Фраза момента

Модератор: Anna57

gumar
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Фраза момента

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогой Слава!

Твоя и общая ключевая "фраза момента" сегодня и сейчас:
На выпадки по прежнему воюющих, не собираюсь отвечать пока не отбросят щит и меч в сторону.
Что-то я не вижу теперь этих воюющих среди последователей людей.
Вижу только "Своё ставящих", а мешающих им это "ставить" - обнаруживаю лишь в том, у кого ЭТО "своё" почему-то претендует на звание ОСОБОЙ ИСТИНЫ, которую не очень-то понимают другие люди.

Я понял это во всей критике к свой адрес, которую вначале принимал близко к сердцу своему, пытаясь найти какие-то компромисы, чтобы последователи не наговаривали друг на друга СВОИ представления и СВОИ иллюзии, годные только авторам критики.

Разберись вначале в себе - и увидишь, как отпадет необходимость обвинять и критиковать других в непонимании окружающего мира и людей в нём.
Алексей
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Фраза момента

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Опять у нас появилась капризная кисейная барышня - ах, меня обидели. Отдавайте мои игрушки, я с вами больше не дружу, вы плохие.
Slava? Когда ты излагал своё видение Закалки и Идеи Учителя, тебе кто-то мешал? Тебя кто-то критиковал? Кто-то рубил мечом по твоим представлениям? - НИКТО!
Так какое ты имеешь право обвинять людей, что они пошли на тебя с мечом? Ни люди, и никто, а только ТЫ. ТЫ единственный кто поднял меч и стал кромсать им Гумара.
Эх, Slava, Slava... За столько лет и ничего не изменилось, так ты и ходишь с бревном в своём глазу и обвиняешь всех вокруг, в чём сам виноват. За столько лет и никаких подвижек. Все колокольчики уже давным давно отзвенели. Похоже, что это бревно уже неизлечимо. А жаль.
Slava
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Фраза момента

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья!

Ниже буду снова акцентировать внимание на словах Учителя и прошу Антонину не рассматривать это как подпорку для индивидуального видения, как это было в предыдущих таких же разбирательствах здесь:

Слова и кругозоркое мировозрение Учителя прежде всего!
писал(а):
07 фев 2022, 15:46
Что-то я не вижу теперь этих воюющих среди последователей людей.
Вижу только "Своё ставящих", а мешающих им это "ставить" - обнаруживаю лишь в том, у кого ЭТО "своё" почему-то претендует на звание ОСОБОЙ ИСТИНЫ, которую не очень-то понимают другие люди.
Свое ставить там где общее Учителя это не война?
Если ты делаешь не только для себя то это уже не свое! Неужели не понятно?
Вот эти строки Учитель написал чтобы мы читали и понимали.
писал(а):
02 фев 2022, 16:22
..."Мы больше не станим воевать с природою место
от нас от всех места наши уйдут больше их
не будет своими местами называть через этого
человека придется поток сменить..."
стр. 16/18 "Люди" 1975 год, 25 апреля
Ну читайте же и понимайте.

Критику в моих толкованиях увидели как раз Гумар и Алексей, когда я обозначил что если посчитали это критикой то писал в пустую.
писал(а):
03 фев 2022, 23:54
Где уж делать потуги о знании истин и предназначений других людей. Тем более о знаниях нашего старшего товарища.
писал(а):
05 фев 2022, 19:57
Критиковать легко и просто, всегда найдётся что-то "неправильное", а понять человека не пробовали? Хотя понять могут лишь равные, прошедшие похожий путь.
Я же пишу о фрагметарном восприятии слов Учителя, ошибке в понимании жизни из-за этого и невозможности учиться если не принимаються во внимания слова Учителя в полноте смысла без исключения.
писал(а):
07 фев 2022, 22:49
Slava? Когда ты излагал своё видение Закалки и Идеи Учителя, тебе кто-то мешал? Тебя кто-то критиковал? Кто-то рубил мечом по твоим представлениям? - НИКТО!
Опять ты видишь критику и не видишь смысла мною написанного, это не критика а обозначение неверного понимания того чему учит Учитель и транслирование этих обрезков как идеи Учителя. Вообще не важна личность кто так делает, важно разобраться в допускаемой ошибке чтобы исключить в дальнейшем.
Леша, какие бревна в своем глазу если это Учитель представляет точку зрения и именно эту точку зрения я отстаиваю. Чтобы не искажали и обозначаю каким образом искажаем. А вот те кто заметил за собою такие действия и воспринимают это лично на свой счет и как нападки от Слава.
писал(а):
07 фев 2022, 22:49
ТЫ единственный кто поднял меч и стал кромсать им Гумара.
Прояснение недопонимания из-за фрагментарного восприятия слов Учителя теперь выглядит как кромсание кого-то.
Помошь в учебе жизни, разбирательства в недопонимании того чему учит Учитель предсталяется вам так?.

