"Смерти как таковой нет"

Новости, события, объявления.

Модератор: Anna57

mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: "Смерти как таковой нет"

Сообщение mihail »

Алексей писал(а):Здравствуйте.
С горестной новости началась эта тема. Что можно сказать матери, только, Татьяна крепись.

Разговор о смерит пошёл не на шутку. Прав Михаил, но по-своему прав и Slava. И, как всегда, высказывания одного ничуть не противоречат высказыванию другого. И, как всегда, почему-то, говоря об одном и том же, всё воспринимается как борьба двух противоположностей.
А вы никогда не задумывались над словами Тютчева, в его знаменитом "Умом Россию не понять..." У него есть великолепная фраза, что русские плачут на свадьбе и веселятся на похоронах. Вы не забыли об этом? О том, что для русских "смерти как таковой нет"!
Очень не уверен и много сомневаюсь, что все форумчане, современные РУССКИЕ люди, это понимают. То, как мы понимаем смерть, для наших предков действительно не существовало. От них мы получили в наследство Великий и Могучий Русский Язык, в котором понятие прекращения жизни после умирания тела НЕТ! Нет в русском языке такого слова. Потому, что для русских нет исчезновения человека после смерти его тела. Мы насильственно слову смерть придали такое понятие. В русском языке слово смерть означает МЕРУ прожитую на Земле - С - МЕРОЙ (с-мерть). Слово умереть имеет тот же смысл: у-меры. МЕРА, отведённая каждому. И Учителю тоже была дана МЕРА его жизни и пребывания на Земле. Когда исполнилась мера, тогда он и ушёл. Поэтому русские веселятся на похоронах, что человек выполнил свою МЕРУ, исполнил то, что ему надлежало выполнить на Земле.
Никто не умоляет того, что написал Slava. Собственно это не он написал. Об этом написано в тетрадях Учителя. А ещё Учителем было сказано, что смерть он ещё не победил. Он ушёл от нас, так её и не победив. Оставил эту победу тому, кто пойдёт за ним вторым. Эта (победа над смертью) и будет МЕРОЙ его ЖИЗНИ на Земле.
По началу к таким понятиям я относился по философски. Дескать есть такое распространённое религиозное убеждение о бесконечности жизни и перевоплощениях. Верил этому, потому, что приятно в это верить, и не верил - где доказательства, ведь от Туда никто не возвращался с доказательствами, все только Туда уходят. Моя философия на эту тему закончилась тогда, когда я почувствовал, физически ощутил, что я безсмертен. Это не философия, требующая доказательств, это реальность, точно такая же, как и моё физическое тело, как яблони в саду, как горы и реки. Они есть, они живут, и нет им никакого дела до философских доказательств их существования. Просто мне открылся я сам. Чего я и вам желаю.
Читайте и понимайте, о чём пишет Учитель в тетрадях.
Моя философия на эту тему закончилась тогда, когда я почувствовал, физически ощутил, что я безсмертен. Это не философия, требующая доказательств, это реальность, точно такая же, как и моё физическое тело, как яблони в саду, как горы и реки. Они есть, они живут, и нет им никакого дела до философских доказательств их существования. Просто мне открылся я сам. Чего я и вам желаю.

Мне это открылось в 90х, был в Красноярском крае, выходил из терпения и дышал. Мощьная и по своему страшная мвсль прошла тогда.
Я бессмертен.
Это и в правду не требует доказательств. Это уже образ жизни. Иногда я смотрю на мир пространственным зрением как ребенок первый раз увидивший все. Жизнь действительно удивительна в первозданном восприятии и смерти давно нет в сознании. Но заслужить нужно постартся здесь. Видимо все же дорога у нас порознь но общая. Вы для меня приятная неожиданность. Спасибо.
И будь здоров.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Смерти как таковой нет"

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Я как та обезьяна, которой предложили встать на сторону красивых или умных.
Начал писать заметку на разделе форума "Смерти как таковой нет", а написал про чувства свои. А теперь думаю - в каком разделе поместить её?

Тема моего письма раскрывает мои реальные чувства, а не то, чего нет в природе.
И я публикую свое письмо в разделе "Я учу вас чувствованию".
Slava
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: "Смерти как таковой нет"

Сообщение Slava »

Здравствуйте.

