"Смерти как таковой нет"

Новости, события, объявления.

Модератор: Anna57

student
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: "Смерти как таковой нет"

Сообщение student »

Здравствуйте.
Михаилу. Сохраняй спокойствие, дружище.
Сохранять спокойствие и равновесие в любых условиях, это важнейший компонент нашего нового здоровья.
С уважением. Евгений.
Последний раз редактировалось student 04 мар 2016, 14:17, всего редактировалось 1 раз.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: "Смерти как таковой нет"

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй Михаил.
"О господи...
И я то дурень здесь отметился.." ,
а мне вдруг вспомнился советский фильм "Самая обаятельная и привлекательная", где героине по совету подруги - психолога приходилось повторять до без конца эту фразу.
Это от неуверенности, сомнения?
Если я уверена - мне и в голову не придет заниматься нейролингвистическим программированием!
Вопрос не мантру повторять, выдавая желаемое за действительное, а искать пути выхода или способы для решения задачи.
Если смерти нет, как таковой, что мы делаем?
А ещё часто приходиться слышать:"Ей не холодно, она босиком ходит, зимой купается!"
Люди, холодно, я же живая! Тело слышит холод ещё сильнее...
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: "Смерти как таковой нет"

Сообщение mihail »

)))))))))))))) Нет у меня сомнений. Придет время и все по местам расставит. Просто поддался искушению влез в спор ниочем. Поддержал и понеслась нелегкая по ленте..
Открытая система имеет свойство все воспринимать а силенок не всегда хватает заразу к ногтю прижать.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: "Смерти как таковой нет"

Сообщение antonina »

Михаилу, прочла на днях:
"Боже, направь меня куда надо.
Куда не надо я влезу сама"

На прошлой неделе в руки попался конверт с письмом от Раисы Прокофьевны и Галины.
Перечитала, мурашки по спине. Год ухода Риты.
Вспомнилось моё дикое несогласие, и всё что переживала тогда.

Начало этой темы.
В понедельник пришла мысль перечитать письмо, спросить у авторов согласие на его публикацию, но письмо исчезло.
Я переложила все документы по листикам. Нет письма, три дня искала.
Сделала вывод - не надо тревожить раны, перестала искать.
Вчера, к ногам, на моём рабочем месте, не понятно откуда падает письмо.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: "Смерти как таковой нет"

Сообщение mihail »

antonina писал(а):Михаилу, прочла на днях:
"Боже, направь меня куда надо.
Куда не надо я влезу сама"

На прошлой неделе в руки попался конверт с письмом от Раисы Прокофьевны и Галины.
Перечитала, мурашки по спине. Год ухода Риты.
Вспомнилось моё дикое несогласие, и всё что переживала тогда.

Начало этой темы.
В понедельник пришла мысль перечитать письмо, спросить у авторов согласие на его публикацию, но письмо исчезло.
Я переложила все документы по листикам. Нет письма, три дня искала.
Сделала вывод - не надо тревожить раны, перестала искать.
Вчера, к ногам, на моём рабочем месте, не понятно откуда падает письмо.
))) Много чего интересного происходит когда мы собираемся. Стихии гуляют. Дух творит... Помню У Бабки Тани Касимовой табуретка по кухне прыгала сама))) когда мы приехали компанией. А уж люди проявлялись, это что то..
Раечку по своему жалко и большое уважение к ней. Людей принимала и кормила и любовь к Учителю сохранила несмотря на влияние мужа.

Уходит старая гвардия, что от истоков с Учителем была а с ней и память первозданная их. Письма, дневники в какойто мере заменят но несравнишь с живым свидетельством.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: "Смерти как таковой нет"

Сообщение antonina »

До новых встреч!
УРА! УРА! УРА!
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: "Смерти как таковой нет"

