Фраза момента

Модератор: Anna57

геннадий
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:00

Re: Фраза момента

Сообщение геннадий »

37. Народу надо практика, чтобы она заставила человек человека просить, чтобы он делал практическое природное в людях явление. Чтобы люди ввели у себя дело сознательной стороны, чтобы они не простуживались и не болели. Вот какие надо средства в люди ввести, чтобы они жили с людьми. Каждый человек должен в жизни это делать. Мы не должны бояться холодной воды или холодного условия. Мы не должны сворачивать с дороги правильной. Мы должны идти по дороге с кругозором. Не надо из всего этого выбирать. А надо все, что есть в жизни, воспринимать с любовью везде и всюду. Мы не должны находиться в условиях таких бедных, чтобы мы с вами ничего не делали, а у нас ничего не получалось. Мы с вами должны это сделать в людях, свое я убрать, а другому такому больному, обиженному человеку помочь, чтобы он тяжело не мучился, чтобы ему было от этого всего легко. Вот чего нам надо всем многонациональным людям. Надо уважать у себя сознание это делать.
А то, что мы с вами сделали, другие люди ввели свои войска – это не новое, а старое. Обида была, обида будет вечно. Но чтобы довольные, этого между людьми не станет.
Вот что нужно нам в природе сделать всем людям. Близко стать своим телом к природе, чтобы она не была нашим поступком недовольна. А мы это сами сделали, свои руки, свои ноги заставили по их следам топать и указывать, что надо будет сделать нам сегодня. Мы, люди своей национальности, то мы делаем, что наши предки вводили веками сами. А сейчас русский солдат, он своим поступком не пахнет, а воняет. Так и останется мстительность, на это дело мы не привыкли с чужим обходиться. Как бы ни была своя семья, она своим духом живет. А чужая не такая. Мы этим проигрываем, что мешаем своим.-Человек 1975г
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Фраза момента

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
“ Вот Вам живой факт мои зубы
Они пропали из за того что я кушал
Я за 60 лет своей жизни поел 20 тонн пищи.”
Стр. 9 “Для чего человек живет у природе”

Впечатлили слова, написанные Учителем.
Прикинула сколько съедаю за обедом, в день, за год и за все прожитые годы.
Еще больше впечатлилась.
Сергей Ч
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 21:48

Re: Фраза момента

Сообщение Сергей Ч »

Здравствуйте.

В эти, подаренные Природой нерабочие дни, заметил как много людей захотели что-то поменять в своих привычках, выйти из дома утром, походить и даже побегать по дорожкам и тропинкам. И это очень радует.

Тетрадь " Это люди продолжают изучать понимать этот Бугор
Где родится человек нового характера " 1975 года 10 июля, стр.154
НАДО ТАК СДЕЛАТЬ В ЛЮДЯХ ЧТОБЫ ОНИ САМИ В ПРИРОДЕ НАШЛИ СРЕДСТВА И ИМИ ОНИ ОГОРОДИЛИСЬ ПРИРОДА НА ЭТО ДЕЛО ОНА БОГАТАЯ
Точней не скажешь!
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Фраза момента

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Ежедневник
Праздник 60 октября
Учитель
1977 год 2 октября
Учитель Иванов
ученои с делом пришли в люди
чтобы чего либо ими сделать они сложили
этот спутнек туда посадили людей
их сделали невисомыми людями технически
такой быстротой ловить волны для
ученого мира учитель это он практи-
чески человек он ступает по земле
босой ногой надо будет так сделать
чтобы одна нога стояла на земле
другая стояла на Луне это большая
физическая должна проделаться
в природе человекова работа
она не делается техническими лю-
дями а только делает это вот

(еж-ник 16 января)
Иванов со своею идеию
Он у людях выступает говорит
Ученым за всё наша сделано хоро-
шое и теплое. Иванов вносит
свое предложение по части
человека жизни. Мы все люди
должны этого дела дождатся
это будет поток человеческой жиз-
ни сменится это хорошое и теплое
уйдет от людей придет на смену
этому всему холодное и плохое
жизнь начнется новое небывалое
человека хорошое и теплое оно
заставляло условие умерать
А вот холодное и плохое условие
оно заставит жить вечно
природа это разрешит
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Фраза момента

Сообщение gumar »

Здравствуйте!

Фраза момента Активных тем на форуме проверяет наше терпение.
"Своё ставить, а другому не мешать".
Вот и не мешают наши последователи Александру открывать "новую тему" под каждым НЕ своим сообщением. На мой взгляд,здесь идет восхваление Старца Ю.