Пишите по теме искажения слов Учителя с чем не согласны, той фразы что представила Антонина, исчезновению своего места для нового потока.
Какие барышни и критика у вас в головах? С таким подходом пустая трата сил и времени.
gumar
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Фраза момента

Сообщение gumar »

Здравствуй Слава!
Тема закрыта?! Ты прав. Я не прав.
Я остаюсь, как песне В.Высоцкого, - со своей
"толчковой левой ногой, когда у всех - толчковая правая"!

Твоя правая нога у "слона" более толстая правильней, чем моя левая "нога", которая мешает на твой взгляд, "Слону" - Учителю, идти твоими правильными дорогами.
Прошу тебя перестань претендовать на свое исключительно право видеть истину и убеждать других в этом.
Slava
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Фраза момента

Сообщение Slava »

Здравтвуйте друзья
писал(а):
08 фев 2022, 16:57
Тема закрыта?! Ты прав. Я не прав.
Прав Учитель! И ему я готов и помогаю в общем деле для всех людей.
А ты или я прав - это разборки в песочнице между слепцами что гнут каждый свою линию.
Переставайте уже друзья гнуть свою линию в деле Учителя. Если это стало и твоим делом то это никак не свое и для себя.
Хочешь поступать по своему как отдельная от слона нога, твое дело. Только к слону в таком случае ты никакого отношения не имеешь.
писал(а):
08 фев 2022, 16:57
Прошу тебя перестань претендовать на свое исключительно право видеть истину и убеждать других в этом.
Ты даже не понимаешь, что в природе не бывает своего исключительного права вовсе и именно это исключительное право вырывает индивидуалиста-самовольника от Природы. Ты же сам по себе в таком случае.
Вот именно вот это свое надо убрать чтобы стать частью Природы(Слона) и быть матери, Учителю ПОМОШНИКОМ.
От самоволия только вред Природе, пойми уже это друг и все разберитесь в этом.
Помогаешь Учителю, либо сам по себе и для себя?
Ни правая ни левая нога или рука в отдельности априори не может быть сама по себе частью слона.
Мы из за этого и мертвы для Природы, что отдельно на своем месте а не общем в Природе и для Природы.
Зачем такие ноги и руки слону нужны, потому и убирает с колеи таких Я-колок как бесполезное явление.
antonina
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Фраза момента

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
"Природа она для этого родила Учителя Он для этого дела родился сам узял на себя это переживание полюбил у природе болезнь она от этой любви ушла Сейчас она не прогрессирует на человеке Человек это Иванов он Победитель природы Учитель всех народов Бог всей Земли он сохранитель жизни человековой"
"Я стал было думать об этом"стр.70
"война неизбежна, Женевское соглашение без толку. надо всем просить Паршека не будет войны. Война из-за природы, землю присвоили, своего нема а чужое не вбережешь. Двухтузовый век - НАТО, Варшавский договор. природа подсказывает, что силы равные, уступить нельзя; лутше умереть, чем остатся в природе без усякой потребности. В этой продукции сами сгорим необдумано. Защитит природа и её сын Паршек, его просите, он хочет чтобы мы все земные люди дали своё слово чтобы между собою людями не воивать"стр.23
"Паршек 83", стр.13-14
gumar
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Фраза момента