Помощь нашего друга, к стати и тему.
Алексей писал(а):В русском языке слово смерть означает МЕРУ прожитую на Земле - С - МЕРОЙ (с-мерть). Слово умереть имеет тот же смысл: у-меры. МЕРА, отведённая каждому. И Учителю тоже была дана МЕРА его жизни и пребывания на Земле. Когда исполнилась мера, тогда он и ушёл.
Чего это мерить только по проживанию: смерть означает С-Мерою-жить как таковой вообще!
Какая мера может быть отведена, если мы исключительно сами ее вводим через сравнение и противопоставление.
Мера же от понятия, не касаемо вовсе сути, а лишь вовлекшее наблюдателя в мыслительный процесс анализа безмерного естества, того, что не нуждается в анализе и названии вовсе, а есть сама суть. Как та суть что назвал яблони...
Алексей писал(а):Потому, что для русских нет исчезновения человека после смерти его тела. Мы насильственно слову смерть придали такое понятие.
Верно осознал и тут же предал насильственно такому понятию. Смерти нет... после смерти!!! тела. Может после выхода с телесной формы.
Алексей писал(а):Эта (победа над смертью) и будет МЕРОЙ его ЖИЗНИ на Земле.
Будет безМерна наша жизнь на Земле.
Это есть наше райское место человеку слава безсмертно
Алексей писал(а):Моя философия на эту тему закончилась тогда, когда я почувствовал, физически ощутил, что я безсмертен. Это не философия, требующая доказательств, это реальность, точно такая же, как и моё физическое тело, как яблони в саду, как горы и реки. Они есть, они живут, и нет им никакого дела до философских доказательств их существования. Просто мне открылся я сам.
Для нас этот опыт может быть полезен, по возможности опиши.
Если ты разобрался и смерть исключил как Русский, чего же ты оставил меру для телесного проявления?
Живя с мерой не мы являем волю и сознание, а мера понимания условий нас подчиняет. Мы начинаем жить не чувствованием естеством, а умственными понятиями. Потому то приведенный тобою и Тючевым образ в самую точку: "Умом Россию не понять аршином общим не измерить" Может ли быть аршин для МЕРЫ общего?

Безмерные понятия в жизни - это независимое проявления по воле и сознанию.
Равно одинаковое отношение ко всему, как учил Учитель и дарит эту возможность.
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: "Смерти как таковой нет"

