Фраза момента

Модератор: Anna57

Slava
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Фраза момента

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья!

Какое замечательное толкование Учителя представила нам Антонина!
Крах эгоизма просто таки.
писал(а):
02 фев 2022, 16:22
..."Мы больше не станим воевать с природою место
от нас от всех места наши уйдут больше их
не будет своими местами называть через этого
человека придется поток сменить..."
стр. 16/18 "Люди" 1975 год, 25 апреля
Здесь речь не о тех местах что мы присваеваем себе которые обозначил Алексей.

Здесь:
- Моя песочница
- Нет моя!
- И лопатка моя!
- Я раньше ее взял в руки

Присвоение чужого тобиш общей атмосферы жизни(Природы) каждым в отдельности приводит к войне между Я и Я.
Уйдет частно собсвеничесское восприятие жизни через изменение мировозрения деток Природы, через осознание каждыи из людей себя Человеком во славе безсмертным на НАШЕМ общем райском месте и исчезнет мотив к причинению всякого вреда.
Очень важно понять этот ключевой момент идеи нашей жизни, представленный Учителем и Природой.
Что позволит более не умирать Яколкам/ это не Я есть и Я есть все / это нет никакого Я в единстве Человека и Природы.
Есть МЫ, Человек Земли дышим крепко и говорим не про какое либо чудо.

Попробывал раскрыть суть - нам надо свое Я убрать.
В том числе то Я, что есть ВСЕ, декларируемое из восточных практик Костей Хоменко.
В представленном Учителем мировозрении это понятие предствлено как ЧЕЛОВЕК и это никак не Я - это МЫ.
Идею Учителя Костя понимает и представил в своей последней статье верно. Только называет состояние Человека истинным Я, что сразу вырывает некое еденичное из множетвенной Природы. Именно это действие порождает слепоту в отношении живого окружения, теряеться сознание и вырисовываеться образ змеи ухватившей себя за хвост для которой иного кроме ее самой не существует - она мертва в своем невежетсве. Природа множествена, само слово БОГ исходит от слова БОГАТО(по русски много).

Спасибо Антонина за представленный из рукописи Учителя урок!
Алексей
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Фраза момента

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Говоря о смысле написанного в отрывке из тетради Учителя, я использовал только то, что написано самим Учителем, чтобы не скатиться в толкования. Документ должен подтверждаться документом. То, что написал Slava, это углубление и расширение того, о чём пишет Учитель о присвоении природного мета. Действительно образ песочницы точный, чтобы описать нас людей, захвативших кусок земли или ресурс земли. Мы так и живём, ставя своё Я, и самоутверждаясь в своём Я. Благодарю Славу за такое дополнение.
gumar
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Фраза момента

Сообщение gumar »

Здравствуйте!

Фраза момента:
Идею Учителя Костя понимает и представил в своей последней статье верно. Только называет состояние Человека истинным Я, что сразу вырывает некое еденичное из множетвенной Природы.
Из множества состояний природы и бескрайнего космоса, мы можем рассуждать только о единичном и личном каждого индивида. Да и то лишь с позиции неполных знаний о себе и своей сути и предназначении на планете.
Где уж делать потуги о знании истин и предназначений других людей. Тем более о знаниях нашего старшего товарища.

На мой взгляд, - истиной для каждого человека могут быть лишь его личные ощущения СЧАСТЬЯ, Здоровья хорошего.
Любые другие разговоры о любом человеке - лишь иллюзии и фантазии ума в логической цепочке рассуждающих о другом человеке.
antonina
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Фраза момента

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
писал(а):
03 фев 2022, 18:09
Здесь речь не о тех местах что мы присваеваем себе которые обозначил Алексей.