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Эх, ребята, вступили мы на тонкий ледок.
Если смерити для нас нет, то и думать о ней не надо, тем более что-то говорить и писать. Зачем себе морочить голову тем, чего нет?! - Логично, но самое главное, такой подход очень и очень удобен тем кто боится напрягать свои извилины. Только эта логика настолько не дальновидна (о кругозоре в ней вообще нет и следа), что она дальше своего носа ничего не видит. Стоит только продолжить эту логику дальше, за пределы своего носа, то с удивлением обнаруживаешь, что наш Учитель лгун и обманщик. Если смерти как таковой нет, то он либо нам об этом нагло лжёт, потому что говорит, что её ещё предстоит победить, либо он нас обманывает тем, что обещает, что закалка тренировка может победить смерть. Потому что побеждать-то нечего. Вот и выходит, что он нам морочит голову. Но нам нельзя так думать об Учителе, ни-ни, не думай о людях плохо и не принимай недобрых мыслей о них. Класс!!! Как же ловко приспособились ни о чём не думать!
Природа-Мать даёт нам тело физическое органическое, она же его у нас отнимает. Момент, когда она даёт нам тело назван рождением. А момент когда она отнимает у нас тело, потому что исполнена мера, прошёл срок его эксплуатации, то этот момент назван смерть. Дала/взяла - закон круговорота веществ в природе, закон перехода энергий. Всё по природному ЗАКОНУ! Чего шебуршиться-то? Ведь мы же остаёмся целы и невредимы. Нам дали тело, и через срок его у нас забрали, сами-то мы от этого ничего не потеряли. Ну, отнимут у нас цацку телесную. Ну, и что?! Поиграли с ней, повольничали, и будя.
И поколения наших предков жили в полном согласии с этим законом Природы. Рождались, потом рожали на смену себе детей, и умирали. Круговорот вещества в природе.
Но вот родился на нашей земле бунтарь. Не захотел он с таким законом мириться. И пошёл он в природу, на все четыре стороны, отыскать эту самую смерть. Пошёл туда - не зная куда, найти то - не знамо что. Быстро сказка сказывается, да долго дело делается. Прошёл наш Паршек семь земель, истоптал семь подошв. Не нашёл он смерти, а нашёл жизнь неумираемого характера.
Но не просто так он её нашёл, как увидел и с земли поднял. Пришлось ему на этом пути встретиться с самой Природой. Не с той Природой-Макошью, что жизнь даёт, а с той Природой-Марой, что жизнь отнимает. И сразился он с Марой. И бой был жестокий. И одолела бы его Марушка, если бы не меч-кладенец. Отсёк он мечём Маре все её головы. Но, чиркнула Мара своим ногтём по головам, и приросли они вновь. И даже меч-кладенец, его закаалка-тренировка, не спасли бы Паршека, если бы Матушка-Макош не дала бы ему подсказку: не бей Мару со всей дурьей силой, не одолеть тебе её так никогда, не отступай, но признай её Силу, её могущество, прояви к ней ВЕЖЛИВОСТЬ, уважение.
И дрогнула Мара, потому как, хоть она и вольна отбирать у людей живую силушку, но сердце-то у нё всё равно материнское. Растопил Паршек её хлад и гнев. И поклонилась она добру молодцу в пояс, признав его победу. Заслужено стал Паршек Победителем Природы.
Так нашёл Паршек жизнь неумираемого характера.
И прошёл тут срок Паршеку-Победителю Природы ходить бродить по Земле-Матушке, по лону Макоши. Пора теперь возвращаться во свояси. Пришла пора покидать пределы Земные.
Но по нраву пришёлся Макоши богатырь Паршек. И упросила она его обучить людей, её детушек, чтобы и они смогли быть такими же победителями, как и он. Стали тут терзать Паршека сомненья, справится ли он. Одно дело выйти на бой один на один, и совсем другое дело вывести в поединок с Марой людей. Ведь за каждого он будет в ответе. Не смеет он отдать Маре ни одного из его рати. Как быть, как поступить. Ведь одержана уже победа, можно и вернуться на своё место. Но Макош просит помощи. Тяжелы мысли, тяжело принять решение.
И пошёл Паршек с этой думкой к Бел-горюч камню алатырскому, поднялся на Чивилкин бугор.
А на самой вершине бугра лежала змея, кусая себя в хвост. Смотрит Паршек на змею и не смеет решиться, принять предложение Макоши. И тогда обратился он за помощью к Природе: Макош да Мара, помогите, подскажите как мне быть, как учить людей, как осилить эту ношу. А сам смотрит на змею, и видит, что змея - мудрость Земли от его нерешительности, так же, как и он сам, кусает себя же. И открылось тут Паршеку, что мудрость его учения, будет на земном основании, не в небесах, а в крепости стоять на земле. И в этот миг змея растаяла на его глазах. И воздал он славу Природе, и принял просьбу Макоши, согласился пойти новым путём к людям, трудиться для них, помогать им обрести здоровье и жизнь неумираемого характера.
И было утро, и был день. В зените Солнца сошёл Паршек с бугра уже Учителем Народов.
И предстал пред ним новый Земной путь его жизни.
С бугра он начался, на бугре он и закончился.
Задумал Паршек родить дитя на алатырь-камне. И всё-то у него ладилось. А как пришёл час принять роды, встретила его у алатырь-камня Мара. Вызвала на поединок. Не бывать рождению того младенца на Алатыре! И снова бой. И снова силы не равны. Опять стала одолевать его Мара. А Учитель не машина, он живой человек, но не привык он впадать в отчаяние. Ведь ему было открыта, в чём Сила его Идеи. А она в своей изначальности. Собрал Паршек в кулак всю свою Силу первородства. Да только он хотел ударить по Маре, как его первородство его и переродило. И родился в этот миг на алатырь-камне он сам. Он сам, окружённый Святым Духом. И поклонились ему в пояс Мара и Макош. Вновь родился на Земле Бог Земли.
И третий срок был дан Паршеку. Третий Земной путь прошёл он Богом Земли.
И был пир по всей Земле. На арену пришёл рай.
И я там был, мёд пиво пил. Что в рот, а что по усам стекло.
Деткам слушать, а молодцам на поучение.