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Не хочется кого либо обидеть, но опыт, открывающий в человеке что он безсмертен, совершенно безполезен тем, кто всё стремится понять лишь головой, для кого чувства являются рефлексом, как у собаки Павлова. Дело в том, что это открывается лишь тогда, когда человек почувствует себя внутри себя. Попробуйте мозгами понять: себя внутри себя. Но это должен быть не понятийный образ, а ЧУВСТВО. Именно чувство "озвучивается" мыслью, что я безсмертен, а не наоборот. Может быть к этому можно придти с помощью каких-то психотренингов. Этого я не знаю. Знаю, что это появляется как бы внезапно, как описал Михаил. Только это кажущаяся внезапность. Нужно находиться в погружении в себя и начать чувствовать внутри себя себя же. Очень редко кому удаётся это за собою проконтролировать, потому что находишься в состоянии погружения, а не аналитически контролируемого эксперимента.
Эту меру (смерть), кому-то, может к сожалению, но растянуть её своим желанием невозможно. Она даётся каждому из нас как данность "свыше". Вот сократить эту меру в наших силах. Но для этого нужно, наверное, сначала стать богом, чтобы владеть и временем, и материей, и пространством. Учитель прожил в своём одном теле три таких меры. Но не он продлевал свою жизнь в одном и том же теле по своему самоволию. Его мера - смерть приходили к нему дважды. И дважды он был готов покинуть землю и своё биологическое тело. И дважды в это вмешивалась Природа. ОНА ПРОСИЛА ЕГО продолжить жить на Земле в теле, жить дальше. И для этого она ему ПРЕДЛАГАЛА новую, следующую меру, ту, что в нашем языке именуется смертью. Обо всём этом написано в его тетрадях. И мы все читали эти строки, да не один раз. Сам Учитель говорил нам, что ни один человек не может умереть пока он не выполнит то, зачем он пришёл на Землю, зачем он родился. Как он выполнит, так умирает. Так что умничанье и самоволие в этом деле не прокатят. Философствовать, жонглируя словами и понятиями, можно сколь угодно, но Природу не обдуришь. Есть вещи подвластные нам живым людям на Земле, а есть те, что нам становятся подвластны только если мы покидаем условия Земли. Мера - смерть одна из тех, что нам не подвластна. Потому и Учитель, выполнив возложенное на него Природой, ушёл из тела. А на Второго возлагается победа над смертью. И тогда он будет нас учить безсмертию. А что будет потом, останется ли он продолжать жить на Земле в своём органическом теле, или что-то в нём изменит и оно станет каким-то другим, не органическим, нам того не ведомо - "ни ангелы, ни архангелы о том знать не могут..." Но чтобы Учитель пришёл во второй раз Новым человеком, для этого нам всем необходимо потрудиться. И не факт, что он возьмётся откуда-то неизвестный никому. Он может оказаться любым из нас. Может быть молодым 20 лет, а может быть и 50 лет. Об этом тоже ни ангелы, ни архангелы знать не могут. Так же и время его прихода тоже зависит только от нас, от последователей Учителя. Это не мои рассуждения. Это всё написано в тетрадях Учителя. Я лишь повторяю его слова в привычной для нас разговорной форме.
Когда начинаешь это понимать, тогда приходишь к простому и интересному вопросу. Если смерть это мера, данная каждому из нас Природой и предназначением Земли в Поселенной, то о какой тогда смерти нам говорит Учитель?
P.S. Напомню. Понятие гибели человека, в смысле его исчезновения, аннигиляции и прочего уничтожения, в нашем русском языке слова такого не существует. Слово "смерть" наиболее подходящее для такого образа, потому мы так его и используем и так представляем. А посему, это слово "смерть" в устах Учителя может иметь и какое-то иное значение, дополнительное, а не только то, какой смысл в него заложено изначально. Ведь язык и речь были нам даны задолго до того, как люди пошли по зависимому пути. И этим языком мы пользуемся до сих пор. И второе. Слово "смерть" в своём изначальном и единственном значении в нашем русском языке несёт образ тех условий, в которых человек проживает свою жизнь на Земле. Условия эти заложены, как Законы Вселенной, Самой Природой и Землёю. Причём условие это - МЕРА пребывания здесь на Земле ОБЯЗАТЕЛЬНА для всех, и для людей, и для всего живого мира, и для богов.
Так о каком безсмертии нам говорит Учитель? Может быть он говорит о том, что в нас умирает, как умирает материальное биологическое тело, ещё что-то, что не должно умирать, что должно жить вечно?
student
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: "Смерти как таковой нет"

Сообщение student »

Здравствуйте.
В нас умирает возможность, "в свои дни", вызвать к жизни "новое, живое, небывалое тело, способное жить и продолжать свои годы по-иному, по пути независимому от природы".
Эта возможность заложена в человека от сотворения мира, "от Адама лет".
Но только сейчас, с приходом Учителя, трудами и заслугами всей его жизни, выработан "практический метод закалки" - пробуждения и развития этого нового неумираемого тела.
С уважением. Евгений.
Slava
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: "Смерти как таковой нет"

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья.

Леша мы понимаем в меру своей меры и это как истину оглашаем. Слепой не видит в меру физического недуга, мы же не позволяем себе видеть по вере себе вчерашнему. Чего не может существовать в нашем понятии? - того что небывалое и новое для нас. Так может позволим мере не мешать реализации нового небывалого, на то оно и новое небывалое, что по определению не входит в меру понимания. Выйдем за кон прошлого опыта и узрим возможность не только умножать то что есть, но и созидать саморождая стремления душ.
Вопрос исключительно в том изъявим ли стремление жить продолжительно долго: без меры отведенной мнимым временем.
Надо стремится выйти из рефлексных и безсознательных поступков чтобы жить волею да самосознанием. Стремление характеризуют поступки, а не раздумья. Мы же более наблюдаем, ждем отведенного(мерой) по привычке - это мертвое состояние сознания и ноль проявления души.