Здесь:
- Моя песочница
- Нет моя!
- И лопатка моя!
- Я раньше ее взял в руки

Присвоение чужого тобиш общей атмосферы жизни(Природы) каждым в отдельности приводит к войне между Я и Я.
Уйдет частно собсвеничесское восприятие жизни через изменение мировозрения деток Природы, через осознание каждыи из людей себя Человеком во славе безсмертным на НАШЕМ общем райском месте и исчезнет мотив к причинению всякого вреда.
Очень важно понять этот ключевой момент идеи нашей жизни, представленный Учителем и Природой.
писал(а):
03 фев 2022, 23:42
Действительно образ песочницы точный, чтобы описать нас людей, захвативших кусок земли или ресурс земли. Мы так и живём, ставя своё Я, и самоутверждаясь в своём Я.
"Уйдет частно собсвеничесское восприятие жизни через изменение мировозрения деток Природы", уйдет т.е. событие будущего. А пока идет становление каждого на своем месте, пока мы индивидуалисты - каждый за себя в своей песочнице.

Учитель - читайте тетради, откуда вы об этом узнаете, читайте и понимайте по-своему. Я так понимаю, что каждый читающий, понимает ПО СВОЕМУ, а это уже почва для противостояния мнений, почва для защиты своего понимания - такой период становления, умения ставить свое и не мешать другому.
Есть рассказы о встрече Учителя со Сталиным(документально подтвердить не могу - только мое восприятие услышанного). Разговор шел о целях в развитии советского общества - "Цель - коммунизм" и два пути к достижению цели.
Мы знаем ленинско-сталинский путь, как шли и куда пришли.
Выбивалось частно-собственническое восприятие жизни особенно в коллективизацию да и сегодняшний пример Северной Кореи, где указом запрещают смеятся и предписывают плакать...
Как не крути, а научиться думать, поступать самостоятельно - жизненная необходимость.
Замечала такую особенность в пути - приходилось полностью погрузиться, "набраться", "заполниться" информацией-знаниями об исследуемом вопросе, чтобы, вдруг, понять, что все это не нужно. Точнее - оно все необходимо, как ступенька лестницы.
На сегодня (я так думаю) ступенькой куда надо стать - есть свое место в природе. Ставши на неё понимаешь, что это только одна из ступенек к изменению мировозрения Деток Учителя.
Это же в тетрадях написано об общем деле, общей просьбе, что лучше умереть всем доразу, чем природа "выщелкивает" нас по одному.
Дело времени, наверное, и условий, когда будет одна-единственная просьба к Учителю, одно-единственное понимание для всех, а не у каждого свое. И не по указу правительства, а по зову души и сердца каждого, как одного целого.
Мое такие мысли, мое понимание представила.
Slava
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Фраза момента

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья!