Никто не отвечает Александру, все молчат. (Это не оценка форумчан - а факт который я вижу).
- "0" ответов на КАЖДОЕ сообщение в темах, которые можно без лжи и обмана просто обозначить, как навязчивую рекламу и поклонение человеку, ничего общего не имеющего в Делом и Идей форумом "Паршека".
Или я ошибаюсь в такой оценке реального события на форуме?
В этих разных темах форума, но с одним содержанием о старце Ю и его взглядах.

И если уж я один возмутился таким фактом, то простите меня и Вадима за то, что нам было интересно читать Н.Левченко.
Вадиму отвечали и много критиковали за такую рекламу Надежды, без выражения ЕГО СОБСТВЕННОГО мнения. Но, навязчивая реклама иного учения возможна и без мнения Александра.
Или нельзя путать "Божий дар с яичницей"?

В этих разных темах форума, но с одним содержанием о старце Ю и его взглядах.
Или я что-то не так понимаю?
Фразу момента хорошо выразила Антонина в своем последнем сообщении.
"Прочитал - хорошо, но главное - делай".

ЧТО НОВОГО НЕБЫВАЛОГО принес старец Ю.?
Создание очередных коммун на земле обетованной?
Смотрите прикрепленный вид Активных тем. За два дня 11 новых тем с одним содержанием.
Не просматривать их, - грешно. А просмотрев в поиске истины, - получил сожаление о зря потраченном немалом времени.
Объясните мне люди добрые, - Что происходит с сердцами и душами вашими в момент просматривания таких сообщений.
Вразумите!
Вложения
Снимок Форума Активные сообщения от 20дек21.JPG
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Фраза момента

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
писал(а):
20 дек 2021, 21:24
ЧТО НОВОГО НЕБЫВАЛОГО принес старец Ю.?
Создание очередных коммун на земле обетованной?
Смотрите прикрепленный вид Активных тем. За два дня 11 новых тем с одним содержанием.
Не просматривать их, - грешно. А просмотрев в поиске истины, - получил сожаление о зря потраченном немалом времени.
Объясните мне люди добрые, - Что происходит с сердцами и душами вашими в момент просматривания таких сообщений.
Вразумите!
Здравствуй Гумар.
Ничего не происходит, полный штиль в душе и на сердце у меня.
Я так понимаю, потому и реакции на них ноль.
Тексты слишком длинные - не читала, а видео несколько посмотрела скорее с любопытства и чувства уважения к труду человека, выложившего их.
Владимир Маяковский
Послушайте!

Послушайте!
Ведь, если звезды зажигают —
значит — это кому-нибудь нужно?
Значит — кто-то хочет, чтобы они были?
Значит — кто-то называет эти плево́чки жемчужиной?

И, надрываясь
в метелях полу́денной пыли,
врывается к богу,
боится, что опоздал,
плачет,
целует ему жилистую руку,
просит —
чтоб обязательно была звезда! —
клянется —
не перенесет эту беззвездную муку!
А после
ходит тревожный,
но спокойный наружно.
Говорит кому-то:
«Ведь теперь тебе ничего?
Не страшно?
Да?!»
Послушайте!
Ведь, если звезды
зажигают —
значит — это кому-нибудь нужно?
Значит — это необходимо,
чтобы каждый вечер
над крышами
загоралась хоть одна звезда?!
Если я думаю, что мне это не нужно, то вполне возможно, что это кому то нужно.

В то же время на форуме существуют правила, где реклама запрещена. Если это чья то реклама, то понятна будет реакция админа форума.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Фраза момента

Сообщение gumar »

Здравствуй Антонина!

Да, эта ситуация (
), - НУЖНА была мне. Увидел её по-своему. Возникли чувства и мысли у меня. Как-то по-своему озвучил их.
Сразу откликнулась Антонина. Наберемся терпения, чтобы посмотреть, как новое небывалое мышление последователей реагирует на этот факт в природе.

Каждое новое сообщение своё - писать не в ОБЩИХ для обсуждения ТЕМАХ, а каждую новую мысль, каждое сообщение своё - выдавать КАК отдельно взятую тему.
Чтобы открыв страницу форума с АКТИВНЫМИ ТЕМАМИ, - всё люди видели в основном темы Александра и Gumara.

При этом, я не буду особо утруждать себя развитием "малюсенького Дела" Учителя, а буду просто копировать сообщения других людей о всего мира со схожими темами моими.
"Живой" будет от этого форум или "мертвый"?

А как же с опытом занимания Своего места в Природе?
А как же быть с передачей опыта Идеи Учителя?
Как же быть с опытом проб, ошибок, заблуждений и достижений в реализации советов Учителя в "Детке"?