Сообщение gumar »

Здравствуйте!
Фраза момента мысли мой от живого Духа Учителя сегодня и сейчас: Войны не будет!
Кто внушАл и внушИл вам, — война НЕИЗБЕЖНА?
В России такое взбредит в голову только с ума-сошедшим, — воевать с сестрой своей, с Антониной в том числе!?????
antonina
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Фраза момента

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Это слова из тетради Учителя Паршек 83.
gumar
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Фраза момента

Сообщение gumar »

Здравствуй Антонина!
он хочет чтобы мы все земные люди дали своё слово чтобы между собою людями не воивать"стр.23
"Паршек 83", стр.13-14
— Он хочет, а Дело за нашей просьбой и нашими МЫСЛЯМИ!
И нашим Делом - между собой людям не воевать!
От чьих мыслей зависит эта "неизбежность" войны?

- От того, кто допустил такую Мысль.
antonina
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Фраза момента

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Благодарю Гумара!
Помог увидеть то на, что не обратила внимание раньше.
Учитель пишет о ситуации в мире в 1983 году - война неизбежна. К 20 февраля к нему на день рождения приезжают люди. Алексей рассказывал о просьбе Учителя выйти в назначенное время к природе с просьбой о мире.
Я не путаю факты?
Тогда мир природа сохранила.
Но вот 2014 год, 20 февраля. У нас должна была состояться встреча, но впервые наш универмаг закрыли посреди рабочего дня, всем рекомендовали быстро разойтись по домам, охрану усилили, предупредили о возможных погромах. Тревога повисла в воздухе.
С тех пор 20 февраля ощущение тревоги и хрупкости мира обостряется.
Может что то путаю или не понимаю, но день этот не простой и события связаны между собою. 1983-2014-2022 февраль 20 день.
antonina
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Фраза момента

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Тетрадь "Катя" 1965 год 3 мая.
стр. 70-71.
"... нам
Надо всем просить природу
....
Природа милая природа дорогая
Ты наша незабываемая мать
родная ты нас родила должна
нам этим людям заблужденным
Простить..."


Лучше прочесть полностью написанное Учителем здесь.
Алексей
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Фраза момента