Все больше убеждаюсь, что мертвы мы все люди сейчас да-да! ошибочно называя это проживание живым. И только душа наша томившаяся в подчинении алгоритмическим действиям бионики, когда издыхаем(исходим духом) - покидает ограничение мерой восприятия себя самого. Мы вовсе не тем себя считаем, догадываемся мы!

И тут благодать, встретили себя безсмертного, мозг попытался воспринять сигнал от наблюдающей сути, как программиста и создателя этой субстанции и условий ее существования. Кто начал чувствовать исключительно первую мысль ее, кто узнал что встретил себя как такового, кто заглушил самопроизвольные мысли и узрел суть, кто слившись в гармонии окружающей вездесущей сути и насторожился задержкой процессора, кто прояснил осознание ее, кто ухватил собственное восприятие сути, кто принял естество как есть и все знают некоторые друзьями были самой вездесущей сути нашей, которая сумела увидеть в каждом,- дыхание самой себя да не мерила по формам и свойствам. И мы словно душу потеряли когда она сняла форму. Не словно, а в прямом смысле так и произошло.
А суть стремилась к одному: воссоединить воедино разрозненные формами и мерой разностного восприятия частички душ самой себя в людях, ибо она и есть в едином духе человек, во всех и каждом в форменном проявлении нас как живых условий друг для друга. И становится понятным чего Паршек, проявившийся человеком, вынужден уйти - что бы искали мыслью и чувствованием исключительно в себе, а окружающим не мешали, помогали как подобному. Чтобы дело Учителя стало нашим общим телом - телом Человека. Он нам и предложил самородить самих себя живым Человеком, как он.
Ну ухватились же каждый по немножко в себе за живое, душу ощутили благодаря духу святому.
Так станем же душою живою из праха земли сырой.
-------------------
люди господу верют как богу а он сам на на землю пришел
смерть как таковую сгонит а жизнь во славу введет
смерть как таковую сгонит а жизнь во славу введет

где люди возьмутся на этом бугре они громко скажут
это наше райское место человеку слава безсмерно
это наше райское место человеку слава безсмерно
-------------------
Женя верно подметил, нельзя хоронить нам эту возможность мерою нынешнего понимания такой жизни, которую еще только предстоит воссоздать, а мы уже решили , что не дано собственной мерой да безволием.
Даже не решили, а знаем чего не могут знать даже ангелы.....
Так мы раньше тоже знали в меру понимания, что употреблять алкоголь будем всегда, и где сейчас те самоуверенные герои застолий?

Не берите ничего в голову и ничто не помешает чувствованию и проявлению вольной и осознанной души!
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: "Смерти как таковой нет"

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
По нраву мне направление мысли Студента. Да, возможность, которую никак не удаётся использовать. То по глупости, то по самоволию, а то и из-за тараканов в голове.
Только Жизни независимой от Природы не существует. Вода, воздух, земля - тела Природы. Они дают нам Жизнь. Огонь - дух. Природа не только нас окружает, но она и есть каждый из нас. Нет Природы, нет и человека. Получается, не зависеть от Природы - значит не зависеть от самого себя. Я - ни я, а кто же и где же я? Если я не имею в себе тел природы и духа. Повнимательнее почитайте, от чего должна быть независимость.
Ведь даже в любви присутствует зависимость - нет любимой, нет и любви. Просто любить некого. И в дружбе тоже зависимость та же самая. Нет друга - нет и дружбы. Нет зависимости от Природы, нет с ней ни дружбы ни любви. Тогда что остаётся между человеком и Природой?
student
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: "Смерти как таковой нет"

Сообщение student »

Людям необходимо победить зависимость от низменной природы,
и полюбить высокую Природу, и та "зависимость" даст им благо.
С уважением. Евгений.
Slava
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: "Смерти как таковой нет"

Сообщение Slava »