Все верно ты понимаешь и представила нам Антонина. Передача опыта этого дела, мировозрения жизни представленного Учителем приблизит этот момент изменения нашей жизни. Это же какая радость что мы каждый в отдельности встретили на своем пути Учителя. Вот бы все люди на своем пути встретили Учителя и согласились с ним начав жить по новому небывалому, безсмертно, на нашем райском месте где человеку слава безсмертна. Но ведь многие встретив Учителя не прониклись его делом, обучением пониманию жизни. Получили по просьбе мешок здоровья и на этом счастливы. А причина в том что замечают и живут только себя и для себя, в ущерб и с войной к Природе.
писал(а):
03 фев 2022, 23:54
Из множества состояний природы и бескрайнего космоса, мы можем рассуждать только о единичном и личном каждого индивида. Да и то лишь с позиции неполных знаний о себе и своей сути и предназначении на планете.
А разве для нас может существовать еденичное каждого индивида отдельное от нас? О себе вообще не может быть речи без рассмотрения природы рождения этого себя! Глаз не может наблюдать сам себя. Согласитесь друзья.
Какая вообще может быть способность жить вне природы?
О какой своей сути может идти речь если вне природы ее проявления не может быть?
Природа наша мать, а мы боимся и не доверяем ей еще гнем каждый свою линию утверждая только свою правоту.
Абсурд не позволяющий нам каждому жить так как никогда не пробывал человек обнаружили друзья?
писал(а):
03 фев 2022, 23:54
На мой взгляд, - истиной для каждого человека могут быть лишь его личные ощущения СЧАСТЬЯ, Здоровья хорошего.
Любые другие разговоры о любом человеке - лишь иллюзии и фантазии ума в логической цепочке рассуждающих о другом человеке.
Мы рассуждаем не о другом человеке, а о взглядах на жизнь не позволяющих вовсе жить. В личных ощущениях счастья и здоровья не берется во внимание счастье и здоровье окружающих, ощущающих действия этой личности. Понимание жизни другим человеком это не разговоры о самом человеке, каждый руководствуеться личным пониманием жизни и пока оно остаеться только личным, индивид находиться в шорах этого понимания. Ключ к райской жизни есть само понимание нашей общей жизни, не только совей и для себя где собсвтенное Я делает тебя слепцом. Руководствуясь личным ощущением счастья и здоровья порождается егоизм делающего только для себя и в таком случае Учитель просил вовсе не браться за его учение. Не возможно его понять делая только для себя, пойми Гумар и остальные друзья. И это не моя точка зрения которую ты проигнорируешь как обычно - это наставления Учителя.
Не делай меня и себя слепцом представляя личную точку зрения за истину. Учитель учит кругозорко-мировозренчески смотреть и понимать нашу жизнь из чего и исхожу в этой писанине. Личный взляд исключает кругозоркое видение и никогда не будет являться истиной, а значит правдой одной для всех. Еще, старший или младший не несет в себе признак понимания жизни, нашего здоровья. К чему в таком случае ты сделал акцент на знаниях старшего товарища?
писал(а):
03 фев 2022, 23:54
Где уж делать потуги о знании истин и предназначений других людей. Тем более о знаниях нашего старшего товарища.
Ну может тебе это не под силу и ты запрещаешь даже это делать себе и другим - только без этих потуг и их приемлимости никаких изменений в учебе жизни не произойдет - так и будем продолжать умирать в собственном невежесте.
Зачем тебе Учитель? Делающий потуги научить тебя жизни через свои иллюзии и фантазии ума?
Ведь так ты представил разговоры о понимании жизни другим человеком. Пусть дальше заблуждаеться и живет так как видиться только ему, ведь Я так живу в счастье и здоровье хорошем. В таком представлении жизни Учитель не нужен и его вовсе не существует.
Как можно жить без Природы и Учителя? - так жить невозможно. Так может Я и не живу с такими жизненными установками?
antonina
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Фраза момента

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
писал(а):
04 фев 2022, 12:12
А разве для нас может существовать еденичное каждого индивида отдельное от нас? О себе вообще не может быть речи без рассмотрения природы рождения этого себя! Глаз не может наблюдать сам себя. Согласитесь друзья.
Какая вообще может быть способность жить вне природы?
О какой своей сути может идти речь если вне природы ее проявления не может быть?
Природа - это люди.
Разговариваю с приятельницей.( Из её рассказа)
Живет одна, сын с невесткой в другом конце земного шара.
Есть желание и возможность для духовного поиска.
Ищет, совершенствуется, как понимает.
Выходит на такие высоты духовного совершенства, что сама собой удовлетворена, живет в радости.
До тех пор пока... пока не наступает момент общения с другими людьми.
Тут оказывается насколько люди не совершенны - кто -то опаздывает к началу он-лайн лекции о духовности, кто то еще чего то там.
Она делает им правильные замечания - люди реагируют по-разному, она удивляется - правду же говорю, чего обижаться.
После подобных сцен у неё на душе скверно... думает и приходит к выводу:"Пока остается наедине сама с собою - чисто солнце лучистое на Землю спустилось, сплошная духовность. Только появляются люди - сразу проявляются все её качества."
Только через людей природа открывает каждому самого себя, не дает обманываться.
gumar
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Фраза момента

Сообщение gumar »

Здравствуйте Антонина и Слава!