Добрая сказка, не моя фантазия. Изложена мной в сокращении. А написана она в сборнике русских народных сказок. Первую половину этой сказки можно найти не только в сказке "Иван крестьянский сын и Чудо-юдо". Из других сказок дополнено и собрано остальное бытие нашего Паршека - Победителя Природы, Учителя Народов, Бога Земли.
В общем это не компиляция. В каждой сказке описаны не только жизненные пути Паршека, но и раскрыты детали его Закалки-тренировки, Учения и его Идеи. Как бы это не казалось фантастичным, но наши сказки и былины - это закодированное будущее человечества. В них закодированы даже образы каждого из нас. Раскрывая образы сказок, видишь громадный Мир Поселенной, Богов, духов и людей, видишь свою собственную жизнь и своё место в этом огромном Мире.
Язык русских сказок - это язык образов, смысл которых хранится в русской культуре, в народном творчестве. А ключик к раскрытию этих образов лежит в русском языке, в русской речи, в Древо Мыслено.
Slava
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: "Смерти как таковой нет"

Сообщение Slava »

Здравствуйте Друзья.

Леша советую не вовлекаться в крайности логического восприятия Да/Нет, ИЛИ
Алексей писал(а):А Зачем себе морочить голову тем, чего нет?! - Логично, но самое главное, такой подход очень и очень удобен тем кто боится напрягать свои извилины. Только эта логика настолько не дальновидна (о кругозоре в ней вообще нет и следа), что она дальше своего носа ничего не видит. Стоит только продолжить эту логику дальше, за пределы своего носа, то с удивлением обнаруживаешь, что наш Учитель лгун и обманщик..
Уже до глупости договорился, что Учитель может лгать! Ты подумай какие мысли ты берешь в голову и нам преподносишь эти догадки
как проекцию на действительность.

ОСВОБОДИ СВОЮ ГОЛОВУ ОТ МЫСЛЕЙ О БОЛЕЗНИ НЕДОМОГАНИИ СМЕРТИ - ЭТО ТВОЯ ПОБЕДА

Мысли о Не-до-могании - это когда до Дела и руки не доходят от одних только мыслей. Да поверь в себя! Учителю и друзьям - избавься от недомогания! Стоим на месте лишь предположением немощи сделать шаг.
Мысли о СМИРЕНИИ делают нас мертвыми и безвольными.
С мерой ты в рамках собственной меры ограничился от кругозоркого восприятия действительности, не воспринимая того, что вовсе без ничего по сути. Мы же по надуманному живем, а не душой и сердцем оголенные.
Последний раз редактировалось Slava 04 мар 2016, 17:52, всего редактировалось 1 раз.
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: "Смерти как таковой нет"