Здравствуйте
Алексей писал(а):Только Жизни независимой от Природы не существует. Вода, воздух, земля - тела Природы. Они дают нам Жизнь. Огонь - дух.
Категорическое утверждение. Колобок пожалуй был независимый физически, даже не чем было зависнуть, только песенки пел. Если бы не гордость как обратная сторона зависти. Корень беды один, а вольно кататься помешал лишь тот. что существует в понятиях. Может никто ничего не дает? Воду, воздух и землю физически то не копим в теле, только взаимодействуем полагая что полезно. И воздух не накапливаем.
Первое, что я попробовал нового для тела - это не покушать с вечера пятницы до обеда воскресенья, для интереса в 1992 году(вспомнил что моя бабушка так делала). Перед построением(армия) на обед сделал такой вывод "Зачем мы вообще едим, разницы не ощутил"
Алексей писал(а):Природа не только нас окружает, но она и есть каждый из нас. Нет Природы, нет и человека. Получается, не зависеть от Природы - значит не зависеть от самого себя. Я - ни я, а кто же и где же я? Если я не имею в себе тел природы и духа.
В яблочко, нет обозначения себя и некому присвоить, чувствование друг друга без всякого - множество я есть мы - жизнь Природы.
Ты либо ПРИ-РОДе либо У-Рода, либо душой БОГат либо У-БОГий
Не имеешь тел природы и Духа? Конечно не имеешь как вещь, ты состоишь из воды воздуха и костей как тверди земли. Иметь не иметь только в голове. Дух и тела природы общие наше достояние и пока ты не с нами ты не в духе о оторван телом как цветок.
Песня к стати:

Алексей писал(а):Ведь даже в любви присутствует зависимость - нет любимой, нет и любви. Просто любить некого. И в дружбе тоже зависимость та же самая. Нет друга - нет и дружбы. Нет зависимости от Природы, нет с ней ни дружбы ни любви. Тогда что остаётся между человеком и Природой?
Ничего не остается! Оголенное чувствование живых условий. Хотение иметь себе, порождает чувство недостатка. От похоти надо не зависеть, а Природу любить всем сердцем радушно. Какая может быть зависимость о самих себя - Мы и есть Природа друг при друге, а тело как природа проявления каждого имеет те же качества.
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: "Смерти как таковой нет"

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Да, согласен со Студентом, что нам необходимо победить в себе зависимость. Однако.
Природа от кончиков пальцев ног до макушки ВСЯ ЦЕЛИКОМ БОЖЕСТВЕННА! В ней не существует ничего низменного.
Есть такое понятие: Бог - это полнота, или в Боге полнота. Вы никогда не задумывались, что значат эти выражения?
А это означает всего навсего, что в Боге собраны: любовь и ненависть, добро и зло, чёрное и белое, возвышенное и низменное, образное и безобразное, и т.д. и т.п. Это определение Бога как полноты, пришло к нам из христианства. И предназначено оно для того, чтобы ВСЁ, буквально всё, что ни происходит с человеком, можно было утверждать, что это от Бога! Бог дарует и Бог наказывает! Философия!
Точно так же из христианства пришло к нам мнение, что Природа разделена на "высокую" и низменную. В чистейшем виде типично христианский взгляд. Мужчина - сын божий; женщина - исчадие ада.
И в этом же типичное христианское лицемерие: ведь мать для любого из нас божественна. Но она же женщина. И вот у женщины оторвали кусок - её материнство, и создали Богоматерь. А саму женщину втоптали в грязь - порождение Сатаны. Это же лицемерие перенесено и на Природу: Природа, которая о нас заботится и вечно подставляет нам свою сиську - она возвышенная Природа: а та, которая с холодом, с бедствиями - она низменная.
А мы, последователи, пошли ещё дальше. На Учителя, Бога Земли напялили одежонку иудейского бога, который скрывает своё настоящее имя, под прикрытием, что Он Бог - полнота, дающая всем на земле жизнь. И вот, всё, что с нами происходит - это Учитель. Но наш Учитель, который Бог Земли, говорит нам о Природе. Природа нас окружает, и всё происходит в природе, всё делает Она! И вот, - Природа мне дала, это же дал мне и Учитель. - Паранойя, раздвоение личности. Разберитесь, пожалуйста, что даёт нам и делает Природа, а что даёт нам и делает Учитель.
Приплыли.
Когда же мы освободимся от мертвечины церковного мышления??!

