Встречи с Учителем. Воспоминания.

Здесь можно делиться файлами

Модератор: Anna57

Ответить
antonina
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Встречи с Учителем. Воспоминания.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Мне передали с Донбасса воспоминания о встречах с Учителем, говорят, что они есть в Интернете. Возможно, кто-то заинтересуется на форуме.

"Встречи с Учителем
Однажды моя подруга сказала мне: «Ты напиши о своих встречах с Учителем, о себе. Напиши свою историю. Найдутся люди похожие на тебя по своему характеру и мировосприятию, созвучные по душе, и через твоё видение, через твою историю им откроется понимание Учителя и его учения». Я подумала: «наверное, она права». Решила написать о том, что помню, поделится с людьми тем, что ценно и дорого для меня.
Мне посчастливилось трижды приезжать к Учителю на хутор Верхний Кондрючий в то время, когда Он проживал в доме у Валентины Леонтьевны Сухаревской, его последовательницы и верной помощницы. Каждый приезд длился по три дня, всего девять дней. Я так и назову свой рассказ: «Девять дней, которые потрясли мир». Мой мир изменился, он стал другим, в него вошёл воплощённый живой Бог.
Как я дожила до такой жизни?"
Вложения
Встречи с Учителем.doc
(206 КБ) 719 скачиваний
student
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: Встречи с Учителем. Воспоминания.

Сообщение student »

Здравствуй Антонина.
Большое спасибо за твою инициативу с этими воспоминаниями.
Им нет цены.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Встречи с Учителем. Воспоминания.

Сообщение mihail »

antonina писал(а):Здравствуйте.
Мне передали с Донбасса воспоминания о встречах с Учителем, говорят, что они есть в Интернете. Возможно, кто-то заинтересуется на форуме.

"Встречи с Учителем
Однажды моя подруга сказала мне: «Ты напиши о своих встречах с Учителем, о себе. Напиши свою историю. Найдутся люди похожие на тебя по своему характеру и мировосприятию, созвучные по душе, и через твоё видение, через твою историю им откроется понимание Учителя и его учения». Я подумала: «наверное, она права». Решила написать о том, что помню, поделится с людьми тем, что ценно и дорого для меня.
Мне посчастливилось трижды приезжать к Учителю на хутор Верхний Кондрючий в то время, когда Он проживал в доме у Валентины Леонтьевны Сухаревской, его последовательницы и верной помощницы. Каждый приезд длился по три дня, всего девять дней. Я так и назову свой рассказ: «Девять дней, которые потрясли мир». Мой мир изменился, он стал другим, в него вошёл воплощённый живой Бог.
Как я дожила до такой жизни?"
Спасибо.
Angel
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 17:09

Re: Встречи с Учителем. Воспоминания.

Сообщение Angel »

Здравствуйте!
Антонина, где сейчас эта женщина, как она живёт? И Учитель, и Валентина Леонтьевна, оба увидели в Елене такую свободу, скромность и величие Души. Её девять дней действительно потрясли и достойны благодарности и, если она не против, самой широкой публикации.
С уважением, Ангелина.
antonina
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Встречи с Учителем. Воспоминания.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Angel, я не знаю о женщине больше, прочитанного, в этой статье.
Не могу знать причин, по которым люди не подписывают свои статьи, или ставят вымышленные(придуманные) имена.
Одна из названных мне причин - скромность.
Желаю счастья здоровья хорошего.
antonina
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Встречи с Учителем. Воспоминания.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Вот, с подсказки друзей нашла воспоминания Владимира Трефилова о встрече с Учителем.
Вадим Семёнов, мне показалось, что окончания здесь нет.
Есть ли возможность читать воспоминания В. Трефилова полностью?
Счастья здоровья хорошего.
Вложения
Документ Microsoft Word.doc
(49.5 КБ) 614 скачиваний
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Встречи с Учителем. Воспоминания.

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем.
antonina писал(а):Вот, с подсказки друзей нашла воспоминания Владимира Трефилова о встрече с Учителем.
Вадим Семёнов, мне показалось, что окончания здесь нет.
Есть ли возможность читать воспоминания В. Трефилова полностью?
Счастья здоровья хорошего.
Вот полная версия:

Приятного чтения
Вадим
antonina
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Встречи с Учителем. Воспоминания.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

«Делай, как я»
Из воспоминания писателя Владимира Черкасова: «Вдруг открывается дверь и входит в кабинет Иванов в мокрых закуржавевших на морозе шортах. На голове и на бороде ледяные сосульки. У всех нас в редакции – легкий шок, а главный спокойно кивнул на диван:
– Садись, Порфирий Корнеевич. С чем пожаловал?
Они были земляками и хорошо знали друг друга. Иванов любил не столько говорить, сколько показывать, по принципу: «Делай, как я»…
Порфирий Корнеевич садится на кожаный диван, и его закуржавевшие, будто из железа скроенные шорты похрустывают, и мелкие льдинки сыплются на пол. Насупив брови, сверкающие блестками, он серьезно, как о деле чрезвычайной важности, говорит:
- Я-то, Михаил, живу хорошо, я миллионер здоровья, но вот других надо спасать, болезней дюже много развелось в народе. Лекарства не помогают, сытная еда и теплая одежа не спасают. Наоборот: болезни как раз и любят обжору, лежебоку, лентяя, развратника, который тепло кутается, много ест, долго спит, ездит на машинах. Он надеется на таблетки, на уколы, а тело-то у него изнеженное, гнилое, тухлое... Таких болезни любят, ох как любят, часто посещают. Он думает: я большой начальник, сильные лекарства достану, к самому академику на прием пробьюсь. Ан нет, не спасет лекарство, лучший спец не спасет! Чем он вооружен? Таблеткой, ланцетом, химией, облучателем. А надо истиной окружиться, вернуться к естеству, к матери-природе. Земля, вода, солнышко, воздух, мороз – вот истинное спасение.
Ответить