Не будет ли так, что пенсионеры, церковники и бездельники заполонят форум, а практикам, применяющим советы в реальной жизни, - остается просто ДЕЛАТЬ советы Учителя по-старому, бывалому.
Об эволюции СОЗНАНИЯ придется забыть на какое-то время.

Но, это все от УМА. А по-Вере, - Учитель сделает так, как нам нужно и так, как мы заслуживаем в сегодняшнем дне.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Фраза момента

Сообщение Piotr »

Здравствуйте,
писал(а):
20 дек 2021, 21:24
ЧТО НОВОГО НЕБЫВАЛОГО принес старец Ю.?
Гумар, я тебя не понимаю,
ты ни разу не высказался по поводу схемы рекламы одного форумчанина, который в разных разделах размещал маленькие тексты, чтобы заинтересовать, а продолжения сообщений в своем разделе и чтобы прочитать полностью мысль этого автора, нужно было переходить по ссылке уходя с разделов других авторов.
Признайся, ты это не замечал и не критикуешь потому, что тебе этот форумчанин симпатичен?

Объеденил все темы старца в одну большую тему, назвал "Видео старца Ю" и прикрепил сверху всех видео, чтобы его больше замечали - я предполагаю именно эту цель ставил Александр размещая много новых тем на форуме, тем самым закрывая возможность без поиска найти еще что-нибудь, кроме старца Ю.
Теперь более честнее - тема одна, но в качестве моего уважения к труду - временно прилеплена вверху раздела.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Фраза момента

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогой Петр!

Всё так, да трошки - не так:
Гумар, я тебя не понимаю,
ты ни разу не высказался по поводу схемы рекламы одного форумчанина, который в разных разделах размещал маленькие тексты, чтобы заинтересовать, а продолжения сообщений в своем разделе и чтобы прочитать полностью мысль этого автора, нужно было переходить по ссылке уходя с разделов других авторов.
Признайся, ты это не замечал и не критикуешь потому, что тебе этот форумчанин симпатичен?
- Хорошая логика - не есть истина. Себя критиковать довольно таки трудно. Ибо человеку не дано знать, - кто он на самом деле. Как люди среагируют на какое-то его действие.

- Нежелание уводить в сторону мысль авторов - вынуждала меня - своё ставить в другом разделе форума. Если же я вклинивался в разговор друзей в "их разделе", то получалось, что я "мешаю" друзьям своё ставить!
Помимо этого, оказывается, можно подумать, будто бы я занимаюсь саморекламой.

Себе же я никогда не был "симпатичен", потому что добиваясь победы или цели какой-то - знал главное.
В любом деле - нет особой моей заслуги, как и вины. И без Воли на то Учителя и без советов Его в душе моей - не было бы побед моих. Не было бы и поражений, без которых я не смог бы в конце-концов Стать победителем неприятных мне природных сил.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Фраза момента

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Буквально вчера был у меня разговор с моим другом последователем. Он высказал такую мысль: Читая Пыжикова (исследователь русской культуры), у него создалось впечатление, что в мировоззрении славян, основная жизнь проходит в навном мире, на Том Свете. Живя здесь на земле мы проходим уроки жизни, учимся жить. Здесь учимся, а Там живём используя навыки и знания жизни, полученные здесь, в нашем явном мире.
На что я ему ответил: Оглянись вокруг себя и посмотри чем ты окружён? - Как чем?, комната, бытовые вещи. В общем-то окружён мёртвым, не живым. - Вот именно, и каждый человек окружён мёртвым, живёт в этом мёртвом. А если мы окружены всем мёртвым, мы же живём в мёртвом мире, и мы сами мертвецы. Ходячие мертвецы. Но этого мёртвого барахла Там, на Том Свете нет. Там нет мёртвого. Всё мёртвое мы притянули сюда, в наш явный мир. Там нас окружит всё живое. Вот и получается, что здесь, в явном мире, смерть, а там, в навном мире - жизнь. Кто не научился жить здесь, окружая себя живым, Там, ему будет очень не по себе, он там окажется как в аду. А тот, кто здесь научился окружать себя живым, тот Там окажется в раю. Вот и получается что вся суть нашей русской культуры это Гимн Жизни, воспевание Жизни даже там, где человек живёт во всём мёртвом. В этом-то вся соль, что наша культура учит человека Жить, чтобы не становиться рабом мертвечины и мёртвого капитала. Потому и Пыжиков вывел предназначение нашей русской культуры как школы жизни и противостояние смерти.
Благодарен своему другу, что он понял и осознал глубину этих мыслей. Наш диалог с ним не единственный во всём мире. Он звучал в беседах у многих людей. Такому осознанию нашей культуры не одна тысяча лет. Потому-то вся история русов, это былина о птице Феникс, множество раз погибающей и всегда воскресающей. Из руин, из пепла пожарищ, из порабощений. Мы живём! Мы, русы, неумираемы!
И очень грустно, что с этими мыслями встречались многие, тем более, если читали тетради Учителя. Но где же осознание глубины? Всё это так и остаётся на поверхности, как пена, всё на уровне бла-бла-бла. Если не сказать точнее, на уровне слепоты и отрицания.
Такова фраза момента. 22 декабря 2022 года.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Фраза момента