Спорить со Slavой не буду. У него свой взгляд на мир. Пусть в нём самоутверждается, защищает его и отстаивает. Это необходимо, чтобы стоять твёрдо на земле. В его рассуждении подмечу лишь одну деталь. Колобок, что в пример привёл Slava, катился. Колобок покатился. Он нигде не завис, и нигде не летал, он катился, напевая песенку. А катиться можно лишь по чему-то, по какой-либо поверхности. Зависимость! Даже лететь можно лишь в каком-то пространстве. Да и зависнуть можно лишь где-то, на чём-то. А пение, звук, это колебание воздуха. Физика однако.
А вот "тыкнуть пальцем" всё же придётся. Из написанного им, явно видно, что он никогда в жизни никого не любил. Это не обвинение. Это то, что следует из написанного им. Ведь в душу я к нему не заглядывал. А вывод делаю такой потому, что он не знает, что любовь это вовсе не присвоение, и не обладание сексуальным партнёром. Любовь это отдача, отдача всей своей души. Это обережье - стремление уберечь, сохранить, ЗАЩИТИТЬ. Ох, не зря любящий мужчина защитник, любящая женщина - берегиня.
Нет, всё же русский язык потрясающая вещь!
Коснусь сексуального партнёрства. Удивительно устроен человек.
Мужчина, если он любит, он никогда не захватывает самку. Он отдаёт себя женщине. Отдаёт! Это происходит на физическом уровне. Он входит в неё, чтобы она захватила, взяла его внутрь себя. А в русской речи это называется овладел женщиной! Парадокс? - Ничуть. Он овладел ею лишь потому, что отдал ей себя, и теперь он хозяин её души. Он внутри неё, он владеет её внутренним миром, он владеет её душой.
Женщина, если она любит, не отдаёт себя. Женщина вообще никогда и никому себя не отдаёт. Она предоставляет себя, вовлекает в себя, впускает в себя, разрешает войти в себя. А в русской речи это называется: она отдалась. И здесь нет никакого парадокса. Ведь впустив внутрь себя мужчину, она вручает ему, отдаёт ему свою душу, так она соединяется с его душой и подчиняется силе его духа. Поэтому именно женщин обвиняют, что они отдают свою душу какому-то духу или какой-то силе. Физиология братцы. Физиология.
Вовлекаясь в философию, будьте, пожалуйста, повнимательней. Не забывайте, что человек - душа живая.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: "Смерти как таковой нет"

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Слушая запись беседы с Учителем услышала, что человек рождается для того, чтобы научится ЖИТЬ.
Долгое время не могла понять, звучало абсурдно - цель в жизни - научиться жить.
У нас в школе, дома только и наставляют - полезное в жизни совершить(построить дом, посадить дерево, родить сына - всем знакомо).
Это тоже правильно, но не правильно, как то поверхностно и однобоко.
Учение Учителя кругазоркое и мировозренческое.
Есть Три Атома Учения Учителя.
1. Советы Деткам, как не простуживаться и не болеть, ухаживая за своим организмом, стать(занять) на своё место в Природе, для того, чтобы приносить пользу советскому НАРОДУ.

2. "Победа моя" - По-Беда.
Учитель пишет, что никому не желает, того чего себе желает.
Если проследить Его Путь земной - сплошная беда. Пошёл искать тайну в природе - нашёл её в себе, став по делу САМОРОДКОМ.
Одержал победу над собой.
Победил врага.
Стал учить людей опознавать врага.
Наш враг - наше незнание, незнание того, что искажен взгляд на МИР, нет кругозора.
Опознав этого врага - не скрывать умение такое, передавать опыт этого дела.
Учитель не обещал царствования и льгот, будет трудно, но моим людям будет легче.
Почему?
Да потому, что мировозрение, кругозор - будут, человека здорового характера.

3. Гимн Жизни на Чивилкином бугре, но до этого сколько всего надо пройти.
У нас есть Учитель и мы друг у друга.
Старалась очень коротко изложить своё сегодняшнее понимание.
К холоду и голоду, как и уходу близких привыкнуть невозможно.
student
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: "Смерти как таковой нет"

Сообщение student »

Здравствуйте.

Алексею. Жадность, лень, самодовольство, стяжательство, страх, лицемерие и т. д. - это всё было эволюционно необходимо, и только в этом смысле "божественно". Но теперь, как бы "морально" устарело. И по отношению к бугру всё это можно и нужно считать низменным.
С уважением. Евгений.