Фраза момента не позволяет мне остаться равнодушным к уважаемым мной людям на форуме. Почти 4 года назад мы познакомились со Славой. И написанное им (после долгого отсутствия) сейчас - разительно отличается от мышления того Славы, которого узнал тогда. Мне даже подумалось ненароком, - может быть у него какие-то неприятности произошли в семейной жизни?
Но, взгляды на жизнь у него изменились.

И теперь можно смело предположить, что Антонина не случайно написала своё сообщение в теме: Фраза момента сегодня 04 фев 2022, 12:39, которое сильно обрадовало меня своей проницательной мудростью.
…Она делает им правильные замечания - люди реагируют по-разному, она удивляется - правду же говорю, чего обижаться.
После подобных сцен у неё на душе скверно... думает и приходит к выводу:"Пока остается наедине сама с собою - чисто солнце лучистое на Землю спустилось, сплошная духовность. Только появляются люди - сразу проявляются все её качества.
А потом Антонина произносит ключевые слова:
Только через людей природа открывает каждому самого себя, не дает обманываться.
Теперь я точно могу подтвердить слова Тони, своей практикой общения с людьми на работе и дома. - Действительно, люди помогают мне претворять Дела и Идею Учителя по реальной жизни.
И я с Бескрайней Верой в слова и мысли П.К.Иванова творю теперь и Общее Счастье и Здоровье людей, с которыми я общаюсь по роду своей педагогической деятельности и семейного родства.

P.S. Выписал слова и мысли Славы и понял, что он не нуждается в моих комментариях относительно его заблуждений и присвоенных мне ярлыков и догадок относительно моего счастья и здоровья хорошего в жизни сегодня и сейчас.
Алексей
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Фраза момента

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
"Смешались в кучу кони, люди". Только вчера написал Антонине о том, что слово "место" имеет множество значений. И слова о том, что люди захватили, присвоили место в природе, сосем не тоже самое, что займи своё место в природе. Когда из разных текстов выхватываешь 2-3 ОДИНАКОВЫХ слова, то так делают манипуляторы, чтобы одурачить и навязать мысль, которой нет ни в одном их этих текстов. Соединение 2-3 одинаковых слов из разных текстов - это манипуляция и управление вашим сознанием. Благодарю Антонину, что ненароком подвигла меня написать такие слова. Нам во многом ещё предстоит разобраться.
А теперь пришла очередь слову "Я".
Тут, как бы незаметно вскользь, проехались по Константину Хоменко, что он пришёл к своему Я, опознал своё Я.
Что ж, наживка сработала, попалась жертва на крючок. И понеслось. Чуть не трактаты о том, что Я не должно быть, а должно быть только мы.
В Восточных духовных Учениях есть такое понятие как глубинный, внутренний Я. Это основа бытия каждого человека. Не познав своё Я невозможно понять Мир, тем более невозможно понять как Мир устроен. Если образно, то придя к своему Я, перед человеком открываются все тайны Мироздания. ОНИ ОТКРЫВАЮТСЯ. Их не надо открывать, они даются тебе уже даром. А коли так, то познав себя, своё Я открываются и все связи, существующие в природе. Тем более связи между всем живым и людьми. Мир открывается целостным, как единое целое, каковой является Природа.
И есть Западные философские учения, в которых Я - это индивидуальность, это суверенная личность, и как её вершина эгоцентричность. А эгоцентрики управляют миром, пример, английская королева.
Это два принципиально разных и противоположных "Я". Ведь Константин пишет о "Я" Востока, а не о "Я" Запада.
Так не перепутали ли вы два этих "Я"?! - А вот и перепутали. Разберитесь. Может быть Slava догадается и поймёт, что его война с ветряными мельницами запутала его самого. Что и требовалось доказать. А кому такое оказалось нужно? Зри в корень.

