Фраза момента

Модератор: Anna57

student
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Фраза момента

Сообщение student »

Здравствуйте.
Предлагаю в этой теме размещать фразу Учителя, которая сейчас у тебя на виду, в данный момент.
Попалась в процессе изучения тетрадей, или ты над ней сейчас размышляешь, или же просто хочешь поделиться найденным и открывшимся тебе знанием.

"Дело за тобой, (иди) вслед за Ивановым. Что он, то и ты делай. Но не требуй.
У него нет богатства, чем тебя удовлетворять. У него одно здоровье, для того чтобы жить,
но не умирать."
Последний раз редактировалось student 09 мар 2016, 13:02, всего редактировалось 4 раза.
student
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: Фраза момента

Сообщение student »

"Наше дело одно - взяться на самих себе испытать что же с этого всего получиться дальше."
student
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: Фраза момента

Сообщение student »

"Мы не хочем у себя видеть богову сторону...Она учит нас чтобы мы делали по богову, но мы с вами это дело не признаём и ненавидим, не хочем с вами жить холодно и плохо. Это же самое начало есть..."
antonina
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Фраза момента

Сообщение antonina »

"ПРОСЛЕДИТЕ ВСЕ ВЫ МОИ НАПИСАНО ТАК ТЕТРАДИ им у этом конца краю нет от чего вы как таковые узнаете за моё дело сделано а оно есть оно было и оно будет оно вечно в жизни слово это моё дело в природе никогда и не как не умераемое. Я для людей это делаю для жизни..."
(Мой подарок молодёжи" февраль1983 год)
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Фраза момента

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Всем здравствуйте.
...12 Я как есть Природа сама. За Мною человеки пойдут, ибо истина в Природе едина. Человека нового небывалого в помощь нуждающемуся через Себя им отдам.
Помощи жду, прошу помощи и словом, и делом. Бог Я в Природе, через нее силу обрел и им отдаю – никто, как Паршек.
13 Не теорией, а практикой здоровье несу, «здравствуйте» вам говорю. А за Мной кто станет - тот станет, не всякому дано от хорошего и сытого отказаться, чтобы принять на себя плохое и холодное.
14 А земля дождя ждет, солнца, снега – единое все, нераз-дельное. Зернам прорастать надо, а люди живут в гордости, всяк считает: дело свое делают и знают, а помыслами – мыслители, через ум Природу коверкают. Где же сердцу место свое помнить, коль разумники все? Паршек один есть, Кто через сердце в Природу вошел, и она Его как мать родная приняла – Бога произрастила. ...
История Паршека гл.22 стр.889
Slava
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Фраза момента

Сообщение Slava »

Здравствуйте

2. Я человек такой, как все. Встречаюсь не так, как все. У нас всех мысль к хорошему, теплому. А у меня одного мысль к холодному и плохому. То есть я не ухожу и от хорошего и теплого. Я хочу научить молодежь, чтобы она не болела и не простуживалась. Самое главное, удовлетворилась своим детским иждивением, чтобы равны были все.
3. Не нуждались чужим, всегда хвалились своим. Не надо вооружаться против природы, не надо бояться врага, и не надо его создавать.
(Иванов П. К. /Человек/Редактор – Ош)
gumar
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Фраза момента

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогой Женя!
"Жить надо научиться! Умирать-то мы все умеем"!
Где кончается жизнь и начинается смерть в нашем исполнении?
student » 08 мар 2016, 07:50 написал:
Предлагаю в этой теме размещать фразу Учителя, которая сейчас у тебя на виду, в данный момент.
Попалась в процессе изучения тетрадей, или ты над ней сейчас размышляешь, или же просто хочешь поделиться найденным и открывшимся тебе знанием

Но, у меня сразу возникает другая фраза Учителя:
"Прочитал - хорошо. Но главное - делай"!
А ЧТО Делать? Извечный русский вопрос...

"Мысль не отделять от Дела", - говорит Учитель!
А какую мысль делать? Ту, которую хотел исполнить вчера после прочтения фразы Учителя или ту, которая пришла сегодня и к которой больше лежит твоя душа?
И я все больше понимаю, что нет и не может одного стандартно правильного ответа, пригодного всем и всегда!