P.S. Наш разговор не продуктивен, по сути это плохо причёсанный спор.
Говорящие, имеющие разные точки зрения есть, а желающих услышать нет.
А тогда, все эти словесные конструкции, кому они нужны?
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: "Смерти как таковой нет"

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Спор? А в чём собственно спор, Студент? В чём мы спорим? Неужели ж в том, что ты унижаешь Природу, называя её низменной, а я за неё заступаюсь? Ты в этом увидел спор?! Зачем мелочиться? Давай уж, лучше объявляй мне классовую борьбу. Но, мамку мою не трош! Не позволю её обзывать, называя низменной. Надеюсь ты понял о ком я?

Теперь попробую объяснить, что "Жадность, лень, самодовольство, стяжательство, страх, лицемерие и т. д." всё это было нами РАЗВИТО. Развив и выкормив этих монстров до громадных размеров, теперь они стали нас пожирать. И Природа здесь не причём. Не надо с больной головы валить на здоровую. Если уж нагадили в свои штанишки, то никто не виноват. Зачем жрать в три горла? Если ввели кабальный труд, выжимающий все соки и живые силы из человека, то причём здесь его защитная реакция сбежать от такого труда? Не Природа, а мы сами возвеличиваем и восхваляем людей, чтобы потом они стали смотреть на себя, как на какую-то важную особу. Не природа ввела деньги и экономику. Природа нас не награждала страхом остаться без работы или остаться брошенной с детьми на руках, или одиноким. Не Природа создала суды и полицию, чтобы мы их боялись. Их создали мы сами. Не природа нас заставляет лицемерить, а выгода.
Что ещё? По списку.
Пороки - это то, что стоит за порогом жизненной необходимости. Природа дала нам страх, как инструмент для выживания. И во что мы его превратили?! Не Природа делала людей ворами и убийцами, а наш капитал. Природа не рождает полицаев, судей и прокуроров. Мы, люди, сами обучаем их этой профессии. Природа не создавала для нас государство - инструмент насилия. Люди сами его создали.
Виновата не Природа, а развитая нами на самих себе порочность - наша порочность. Вот её-то, свою порочность и надо победить в себе, а не винить и ругать Природу. Тогда Природа станет помощницей, другом и любимой матерью.

Я не против того, чтобы люди имели своё мнение и свои взгляды. Наоборот, хочу, чтобы каждый их имел. Но, наверное, уж так получается, что ещё больше хочу, чтобы люди понимали то, что сами говорят и пишут, чтобы сами понимали свои взгляды, то, как они смотрят на Мир и каким его видят. И у меня тоже есть какие-то пороки. Но ведь сам себя не видишь. Поэтому тоже нуждаюсь в критике и чтобы мне указал кто-нибудь на мои недостатки. Я не Учитель, не могу копаться в головах людей, чтобы видеть что они там у себя в голове думаю, и что они имеют в виду, когда что-то пишут на форуме. И если я чего-то не понял, то нет ничего полезнее и проще поправить, написав то, что хотел сказать, но сразу не получилось. Мы же только учимся строить свои мысли и писать их на бумаге. Никто ж не родился готовым академиком. И самое главное, если мы не умеем свои мысли правильно передавать другим людям, чтобы они их понимали, то мы точно так же не можем никому из людей передать свой опыт и знания о закалке и об Учителе. А обиды за прямоту высказываний, оставим болезным и кисейным барышням. Они любят обижаться.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: "Смерти как таковой нет"

Сообщение mihail »

Бывало всякое в становлении. И доставалось по делу от людей. Сам виноват. Зла не держу. Стал поумнее. Но по большому счету очень редко позволяю себе резко в глаза говорить людям. Просто не чувствую себя в праве, разве только защищаясь, когда достанут в конец.
Есть хорошая пословица арабская.
- Зло создавалось только лишь для зла.
Основной опыт приходит со временем. Когда огонь и страстишки в душе выгорят от воды воздуха и земли воздействия. Человек очистится и становится безвредным в природе. Тогда и обижать его никто не будет.
Мне Леонтьевна помню тоже резко отказала в начале в приеме А когда я сам себе ответил на это с пониманием, мол сам во всем виноват, то передумала. Взяла и приняла. Тут важно отношение к боли скорее чем какое то нравоучение. Пробуждение так что ли..
Потому как неготовому человеку руки ноги можешь оторвать беснуясь а мудрецом не сделать.
Отнял. А в замен не смог дать.
Учимся. И я долго в одиночестве сидя кое что наработал из понятий. К вам пришел и сердце радуется. Выж как и я думаете))
И войны никакой в единомыслии нет значит.
Но может от излишка общения стихии нет нет да прошмыгнут. И тогда мы важно спорим ниочем по сути )))
Ничего. В будущем окрепнем и научимся единое тело Учителя хранить В чистоте и первозданной строгости. А пока все дети. И для всех есть Учитель..
Будем все здоровы))
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Смерти как таковой нет"