Второй момент. Много раз произнесено, что у каждого своё. И у Гумара ТОЖЕ СВОЁ. Его индивидуальное, то, что он нашёл для себя не абы как, а благодаря Учителю. И ему ХОРОШО! Это же то, чему учит нас Учитель: "чтобы тебе было хорошо". И насколько же нелепо выглядят высказывания Slav(ы) в адрес Гумара. Slava, ты и впрямь веришь, что Гумар послушает тебя и уйдёт со своего хорошего, с того места, которое он обрёл благодаря Учителю? Представляю такую картинку. Гумар скажет Учителю: Я послушал Slav(у), и понял, что ты, Учитель, завёл меня не туда. А ты, Slava, себе это тоже так представляешь? Увы, не очаровывайся, Гумар так не поступит, он слишком доверяет и верит Учителю. По-своему, не так как другие.
Вот такая здесь разыгралась буря в стакане. А писать о подноготной характера того, кому это оказалось нужным, это не стоит. Просто кому-то понадобилось чтобы Slava, сам того не замечая, опустил Константина, и, опустился сам.
Лучше будет извлечь из этого урок.
Slava
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Фраза момента

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья!

Мне хорошо, значит я с Учителем. От чего мне хорошо?
Я проснулся утром и пришли все эти строки, что вам пишу для разьяснения этого заблуждения. Что если мне хорошо! Мне наплевать на чье либо мнение что я не с Учителем - ведь мне ХОРОШО!
Так чесно признаюсь, что вот это мое сегодняшнее "хорошо" никакого отношения к делу Учителя не имеет. Но нельзя же любое "хорошо" приплетать к учению Иванова! Тем более культивировать "хорошо" на форуме посвященном идее Учителя.
К примеру: Я сейчас в субботу пойду крепко покушаю и мне станет хорошо и начну я здесь на форуме писать, что покушайте как я чтобы жить по Учителю потому что будет вам ХОРОШО.
А именно это сейчас происходит. Фрагментарное восприятие слов Учителя и трактовка этих слов за истинное понимание каждым Я идеи Учителя.

У Гумара это проявляеться явным образом.
Послее освобождения головы от пагубных мыслей Учитель в 11 по счету совете пишет:
Мысль не отделяй от дела. Прочитал - хорошо. Но самое главное - ДЕЛАЙ
От того что встретил и прочел эти обнадеживающие советы уже хорошо и наверное для "ХОРОШО" этого уже достаточно. Но главное "ДЕЛАЙ"
И Гумар с Учителем в сердце абсолютно все делает по его велению, декларируя это как жизнь с Учителем и в сочетании с организацмей семейных отношений культмвирует это как занятие своего места в Природе.
Хорошо? - да
Делаю не отделяя все мысли исходящие от сердца в котором живет Учитель? - да
Что еще надо для занятия своего места в Природе! Какие вообще могут быт вопросы к занявшему свое место в природе у других последователей этой идеи.
Но та ли это идея? Что частично Учитель выразил в советах деткам чтобы были здоровы для осуществления идеи комунизма.
Наверное мы уже в таком случае живем в раю без смерти независимо от потребностей.
Так я сейчас пойду на кухню крепко покушаю и буду на форуме посвященном идее Учителя вещать как я научился и уже живу без потребностей.
Оригинально и просто! А главное этому учит Учитель и ни хрена я вас не услышу друзья! Я уже занял свое место в Природе, а смертные безсмертного не научат ничему.
Вот такие рассуждения будут сейчас за тарелкой супа. Присоеденяйтесь, смертные старшие и младшие товарищи по этой идее.

В общем друзья, это совсем не смешно и очень важно для понимания жизни - исключить фрагментарное восприятие слов Учителя.
Иначе действительно за тарелкой супа на кухне в субботу будем культивировать это "Хорошо и Делаю" как идею Учителя.