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
писал(а):
14 фев 2022, 23:55
Учитель пишет о ситуации в мире в 1983 году - война неизбежна. К 20 февраля к нему на день рождения приезжают люди. Алексей рассказывал о просьбе Учителя выйти в назначенное время к природе с просьбой о мире.
Я не путаю факты?
Нет, не путаешь. Не буду ссылаться на тетради, скажу лишь то, что видел своими глазами и слышал своими ушами.
Учитель действительно говорил о том, что война неизбежна. В 1981 году Учитель сказал, что Брежнев должен уйти (помереть). А в 1982 году он всё ещё жил и руководил страной. Когда люди, приехав на хутор, стали спрашивать Учителя: почему так, не ошибся ли Учитель? - То Учитель ответил просто: люди не хотели чтобы Брежнев ушёл.
Призадумались. И ведь действительно, тогда была такая обстановка, что все боялись каких либо перемен. Люди полагали, что некем заменить Брежнева, и поэтому в своих просьбах желали ему здоровья и долгих лет жизни. Так выпросили ещё один год жизни для Брежнева. А когда, после ответа Учителя, осознали, что их страх к переменам сильнее всего разумного и, даже сильнее веры и доверия Учителю до такой степени, что встали наперекор планам Природы, только тогда свершилось то, что должно было произойти год тому назад.
20 февраля 1983 года, когда на хуторе, на день рождения Учителя съехалось более 300 человек (а кто-то насчитал, что было 500), Рано утром 20 февраля, Учитель обошёл все помещения, где спали люди, как раз в тот момент, когда уже все пробудились, он объявил о том, как должен пройти этот день и просил всех в 2 часа дня всем выйти на природу и просить за мир. Все, конечно, были на это согласны, все: да, да, обязательно выйдем. Когда пришло время, то кроме Лены Кивериной, Ирины Маслениковой и меня никто не вышел. Кроме нас, троих чудаков НИКТО НЕ ВЫШЕЛ. Прождали минут 15, НИКОГО. Тогда я к Учителю. А он что, - это ж надо делать по сознанию, никого не могу заставлять. Тогда мы забили тревогу. А люди нам: Учитель ничего не говорил, что нужно выйти на природу и просить за мир. Вот такая метаморфоза. Утром да, да, мы выйдем. А час настал: и ничего такого Учитель им не говорил. Ещё и обвинили нас во вранье. Вышли просить за мир всего человек 20-30, и то только лишь чтобы угодить Учителю. Вот и цена этой просьбы. Стали просить о мире, чтобы угодить Учителю.
Вот и сравните просьбу за Брежнева и просьбу о мире. Что в своих сердцах просили, то и будет, то и получили. А теперь поезд ушёл. Был момент в Природе. Проехали. Зато как весело провели этот день, да в таком разгуле, что Учителю нигде не было места, ходил как тень никому не нужный мимо компаний развлекающихся. А в середине такого разгула устроили спектакль с целованием ног Учителю - так люди прощались с ним, принимая красивые позы перед фотоаппаратом. А потом опять разгул развлечений, и опять Учитель в тени никому не нужный.
Так что, насмотрелся я всей преданности Учителю, всего послушания ему, всей хвалы и воплей "слава Учителю!", увидел подлинную ему Веру, лицезрел и место отведённое Учителю его же последователями (где-то в тени, чтобы никому не мешал), и истинного отношения к нему.
Люди есть люди. Вот такие. Других не бывает, разве лишь кто-то, раз, два, три, четыре, кто сможет одолеть этот паноптикум нашей людской жизни.
Pavlо
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 14:23

Re: Фраза момента

Сообщение Pavlо »

Здравствуйте!
В январе 1983 года я был с тремя друзьями на хуторе у Учителя. Мы его спросили (дословный диалог):
- Учитель, что нужно сделать, чтобы не было войны?
Учитель ответил:
- Советский Союз должен разоружиться.
- Но ведь Америка нападет!
Его ответ:
- Не нападет! Иначе снимайте меня с пути!
gumar
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Фраза момента

Сообщение gumar »

Здравствуйте!
Но ведь Америка нападет!
Его ответ:
- Не нападет! Иначе снимайте меня с пути!
Детство моё в глубинке, не цивилиризованной татарской деревни. Там познал настоящий голод и холод.
Но, но с пелёнок слышал от всех людей восхищенное, — если бы не помощь Америки — не выжили бы.

Что это? — Защита Бога бедных, обиженных, нуждающихся?
Или Создать кризис, чтобы из этих нуждающихся появилось бооольшее количество людей и помогать людям потом?

После Гитлера напасть на могучий СССР могли только самоубийцы. Все это знали.
А простому народу — не нужно было этим засорять мозги.
А вот на бедную Японию после проигранной ею войны, американская демократия спокойно допустила смерть ни в чем не по винного народа.

Украина нужна Евросоюзу? Может ли она своей экономикой заменить Англию вышедшей из неё?
Может, только дешевой рабсилой, с помощью демократично свободной Америки.
antonina
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Фраза момента

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
писал(а):
16 мар 2022, 18:43
Украина нужна Евросоюзу? Может ли она своей экономикой заменить Англию вышедшей из неё?
Может, только дешевой рабсилой, с помощью демократично свободной Америки.
Расмешил Гумар.
По поводу замены экономики не скажу, по причине того, что в толк не возьму где она была экономика у нас.
А вот о дешевой рабочей силе.
Многие, очень многие уехали с Украины на зароботки в Европу.
Даже будучи дешевой рабочей силой в странах Европы люди получали за свой труд гораздо больше, чем дома.
Ответить