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
А у нас сейчас метет метель!
Заверюха!!!
Аж, дух захватывает!
Учитель пишет:
" Мне сказали что снег лежит на дворе такой он первый энергичный как никогда холодной.
Я подхватился закричал Снег это моё у покое счастье моему здоровию Я выбежал на него как и обычно так его встречаю как небесные дары на нем как по ковру со славой побегал удовлетвориться не смог ноги мои тепло услыхали это мой на Земле рай всем людям. Во второй раз вышел на этот любимой снег на природное такое царство... в третий такой раз мы в двоех вышли с Валей походили я быстро побежал для своего сердце. Я люблю снег как себя такого человека"
"Игорево дело", стр.81
Красный
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 15:14
Откуда: Ставропольский край, Будённовский район, с. Новая Жизнь.
Контактная информация:

Re: Фраза момента

Сообщение Красный »

писал(а):
28 дек 2021, 15:30
Здравствуйте.
А у нас сейчас метет метель!
Заверюха!!!
Аж, дух захватывает!
Учитель пишет:
" Мне сказали что снег лежит на дворе такой он первый энергичный как никогда холодной.
Я подхватился закричал Снег это моё у покое счастье моему здоровию Я выбежал на него как и обычно так его встречаю как небесные дары на нем как по ковру со славой побегал удовлетвориться не смог ноги мои тепло услыхали это мой на Земле рай всем людям. Во второй раз вышел на этот любимой снег на природное такое царство... в третий такой раз мы в двоех вышли с Валей походили я быстро побежал для своего сердце. Я люблю снег как себя такого человека"
"Игорево дело", стр.81
Здравствуйте, прекрасные слова Учителя.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Фраза момента

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
..."Мы больше не станим воевать с природою место
от нас от всех места наши уйдут больше их
не будет своими местами называть через этого
человека придется поток сменить..."
стр. 16/18 "Люди" 1975 год, 25 апреля

Как интересно, выписывала когда то, кажущиеся протеворечивые фразы Учителя.
В "Детке" - становись и занимай свое место, а здесь от нас всех наши места уйдут.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Фраза момента

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
писал(а):
02 фев 2022, 16:22
..."Мы больше не станим воевать с природою место
от нас от всех места наши уйдут больше их
не будет своими местами называть через этого
человека придется поток сменить..."
стр. 16/18 "Люди" 1975 год, 25 апреля
Как интересно, выписывала когда то, кажущиеся протеворечивые фразы Учителя.
В "Детке" - становись и занимай свое место, а здесь от нас всех наши места уйдут.
А воз и ныне там. Антонина читай не два слова, а все слова, хотя бы в приведённом тобой отрывке. Тогда не будет никаких противоречий.
Когда мы перестанем воевать с природой, то мы оставим в покое те мета, которые мы присвоили и назвали своими: дома, огороды, пашни. Об этом Учитель много раз пишет. А своё место в природе, которое должен занять человек - это, грубо говоря, смысл его жизни.
А есть ещё географическое место. Своё место для каждой вещи. А есть ещё образное иносказательное "место под солнцем". Мест много, так давай валить все их в одну кучу. Бедный русский язык.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Фраза момента

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
писал(а):
03 фев 2022, 16:14
А воз и ныне там. Антонина читай не два слова, а все слова, хотя бы в приведённом тобой отрывке. Тогда не будет никаких противоречий.
Когда мы перестанем воевать с природой, то мы оставим в покое те мета, которые мы присвоили и назвали своими: дома, огороды, пашни. Об этом Учитель много раз пишет. А своё место в природе, которое должен занять человек - это, грубо говоря, смысл его жизни.
А есть ещё географическое место. Своё место для каждой вещи. А есть ещё образное иносказательное "место под солнцем". Мест много, так давай валить все их в одну кучу. Бедный русский язык.
"...выписывала когда то, кажущиеся протеворечивые фразы Учителя..."

И я о том же, когда: "Косил косой косой косой".
Ответить