Всем желаю здравствовать в благоразумии, чтобы вам было ХОРОШО!
Последний раз редактировалось Slava 05 фев 2022, 10:29, всего редактировалось 1 раз.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Фраза момента

Сообщение Piotr »

Здравствуйте,
Slava,
а когда было по другому?
Сейчас на форуме можно найти человека, который не понятен и увидеть в нем недостатки, а раньше этот же человек так же существовал и мы просто про него не знали или боялись говорить.
Был у меня занятный случай: был на встрече последователей, на которую приехали "крутые" последователи, прям элита. Я с этой встречи ушел в 12 часов ночи с пятницы на субботу, обернувшись, увидел интересную вещь - стол ломился от еды, место не было куда вилку, наверное, на столе положить. Кто-нибудь про это говорил? Это же элита приехала, им виднее когда можно кушать а когда нет, так же те, кто за столом сидел, думали про еду?
А эта фраза никого не смущала: "Детка - это новое не бывалое, поэтому её не нужно выполнять сейчас, она для будущий поколений".
Кто это сказал?
Не этот ли человек потом говорил, что Детка - пройденный этап и её не нужно выполнять, так как она устарела.
Что-то я не помню, чтобы этого человека, кто такое придумал, кто-то как ты сейчас Slava критикуешь точку зрения, кто-то тогда критиковал.
Так давайте радоваться тому, что мы теперь можем черное называть черным, а белое - белым.
Очень давно хочу написать "антидетку", - переписанные пункты детки наоборот, но так, чтобы многие увидели там себя или своих - друзей-"последователей".
antonina
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Фраза момента

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
писал(а):
05 фев 2022, 10:29
Был у меня занятный случай: был на встрече последователей, на которую приехали "крутые" последователи, прям элита. Я с этой встречи ушел в 12 часов ночи с пятницы на субботу, обернувшись, увидел интересную вещь - стол ломился от еды, место не было куда вилку, наверное, на столе положить. Кто-нибудь про это говорил? Это же элита приехала, им виднее когда можно кушать а когда нет, так же те, кто за столом сидел, думали про еду?
Живая картинка.
Приехали(пришли пешком с Колпаково) в Ореховку 24 апреля, вторник.

Перед этим прочла у Учителя, что на бугор надо идти в терпении, поговорила с Санычем. Он рассказал, что Учитель просто так от нечего делать на бугор не ездил.
Ездил мысль закладывал, перед этим минимум трое суток терпение брал.

24 апреля, вторник, Ореховка, к вечеру собрались все приезжие в доме кого то из местных последователей. Радость встреч - год не виделись. Люди не новички за плечами у каждого такой багаж опыта в закалке тренировке!
Пока суета, суматоха стол накрыли к 11 вечера, люди стали усаживаться за стол.
Вначале я подумала, что не все терпят среду и не знают, что на бугор надо выходить "чистыми" ( Саныча выражение).
Удивило, что корифееи тоже сели за стол, но тут же сама себе сказала¦'Почему это человек должен соответствовать тому, что я сама себе нарисовала о нем? "
В тот момент я просто ушла в другую комнату.
Сюда же пришёл Гончаров Д. Н. Никто не мешал нашему общению, вдвоём, обычно к нему было не поступиться, люди, люди.
Не помню по времени, но далеко за полночь из кухни вышли мои попутчицы, мы ушли к месту ночлега.
По словам женщин, они рады общению, что было за столом. Сидеть за накрытым яствами столом не значит их кушать. Они не ели, никто их не заставлял так делали и некоторые другие из последователей.
Главным было общение.
И все же, однажды, на хуторе получили прочуханки от Мамы Раи за поздний ужин в пятницу.

Хорошая школа жизни на умение свое ставить, не оглядываясь на авторитетов.
gumar
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Фраза момента

Сообщение gumar »

Здравствуйте!

Фраза момента:
Кто это сказал?
Не этот ли человек потом говорил, что Детка - пройденный этап и её не нужно выполнять, так как она устарела.
Что-то я не помню, чтобы этого человека, кто такое придумал, кто-то как ты сейчас Slava критикуешь точку зрения, кто-то тогда критиковал.
Так давайте радоваться тому, что мы теперь можем черное называть черным, а белое - белым.
- Не важно КТО сказал, - как важно было раньше, - ЧТО он сказал.
А сегодня и сейчас и этого мало.
Учитель проявил то, о чем люди сразу не задумывались.