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Slava, прочти пожалуйста повнимательней то, что я написал, а ты процитировал, и как водится, вырвал из текста только то, что тебе удобно. Прочти, пожалуйста, ВЕСЬ абзац целиком. От слов: "Если смерти для нас нет..." и до "...приспособились ни о чём не думать".
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: "Смерти как таковой нет"

Сообщение mihail »

Алексей писал(а):Здравствуйте.
Slava, прочти пожалуйста повнимательней то, что я написал, а ты процитировал, и как водится, вырвал из текста только то, что тебе удобно. Прочти, пожалуйста, ВЕСЬ абзац целиком. От слов: "Если смерти для нас нет..." и до "...приспособились ни о чём не думать".
О Алеша..! Как я вас понимаю..))))))))
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: "Смерти как таковой нет"

Сообщение Света »

Здравствуйте . Прав Алексей во многом и прав во многом Слава , да и другие форумчане правы . Многие видят , и это не новость , что например , в слове « не умераемое » , в этом слове присутствуют как бы два составляющих слова с разной сутью и со своей связью друг с другом : « умераемое » и « не умераемое » и в этих словах есть еще слова , конечно , слова тоже с разной сутью : « ум » , « мера » , « ра » , « ем », « мое » и т. д . И также со словом « безсмертие », там тоже разные слова . Можно разбирать , конечно , и корни и каждую букву , каждую черточку , вертикаль , горизонталь и т. д . Разбирать , конечно , надо , но мне пока не по силам , знаний малова – то .
Slava
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: "Смерти как таковой нет"

Сообщение Slava »

Здравствуйте
Алексей писал(а):Slava, прочти пожалуйста повнимательней то, что я написал, а ты процитировал, и как водится, вырвал из текста только то, что тебе удобно. Прочти, пожалуйста, ВЕСЬ абзац целиком. От слов: "Если смерти для нас нет..." и до "...приспособились ни о чём не думать".
Исхожу из сердечного стремления принести пользу всему народу и общему делу мира предложенного Паршеком. В таком душевном порыве вовсе исключено восприятие в меру единицы чего либо: все едино в вездесущем. То что изрекаю: исключительно в угоду и для удобства всех друзей и для пользы общему делу. Пишу по сути, а не по логике от обратного, в кругозорком восприятии нет вовсе этого обратного, а есть едино-целое в духе разума.

То, что кто либо видит в общении последователей Паршека перетягивания одеяла в угоду одного, - обозначает, что он эту идею общего здоровья, как понятия о жизни еще не принял.

Суть исходит образом в слова, как и слова несут образ сути. Важно понимать суть изрекаемого другим, а искажение сути можно заметить и в одной фразе, не прибегая к понятию логически правильного построения слов.
Когда один понял что Земля круглая, это не означает, что с ним согласны те, кто этого еще не понял. Так же и с так называемой смертью.

Вообще, удивляет то, что ученики будучи рядом с Учителем не задавали ему таких важных вопросов для понимания сути слов гимна и предстоящего действия на Чивилкином Бугре.
Что мешало напрямую получить ответ о смерти как таковой, господе как боге, славе человеку. Душа в душу, глаза в глаза и разобраться в сути этих изречений.

В следующем сообщении внимательно определю искажение сути в том написанном Алексеем абзаце.
Slava
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: "Смерти как таковой нет"

Сообщение Slava »