И как бы подтверждая сказанное мной, Женя публикует дальнейшие высказывания Учителя.
Дело за тобой, (иди) вслед за Ивановым. Что он, то и ты делай. Но не требуй.
У него нет богатства, чем тебя удовлетворять. У него одно здоровье, для того чтобы жить, но не умирать
На мой взгляд, нужно нам всем придерживаться всегда и всюду: Жить надо так, как еще не пробовал человек...
А не пробовал человек все, что он делает сейчас и собирается делать через секунду. Т.е. мысль свою реализуя в действие.

И это будет свобода от всего известного ранее прошлого, и это будет "новым небывалым", которое всегда стремиться к тому, "чтобы было тебе хорошо".
Чтобы тебе было Легко и радостно жить, в победе над тем, что не нравиться в первую очередь в тебе самом. И это будет эволюцией нашего СОЗНАНИЯ.
Чтобы проходя трудности в новом мышлении, мы научились превращать трудности вокруг себя в радостное делание божественных отношений между людьми.

И "это не слова говорятся", а передается опыт этого дела. Ибо любое слово, как мысль Бога, без превращения в дело - мертво.
Мысль, не реализованная в дело - начало психической болезни.
И если мы страдаем постоянным отделением "Мысли от дела", то о каком здоровье мы можем вести речь?
Вот и думаю я постоянно о том, чтобы фразы Учителя не оказались пустыми словами, а тут же реализовывались МНОЙ в дело.

На мой взгляд, мы много РАССУЖДАЕМ теоретически и любим больше говорить о прошлых представления или мечтах о будущем, вместо того, чтобы ДЕЛИТЬСЯ своим опытом ИСПОЛНЕНИЯ СЛОВ И ФРАЗ Учителя в Дело.
Разве не так?

А если не делимся опытом сделанных дел, то и приятней нам рассуждать на отвеченные темы представлений, а не реальные дела сегодня и сейчас.
Ведь вначале было слово наше - как приземление мысли, которое материализуется в природе с помощью нашего дела.

Выйдем ли победителями природных явлений или трусливо вернемся в старый поток мышления... - вот проявитель жизни и смерти в каждом мгновении вдоха - выдоха.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Фраза момента

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте друзья! Хорошая тема. Здесь можно каждому написать своё прочтение рукописи Учителя, любую понравившуюся фразу.
П.К. Иванов
Люди
 1976.05.25
114. Всё хорошо в деле так получается но когда
человек в деле ошибается он болеет у этом крепко не
всё даётся в природе чтобы было хорошо ибо она
не хотела чтобы этого человек делал она человека
на землю прислала не для дела чтобы его делать она
его прислала в люди создавать пользу у ихнем горю
или беде помогать чтобы ей не было это уже есть
сторона бога он эти делом не заинтересованный
это всё чужое он нам всем говорит надо своё заиметь
А мы своё тело захоронили спрятали и до самого сыта
накормили иди ты работай...
student
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: Фраза момента

Сообщение student »

"Вся сила во вдохе и выдохе, но никто эту штуку не опознал".
antonina
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Фраза момента

Сообщение antonina »

"Я тот кого люди ждут...Воин слов оружие писанина читайте понимайте"
student
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: Фраза момента

Сообщение student »

"А то что нету - будет! Обязательно будет!"
gumar
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Фраза момента

Сообщение gumar »

student » 13 мар 2016, 08:56
"А то что нету - будет!"


А ВЫ ЧЕГО ХОТЕЛИ?
student
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: Фраза момента

Сообщение student »

Здравствуй Гумар.
В этой теме публикуются фразы Учителя. Твой вопрос: "А вы чего хотели?" К нему?
Пора уже четко понимать, чего он от нас хочет.
А если всё же повернуть этот вопрос к людям, то Учитель говорит: "Нас наше желание губит". А люди в старом потоке желают, или как ты сказал хотят всего, сразу и побольше. И он говорит:" что люди всё получили, всё сделали, но вот одного мы не сделали, это природного здоровья получить..."
Вот его пока в полноте нет, но обязательно будет.
С уважением. Евгений.
antonina
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Фраза момента

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
" Всё чужое и мертвое с жизни убрать
а народить своё живое неумераемое тело,
которое заставит жить в природе вечно.
Это будет и обязательно оно это вот будет..."
Последний раз редактировалось antonina 17 мар 2016, 16:29, всего редактировалось 1 раз.
student
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: Фраза момента

Сообщение student »

Здравствуйте.

"Надо у себя силы заиметь...которые будут тело, в условиях воздуха держать...ты ежеминутно чувствуешь и встречаешься."
Ответить