Новое небывалое, но подготовленное уже навозом исторического прошлого.
Как я говорил ранее - Живой поток последователей родился в Набережных Челнах. Но, политбюро с его деланием Религии Учителя потрудилось на славу. Уйдя в прах истории они создали почву, в которой мы сегодня и сейчас варимся.
И называя "черное", которое проявили в нас друзья последователи, - мы ВСЕГДА ПОМНИЛИ, что это всё идет по планам Природы.

А Учитель в сердце нашем и чувствах наших - лишь находит простые и понятные для нас слова, которые МЫ способны были трансформировать в буквы ПРЕДСТАВЛЕНИЙ нашего личного СОЗНАНИЯ.
Надо ли говорить, - что это сознание у нас всех - разное.

Поэтому, мой итог прост, как 5 копеек.
"Самые верные поступки те, - которые ты совершаешь. Ибо только так ты можешь узнать - верны ли они"!
- Умелое движение по эл.магнитным полям излучений природы и излучениям слов и дел друзей (недругов), - вот почва роста души и МОГУЩЕСТВА нашего СОЗНАНИЯ и тела.
Верить мне или не верить, как и научиться спрашивать или утверждать что-то - продолжение в теме, где Учитель помогает мне "чувствовать момент перехода" в жизни сегодня и сейчас.

(См.продолжение здесь:
)
Последний раз редактировалось gumar 06 фев 2022, 12:56, всего редактировалось 1 раз.
Алексей
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Фраза момента

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
писал(а):
05 фев 2022, 13:28
Живой поток последователей родился в Набережных Челнах
Как участник тех событий могу это подтвердить.
Ушёл Учитель. Его последователи "разбежались кто куда". Между ними возникли споры и противостояния. С большим трудом удалось Валентину "привести в чувства", чтобы она продолжила дело Учителя в своём доме. На это ушло 3 года. И вот, Дом Здоровья вновь стал меккой, а Валентина продолжила его дело и стала принимать людей, как это было при Учителе. Учитель говорил: 83-й год будет не урожай, 84-й год будет не урожай, а в 85 году будет такой урожай, что никто не будет знать как его сохранить. Мы пристально слушали сводки по сбору урожая. Прогноз Учителя не оправдался ни за один из названных им годов. Неужели Учитель ошибся? А к концу 86-го года до меня дошло, что учитель говорил не о продуктовых закромах, а о том, сколько людей придёт к его системе. В 85-м году к Валентине в Дом Здоровья, чтобы приобщиться к закалке, приехало столько людей, что не знали что с таким количеством делать. Когда это осознали, то и дело пошло на лад. Движение последователей обрело форму потока.
Но вот ушла Валентина. И опять среди последователей произошла дезориентация. Предводителя нет. Куда податься? Свято место пусто не бывает, его быстренько занял Пётр. Для основной массы, особенно для новичков, Пётр оказался преемником Учителя, Для отдельного клана он оказался удобен как исполнитель. Типа президента: он отвечает, а они всем управляют. Другие же, для кого Пётр не стал авторитетом, "не знали куда податься". Каждый такой фактически остался в изоляции. И вот, благодаря Сан Санычу и инициативной группе последователей в г. Набережные Челны, среди них был и Гумар, проводят в своём городе конференцию, собрав на неё как раз вот таких вот оставшихся в одиночестве думающих и энергичных последователей.
И вот на этой конференции произошло новое неформальное объединение последователей. Тогда и произошло понимание, что это движение и есть тот самый Живой поток новых людей, стремящихся воплотить на самих себе Идею Закалки Учителя.
Вот такая история.
Гумар конечно ещё не ангел, и много желающих пообщипать ему отрастающие крылышки. Однако те наработки, какие были сделаны последователями на Челнинских конференциях, для него остаются опорой, а Учитель и его Закалка - стержнем. Как на Руси это называли стажаром, указателем на Полярную Звезду. Стержень, вокруг которого вращается Земля и сами звёзды Стажары - Медведицы.
Многие уже утеряли и силёнки, и тот пыл и жар пламенных сердец. А Гумар остаётся. А судить да рядить может лишь тот, кто равен, кто обрёл такой стержень и такую основу не в рассуждениях и не в представлениях, а в практике, в десятках экспериментов в природе, в делании и в труде с людьми. Руководить клубом последователей. Организовывать конференции, особенно тогда, когда они указаниями из Дома Здоровья были запрещены. Вопреки, наперекор официозу. Кто смог столько же сделать для людей, для нас, последователей. Критиковать легко и просто, всегда найдётся что-то "неправильное", а понять человека не пробовали? Хотя понять могут лишь равные, прошедшие похожий путь.
gumar
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Фраза момента