Если есть слово СМЕРТЬ оно явно обозначает суть какого-то происходящего действия обозначенную таким словом.
Алексей писал(а):Если смерити для нас нет, то и думать о ней не надо, тем более что-то говорить и писать. Зачем себе морочить голову тем, чего нет?!
Нет смерти как таковой и смерти нет для нас: несут разное видение. Нет смерти в физическом явлении она только в понятиях, такая же фраза - нет времени как тактового. Выполнение определяемого условием ЕСЛИ исходит итогом. И здесь итог не думать об определенном. Зачем морочить голову если его нет? Зависит от понятия каждым такого слова, если это в голове то действительно освободи голову и все решено, но если это физическое действие то одним избавлением морока в сознании не решаемо. Взаимодействие в телах обоюдное и не достаточно лишь одной форме прекратить действие, другая с ней может это действие произвести. Если же вместе освободят голову от мыслей об этом действии оно прекратит существование.
Алексей писал(а):- Логично, но самое главное, такой подход очень и очень удобен тем кто боится напрягать свои извилины.
Очень и очень (просто в край) удобен/ не удобен им, отличным от меня либо нас - кто не боится напрячь мозг в отличии от извилин.
Проходит употребление слов воздействующих поляризацией на читателя, манипуляция через неравнозначные образы. С друзьями так не поступают, вроде придачи негативного отношения к тем, кто видит победу над смертью путем освобождения головы от мыслей....
И в чем страх поразмыслить(напрячь извилины) о понятиях? показаться глупым. Это не аргумент для стремящегося стать сознательным последователя Учителя.
Алексей писал(а):Только эта логика настолько не дальновидна (о кругозоре в ней вообще нет и следа), что она дальше своего носа ничего не видит.
Напомню, такая логическая цепочка представлена Алексеем и им же опровергается как не дальновидна без малейшего следа кругозора. Акцент на кругозоре как зрительном восприятии т.к. дальше и ближе не присутствует в понятиях.
А изречение "дальше своего носа не видеть" - вносит смуту в сознание, проецируя область действия на областью концепции.
Советую вовсе избегать такое психическое искажение.
Алексей, дорогой наш друг, мы же общаемся о кругозоркости вольной от восприятия окружающих тел по меркам и однобокого внутреннего видения нашим осознанием - это не головой покрутить.
Любая логика ограничивает кругозоркое восприятие предусмотренными алгоритмами прежнего опыта.
Алексей писал(а):Стоит только продолжить эту логику дальше, за пределы своего носа, то с удивлением обнаруживаешь, что наш Учитель лгун и обманщик.


Продолжается мысль, логика лишь ограничители. Прежде чем определить лгуна и обманщика следует обосновать это в поступках.
И далее логическое обоснование с условиями: ЕСЛИ ТО, ДА/НЕТ, ИЛИ
Алексей писал(а):Если смерти как таковой нет, то он либо нам об этом нагло лжёт, потому что говорит, что её ещё предстоит победить, либо он нас обманывает тем, что обещает, что закалка тренировка может победить смерть.
Напомню в начале исходили он "для нас смерти нет" Значит если НЕТ то либо ЛЖЕЦ, либо ОБМАНЦИК - явная не логическая цепочка ведь не присутствует ни ЕСЛИ ТО или ИЛИ. Даже не допустил вариант личной ошибки. За других решил и накрутил на чувстве любви деток к отцу, ведь отец нес правду людям! Даже мысли такой не допускали мы никогда, а тут на тебе впрыск нового небывалого.
Тебе откуда мысль такая пришла. Это что "до глупости договорился"? манипуляция, оговорка по Фрейду.
Сердце и душу ранил последователям таким поступком.
1. Если смерти как таковой нет - нагло лжет, говоря что смерть еще предстоит победить.
Как таковой- это значит смерть ввели в понятие от чего уморять тела начали. Как ввели так и изгоним, что еще только предстоит.
Он трудился на благо всего человечества, когда победа возможна одна на ВСЕХ!
2. Если смерти как таковой нет - обманывает тем, что обещает, что закалка тренировка может победить смерть.
То что мы считаем смертью не является как таковое смертью, мы душу и дух потеряли покинув единство с Природой, перестав жить друг для друга, чем и обозначается смерть.
Почитай Толстого, за что принимали на Руси отсутствие жизни в людях. Гумар хорошую подсказку дал.
Алексей писал(а):Потому что побеждать-то нечего. Вот и выходит, что он нам морочит голову. Но нам нельзя так думать об Учителе, ни-ни, не думай о людях плохо и не принимай недобрых мыслей о них. Класс!!! Как же ловко приспособились ни о чём не думать!
Чтобы победить что либо надо опознать врага, даже если этот враг внутри тебя и его нет как такового, а лишь надуман, в мыслях тоже его надо определить и победить, освобождая голову.
Оно то и понятно возмущение учеников со стажем: перлись десятки лет побеждать внешнюю Природу, а враг в понятиях кроется.
Искаженные понятия и к жизни такой привели. И чего гадать, бери да пробуй, так равно воспринимать окружающих как Бог Земли, без однобокой жизни, как уже понимаем многие здесь на форуме.