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Видимо в преддверии наступающего женского праздника, Антонина (Тоня) решила воспеть славу скромным нашим земным труженицам. Матерям, сестрам, женам, дочерям, да и просто всем Женщинам за их природное предназначение – быть мудрой в своей природной слабости!

antonina » 02 мар 2016, 13:37 написала:
Слушая запись беседы с Учителем услышала, что человек рождается для того, чтобы научится ЖИТЬ.
Долгое время не могла понять, звучало абсурдно - цель в жизни - научиться жить.
…Учение Учителя кругазоркое и мировозренческое.
Есть Три Атома Учения Учителя.
1. Советы Деткам, как не простуживаться и не болеть, ухаживая за своим организмом, стать(занять) на своё место в Природе, для того, чтобы приносить пользу советскому НАРОДУ.

2. "Победа моя" - По-Беда.
Учитель пишет, что никому не желает, того чего себе желает.
Если проследить Его Путь земной - сплошная беда. Пошёл искать тайну в природе - нашёл её в себе, став по делу САМОРОДКОМ.
Одержал победу над собой.
Победил врага.
Стал учить людей опознавать врага.
Наш враг - наше незнание, незнание того, что искажен взгляд на МИР, нет кругозора.
Опознав этого врага - не скрывать умение такое, передавать опыт этого дела.
Учитель не обещал царствования и льгот, будет трудно, но моим людям будет легче.
Почему?
Да потому, что мировозрение, кругозор - будут, человека здорового характера.

3. Гимн Жизни на Чивилкином бугре, но до этого сколько всего надо пройти.
У нас есть Учитель и мы друг у друга.
Старалась очень коротко изложить своё сегодняшнее понимание.
К холоду и голоду, как и уходу близких привыкнуть невозможно.

Прими от меня Тоня благодарность и низкий поклон за проявление того, кто в тебе!
Здесь ты смогла без искажения (на мой взгляд) передать главную суть УЧЕНИЯ и ДЕЛА П.К.Иванова, который показал через тебя, что смерти, как таковой нет.
Ибо Дух Иванова П.К., который ты чувствуешь всегда, везде и всюду, заставил и меня добавить несколько строк к нашему искреннему пониманию главной Идеи животворящего духа Учителя жизни!

Особенно, мне понравилось твое понимание слова победа.
«ПРОЙТИ по БЕДЕ».
Я думаю, что это как призыв: "Жить надо научиться на этом пути". Но, поскольку, проходим мы эту беду неправильно, то Учитель предложил новый небывалый подход – одинаково, в равной степени относиться ко всему хорошему и плохому на этом пути. Одинаково с любовью, с которой Бог относится к нам.

При этом, и само понятие Бога опускается с небес на землю и подразумевается с понятием всей Природы и её неумираемых сил - воздухом, водой, землей.
А роль Учителя здесь определятся, как МЕСТО вездесущего живого духа П.К.Иванова, которым проникнуто всё живое и неживое для последователей этого небывалого ранее учения.

Хорошо подчеркнула Тоня, что "К холоду и голоду, как и уходу близких привыкнуть невозможно".
Много есть чего, к чему привыкнуть невозможно. Но, можно несколько иначе, с любовью принимать и это. Даже смерть близких людей.
Здесь смерть людей рассматривается как переход в иное, более нужное на данный момент состояние людей. "Смерть для гусеницы - начало бабочки"!

Таня Чиркова прислала мне письмо, как свое соображение смерти сына. Но это наши живые чувства. А их я выношу в раздел "ЯуЧ". Письмо Татьяны и мой ответ смотрите там.
Ответить