Сообщение gumar »

Здравствуйте... Дорогие Друзья!

Спасибо Лёша и благодарность Челнинцев за добрую память о нашем городе!
Спасибо тебе за нашу добрую мужскую дружбу и добрые слова поддержки!
Это многого стоит!
Slava
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Фраза момента

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья
писал(а):
05 фев 2022, 19:57
Критиковать легко и просто, всегда найдётся что-то "неправильное", а понять человека не пробовали? Хотя понять могут лишь равные, прошедшие похожий путь.
Если в моих текстах такое узрели, то зря все это я написал. Не поиск виноватого важен! Важно разобраться во всем что мешает жить и учиться жизни! Учитель пишет полностью фразу выражающую целостный взляд на картину, а люди умудряються цепляться за два-три слова или его пожлеание - чтобы это ставить во главу угла и морочить голову другим этим недоразумением.

Причем здесь ты, я или Гумар если речь ведем об искажении мировосприятия через фрагментное восприятие слов, взлядов и суждений.
Как можно у Учителя учиться взяв во внимание только то что на душу легло?
Займи свое место - без в Природе
Чтобы тебе было хорошо - без наставления предшествовавшего такому пожеланию
Независимая жизнь человека - упуская без потребностей и в Природе
Чувствовать момент перехода - от плохого и холодного к теплому и хорошему
Закалка - без тренировки (это как учеба и закрепление изучаемого в опыте жизни/ развитие новых умений и овладение ими)
Все 12 советов - без для чего и статьи номер 8 из "Огонька"
Не плюй и не выплевывай... - без люби окружающую тебя Природу.
Мысль не отделяй от дела - без того что мысль исходит от прочитаных советов Учителя. (Не всякую мысль!)
Передавай опыт - без этого дела, касаемого советов Учителя и без хвальбы с возвышения. Быть скромным.
Природа это воздух вода и земля - без людей
Свое ставь - без другому не мешай (только в таком случае возможен кругозор взляда и с внешней стороны на свои поступки - это есть сознательность!)
Помогай бедному больному обиженному - без души и сердца, приобретения друга и помощи делу Мира.

Мы же не одержимы манией величия, чтобы каждое обнаруженное недоразумение в собственном понимании жизни причислять к своей личноси и воспринимать как оружие против себя. Как вообще можно обучаться жизни с оружием или щитом в руках, ведь в таком случае каждое новое разумение проясняемое друзьями, Учителем - будет как молоток бить тебя по собственной голове. Мы даже учиться жизни без образования войны в собсвенной голове еще не научились. А с этого стоит начать! Мы здесь не на войне а в школе жизни.
На выпадки по прежнему воюющих, не собираюсь отвечать пока не отбросят щит и меч в сторону.
И рассматривайте написанное мною для пользы нашего общего дела, по факту обозначены важные моменты без учета которых можно научиться вовсе не тому чему учит Учиетель или вовсе не иметь способность к обучению.
Посмотрите какое желание учиться, познавать жизни у детей и какое у нас сташих и стариков. С таким стремлением к познанию жизни и войной против обучения для понимания жизни, нашего здоровья - наше место на кладбище.
Познание жизни в природе и воплощение в опыте - есть не что иное как метод осущестлвения самой жизни.
Если уже приехали, то розпрягайте хлопци кони и лягайте спочивать.
Ответить