Еще раз повторю совет Учителя о Победе, для любителей найти внешнего врага и убивать по невежеству друг друга.

ОСВОБОДИ СВОЮ ГОЛОВУ ОТ МЫСЛЕЙ О БОЛЕЗНИ НЕДОМОГАНИИ СМЕРТИ - ЭТО ТВОЯ ПОБЕДА
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: "Смерти как таковой нет"

Сообщение Алексей »

Здравствуй Slava.
Вот уж 30 лет, как освободил свою голову от составления мыслей из эмпирических абстракций. Живу в мире практики и земной реальности. Может быть ты во всём прав, не знаю. Потому что не могу понять о чём ты пишешь. Мне довелось знать людей, которые лихо шпарили "по-Гегелю". Так закрутят словами, что у любого мозги съедут набекрень. Радовались этому, ходили гордые, умнее всех. Пока не повстречались со смертью. Той самой, которой, как таковой нет. Пройдя такое очищение смертью, они как один, почему-то теряли желание шпарить "по-Гегелю". Речь их становилась нормальной человеческой, простой. Да и вообще стали не многословны. Так же было и со мной.
У нас на Руси издревле практиковались обряды посвящения, на которых испытуемый проходил очищение смертью. Этими обрядами руководила Мара. Счастливы те, кто смог пройти эти обряды, потому, что избегая их, приходится проходить этот обряд без участия и контроля знающих людей. Тогда это делает сама Природа, накрывает своей стихией. И помощи уже не будет ни от кого. Учитель проходил эти стихии. А людям не всем это удаётся пройти с победой. Они ломаются. Чтобы была победа и не было ломки, проводили обряды. Без этого познать Жизнь невозможно. Почти такой же обряд люди проходят на фронте, идя в атаку и под обстрелом. Мара "гуляет" по полям сражений во время битвы. И бойцы видят её. Не абстрактное слово, а конкретный женский образ.
Полагаю, что эту тему пора закрыть. Итак поведал слишком много. Нужно время чтобы переварить.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: "Смерти как таковой нет"

Сообщение mihail »

Алексей писал(а):Здравствуй Slava.
Вот уж 30 лет, как освободил свою голову от составления мыслей из эмпирических абстракций. Живу в мире практики и земной реальности. Может быть ты во всём прав, не знаю. Потому что не могу понять о чём ты пишешь. Мне довелось знать людей, которые лихо шпарили "по-Гегелю". Так закрутят словами, что у любого мозги съедут набекрень. Радовались этому, ходили гордые, умнее всех. Пока не повстречались со смертью. Той самой, которой, как таковой нет. Пройдя такое очищение смертью, они как один, почему-то теряли желание шпарить "по-Гегелю". Речь их становилась нормальной человеческой, простой. Да и вообще стали не многословны. Так же было и со мной.
У нас на Руси издревле практиковались обряды посвящения, на которых испытуемый проходил очищение смертью. Этими обрядами руководила Мара. Счастливы те, кто смог пройти эти обряды, потому, что избегая их, приходится проходить этот обряд без участия и контроля знающих людей. Тогда это делает сама Природа, накрывает своей стихией. И помощи уже не будет ни от кого. Учитель проходил эти стихии. А людям не всем это удаётся пройти с победой. Они ломаются. Чтобы была победа и не было ломки, проводили обряды. Без этого познать Жизнь невозможно. Почти такой же обряд люди проходят на фронте, идя в атаку и под обстрелом. Мара "гуляет" по полям сражений во время битвы. И бойцы видят её. Не абстрактное слово, а конкретный женский образ.
Полагаю, что эту тему пора закрыть. Итак поведал слишком много. Нужно время чтобы переварить.
Да пожалуй да..
закрываем. Уже понеслось от лукавого))
Ответить