как пулемёт до вечера !) Ничего не могу понять
Ответить